МБХ наконец вынул голову из песка и сделал первое осмысленное заявление:
⭕️Коняхин уволен
⭕️Инвестирование ЦУР все
⭕️Создан фонд на 5 млн бакинских для расследования преступлений против журналистов
⭕️Первое дело, которое он профинансирует - расследование убийства в ЦАР.
Девочки, Михаил Борисович всегда на клеточном уровне чувствовал необходимость и важность правильного пяра. Чтобы не усугублять, как говорится, эффект.
https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/sences/mixail-xodorkovskij-prekratil-podderzhku-cur/
⭕️Коняхин уволен
⭕️Инвестирование ЦУР все
⭕️Создан фонд на 5 млн бакинских для расследования преступлений против журналистов
⭕️Первое дело, которое он профинансирует - расследование убийства в ЦАР.
Девочки, Михаил Борисович всегда на клеточном уровне чувствовал необходимость и важность правильного пяра. Чтобы не усугублять, как говорится, эффект.
https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/sences/mixail-xodorkovskij-prekratil-podderzhku-cur/
Девочки, вы представляете как события совпадают? Вот буквально всё в одной точке сходится: на носу единодушные выборы мэра Сергея Семеновича Собянина уважаемого, а РБКшечка дорогая ВНЕЗАПНО находит пресс-релиз шарашкиной конторы для почесывания ЧСВ The Reputation Institute про Репутационный Рейтинг Городов. И все чин-чинарем: 12 000 респондентов, 300 исследований, интегрированные показатели.
Короче, девочки, по этому показателю Москва в САМОЙ жопе: на 56 месте. В числе лидеров, девочки, Токио (что очень понятно), Вена (тоже разделяем), Цюрих (это же город смертельной, невероятной, адовой скукоты), Венеция (вы помните этот отчетливый запах говна на каналах, девочки?) и Рим (там где кошелек с айфоном спиздят как только вы зажмуритесь чихнуть). Самое интересное, что само исследование вышло 23 августа, а опубликовали его в РБК только сегодня. Что там было писать, девочки, мы решительно не понимаем: статья — пересказ пресс-релиза. Сама рейтинговая контора — явно не ООН или ЭрнстэндЯнг. Нельзя так липачить, девочки. Нельзя.
По разному можно относиться к Сергею Семеновичу Собянину уважаемому, но нельзя сказать, что август у нас как-то недонасыщен событиями, чтобы по доброй воле публиковать такой трэш. Или не по доброй?
https://www.rbc.ru/society/29/08/2018/5b8649d69a7947779c73278f?from=newsfeed
Короче, девочки, по этому показателю Москва в САМОЙ жопе: на 56 месте. В числе лидеров, девочки, Токио (что очень понятно), Вена (тоже разделяем), Цюрих (это же город смертельной, невероятной, адовой скукоты), Венеция (вы помните этот отчетливый запах говна на каналах, девочки?) и Рим (там где кошелек с айфоном спиздят как только вы зажмуритесь чихнуть). Самое интересное, что само исследование вышло 23 августа, а опубликовали его в РБК только сегодня. Что там было писать, девочки, мы решительно не понимаем: статья — пересказ пресс-релиза. Сама рейтинговая контора — явно не ООН или ЭрнстэндЯнг. Нельзя так липачить, девочки. Нельзя.
По разному можно относиться к Сергею Семеновичу Собянину уважаемому, но нельзя сказать, что август у нас как-то недонасыщен событиями, чтобы по доброй воле публиковать такой трэш. Или не по доброй?
https://www.rbc.ru/society/29/08/2018/5b8649d69a7947779c73278f?from=newsfeed
РБК
Москва заняла последнее место в репутационном рейтинге городов мира
Первые три строчки в списке занимают Токио, Сидней и Копенгаген, столица России расположилась на 56-й, последней строке рейтинга
Девочки, тема с "Геем на передержке" как-то странно будоражит умы политтехнологов по всему спектру. Не знаем почему в этот раз бомбануло и подгорело, но теперь речь о выборах губернатора. До конца не понятно, чье производство, но пташки сообщают, что ролик снял друг губернатора Владимир Соловьев и аффилированная с ним компания «МБ Групп». Они еще занимались съемками ежемесячных "Прямых разговоров» с губернатором, когда он только пришел к власти.⤵️⤵️
Девочки! Наши пташки сообщают, что искать удачи в изготовлении фильма Лилиана «Где твой филем» Пертенава отправилась неспроста. Оказывается бизнес «Новых облачных технологий», где она так эффектно возглавляла пяр и вела незабываемые видеотрансляции своих умных мыслей в интернете, дал трещину, и в компании уже пять месяцев не платят зарплату. Без зарплаты жизнь не та, но и биткоен сейчас не фонтан. Так сразу даже и не сказать, чей провал оказался громче: российского импортозамещения в ИТ или нового криптовалютного мирового порядка. Так или иначе, весь обслуживающий персонал обоих карнавалов некомпетентности и безумия сейчас будет подыскивать себе занятие по душе. Как, например, наш старый добрый знакомец Матвейка Алексеев, так много твердивший, что люди в цифровой экономике — это новая нефть, но ушедший без лишних разговоров в бизнес, где нефть самая обыкновенная. Без вот этой вашей хуйни. Остаётся пожелать того же самого Лилиане. Не пропадать же такому добру.
Девочки, небезызвестный советник гендиректора каршеринга Делимобиль Славчег, ратующий за бан пользователей, критикующих его в соцсетях, дошёл до ручки.
Пташки сообщают, что после очередного критического поста Ильи Варламова он забанил в системе Каршеринга героя этого поста и самого Варламова (этот, последний факт, девочки, мы впрочем, пока не подтвердили)
В материале Варламова (https://t.me/varlamov/3471)
Антон Белицкий, фотограф Коммерсанта и автор канала @spchk, сообщил о том, что Делимобиль списал 10000 с его бонусного счета.
https://m.facebook.com/anton.belitskiy/posts/10156558039544049?__tn__=-R
Вот немного про самого Славчега. Он, кстати, угрожал самому Доктору. Хотим ещё!
https://t.me/prbezposhady/3612
https://t.me/prbezposhady/3568
Пташки сообщают, что после очередного критического поста Ильи Варламова он забанил в системе Каршеринга героя этого поста и самого Варламова (этот, последний факт, девочки, мы впрочем, пока не подтвердили)
В материале Варламова (https://t.me/varlamov/3471)
Антон Белицкий, фотограф Коммерсанта и автор канала @spchk, сообщил о том, что Делимобиль списал 10000 с его бонусного счета.
https://m.facebook.com/anton.belitskiy/posts/10156558039544049?__tn__=-R
Вот немного про самого Славчега. Он, кстати, угрожал самому Доктору. Хотим ещё!
https://t.me/prbezposhady/3612
https://t.me/prbezposhady/3568
Telegram
Varlamov.ru
Московский каршеринг "Делимобиль" обязательно войдёт в учебники по рекламе и попадёт в раздел "Как не надо делать". С первого дня менеджеры "Делимобиля" портят себе репутацию бесконечными попытками наебать клиентов. Такое впечатление, что у них там какое…
🔥1
Девочки, как думаете, где был премьер?
anonymous poll
В запое – 1K
👍👍👍👍👍👍👍 61%
В клинике пластической хирургии – 706
👍👍👍👍 35%
В клинике после травмы – 98
👍 5%
👥 2036 people voted so far.
anonymous poll
В запое – 1K
👍👍👍👍👍👍👍 61%
В клинике пластической хирургии – 706
👍👍👍👍 35%
В клинике после травмы – 98
👍 5%
👥 2036 people voted so far.
Девочки, от ресурса Трушеринг пришло подтверждение: Блогер Илья Варламов забанен в Делимобиле, но пока ещё не забанен в гугле!
Фантастическая история. Ночь живых мертвецов. Византия наносит ответный удар https://t.me/OpenMedia/1722
Telegram
«Открытые медиа»
В Forbes возвращается Наталья Гандурина — она станет издателем, и Николай Усков. Он займет пост редакционного директора. Исполнять обязанности главного редактора будет Николай Мазурин.
«Бизнесмен Магомед Мусаев выкупил у Александра Федотова 100% долей…
«Бизнесмен Магомед Мусаев выкупил у Александра Федотова 100% долей…
1️⃣Не платишь людям зарплату 2️⃣Разыгрываешь спектакль с протестом 3️⃣Продаёшь актив за три копейки 4️⃣Получаешь византийскую комиссию, отсиживаясь в отпуске5️⃣Профит
Ах, Усков, ах ты сукин сын!
https://t.me/russica2/9397
Ах, Усков, ах ты сукин сын!
https://t.me/russica2/9397
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Можно ли говорить, что вся история с Усковым, исчезновением статей, бунтом редакции Форбса были просто предпродажной кампанией по снижению стоимости актива
👍1
Не удивимся, если на самом деле бизнесмен Мусаев замужем за Демьяном Кудрявцевым
За Яровую заплатят абоненты сотовых операторов из своего кармана. Ну кто бы сомневался, девочки. https://t.me/boilerroomchannel/1912
Telegram
Бойлерная
И снова о птенцах гнезда Евтушенкова.
Дочки Системы, очевидно, ищут любые способы заработать для акционера, который, похоже, не теряет надежды вернуться в нефтяной бизнес.
МТС явила безлимитное «Тарифище». Явила явно с в спешке, местами даже комично. Сначала…
Дочки Системы, очевидно, ищут любые способы заработать для акционера, который, похоже, не теряет надежды вернуться в нефтяной бизнес.
МТС явила безлимитное «Тарифище». Явила явно с в спешке, местами даже комично. Сначала…
Девочки, это, конечно смешно, но у отдельных представителей "Первого канала" сегодня праздник. Да и какой! Знакомьтесь: старший редактор Сергей Артёмов. Симпатичный, сладкий юноша тридцати лет. Сегодня он празднует и радуется. Радуется, что дожил и не умер по дороге. В ожидании. Заслуженно радуется. Чему, девочки? Смерти Кобзона Иосифа Давыдовича, скончавшегося сегодня после долгой и продолжительной болезни. И дело здесь даже не в какой-то обязательной скорби. Да и пост составлен так, что не придерешься. Сразу видна Школа Константина Львовича Эрнста — когда невозмождно придраться.
Радость от встречи Иосифа Давыдовича с ансамблем Александрова разделяют комментаторы симпатичного юноши. Утверждают: о покойных либо никак, либо хорошо — умер Кобзон и хорошо. Радуются предстоящему грандиозному шоу. Восторженно предполагают, что покойного положат рядом с Лениным. Особенно умилительно, когда редактор "Первого" обвиняет покойного в поддержке войн на Донбассе и в Сирии. Мы здесь даже хохотнули, девочки.
Что хотим сказать. Определенная девиация сознания происходит с мальчиками уже в детстве. Иногда из-за того что их слишком любили мамы. Иногда потому что совсем не любили папы. Так что кто их болезных полюбит? Ведь вся эта агрессия — она от недостатка внимания. От нелюбви. Или перелюбленности.
Сережке же и его комментаторам хотим сказать: Сергуня, Иосиф Давыдович был медийной глыбой. Да и не робкого дестка человеком. А ведь вы были не слишком юны, чтобы не помнить: в 2002 году Иосиф Давыдович один ходил в захваченный чеченским зверьем театральный центр на Дубровке. И выводил оттуда с собой малолетних детей. Тогда как всякие именитые политические люди сидели и ссались по углам. Добрее надо быть, Сережа. Констанин Львович, пожалуйста, объясните вашему пассажиру за тонкость политического момента?
https://www.facebook.com/sergeyartemov/posts/10217167181357475?__tn__=-R
Радость от встречи Иосифа Давыдовича с ансамблем Александрова разделяют комментаторы симпатичного юноши. Утверждают: о покойных либо никак, либо хорошо — умер Кобзон и хорошо. Радуются предстоящему грандиозному шоу. Восторженно предполагают, что покойного положат рядом с Лениным. Особенно умилительно, когда редактор "Первого" обвиняет покойного в поддержке войн на Донбассе и в Сирии. Мы здесь даже хохотнули, девочки.
Что хотим сказать. Определенная девиация сознания происходит с мальчиками уже в детстве. Иногда из-за того что их слишком любили мамы. Иногда потому что совсем не любили папы. Так что кто их болезных полюбит? Ведь вся эта агрессия — она от недостатка внимания. От нелюбви. Или перелюбленности.
Сережке же и его комментаторам хотим сказать: Сергуня, Иосиф Давыдович был медийной глыбой. Да и не робкого дестка человеком. А ведь вы были не слишком юны, чтобы не помнить: в 2002 году Иосиф Давыдович один ходил в захваченный чеченским зверьем театральный центр на Дубровке. И выводил оттуда с собой малолетних детей. Тогда как всякие именитые политические люди сидели и ссались по углам. Добрее надо быть, Сережа. Констанин Львович, пожалуйста, объясните вашему пассажиру за тонкость политического момента?
https://www.facebook.com/sergeyartemov/posts/10217167181357475?__tn__=-R
Facebook
Sergey Artemov
Ну наконец-то! Простите. Никогда я не радовался такому. Он этого заслужил. Дожили 😏
👍1
Девочки, устраивайтесь поудобнее. Сейчас будет длинно, но интересно.
Есть тут весьма распространенное мнение, что новый владелец Форпса Магомед Мусаев отлично выступил в прессе: имеется в виду колонка господина Мусаева в издании ЭрБэКа, в которой тот подробно разъясняет, кто он такой, откуда взялся и зачем покупает Форпс.
https://www.rbc.ru/opinions/society/30/08/2018/5b87ed729a7947e56a56e48a
I
Ознакомились, девочки, с содержанием колонки. И как водится, в паре мест орнули в голосину.
Вот например, есть в ней такие пассажи:
«Мир венчурных инвестиций приучил нас к идеологии impact investment как к базовой оптике в ведении дел: результатом должны быть не только доходность, но и общественная польза».
То есть, некоторым образом, девочки, в своей колонке господин Мусаев дает понять, что он у нас не просто инвестор, а человек широкой души, девочки, фи-лан-троп.
Складно стелет райтер Мусаева и дальше: «Безусловно, основным ключом к этому сегодня является обеспечение независимости редакции. Вы знаете, что и российский закон «О СМИ», и устав журнала в принципе эту независимость обеспечивают наряду с правилами Forbes Media и условиями лицензионного соглашения. Однако поскольку в последние месяцы проблемы были связаны именно с недостаточным, по мнению журналистов, обеспечением независимости редакционной политики от владельцев, я обязан предложить дополнительный институт подобных гарантий».
Институт, девочки, гарантий. А не хуй собачий.
Что же у нас в институте гарантий? Кто гарантирует нам сохранность Форпса. А вот кто:
«Как мы договорились с командой журнала, таким институтом станет совет директоров с большинством независимых голосов, включая голос председателя совета… Я рад, что коллеги поддержали мое предложение пригласить в совет бывших главных редакторов Forbes Елизавету Осетинскую, Максима Кашулинского и Эльмара Муртазаева».
«Исполнять обязанности главного редактора с сегодняшнего дня будет Николай Мазурин. Издателем журнала станет Наталья Гандурина. Николай Усков займет новую созданную мной важнейшую позицию в структуре российского Forbes и станет редакционным директором проекта»
Спасибо, как говорится, блеванули.
Есть тут весьма распространенное мнение, что новый владелец Форпса Магомед Мусаев отлично выступил в прессе: имеется в виду колонка господина Мусаева в издании ЭрБэКа, в которой тот подробно разъясняет, кто он такой, откуда взялся и зачем покупает Форпс.
https://www.rbc.ru/opinions/society/30/08/2018/5b87ed729a7947e56a56e48a
I
Ознакомились, девочки, с содержанием колонки. И как водится, в паре мест орнули в голосину.
Вот например, есть в ней такие пассажи:
«Мир венчурных инвестиций приучил нас к идеологии impact investment как к базовой оптике в ведении дел: результатом должны быть не только доходность, но и общественная польза».
То есть, некоторым образом, девочки, в своей колонке господин Мусаев дает понять, что он у нас не просто инвестор, а человек широкой души, девочки, фи-лан-троп.
Складно стелет райтер Мусаева и дальше: «Безусловно, основным ключом к этому сегодня является обеспечение независимости редакции. Вы знаете, что и российский закон «О СМИ», и устав журнала в принципе эту независимость обеспечивают наряду с правилами Forbes Media и условиями лицензионного соглашения. Однако поскольку в последние месяцы проблемы были связаны именно с недостаточным, по мнению журналистов, обеспечением независимости редакционной политики от владельцев, я обязан предложить дополнительный институт подобных гарантий».
Институт, девочки, гарантий. А не хуй собачий.
Что же у нас в институте гарантий? Кто гарантирует нам сохранность Форпса. А вот кто:
«Как мы договорились с командой журнала, таким институтом станет совет директоров с большинством независимых голосов, включая голос председателя совета… Я рад, что коллеги поддержали мое предложение пригласить в совет бывших главных редакторов Forbes Елизавету Осетинскую, Максима Кашулинского и Эльмара Муртазаева».
«Исполнять обязанности главного редактора с сегодняшнего дня будет Николай Мазурин. Издателем журнала станет Наталья Гандурина. Николай Усков займет новую созданную мной важнейшую позицию в структуре российского Forbes и станет редакционным директором проекта»
Спасибо, как говорится, блеванули.
РБК
Зачем я купил Forbes
Новый владелец российского Forbes о подробностях сделки и стратегии журнала — специально для РБК
🔥1
II
Теперь, девочки, переходим ко второй части нашего Марлезонского балета.
Вот вам, девочки, пейсьмо от одной из наших пташек - инсайдера из числа людей, ГЛУБОКО погруженного в тему. Вот что в нем сказано:
«Почему слова нового владельца Форбс про независимость это фуфло?
Часть 1
В апреле 2017 года фонд Мусаева GVA открывал знаменитый коворкинг для ИТ-тусовки в церкви в Калифорнии. Вот ссылка - http://gva.vc/ru/about/news/1755/. Туда же Мусаев привез Федотова и Ускова. Вот фото Ускова - https://www.instagram.com/p/BSu-zaPAZV8/. На открытии в качестве почетного гостя значится основатель стартапа Sumamed Осман Кибар. Федотов даже побывал у Sumamed в офисе - https://www.instagram.com/p/BSuhRPJlUdD/
Часть 2
В июне Усков собственноручно пишет текст Sumamed http://www.forbes.ru/forbeslife/344955-venchurnoe-bessmertie-kak-lichnyy-vrach-malkolma-forbsa-stal-mezhdunarodnym А Усков реально очень редко сам пишет тексты. Тем более если они не про великих с российского Олимпа. В журнале текст выходит в рубрике Технологии, а на сайте стыдливо прячется в Форбс Лайф.
Часть 3
Из Форбс увольняется журналист Елена Краузова, писавшая про технологии. https://www.facebook.com/elena.krauzova/posts/1409309015832741?__tn__=K-R Значительная часть ее поста посвящена тому, что заметка Ускова херь и ей не дали хоть что-то объективно критическое вставить. А параллельно в июне стартап встречался с российскими венчурными фондами. Это ж так охуенно, когда про стартап, который ищет инвестиции, восторженно пишет Форбс. Причем сам главный редактор.
Часть 4
Сейчас Мусаев владеет Форбсом, Усков снова вернулся»
От себя добавим, что можно только предполагать, какую роль сыграл господин Усков в сделке Мусаева с Федотовым. Но очевидно, что последние месяцы происходило намеренное обесценивание актива с параллельным наебыванием всего коллектива.
Теперь, девочки, переходим ко второй части нашего Марлезонского балета.
Вот вам, девочки, пейсьмо от одной из наших пташек - инсайдера из числа людей, ГЛУБОКО погруженного в тему. Вот что в нем сказано:
«Почему слова нового владельца Форбс про независимость это фуфло?
Часть 1
В апреле 2017 года фонд Мусаева GVA открывал знаменитый коворкинг для ИТ-тусовки в церкви в Калифорнии. Вот ссылка - http://gva.vc/ru/about/news/1755/. Туда же Мусаев привез Федотова и Ускова. Вот фото Ускова - https://www.instagram.com/p/BSu-zaPAZV8/. На открытии в качестве почетного гостя значится основатель стартапа Sumamed Осман Кибар. Федотов даже побывал у Sumamed в офисе - https://www.instagram.com/p/BSuhRPJlUdD/
Часть 2
В июне Усков собственноручно пишет текст Sumamed http://www.forbes.ru/forbeslife/344955-venchurnoe-bessmertie-kak-lichnyy-vrach-malkolma-forbsa-stal-mezhdunarodnym А Усков реально очень редко сам пишет тексты. Тем более если они не про великих с российского Олимпа. В журнале текст выходит в рубрике Технологии, а на сайте стыдливо прячется в Форбс Лайф.
Часть 3
Из Форбс увольняется журналист Елена Краузова, писавшая про технологии. https://www.facebook.com/elena.krauzova/posts/1409309015832741?__tn__=K-R Значительная часть ее поста посвящена тому, что заметка Ускова херь и ей не дали хоть что-то объективно критическое вставить. А параллельно в июне стартап встречался с российскими венчурными фондами. Это ж так охуенно, когда про стартап, который ищет инвестиции, восторженно пишет Форбс. Причем сам главный редактор.
Часть 4
Сейчас Мусаев владеет Форбсом, Усков снова вернулся»
От себя добавим, что можно только предполагать, какую роль сыграл господин Усков в сделке Мусаева с Федотовым. Но очевидно, что последние месяцы происходило намеренное обесценивание актива с параллельным наебыванием всего коллектива.