Урбанист Константин Емельянов выложил в фб визуализацию того, как будет выглядеть Французский бульвар после расширения дороги:
"Наша песня хороша, начинай сначала. Сегодня на почту мне пришла визуализация планов мэрии о изменении профиля Французского бульвара. Сразу видно, что проектируют его исключительно для одной группы пользователей: автомобилисты, а если копать глубже – новые автомобилисты, которые стали причиной плохого городского планирования территорий, пытаясь при этом решить проблему водоотведения.
Пару лет назад мы с командой делали визуализацию того, как должен выглядеть французский бульвар (см. Изображения). При всем при этом есть возможность физически разорвать французский бульвар, исключив функцию транзита личного автотранспорта. От таких слов у чиновника может взорваться голова. Как так? Не расширять, а вообще разорвать?!
Чего хотят автомобилисты? Ну конечно же как можно быстрее добраться из точки а в точку б. Но у них это не выйдет уже в первый месяц, ибо мы лишь перераспределим автомобильный трафик с других дорог, увеличивая количество транзитного автотранспорта.
Чего хотят пользователи общественного транспорта, а именно трамвая? Ровно того же, чего и пользователи личного автотранспорта. Минимальной затраты времени на поездку и комфортности. Но нет, они этого не получат, так как трамвай лишиться выделенной полосы движения и будет в час пик стоять в пробке со всем другим транспортом.
Чего хотят жители французского бульвара и пешеходы. Ну наверняка жить в тихом и экологичном районе, совершать спокойные прогулки по затенённой зелёной улице. Вместо этого они получат загазованную улицу с активным трафиком, пешеходную зону с максимальной близостью к проезжей части и не нужно забывать про безопасность. Чем больше количество полос используется не в час пик, тем больше скоростной режим, тем больше аварийность.
Пройдясь лишь по-верхам, мы видим, что даже эти три очевидные группы пользователей будут неудовлетворенны результатом.", - написал он.
"Наша песня хороша, начинай сначала. Сегодня на почту мне пришла визуализация планов мэрии о изменении профиля Французского бульвара. Сразу видно, что проектируют его исключительно для одной группы пользователей: автомобилисты, а если копать глубже – новые автомобилисты, которые стали причиной плохого городского планирования территорий, пытаясь при этом решить проблему водоотведения.
Пару лет назад мы с командой делали визуализацию того, как должен выглядеть французский бульвар (см. Изображения). При всем при этом есть возможность физически разорвать французский бульвар, исключив функцию транзита личного автотранспорта. От таких слов у чиновника может взорваться голова. Как так? Не расширять, а вообще разорвать?!
Чего хотят автомобилисты? Ну конечно же как можно быстрее добраться из точки а в точку б. Но у них это не выйдет уже в первый месяц, ибо мы лишь перераспределим автомобильный трафик с других дорог, увеличивая количество транзитного автотранспорта.
Чего хотят пользователи общественного транспорта, а именно трамвая? Ровно того же, чего и пользователи личного автотранспорта. Минимальной затраты времени на поездку и комфортности. Но нет, они этого не получат, так как трамвай лишиться выделенной полосы движения и будет в час пик стоять в пробке со всем другим транспортом.
Чего хотят жители французского бульвара и пешеходы. Ну наверняка жить в тихом и экологичном районе, совершать спокойные прогулки по затенённой зелёной улице. Вместо этого они получат загазованную улицу с активным трафиком, пешеходную зону с максимальной близостью к проезжей части и не нужно забывать про безопасность. Чем больше количество полос используется не в час пик, тем больше скоростной режим, тем больше аварийность.
Пройдясь лишь по-верхам, мы видим, что даже эти три очевидные группы пользователей будут неудовлетворенны результатом.", - написал он.
Какой вариант вам нравится больше? И что в целом думаете об этом?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Гениальные украинские инженеры-нардепы изобрели новый способ кнопкодавства: с помощью стопок книг и бумаги. В этот раз отличились представители ОПЗЖ.
Об этом сообщает движение "Честно".
Об этом сообщает движение "Честно".
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На 1-й Люстдорфской бьет неплохой такой источник
🚱Кто завтра останется без воды
Филиал «Инфоксводоканал» предупреждает, что в связи с необходимостью проведения ремонтных работ по адресу Французский бульвар, 33 завтра, 20 декабря, с 09:00 до 23:30 будет прекращена подача воды следующим потребителям города:
Французский бульвар, 2-52, 1-87,
пер. Шампанский,
пер. Госпитальный,
ул. Азарова,
пер. Кренкеля,
пер. Каркашадзе,
пер. Дунаева,
пер. Удельный,
пер. Санаторный,
пер. Спортивный.
Телефоны для справок: 705-55-05, 068-905-55-05, 066-905-55-05, 093-17-00-155 (круглосуточно).
Филиал «Инфоксводоканал» предупреждает, что в связи с необходимостью проведения ремонтных работ по адресу Французский бульвар, 33 завтра, 20 декабря, с 09:00 до 23:30 будет прекращена подача воды следующим потребителям города:
Французский бульвар, 2-52, 1-87,
пер. Шампанский,
пер. Госпитальный,
ул. Азарова,
пер. Кренкеля,
пер. Каркашадзе,
пер. Дунаева,
пер. Удельный,
пер. Санаторный,
пер. Спортивный.
Телефоны для справок: 705-55-05, 068-905-55-05, 066-905-55-05, 093-17-00-155 (круглосуточно).
🤐🤬Избили и заставили раздеться
В полицию обратилась мать пострадавшего 11-летнего школьника. Она рассказала, что двое 16-летних парней издевались над ее сыном, избили, заставили раздеться и всё это снимали на телефон. Позже правоохранители нашли в соцсетях подтверждающую рассказ видеозапись и установили личности двоих подозреваемых. Ими оказались учащиеся профессионального лицея, один из них которых уже является фигурантом двух уголовных производств по фактам кражи и грабежа.
Было установлено, что произошло всё в арендованной квартире одного из лицеистов. Там они, в присутствии нескольких свидетелей, избили мальчика, а затем заставили полностью раздеться. Свои действия снимали на телефон.
Полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.127 (пытки) УК Украины. Нарушителям готовятся сообщить о подозрении. Также устанавливают других лиц, причастных к правонарушению. Оба парня могут получить от пяти до десяти лет тюрьмы.
В полицию обратилась мать пострадавшего 11-летнего школьника. Она рассказала, что двое 16-летних парней издевались над ее сыном, избили, заставили раздеться и всё это снимали на телефон. Позже правоохранители нашли в соцсетях подтверждающую рассказ видеозапись и установили личности двоих подозреваемых. Ими оказались учащиеся профессионального лицея, один из них которых уже является фигурантом двух уголовных производств по фактам кражи и грабежа.
Было установлено, что произошло всё в арендованной квартире одного из лицеистов. Там они, в присутствии нескольких свидетелей, избили мальчика, а затем заставили полностью раздеться. Свои действия снимали на телефон.
Полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.127 (пытки) УК Украины. Нарушителям готовятся сообщить о подозрении. Также устанавливают других лиц, причастных к правонарушению. Оба парня могут получить от пяти до десяти лет тюрьмы.
🎅🏻На Старосенной появилась резиденция Санты
Здесь можно получить сладости за стих, сделать фото, либо даже передать через Санту подарок ребёнку.
Сегодня она будет работать до 19:00, на выходных - 21-22 декабря с 10:00 до 19:00, с 25 по 27 декабря с 11:00 до 19:00, с 28 по 31 декабря с 10:00 до 19:00 и 1 или 2 января с 14:00 до 19:00.
Бесплатно ли всё это счастье - не уточняется.
Здесь можно получить сладости за стих, сделать фото, либо даже передать через Санту подарок ребёнку.
Сегодня она будет работать до 19:00, на выходных - 21-22 декабря с 10:00 до 19:00, с 25 по 27 декабря с 11:00 до 19:00, с 28 по 31 декабря с 10:00 до 19:00 и 1 или 2 января с 14:00 до 19:00.
Бесплатно ли всё это счастье - не уточняется.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Стрельба в центре Москвы
Началась она возле здания/в здании ФСБ на Лубянке. По разной информации нападавших было 1-3, возможно все они ликвидированы, но это не точно. Также ходит разная информация о числе погибших со стороны силовых структур - от 1 до 4.
Большинство ресурсов сходятся на версии, что погиб 1 сотрудник ГИБДД, несколько человек ранены.
В сеть попало видео ликвидации одного из стрелков.
Началась она возле здания/в здании ФСБ на Лубянке. По разной информации нападавших было 1-3, возможно все они ликвидированы, но это не точно. Также ходит разная информация о числе погибших со стороны силовых структур - от 1 до 4.
Большинство ресурсов сходятся на версии, что погиб 1 сотрудник ГИБДД, несколько человек ранены.
В сеть попало видео ликвидации одного из стрелков.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нарядных троллейбусов вам в ленту☺️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И ещё троллейбусов в ленту🥰
🎄На Думской открыли главную ёлку города
Высота новогодней красавицы — 20 метров, а диаметр основания — 9 м. Елка состоит из металлического каркаса и искусственной хвои итальянского производства, а украшена гирляндами и дюролайтом (прозрачный шнур с расположенными внутри светодиодами), общая протяженность которых составляет около четырех километров. Всего в искусственное дерево вмонтировано сто тысяч светодиодов.
По материалам Думской
Как она вам?)
Высота новогодней красавицы — 20 метров, а диаметр основания — 9 м. Елка состоит из металлического каркаса и искусственной хвои итальянского производства, а украшена гирляндами и дюролайтом (прозрачный шнур с расположенными внутри светодиодами), общая протяженность которых составляет около четырех километров. Всего в искусственное дерево вмонтировано сто тысяч светодиодов.
По материалам Думской
Как она вам?)
Instagram
ПОДСЛУШАНО ОДЕССА
🎄На Думской открыли главную ёлку города Высота новогодней красавицы — 20 метров, а диаметр основания — 9 м. Елка состоит из металлического каркаса и искусственной хвои итальянского производства, а украшена гирляндами и дюролайтом (прозрачный шнур с расположенными…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️😨НАБУ проводит обыски у "Думская ТВ". Причины неизвестны, но с места сообщают, что блокируется работа, изымаются сервера, техника.
Видео: Думская
Видео: Думская
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
⚡️😨НАБУ проводит обыски у "Думская ТВ". Причины неизвестны, но с места сообщают, что блокируется работа, изымаются сервера, техника. Видео: Думская
В НАБУ прокомментировали обыски
"Следственные действия санкционированы, они осуществляются в рамках расследования возможных злоупотреблений должностных лиц Одесского облсовета при продаже в сентябре 2018 нежилых помещений по адресу Лидерсовский бульвар, 13 (Одесса) в пользу ООО "Крок вперед", - говорится в заявлении.
В ведомстве также уточнили, что целью проведения следственного действия в редакции "Думской" является поиск документов о передаче права собственности на нежилые помещения.
"Эти документы, как считает следствие, могут находиться по адресу Канатная, 10, потому, что указанное СМИ и ООО "Крок вперед" имели одних и тех же бенефициарных владельцев", - говорится в заявлении НАБУ.
"Следственные действия санкционированы, они осуществляются в рамках расследования возможных злоупотреблений должностных лиц Одесского облсовета при продаже в сентябре 2018 нежилых помещений по адресу Лидерсовский бульвар, 13 (Одесса) в пользу ООО "Крок вперед", - говорится в заявлении.
В ведомстве также уточнили, что целью проведения следственного действия в редакции "Думской" является поиск документов о передаче права собственности на нежилые помещения.
"Эти документы, как считает следствие, могут находиться по адресу Канатная, 10, потому, что указанное СМИ и ООО "Крок вперед" имели одних и тех же бенефициарных владельцев", - говорится в заявлении НАБУ.