Девочки! Многие из вас интересовались, почему дрон «Почты России» убил себя об стену, едва взмыв ввысь с муляжом груза? Ответ очень простой: потому что «Почта России» на конверте, посвящённом МГУ, изображает высотку на Котельнической набережной. Руководству почты связь конвертов с долгами неочевидна, а нам с вами, девочки, более чем. Правда?
https://t.me/tehnolozhka/1504
https://t.me/tehnolozhka/1504
Telegram
завали ебальничек
Почта России выпустила конверты, посвященные МГУ, только вместо МГУ на них изображен дом на Котельнической набережной 🤷🏼♀️
https://goo.gl/G6vovg
https://goo.gl/G6vovg
Пташки сообщают, что слова Земфиры про командиршу Звуки.ру - это реакция на объективную рецензию с Пикника афиши. Это госпожа Рамазанова не видела, что писали в соцсетях сотрудники Медузы. Но там все красивые.
Девочки, секретарю редакции БеПе Зине поступила официальная реакция «Почты России» по поводу конвертов с изображением высотки на Котельнической набережной. Ознакомьтесь:
«Пресс-служба Почты России сообщает, что
Почтовые конверты с надписью «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» были выпущены Издательством «Иллюзион», ответственным за разработку и выпуск конвертов. Издательство допустило ошибку и разместило на лицевой стороне изображение высотки на Котельнической набережной. Часть почтовых конвертов попало в свободную продажу и постепенно изымаются из торговой сети».
«Пресс-служба Почты России сообщает, что
Почтовые конверты с надписью «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» были выпущены Издательством «Иллюзион», ответственным за разработку и выпуск конвертов. Издательство допустило ошибку и разместило на лицевой стороне изображение высотки на Котельнической набережной. Часть почтовых конвертов попало в свободную продажу и постепенно изымаются из торговой сети».
Справедливости ради отметим, что дрон «Почты России» изготовила тоже не сама «Почта России». Но мы теперь имеем основание полагать, что дрон выпустило издательство «Иллюзион».
Девочки! Кудрявая юность, полная сил, которая по известной склонности Германа Оскаровича Грефа правит маркетингом в «Сбербанке», даже не понимает, каково это. Крепкий и здоровый сон разума родил и умный чайник и так называемых «танционеров» — таких же людей, как и обычные российские пенсионеры за двумя исключениями. Эти пожилые люди а) живы; б) счастливы. Но тут оказывается, что маркетинг маркетингом, реклама рекламой, а повышение пенсионного возраста и правила кредитования неизменны. Если вам 65 лет, кредита в «Сбербанке» вы не получите. Потому что вы не Герман Оскарович Греф и можете безответственно умереть в любой момент. Об этом мы узнали из переписки Алексея Навального и банка в Твиттере.
https://twitter.com/sberbank/status/1029074647529283588
https://twitter.com/navalny/status/1029090507408990209
https://twitter.com/sberbank/status/1029074647529283588
https://twitter.com/navalny/status/1029090507408990209
Twitter
Сбербанк
@navalny Действительно, выпуск новых кредитных карт в нашем банке возможен до 65 лет (включительно). Отметим, что для наших клиентов мы можем предложить продукты линейки Активный возраст: https://t.co/alW77UItHX
Пташки выслали секретарше Зине файлинг венчурного фонда Одного дня или «Day One Ventures» - документ, размещенный на сайте Американской комиссии по ценным бумагам. Фонд этот знаменит тем, что их управляющим директором является Маша Дрокова.
Ознакомиться с файлингом вы можете по ссылке:
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1727427/000172742718000001/xslFormDX01/primary_doc.xml
Если ничего не поняли, разъясняем, что поняли мы (можеть быть друзяшки из @antidigital, @FAQmoney, @DigitalEconomic объяснят нам подробнее?):
Делай раз 1️⃣ Маша - управляющий директор некого фонда "Венчурный фонд одного дня ").
Делай два 2️⃣ инвесторы вложили в него чуть более 11 мультов бакинских.
Маша — управляющий партнер, то есть будет получать от управления этим фондом какой-то % от размера активов, обычно, не больше 3% (что тоже, девочки, неплохо) + саксес фи при успешном выходе из инвестиции (что при наличии саксеса уже очень даже неплохо).
О том, что такой фонд будет создан, Дрокова рассказывала в материале на портале "Техсранч" (https://techcrunch.com/2018/02/06/day-one-ventures-launches-fund-which-wraps-vc-and-pr-into-one/). В нем также говорится, что фонд должен инвестировать в стартапы на ранней стадии в самых разных технологических отраслях - от виара до образования. А общий объем инвестиций в фонд должен был быть $ 40 млн (есть мнение, частное, что пиздеть не мешки ворочать).
A Bit of Trivia: на сайте фонда (http://dayoneventures.co) в "Историях успеха" числятся Gett и Hotel Tonight. При том, этот фонд никогда не инвестировал ни в Gett, ни в Hotel Tonight. Возможно, Маша просто вставила красивые логотипы компаний, с которыми работала как пиарщик. “А что так можно было?!” – воскликнули сейчас бывшие и нынешние пиарщики Apple, Google и Microsoft.
Кто давал бабки на этот праздник жизни — в файлинге не сказано, известно только, что инвесторов было 8. Вероятно там был и тамбовский волк. Тебе товарищ.
Ознакомиться с файлингом вы можете по ссылке:
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1727427/000172742718000001/xslFormDX01/primary_doc.xml
Если ничего не поняли, разъясняем, что поняли мы (можеть быть друзяшки из @antidigital, @FAQmoney, @DigitalEconomic объяснят нам подробнее?):
Делай раз 1️⃣ Маша - управляющий директор некого фонда "Венчурный фонд одного дня ").
Делай два 2️⃣ инвесторы вложили в него чуть более 11 мультов бакинских.
Маша — управляющий партнер, то есть будет получать от управления этим фондом какой-то % от размера активов, обычно, не больше 3% (что тоже, девочки, неплохо) + саксес фи при успешном выходе из инвестиции (что при наличии саксеса уже очень даже неплохо).
О том, что такой фонд будет создан, Дрокова рассказывала в материале на портале "Техсранч" (https://techcrunch.com/2018/02/06/day-one-ventures-launches-fund-which-wraps-vc-and-pr-into-one/). В нем также говорится, что фонд должен инвестировать в стартапы на ранней стадии в самых разных технологических отраслях - от виара до образования. А общий объем инвестиций в фонд должен был быть $ 40 млн (есть мнение, частное, что пиздеть не мешки ворочать).
A Bit of Trivia: на сайте фонда (http://dayoneventures.co) в "Историях успеха" числятся Gett и Hotel Tonight. При том, этот фонд никогда не инвестировал ни в Gett, ни в Hotel Tonight. Возможно, Маша просто вставила красивые логотипы компаний, с которыми работала как пиарщик. “А что так можно было?!” – воскликнули сейчас бывшие и нынешние пиарщики Apple, Google и Microsoft.
Кто давал бабки на этот праздник жизни — в файлинге не сказано, известно только, что инвесторов было 8. Вероятно там был и тамбовский волк. Тебе товарищ.
TechCrunch
Day One Ventures launches fund which wraps VC and PR into one | TechCrunch
There is a clutch of new VC funds launched in the US every year, and but when you look at the stats around new funds started by women they are pretty
Девочки, из корпоративного ада (не из самых глубин, но и не из деликатных мест, где конечности грешников тихонечко пожёвывают красные бегемоты) раздаются отчаянные крики.
И мы не думаем, что вы сильно удивитесь, если узнаете, что этот ад сформировался на улице имени Льва Толстого, в доме, где стены в правильные цвета покрасили люди с правильными чертами лица и необходимым блеском в глазах.
В компании "Яндекс".
И здесь, конечно, вы удивитесь, отчего бы такому милому интернет-стартапу превращаться в фашиствующую организацию, где вся жизнь вращается вокруг соляного столпа, в который обратился внутренний мир одного её всем известного акционера.
Ну во-первых, девочки, это путь любой корпорации при капитализме. Сколько бы там ни выли в бессильной злобе среднеазиатские таксисты.
Во-вторых никто ничего никому не обещал. А вы зачем-то создаёте себе кумира, думая, что за красивыми стенами и бесплатным кипятком для скота скрываются райские кущи.
В-третьих, я тебя породил, я тебя и убью. Акционер имеет на это полное право.
В общем, такое дело. Редакция БП тут получила письмо одного инсайдера из "Яндекса" (интересно, сколько проживёт этот материал на “Яндекс.Дзене”, где мы символически решили его опубликовать?), который рассказывает, что внутри компании идёт беспощадная борьба тупого с плохим, подлости с предательством и наглости с низкопоклонством: https://zen.yandex.ru/media/prbezposhady/istoriia-odnogo-malchonki-ivan-zimin-v-iandekse-5b48bd49c2be9800a823789e
В частности, речь идёт о человеке, под который ушёл пиар всего Яндекса. Зовут этого человека, как выясняется, Иван Зимин, и его картонная рука уже натворила дел в маркетинге Яндекса, а теперь готовится навести хаос в коммуникациях.
Видно невооружённым глазом: инсайдер страдает страшно, так как ассоциирует себя с компанией почище, чем с близкими родственниками.
Для этого человека у доктора один простой совет: смотрите на вещи шире, в жизни есть кое-что помимо работы. А если уж вы оказались в интернет-корпорации, то относитесь к ситуации циничнее. Берите пример с тех же менеджеров Mail.Ru, которые ко всеобщему удовольствию разваливают собственную компанию вот уже много лет.
И счастливы.
Всем хорошо вечера
И мы не думаем, что вы сильно удивитесь, если узнаете, что этот ад сформировался на улице имени Льва Толстого, в доме, где стены в правильные цвета покрасили люди с правильными чертами лица и необходимым блеском в глазах.
В компании "Яндекс".
И здесь, конечно, вы удивитесь, отчего бы такому милому интернет-стартапу превращаться в фашиствующую организацию, где вся жизнь вращается вокруг соляного столпа, в который обратился внутренний мир одного её всем известного акционера.
Ну во-первых, девочки, это путь любой корпорации при капитализме. Сколько бы там ни выли в бессильной злобе среднеазиатские таксисты.
Во-вторых никто ничего никому не обещал. А вы зачем-то создаёте себе кумира, думая, что за красивыми стенами и бесплатным кипятком для скота скрываются райские кущи.
В-третьих, я тебя породил, я тебя и убью. Акционер имеет на это полное право.
В общем, такое дело. Редакция БП тут получила письмо одного инсайдера из "Яндекса" (интересно, сколько проживёт этот материал на “Яндекс.Дзене”, где мы символически решили его опубликовать?), который рассказывает, что внутри компании идёт беспощадная борьба тупого с плохим, подлости с предательством и наглости с низкопоклонством: https://zen.yandex.ru/media/prbezposhady/istoriia-odnogo-malchonki-ivan-zimin-v-iandekse-5b48bd49c2be9800a823789e
В частности, речь идёт о человеке, под который ушёл пиар всего Яндекса. Зовут этого человека, как выясняется, Иван Зимин, и его картонная рука уже натворила дел в маркетинге Яндекса, а теперь готовится навести хаос в коммуникациях.
Видно невооружённым глазом: инсайдер страдает страшно, так как ассоциирует себя с компанией почище, чем с близкими родственниками.
Для этого человека у доктора один простой совет: смотрите на вещи шире, в жизни есть кое-что помимо работы. А если уж вы оказались в интернет-корпорации, то относитесь к ситуации циничнее. Берите пример с тех же менеджеров Mail.Ru, которые ко всеобщему удовольствию разваливают собственную компанию вот уже много лет.
И счастливы.
Всем хорошо вечера
Яндекс Дзен
История одного мальчонки: Иван Зимин в "Яндексе"
Пару лет назад в Яндекс появился перспективный мальчонка, о котором быстро стало известно, что он хороший парень среди корпоративных долгожителей: и на лыжах с тобой покатается, и про день рождения не забудет, и всегда бесхитростно поинтересуется, как дела.…
🔥1
Девочки, в редакцию поступают письма читателей по поводу Ивана Зимина. К письмам приложены файлы. В приложенных файлах разорванные шаблоны: причём как розовые женские, так и коричневые мужские. Пишут, мало пруфов. Имеем ответить на это вот что: какие нахуй пруфы! Вы ещё вчера думали, что в Яндексе рай. Не то, что в Рамблере или Мэйле. А там красные бегемоты дожирают тела последних адекватных сотрудников, а Волож в шкуре сумашеччего вождя линчует худосочных постхипстеров! Благодарите доктора БеПе, что раскрыл вам глаза, а пруфы ищите в газете “КоммерсантЪ”, да продлит Г-дь её дни!
Девочки, доброе утро. Вы интересуетесь — что такое «красный бегемот»? Концепция «красного бегемота» — прямая аллюзия на запопсовевшую концепцию старого ливанского жулика Нассима Талеба о «черном лебеде». «Черный лебедь», напомним, это событие, сама вероятность которого даже не учитывается в силу его невозможности, но при его внезапном наступлении картина мира целиком меняется.
«Красный бегемот» про другое, девочки. Красный бегемот — литературный синоним слова «неизбежный пиздец»: «событие, которое наступает с неизбежной неотвратимостью при понимании его очевидности, но регулярном и деятельном отрицании самой возможности его обязательного наступления».
«Красный бегемот» про другое, девочки. Красный бегемот — литературный синоним слова «неизбежный пиздец»: «событие, которое наступает с неизбежной неотвратимостью при понимании его очевидности, но регулярном и деятельном отрицании самой возможности его обязательного наступления».
🔥1
А также мы редко что-то хвалим, в особенности бесплатно. Но тут на связи полит-технологи креативщики из Хабаровска: сделали ролик про Поресенка Пётра, который стал патриотом и свалил работать на полученном дальневосточном гектаре. «Был обычный поросёнок, стал хабаровчанин». Это хитяра! Рекомендуем делать под него зарядку. https://youtu.be/R9cbgstuq4A
YouTube
Поросенок в Хабаровске
Москва переполнена
В Питере мне холодно
Я хочу просторов
Я хочу поляны
Говорят в Хабаровске
Раздают гектары
Источник: vk.com/khver27?w=wall-90175923_127400
В Питере мне холодно
Я хочу просторов
Я хочу поляны
Говорят в Хабаровске
Раздают гектары
Источник: vk.com/khver27?w=wall-90175923_127400
Девочки, когда Диму Лушникова назначили официальным лицом Вконтакте, многие спрашивали, почему маркетолог в пиаре - это, по нашему мнению, плохо?
А вот почему.
Журналистка «Ведомостей» Алена Сухаревская внезапно написала пост поддержки Вконтакте. Вместо того, чтобы благодарить маму, папу, Академию и российский сегмент фейсбука за такой подарок судьбы, Лушников отыскал негативный комментарий к посту и пришёл высказать своё ценное мнение, попутно не удержавшись от очень неуместной аналогии. И заверте... https://www.facebook.com/100001671226097/posts/1862003110532045/
А вот почему.
Журналистка «Ведомостей» Алена Сухаревская внезапно написала пост поддержки Вконтакте. Вместо того, чтобы благодарить маму, папу, Академию и российский сегмент фейсбука за такой подарок судьбы, Лушников отыскал негативный комментарий к посту и пришёл высказать своё ценное мнение, попутно не удержавшись от очень неуместной аналогии. И заверте... https://www.facebook.com/100001671226097/posts/1862003110532045/
Facebook
Alyona Sukharevskaya
Такой день (да что там, не первый), что меня не отпускает. Поэтому надо написать. и считайте этот пост личной позицией Али Сухаревской. пожалуйста.
Аля - потому что так меня давно, класса с 10-го,...
Аля - потому что так меня давно, класса с 10-го,...