Девочки, в связи с поступающими в почту сообщениями о том, что эйчарша из очередной Пизда инкорпорейтед - новая Галина Панина, хотим заявить следующее.
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/posts/10156690109194873
У вас тут не новая Галина Панина, а очередная тупая пизда, которая по совпадению работает эйчаром. Им, в общем, и не положено быть очень умными. Не за это деньги платят. Взять хотя бы Ольгу Дементьеву или Семена Владимирского.
Мало ли умных мыслей такого рода по интернету разбросано, девочки. Попейте успокоительного, расслабьтесь. Все будет хорошо.
https://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/posts/10156690109194873
У вас тут не новая Галина Панина, а очередная тупая пизда, которая по совпадению работает эйчаром. Им, в общем, и не положено быть очень умными. Не за это деньги платят. Взять хотя бы Ольгу Дементьеву или Семена Владимирского.
Мало ли умных мыслей такого рода по интернету разбросано, девочки. Попейте успокоительного, расслабьтесь. Все будет хорошо.
Facebook
Ekaterina Vinokurova
Ой, у нас тут новая Галина Панина, только лучше. Если коротко, моя подруга Анна Федорова обнаружила пост, в котором некая дама, Мария Паршина, занимающая пост CEO в HR-конторе, разбирает два кейса....
Девочки! Встреча президентов России и США в Хельсинки состоялась 10 дней назад, но уважаемым традиционным средствам массовой информации писать решительно не о чем, и вот они вывели на сцену футбольный мяч, изготовленный немецкой компанией Adidas специально для российского чемпионата мира по футболу 2018 года.
В этом мяче, который Владимир Владимирович Путин подарил Дональду Трампу, пишут журналисты, обнаружен чип. Те, кто посмелее, пишут, что это "жучок". А вот совсем горячие головы именуют изначально содержавшуюся в мяче RFID-метку, установленную в каждый такой мяч компанией Adidas, "передатчиком". И тут, конечно, нужно отдать должное российским ученым, которые так подковали немецкий 450-граммовый мяч, что он сразу начал излучать в сторону Кремля радиоволны на высокой мощности, ориентируясь по российской спутниковой системе позиционирования "Глонасс". Питается вся эта система, надо полагать, от святаго русскаго духа, который с помощью нагнетателя воздуха был запущен в мяч русскими разведчиками, и с тех пор внутри мяча страшно лютует, вызнавая американские секреты и планируя переизбрание Трампа на президентский пост.
Отметим, девочки, что опасения американцев не беспочвенны: не одно поколение американских разведчиков помнит изобретенный коварным советским учёным Львом Терменом эндовибратор, который многие годы исправно работал на благо советской разведки в американском посольстве. А некоторые девочки, полагаем, помнят и Льва Термена же изобретение — музыкальный инструмент терменвокс. Любознательных отправляем по ссылкам: раз — https://ru.wikipedia.org/wiki/Эндовибратор и два — https://ru.wikipedia.org/wiki/Терменвокс.
Как и эндовибратор, установленный в мяче чип ближней бесконтактной связи (NFC), является пассивным устройством, к которому должно быть приложено внешнее воздействие — радиоизлучение. Только вот изобретение Льва Термена могло работать на значительных расстояниях, а вот RFID-метка — нет. Строго говоря, это прежде всего пассивная антенна, которая активизируется, если поднести к ней активное считывающее устройство — обычно в его роли выступает смартфон. Зона действия такой метки — несколько сантиметров, поэтому для использования метки в мяче к ней обычно нужно приложить считыватель, как к считывателю в метро вы, например, прикладываете свой бесконтактный билет: https://www.smartrac-group.com/adidas-and-smartrac-smart-products-that-make-a-hot-brand-even-hotter.html
Атака с применением RFID-меток, конечно, возможна, но Трамп гораздо больше рискует передать свои секреты Кремлю, разгуливая со смартфоном по торговой галерее.
Впрочем, подобное сообщение трафика спортивным сайтам не принесёт.
В этом мяче, который Владимир Владимирович Путин подарил Дональду Трампу, пишут журналисты, обнаружен чип. Те, кто посмелее, пишут, что это "жучок". А вот совсем горячие головы именуют изначально содержавшуюся в мяче RFID-метку, установленную в каждый такой мяч компанией Adidas, "передатчиком". И тут, конечно, нужно отдать должное российским ученым, которые так подковали немецкий 450-граммовый мяч, что он сразу начал излучать в сторону Кремля радиоволны на высокой мощности, ориентируясь по российской спутниковой системе позиционирования "Глонасс". Питается вся эта система, надо полагать, от святаго русскаго духа, который с помощью нагнетателя воздуха был запущен в мяч русскими разведчиками, и с тех пор внутри мяча страшно лютует, вызнавая американские секреты и планируя переизбрание Трампа на президентский пост.
Отметим, девочки, что опасения американцев не беспочвенны: не одно поколение американских разведчиков помнит изобретенный коварным советским учёным Львом Терменом эндовибратор, который многие годы исправно работал на благо советской разведки в американском посольстве. А некоторые девочки, полагаем, помнят и Льва Термена же изобретение — музыкальный инструмент терменвокс. Любознательных отправляем по ссылкам: раз — https://ru.wikipedia.org/wiki/Эндовибратор и два — https://ru.wikipedia.org/wiki/Терменвокс.
Как и эндовибратор, установленный в мяче чип ближней бесконтактной связи (NFC), является пассивным устройством, к которому должно быть приложено внешнее воздействие — радиоизлучение. Только вот изобретение Льва Термена могло работать на значительных расстояниях, а вот RFID-метка — нет. Строго говоря, это прежде всего пассивная антенна, которая активизируется, если поднести к ней активное считывающее устройство — обычно в его роли выступает смартфон. Зона действия такой метки — несколько сантиметров, поэтому для использования метки в мяче к ней обычно нужно приложить считыватель, как к считывателю в метро вы, например, прикладываете свой бесконтактный билет: https://www.smartrac-group.com/adidas-and-smartrac-smart-products-that-make-a-hot-brand-even-hotter.html
Атака с применением RFID-меток, конечно, возможна, но Трамп гораздо больше рискует передать свои секреты Кремлю, разгуливая со смартфоном по торговой галерее.
Впрочем, подобное сообщение трафика спортивным сайтам не принесёт.
Wikipedia
Эндовибратор
подслушивающее устройство, не требующее источника питания и передатчика
Девочки, в Калифорнии, наверное, уже начался рабочий день, а в фейсбуке продолжается обсуждение конфликта между Милединым и Осетинской. Бывшие коллеги услужливо отмечают, что делать «Заебелл» его сотрудники начали, еще получая зарплату в «Репаблик». На вопрос, как «Репаблику» такое, пришел грустный ослик Максим Кашулинский и отметил, что "не смог замотивировать ребят", поэтому он не в обиде. Интересно, придерживается ли того же мнения издатель «Репаблика» Александр Винокуров, который, получается, оплачивал весь этот банкет?
Девочки, если что, это цитата: https://incrussia.ru/fly/god-spustya-krugosvetka-vinci-agency-ili-kak-piarit-tehnologicheskie-startapy-ot-shanhaya-do-londona/
Inc. Russia
Год спустя: кругосветка Vinci Agency, или как пиарить технологические стартапы от Шанхая до Лондона
Пиарщики Александр Изряднов и Мария Лапук много лет работали вместе, затем почти одновременно стали фрилансерами, а потом решились на собственный бизнес. И хотя к PR-агентствам оба относились скептически (считая, что штатный пиарщик может сделать для клиента…
Девочки, со вчерашнего вечера в интернетах разыгрывается драма: выяснилось, что за пинание хуев на работе можно с неё вылететь. Пример крайне жестокого обращения с любителями мемесов подал нам Олег Юрьевич Тиньков, который выпиздил всех, кто занимался хуйней в корпоративном чате.
Однако, как водится, не обошлось в коммуникации Олега Юрьевича и без ложки известной субстанции. Досталось Аркадию Юрьевичу Воложу и «Яндексу», который «нянчится» с программистами и вообще, по мнению Тинькова, является притоном пост-хипстеров.
Особенно доставляет, девочки, что после увольнения у Тинькова прилегла оплата. Совпадение? Ну вы поняли
https://vc.ru/42686-tinkoff-bank-uvolil-neskolko-sotrudnikov-za-narushenie-eticheskih-norm
Однако, как водится, не обошлось в коммуникации Олега Юрьевича и без ложки известной субстанции. Досталось Аркадию Юрьевичу Воложу и «Яндексу», который «нянчится» с программистами и вообще, по мнению Тинькова, является притоном пост-хипстеров.
Особенно доставляет, девочки, что после увольнения у Тинькова прилегла оплата. Совпадение? Ну вы поняли
https://vc.ru/42686-tinkoff-bank-uvolil-neskolko-sotrudnikov-za-narushenie-eticheskih-norm
vc.ru
«Тинькофф банк» уволил несколько сотрудников за нарушение «этических норм» — Деньги на vc.ru
Работники банка обменивались мемами в рабочем мессенджере Slack.
🔥2
Девочки, спросили тут, как дела у ребят из Форбса, которые переживают конфликт с издателем. Выяснилось, что со вчерашнего дня редакция ушла в запой, по утру одного корреспондента потеряли, потом нашли.
А вообще грустно это все: в журналистике остались одни дети и пенсионеры. И улучшения ситуации не предвидится. А нам с вами с этим работать.
А вообще грустно это все: в журналистике остались одни дети и пенсионеры. И улучшения ситуации не предвидится. А нам с вами с этим работать.
🔥1
Девочки, выяснилось, что кольцо вокруг редакции «Форпс» сжимается. Пал последний бастион свободного слова — доступ в телеграм-канал. Видимо вменяемые остатки редакции издатель будет доедать в звенящей тишине
https://t.me/double_solid/45
https://t.me/double_solid/45
Telegram
Двойная сплошная
Пост из канала Forbes Russia уже удален.
А вот, девочки, немного о таланте пярщиков западных корпораций складно пиздеть.
Производитель американской газировки Coca-Cola сообщает, что повышает цены на свои продукты. Заявленная причина - якобы увеличение пошлин на импорт аллюминия.
Проклятые капиталисты, девочки, только как всегда умалчивают, что пошлины - не единственный фактор, который повлиял на рост цены.
Ввели санкции против “Русала” - получите проблемы с поставками алюминия.
И кстати, не колой единой. Ведь помимо банок, есть еще и автомобильная промышленность, и самолеты, и другие интересные отрасли.
Короче, девочки, внезапно Минфин США ебнул по их местному Воронежу, то есть, штату Айдахо.
https://ria.ru/economy/20180726/1525416753.html
Производитель американской газировки Coca-Cola сообщает, что повышает цены на свои продукты. Заявленная причина - якобы увеличение пошлин на импорт аллюминия.
Проклятые капиталисты, девочки, только как всегда умалчивают, что пошлины - не единственный фактор, который повлиял на рост цены.
Ввели санкции против “Русала” - получите проблемы с поставками алюминия.
И кстати, не колой единой. Ведь помимо банок, есть еще и автомобильная промышленность, и самолеты, и другие интересные отрасли.
Короче, девочки, внезапно Минфин США ебнул по их местному Воронежу, то есть, штату Айдахо.
https://ria.ru/economy/20180726/1525416753.html
РИА Новости
Coca-Cola повысит цены из-за американских пошлин на алюминий
РИА Новости