Беспощадный пиарщик
151K subscribers
11.4K photos
3.49K videos
27 files
10.2K links
Альманах русской жизни. Лучший телеграм-канал в 2024 году по версии ИРИ.

Новостной проект: @bponline

https://max.ru/prbezposhady
https://www.instagram.com/prbezposhady/

Вопросы и предложения - @devochkamnravitsya.

РКН: https://clck.ru/3NbhEt
Download Telegram
Forwarded from Пощадиджитал
Котики! Доводилось ли вам ощущать на себе томное дыхание сзади, движения вперёд и назад, плотно прижимающееся тело...

Если доводилось, то вы наверняка ездили в московском метро.

Очевидно, именно этой логикой руководствовалась вечерняя Москва, размещая статью про онлайн-библиотеки в метро. Мы отсканировали код с фотографии и... oh wait

@poshadigital
Forwarded from Пощадиджитал
Девочки, проверили: по ссылке https://vm.ru/news/540520.html есть фото, и если увеличить его, а также отсканировать qr-код, можно ознакомиться с горячими секс-предложениями. Ай да «Вечерняя Москва». Знают, как завлечь молодого читателя.
Вы не заметили девочек на фото, а они там есть.
Почитаем?
Девочки, что бы вы понимали, ради чего делаются все проекты «Белингкета». «Путинские убийцы», «Путин наградил убийцу Скрипаля», «Заслуженный полковник-убийца» и вот это всё. Обожаем британскую прессу, правда. И всё это по криво-косо соструганной поделке мамкиных диванных аналитиков. Умеют же люди в красоту!

Наш вам совет: не читайте советских газет. Читайте книги. Вместе с сервисом он-лайн библиотеки от «Вечерней Москвы»

https://t.me/i_curtain/1677
Девочки, нам в почту написал Неизвестный, который требует все удолить и утверждает, что ничего не было. Но интернет все помнит.
Излишне будет говорить, что картинку на сайте ВМ уже заменили. https://t.me/poshadigital/26
Девочки, пташки обращают внимание на то, что на новой иллюстрации ВМ девушка читает «Лолиту» и ржёт. Неплохо, ВМ, неплохо
Девочки, обратите внимание! https://t.me/chekaem/114 Никто тут на метро не наезжал: простебали публикацию в «Вечерней Москве». Но набижали, конечно, защитники именно Метро и московских властей, на деньги которых «Вечерняя Москва» и издаётся. Логично!
Тут «Коммерсант» совершает забег к премии Дарвина.

Девочки спрашивают нас: зачем? Отвечаем: сказали бежать, они и побежали.

В очередной раз убеждаемся, что весь этот ваш Скрипаль — это неспроста.

https://www.kommersant.ru/doc/3753339
Девочки, по поводу утренней истории. Кажется, это все-таки был пресс-релиз. Пресс-релиз с порнухой.
Есть у нашей Зины версия, что произошло. Был у метро домен - метроридер. Но кто-то проебался, не продлил, его выкупили. Ну и вот. А в релизах и qr-кодах остался. Похоже на обычное русское распиздяйство, девочки.
Девочки! Отечественные СМИ — стараниями ли журфаков, твердивших о величии зарубежной прессы, или волей голожопых демиургов из АП — являются идеологическим придатком западных медиа. Там, куда не проникает настойчивая рука политической повестки в ярко-синей резиновой перчатке, торжествует царство западных ценностей: западные культурные ориентиры, западное представление о добре и зле. Почему так сложилось, вопрос не этого доклада (см. ст. 13 Конституции РФ и худшее её порождение — министор Мединске).

Вопрос этого доклада — потребительское безумие, когда бездомные негры Соединённых штатов Америки рвут друг друга на красные лоскуты из-за 50% скидки на китайский телевизор в Волмарте, который до скидки стоил $299, а после скидки — $249. Доктор не ошибся в расчётах, девочки, добро пожаловать в капитализм.

И вот, значит, очереди за айфонами на Тверской. Не то, чтобы айфон уже не тот. И не то, чтобы в нём было что-то особенное. Новый айфон — это просто хороший утюг или чайник, никакой ажитации он не вызывает. Прогресс остановился — и это не связано с тем, что Стива Джобса больше нет. Это историческая данность.

Но ни один из этих аспектов не волнует всемогущие камеры федеральных каналов, которые как слон, лишённый мозга, ломятся сквозь деревья туда, где предположительно сфабрикована сенсация.

А ведь корпоративные, хорошо оплачиваемые пярщики в костюмах с двумя руками и двумя ногами дорого бы дали, чтобы на их зачастую значимые и реальные пяр-поводы слетелись эти революционные тройки: держатель камеры, держатель микрофона и держатель листочка с вопросами.

Но камеры с микрофонами, как миллионы мух, не могут ошибаться — они летят на айфон.

В этом, девочки, вся суть современной журналистики и открытое пространство для медиахакинга, когда раз поняв этот нехитрый принцип, можно вертеть современной российской медией, будто пёрышком в безветренный день.

А теперь расчёты.

Массовка из 15 бородачей (в обычной жизни — таксистов), заказанных «Рестором» накануне дня продаж айфона: один бородач — 1000 рублей за день стояния. Стояние началось за 4 дня. Итого: акция с гарантированным попаданием во все федеральные СМИ по цене меньше одного новенького айфона. Учитес, девочки, делать хайп.

https://t.me/antidigital/871
https://t.me/antidigital/872
А ещё, девочки, за дураков своих покупателей держит магазин «Мвидео», который до начала продаж айфонов в ЭсЭшАй наполнил свой сайт достоверными отзывами об использовании этих самых айфонов. Убедитесь сами https://www.mvideo.ru/products/smartfon-apple-iphone-xs-max-512gb-silver-mt572ru-a-30040030/reviews
Пользователь Лёха что-то начал понимать
Ну и самая грустная история сегодняшнего дня от @lentachold
Девочки, тайными тропами бутовских улиц нам пташки из «Ригли» доставили продуктовый набор разноцветной жевки в подарок. Это первый ever подарок, полученный Доктором. Спасибо пташкам!