Беспощадный пиарщик
151K subscribers
11.4K photos
3.47K videos
27 files
10.2K links
Альманах русской жизни. Лучший телеграм-канал в 2024 году по версии ИРИ.

Новостной проект: @bponline

https://max.ru/prbezposhady
https://www.instagram.com/prbezposhady/

Вопросы и предложения - @devochkamnravitsya.

РКН: https://clck.ru/3NbhEt
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Банкир Александр Лебедев в интервью на RTVI рассказал о своей гипотезе: западная банковская система была заточена таким образом, чтобы обкрадывать богатых россиян. Он предлагает создать международный антикоррупционный трибунал БРИКС и заставить европейцев ответить за то, что они например, обкрадывают россиян, не находящихся под санкциями, но чьи акции, например, зависли в международной финансовой системе.
1🔥435🐳144🍓32❤‍🔥16
Главное знакомство сегодняшнего дня на Масленице «Москвички» — Лиза Барашек. У Лизы 3,8 млн подписчиков в TikTok. Также у нее есть блог в запрещенном Instagram и Telegram. Говорит, что главная рекламная площадка для молодежи сейчас — это именно TikTok.
🔥158🐳80❤‍🔥28🍓4
Девочки, когда у населения в стране 17 триллионов рублей и под сто ярдов долларов налом (и объемы продолжают расти), с этим очевидно нужно что-то делать. Есть паллиативные методы: утильсбор, снижение порога НДС на воздух, повышение цен на квадратный метр, организация сжигания чучела Лабубы на Масленицу. Они в целом работают в условиях, когда есть необходимость этот денежный навес над экономикой чуть подкорректировать в рамках заместительной терапии. Так сказать некоторой санитарии леса.

Но что делать, если наличная денежная масса растёт как на дрожжах? Как в нашем с вами случае, когда за 10 лет объем денег на руках у населения вырос почти в 5 раз? Это создаёт определенные волнения в комнатах для тягостных раздумий кабинетах для принятия решений.

Есть, девочки, широко распространённый миф, что большое количество денег — это хорошо. Сермяжная правда в этом есть. Особенно хорошо, когда много денег у тебя, а мало их у кого-то другого. Это значит, что в таких условиях тебе очень задёшево доступны многие блага, так как ты являешься нечастым представителем платёжеспособного населения при изобилии предложения.

Гораздо хуже, девочки, когда денег много у всех. На нашем с вами конкретном примере: 17 триллионов рублей — это очень красивая цифра. Но еще более красивая цифра — 60+ триллионов рублей. Она в основном лежит на срочных депозитах и генерит по 15% сверху каждый год. Лучше, девочки, было только во времена биржи «Алиса», «Хопёр-Инвеста» и «Русского дома Селенга».

Но существует определенная проблема. Все эти деньги (и депозиты, и нал) в какой-то момент, а при определенных обстоятельствах и одномоментно, могут оказаться в свободном доступе. То есть буквально хлынуть на потребрынок, сметая на своём пути буквально всё: квадратные метры, автомобили с повышенным утильсбором, плазменные телевизоры и огурцы. Которых, как вы понимаете, в достаточном для удовлетворения этого потенциального спроса объеме просто нет. Рынок просто не в состоянии всё это завезти и произвести в требуемом объеме и предсказуемо ответит инфляцией.

Как вы могли сами убедиться, война является уверенным генератором наличности: через государственный заказ в экономику вливаются значительные средства, которые конвертируются в зарплаты, которые в свою очередь конвертируются в потребление и депозиты, потому что больше конвертировать пока что не во что. Потребление, как вы, девочки, понимаете, в свою очередь конвертируется (вот сюрприз) в инфляцию, которая, в свою очередь, конвертируется в повышение «ключа» ЦБ. Пока валютный рынок был открыт, излишки денег вместе с излишками бюджета отдельными изобретательными товарищами конвертировались в СКВ и отправлялись на Кипр. Но сейчас такая роскошь для снижения денежного навеса не возможна.

Во время Великой Отечественной войны денежная масса СССР выросла как минимум в 4 раза. И по её окончании встал важный вопрос: куда её всю девать? Ответом была достаточно жесткая денежная реформа, запустившая рост экономики (10-12% в год), внедрившая золотой стандарт рубля и ликвидировавшая избыток денег у коррупционеров спекулянтов и других состоятельных граждан.

Очень интересно, девочки, какой убедительный ответ будет найден сегодня. В любом случае, для пярщиков вызов нетривиальный.
🔥335🐳58❤‍🔥21🍓8
Девочки, тот самый текст NYT про Аделию Петросян, на который ссылается «Антиглянец»
— это просто какой-то образчик свободной журналистики. Ну что ни пассаж, то песня. Открыли и зачитались. Ну сами посудите:

1️⃣ «Нет никаких данных о том, что Петросян давала положительные допинг-пробы, и она не была уличена в применении запрещённых веществ. Однако она и Валиева тренировались у одних и тех же тренеров, работали с одним и тем же хореографом и занимались на одной базе в Москве, где, согласно выводам Спортивного арбитражного суда, медицинская команда вводила Валиевой 56 различных лекарственных препаратов и пищевых добавок в течение двух лет, начиная с 13-летнего возраста».

2️⃣ «Тем не менее участие Петросян вызывает скептицизм.
До того как она в мае прошлого года вошла в олимпийский пул допинг-контроля, за её тестирование на препараты, повышающие результативность, отвечало Российское антидопинговое агентство, сообщили в Международном союзе конькобежцев. Однако Всемирное антидопинговое агентство — глобальная организация, отвечающая за обеспечение честной конкуренции в олимпийских видах спорта, — не признаёт российское агентство, поскольку оно не соблюдает правила ВАДА».

3️⃣ «Тутберидзе, имеющая двойное гражданство России и Грузии, официально является тренером грузинского фигуриста-мужчины в Милане. Однако в понедельник она находилась на тренировочном катке, когда Петросян каталась, и выглядела как её тренер.
Витольд Банька, президент ВАДА, заявил, что нет юридических оснований запрещать Тутберидзе тренировать в Милане, поскольку расследование окружения Валиевой не выявило доказательств нарушений. Однако он добавил: «Мне некомфортно из-за её присутствия здесь».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥300🐳181❤‍🔥14🍓3
Практически медийный скандал. Комментаторша Лина Федорова из трансляции Okko по фигурному катанию не вызывает симпатии у зрителей. Некоторые просят даже ее снять с эфира.
🔥488🐳52🍓34🤔1
Девочки, кстати, о фигурном катании. Которая история о том, как построить личный бренд, если вы работаете практически за кадром. Французский хореограф Бенуа Ришо взял с собой на Олимпиаду 13 разных пиджаков, чтобы поддерживать тех спортсменов, у которых он преподает. Это заметили в сети и видео с ним быстро стали виральными. Теперь он раздает интервью мировым сми, рассказывая о важности командной работы при подготовке спортсменов к олимпийским играм.
🔥234❤‍🔥42🐳29🤔1
Журналист Washington Post, похоже, считает, что у нашей страны до сих пор красный флаг с серпом и молотом, потому что иначе эту предъяву за то, что Петросян выступала в «красном русском» цвете, не объяснить. Они на полном серьезе пишут, что Петросян нарушила олимпийские правила.

А также понравилась описанная им процедура унижения американских журналистов: Аделия разговаривала с представителями прессы только на русском языке, поэтому им пришлось срочно искать переводчиков прямо в пресс-руме.

Но бильд-редактору наше уважение!
2❤‍🔥717🐳116🔥95🍓2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2🔥231❤‍🔥139🐳16🍓9
Беспощадный пиарщик
Video message
⬆️⬆️⬆️Девочки, встретились три одиночества. Любаест, секретарша Зина из БП и БП online и Дмитрий Маликов сегодня отобедали в «Еве», чтобы сделать для вас интервью. Скоро опубликуем редкий для нас жанр — лонгрид с мэтром. Отметим, что это было очень теплое интервью. Дмитрий прекрасен!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥448🔥85🐳31
Девочки, смешнее вы сегодня уже ничего не прочтете. Там пресс-служба Samsung ответила журналисту ТАСС. Он задал вопрос относительно телефонов, которые не подарили олимпийским спортсменам без флага — то есть русским. Говорят, что это решение принимает не Samsung. Видимо, решение принимает МОК.

Оцените красоту момента. Евробюрократы лишили русских спортсменов самого дорогого, что у них есть — корейских говнотелефонов на андроиде.

Надеемся, эту тему подхватят российские компании и подарят ребятам что-нибудь получше. Пиарщики брендов, ваш выход.
🔥772🐳128❤‍🔥64😐1
У WSJ появилась специальная корреспондентка Джулия Мунслоу, основная специализация которой — найти и докопаться за что-нибудь у российских и китайских спортсменов.

Так, она обнаружила, что Китай выплачивает своей спортсменке Гу, проживающей в США, много денег за выступления на Олимпиаде. (Вот это сюрприз).

Также она сделала сюжет про Этери Тутберидзе, в которой назвала её «снежной королевой» и напомнила, что она тренировала Камиллу Валиеву, которую якобы поймали на нечистых пробах.
🐳343❤‍🔥51🔥17🍓10
Девочки, что делает самый хороший журнал в России еще чуточку лучше? Колонка «Беспощадного пиарщика».

В новом, февральском номере «Чтива», где есть еще много разного интересного про Юлию Меньшову, Ольгу Галактионову и Елену Лапину.
3🍓224🔥172🐳24❤‍🔥18🤔1
Девочки, прочитали сегодня платную колонку у алчного Мити Ольшанского. В ней исчезающий комиссар, наматывая сопли на кулак, сокрушается по поводу исчезновения СССР, пишет, что хорошая была страна, удобная. Не без маразма, конечно, но в целом-то развалили её совершенно зря. Образование — бесплатное, лечение зубов — повсеместное, квартиры — давали. Красота была. Вот только ограничений было много, а народу хотелось баночного пива и джинсов.

Вот в ходе деятельной борьбы с маразмом, ради джинсов и баночного пива страну и пустили под пиздорез. Ничто не удержало: ни общие производственные цепочки, ни дружба народов. Плохой клей попался, кароч.

И ключевой мыслью Дмитрия, которую он старательно в материале, конечно, прячет, является шаблонное и прямое как рельса предсказание: и с Россией тоже самое будет из-за замедления телеграма. Рокенролл запрещают, значит раздолбаем страну, делов-то, не привыкать. Да и, потом, ничто не вечно. Так что к радости Энн Эплбаум разнесём Россиюшку на много маленьких прогрессивных независимых государств, встроим всё в миропорядок, основанный на правилах. Во всём, надо понимать, как и в прошлый раз, будет виновато маразматическое начальство, которое отменило социальный договор нулевых и закрутило гайки.

Видите ли, Дмитрий. Тут какое дело. Советский Союз разнёс в клочья не начальственный маразм, а тотальный паралич власти. Власть принадлежит тем, кто готов за неё, нефигурально выражаясь, закатывать в асфальт. Вот покойный Михаил Сергеевич Гробачёв не был готов принимать тяжелые политические решения, всё размышлял, как о нём плохо может подумать друг Гэльмут или друг Буш. А покойному Борису Николаевичу Ельцину было, строго говоря, похер. Танки, парламент, полторы тысячи жертв, зато все всё поняли и о дальнейшем сепаратизме вслух рассуждать перестали.

Почему? А потому что капитализм. Капитализм за своё (и за чужое, которое тоже может стать своим) порвёт хоть на британский, хоть на американский, хоть на угандийский флаг. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

Беда Советского Союза состояла в том, что там дохуя умных людей было с высшим образованием, не обремененных сложной работой. Проще говоря завлабов, которые компенсировали избыток свободного и щедро оплачиваемого государством времени бурной деятельностью на пользу демократии и частной собственности.

А сейчас государство наше так аккуратно попилено между бенефициарами, что лишняя копеечка мимо бухгалтерии не проползёт. Это называется «баланс». И любому, кто его нарушит, будет немедленное и очень жесткое атата. Так что с новым клеем в стране сегодня всё в порядке.

Кроме того, Дмитрий, вы имейте ввиду, что больше такого количества умных завлабов с избытком свободного времени (когда так хорошо и удобно мечтается «счаз как заживем») больше нет, работы в стране очень много, всю не переделаешь, а потребности во всеобщем высшем образовании страна вообще никакого не испытывает. Да и вообще ни в каком не испытывает.

Так что вы со своим историческим оптимизмом завязывайте. Слушайте ваши «Валенки».
1❤‍🔥324🔥128🐳90🤔1