This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочки, жёсткую давку на Арбате вчера устроил бренд косметики Mixit. Чтобы навести порядок, пришлось приехать Росгвардии и шести каретам скорой помощи.
Пострадавшие в давке подростки теперь пишут гневные комменты и жалуются Мизулиной. Но Mixit просто молчит.
Бренд Mixit поделился в своих соцсетях роликом, в котором коммерческий директор бренда Анна Стрелкова пригласила всех желающих в магазин MIXIT на Арбате — поучаствовать в акции с розыгрышем косметики.
Желающим необходимо было специальным совочком достать косметику из контейнера. Все, что оказывалось в совочке, доставалось участникам бесплатно.
MIXIT придумали механику акции не сами: аналогичный тренд сейчас существует в Южной Корее. Процесс извлечения косметики из контейнера записывают на видео и выкладывают в рилз/тикток. Ролики обычно залетают на сотни тысяч просмотров.
Но в MIXIT не учли, что акцию нужно не только правильно продвинуть, но и организовать.
Насморевшись рилзов, в магазин нагрянула толпа подростков.
На сохранившихся в соцсетях видео мы можем наблюдать, как они буквально пытаются прорваться к коммерческому директору, чтобы поучаствовать в акции и давят друг друга.
Поучаствовать в аттракционе с бесплатной косметикой пришли сотни подростков, которых магазин просто физически не смог уместить.
И теперь вместо того, чтобы признать ошибки и помочь пострадавшим, Mixit просто игнорирует все негативные комментарии. Также бренд удалили все упоминания акции из постов в соцсетях. Аналогично поступила и Анна. Хотя она очень активно ведет блог.
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Пострадавшие в давке подростки теперь пишут гневные комменты и жалуются Мизулиной. Но Mixit просто молчит.
Бренд Mixit поделился в своих соцсетях роликом, в котором коммерческий директор бренда Анна Стрелкова пригласила всех желающих в магазин MIXIT на Арбате — поучаствовать в акции с розыгрышем косметики.
Желающим необходимо было специальным совочком достать косметику из контейнера. Все, что оказывалось в совочке, доставалось участникам бесплатно.
MIXIT придумали механику акции не сами: аналогичный тренд сейчас существует в Южной Корее. Процесс извлечения косметики из контейнера записывают на видео и выкладывают в рилз/тикток. Ролики обычно залетают на сотни тысяч просмотров.
Но в MIXIT не учли, что акцию нужно не только правильно продвинуть, но и организовать.
Насморевшись рилзов, в магазин нагрянула толпа подростков.
На сохранившихся в соцсетях видео мы можем наблюдать, как они буквально пытаются прорваться к коммерческому директору, чтобы поучаствовать в акции и давят друг друга.
Поучаствовать в аттракционе с бесплатной косметикой пришли сотни подростков, которых магазин просто физически не смог уместить.
И теперь вместо того, чтобы признать ошибки и помочь пострадавшим, Mixit просто игнорирует все негативные комментарии. Также бренд удалили все упоминания акции из постов в соцсетях. Аналогично поступила и Анна. Хотя она очень активно ведет блог.
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥴230🐳31😐25🔥8🤔4😁2
Опять, девочки, новости с полей и огородов международных политических коммуникаций.
Тут внезапно оказалось, что Министерство иностранных дел Велико-британии на 10 миллионов фунтов стерлингов финансировало в 2022-2025 годах карманное пяр-агентство, которое и по сей день используется для коммуникационного сопровождения честных, непредвзятых и совершенно свободных демократических выборов за рубежами своей лично нам неприятной родины. Что характерно, с фокусом на СНГ. Даже построило крупную сетку влияния с русскоязычными инфлюэнсерами в VK. И, допускаем, даже в других русскоязычных соцсетях.
В чём суть? Извольте. Пяр-агентство Zink Network (зацените, девочки, информативный и богатый вэб-сайт — ну чистая же живопырка в духе «Белых касок») в интересахМИ-6 «Форин Офиса» в течение нескольких лет организовывало скупку ютюб-инфлюэнсеров по всей Восточной Европе и Закавказью для «продвижения фундаментальных основ демократии и свободного общества через взаимодействие с лидерами мнений в социальных сетях». Затем рамка слегка сместилась вправо, но несильно. Официальный ответ на обвинения в скупке блогеров на развес гласил:
Чего б не гордиться-то. Тем более что сами блогиры были совсем не против взять деньги после подписания NDA о сотрудничестве сМи-6 «Форин Офис». Но кто же у нас тут такой весь из себя этичный смог нагнуть МИ-6 «Форин Офис» (и не его одного — в портфеле клиентов уже почивший USIAD, Пентагон, хохлы), на столь лакомые бюджеты? Это бывший сотрудник пяр-агентства Bell Pottinger Роберт Эллиот (с глубочайшими связями с разной, девочки, как выясняется спецурой), который ныне подвизается на ниве борьбы с плохой российской дезинформацией.
Но в этом смысле для нас куда интереснее его неформальный начальник — сооснователь Zink Скотт Уэйн Браун, тоже в прошлом из Bell Potinger. Но вот тут-то биография, что называется, на загляденье. Бывший директор по коммуникациям консервативной партии Великобритании, бывший сотрудник МИ-6, признанный специалист по информационным и дезинформационным операциям. То есть, очень специальный и очень ценный человек. Под такого не жалко дать не то что 10 миллионов фунтов стерлингов, а даже и все 100. Попилит, как боженька, во славу короля и отечества.
А что Армения? А, девочки, всё просто. Zink до 2025 года был генподрядчиком «Форин Офиса» по реализации программы в рамках объединения пяр-агентств под названием Artemis Alliance. Обучали армянских журналистов как правильно читать новости, так чтоб не попадать под влияние неправильной российской пропаганды, а попадать под влияние британской, правильной пропаганды.
Худо-бедно за несколько лет обучили таким образом свыше 1 000 непредвзятых информационных специалистов и раздали им немножечко вкусных грантов. И даже изучали перспективы развития армянского медиарынка про который, девочки, мы вам без всяких изучений можем сказать, что он совершенно неперспективен. Да и после 2025 года, уже в 2026 Zink в Ереване активно искал нужных специалистов по русской дезинформации (вакансия закрылась 30 апреля 2026 года).
Получился отличный многолетний коллаб с аналогичной французской структурой Viginum, ярко отметившейся в последние дни на почве пяра демократии в Ереване.
Результаты многолетнего коллаба и раздачи вкусных грантов — на табло.
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Тут внезапно оказалось, что Министерство иностранных дел Велико-британии на 10 миллионов фунтов стерлингов финансировало в 2022-2025 годах карманное пяр-агентство, которое и по сей день используется для коммуникационного сопровождения честных, непредвзятых и совершенно свободных демократических выборов за рубежами своей лично нам неприятной родины. Что характерно, с фокусом на СНГ. Даже построило крупную сетку влияния с русскоязычными инфлюэнсерами в VK. И, допускаем, даже в других русскоязычных соцсетях.
В чём суть? Извольте. Пяр-агентство Zink Network (зацените, девочки, информативный и богатый вэб-сайт — ну чистая же живопырка в духе «Белых касок») в интересах
Zinc Network гордится своей работой по поддержке гражданского общества в противодействии враждебному российскому влиянию, особенно учитывая разрушения, которые Россия причиняет Украине. Мы действуем в рамках всего применимого законодательства, а также в соответствии с собственными этическими принципами, касающимися прозрачности и ответственности за благополучие людей, которые были рассмотрены независимым экспертом по медиаэтике.
Чего б не гордиться-то. Тем более что сами блогиры были совсем не против взять деньги после подписания NDA о сотрудничестве с
Но в этом смысле для нас куда интереснее его неформальный начальник — сооснователь Zink Скотт Уэйн Браун, тоже в прошлом из Bell Potinger. Но вот тут-то биография, что называется, на загляденье. Бывший директор по коммуникациям консервативной партии Великобритании, бывший сотрудник МИ-6, признанный специалист по информационным и дезинформационным операциям. То есть, очень специальный и очень ценный человек. Под такого не жалко дать не то что 10 миллионов фунтов стерлингов, а даже и все 100. Попилит, как боженька, во славу короля и отечества.
А что Армения? А, девочки, всё просто. Zink до 2025 года был генподрядчиком «Форин Офиса» по реализации программы в рамках объединения пяр-агентств под названием Artemis Alliance. Обучали армянских журналистов как правильно читать новости, так чтоб не попадать под влияние неправильной российской пропаганды, а попадать под влияние британской, правильной пропаганды.
Худо-бедно за несколько лет обучили таким образом свыше 1 000 непредвзятых информационных специалистов и раздали им немножечко вкусных грантов. И даже изучали перспективы развития армянского медиарынка про который, девочки, мы вам без всяких изучений можем сказать, что он совершенно неперспективен. Да и после 2025 года, уже в 2026 Zink в Ереване активно искал нужных специалистов по русской дезинформации (вакансия закрылась 30 апреля 2026 года).
Получился отличный многолетний коллаб с аналогичной французской структурой Viginum, ярко отметившейся в последние дни на почве пяра демократии в Ереване.
Результаты многолетнего коллаба и раздачи вкусных грантов — на табло.
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Declassified UK
UK government secretly paid foreign YouTube stars for ‘propaganda’
Revealed: Media agency Zinc Network has contract to recruit social media influencers across Europe.
🔥107🥴22❤🔥20🤔10🐳8
Девочки, по нашей просьбе пресс-служба ВК подготовила комментарии и ответы на популярные вопросы о мессенджере Макс. Поскольку мы ценим людей с хорошим чувством юмора, публикуем этот вопрос-ответ для вас:
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
В ТГ каналах были сообщения, что МАХ удалили из App Gallery и Google Play. Почему это произошло?
МАХ не удаляли из App Gallery и Google Play. Это легко проверить.
Как проверить?
Открыть App Gallery и Google Play.
Почему тогда МАХ недоступен в других странах?
МАХ доступен в других странах.
В каких?
В 40 странах. Список есть на сайте или можно просто вбить вопрос в поисковик. Во всех странах, где МАХ был доступен раннее, он доступен и сейчас. Ни App Gallery, ни Google Play не меняли доступность МАХ в странах.
Почему, когда через ВПН открываешь, например, App Gallery МАХ там нет?
Когда заходите с ВПН, то вы всегда заходите с IP какой-то страны. Например, вы зашли через ВПН и выбрали в нем, скажем, Францию. При открытии App Gallery – вы не найдете МАХ. Потому что во французском App Gallery МАХ никогда не было.
А что тогда случилось?
Ничего.
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
MAX
Беспощадный пиарщик
Альманах русской жизни. Лучший телеграм-канал в 2024 году по версии ИРИ.
Новостной проект: @bpmax
Новостной проект: @bpmax
😁354🥴54🔥35❤🔥10🐳9😐7
Девочки, добро пожаловать в мир раскоряки! Это популярный метод работы западной пропаганды, при котором взаимоисключающие вещи соседствуют друг с другом, притягиваясь получше разных полюсов магнита.
Вот свежайший пример. В издании ArsTechnica, которое пишет о современных технологиях, появилась статья с гениальным заголовком: "По данным тестов российские спутники могут глушить сигнал GPS в континентальном масштабе. Загадочные сбои в системах GPS по всей Европе поднимают вопрос о мотивах России".
То есть, ещё раз, девочки, ещё раз: Европа ведёт руками Украины прокси-войну с Россией, финансово и технологически спонсирует террористические атаки дронами, которые ведутся до целей по спутниковому сигналу GPS, но загадочные сбои поднимают вопрос о том, зачем России может понадобиться заглушить GPS-сигнал на всём европейском континенте. Скажите, а давно ли разрушенная санкциями российская экономика научилась делать такие чудеса, и не работают ли русские спутниковые глушилки от балалаек с медведями? Впрочем, обо всём по порядку.
Итак, абсолютно мирные исследователи, работающие в абсолютно мирных целях, но за гранты Минобороны США, сразу в двух крупных американских вузах — Техасском университете в Остине и Стэнфордском университете в Калифорнии — столкнулись с необычным явлением. По вторникам, средам и четвергам в рабочее время приёмники спутниковых сигналов по всей Европе от Норвегии до Испании и от Ирландии до Польши испытывали кратковременные сбои в течение 10 секунд. Сбои периодически регистрировались даже в Гренландии и Канаде!
Проанализировав данные за 7 лет наблюдений (!!!) и проведя невероятный комплекс вычислительных работ, западные гении обнаружили, что источник помех обычно находился на высоте 1200 километров над Землёй, хотя традиционно GPS-глушилки работают с её поверхности. Так они вышли на российский спутник системы раннего оповещения Kosmos 2546 или, по-русски, "Космос-2546", который входит в группировку из шести спутников раннего оповещения о запуске межконтинентальных баллистических ракет Edinaya Kosmicheskaya Sistema или, по-русски, Единая космическая система.
Эти шесть спутников сидят на высокой эллиптической орбите "Молния", открытой советскими учёными в 1960-х годах, и следят за тем, чтобы с противоположной стороны планеты нас не жахнули ядеркой.
Обеспокоенные учёные зарегистрировали за эти 7 лет аж 75 проблем в работе GPS и описали целых ТРИ случая, когда русские спутники создали прецедент сбоя в GPS-сети, отправив мощный сигнал на его основной частоте (L1, 1575,42 МГц), заставивший GPS-приёмники ненадолго заткнуться.
Поменяв памерсы, они бросились к экспертам с вопросами: но что же это всё могло значить? Неужели русские военные спутники могут заглушить GPS-сигнал по всей Европе?
Мнения экспертов, девочки, как ни странно, разделились. Кто-то считает, что Россия не будет использовать свою ключевую систему защиты от ядерного удара для таких задач, кто-то считает, что это была демонстрация возможностей, а кто-то уверен, что русские спутники так обмениваются данными, просто делают это громко и некультурно, залезая на чужие частоты.
Так или иначе, девочки, когда речь заходит о русской военной угрозе, обычная западная раскоряка внезапно собирается в очень логичную конструкцию. Такую, что на фоне этой угрозы Пентагон даже было собирался создать новое поколение GPS-систем, устойчивых к помехам, да не смог — деньги спиздили.
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Вот свежайший пример. В издании ArsTechnica, которое пишет о современных технологиях, появилась статья с гениальным заголовком: "По данным тестов российские спутники могут глушить сигнал GPS в континентальном масштабе. Загадочные сбои в системах GPS по всей Европе поднимают вопрос о мотивах России".
То есть, ещё раз, девочки, ещё раз: Европа ведёт руками Украины прокси-войну с Россией, финансово и технологически спонсирует террористические атаки дронами, которые ведутся до целей по спутниковому сигналу GPS, но загадочные сбои поднимают вопрос о том, зачем России может понадобиться заглушить GPS-сигнал на всём европейском континенте. Скажите, а давно ли разрушенная санкциями российская экономика научилась делать такие чудеса, и не работают ли русские спутниковые глушилки от балалаек с медведями? Впрочем, обо всём по порядку.
Итак, абсолютно мирные исследователи, работающие в абсолютно мирных целях, но за гранты Минобороны США, сразу в двух крупных американских вузах — Техасском университете в Остине и Стэнфордском университете в Калифорнии — столкнулись с необычным явлением. По вторникам, средам и четвергам в рабочее время приёмники спутниковых сигналов по всей Европе от Норвегии до Испании и от Ирландии до Польши испытывали кратковременные сбои в течение 10 секунд. Сбои периодически регистрировались даже в Гренландии и Канаде!
Проанализировав данные за 7 лет наблюдений (!!!) и проведя невероятный комплекс вычислительных работ, западные гении обнаружили, что источник помех обычно находился на высоте 1200 километров над Землёй, хотя традиционно GPS-глушилки работают с её поверхности. Так они вышли на российский спутник системы раннего оповещения Kosmos 2546 или, по-русски, "Космос-2546", который входит в группировку из шести спутников раннего оповещения о запуске межконтинентальных баллистических ракет Edinaya Kosmicheskaya Sistema или, по-русски, Единая космическая система.
Эти шесть спутников сидят на высокой эллиптической орбите "Молния", открытой советскими учёными в 1960-х годах, и следят за тем, чтобы с противоположной стороны планеты нас не жахнули ядеркой.
Обеспокоенные учёные зарегистрировали за эти 7 лет аж 75 проблем в работе GPS и описали целых ТРИ случая, когда русские спутники создали прецедент сбоя в GPS-сети, отправив мощный сигнал на его основной частоте (L1, 1575,42 МГц), заставивший GPS-приёмники ненадолго заткнуться.
Поменяв памерсы, они бросились к экспертам с вопросами: но что же это всё могло значить? Неужели русские военные спутники могут заглушить GPS-сигнал по всей Европе?
Мнения экспертов, девочки, как ни странно, разделились. Кто-то считает, что Россия не будет использовать свою ключевую систему защиты от ядерного удара для таких задач, кто-то считает, что это была демонстрация возможностей, а кто-то уверен, что русские спутники так обмениваются данными, просто делают это громко и некультурно, залезая на чужие частоты.
Так или иначе, девочки, когда речь заходит о русской военной угрозе, обычная западная раскоряка внезапно собирается в очень логичную конструкцию. Такую, что на фоне этой угрозы Пентагон даже было собирался создать новое поколение GPS-систем, устойчивых к помехам, да не смог — деньги спиздили.
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ars Technica
Tests suggest Russian satellites can jam GPS on a continental scale
Mystery of GPS interference across Europe raises questions about Russian motives.
🔥223😁49🐳37❤🔥7🥴2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочки, кататься на яхте теперь мейнстрим для инстаграмщиц. И приложил к этому руку бренд спортивной одежды Alo.
Компания арендовала и забрендировала новую итальянскую 72-метровую суперъяхту Silver Fox и запустила на нее рой инфлюенсеров, моделей и fashion-гостей.
На борту этой яхты находится буквально спортивный курорт. Там есть спортзал, сауна, хаммам, ледяная купель, массажная зона, салон, джакузи и огромная купальная платформа с прямым выходом к морю. Стоит аренда всей этой роскоши от €900 000 в неделю.
Сначала яхта стояла у Канн во время кинофестиваля. Alo созвал на нее главных фитнес-моделей мира: подругу Кайли Дженнер Стасси Караниколау (около 10 млн подписчиков), Аликс Эрл (около 14 млн), Джейка Шейна (около 6 млн), Стеллу Джонс (около 72 тыс.). На яхту также пригласили журналистов Vogue France и топ-моделей вроде Наташи Поли. Затем яхта отправилась в Монако на Формулу-1.
Модели не просто тусовались на яхте. Шампанское никто не наливал. Зато все занимались пилатесом на палубе и прочими активности для «восстановления».
Таким образом Alo преподносит заботу о себе в обтягивающих леггинсах как люксовый опыт. А еще отстраивается от конкурентов вроде Lululemon. Хотя леггинсы всех брендов в любом случае стоят около ста долларов, Alo продает не столько сами леггинсы, сколько фантазию: вот как выглядит жизнь человека, у которого есть тело, время, деньги и возможности.
Рилзы моделей с яхты Alo набрали миллионы просмотров. Так что ждем теперь всплеск популярности яхт-туров среди инстаграмщиц по всему миру.
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Компания арендовала и забрендировала новую итальянскую 72-метровую суперъяхту Silver Fox и запустила на нее рой инфлюенсеров, моделей и fashion-гостей.
На борту этой яхты находится буквально спортивный курорт. Там есть спортзал, сауна, хаммам, ледяная купель, массажная зона, салон, джакузи и огромная купальная платформа с прямым выходом к морю. Стоит аренда всей этой роскоши от €900 000 в неделю.
Сначала яхта стояла у Канн во время кинофестиваля. Alo созвал на нее главных фитнес-моделей мира: подругу Кайли Дженнер Стасси Караниколау (около 10 млн подписчиков), Аликс Эрл (около 14 млн), Джейка Шейна (около 6 млн), Стеллу Джонс (около 72 тыс.). На яхту также пригласили журналистов Vogue France и топ-моделей вроде Наташи Поли. Затем яхта отправилась в Монако на Формулу-1.
Модели не просто тусовались на яхте. Шампанское никто не наливал. Зато все занимались пилатесом на палубе и прочими активности для «восстановления».
Таким образом Alo преподносит заботу о себе в обтягивающих леггинсах как люксовый опыт. А еще отстраивается от конкурентов вроде Lululemon. Хотя леггинсы всех брендов в любом случае стоят около ста долларов, Alo продает не столько сами леггинсы, сколько фантазию: вот как выглядит жизнь человека, у которого есть тело, время, деньги и возможности.
Рилзы моделей с яхты Alo набрали миллионы просмотров. Так что ждем теперь всплеск популярности яхт-туров среди инстаграмщиц по всему миру.
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥴105🐳22😁16🔥9❤🔥5🤔1🍓1