Девочки, вчера вышла в свет статья министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Викторовича Лаврова. Она предназначалась не для нас с вами, она предназначалась для наших европейских партнёров. Всю суть статьи (как это всегда происходит с добротно написанными текстами) можно скомпилировать в полтора абзаца:
НО ПРИ ЭТОМ:
Словом, никаких уж сильно новых откровений и заявочных позиций.
Первоначально предполагалось, девочки, что материал увидит свет в информационной метастазе либерального еврообкома — на портале Politico. Но, как нам сообщают, всё было уже на мази, когда Politico дал заднюю и в публикации-таки (предсказуемо) отказал. И пришлось довольствоваться подведомственным информационным пространством (сайт МИД, ТАСС, соцсети), чтобы материал ну совсем уж не пропал.
Почему материал Лаврова снесли — понятно. Он бы вошёл в жуткий диссонанс с уже одобренной и проплаченной кампанией по разгону результатов налёта на НПЗ в Капотне. Ну и, понятное дело, из российского информпространства материал западная медийка брать не стала. Это ж не российские СМИ, которые тащат сюда весь вообразимый шлак и жадно ловят (и тиражируют) каждое слово Зеленского.
Но почему именно Politico? А это, девочки, ведь, девочки, главное издание европейского дипстейта, давно принадлежащее немцам, главным заинтересантам Drang nach Osten. Через него в европейское пространство вбрасываются все правильные смыслы. То есть, у нас было намерение послать в европейское пространство сигнал. Но нам этого сделать не дали.
Что нам напоминает этот материал? А вот же. Статья, подготовленная, как говорят, лично Сталиным и размещенная без всякой подписи на каналах ТАСС как раз вот буквально в эти же дни, но 85 лет назад — 14 июня 1941 года.
Такие там были слова, хотя, конечно, Сталин прекрасно понимал, куда всё катится.
Статью Сталина, надо отметить, немецкая пресса и дипломатия точно также старательно проигнорировали.
Так что, девочки, успокойтесь. Мира не будет. Но будет ТАААКАААЯ борьба за мир…
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Воспринимаем Европу как заинтересованную в поражении России сторону конфликта, да европейцы и сами себя именно так открыто позиционируют. Соответственно, диалог с Европой не может выстраиваться так, если бы она была беспристрастным сторонним наблюдателем.
НО ПРИ ЭТОМ:
Для содержательного диалога требуется восстановить доверие, подорванное антироссийскими действиями Запада и Европы как его составной части в эпоху после "холодной войны".
Словом, никаких уж сильно новых откровений и заявочных позиций.
Первоначально предполагалось, девочки, что материал увидит свет в информационной метастазе либерального еврообкома — на портале Politico. Но, как нам сообщают, всё было уже на мази, когда Politico дал заднюю и в публикации-таки (предсказуемо) отказал. И пришлось довольствоваться подведомственным информационным пространством (сайт МИД, ТАСС, соцсети), чтобы материал ну совсем уж не пропал.
Почему материал Лаврова снесли — понятно. Он бы вошёл в жуткий диссонанс с уже одобренной и проплаченной кампанией по разгону результатов налёта на НПЗ в Капотне. Ну и, понятное дело, из российского информпространства материал западная медийка брать не стала. Это ж не российские СМИ, которые тащат сюда весь вообразимый шлак и жадно ловят (и тиражируют) каждое слово Зеленского.
Но почему именно Politico? А это, девочки, ведь, девочки, главное издание европейского дипстейта, давно принадлежащее немцам, главным заинтересантам Drang nach Osten. Через него в европейское пространство вбрасываются все правильные смыслы. То есть, у нас было намерение послать в европейское пространство сигнал. Но нам этого сделать не дали.
Что нам напоминает этот материал? А вот же. Статья, подготовленная, как говорят, лично Сталиным и размещенная без всякой подписи на каналах ТАСС как раз вот буквально в эти же дни, но 85 лет назад — 14 июня 1941 года.
СССР, как это вытекает из его мирной политики, соблюдал и намерен соблюдать условия советско-германского пакта о ненападении, ввиду чего слухи о том, что СССР готовится к войне с Германией, являются лживыми и провокационными.
Такие там были слова, хотя, конечно, Сталин прекрасно понимал, куда всё катится.
Статью Сталина, надо отметить, немецкая пресса и дипломатия точно также старательно проигнорировали.
Так что, девочки, успокойтесь. Мира не будет. Но будет ТАААКАААЯ борьба за мир…
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
TACC
Статья Лаврова "Украина, Европа и глобальная безопасность". Полный текст
Издание Politico Europe, для которого изначально был написан текст, сняло материал с публикации
😐183🔥89🤔36🥴9😁4🍓3
После нескольких лет экспериментов с образом Марк Цукерберг, похоже, решил окончательно выйти из амплуа миллиардера в серой футболке. Vanity Fair пишет, что для публичных выходов он периодически пользуется услугами стилистов, а среди самых обсуждаемых имен — Карла Уэлч, одна из самых влиятельных стилисток Голливуда. Она работала с Камаллой Харрис во времена ее вице-президентства, например. Meta официально отрицает, что Уэлч курирует гардероб Цукерберга на постоянной основе, но подтверждает: для важных мероприятий он действительно привлекает стилистов. И это заметно. Вместо худи и шлепанцев — кашемировые поло Prada, футболки Fear of God, золотая цепь, UFC, ММА и тщательно выстроенный образ технологического альфа-самца.
Любопытно, что Цукерберг идет по тому же пути, что и Лорен Санчез. Перед свадьбой с Джеффом Безосом она начала активно работать со звездным стилистом Лоу Рочем — человеком, который создал модную легенду вокруг Зендаи.
В общем, мальчишка хочет быть как Павел Дуров.
Но не хватает фото у озера без футболки. Марк, поднажми.
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Любопытно, что Цукерберг идет по тому же пути, что и Лорен Санчез. Перед свадьбой с Джеффом Безосом она начала активно работать со звездным стилистом Лоу Рочем — человеком, который создал модную легенду вокруг Зендаи.
В общем, мальчишка хочет быть как Павел Дуров.
Но не хватает фото у озера без футболки. Марк, поднажми.
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁171😐17🐳15🥴7🔥4
Девочки, публиковали тут недавно глас народа про блогерские и селебские туры: мол, не нужны простым потребителям и премиальным покупателям, которых бы самих кто в тур свозил. Есть в этом сермяжная правда, конечно.
Но есть и одно важное исключение. А именно — блогерский тур на производство и демонстрацию того, как все работает «изнутри».
Оказывается, бренд «Индилайт» собрал большую толпу селебов и инфлюенсеров и вывез их на самый большой свой завод «Дамате» — в Пензе. Говорят, он не только самый большой в России, но и в Европе.
Андрей Малахов, Юлия Барановская, Юлия Бордовских — звезды побывали на производстве, собственно, того самого мяса индеек, которое мы с вами все берем на обед, во-вторых, им показали, как производятся сосиски, колбасы, как это все хранится.
Во-первых, что бросается в глаза на фотках: все очень чисто. Как-то нечасто производители нас балуют демонстрацией «внутрянки», поэтому, конечно, хорошо разбить чьи-то представления о том, что у нас на производствах до сих пор работает Тетя Глаша; которая одной рукой курит, другой сосиски упаковывает. Высокий уровень технологичности процессов. На «Дамате» широко используют роботизацию и искусственный интеллект.
В общем, девочки, если хотите, чтобы про ваше производство писали: организуйте блогерские пресс-туры. Это же не бессмысленная поездка на Мальдивы для продвижения очередного мусса для волос.
И да, не поняли, почему среди участников тура не было Минаева!
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Но есть и одно важное исключение. А именно — блогерский тур на производство и демонстрацию того, как все работает «изнутри».
Оказывается, бренд «Индилайт» собрал большую толпу селебов и инфлюенсеров и вывез их на самый большой свой завод «Дамате» — в Пензе. Говорят, он не только самый большой в России, но и в Европе.
Андрей Малахов, Юлия Барановская, Юлия Бордовских — звезды побывали на производстве, собственно, того самого мяса индеек, которое мы с вами все берем на обед, во-вторых, им показали, как производятся сосиски, колбасы, как это все хранится.
Во-первых, что бросается в глаза на фотках: все очень чисто. Как-то нечасто производители нас балуют демонстрацией «внутрянки», поэтому, конечно, хорошо разбить чьи-то представления о том, что у нас на производствах до сих пор работает Тетя Глаша; которая одной рукой курит, другой сосиски упаковывает. Высокий уровень технологичности процессов. На «Дамате» широко используют роботизацию и искусственный интеллект.
В общем, девочки, если хотите, чтобы про ваше производство писали: организуйте блогерские пресс-туры. Это же не бессмысленная поездка на Мальдивы для продвижения очередного мусса для волос.
И да, не поняли, почему среди участников тура не было Минаева!
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ.
БП онлайн в МАКСЕ.
Любаест в МАКСЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥101🥴36❤🔥16😁11🐳7🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочки, вокруг патриотических блогеров ходит множество мифов. #ЛюбаЕСТ в День России встретилась в ресторане старорусской кухни «Ухват» с 25-летней звездой рилзов Марией Чадиной и развеяла все мифы разом. Мария — волонтер и жена бойца СВО, ведущая. Всего за год она набрала 365-тысячную аудиторию, снимая ролики про ситуацию на фронте. Люба спросила Марию и про детство, и про развод, и про встречу второго мужа, популярность, ревность, доходы и многое другое. Говорили долго, поэтому публикуем интервью в нескольких частях ⬇️
Часть первая
Часть вторая
Часть третья
Часть первая
Часть вторая
Часть третья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥139❤🔥71🥴32😐14🐳12🍓2
Интервью Марии Чадиной для БП. Часть 1
Про семью
Меня бабуля воспитывала. Она первой открыла адвокатскую практику в Обнинске. Я из полноценной семьи, но родители расставались на 10 лет, и мама была вынуждена в Москву уехать. Она журналист экстра-класса. Писала речи для Грефа, Белоусова… Моей дочке почти 7 лет, я вожу ее в сад сама.
Про первый брак
До Вовы у меня был первый муж. После школы я поступила в МГЮА на юриста, переехала в Москву. На первом курсе забеременела, и мы переехали к мужу в Брянск. В 17 дней умерла Алиса — наша дочка-близнец. Это очень сильно повлияло на наш брак. Не случился тандем. Когда мы приняли решение о разводе, из Брянска меня с полуторагодовалой дочкой забрал мой отец. Мне назначили алименты в 12 тысяч рублей. Но я приняла решение, что мы не будем портить отношения из-за денег. Я работоспособная баба, которая может сама себя содержать. Сейчас у нас безупречные отношения для людей в разводе.
Про политические взгляды
Я никогда не была аполитичной. Но мне нельзя было выкладывать политический контент во время брака, так как родители первого супруга — бизнесмены. Хотя у меня семья ватников. Но мама называет нас иначе: люди, способные к глубокому анализу.
Про первую работу
Когда я вернулась после развода в Обнинск, мама позвонила старой знакомой — Наталье Григорьевне Кошелевой, главреду общественно-политического еженедельника «НГ-Регион». Она пригласила меня в редакцию. Я же когда в браке была — я вся деловая, и в шубе, и с сумочкой, — прихожу в редакцию, а мне говорят, что надо заниматься, чтобы стать хорошим журналистом... Наталья Григорьевна объяснила, как писать не как блогер: мнения сторон выражать, а не свое. Я освещала проблемы ЖКХ, концессионные соглашения, работу Росатома, социалку. Платили мало. В неделю максимум 15 тысяч выходило с дежурствами.
Про смысл работы
Ко мне как-то на улице в Обнинске подошла девушка, рассказала, что муж украл у нее дочь. Я написала несколько статей в газету «НГ-Регион» — и у нас получилось достучаться до суда. Если результатом работы не становится человеческое счастье, то нет смысла в этой работе. Возможно, у меня получается помогать, потому что у меня отклонение — публичное аутодафе, я как Жанна д’Арк.
Про знакомство со вторым мужем
Вова наткнулся на мой профиль в приложении для знакомств. Я после развода болталась как говно в проруби, ныла подругам. Они и завели мне профиль в приложении для знакомств. Я его потом открываю, а там просто ужас. Какие-то парни с челкой «три пера». Я удалила приложение, но аккаунт остался. Вова там его увидел и нашел меня в запретграме, написал, спросил, не хочу ли я выпить кофе, и приехал ко мне из Москвы.
Про любовь
В моем случае это была не любовь с первого взгляда. Он работал в РЖД сутки через двое. Приезжал, ухаживал, было очень трепетное отношение к женщине без подводных камней. Я все знаю про красные флаги. В нем их как будто не было. Спустя пару месяцев он сам предложил переехать ко мне поближе, в Обнинск. И вот у него умер друг на СВО. Мы постоянно активно обсуждали Путина, СВО. И через 3 месяца после знакомства он решил уехать на СВО. Думал, что я не буду ждать, что это история на эндорфинах.
Часть 2
Часть 3
Еще больше о жизни в Москве читайте в канале ЛюбаЕСТ
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ
БП онлайн в МАКСЕ
Любаест в МАКСЕ
Про семью
Меня бабуля воспитывала. Она первой открыла адвокатскую практику в Обнинске. Я из полноценной семьи, но родители расставались на 10 лет, и мама была вынуждена в Москву уехать. Она журналист экстра-класса. Писала речи для Грефа, Белоусова… Моей дочке почти 7 лет, я вожу ее в сад сама.
Про первый брак
До Вовы у меня был первый муж. После школы я поступила в МГЮА на юриста, переехала в Москву. На первом курсе забеременела, и мы переехали к мужу в Брянск. В 17 дней умерла Алиса — наша дочка-близнец. Это очень сильно повлияло на наш брак. Не случился тандем. Когда мы приняли решение о разводе, из Брянска меня с полуторагодовалой дочкой забрал мой отец. Мне назначили алименты в 12 тысяч рублей. Но я приняла решение, что мы не будем портить отношения из-за денег. Я работоспособная баба, которая может сама себя содержать. Сейчас у нас безупречные отношения для людей в разводе.
Про политические взгляды
Я никогда не была аполитичной. Но мне нельзя было выкладывать политический контент во время брака, так как родители первого супруга — бизнесмены. Хотя у меня семья ватников. Но мама называет нас иначе: люди, способные к глубокому анализу.
Про первую работу
Когда я вернулась после развода в Обнинск, мама позвонила старой знакомой — Наталье Григорьевне Кошелевой, главреду общественно-политического еженедельника «НГ-Регион». Она пригласила меня в редакцию. Я же когда в браке была — я вся деловая, и в шубе, и с сумочкой, — прихожу в редакцию, а мне говорят, что надо заниматься, чтобы стать хорошим журналистом... Наталья Григорьевна объяснила, как писать не как блогер: мнения сторон выражать, а не свое. Я освещала проблемы ЖКХ, концессионные соглашения, работу Росатома, социалку. Платили мало. В неделю максимум 15 тысяч выходило с дежурствами.
Про смысл работы
Ко мне как-то на улице в Обнинске подошла девушка, рассказала, что муж украл у нее дочь. Я написала несколько статей в газету «НГ-Регион» — и у нас получилось достучаться до суда. Если результатом работы не становится человеческое счастье, то нет смысла в этой работе. Возможно, у меня получается помогать, потому что у меня отклонение — публичное аутодафе, я как Жанна д’Арк.
Про знакомство со вторым мужем
Вова наткнулся на мой профиль в приложении для знакомств. Я после развода болталась как говно в проруби, ныла подругам. Они и завели мне профиль в приложении для знакомств. Я его потом открываю, а там просто ужас. Какие-то парни с челкой «три пера». Я удалила приложение, но аккаунт остался. Вова там его увидел и нашел меня в запретграме, написал, спросил, не хочу ли я выпить кофе, и приехал ко мне из Москвы.
Про любовь
В моем случае это была не любовь с первого взгляда. Он работал в РЖД сутки через двое. Приезжал, ухаживал, было очень трепетное отношение к женщине без подводных камней. Я все знаю про красные флаги. В нем их как будто не было. Спустя пару месяцев он сам предложил переехать ко мне поближе, в Обнинск. И вот у него умер друг на СВО. Мы постоянно активно обсуждали Путина, СВО. И через 3 месяца после знакомства он решил уехать на СВО. Думал, что я не буду ждать, что это история на эндорфинах.
Часть 2
Часть 3
Еще больше о жизни в Москве читайте в канале ЛюбаЕСТ
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ
БП онлайн в МАКСЕ
Любаест в МАКСЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥171🔥52🥴35🍓8😁1🤔1😐1
Интервью Марии Чадиной для БП. Часть 2
Про СВО
Я никогда не говорила, что хочу воевать до победного конца. Пусть все украинские дети живут. Но каждая мразь, которая наводила ракету, должна понести наказание.
Про мошенников
Я поехала доставлять мужу гуманитарку в Херсонскую область. У нас было все прекрасно: ночь любви. А на утро он мне говорит: «Машуля, мне нужен “Мавик”» — квадрокоптер. Он стоил 450 тысяч. Мне помогла собрать деньги волонтер 10-го танкового полка на 10-м направлении, бухгалтер Росатома Ольга. Я взяла контакт продавца у знакомого ветерана СВО. И продавец меня обманул. Я перевела деньги, и меня просто кинули, никто дрон не собирался передавать. В итоге я взяла на мамину подругу кредит в полмиллиона рублей. Купила новый «Мавик», отправила его Вове. Через неделю они потеряли его в зоне СВО. Я жила на 4 тысячи в месяц и за 4 месяца закрыла кредит, мне помогли коллеги.
Про раздельный бюджет
У нас до сих пор не общий бюджет. Я могу взять в долг у него, если нуждаюсь. Он считает, что у меня птички-дебилки в голове. А у меня после первого брака страх, что я останусь голожопым олененком.
Про ранение
Он получил ранение. Он всегда был бусечка. Дрон-камикадзе ему верхнюю губу разбил — не было верхней челюсти. Я приехала к нему в госпиталь им. Бурденко — а он стоит в полосатой пижаме и резиновых тапочках. В стакан складывал вставную челюсть. Тогда он понял, что Маша его любит. И за несколько дней до его возвращения в зону СВО мы поженились.
Про свидания
В последнее время я редко езжу к мужу. На фронте все не так гладко. Он переживает, что меня могут кокнуть из-за медийности. Вова — человек радикальный. Мы видимся раз в полгода. Живем от отпуска до отпуска, как и все. Я его больше жизни люблю. Сейчас он на позициях. Мы созваниваемся раз в 4 дня на 2 минуты. Если у него есть возможность отдохнуть пару дней, то говорим хоть целый день. Я каждый день пишу ему по 153 рассказа обо всем, что случилось. Пишешь — значит любишь. Это базовый минимум, который стараюсь для него делать.
Про разлуку
Я блогер, и у меня много работы, разлука легче проходит. У меня сборы, огромное количество людей просят помощи. Ты привыкаешь жить этим. Ты становишься мужчиной, в тебе мужское преобладает над женским. Ты решаешь много бытовых задач. А когда он приезжает — у меня перестает болеть спина.
Про ревность
Я испытываю ту же ревность мужа, как любая другая жена. Все 300 раз ему объяснено. Но это иррациональное чувство. И играет роль адреналин, который вырабатывается в зоне СВО. Для него важно, что я безоговорочно верная. Я всегда предупреждаю, что с кем-то встречаюсь. Пару раз не сказала — мы поругались. Но никто из моих друзей не хочет меня в койку затащить.
Часть 1
Часть 3
Еще больше о жизни в Москве читайте в канале ЛюбаЕСТ
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ
БП онлайн в МАКСЕ
Любаест в МАКСЕ
Про СВО
Я никогда не говорила, что хочу воевать до победного конца. Пусть все украинские дети живут. Но каждая мразь, которая наводила ракету, должна понести наказание.
Про мошенников
Я поехала доставлять мужу гуманитарку в Херсонскую область. У нас было все прекрасно: ночь любви. А на утро он мне говорит: «Машуля, мне нужен “Мавик”» — квадрокоптер. Он стоил 450 тысяч. Мне помогла собрать деньги волонтер 10-го танкового полка на 10-м направлении, бухгалтер Росатома Ольга. Я взяла контакт продавца у знакомого ветерана СВО. И продавец меня обманул. Я перевела деньги, и меня просто кинули, никто дрон не собирался передавать. В итоге я взяла на мамину подругу кредит в полмиллиона рублей. Купила новый «Мавик», отправила его Вове. Через неделю они потеряли его в зоне СВО. Я жила на 4 тысячи в месяц и за 4 месяца закрыла кредит, мне помогли коллеги.
Про раздельный бюджет
У нас до сих пор не общий бюджет. Я могу взять в долг у него, если нуждаюсь. Он считает, что у меня птички-дебилки в голове. А у меня после первого брака страх, что я останусь голожопым олененком.
Про ранение
Он получил ранение. Он всегда был бусечка. Дрон-камикадзе ему верхнюю губу разбил — не было верхней челюсти. Я приехала к нему в госпиталь им. Бурденко — а он стоит в полосатой пижаме и резиновых тапочках. В стакан складывал вставную челюсть. Тогда он понял, что Маша его любит. И за несколько дней до его возвращения в зону СВО мы поженились.
Про свидания
В последнее время я редко езжу к мужу. На фронте все не так гладко. Он переживает, что меня могут кокнуть из-за медийности. Вова — человек радикальный. Мы видимся раз в полгода. Живем от отпуска до отпуска, как и все. Я его больше жизни люблю. Сейчас он на позициях. Мы созваниваемся раз в 4 дня на 2 минуты. Если у него есть возможность отдохнуть пару дней, то говорим хоть целый день. Я каждый день пишу ему по 153 рассказа обо всем, что случилось. Пишешь — значит любишь. Это базовый минимум, который стараюсь для него делать.
Про разлуку
Я блогер, и у меня много работы, разлука легче проходит. У меня сборы, огромное количество людей просят помощи. Ты привыкаешь жить этим. Ты становишься мужчиной, в тебе мужское преобладает над женским. Ты решаешь много бытовых задач. А когда он приезжает — у меня перестает болеть спина.
Про ревность
Я испытываю ту же ревность мужа, как любая другая жена. Все 300 раз ему объяснено. Но это иррациональное чувство. И играет роль адреналин, который вырабатывается в зоне СВО. Для него важно, что я безоговорочно верная. Я всегда предупреждаю, что с кем-то встречаюсь. Пару раз не сказала — мы поругались. Но никто из моих друзей не хочет меня в койку затащить.
Часть 1
Часть 3
Еще больше о жизни в Москве читайте в канале ЛюбаЕСТ
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ
БП онлайн в МАКСЕ
Любаест в МАКСЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥143❤🔥103🥴44🍓13😐4😁3🐳3
Интервью Марии Чадиной для БП. Часть 3
Про первый залетевший рилз
Я записала в апреле 2025 года рилз про тревожный тип привязанности. И он залетел на 600 тысяч просмотров. У меня было 200 подписчиков. Потом я рассказала, что в разводе с ребенком. Спустя пару дней удалила это видео: мужчины в комментариях писали, что я никому никогда не буду нужна. Спустя 2 месяца я поняла, что надо записывать ролики ежедневно, чтобы блог рос. Тупые, как Саша Белэйр, я бы не стала записывать. Поэтому я рассказала про промышленность, про три вида бюджета. Так и начался мой патриотический блог.
Про деньги
Я никогда не была кремлеботом — не получала указания, о чем писать. Мой основной доход — от продакшена. Я веду Ютуб-шоу «Громче слов». Рост уровня жизни, который случился со мной за время ведения блога, — с болота до 32-го этажа дома ПИКа. Деньги как будто из воздуха делаются теперь, хотя я много работаю. Могу подумать об ипотеке. Раньше вообще не знала, как добиться и прийти к этому. Недавно я купила прицел за 80 тысяч знакомому бойцу — сейчас могу потратить такие деньги на нужды конкретного человека.
Про популярность
Мне однажды написала женщина, что у нее тоже муж на СВО, а она работает в госпитале, вся в крови, в готовке… И что я ее раздражаю. Это не я ее раздражаю, а ее собственный выбор. Я не лучшая жена. Никто ни с кем себя не пытается сравнивать.
Про друзей
Много друзей говорят: «Маша, ты слишком наивна. Ты слишком веришь людям и что они делают добро». В этой медийной тусовке нет друзей. Тут любой человек, которому что-то скажешь, завтра может использовать это против тебя. Иногда мне в лицо любезности говорят, а за спиной херами кроют. Ты мне в лицо скажи, я из Калужской области.
Про внешность
Я уродилась симпатичной — мне повезло.
Про цель
Моя цель — материнство повторное. У меня меньше шансов, есть сложности. Я хочу, чтобы к очередному приезду мужа организм и ментальное состояние были такими, чтобы все получилось.
Про хобби
У меня нет времени на хобби. Без кокетства: времени действительно не хватает. Чтение книг — единственное удовольствие, которое доступно в любое время, хотя мне кажется, что это базовая потребность любого человека, который обладает когнитивными способностями. Был бы свободный час — я просто буду час лежать или посмотрю Минаева. Или буду убираться. Могу мыть пол 2 раза в день.
Про людей
Не деньги в этой жизни что-то решают, а рукопожатие и нормальное человеческое общение.
Часть 1
Часть 2
Еще больше о жизни в Москве читайте в канале ЛюбаЕСТ
📬
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ
БП онлайн в МАКСЕ
Любаест в МАКСЕ
Про первый залетевший рилз
Я записала в апреле 2025 года рилз про тревожный тип привязанности. И он залетел на 600 тысяч просмотров. У меня было 200 подписчиков. Потом я рассказала, что в разводе с ребенком. Спустя пару дней удалила это видео: мужчины в комментариях писали, что я никому никогда не буду нужна. Спустя 2 месяца я поняла, что надо записывать ролики ежедневно, чтобы блог рос. Тупые, как Саша Белэйр, я бы не стала записывать. Поэтому я рассказала про промышленность, про три вида бюджета. Так и начался мой патриотический блог.
Про деньги
Я никогда не была кремлеботом — не получала указания, о чем писать. Мой основной доход — от продакшена. Я веду Ютуб-шоу «Громче слов». Рост уровня жизни, который случился со мной за время ведения блога, — с болота до 32-го этажа дома ПИКа. Деньги как будто из воздуха делаются теперь, хотя я много работаю. Могу подумать об ипотеке. Раньше вообще не знала, как добиться и прийти к этому. Недавно я купила прицел за 80 тысяч знакомому бойцу — сейчас могу потратить такие деньги на нужды конкретного человека.
Про популярность
Мне однажды написала женщина, что у нее тоже муж на СВО, а она работает в госпитале, вся в крови, в готовке… И что я ее раздражаю. Это не я ее раздражаю, а ее собственный выбор. Я не лучшая жена. Никто ни с кем себя не пытается сравнивать.
Про друзей
Много друзей говорят: «Маша, ты слишком наивна. Ты слишком веришь людям и что они делают добро». В этой медийной тусовке нет друзей. Тут любой человек, которому что-то скажешь, завтра может использовать это против тебя. Иногда мне в лицо любезности говорят, а за спиной херами кроют. Ты мне в лицо скажи, я из Калужской области.
Про внешность
Я уродилась симпатичной — мне повезло.
Про цель
Моя цель — материнство повторное. У меня меньше шансов, есть сложности. Я хочу, чтобы к очередному приезду мужа организм и ментальное состояние были такими, чтобы все получилось.
Про хобби
У меня нет времени на хобби. Без кокетства: времени действительно не хватает. Чтение книг — единственное удовольствие, которое доступно в любое время, хотя мне кажется, что это базовая потребность любого человека, который обладает когнитивными способностями. Был бы свободный час — я просто буду час лежать или посмотрю Минаева. Или буду убираться. Могу мыть пол 2 раза в день.
Про людей
Не деньги в этой жизни что-то решают, а рукопожатие и нормальное человеческое общение.
Часть 1
Часть 2
Еще больше о жизни в Москве читайте в канале ЛюбаЕСТ
Беспощадный пиарщик в МАКСЕ
БП онлайн в МАКСЕ
Любаест в МАКСЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥349🔥107🥴50🍓12😐4🐳2