Беспощадный пиарщик
151K subscribers
11.4K photos
3.49K videos
27 files
10.2K links
Альманах русской жизни. Лучший телеграм-канал в 2024 году по версии ИРИ.

Новостной проект: @bponline

https://max.ru/prbezposhady
https://www.instagram.com/prbezposhady/

Вопросы и предложения - @devochkamnravitsya.

РКН: https://clck.ru/3NbhEt
Download Telegram
Девочки, что радует в новом номере журнала «Чтиво» про деньги, что там есть серьезные рекламодатели. Вот покупали для одного клиента бумагу, опять наткнулись на философскую рекламу hh. Прошли по куар-коду, поняли, что это не провокация все-таки, а медиа для бизнеса на платформе VK, где каждый день эксперты из бизнеса отвечают на вопросы предпринимателей.

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳29🥴23❤‍🔥11🍓3😁1
Девочки, москвичи совсем уже обалдели. У них теперь еще есть целое вело-кафе — «Салют».

Пташки наши сообщают, что у «Салюта» и Guess Jeans внезапно родилась коллаборация, которую отметили совместной вечеринкой.

Среди гостей события были замечен наш ЛЮБИМКА Игнатий Винтуров, а также актеры Полина Денисова, Антон Рочачев, Денис Прытков, Галина Денисенко, Марина Васильева, теннисист Дениэль Хазиме, телеведущая Евгения Искандар о-ва, стилист Никита Карстен и другие.

Все лето в «Салюте» можно будет попробовать:

✔️специальное меню завтраков от бренда;
✔️два авторских напитка от шеф-бариста “Салюта”;

Также в кафе есть фотобудка. Влезет ли в нее ваш двухколесный друг, не знаем, но сами их с некоторых пор обожаем.

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳27🥴16❤‍🔥10🔥3🤔3
Девочки, жёсткую давку на Арбате вчера устроил бренд косметики Mixit. Чтобы навести порядок, пришлось приехать Росгвардии и шести каретам скорой помощи.

Пострадавшие в давке подростки теперь пишут гневные комменты и жалуются Мизулиной. Но Mixit просто молчит.

Бренд Mixit поделился в своих соцсетях роликом, в котором коммерческий директор бренда Анна Стрелкова пригласила всех желающих в магазин MIXIT на Арбате — поучаствовать в акции с розыгрышем косметики.

Желающим необходимо было специальным совочком достать косметику из контейнера. Все, что оказывалось в совочке, доставалось участникам бесплатно.

MIXIT придумали механику акции не сами: аналогичный тренд сейчас существует в Южной Корее. Процесс извлечения косметики из контейнера записывают на видео и выкладывают в рилз/тикток. Ролики обычно залетают на сотни тысяч просмотров.

Но в MIXIT не учли, что акцию нужно не только правильно продвинуть, но и организовать.

Насморевшись рилзов, в магазин нагрянула толпа подростков.

На сохранившихся в соцсетях видео мы можем наблюдать, как они буквально пытаются прорваться к коммерческому директору, чтобы поучаствовать в акции и давят друг друга.

Поучаствовать в аттракционе с бесплатной косметикой пришли сотни подростков, которых магазин просто физически не смог уместить.

И теперь вместо того, чтобы признать ошибки и помочь пострадавшим, Mixit просто игнорирует все негативные комментарии. Также бренд удалили все упоминания акции из постов в соцсетях. Аналогично поступила и Анна. Хотя она очень активно ведет блог.

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥴230🐳31😐25🔥8🤔4😁2
Опять, девочки, новости с полей и огородов международных политических коммуникаций.

Тут внезапно оказалось, что Министерство иностранных дел Велико-британии на 10 миллионов фунтов стерлингов финансировало в 2022-2025 годах карманное пяр-агентство, которое и по сей день используется для коммуникационного сопровождения честных, непредвзятых и совершенно свободных демократических выборов за рубежами своей лично нам неприятной родины. Что характерно, с фокусом на СНГ. Даже построило крупную сетку влияния с русскоязычными инфлюэнсерами в VK. И, допускаем, даже в других русскоязычных соцсетях.

В чём суть? Извольте. Пяр-агентство Zink Network (зацените, девочки, информативный и богатый вэб-сайт — ну чистая же живопырка в духе «Белых касок») в интересах МИ-6 «Форин Офиса» в течение нескольких лет организовывало скупку ютюб-инфлюэнсеров по всей Восточной Европе и Закавказью для «продвижения фундаментальных основ демократии и свободного общества через взаимодействие с лидерами мнений в социальных сетях». Затем рамка слегка сместилась вправо, но несильно. Официальный ответ на обвинения в скупке блогеров на развес гласил:

Zinc Network гордится своей работой по поддержке гражданского общества в противодействии враждебному российскому влиянию, особенно учитывая разрушения, которые Россия причиняет Украине. Мы действуем в рамках всего применимого законодательства, а также в соответствии с собственными этическими принципами, касающимися прозрачности и ответственности за благополучие людей, которые были рассмотрены независимым экспертом по медиаэтике.


Чего б не гордиться-то. Тем более что сами блогиры были совсем не против взять деньги после подписания NDA о сотрудничестве с Ми-6 «Форин Офис». Но кто же у нас тут такой весь из себя этичный смог нагнуть МИ-6 «Форин Офис» (и не его одного — в портфеле клиентов уже почивший USIAD, Пентагон, хохлы), на столь лакомые бюджеты? Это бывший сотрудник пяр-агентства Bell Pottinger Роберт Эллиот (с глубочайшими связями с разной, девочки, как выясняется спецурой), который ныне подвизается на ниве борьбы с плохой российской дезинформацией

Но в этом смысле для нас куда интереснее его неформальный начальник — сооснователь Zink Скотт Уэйн Браун, тоже в прошлом из Bell Potinger. Но вот тут-то биография, что называется, на загляденье. Бывший директор по коммуникациям консервативной партии Великобритании, бывший сотрудник МИ-6, признанный специалист по информационным и дезинформационным операциям. То есть, очень специальный и очень ценный человек. Под такого не жалко дать не то что 10 миллионов фунтов стерлингов, а даже и все 100. Попилит, как боженька, во славу короля и отечества.

А что Армения? А, девочки, всё просто. Zink до 2025 года был генподрядчиком «Форин Офиса» по реализации программы в рамках объединения пяр-агентств под названием Artemis Alliance. Обучали армянских журналистов как правильно читать новости, так чтоб не попадать под влияние неправильной российской пропаганды, а попадать под влияние британской, правильной пропаганды.

Худо-бедно за несколько лет обучили таким образом свыше 1 000 непредвзятых информационных специалистов и раздали им немножечко вкусных грантов. И даже изучали перспективы развития армянского медиарынка про который, девочки, мы вам без всяких изучений можем сказать, что он совершенно неперспективен. Да и после 2025 года, уже в 2026 Zink в Ереване активно искал нужных специалистов по русской дезинформации (вакансия закрылась 30 апреля 2026 года).

Получился отличный многолетний коллаб с аналогичной французской структурой Viginum, ярко отметившейся в последние дни на почве пяра демократии в Ереване.

Результаты многолетнего коллаба и раздачи вкусных грантов — на табло

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥107🥴22❤‍🔥20🤔10🐳8
Девочки, по нашей просьбе пресс-служба ВК подготовила комментарии и ответы на популярные вопросы о мессенджере Макс. Поскольку мы ценим людей с хорошим чувством юмора, публикуем этот вопрос-ответ для вас:

В ТГ каналах были сообщения, что МАХ удалили из App Gallery и Google Play. Почему это произошло?
МАХ не удаляли из App Gallery и Google Play. Это легко проверить.

Как проверить?
Открыть App Gallery и Google Play.

Почему тогда МАХ недоступен в других странах?
МАХ доступен в других странах.

В каких?
В 40 странах. Список есть на сайте или можно просто вбить вопрос в поисковик. Во всех странах, где МАХ был доступен раннее, он доступен и сейчас. Ни App Gallery, ни Google Play не меняли доступность МАХ в странах.

Почему, когда через ВПН открываешь, например, App Gallery МАХ там нет?
Когда заходите с ВПН, то вы всегда заходите с IP какой-то страны. Например, вы зашли через ВПН и выбрали в нем, скажем, Францию. При открытии App Gallery – вы не найдете МАХ. Потому что во французском App Gallery МАХ никогда не было.

А что тогда случилось?
Ничего.


📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁354🥴54🔥35❤‍🔥10🐳9😐7
Девочки, добро пожаловать в мир раскоряки! Это популярный метод работы западной пропаганды, при котором взаимоисключающие вещи соседствуют друг с другом, притягиваясь получше разных полюсов магнита.

Вот свежайший пример. В издании ArsTechnica, которое пишет о современных технологиях, появилась статья с гениальным заголовком: "По данным тестов российские спутники могут глушить сигнал GPS в континентальном масштабе. Загадочные сбои в системах GPS по всей Европе поднимают вопрос о мотивах России".

То есть, ещё раз, девочки, ещё раз: Европа ведёт руками Украины прокси-войну с Россией, финансово и технологически спонсирует террористические атаки дронами, которые ведутся до целей по спутниковому сигналу GPS, но загадочные сбои поднимают вопрос о том, зачем России может понадобиться заглушить GPS-сигнал на всём европейском континенте. Скажите, а давно ли разрушенная санкциями российская экономика научилась делать такие чудеса, и не работают ли русские спутниковые глушилки от балалаек с медведями? Впрочем, обо всём по порядку.

Итак, абсолютно мирные исследователи, работающие в абсолютно мирных целях, но за гранты Минобороны США, сразу в двух крупных американских вузах — Техасском университете в Остине и Стэнфордском университете в Калифорнии — столкнулись с необычным явлением. По вторникам, средам и четвергам в рабочее время приёмники спутниковых сигналов по всей Европе от Норвегии до Испании и от Ирландии до Польши испытывали кратковременные сбои в течение 10 секунд. Сбои периодически регистрировались даже в Гренландии и Канаде!

Проанализировав данные за 7 лет наблюдений (!!!) и проведя невероятный комплекс вычислительных работ, западные гении обнаружили, что источник помех обычно находился на высоте 1200 километров над Землёй, хотя традиционно GPS-глушилки работают с её поверхности. Так они вышли на российский спутник системы раннего оповещения Kosmos 2546 или, по-русски, "Космос-2546", который входит в группировку из шести спутников раннего оповещения о запуске межконтинентальных баллистических ракет Edinaya Kosmicheskaya Sistema или, по-русски, Единая космическая система.

Эти шесть спутников сидят на высокой эллиптической орбите "Молния", открытой советскими учёными в 1960-х годах, и следят за тем, чтобы с противоположной стороны планеты нас не жахнули ядеркой.

Обеспокоенные учёные зарегистрировали за эти 7 лет аж 75 проблем в работе GPS и описали целых ТРИ случая, когда русские спутники создали прецедент сбоя в GPS-сети, отправив мощный сигнал на его основной частоте (L1, 1575,42 МГц), заставивший GPS-приёмники ненадолго заткнуться.

Поменяв памерсы, они бросились к экспертам с вопросами: но что же это всё могло значить? Неужели русские военные спутники могут заглушить GPS-сигнал по всей Европе?

Мнения экспертов, девочки, как ни странно, разделились. Кто-то считает, что Россия не будет использовать свою ключевую систему защиты от ядерного удара для таких задач, кто-то считает, что это была демонстрация возможностей, а кто-то уверен, что русские спутники так обмениваются данными, просто делают это громко и некультурно, залезая на чужие частоты.

Так или иначе, девочки, когда речь заходит о русской военной угрозе, обычная западная раскоряка внезапно собирается в очень логичную конструкцию. Такую, что на фоне этой угрозы Пентагон даже было собирался создать новое поколение GPS-систем, устойчивых к помехам, да не смог — деньги спиздили.

📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥223😁49🐳37❤‍🔥7🥴2