Всем доброго! Ребята, кто заходит делать закупки в "Сельпо" на Ген.Петрова, то будьте добры обратить ваше внимание на эту бабулю. Её зовут бабушка Зоя, ей 93 года, она ветеран ВОВ. Она не просит денег, она продает цветы. Появилась она недавно, приехала помочь сыну, т к. он инвалид и на костылях (его давно сбила машина) и плюс к этому он еще ослеп. Она приехала к нему еще до карантина и попапала в такие обстоятельства, что автобусы в область не едут из-за понятных нам причин. Сама они из Овидиополя, вернее с села Калаглия. Каждое утро она ездит на автостанцию Привоз и узнает, когда откроют маршрут. Попутно берет на продажу цветы (спасибо, что ей дают возможность хоть как-то выжить). Она не попрошайничает, она может попросить взять ей чай. Ребят, купите у нее пионы. Всем добра!!!!
⠀
История от автора, если кто-то может дополнить - пишите👇
⠀
История от автора, если кто-то может дополнить - пишите👇
Испытай на себе Одесский фьюжн ☄️
В Одессе открылся новый ресторан!
Вариация кухонь, дымные кальяны, алкоголь, музыка и стильные люди вокруг.
Адрес:
📍 Дерибасовская, 22а
Бронь столов и детальная информация:
📱 +380 (93) 700 03 11
Инстаграм:
📸 instagram.com/kollaboratsiia.odessa
В Одессе открылся новый ресторан!
Вариация кухонь, дымные кальяны, алкоголь, музыка и стильные люди вокруг.
Адрес:
📍 Дерибасовская, 22а
Бронь столов и детальная информация:
📱 +380 (93) 700 03 11
Инстаграм:
📸 instagram.com/kollaboratsiia.odessa
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#нампишут, что ночью в районе 26 жемчужины произошло возгорание под газовой трубой, но вроде без последствий. Подробности неизвестны.
Ночью авто с двумя пассажирами заехало в реку Турунчук возле села Троицкое
В полицию позвонил владелец автомобиля - житель Раздельнянского района, 1990 года рождения. Мужчина пояснил, что с двумя приятелями, 1982 и 1969 года, приехал к реке порыбачить. После отдыха, ближе к ночи, он остался на берегу следить за удилищами, а товарищи пошли в машину спать, как вдруг кто-то из них завел машину и она поехала прямо в воду.
Водолазы уже достали тела погибших мужчин.
В полицию позвонил владелец автомобиля - житель Раздельнянского района, 1990 года рождения. Мужчина пояснил, что с двумя приятелями, 1982 и 1969 года, приехал к реке порыбачить. После отдыха, ближе к ночи, он остался на берегу следить за удилищами, а товарищи пошли в машину спать, как вдруг кто-то из них завел машину и она поехала прямо в воду.
Водолазы уже достали тела погибших мужчин.
Стадион «Черноморец» продали с 17-го раза
Его купила неназванная иностранная, возможно американская, компания за 139 млн 895 тыс гривен. Уже внесено 10% от всей суммы. Был приобретен сам стадион вместе с офисными помещениями, фитнес-центром, ресторанами, гостиницей и подземным паркингом.
Последние несколько лет стадион принадлежал Фонду гарантирования вложений физических лиц, который выставлял арену на аукцион со стартовой ценой 1 млрд 139 млн грн.
Думская пишет, что кроме футбольной арены, гостиницы, фитнес-центра, паркинга и другой недвижимости покупатель получит оставшиеся от обанкротившегося бывшего владельца стадиона «Имэксбанка» требования по 40 кредитным договорам, в которых арена выступала залоговым имуществом.
Его купила неназванная иностранная, возможно американская, компания за 139 млн 895 тыс гривен. Уже внесено 10% от всей суммы. Был приобретен сам стадион вместе с офисными помещениями, фитнес-центром, ресторанами, гостиницей и подземным паркингом.
Последние несколько лет стадион принадлежал Фонду гарантирования вложений физических лиц, который выставлял арену на аукцион со стартовой ценой 1 млрд 139 млн грн.
Думская пишет, что кроме футбольной арены, гостиницы, фитнес-центра, паркинга и другой недвижимости покупатель получит оставшиеся от обанкротившегося бывшего владельца стадиона «Имэксбанка» требования по 40 кредитным договорам, в которых арена выступала залоговым имуществом.
😡🤐На Сухом лимане неизвестные выловили и убили черепах: отрезали головы, давили, жгли в костре. Рядом также несколько скелетов собак. Жесть.😐
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#нампишут
Сегодня на Высоковольтной, Сухой Лиман, под Одессой, мужчины в форме мчались на огромной скорости, женщины сделали замечание чтобы не ездили тут на такой скорости, они задним ходом, вернулись к женщинам и ударили одну в лицо, раскидали часть покупок, те потом начали пакетами отбиваться.
Сегодня на Высоковольтной, Сухой Лиман, под Одессой, мужчины в форме мчались на огромной скорости, женщины сделали замечание чтобы не ездили тут на такой скорости, они задним ходом, вернулись к женщинам и ударили одну в лицо, раскидали часть покупок, те потом начали пакетами отбиваться.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Горел люк на Глушко, 22, из него достали женщину без определенного места жительства. Живую🙌
Карантин послабили - начался сезон аварий микроавтобусов🙁
Сегодня ночью в Ивановском районе Одесской области, на 405-м километре Киевской трассы, грузопассажирский микроавтобус врезался в грузовик, припаркованный на обочине.
Погибла женщина. Об этом сообщило региональное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Спасателей вызывали для извлечения тела пассажирки, зажатого в салоне смятого микроавтобуса. Всего в этой машине находились семь пассажиров.
Сегодня ночью в Ивановском районе Одесской области, на 405-м километре Киевской трассы, грузопассажирский микроавтобус врезался в грузовик, припаркованный на обочине.
Погибла женщина. Об этом сообщило региональное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Спасателей вызывали для извлечения тела пассажирки, зажатого в салоне смятого микроавтобуса. Всего в этой машине находились семь пассажиров.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Французский бульвар, снос пристройки из металлических конструкций, при входе с правой стороны. Погрузили в ГАЗель. Тойотой закрыли выезд. Работники не дают выехать. Полиция расчищает путь.
#нампишут
#нампишут
Кальянные попали в немилость к мэру
Одесский городской голова Геннадий Труханов считает потенциально опасными в плане распространения COVID-19 заведения, предоставляющие услугу курения кальяна.
Об этом он заявил на заседании оперативного штаба по противодействию инфекции.
«Ко мне обращаются люди с этим вопросом, а я, соответственно, хочу выяснить, насколько опасно. Мы все видим, что в заведениях рисуют линии, чтобы обозначить расстояние, однако это все теряет значение, когда компания сидит за столом и все по очереди курят этот кальян, передают по очереди друг другу», — сказал мэр.
Директор департамента здравоохранения Елена Якименко сказала, что коронавирусная инфекция не погибает внутри кальяна, а сохранение дистанции в полтора метра при групповом курении невозможно, поэтому «правильно было бы это запретить».
Труханов поручил официально обратиться к главному санитарному врачу Украины за разъяснениями.
«Пусть даст нам разъяснения, и если нет там никакой опасности, то пускай себе курят», — сказал городской голова.
По материалам Думской
Согласны с ним?
Одесский городской голова Геннадий Труханов считает потенциально опасными в плане распространения COVID-19 заведения, предоставляющие услугу курения кальяна.
Об этом он заявил на заседании оперативного штаба по противодействию инфекции.
«Ко мне обращаются люди с этим вопросом, а я, соответственно, хочу выяснить, насколько опасно. Мы все видим, что в заведениях рисуют линии, чтобы обозначить расстояние, однако это все теряет значение, когда компания сидит за столом и все по очереди курят этот кальян, передают по очереди друг другу», — сказал мэр.
Директор департамента здравоохранения Елена Якименко сказала, что коронавирусная инфекция не погибает внутри кальяна, а сохранение дистанции в полтора метра при групповом курении невозможно, поэтому «правильно было бы это запретить».
Труханов поручил официально обратиться к главному санитарному врачу Украины за разъяснениями.
«Пусть даст нам разъяснения, и если нет там никакой опасности, то пускай себе курят», — сказал городской голова.
По материалам Думской
Согласны с ним?