Беспощадный пиарщик
151K subscribers
11.4K photos
3.49K videos
27 files
10.2K links
Альманах русской жизни. Лучший телеграм-канал в 2024 году по версии ИРИ.

Новостной проект: @bponline

https://max.ru/prbezposhady
https://www.instagram.com/prbezposhady/

Вопросы и предложения - @devochkamnravitsya.

РКН: https://clck.ru/3NbhEt
Download Telegram
Девочки, страшно орем с ваших шуток про Гобро! Вы лучшие.

Вот некоторые из них:

Амиго мэил похоронил
Но гвозди в крышку не забил
Восстало мутное говно
Название ему Гобро

Нет хуя без гобра

Война гобра с ослом

От гобра гобра не ищут

как пел Шура: "твори гобро по всей земле, твори гобро другим во благо"

Не трожь гобро - вонять не будет.
Свое гобро не пахнет.
Сделав гобро, покайся.
По добру - добро, по худу - гобро.
Кто неправдой живет, тот гобро наживет (С НАМЕКОМ)
Гобро творить - народ веселить.

Я к нему с добром, а он ко мне с гобром
Поиграл гобром - да и за щеку

С нашим браузером, весь интернет - гобро.

Я к нему с добром, а он ко мне с гобром

Поиграл гобром - да и за щеку

Гоброфилия

Скучные мемасы? Унылые подкасты? Дудь? Попробуй гобро! Жизнь заиграет коричневым!

даже слово "говно" MailRu пишет с двумя ошибками
Меж тем, Mail.ru групп уверяет, что Гобром это дело не кончится : «Дорогие БП! Спасибо, что не пропускаете наши новости. Амиго и правда мертв, новых заводить не планировали! Браузер Го - это эксперимент, он существует давненько. И он всегда раздавался только на портале через обычную рекламу. Как мы уже отмечали, мы планируем в дальнейшем заниматься браузерами, но исключаем возможность использовать для их продвижения сомнительные методы. Все только по-честному. Если будет новый браузер, мы вам расскажем об этом отдельно!»

Также, девочки, нам сообщают, что все, кто представится на вечеринке Мейла БП, может пройти туда + 1. Кто хочет бесплатно выпить, приходите. Расскажите только потом, как чего.
Forwarded from The Bell
Как сообщил The Bell источник, знакомый с ситуацией, журналисты вылетели в ЦАР в пятницу утром снимать совместный фильм с Центром управления расследованиями Михаила Ходорковского. Однако снять ничего не успели.
Бывшие пярщики Мейла снова в деле: учат компанию работать с новыми медиа
Если собрать всех бывших пиарщиков Мейл ру групп и выстроить их в цепочку, то получится расстояние от Земли до Марса.
Интересно, кстати, как там поживает Ксения Чабаненко со своей антикризисной программой?
Да, и уж если решили вспоминать: Лилиана Пертенава, королева биткоена, ГДЕ ТВОЙ ФИЛЕМ???
🔥31
Девочки, смотрите и учитесь на примере «Проекта» Баданина, как пилить бабки западных инвесторов на медиа.

1️⃣Заканчиваешь Стэнфорд.
2️⃣Объявляешь при помощи текста в «Ведомостях», что делаешь суперкрутой расследовательский проект в России
3️⃣Два раза анонсируешь в фейсбуке первое серьезное расследование.
4️⃣Подчеркиваешь, что расследование делалось 5 месяцев.
5️⃣Собрав фактуру из говна, палок и газетных подшивок 90х, пишешь текст следующего содержания:
🔻Россия — это страна, где сотни серийных убийц находятся на свободе.
🔻Так работает СИСТЕМА.
🔻Быть серийным убийцей в России нормально — народ так и работает, целыми семьями. Вот кстати, чувак, который убивал в 90-е, а теперь отсидел и вышел.
🔻Серийные убийцы ведут мирную жизнь, сотрудничают — внимание! — с региональной администрацией.
🔻Путин, уходи!

ВСЕ, ты сделал классный проект и заработал $ 0,5 млн. Поздравляем!

https://t.me/karaulny/84219
Расследование на основании газетных подшивок из 90х, девочки, мы бы хотели проиллюстрировать следующим стикером.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочки, у "Медиалогии" вторая попытка играть в "Палантир" (мониторинговый инструмент от ЦРУ) с очередным заходом в АПешечку. На этот раз на волне высоких поручений о том, что необходимо реагировать на, сука, жалобы граждан в соцсетях. Но с "Медиалогией" есть нюанс. Вернее даже два. Во-первых, избыточное верноподданичество. Когда господин Жаров пытался заблочить тележку (помните такой казус, девочки?) "Медиалогия", теряя по дороге от счастья собственный кал, прибежала в российские медиа с пресс-релизом о том, что тележку нахуй пессемизировали аж на 76%. Телеграм-сообщество дружно прокатило математические умения пярщиков "Медиалогии" на хуях. Во-вторых, в прошлую попытку захода "Медиалогии" в АП с проектом "Призма" систему лоббировал один высокопоставленный чиновник (и мы даже знаем, кто). Лоббировал не просто так: в ответку спецы из "Медиалогии" (как пишет "Палач") подкрутили систему так, что на самого чиновника негатив не выдавался. Говорят, что в АП этот "договорняк" раскусили, "Медиалогия" все исправила и сказала, что больше не будет" https://click-or-die.ru/2018/07/medialogiya/
1
Вечер в хату, девочки!

К сожалению, на этот раз, это не веселый эвфемизм.

Приготовьтесь, сейчас будет по-настоящему страшная история на стыке сериала Black Mirror и telegram-канала Mash.

Мало кто помнит, (поскольку память у всех как у золотой рыбки) о существовании блогера Ильи Рубцова. Ну, это тот самый, который купил ботинки Зенден, а затем публично посрался с компанией-производителем из-за поломанной молнии. На своем ботинке Рубцов прокатился по всем федеральным новостям и блогам трендсеттеров. Если не помните, то почитайте, дело было в феврале:
https://t.me/prbezposhady/2831
https://vc.ru/33514-pozorishche-internetnoe-osnovatel-obuvnoy-seti-zenden-posporil-s-nedovolnym-pokupatelem

Так вот, девочки, случилась трагедия.

Около 1 часа ночи 30 июля, автомобиль марки Renault Sandero двигался со стороны Минска в направлении границы РФ и насмерть сбил пешехода. За рулем находился Илья Рубцов.

Новость о происшествии вы можете прочитать тут.
https://m.sputnik.by/incidents/20180731/1036840075/molodogo-muzhchinu-nasmert-sbil-avtomobil-borisovskom-rajone.html?mobile_return=no

О том, что за рулем был именно Рубцов, известно всем читателям его страницы в фейсбке, которые ознакомились со всеми жуткими деталями этой поездки.

Мы бы не обратили на это трагическое и несправедливое событие никакого внимания, если бы не сам блогер Рубцов.

В своем фейсбуке он написал пост, в котором попросил предоставить ему аналогичный автомобиль, которым он управлял в день происшествия, чтобы на следственном эксперименте показать, как он тормозил (подсказка, девочки, никак).
Вот что пишет Рубцов в этом посте, девочки:

«Мне нужно, чтобы расстояние «разглядевшие» было меньше остановочного пути. Будет отлично, если мы увидим человека только с 25-27 метров, ползком в это укладывается и установочный путь при скорости 70 км/ч, на КОТОРОЙ, КАК ОКАЗАЛОСЬ, Я ДОЛЖЕН БЫЛ ЕХАТЬ В БЕЛАРУСИ КАК НАЧИНАЮЩИЙ ВОДИТЕЛЬ (стаж меньше двух, кажется лет). Перед экспериментом мне нужна тренировка, чтобы без спидометра ехать 110-120»

В последнем посте Рубцов указывает, что пешеход вероятно был пьяным и вышел на середину правой полосы, чтобы его остановить, «и остановил».

Оценку посту Рубцова дал другой блогер, Сергей Вильянов:

«С ужасом наблюдаю за тем, как взрослые люди а) не понимают, как устроены соцсети и б) не умеют оценивать последствия своих поступков.
…вчера человек написал подробный пост о том, как он хочет осуществить подлог следственного эксперимента. И ищет в Минске точно такую же машину, как своя, чтобы репетировать на ней.
Пост типа подзамочный, но когда у тебя френдов больше 20, это ничего не значит. Вообще. Больше того, эти френды начали яростно публиковать у себя. Кто-то с именем участника ДТП, кто-то без. Кто-то "для друзей", а кто-то просто публичные.
Между тем, в изданиях Беларуси вышли новости об аварии. С подробным описанием, с указанием марки автомобиля и даже с фотографиями. По последним, к слову, заметно, что репетируй, не репетируй...
Так вот неужели вы думаете, что пост героя и многочисленные репосты не увидит кто-то, у кого есть знакомые в МВД Беларуси? Или просто кто-то случайно увидит репосты и сопоставит с информацией из новостей (смертельные ДТП в Беларуси, к счастью, не каждый день случаются)? И что скрины не попадут к следователю, ведущему уголовное дело? Как полагаете, понравится ему идея, что человек пытается осуществить подлог следственного действия, да еще и особенно не шифруясь?»

Как докладывают наши пташки, сам Рубцов двумя днями ранее писал в фейсбуке, что ехал со скоростью 130 км/ч.

Мы не хотим давать моральную оценку действиям Рубцова, но хотели бы напомнить, что каждый блогер - это прежде всего человек. Такой же, как тот, кого вы сбили, Илья, который расставил руки, чтобы вас, как вы выражаетесь, остановить, и остановил, но погиб.

Скрины воспоследуют⬇️⬇️⬇️
👍51🔥1
Пост Рубцов уже удалил
Доброе утро, девочки!

А вот, кстати, любопытный материал про Telegram остался не замечен вами (и нами) сразу после выхода его в издании РБК.

Удивительное сочетание искусства заголовка и искусства аналитики, как подметила одна из наших пташек.

Следите за руками

Telegram потерял четверть аудитории, пишет нам уважаемое издание РБК. https://www.rbc.ru/technology_and_media/31/07/2018/5b6035869a794722e4482452

Данные - Mediascope.

Что мы видим в первом абзаце? Потеря в четверть аудитории произошла в июне, девочки, по сравнению с апрелем. Апрель и май, напомним, стали самыми хайповыми месяцами для Телеги: люди со страшной силой кинулись смотреть, кого там блокируют. Из того же графика Mediascope, размещённого в РБК, видно, что в апреле по сравнению с предыдущим месяцем ежедневная аудитория выросла на 31%. А в марте и предыдущие месяцы ежедневно мессенджером пользовалось меньше человек, чем в июне.

Вопрос у нас только один, девочки: это сознательный кликбейт или неспособность журналистов сложить 2 плюс 2 и получить 4?

В любом случае, налицо печальное пораженческое мировоззрение: не ты должен стать лучше, а твой конкурент должен стать хуже. С таким отношением к профессии традиционная журналистика нескоро придёт в чувство.
Резкий рост аудитории в апреле и естественный откат с высокой базы.
Девочки, вы, конечно же знаете, что такое "работа на контрастах"? Ну это когда все вокруг в говне, а ты весь в белом. На контрастах очень любит работать "Почта России". Получается плохо. Последнее свидание "Почты России" с дронами закончилось феерическим тараном здания и управляемым негативом. Потому что дроны "Почту России" не спасут. Ее уже ничто не спасет и ничто ей не поможет.

Но есть и менее громкие, но куда более значимые проекты, которые спасают и помогают. #нампишут, что Московский авиационный институт создал свою собственную "Школу дронов" и, надо сказать, успешно ее развивает по городам и весям. Вот, к примеру, в Рязанской области на HANDI FLY International Challenge 2018 (это такой международный парашютный фестиваль для инвалидов) губернатор Любимов пригласил МАИ с их дронами, а те, в свою очередь пригласили детей с ограниченными возможностями приобщиться к пилотажу: выдали им летунов, VR-очки и научили управлять винтовыми машинками. Называется проект «Подари детям крылья». Мало того, что это для детей новые ощущения и эмоции — это еще и развивает мелкую моторику, да и вообще полезно для социальной адаптации. Детям счастье, местное правительство довольно, маевцы молодцы. А по кругу все полезное дело делают.

https://www.youtube.com/watch?v=cwX4b8nT2GI