Девочки, коренная москвичка Екатерина Рождественская ⬇️⬇️⬇️ прямо за 3 дня до выборов мэра написала нашпигованный прошлогодними претензиями пост, в котором сообщила, что никто, конечно, у нас мэра не выбирает и он гондон. Пост набрал больше 16 000 лайков в Фейсбуке. Полезли смотреть лайкнувших, а там картина Репина «Ботнет». Так плохо, что даже Зине нехорошо. Впрочем, ничего нового
Вчера задали вопрос, что конкретно меня не устраивает в моей родной Москве. Отвечаю честно и откровенно, без всякого лизоблюдства. Скажу, наверное, о мелочах, которые и создают сам облик Москвы.
Во-первых, меня не устраивает отсутствие референдумов по вопросам изменения внешнего вида города и другим важностям, когда решать должны горожане, а не один начальник-приезжий;
не устраивают и мультяшные декорации, которые закрывают старинные архитектурные памятники, скрывая истинную Москву;
противны постоянные неуместные дорогостоящие праздники с огромными пластиковыми пингвинами или банками варенья размером в дом - праздник на то и праздник, что не каждый день;
кладбищенские цветы, свешивающиеся отовсюду и скребущие по голове;
испохабленные бульвары в арочках;
тупая наглядная агитация - ну не нужна мне стоянка неандертальцев на Никитском бульваре, им уместнее быть в музее!
Я в ужасе от сезонного и очень некачественного перекладывания плитки!
Мне непонятно сужение проезжей части и увеличение в разы пустующих пешеходных тротуаров, словно нас собираются там, не ровен час, водить шеренгой. А еще добавьте к этому постоянный ремонт и пыль, которым дышим мы уже сколько лет! Целое поколение живет в пыли и в грязи, которая ничем не выводится из квартир, это как, нормально? Для моей внучки уже совершенно привычно слышать постоянный звук отбойного молотка и вялый перебрех сарацин в оранжевых жилетках, которые шикарно пользуются русским матом... Ремонт повсеместный! В этом всем и есть неуважение к москвичам. И делается это, естественно, всё за наши деньги, которые распиливаются, стругаются, полируются, что там еще с ними происходит, уж не знаю, короче, прилюдно воруются.
Я говорю только о внешней стороне дела, не углубляясь в социальные проблемы.
Я не хочу, чтоб родная Москва превращалась в среднестатистический европейский город, которым она уже становится - без истории и уютных одноэтажных особняков, без милых московских двориков, без классического московского духа. Вот, как-то так. Я ответила на вопрос?
РS. Понимаю, что речь о выборе мэра давно не идет, у нас его назначают, но как похорошела Москва при Сергее Семеновиче Собянине . #моямосква
Во-первых, меня не устраивает отсутствие референдумов по вопросам изменения внешнего вида города и другим важностям, когда решать должны горожане, а не один начальник-приезжий;
не устраивают и мультяшные декорации, которые закрывают старинные архитектурные памятники, скрывая истинную Москву;
противны постоянные неуместные дорогостоящие праздники с огромными пластиковыми пингвинами или банками варенья размером в дом - праздник на то и праздник, что не каждый день;
кладбищенские цветы, свешивающиеся отовсюду и скребущие по голове;
испохабленные бульвары в арочках;
тупая наглядная агитация - ну не нужна мне стоянка неандертальцев на Никитском бульваре, им уместнее быть в музее!
Я в ужасе от сезонного и очень некачественного перекладывания плитки!
Мне непонятно сужение проезжей части и увеличение в разы пустующих пешеходных тротуаров, словно нас собираются там, не ровен час, водить шеренгой. А еще добавьте к этому постоянный ремонт и пыль, которым дышим мы уже сколько лет! Целое поколение живет в пыли и в грязи, которая ничем не выводится из квартир, это как, нормально? Для моей внучки уже совершенно привычно слышать постоянный звук отбойного молотка и вялый перебрех сарацин в оранжевых жилетках, которые шикарно пользуются русским матом... Ремонт повсеместный! В этом всем и есть неуважение к москвичам. И делается это, естественно, всё за наши деньги, которые распиливаются, стругаются, полируются, что там еще с ними происходит, уж не знаю, короче, прилюдно воруются.
Я говорю только о внешней стороне дела, не углубляясь в социальные проблемы.
Я не хочу, чтоб родная Москва превращалась в среднестатистический европейский город, которым она уже становится - без истории и уютных одноэтажных особняков, без милых московских двориков, без классического московского духа. Вот, как-то так. Я ответила на вопрос?
РS. Понимаю, что речь о выборе мэра давно не идет, у нас его назначают, но как похорошела Москва при Сергее Семеновиче Собянине . #моямосква
🤮1
Девочки! Как и обычно по субботам у нас на линии учёные. Вспомним, что именно с экспериментов начиналась наука. Кажется, что все уже можно моделировать на компьютерах, но находятся смельчаки, готовые следовать хардкорной практике древности. Один из таких людей — Павел Сапожников, который поставил над собой бесценный для археологии эксперимент, прожив 7 месяцев в условиях раннего средневековья. О своём уникальном опыте он рассказал на конференции «Учёные против мифов 7». https://m.youtube.com/watch?v=EJacrGHqx2A
YouTube
Славяне раннего средневековья. Павел Сапожников. Ученые против мифов 7-10
Славяне раннего Средневековья: «высокоразвитая цивилизация» или «дикари из землянок»?
Павел Сапожников — реконструктор, участник и руководитель проектов «Один в прошлом» и «Семеро в прошлом». В рамках эксперимента 7 месяцев прожил в условиях раннего средневековья.…
Павел Сапожников — реконструктор, участник и руководитель проектов «Один в прошлом» и «Семеро в прошлом». В рамках эксперимента 7 месяцев прожил в условиях раннего средневековья.…
Forwarded from Максим Кононенко 🇷🇺
до 14 тысяч ЧЕТЫРЕ подписчика надо.
До 45 000 шестьсот восемьдесят три подписчика, девочки, а Москва все хорошеет при Сергее Семеновиче Собянине.
Девочки, есть два человека, которых любит секретарша Зиночка: это рэпер Фейс (не спрашивайте) и Илон Маск. Последний в пятницу выступил в интернете - поучаствовал в записи подкаста Джо Рогана, где, как всем известно, публично выкурил косяк. После чего инвесторы вновь впали в депрессию и стали распродавать акции Теслы.
Как истинный фанат, Зина посмотрела не только эпизод с косяком, но и все шоу. И сделала небольшой конспект с мыслями Маска. Внутри много интересного. Например, про то, как мы с вами все вместе делаем искусственный интеллект, или что мы живём внутри симуляции. Интервью у Рогана вышло очень философское и нетрадиционное. Спешите ознакомиться. https://zen.yandex.ru/media/prbezposhady/ia-inoplanetianin-ilon-mask-v-gostiah-u-djo-rogana--5b94cb2a23420100aaa0b5bf?from=channel
Как истинный фанат, Зина посмотрела не только эпизод с косяком, но и все шоу. И сделала небольшой конспект с мыслями Маска. Внутри много интересного. Например, про то, как мы с вами все вместе делаем искусственный интеллект, или что мы живём внутри симуляции. Интервью у Рогана вышло очень философское и нетрадиционное. Спешите ознакомиться. https://zen.yandex.ru/media/prbezposhady/ia-inoplanetianin-ilon-mask-v-gostiah-u-djo-rogana--5b94cb2a23420100aaa0b5bf?from=channel
Яндекс Дзен | Платформа для авторов, издателей и брендов
"Я инопланетянин". Илон Маск в гостях у Джо Рогана
Во время эфира Маск выкурил косячок, заявил, что он инопланетянин, а мир в котором мы живем - симуляция
Девочки, давно мы не писали про нашего любимку Владимира Ростиславовича Мединского.
Муж сей государственный, покрытый нанослоем тефлона, учудил очередную новеллу: теперь в кинотеатрах будут ограничивать зарубежный кинопоказ всего 35% сеансов. Ну по крайней мере он так очень хочет.
Владимир Ростиславович, мы уж не знаем, кто в вашем околотке окончательно охуел, но вы для начала с национальным контентом разберитесь, потому что (не хотим вас расстраивать), но он в массе своей — лютое говно. Как и многие инициативы, проводимые вашей министерией.
Кстати, такая ситуация, девочки, будет продолжаться до тех пор, пока отрасль наконец не вынет хуй из жопы и из-за щеки, перестанет подобострастно и убер-патриотично причмокивать и займется своим прямым делом — интересами зрителей.
https://m.lenta.ru/news/2018/09/10/kino/
Муж сей государственный, покрытый нанослоем тефлона, учудил очередную новеллу: теперь в кинотеатрах будут ограничивать зарубежный кинопоказ всего 35% сеансов. Ну по крайней мере он так очень хочет.
Владимир Ростиславович, мы уж не знаем, кто в вашем околотке окончательно охуел, но вы для начала с национальным контентом разберитесь, потому что (не хотим вас расстраивать), но он в массе своей — лютое говно. Как и многие инициативы, проводимые вашей министерией.
Кстати, такая ситуация, девочки, будет продолжаться до тех пор, пока отрасль наконец не вынет хуй из жопы и из-за щеки, перестанет подобострастно и убер-патриотично причмокивать и займется своим прямым делом — интересами зрителей.
https://m.lenta.ru/news/2018/09/10/kino/
m.lenta.ru
Минкульт собрался ограничить прокат зарубежного кино в России
Министерство культуры решило внести поправки в российское законодательство, которые ограничивают прокат зарубежных фильмов. Количество показов иностранных картин не должно превышать 35 процентов от общего числа сеансов в кинотеатре в течение дня. За нарушение…
Доктор рекомендует прекратить показывать западное кено в России не только в кинотеатрах, но и в интернете, где западная пропаганда цветёт махровым цветом. Через это появляется ещё одно основание заблокировать все эти ваши Ютубы и Фейсбуки.
А то ведь русский человек он каков? Не дают ему в кино иностранное смотреть, он в интернете скачает, падла, и будет смотреть. И фигу из кармана показывать государственной инициативе.
А то ведь русский человек он каков? Не дают ему в кино иностранное смотреть, он в интернете скачает, падла, и будет смотреть. И фигу из кармана показывать государственной инициативе.
Девочки, удивительное дело: жители Волоколамска проголосовали против Воробьева. Действительно, с чего бы это? https://www.kommersant.ru/doc/3737376
Коммерсантъ
Зона электоральной токсичности
Итоги голосования в Волоколамске, где уже полгода проходят протестные акции в связи с тяжелой экологической ситуацией вокруг свалки «Ядрово», оказались не вполне комфортными для местной власти. Согласно данным протоколов, введенных с первых участковых избирательных…
Девочки, вы же знаете, что случается, когда ваш шеф (низапне!) в утреннем мониторинге обнаруживает публикацию в авторитетном издании «Зэ Москоу Поуст»? Правильно, вам поступает ЗВОНОК, когда вы мирно завтракаете в «Шоколаднице» с начальственным окриком НЕМЕДЛЕННО собрать антикризисный ШТАБ и как-то решить эту проблему. Все ваши робкие аргументы, что «Зэ Москоу Пост» — это сливной бачок, где не только про вашего шефа, но и Владимира Владимировича уважаемого напишут, что тот кровь христианских младенцев в овсяную кашу замешивает — отсюда и такой свежий цвет лица.
https://zen.yandex.ru/media/id/5b896117aee96400a92343c2/kak-podniat-2-iarda-na-chernom-piare-5b8961ca08a76b00a93421a6?from=channel
Наши пташки скинули нам пособие по тому, как с этим делом бороться (правильный ответ Доктора — никак).
https://zen.yandex.ru/media/id/5b896117aee96400a92343c2/kak-podniat-2-iarda-na-chernom-piare-5b8961ca08a76b00a93421a6?from=channel
Наши пташки скинули нам пособие по тому, как с этим делом бороться (правильный ответ Доктора — никак).
Яндекс Дзен | Платформа для авторов, издателей и брендов
Как поднять 2 ярда на черном пиаре
Найдется здесь хоть пара пиарщиков, которые без судороги открывают ссылку на статью, к примеру, Moscow Post, попавшую в утренний мониторинг СМИ и ищут там ключевые слова? Мой первый вопрос сразу же выкидывает за периметр тех, кто не понимает что такое Moscow…
Девочки, что сделали бы вы в ответ на заказуху в каком-нибудь Moscow Post?
anonymous poll
Забить и отправиться в отпуск. – 702
👍👍👍👍👍👍👍 67%
Замочить в ответ. – 99
👍 10%
Только в суд. – 84
👍 8%
Бабло 💶 за блок. И никаких проблем. – 78
👍 7%
Терпеть, когда-нибудь отвалят. – 78
👍 7%
👥 1041 people voted so far.
anonymous poll
Забить и отправиться в отпуск. – 702
👍👍👍👍👍👍👍 67%
Замочить в ответ. – 99
👍 10%
Только в суд. – 84
👍 8%
Бабло 💶 за блок. И никаких проблем. – 78
👍 7%
Терпеть, когда-нибудь отвалят. – 78
👍 7%
👥 1041 people voted so far.
Девочки, пыльный аналитик Олег извлечен с антресолей, куда был временно помещен во время генеральной уборки. И тут же обнаружил в своем почтовом ящике увлекательное чтение за авторством колумниста “Вашингтон Пост” Дэвида вон Дреля.
Дрель , с головой ввинтившись в недавний скандал с антитрамповской анонимкой в “Нью-Йорк Таймз” делает неоднозначный вывод: анонимным атихим саботажником, который с упоением рассказывает о том как из под носа у Трампа уводят еще неподписанные но потенциально опасные для национального благосостояния документы, является ни кто иной, как его зять — Джаред Кушнир.
Как же так, задается вопросом Дрель, что ближайший и наиболее доверенный человек сдал своего тестя с потрохами?
Всё очень просто: человеку нужно думать о своем будущем, а крысы бегут с корабля, девочки. В число крыс заявлена и Иванка Трамп (не однофамилица, кстати, а очень даже и дочь).
Казалось бы, девочки, при чем тут пяр? Да при том, что, наши дорогие любители изящной словесности, это классический пример натягивания совы на глобус: Дрель высверлил его из колонки в “Нью Йорк Пост” (это такая газета “Жизнь”, но про вашингтонский обком), где написали, что местные букмекеры принимают ставки на то — кто же автор анонимки. Кушнер с Иванкой проходят там по коэффициенту 1 к 12.
Итак, заход понятен: Джареду и Иванке нужно думать о себе. А почему же они так поступают? Укладывается всё в три пункта:
1️⃣ Спецпрокурор Мюллер крепко держит Трампа за яйца 🍳 (даром что ли кавалер Бронзовой звезды и вообще уважаемый человек, не то что эта нечесаная горилла)
2️⃣ Трамп окончательно слетел с катушек и не способен ни к какому конструктиву (при этом почему-то наглухо забывается снижение безработицы и рост экономики)
3️⃣ Русский след (он не может не быть, но в общем-то даже пофиг если это не он).
Девочки, если вы кушать и спать не можете, переживая за судьбу русских медиа, то расслабьтесь. Русские медиа чувствуют себя не лучше и не хуже всех остальных.
А мораль простая: всегда очень хорошо иметь прикормленного или идейного колумниста, который умело натягивает сову на глобус. Можно хоть китовые отбивные гринпису продавать.
https://www.washingtonpost.com/opinions/the-only-solid-bet-is-on-trumps-panic-but-the-op-ed-was-probably-jared/2018/09/07/8c7b2aa0-b2d1-11e8-9a6a-565d92a3585d_story.html
Дрель , с головой ввинтившись в недавний скандал с антитрамповской анонимкой в “Нью-Йорк Таймз” делает неоднозначный вывод: анонимным атихим саботажником, который с упоением рассказывает о том как из под носа у Трампа уводят еще неподписанные но потенциально опасные для национального благосостояния документы, является ни кто иной, как его зять — Джаред Кушнир.
Как же так, задается вопросом Дрель, что ближайший и наиболее доверенный человек сдал своего тестя с потрохами?
Всё очень просто: человеку нужно думать о своем будущем, а крысы бегут с корабля, девочки. В число крыс заявлена и Иванка Трамп (не однофамилица, кстати, а очень даже и дочь).
Казалось бы, девочки, при чем тут пяр? Да при том, что, наши дорогие любители изящной словесности, это классический пример натягивания совы на глобус: Дрель высверлил его из колонки в “Нью Йорк Пост” (это такая газета “Жизнь”, но про вашингтонский обком), где написали, что местные букмекеры принимают ставки на то — кто же автор анонимки. Кушнер с Иванкой проходят там по коэффициенту 1 к 12.
Итак, заход понятен: Джареду и Иванке нужно думать о себе. А почему же они так поступают? Укладывается всё в три пункта:
1️⃣ Спецпрокурор Мюллер крепко держит Трампа за яйца 🍳 (даром что ли кавалер Бронзовой звезды и вообще уважаемый человек, не то что эта нечесаная горилла)
2️⃣ Трамп окончательно слетел с катушек и не способен ни к какому конструктиву (при этом почему-то наглухо забывается снижение безработицы и рост экономики)
3️⃣ Русский след (он не может не быть, но в общем-то даже пофиг если это не он).
Девочки, если вы кушать и спать не можете, переживая за судьбу русских медиа, то расслабьтесь. Русские медиа чувствуют себя не лучше и не хуже всех остальных.
А мораль простая: всегда очень хорошо иметь прикормленного или идейного колумниста, который умело натягивает сову на глобус. Можно хоть китовые отбивные гринпису продавать.
https://www.washingtonpost.com/opinions/the-only-solid-bet-is-on-trumps-panic-but-the-op-ed-was-probably-jared/2018/09/07/8c7b2aa0-b2d1-11e8-9a6a-565d92a3585d_story.html
Вечер в хату.
На утреннюю инициативу Мединского (установить в прокате кинотеатров пропорции русского и нерусского кино) ответило сразу несколько наших пташек. Одна из них глубоко погружена в отрасль, поделилась с нами своими экспертными мыслями на тему. Приводим их полностью. Потому что предположение, безусловно, интересное.
«Когда в Казахстане ввели ограничение на количество внешнего контента на не казахском языке на тв, там стали по ночам откручивать всякую казахскую херню, чтобы поддерживать процент, а днем на развлекательных каналах диктор на казахском объявляла: в эфире программа ритмы зарубежной эстрады. И врубали мтв, который проходил как казахская программа. Возможно, российское говно будут крутить всю ночь в пустых залах, а у американских блокбастеров в титрах появятся русские "партнеры".
Да и днем можно один зал отдать под барахло - за день открутить десяток разных наименований российского мусора, а в остальных залах крутить нормальное кино. Они ж по количеству тайтлов будут считать наверняка. Пока выручку в процентах не ограничат. И то, там есть выходы. У меня знакомый работал в казино везунчиком. Он каждый месяц приходил в конце месяца в казино и выигрывал там всю их прибыль за месяц. Казино сдавало почти нулевые отчёты».
Такие дела, девочки. Будет российское кино как казахское телевидение. Спасибо Мединскаму.
На утреннюю инициативу Мединского (установить в прокате кинотеатров пропорции русского и нерусского кино) ответило сразу несколько наших пташек. Одна из них глубоко погружена в отрасль, поделилась с нами своими экспертными мыслями на тему. Приводим их полностью. Потому что предположение, безусловно, интересное.
«Когда в Казахстане ввели ограничение на количество внешнего контента на не казахском языке на тв, там стали по ночам откручивать всякую казахскую херню, чтобы поддерживать процент, а днем на развлекательных каналах диктор на казахском объявляла: в эфире программа ритмы зарубежной эстрады. И врубали мтв, который проходил как казахская программа. Возможно, российское говно будут крутить всю ночь в пустых залах, а у американских блокбастеров в титрах появятся русские "партнеры".
Да и днем можно один зал отдать под барахло - за день открутить десяток разных наименований российского мусора, а в остальных залах крутить нормальное кино. Они ж по количеству тайтлов будут считать наверняка. Пока выручку в процентах не ограничат. И то, там есть выходы. У меня знакомый работал в казино везунчиком. Он каждый месяц приходил в конце месяца в казино и выигрывал там всю их прибыль за месяц. Казино сдавало почти нулевые отчёты».
Такие дела, девочки. Будет российское кино как казахское телевидение. Спасибо Мединскаму.
🔥1