Беспощадный пиарщик
151K subscribers
11.4K photos
3.49K videos
27 files
10.2K links
Альманах русской жизни. Лучший телеграм-канал в 2024 году по версии ИРИ.

Новостной проект: @bponline

https://max.ru/prbezposhady
https://www.instagram.com/prbezposhady/

Вопросы и предложения - @devochkamnravitsya.

РКН: https://clck.ru/3NbhEt
Download Telegram
Девочки, не только автовладельцы стоят в очередях в эти дни. На Тверском бульваре в многочасовых очередях выстроились зумеры — и все для того, чтобы попробовать печенье по 400 рублей от Pauline Cake.

Кафе открылось в формате поп-апа всего на 3 недели. Проект Pauline Cake принадлежит 28-летней Полине Филимоновой из Бердска. У девушки 2,7 млн подписчиков в запретграме и более миллиона в YouTube. История Полины похожа на мечту любого российского кондитера.

Печь торты она начала еще в школе. Новосибирский университет бросила всего спустя пару недель и решила полностью сосредоточиться на кондитерском деле, заручившись поддержкой родителей.

Полина печет гигантские торты со сложным дизайном, которые вызывают вау-эффект.

В 19 лет она основала онлайн-школу для кондитеров Pauline School. А потом переехала в Дубай и открыла там собственную студию дизайнерских тортов и десертов.

Еще Полина очень внимательно следит за брендингом и упаковкой, потому с десертными коробочками, больше похожими на упаковку украшений Cartier, стали часто делать распаковки дубайские инфлюенсеры.

Полина постоянно придумывает всякие фишки. Например, перед заказом торта клиент получает коробку со вкусами всех возможных начинок и может попробовать каждую.

Девушка замужем за казахстанским рэпером The Limba. Он, кстати, жаловался, что ему печенья в первый день поп-апа тоже не хватило из-за безумной очереди.

Но что-то нам подсказывает, что люди стоят на Тверском бульваре не столько ради вкусного печенья, сколько ради возможности прикоснуться к простой русской девочке, которая воплотила в жизнь мечту. И Люба с Зиной тоже обязательно планируют прикоснуться к маленькому кондитерскому чуду в ближайшие дни.

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
50🔥203🥴99❤‍🔥45🍓16😐12🐳8😁7🤔5
— Тревожную весть принёс я в твой дом, Надежда! Зови детей!


Из дипломатических источников от верных людей, девочки, мы получили депешу о том, что Дух Анкориджа мёртв. Был самым подлым образом убит. Стреляли в спину. Давайте не будем себе врать: Дух Анкориджа убили мы.

Ну нет, конечно, девочки, не мы. Дух Анкориджа убил государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Мрако Рубио. Он так и сказал:

«Никакого соглашения на Аляске не было. Было сделано предложение, но это не соглашение».


Но, позвольте. Как это «сделано предложение»? Как это «соглашения не было»? А как же восстановление рейсов «Аэрофлота» в США? Как же подводный тоннель? Это что для вас всё шутка какая-то? Вы что, слово не держите что ли получается? Вопросы, девочки, вопросы.

На самом деле же как всё было. Вот, кстати, Евгений Александрович Примаков, освободившийся от сковывавших его административных пут, обрёл голос и достоверно излагает: были американские идеи, которые они сами и предложили. А наши за эти идеи ухватились.

При этом, нужно подчеркнуть, вообще непонятно откуда Рубио вытащил мысль про соглашения. Их не существовало.

Да и так как никакого развития эти идеи не предполагали изначально, с нашей стороны начали американцев этим духом сначала пинать, затем попрекать, после — душить, а затем и вовсе троллить.

Хотя бы потому, что обоснованно полагали: сказанные в высокой личной беседе слова имеют некоторым образом вес больший, чем светская беседа на вечеринке у «Антиглянца». И самая, девочки, хохма, что оказалось ровно наоборот.

Естественно, что американцы решили в конце-концов из этой собственноручно слепленной конструкции отпетлять. Ну и, вот, отпетляли. Даже где-то отпрыгнули.

Сергей Викторович, говорят, в частных разговорах сетует, что «никому верить нельзя, никто не держит слово». Хорошо, девочки, что мы не дипломаты с вами.

Открытым остаётся вопрос тоннеля под Беринговым проливом. И вот этой всей словесной конструкции, что щаз мы всё с Витьковым и Зятьковым порешаем. Но есть надежда, что посикунчики с чебуреками больше не будут ждать дорогих гостей.

Это, правда, только надежда.

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🥴186❤‍🔥53🔥41😁28🤔7😐5
Девочки, сегодня наш специальный корреспондент по американской тематике прямо-таки подрывает устои. Говорит, разделение властей в Америке ненастоящее. Так ведь можно дойти до мысли, что и демократии никакой нет, да и не только, знаете ли, в Америке. Впрочем, не будем заходить так далеко, но кадровую политику Трампа возьмём на заметку.

Не только говорит, но и показывает

(Цикл от канала "С берега Гудзона", часть CXXX)

Не успел я напомнить о главном, образовательном значении деятельности Дональда Трампа, как «лидер свободного мира» подкрепил мой вывод очередным примером, на этот раз иллюстрирующим, что разделение властей в США — красивая сказка, имеющая опосредованное отношение к реальности.

Не так давно в отставку подала директриса национальной разведки США Тулси Габбард. В качестве причины она назвала тяжёлую болезнь мужа, а некоторые наблюдатели — постоянные, непрекращающиеся разногласия с хозяином Белого дома. Как бы то ни было, ей на замену Трамп предложил кандидатуру Билла Пулта, которого должен был утвердить Сенат в соответствии с чудесной легендой о разделении властей.

Однако сенаторы ответили на эту кандидатуру почти единогласным и максимально публичным возмущением. И хотя 38-летний бизнесмен является внуком основателя Пулт Групп, одной из крупнейших домостроительных и девелоперских компаний в США, какими-то заслугами в области разведки или национальной безопасности он обзавестись не успел. И при состоянии, по некоторым оценкам, в $200 млн неясно даже, был ли у него оформлен допуск к секретной информации.

В итоге сенаторы не на шутку решили бороться за своё право участвовать в решении вопросов обеспечения национальной безопасности и вместе с конгрессменами саботировали продление действия закона, облегчающего американским спецслужбам сбор информации на территории страны до тех пор, пока «лидер свободного мира» не предложит вместе Пулта другую кандидатуру. В ответ, по сообщениям СМИ, президент Трамп утратил душевное равновесие и самым нетипичным для себя образом поменял решение — вместо Пулта им был предложен Джей Клейтон, федеральный прокурор в южном округе Нью-Йорка.

Тут я возьму небольшую паузу, чтобы романтически настроенные читатели БП могли возрадоваться успеху отчаянного сопротивления американских законодателей диктату исполнительной власти. А после того, как эта часть аудитории моментом насладится, замечу, что Пулт всё равно стал директором национальной разведки. Правда, в статусе исполняющего обязанности, однако по сути разницы никакой. Клейтону ведь для начала необходимо пройти все процедуры, слушания в профильном комитете, голосование там же, а потом и всего Сената. Сколько это займёт времени — непонятно. Более того, появилась информация, согласно которой Трамп рекомендовал Клейтону на эти слушания просто пока не ходить.

Тем временем Пулт получил доступ ко всем государственным секретам и большому арсеналу средств, незамедлительно развернув бурную деятельность, для начала подготовив список на увольнения значительного количества сотрудников, по всей видимости, не полностью лояльных президенту. Если до этого и на посту директора Федерального агентства жилья (где ещё быть отпрыску одного из главных строительных семейств Америки?) он умудрился, подняв документы по ипотеке, собрать компрометирующую информацию на оппонентов Трампа, то можно не сомневаться, что на новом посту он проявит себя тем более. Мы же пока выразим сочувствие верующим в миф об американском разделении властей. Формально оно, конечно, существует, однако фактически президентов ограничивает весьма ограниченно. Дональд Трамп намедни это прояснил вполне наглядно.

С предыдущим материалом можно ознакомиться здесь.

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁80🔥49❤‍🔥6
Девочки, все дорожает, а пилить красивые фоточки в сторис все равно хочется. #ЛюбаЕСТ нашла два заведения с чеком до 2000 тысяч/чел. Одно придется по вкусу нишевым зумерам, а другое — скуфам и инстаграмщицам. Читайте и решайте сами, что вам больше нравится.

1️⃣Newphew. Это моднейшая булочная с бейглами недалеко от Курского вокзала. Зумерская Мекка.
🚽В заведении нет уборной и удобных стульев. Сидишь как сиротливый воробушек на жердочке. Зато в радиусе 50 метров есть спортивные площадки и мужики без маек. Овуляционно.
🌿Ко входу периодически приходит газонокосильщик и начинает убирать траву прямо в метре от гостей — трава натурально лупит всех по ляжкам. Экспириенс избинга внутри МКАДа.
🥯Продают только бейглы, то есть бублики, с разными начинками. За два бейгла и 200 мл морковного сока Люба заплатила 1900 рублей. Из них целых 840 рублей стоил бейгл с беконом.
🫥Бутеры были сделаны максимально посредственно и даже позорно. Булки жесткие, как ремень, которым не били зумеров.
🍓Сладкий бейгл с арахисовой пастой и клубничным вареньем и вовсе мог бы претендовать на пьедестал конкурса самых рукожопых булок.
🏆Короче, полный сикс-севен.

2️⃣«Арома». Это заведение на Большой Никитской Люба, Зина и Семен посетили случайно, потому что в ресторане Mina напротив не было мест.
🍽Находится оно во дворе Музея военной формы. Как позже выяснила Люба, это сетевое заведение: всего их четыре, и все расположены в центре.
👍🏻Рестораторы непубличные. Судя по всему, это какие-то правильные скуфы. Потому что получилось у них очень достойно и народно.
⬜️На веранде столы застелены белыми скатертями. Внутри — стандартный бежевый дизайн.
🇮🇹Кухня итальянская. Фирменную пасту готовят в головке сыра прямо у стола, пиццу делают на правильном тесте, а помимо традиционных десертов есть модные корпусные.
🤵🏼Официанты вежливые. В конце ужина всем подарили пробники косметики.
💸И самое занятное — счет на троих составил 6 тысяч рублей. Кажется, что это шутка какая-то. Но это был не мираж.

Вот так скуфы пыжатся изо всех сил, чтобы угодить гостям, пока зумеры пекут черствые булки за оверпрайс!

Еще больше о модных и не очень развлечениях столицы читайте в канале ЛюбаЕСТ.

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥108😁59❤‍🔥28🥴4