Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
109K subscribers
57.2K photos
29.6K videos
11 files
48.1K links
🇺🇦⚓️Вже 12 років розповідаємо за Одесу🤫❤️
🎁Даруємо безкоштовні квитки

🛎Інформацію надсилайте нашому домовому @kuzka_bot

👉Співпраця: @OdesaAds_bot
Download Telegram
Теперь коронавирус Украине нестрашен👌

В Виннице Украинская православная церковь Московского патриархата провела крестный ход Торжество православия для борьбы с распространением коронавируса COVID-19.

Крестный ход – "является чрезвычайно актуальным в условиях распространения по миру коронавируса", объяснили в УПЦ МП.

Отметим, что праздник Торжества Православия отмечается ежегодно в первую неделю поста. В этом году решили сделать акцент на борьбе против коронавируса.

‼️Во избежание дальнейших недопонимай уточним, мероприятие не было посвящено только коронавирусу, но ещё раз проговорим, что на теме коронавируса сделали отдельный акцент!
#Привоз

😨Разбили голову кипятильником

На привозе во время ссоры разбили голову кипятильником.
Женщина хотела вернуть бракованный товар, но продавец отказал женщине и во время скандала продавщица ударила женщину кипятильником.

#нампишут
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Некоторые водители не оставляют иного выхода, кроме как...

Согласны?

Видео: Демьян Ганул
❗️Собакам нужна помощь!

#нампишут
Здравствуйте, есть одна не из маленьких проблем. У нас в селе Дачном ужасно сильно обижают братьев наших меньших, сегодня я стала свидетелем до костей истощенной собаки породы "хаски" и узнала, что у так называемого хозяина 6 душ ни в чём невиноватых животных. Хочу обратить ваше внимание на ситуацию и предпринять меры.

Так же есть соседи, которые могут подтвердить информацию о том, что хозяин их регулярно избивает. И не даёт подкормить собак едой, чтоб те не умерли с голода.
Громкий лай и крик о помощи!!!

Автор: Яна Сергеевна
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В общежитиях ОНУ имени И.И. Мечникова отключили горячую воду и отопление без предупреждения. Наверное, решили, что студентам слишком хорошо живется, а на улице и так тепло. В связи с этим студенты устроили символические "похороны" горячей воде, а следом будут бороться за её возвращение.

#нампишут
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Маршрутка врезалась в легковушку

На ул. Ольгиевской водитель маршрутки №146 врезался в Nissan. Предварительно, он не пропустил легковушку.

О пострадавших не сообщается, вроде бы обошлось.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Киеве вводят карантин

С 12 марта и до конца месяца в Киеве будут закрыты на каранти садики, школы, вузы. Также перенесут концерты, конференции, киносеансы и другие массовые мероприятия. Закроют развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко и призвал не паниковать.

«Хотя в Киеве пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавируса, мы решили не ждать и обезопасить жителей города. Никакой паники!», - отметил он.

Также правительство, якобы, должно сегодня рассмотреть возможность введения карантина и ряда запретов по всей стране. Об этом сообщают некоторые СМИ.

Как считаете, Одессе нужен карантин?
⚡️Таки карантин

В Украине вводят общенациональный карантин. Об этом в Facebook сообщила нардеп Виктория Сюмар, которая присутствует на заседании Кабинета министров.

"Карантин ввели. С завтрашнего дня на три недели. До 3 апреля."

Он предусматривает:
✔️закрытие учебных заведений;
✔️запрещение массовых собраний более 200 человек. ВР оставили (Рада продолжит Работу);
✔️закрытие авиасообщения с некоторыми странами;
✔️закрытие большей части КПП.

👉Ждем официальное заявление правительства с подробностями.

❗️📢Репост!
​​😷Теперь официально: Кабмин вводит карантин

Правительство утвердило меры, которые необходимо принять из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции в Украине и для недопущения распространения COVID-19.

▪️Выделят 100 млн грн на первоочередную закупку средств индивидуальной защиты для текущих нужд министерств, ведомств и служб, а также для пополнения госрезерва.

▪️До 1 июня решено запретить экспорт товаров противоэпидемического назначения, чтобы гарантировать обеспечение необходимыми средствами защиты населения.

▪️Предложено введение ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. То есть - Рада будет работать. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей.

▪️Запланировано введение карантина в учебных заведениях сроком на три недели.

▪️Принято решение закупить инфракрасное оборудование для проведения скрининга на расстоянии в Международном аэропорту Борисполь.

⌛️Карантин - с 12 марта
Студентов юрки выселяют из общаг в связи с карантином.

Как обстоят дела по другим универам?

UPD: по другим ВУЗам где-то выселяют, где-то сообщают о продолжении занятий, в других ещё решается.
Озадачили так озадачили
(коммент к последнему посту)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👨‍🔬В Медине были замечены синие человечки👇читай до конца

По словам автора, человек пришел, пообщался с преподом и ушел. Также есть слухи, что забрали кого-то из следующей группы. Но, скорее всего, просто слухи.

При этом наш читатель – сотрудник "Скорой" пишет, что, якобы, кто-то из студентов просто прикололся и вызвал медиков🤦‍♂
P.s. Собс-но, наш читатель туда на вызов и ездил.
⚡️Ключевая информация на этот момент:

- Юморины не будет (возможно перенесут);
- Комедиады, предварительно, не будет, но возможно ситуация поменяется и решение изменят;
- пробное ЗНО переносят на апрель;
- Кабмин отменил авиасообщение Украины и Италии;
- школы Одессы закрыты на карантин до 3 апреля;
- детские сады пока работают, но родителям рекомендуют не отводить туда детей; в каждом саду будут работать специальные дежурные группы, усилят санитарно-эпидемиологическую обработку помещений, а по утрам будут проводить осмотр состояния здоровья детей;
- часть вузов прекращают занятия и отправляют иногородних студентов домой — пока нам написали о "юрке", но официально оглашено ещё не было, по остальным вузам тоже информация похожая, во многих обсуждается вопрос прекращения занятий и временного выселения из общаг.

UPD: Читатели пишут, что закрыты МГУ, Аграрный, Пищевая, Водный, Нархоз, Экономический. (официально пока не подтверждено, инфа от читателей)
⚡️ВОЗ объявила пандемию китайского коронавируса в мире.

Пандеми́я — необычайно сильная эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира.(с) Википедия
Уже сметают всё с полок супермаркетов🤦‍♂
😠Отставить панику


Не успели объявить карантин, как некоторые украинцы ринулись в магазины, наполняя свои тележка всевозможными продуктами, особенно священной ГРЕЧКОЙ.
(на видео, вроде бы, Киев)

Не создавайте панику! Оставьте магазины и свои кошельки в покое! Продукты никуда от вас не денутся, а поставки никто не отменяет. Ограничения – это превентивные меры, чтобы уменьшить скорость возможного распространения коронавируса и дать возможность медикам помочь максимальному числу людей.

🙅‍♂🙅‍♀Напомним, молодежь вирусу почти не подвержена! Основная группа риска – старики👴👵, поэтому минимизируйте их нахождение в общественных местах. Обеспечьте необходимыми (привычными им) лекарствами, научите взаимодействию с технологиями (к примеру, необязательно идти в поликлинику, чтобы проконсультироваться с врачом), доставляйте им продукты и тд. Если есть возможность отправить их на дачу – отправьте на дачу.

🔰Вирус передается контактным и воздушно-капельным путем, поэтому, повторим в очередной раз:

- чаще мойте руки с мылом или спиртовыми средствами;
- избегайте телесных контактов с теми, у кого жар и кашель;
- при кашле и чихании прикрывайте рот и нос согнутым локтем или тканью, которую сразу выбросьте;
- избегайте потребления сырых и недоваренных продуктов животного происхождения;
- избегайте прямого незащищенного контакта с дикими животными в районах с проявлениями коронавируса, и не трогайте поверхности, которых касались эти животные;
- в случае появления симптомов обращайтесь за мед.помощью и сообщите о своих последних путешествиях;
- не паникуйте и не нагнетайте🙌

https://www.instagram.com/p/B9mt4OkBC1I/?igshid=zmygf37ryyam
Друзья, читайте пожалуйста не только первые слова заголовка, но и весь текст поста. Кто любит придраться и поспорить – в сети уже достаточно инфы об увеличении активностей людей в столичных магазинах, что вполне ожидаемо и очевидно, можете нагуглить. И ещё раз призываем – не паникуйте, не нагнетайте и не оставляйте в магазинах необдуманные суммы. И будьте здоровы🙌

P.s. Тем временем в Китае болезнь всё быстрее идет на спад.
Апдейт по "юрке". Вроде из общаг выезжать рекомендуют, но не заставляют.