This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С окружной на Посёлок лобовое столкновение двух фур
#афиша
👣Традиционная подборка бесплатных и бюджетных мероприятий на неделю грядущую👣
👉30.11 - Заседание ораторского клуба, бесплатно => детали
👉30.11 - Украинская вечеринка, бесплатно => детали
👉30.11 - Ночь пожирателей рекламы, 200-350 грн (остались ли ещё билеты - неизвестно, сайт не работает) => детали
👉30.11 - Концерт Арии Tribute с симфоническим оркестром, от 220 грн => детали
👉01.12 - Детское мероприятие "FAMILY FUN. Холодное сердце" в "Музее интересной науки", 180 грн => детали
👉01.12. - Серёга ака Полиграф ШарикOFF с программой «Бумеру 15 ЛЕТ», от 200 грн (осталось пару мест) => детали
Доброго субботнего утра, друзья!☀️
(а какие сегодня вы?👇)
👣Традиционная подборка бесплатных и бюджетных мероприятий на неделю грядущую👣
👉30.11 - Заседание ораторского клуба, бесплатно => детали
👉30.11 - Украинская вечеринка, бесплатно => детали
👉30.11 - Ночь пожирателей рекламы, 200-350 грн (остались ли ещё билеты - неизвестно, сайт не работает) => детали
👉30.11 - Концерт Арии Tribute с симфоническим оркестром, от 220 грн => детали
👉01.12 - Детское мероприятие "FAMILY FUN. Холодное сердце" в "Музее интересной науки", 180 грн => детали
👉01.12. - Серёга ака Полиграф ШарикOFF с программой «Бумеру 15 ЛЕТ», от 200 грн (осталось пару мест) => детали
Доброго субботнего утра, друзья!☀️
(а какие сегодня вы?👇)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Полицейские спасли людей из пожара
Произошло это прошлой ночью. Во время патрулирования правоохранители увидели огонь из окна квартиры и выбежавших на улицу детей, которые рассказали, что внутри горящего жилья находится их мать, которая хочет вынести ценные вещи и документы.
Офицеры бросились ей на помощь и, намочив шапки водой (для защиты от дыма) зашли в квартиру на втором этаже и вывели женщину из горящей квартиры.
Также патрульные помогли спуститься матери с ребенком с 5-го этажа, которые из-за сильного задымления не могли покинуть своё жилье.
В результате пожара никто из жильцов дома не пострадал.
Произошло это прошлой ночью. Во время патрулирования правоохранители увидели огонь из окна квартиры и выбежавших на улицу детей, которые рассказали, что внутри горящего жилья находится их мать, которая хочет вынести ценные вещи и документы.
Офицеры бросились ей на помощь и, намочив шапки водой (для защиты от дыма) зашли в квартиру на втором этаже и вывели женщину из горящей квартиры.
Также патрульные помогли спуститься матери с ребенком с 5-го этажа, которые из-за сильного задымления не могли покинуть своё жилье.
В результате пожара никто из жильцов дома не пострадал.
И немного контраста следом
В Одессе приняли копов, которые при расследовании преступления упаковали мужчину, возможно причастного к этому преступлению, прямо на его работе, надели на него наручники, увезли в отдел полиции и избили в своем кабинете.
В данный момент подозреваемые полицейские отстранены от занимаемых должностей. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
В Одессе приняли копов, которые при расследовании преступления упаковали мужчину, возможно причастного к этому преступлению, прямо на его работе, надели на него наручники, увезли в отдел полиции и избили в своем кабинете.
В данный момент подозреваемые полицейские отстранены от занимаемых должностей. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Закон о новых воинских званиях подписан Зеленским
Согласно закону, ряд старых воинских званий будут отменены и введены новые. В частности, вместо "прапорщика, старшего прапорщика" появятся "штаб-сержант" и "мастер-сержант", вместо "старшины" - "главный сержант", вместо "рядового" - "солдат".
В ВСУ добавляется новое временное звание - "рекрут", которым будут называть людей на испытательном сроке военной службы по контракту до принятия присяги.
В то же время в званиях Военно-морских сил "мичмана" заменили на "штаб-старшину", а "старшего мичмана" - на "старшего мастер-старшину".
К тому же закон предусматривает изменение названия "полк" на "бригаду".
Еще одним новшеством стало требование к военным добавлять перед названием должности слово "господин", "госпожа", обращаясь к министру обороны Украины и его заместителям, а также курсантам военно-учебных заведений, не имеющих воинских званий сержантского и старшинского состава.
Источник: ТСН
Согласно закону, ряд старых воинских званий будут отменены и введены новые. В частности, вместо "прапорщика, старшего прапорщика" появятся "штаб-сержант" и "мастер-сержант", вместо "старшины" - "главный сержант", вместо "рядового" - "солдат".
В ВСУ добавляется новое временное звание - "рекрут", которым будут называть людей на испытательном сроке военной службы по контракту до принятия присяги.
В то же время в званиях Военно-морских сил "мичмана" заменили на "штаб-старшину", а "старшего мичмана" - на "старшего мастер-старшину".
К тому же закон предусматривает изменение названия "полк" на "бригаду".
Еще одним новшеством стало требование к военным добавлять перед названием должности слово "господин", "госпожа", обращаясь к министру обороны Украины и его заместителям, а также курсантам военно-учебных заведений, не имеющих воинских званий сержантского и старшинского состава.
Источник: ТСН
👏Одесситка через суд добилась для ВИЧ-инфицированных людей права усыновлять детей
Одесситка Альбина Котович два года судилась с Министерством здравоохранения. Женщине удалось доказать, что ВИЧ-инфицированные люди должны иметь право усыновлять детей. В суд ВИЧ-позитивная одесситка подала после того, как ей отказали в опеке над сыном умершей подруги. Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
С диагнозом ВИЧ одесситка Альбина Котович живет уже 25 лет. Она является председателем общественной организации помощи ВИЧ-инфицированным людям "Солнечный круг". Два года назад она столкнулась с проблемой. Перед смертью ее онкобольная подруга попросила усыновить ее сына. Мальчику тогда было 12 лет. Но Альбине в опекунстве отказали.
Я с ним общалась, он меня знал. Я собрала весь необходимый пакет документов. Но мне пришел отказ. Потому что в 2008 году приняли закон, согласно которому ВИЧ-инфицированные не имеют право усыновлять, – рассказала она.
Но одесситка решила не сдаваться. Альбина Котович два года боролось за право усыновить ребенка. В ноябре этого года ей это удалось. Тем самым она добилась, чтобы такое право было у всех ВИЧ-инфицированных людей Украины.
На данный момент можно смело говорить, что победа одержана. Для Украины – это прецедент. Это первый случай, когда ВИЧ-инфицированный человек подал в суд против министерства здравоохранения. Закон, который раньше полностью противоречил конвенции ООН по правам человека. На данный момент министерство здравоохранения апелляцию не подавало, – рассказал адвокат Виталий Матвеев.
Но стать опекуном сына подруги Альбине так и не удалось. После смерти матери мальчик вначале попал в приют, потом в интернат. А затем он попал в детский дом семейного типа, где он сейчас и живет. Но Альбина поддерживает с подростком связь. Также одесситка рада, что смогла дать возможность стать усыновителями ВИЧ-инфицированным людям.
Многим ВИЧ-инфицированным людям это поможет выйти из тени. Так как чтобы стать усыновителями, им приходилось искать обходные пути и быть не честными с государством, – рассказала Альбина Котович.
Об этом сообщает УСИ
Одесситка Альбина Котович два года судилась с Министерством здравоохранения. Женщине удалось доказать, что ВИЧ-инфицированные люди должны иметь право усыновлять детей. В суд ВИЧ-позитивная одесситка подала после того, как ей отказали в опеке над сыном умершей подруги. Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
С диагнозом ВИЧ одесситка Альбина Котович живет уже 25 лет. Она является председателем общественной организации помощи ВИЧ-инфицированным людям "Солнечный круг". Два года назад она столкнулась с проблемой. Перед смертью ее онкобольная подруга попросила усыновить ее сына. Мальчику тогда было 12 лет. Но Альбине в опекунстве отказали.
Я с ним общалась, он меня знал. Я собрала весь необходимый пакет документов. Но мне пришел отказ. Потому что в 2008 году приняли закон, согласно которому ВИЧ-инфицированные не имеют право усыновлять, – рассказала она.
Но одесситка решила не сдаваться. Альбина Котович два года боролось за право усыновить ребенка. В ноябре этого года ей это удалось. Тем самым она добилась, чтобы такое право было у всех ВИЧ-инфицированных людей Украины.
На данный момент можно смело говорить, что победа одержана. Для Украины – это прецедент. Это первый случай, когда ВИЧ-инфицированный человек подал в суд против министерства здравоохранения. Закон, который раньше полностью противоречил конвенции ООН по правам человека. На данный момент министерство здравоохранения апелляцию не подавало, – рассказал адвокат Виталий Матвеев.
Но стать опекуном сына подруги Альбине так и не удалось. После смерти матери мальчик вначале попал в приют, потом в интернат. А затем он попал в детский дом семейного типа, где он сейчас и живет. Но Альбина поддерживает с подростком связь. Также одесситка рада, что смогла дать возможность стать усыновителями ВИЧ-инфицированным людям.
Многим ВИЧ-инфицированным людям это поможет выйти из тени. Так как чтобы стать усыновителями, им приходилось искать обходные пути и быть не честными с государством, – рассказала Альбина Котович.
Об этом сообщает УСИ
Зима близко, пора утепляться! ❄️
👉На этом канале вы найдёте лучшие предложения о покупке электрических тёплых полов, электрофурнитуры, а также много интересных фактов про историю стоительства и дизайн интерьера.
Всем подписчикам — скидка -10% по промокоду «#подслушано»🔥
Подписывайтесь 👇
🔺https://t.me/agaelectro
🔺https://instagram.com/
🔺https://www.facebook.com/agayugservis
👉На этом канале вы найдёте лучшие предложения о покупке электрических тёплых полов, электрофурнитуры, а также много интересных фактов про историю стоительства и дизайн интерьера.
Всем подписчикам — скидка -10% по промокоду «#подслушано»🔥
Подписывайтесь 👇
🔺https://t.me/agaelectro
🔺https://instagram.com/
🔺https://www.facebook.com/agayugservis
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В парке Шевченко какой-то движ, похоже «свободовцы»
UPD: не свободовцы, подробности ниже
UPD: не свободовцы, подробности ниже
К новости выше - это был "Марш против олигархов"
Активисты проследовали от памятника Дюку де Ришелье до стадиона «Черноморец», скандируя: "Нет олигархату" и "Нет продаже земли".
Сообщается, что активисты выступают за национализацию объектов, которые ранее стали из государственных частными.
Активисты проследовали от памятника Дюку де Ришелье до стадиона «Черноморец», скандируя: "Нет олигархату" и "Нет продаже земли".
Сообщается, что активисты выступают за национализацию объектов, которые ранее стали из государственных частными.
Зеленский поставил задачу: люди должны получить за декабрь платежки со сниженными тарифами за отопление.
«Цены на газ уменьшились, а тарифы – нет. Почему так? Ищу пути, как снизить цену и сделать так, чтобы за декабрь украинцы получили меньшие квитанции за отопление. «Платить невозможно, уменьшить», – написал Зеленский.
Как думаете, смогут реализовать?
«Цены на газ уменьшились, а тарифы – нет. Почему так? Ищу пути, как снизить цену и сделать так, чтобы за декабрь украинцы получили меньшие квитанции за отопление. «Платить невозможно, уменьшить», – написал Зеленский.
Как думаете, смогут реализовать?
Как курьер Glovo еду не довез
"Заказали еду, оплатили картой. Курьер вместе с едой по пути потерялся, компания съезжает на то, что якобы не смогли связаться и отменили заказ. Деньги естественно не возвращают.
Хотел бы сделать их известными и рассказать как кидают людей.
Скриншоты переписки прилагаю."
"Заказали еду, оплатили картой. Курьер вместе с едой по пути потерялся, компания съезжает на то, что якобы не смогли связаться и отменили заказ. Деньги естественно не возвращают.
Хотел бы сделать их известными и рассказать как кидают людей.
Скриншоты переписки прилагаю."
Опрос к посту выше: если предположить, что действительно не смогли дозвониться, то, как считаете, должен ли курьер приложить все усилия, чтобы доставить заказ?
P.s. От себя респектую доставкам, которые даже при недозвоне и отсутствии домофона не сливались, а доставляли заказ, попадая к квартире с помощью соседей👏
P.s. От себя респектую доставкам, которые даже при недозвоне и отсутствии домофона не сливались, а доставляли заказ, попадая к квартире с помощью соседей👏