Дабл Ять
162K subscribers
19K photos
3.99K videos
18 files
5.02K links
Первый онлайн-переводчик междустрочного текста из ведущих и ведомых СМИ. ѣѣ

Похвалить, поругаться, предложить новость, разместить рекламу
👇👇👇
@Otsuka_mail
Download Telegram
Утренний сеанс аутотренинига с легким эротическим стимулированием. 💋ѣѣ
Бывший президент Зимбабве 🇿🇼 Роберт Мугабе заявил о желании начать новую жизнь в деревне. Под Ростовом, хочется надеяться. ѣѣ
@Always_SayYes - очень полезный канал для каждого пользователя Интернета!

Ведь они:
- Знают в лицо всех info-цыган и digital-попрошаек,
- Расскажут, какую цифру джой-казино попросят подставить в ссылку,
- Подскажут когда нужно вовремя сливать биткоины,
- Отговорят от записи на курсы Бизнес-Молодости,
- Посмеются вместе с вами над «быстрыми способами пассивного заработка».

Канал рекомендован к подписке каждому, кто выходит в интернет хотя бы раз в день!
https://t.me/always_SayYes
Шикарная карта Европы 1914 года. Потрясающая детализация! 🗺 ѣѣ
В интервью корреспонденту Financial Times глава СЕ Турбьёрн Ягланд прямо так и сказал: «Ну, допустим». 🤔ѣѣ
⚡️⚡️⚡️
BRKNG
МОЛНИЯ
СРОЧНО
- Зина, аллё, ну ты чо! ТРИ упоминания в одном твите! Конечно же это событие дня, без вариантов! 🔥ѣѣ
«Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения» (сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль). 🤷🏼‍♀️ѣѣ
Открытка всем владельцам как бы анонимных каналов в Telegram. 👀ѣѣ
...и мгновенно подтвердил своё прозвище. 🌈ѣѣ
Наверняка сейчас Рамзан Ахматович почувствовал, как этот старичок из Ватикана перехватывает у него повестку. 🤔ѣѣ
Колонка главного редактора Дабл Ять

Ноам Хомский составил список «10 способов манипулирования с помощью средств массовой информации»:

1 — Отвлечение внимания
2 — Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения
3 — Способ постепенного применения
4 — Отсрочка исполнения
5 — Обращаться к народу как к малым детям
6 — Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления
7 — Держать людей в невежестве, культивируя посредственность
8 — Побуждать граждан восторгаться посредственностью
9 — Усиливать чувство собственной вины
10 — Знать о людях больше, чем они сами о себе знают

Читаю этот список и, как у Нео в «Матрице», передо мной начинают проступать заголовки из наших СМИ. Если бы он попался мне на глаза раньше - можно было бы каждый скрин в нашей ленте маркировать соответствующим номером. ѣѣ
Китайский военачальник покончил с собой из-за обвинений в коррупции. 28.11.2017 07:51 ИНТЕРФАКС. ѣѣ
Ты видишь, дорогу, мальчик? А согласно отчету она тут есть. ѣѣ
Наука случайно споткнулась об технику и короче бум 💥 всё плохо, Рогозин на валерьянке, Роскосмос пишет отмазки. ѣѣ
Ой, а кто это у нас? А это у нас автор теории о ритуальном характере убийства царской семьи. 👆🏻 ѣѣ
Сегодня Рогозина даже немного жалко. Хотя нет - не жалко. ѣѣ
✝️Ответственность за неудачный запуск «Союза-2.1б» с космодрома Восточный лежит на благовещенском епископе Лукиане, который освящал ракету-носитель перед стартом:

«Если человек нечто делает, а выходит плохо, то для него это вопрос задуматься, правильно ли он делает. Очень странно, что церковь вроде предоставляет услуги, но никогда не отвечает за качество этих услуг. В этом есть некоторая проблема»
(протодиакон Андрей Кураев)

(с) «Говорит Москва». ѣѣ
⚡️ ⚡️⚡️Российский гидрометеорологический спутник «Метеор-М» начал передавать первые снимки со своей скорректированной орбиты.
📸 🌊 ѣѣ
Колонка главного редактора Дабл Ять

Читаю, вроде бы глазами, но вянут при этом уши.
«Znak» сообщил, что Путин может совершить свой президентский каминг-аут во время интервью Дудю. Песков это все опроверг.
Последние недели вообще довольно сильное испытание для рассудка человека, который хоть немного интересуется политикой в России.
Какие, нафиг, рэп-батлы? Почему в серьезных (типа) СМИ каждый день обсуждают раунды, панчи и что именно сказал Гнойный про Путина. Кого вообще волнует что сказал чувак, который сам назвал себя кличкой «гнойный»?
Почему люди, связанные с политикой, вдруг превратились в экспертов по рэп-культуре?
Неужели в ведомстве Сергея Владиленовича настолько все плохо, что политику уже готовы засовывать в рэп?
Неужели грядущий кризис легитимности можно спасти только клюшкой Овечкина?

Осталось, пожалуй, натянуть на политику Машу с её Медведем и Фиксиков. Раунд.

P.S. Боже, про Машу и Фиксиков не принимайте буквально - оставьте детям их детство. ѣѣ
🤣1