Дабл Ять
162K subscribers
19K photos
3.99K videos
18 files
5.02K links
Первый онлайн-переводчик междустрочного текста из ведущих и ведомых СМИ. ѣѣ

Похвалить, поругаться, предложить новость, разместить рекламу
👇👇👇
@Otsuka_mail
Download Telegram
Трамп младший пробует на папаше приём «повышение лояльности через героизацию, мемефикацию и хайпотворение». 🤙🏻 ѣѣ
Над жестом нашему Лидеру Нации®, конечно, ещё надо поработать. ѣѣ
Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что России нет необходимости внедрять новый вид транспорта — электромобили. По мнению президента крупной нефтедобывающей компании, электрокары нанесут экологии страны непоправимый ущерб. С таким мнением он выступил в Вероне в рамках Десятого Евразийского экономического сектора.


Наверное, глупо было ожидать чего-то иного от главы нефтяной компании, но твою же мать, Игорь Иваныч! Это ж прогрессом называют! ѣѣ
Судя по количеству наград, своего первого турка Владимир Винокур убил ещё под началом графа Александра Суворова. ѣѣ
Не нужно быть астрологом, чтобы предсказать, что ждёт нас в ближайшем будущем, если на Солнце целую неделю торчала огромная буква «Пи». ѣѣ
Модники и модницы! Выбрасывайте свои кроксы на помойку! Грядёт новый тренд - fish slippers (спрашивайте во всех алиэкспрессах интернета). ѣѣ
По информации "Интерфакса", перенесен четвертый запуск ракеты-носителя "Союз 2.1в" с космодрома Плесецк, планировавшийся на октябрь. "По техническим причинам принято решение перенести его на ноябрь", - сообщил источник агентства в ракетно-космической отрасли в понедельник, 23 октября.

Не иначе, та самая знаменитая космическая кладовщица ушла на больничный или взяла отпуск за свой счёт. ѣѣ
Колонка главного редактора Дабл Ять:

Двое неизвестных прошли к проходной здания на Новом Арбате, где арендует помощения "Эхо Москвы". Они брызнули из баллончика газом в лицо охраннику, после чего поднялись на лифте на 14 этаж. Они подошли к рабочему месту Татьяны Шадриной (Фельгенгауэр) и полоснули ее ножом по горлу, после чего сбежали.
Татьяна Фельгенгауэр - заместитель главного редактора, журналист «Эха Москвы» более 10 лет.


Многие СМИ уже успели назвать нападение «хулиганством». А некоторые телеграм-каналы поспешили написать, что не надо спешить с выводами о том, с чем связано нападение.
Жанна Немцова в своей статье два года назад написала о том, что пропаганда порождает контролируемое насилие, которое может перерасти в неконтролируемое. Нужно констатировать, что за два года насилие стало неконтролируемым.
Либералы, оппозиционеры, Запад, «киевская хунта», художники свободных взглядов, геи. Насилие в их адрес одобряется каждый день сводками с фронта, мордобоем на ток-шоу и соловьиными трелями с примесью помёта. Насилие стало способом решения проблем на любом уровне.
Поэтому прямой виновник нападения - чудовищная, безумная пропаганда насилия, которая уже несколько лет льётся в глаза и уши из каждого утюга.

А вам, Татьяна, желаю скорейшего выздоровления.
ѣѣ
Андрей Бильжо про человека, напавшего сегодня на Татьяну Фельгенгауэр. ѣѣ
15 лет назад, 23 октября 2002 года, в 21:05 к зданию Театрального центра на Дубровке подъехали три микроавтобуса, из которых выскочили вооружённые люди в камуфляже и вбежали в здание ДК. Обезвредив охранников, основная часть группы ворвалась в концертный зал, где в это время заканчивалась первая сцена второго действия мюзикла «Норд-Ост» и находилось более 800 человек.

Весь этот ужас продолжался три дня.
По официальным данным погибло 130 человек.
По данным организации «Норд-Ост» - 174 человека.
Ранено более 700 человек.
ѣѣ
Вчера после нападения на Татьяну Фельгенгауэр довольно быстро обнаружилась ссылка на онлайн дневник психопата. Человек, судя по текстам, не очень стабилен и к тому же зациклен на Татьяне.
Но уже ближе к ночи блогер обнаружил странности с этим дневником:

Все изменения в журнале (все!) были проведены сегодня, 23 октября 2017 года. В другие даты ресурс не обновлялся никогда. Совсем никогда.
Ничего не настораживает?


У нас в редакции нет соответствующих экспертов и мы не можем достоверно проверить эту информацию.
Возможно, что все это конспирология и бред.
А чо, бл* если нет?…
ѣѣ
Блаженны нищие духом,
Ибо обрящут
Талончик к терапевту.
✝️ ѣѣ
Forwarded from Вертушка_АТС1
Рейтинг политических постов Telegram 16/10 - 23/10

http://telegra.ph/Rejting-politicheskih-postov-Telegram-1610---2310-10-23-3

5 место. Максим Кононенко @kononenkome о том, что Навальный своей пастве говорить будет. Пост https://t.me/kononenkome/10465.

4 место. Мысли-НеМысли @mislinemisli о «дедолларизации» и цензуре в западных СМИ. Пост https://t.me/mislinemisli/1842.

3 место. Анонимный канал Дмитрия Колезева @kolezev о проекте "Собчак" и эксперименте с Юлией Михалковой. Пост https://t.me/kolezev/1419.

2 место. Методичка @metodi4ka о медведевской модернизации и заискивании с обществом. Пост https://t.me/metodi4ka/1251.

1 место. Дабл Ять @otsuka_bld с анекдотом про Мединского.
Пост https://t.me/otsuka_bld/1770.
⚡️Есть подозрение, что сразу после выборов Северная Столица будет переименована. Немножечко. На одну буковку. ѣѣ
Фото Дня: объединённые отряды гномов, гоблинов и эльфов заступают на охрану правопорядка в освобождённом Мордоре. ѣѣ
В редакции Дабл Ять работают сотрудники в возрасте от 18 до 63 лет. И каждый (!) нашел для себя что-то полезное в оглавлении. Это точно книга для детей? ѣѣ
«Партнерская реклама» на сайтах СМИ как отдельный вид комедийного искусства. ѣѣ
Орлуша написал по мотивам вчерашнего происшествия на радио "Эхо Москвы" (в Telegram публикуется впервые):

Я готов на любое злодейство
Я на акт экстремизма готов:
На меня сексуально воздействует
Через телеэкран Соловьёв.

Либералов преследуя гневно,
Каждый день Украину кляня,
Он имеет мой мозг ежедневно
И в другое имеет меня.

Секс с моей головой Соловьёва
Я бы, может, в расчёт и не брал.
Но природа мужская сурова.
Извините, но я натурал.

Я терпел много лет Яровую
И Мизулину долго терпел.
И Поклонскую (если - живую)
Я во сне бы раз восемь успел,

Но меня Соловьёв принуждает
Телепатией к сексу с собой!
Он при этом меня возбуждает…
На агрессию и мордобой.

24.10.2017
ѣѣ
UPD: Ссылка на первоисточник https://goo.gl/5sRD1c
В московской школе 2120 учителей в приказном порядке заставляют следить за учениками в соцсетях. Оруэлл, не икайте, пожалуйста! 😡 ѣѣ
Вечер поэзии на волнах радио Дабл Ять продолжает Семён Слепаков:
.
Чтоб, нервных клеток не тратя,
Послать человека в жопу,
Нужна постоянная практика,
И колоссальный опыт,
Настойчивость, чтоб в дороге
Он не сбился с пути,
Ну, и готовность в итоге
Тоже в жопу пойти.
.
В жопу послать непросто
И очень неловко сперва,
И, чтоб избежать неудобства,
Мы ищем другие слова.
Типа, ну, я не знаю...
В принципе, я не прочь...
Я как бы иначе считаю,
Но, в целом, готов помочь...
Вообще-то я думал в отпуск...
Я на работе ни-ни...
А это правда не подлость?..
Но только ты точно верни...
Нисколько не раздражает...
Ну что вы, конечно не сплю...
За это же вроде сажают...
И я тебя тоже люблю…
.
А следом идут страдания,
Нервов пустой расход,
Болезни, недомогания,
И ранний из жизни уход.
Так не лучше ли сразу,
Не сокращая свой век,
Сказать эту емкую фразу,
Чтоб в жопу пошел человек?

ѣѣ