😔Умерла Бабенко Ксюша
Об этом нам пишут многие читатели.
При этом в новостях сообщают, что преподаватель, о котором сообщалось ранее, не погиб, а погибла студентка, с которой преподавателя перепутали при опознании.
Является ли Ксюша Бабенко той самой девочкой, с которой перепутали при опознании, или есть ещё один погибший - пока не ясно.
Об этом нам пишут многие читатели.
При этом в новостях сообщают, что преподаватель, о котором сообщалось ранее, не погиб, а погибла студентка, с которой преподавателя перепутали при опознании.
Является ли Ксюша Бабенко той самой девочкой, с которой перепутали при опознании, или есть ещё один погибший - пока не ясно.
⚡️Проводим прямой эфир с места событий в нашем инстаграм instagram.com/odessa_hello
Огонь до сих пор до конца не побороли
UPD: эфир окончен, запись по ссылке в сторис
Огонь до сих пор до конца не побороли
UPD: эфир окончен, запись по ссылке в сторис
❗️Разыскивается ещё два человека
Директор учреждения доктор биологических наук Борис Александров 1958 года рождения и кандидат биологических наук Галина Иванович 1954 г.р.
Оба ученых перед началом пожара находились внутри здания. В больницы они не поступали и на связь не выходили.
Также разыскивают троих студентов и двоих преподавателей колледжа.
Директор учреждения доктор биологических наук Борис Александров 1958 года рождения и кандидат биологических наук Галина Иванович 1954 г.р.
Оба ученых перед началом пожара находились внутри здания. В больницы они не поступали и на связь не выходили.
Также разыскивают троих студентов и двоих преподавателей колледжа.
🏴5 и 6 декабря объявлены траурным днем.
В данный момент пожар уже потушен. Теперь предстоит поиск тел погибших и возможных выживших.
В списках пропавших 15 человек. Пострадавших 28.
Руководство колледжа уверяет, что три года не могли допроситься у министерства денег на ремонт.
UPD: порой здание ещё продолжают поливать(
В списках пропавших 15 человек. Пострадавших 28.
Руководство колледжа уверяет, что три года не могли допроситься у министерства денег на ремонт.
UPD: порой здание ещё продолжают поливать(
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Видео: люди падали из окон, один из них попал на пожарного
Как сообщил наш читатель, у одного из спасателей, который поймал человека, травмирован позвоночник. Не исключено, что на видео именно этот спасатель.
UPD: родственник одного из пожарных сообщает, что на мужчину упал потолок, у него сломан копчик.
Как сообщил наш читатель, у одного из спасателей, который поймал человека, травмирован позвоночник. Не исключено, что на видео именно этот спасатель.
UPD: родственник одного из пожарных сообщает, что на мужчину упал потолок, у него сломан копчик.
☎️Горячие линии по вопросам пожара:
🚓Полиция 050-335-00-02
🚒ГСЧС 050-434-27-09
🚑Департамент по охране здоровья 050-490-16-31, 050-490-16-13
🚓Полиция 050-335-00-02
🚒ГСЧС 050-434-27-09
🚑Департамент по охране здоровья 050-490-16-31, 050-490-16-13
⚡Последняя информация
⠀
Пожар потушен, но местами ещё продолжает вспыхивать пламя, его поливают. Горело примерно с 10 утра.
⠀
На данный момент ОФИЦИАЛЬНО пострадало 28 человек, среди них не менее 11 несовершеннолетних. 15 в розыске, 1 погиб. Погибла студентка Бабенко Ксюша, а не преподаватель, как сообщалось изначально. Пишут, что их перепутали. Скорее всего, это одна из тех, кто прыгнул из окна.
⠀
Спасатели буду вести поисковые работы всю ночь. Утром к ним присоединятся товарищи из Киева.
⠀
Спасатели повели себя героически, ловили людей, некоторые получили очень сильные травмы, в том числе спины. На одного из них, вероятно, обрушился потолок, что привело к переломам в тазовой зоне (об этом рассказал его родственник).
⠀
Предварительно, пожар начался в закрытом кабинете на третьем этаже, где закоротило удлинитель.
⠀
5 и 6 декабря объявлены днями траура.
⠀
Завтра с 8 до 14:30 можно сдать кровь для помощи пострадавшим. Бисквитный переулок, 2. Кто хочет пойти - можете кооперироваться в комментариях.
⠀
UPD: в сети ходит много теорий о количестве погибших и виновниках пожара. Надеемся, правду вскоре узнаем, и она будет не самой ужасающей.
❗️Сдать кровь могут граждане Украины с паспортом, возрастом 18+, весом 50+.
Нельзя сдавать, если у вас ВИЛ, СНИД, сифилис, вирусные гепатиты, злокачественные опухоли, заболевания крови. Грипп, простуда, кашель, насморк - более месяца тому. Пирсинг, тату - больше года тому. Критические дни - более 5 дней тому.
⠀
Пожар потушен, но местами ещё продолжает вспыхивать пламя, его поливают. Горело примерно с 10 утра.
⠀
На данный момент ОФИЦИАЛЬНО пострадало 28 человек, среди них не менее 11 несовершеннолетних. 15 в розыске, 1 погиб. Погибла студентка Бабенко Ксюша, а не преподаватель, как сообщалось изначально. Пишут, что их перепутали. Скорее всего, это одна из тех, кто прыгнул из окна.
⠀
Спасатели буду вести поисковые работы всю ночь. Утром к ним присоединятся товарищи из Киева.
⠀
Спасатели повели себя героически, ловили людей, некоторые получили очень сильные травмы, в том числе спины. На одного из них, вероятно, обрушился потолок, что привело к переломам в тазовой зоне (об этом рассказал его родственник).
⠀
Предварительно, пожар начался в закрытом кабинете на третьем этаже, где закоротило удлинитель.
⠀
5 и 6 декабря объявлены днями траура.
⠀
Завтра с 8 до 14:30 можно сдать кровь для помощи пострадавшим. Бисквитный переулок, 2. Кто хочет пойти - можете кооперироваться в комментариях.
⠀
UPD: в сети ходит много теорий о количестве погибших и виновниках пожара. Надеемся, правду вскоре узнаем, и она будет не самой ужасающей.
❗️Сдать кровь могут граждане Украины с паспортом, возрастом 18+, весом 50+.
Нельзя сдавать, если у вас ВИЛ, СНИД, сифилис, вирусные гепатиты, злокачественные опухоли, заболевания крови. Грипп, простуда, кашель, насморк - более месяца тому. Пирсинг, тату - больше года тому. Критические дни - более 5 дней тому.
👍1
Читатели сообщают, что спасателей ночью можно поддержать перекусом (бутерброды, печенье) и горячим чаем.
"Мы тоже принесли ребятам еду, им было очень приятно. Им работать всю ночь, холодно и мокро.
Опубликуйте пожалуйста, может кто-то рядом живет, и принесёт ребятам чай и печенье какие-то.", - пишет наш подписчик.
"Мы тоже принесли ребятам еду, им было очень приятно. Им работать всю ночь, холодно и мокро.
Опубликуйте пожалуйста, может кто-то рядом живет, и принесёт ребятам чай и печенье какие-то.", - пишет наш подписчик.
Читатель пишет, что еды у спасателей уже достаточно, много неравнодушных жителей отозвалось! Кто собирался ехать издалека - можете оставаться дома.
Также на месте работает кофе-машина, которая с вечера бесплатно разливает всем кофе, за что респект баристе🤙
И вообще, эта ситуация показала, насколько одесситы могут быть сплоченными, ведь многие заведения рядом с этим местом оказывали сегодня всяческую помощь нуждающимся.
P.s. правда одна читательница сообщила, что хоть еды и достаточно, но сейчас будут очень кстати теплые носки.
UPD: если кто-то будет ещё подъезжать - слева от здания зеленая машина, несите всё туда.
Фото Думской
Также на месте работает кофе-машина, которая с вечера бесплатно разливает всем кофе, за что респект баристе🤙
И вообще, эта ситуация показала, насколько одесситы могут быть сплоченными, ведь многие заведения рядом с этим местом оказывали сегодня всяческую помощь нуждающимся.
P.s. правда одна читательница сообщила, что хоть еды и достаточно, но сейчас будут очень кстати теплые носки.
UPD: если кто-то будет ещё подъезжать - слева от здания зеленая машина, несите всё туда.
Фото Думской
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️Важно! На станцию переливания крови сегодня приходить уже НЕ НУЖНО! Они могут принять не больше 100 человек за день, и на данный момент это количество уже ЕСТЬ! Очередь стоит, по словам одного из доноров, через два этажа и аж на улице👏
Людей просят прийти в другой день или на следующей неделе.
На данный момент кровь для пострадавших есть, и она нужна далеко не всем! Но вся донорская кровь ещё пригодится в будущем, для других пострадавших.
Людей просят прийти в другой день или на следующей неделе.
На данный момент кровь для пострадавших есть, и она нужна далеко не всем! Но вся донорская кровь ещё пригодится в будущем, для других пострадавших.
Зеленский прокомментировал одесскую трагедию и призвал местные власти оказать помощь пострадавшим и их семьям, и выяснить все обстоятельства произошедшего.
Также он отметил героическую борьбу пожарных и спасателей, 7 из которых тоже находятся в больницах.
Помимо этого, президент попросил общественность оперировать только корректными цифрами.
Также он отметил героическую борьбу пожарных и спасателей, 7 из которых тоже находятся в больницах.
Помимо этого, президент попросил общественность оперировать только корректными цифрами.
📢❗️Репост!
Этих людей сейчас разыскивают в соцсетях. Если располагаете информацией о ком-либо из них - сообщите в соответствующие городские службы 🙌
☎️Горячие линии по вопросам пожара:
🚓Полиция 050-335-00-02
🚒ГСЧС 050-434-27-09
🚑Департамент по охране здоровья 050-490-16-31, 050-490-16-13
Фото собрала Думская
Этих людей сейчас разыскивают в соцсетях. Если располагаете информацией о ком-либо из них - сообщите в соответствующие городские службы 🙌
☎️Горячие линии по вопросам пожара:
🚓Полиция 050-335-00-02
🚒ГСЧС 050-434-27-09
🚑Департамент по охране здоровья 050-490-16-31, 050-490-16-13
Фото собрала Думская
У полиции есть две версии пожара: возгорание из-за неисправной проводки и умышленный пожог.
На данный момент по видео с камер наблюдения установили, что задымление произошло в кабинете №9 заведующей колледжа. По словам самой заведующей, в 10:04 она увидела задымление, сообщила о нем и после началась эвакуация. Но у полиции есть много вопросов, т.к. на момент прибытия пожарных огонь уже охватил 700 квадратных метров.
Пожарные считают, что причиной пожара могла стать аварийная работа электрооборудования в кабинете №9.
На данный момент по видео с камер наблюдения установили, что задымление произошло в кабинете №9 заведующей колледжа. По словам самой заведующей, в 10:04 она увидела задымление, сообщила о нем и после началась эвакуация. Но у полиции есть много вопросов, т.к. на момент прибытия пожарных огонь уже охватил 700 квадратных метров.
Пожарные считают, что причиной пожара могла стать аварийная работа электрооборудования в кабинете №9.