Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
109K subscribers
57.2K photos
29.6K videos
11 files
48.1K links
🇺🇦⚓️Вже 12 років розповідаємо за Одесу🤫❤️
🎁Даруємо безкоштовні квитки

🛎Інформацію надсилайте нашому домовому @kuzka_bot

👉Співпраця: @OdesaAds_bot
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Труханов пропустил суд из-за операции

По крайней мере, так сообщает сам мэр. Также в видео он дал совет, что спортом нужно заниматься аккуратно, чтобы не навредить себе, как это получилось с ним.

Сегодня Труханов должен был присутствовать на заседании Высшего антикоррупционного суда в Киеве, где должны были рассматривать дело об обвинении его в сокрытии доходов.

Верите мэру?
В Одессе накрыли чиновников одесского филиала "Администрации морских портов Украины"

«Оперативники и следователи спецслужбы установили факт присвоения должностными лицами филиала и коммерческой структурой почти 55 миллионов гривен бюджетных средств. Сделка была осуществлена во время реконструкции одного из причалов Одесского морского порта стоимостью около 1 миллиарда гривен. Подрядчики по «соглашению» чиновников, вносили в отчетной документации заведомо завышенные цены на стройматериалы, использованные во время ремонтных работ», — сказано в сообщении СБУ.

Провели обыски, изъяли документы, идет следствие.
Ничто так не объединяет семью, как совместный досуг

В гипермаркете AMADOR создали идеальные условия для семейного отдыха👨‍👩‍👧‍👦

✔️Для мам - огромный отдел косметики, средств личной гигиены и одежды (есть даже пижамы Total Family Look)🙋‍♀️
✔️Для пап – отдельный диджитал-отдел с невероятным выбором уникальных гаджетов (новинки каждую неделю)🙅‍♂️
✔️Для детей - целый мир игрушек, конфет и огромная развлекательная зона!🥳

🔥Если хотите быть в курсе всех новинок, акций и скидок, а также получать самую полезную и важную информацию о воспитании и развитии детей, подписывайтесь на AMADOR в Telegram.

👉👉@amador_space
ОБНОВЛЕНО: Мальчик найден

ПОТЕРЯЛСЯ РЕБЁНОК! СТЕФАН ИВЛЮШКИН, 12 лет, пропал в районе Таирова (Ильфа и Петрова/Вильямса). Одет в чёрную куртку. С собой был чёрный рюкзак на колёсах. Если кому-то что-либо известно о местонахождении мальчика просим срочно сообщить по телефонам:
0674827700 - руководитель общественной организации #КращіЛюдиОдеси , координатор Сергей ( #ЛучшиеЛюди)
или 102.

Просим максимальный РЕПОСТ!
​​#афиша

👣Традиционная подборка на выходные и неделю грядущую👣

👉23.11 в 10 утра - Возложение цветов в память жертвам голодомора => детали
👉23.11-24.11 - Фестиваль глинтвейна в парке Горького => детали
👉23.11-24.11 - Спектакль "Ну очень ковбойская история", 80-120 грн => детали
👉24.11 - Бесплатный день в литературном музее => детали
👉24.11 - Speaking Time от Impact Hub Ambassadors, free donation =>детали
👉24.11 - Театрализованное представление «Рождественская кантата», предварительно бесплатно => детали
👉27.11 - Лекция про вампиров, 100 грн => детали
👉30.11 - Студенческий ивент "Как найти себя? С чего начать?", 100 грн => детали
Сегодня украинцы чтут память жертв Голодомора 1932-1933 годов. В 16:00 тысячи жителей нашей страны традиционно зажгут свечу памяти на подоконниках своих домов. Присоединяйтесь и вы.
​​Что известно о танкере?

Краткая выжимка из развернутой статьи Думской

(на фото - водолаз после моря. по информации на вчерашний вечер концентрация нефти на "Дельфине" уже в 90 раз превышает предельно допустимую)

Построенное в 1974 году в Болгарии рейдово-портовое бункеровочное судно не предназначено для выхода в открытое море, особенно в сильную непогоду. За 45 лет оно сменило много владельцев, названий и флагов.

В последние годы фигурировало в материалах уголовного дела по нелегальному ввозу нефтепродуктов, попадалось на сливе нефтепродуктов в районе Белгорода-Днестровского. Год тому чуть не затонуло в румынских водах из-за течи в машинном отделении.

С марта месяца судно стояло в нейтральных водах Южного. Пограничники уверяют, что именно просто стояло, о чем официально заявили на вчерашнем заседании.

Но есть версия, что «Делфи» был задействован в контрабандной перевалке нефтепродуктов: т.е. бункеровщик стоял там, где его не могла (или не хотела) достать морская охрана ГПСУ. По ночам к судну подходили другие танкеры, перекачивавшие в его емкости нефтепродукты, которые впоследствии переправлялись малыми партиями на берег — на катерах, баркасах и других подобных плавсредствах.

Собс-но, потому капитан и не хотел эвакуироваться, а компетентные органы сообщали об отсутствии «незаконного и опасного для экологии груза» — тех самых нефтепродуктов, которые прямо сейчас отравляют акваторию Одесского залива и выплескиваются на городские пляжи.

Кстати, 20 ноября 2018-го, в этом же самом месте выбросило на берег буксир «Параллель», который незадолго до того «потерял» баржу, груженную контрабандными сигаретами.

В ближайшие дни из Черноморска должен прибыть плавучий кран «Богатырь». Судно сдернут с волнореза, залатают пробоины и откачают воду, после чего отбуксируют в тот же Черноморск, где оно продолжит гнить уже в качестве вещдока по нескольким уголовным производствам. Или же разрежут на месте, если груз для «Богатыря» окажется неподъемным.

Не исключено, что владельца не найдут, а капитана оштрафуют на n-нную сумму.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😎Истинным моржам никакие танкеры на соседних пляжах не помеха

Сегодня утром, Ланжерон

А вы бы рискнули купаться, если бы, к примеру, вода была теплой?
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На Толбухина в сторону Краснова протестующие перекрыли дорогу. Причина - нет отопления.

Читатели пишут, что хозяйка дома потянула деньги и исчезла, оставив долг перед Теплосетями.

UPD: маршрутки пропускают

UPD: #нампишут
Митинг на Люстдорфской дороге из-за недобросовестной УК, директор которой (Устинов Д.Н.) украл деньги оставив долг Нафтогазу 760000грн. Городские власти бездействуют, дети мерзнут и болеют без отопления!
#нампишут, что мужчина ходит и фотографирует территорию на которой небольшой склад со стройматериалами. Потом сел в машину и уехал. 7я Фонтана.
#нампишут

Дизель на WOG!!! 🤬
Заправлялся в "pre черную пятницу" (15 ноября) на заправке WOG, г.Одесса, ул.Атамана Головатого, 161з (7-я Пересыпская). Было пол бака (уже лет 5 как заправляюсь ТОЛЬКО на WOG), долил до полного. На следующий день машина не завелась.

Эвакуатор - 600грн + слили 60л дизеля из бака (~1800грн) + СТО (снятие бака, промывка, замена топливного фильтра и т.д.) - 3150грн - машина завелась, все ок. (Итого: 5550грн + время)

Оставил заявку на проверку АЗК. Может еще у кого проблемы были? Пятница, после заправки на WOG, стала по-настоящему ЧЕРНОЙ 🤬

P.s. Материалы по теме:

https://atn.ua/obshchestvo/wog-kompensiruet-zatraty-na-remont-avtomobiley-zapravlennyh-benzinom-s-dozhdevoy-vodoy
https://www.youtube.com/watch?v=dgYxJNwF5PA&feature=youtu.be
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В инфекционке всё по-старому

#нампишут

Инфекционная больница, детское отделение до 3-х лет, платная палата. Из окна сифонит так, что "жалюзи" (если так можно назвать эти тряпки) колыхались, будто окна и вовсе нет. Батарея еле теплая, в палате, мягко сказано свежо. За кровать вобще молчу, доска и сбитый матрас, толщиной в 2 см. Как здесь находиться с грудничками...

Сегодня оттуда сбежала после того, как увидела, что ведро из туалета для мытья полов поставили в умывальник, туда, где я мою детскую посуду и подмываю ребенка. Напомню, это Детская Инфекционная больница. За два дня питание ни мне, ни малышке так и не предоставили, на все мои жалобы заведующий отделения сидел и ухмылялся.
⚓️ SeaJob Forum - твой любимый морской телеграм-канал😜

Здесь ты найдешь:
👌 самые актуальные предложения по работе
👌 только свежие новости в морской сфере
👌 полезные советы, интересные факты и не только

Наш чат открыт для обсуждения только среди "своих"!
Скандальные новости, наболевшие темы и самые острые вопросы...

Тебе есть, что рассказать другим и поделиться опытом? - ТОГДА ТЕБЕ СЮДА
😳Кидался кирпичами с крыши

Об этом рассказал очевидец Денис Шацило

"Сегодня днем в районе 13 часов вооружившись топором, ножом и сапкой неадекватный сосед, ТРЕЗВЕННИК, залез на крышу, начал разбирать дымоход и кидать кирпичами по домам и автомобилям. Это был "ЗЯМА" (спойлер: лет 10 назад ему оторвало башню и он не несёт ответственность за свои поступки, и живет бомжом на своём участке без света газа и воды) - приехал первый патруль часов в 14-00 и сразу получил кирпичём по капоту. Крепкий "дастер" выдержал удар. Психопата уговорить не удавалось ни маме, ни вежливым копам, а стрелять по нему нельзя - он чокнутый, более того, его даже нельзя судить. В общем, пока он бегал по крышам соседей, ломая сапкой шифер и кидаясь в людей, пришлось разрядить в него две обоймы с травмата исключительно в рамках самообороны, но боли человек не чувствует, таких резиной не взять. На выстрелы приехала вторая машина копов, спасибо ребятам, очень быстро и оперативно. Ситуация обычная - псих по крышам прыгает, уже чуток в крови, матерится и периодически отламывает шифер и бросает в толпу. В общем, одному из патрульных ребят удалось залезть на крышу, но "Зяма с сапкой и топором победил. И полицейский упал с метров 4-5 - его забрала скорая и отвезла на СЛОБОДКУ, зовут Николай и я уже его фанат и переживаю. Казалось бы, нападение на полицейского, пора гасить "психа", но законы не позволяют стрелять в "помешанного". Всё это продолжалось, пока не прибыл "ТОР", и понеслась рукопашная, ребятам респект - САМОЕ ГЛАВНОЕ пострадал полицейский, в таких случаях вопрос: "может стоит вооружить ребят электрошокерами, которые стреляют или транквилизаторами, как у ветеринаров? Газовый баллончик и боевые патроны с дубинкой - это хорошо, но случаи разные бывают."
Высокие технологии добрались и до бизнеса попрошаек

Стоят возле АТБ на Поскоте. Из, внимание, КОЛОНКИ то женским, то мужским голосом доносятся жалостливые просьбы о помощи на операцию ребёнку.