Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
109K subscribers
57.2K photos
29.6K videos
11 files
48.1K links
🇺🇦⚓️Вже 12 років розповідаємо за Одесу🤫❤️
🎁Даруємо безкоштовні квитки

🛎Інформацію надсилайте нашому домовому @kuzka_bot

👉Співпраця: @OdesaAds_bot
Download Telegram
🦠Утренняя статистика

1892 случая подтверждено в Украине. Из них 57 летальных и 45 выздоровело.

В Одесской области 43 подтвержденных случая.
Разблокируют ли российские ресурсы?

15 апреля (опечатались, мая*) заканчивается 3-летний срок блокировки Вк, WebMoney и прочих российских ресурсов. Об этом сообщил в своем фб нардеп от партии "Голос", заявив, что он обратился к президенту с требованием продлить санкции.

В комментах несколько нардепов из "Слуги народа" (Богданец, Василив, Мезенцева) прокомментировали, что будут вносить постановление о продлении.
Обрушилось здание по адресу Нахимова, 3/Канатная, 5

Как передает «Думская», на днях в нем начались какие-то работы: здание оградили. А сегодня произошло обрушение.

Рабочие не пострадали. Однако не исключено, что могло завалить прохожего. На месте работает ГСЧС.

Это памятник архитектуры местного значения — дом шестовской и новомиргородской московской биржевой артели. Построенный в 1893 году, он использовался в качестве товарного склада и гостиного двора для работников артели.

📢Расскажи друзьям — Подслушано Одесса
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Момент сразу после обрушения

Видео: Одесса как она есть

📢Расскажи друзьям —
Подслушано Одесса
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
Очередная стройка На пляже «Золотой берег» прям на песке работает строительная техника, устанавливая конструкции. Об этом сообщает Демьян Ганул.
Вчерашняя ситуация с застройкой пляжа вызвала большой резонанс, на неё оперативно отреагировали одесские общественники и городские власти, а Одесский ГАСК написал заявление в полицию по поводу незаконной стройки на пляже.

Застройщик выполнил требования муниципалитета и полиции, сегодня утром он убрал вкопанные в песок металлические сваи.

Фото: Демьян Ганул
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Появилось видео момента обрушения

Предварительно, всё же обошлось без пострадавших, прохожие успели отбежать.
😰Без окон, дверей и отопления

В таких условиях жили двое мальчиков 10-ти и 12-ти лет, а также их 8-летняя сестра. Детей забрали сотрудники службы по делам детей совместно с ювеналами.

37-летнюю мать уже ранее привлекали к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей и предупреждали о последствиях, к которым может привести ее безответственность, но ничего не поменялось. Мать, поселилась с новым мужем в непригодном для жизни доме, и совсем не уделяла внимания детям. Отец же покинул семью.

Сейчас дети проходят обследование в детской городской больнице.
‼️ Печальные новости для всех одесситов. Всем обязательно к прочтению!
Читать в источнике..
Карантин, карантин, много нас, а он один🤕

#нампишут

Здравствуйте, сейчас происходит вот такая картина.

Аэродромный 1-й переулок, 3 STVOL.

Играет весёлая музыка, люди движуют🕺


UPD: читатели предполагают, что люди празднуют Песах. Что ж тогда на Пасху будет?👀
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мэр призвал 10-го апреля, в День освобождения Одессы, соблюдать карантинные меры🙌
Підслухано Одеса Новини | Подслушано Одесса Новости
😰Без окон, дверей и отопления В таких условиях жили двое мальчиков 10-ти и 12-ти лет, а также их 8-летняя сестра. Детей забрали сотрудники службы по делам детей совместно с ювеналами. 37-летнюю мать уже ранее привлекали к административной ответственности…
И ещё троих детей забрали из неблагополучной семьи

Как рассказывает глава службы по делам детей Юлия Никандрова:

"3 детей (два мальчика - 7 и 9 лет, девочка - 6 месяцев).
Жаловались соседи и поступали сигналы из полиции. По словам людей, в квартире царил наркоманский притон. Это я мягко выразилась и не вдалась во все подробности того, что рассказывали дети.

Сейчас старшие ребята находятся в городском центре социально-психологической реабилитации.
А младшая девочка - в доме ребёнка."
#нампишут, что на Героев Сталинграда, 78 были замечены воры, которые перехватывают сигналку и быстро чистят авто - за 5 минут отсутствия вынесли всё. Вор нерусский, низкого роста, худой.
Напоминаем!

1️⃣ В Одессе есть чат "Попутчики" 🚙@poputka_od, присоединяйтесь и вы

2️⃣И чат "Подвези на работу медика", через который водители могут помочь нашему медперсоналу.
👨‍⚕️👩‍⚕️Если вы медик, которому нужна такая помощь - пишите нашему боту @kuzka_bot "+ медик"
🚙🚗Если вы водитель, который готов помочь - пишите нашему боту @kuzka_bot "+ водитель"

❗️При поездках ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуйтесь средствами безопасности! Не подвергайте риску себя и окружающих!
🦠50 случаев подтверждено в Одесской области

UPD: таки 51, губернатор отредактировал свой пост🤔

Утром было 43, за сутки добавилось +8.
Уже 51, губернатор обновил свой пост