Forwarded from Максим Кононенко 🇷🇺
до 14 тысяч ЧЕТЫРЕ подписчика надо.
До 45 000 шестьсот восемьдесят три подписчика, девочки, а Москва все хорошеет при Сергее Семеновиче Собянине.
Девочки, есть два человека, которых любит секретарша Зиночка: это рэпер Фейс (не спрашивайте) и Илон Маск. Последний в пятницу выступил в интернете - поучаствовал в записи подкаста Джо Рогана, где, как всем известно, публично выкурил косяк. После чего инвесторы вновь впали в депрессию и стали распродавать акции Теслы.
Как истинный фанат, Зина посмотрела не только эпизод с косяком, но и все шоу. И сделала небольшой конспект с мыслями Маска. Внутри много интересного. Например, про то, как мы с вами все вместе делаем искусственный интеллект, или что мы живём внутри симуляции. Интервью у Рогана вышло очень философское и нетрадиционное. Спешите ознакомиться. https://zen.yandex.ru/media/prbezposhady/ia-inoplanetianin-ilon-mask-v-gostiah-u-djo-rogana--5b94cb2a23420100aaa0b5bf?from=channel
Как истинный фанат, Зина посмотрела не только эпизод с косяком, но и все шоу. И сделала небольшой конспект с мыслями Маска. Внутри много интересного. Например, про то, как мы с вами все вместе делаем искусственный интеллект, или что мы живём внутри симуляции. Интервью у Рогана вышло очень философское и нетрадиционное. Спешите ознакомиться. https://zen.yandex.ru/media/prbezposhady/ia-inoplanetianin-ilon-mask-v-gostiah-u-djo-rogana--5b94cb2a23420100aaa0b5bf?from=channel
Яндекс Дзен | Платформа для авторов, издателей и брендов
"Я инопланетянин". Илон Маск в гостях у Джо Рогана
Во время эфира Маск выкурил косячок, заявил, что он инопланетянин, а мир в котором мы живем - симуляция
Девочки, давно мы не писали про нашего любимку Владимира Ростиславовича Мединского.
Муж сей государственный, покрытый нанослоем тефлона, учудил очередную новеллу: теперь в кинотеатрах будут ограничивать зарубежный кинопоказ всего 35% сеансов. Ну по крайней мере он так очень хочет.
Владимир Ростиславович, мы уж не знаем, кто в вашем околотке окончательно охуел, но вы для начала с национальным контентом разберитесь, потому что (не хотим вас расстраивать), но он в массе своей — лютое говно. Как и многие инициативы, проводимые вашей министерией.
Кстати, такая ситуация, девочки, будет продолжаться до тех пор, пока отрасль наконец не вынет хуй из жопы и из-за щеки, перестанет подобострастно и убер-патриотично причмокивать и займется своим прямым делом — интересами зрителей.
https://m.lenta.ru/news/2018/09/10/kino/
Муж сей государственный, покрытый нанослоем тефлона, учудил очередную новеллу: теперь в кинотеатрах будут ограничивать зарубежный кинопоказ всего 35% сеансов. Ну по крайней мере он так очень хочет.
Владимир Ростиславович, мы уж не знаем, кто в вашем околотке окончательно охуел, но вы для начала с национальным контентом разберитесь, потому что (не хотим вас расстраивать), но он в массе своей — лютое говно. Как и многие инициативы, проводимые вашей министерией.
Кстати, такая ситуация, девочки, будет продолжаться до тех пор, пока отрасль наконец не вынет хуй из жопы и из-за щеки, перестанет подобострастно и убер-патриотично причмокивать и займется своим прямым делом — интересами зрителей.
https://m.lenta.ru/news/2018/09/10/kino/
m.lenta.ru
Минкульт собрался ограничить прокат зарубежного кино в России
Министерство культуры решило внести поправки в российское законодательство, которые ограничивают прокат зарубежных фильмов. Количество показов иностранных картин не должно превышать 35 процентов от общего числа сеансов в кинотеатре в течение дня. За нарушение…
Доктор рекомендует прекратить показывать западное кено в России не только в кинотеатрах, но и в интернете, где западная пропаганда цветёт махровым цветом. Через это появляется ещё одно основание заблокировать все эти ваши Ютубы и Фейсбуки.
А то ведь русский человек он каков? Не дают ему в кино иностранное смотреть, он в интернете скачает, падла, и будет смотреть. И фигу из кармана показывать государственной инициативе.
А то ведь русский человек он каков? Не дают ему в кино иностранное смотреть, он в интернете скачает, падла, и будет смотреть. И фигу из кармана показывать государственной инициативе.
Девочки, удивительное дело: жители Волоколамска проголосовали против Воробьева. Действительно, с чего бы это? https://www.kommersant.ru/doc/3737376
Коммерсантъ
Зона электоральной токсичности
Итоги голосования в Волоколамске, где уже полгода проходят протестные акции в связи с тяжелой экологической ситуацией вокруг свалки «Ядрово», оказались не вполне комфортными для местной власти. Согласно данным протоколов, введенных с первых участковых избирательных…
Девочки, вы же знаете, что случается, когда ваш шеф (низапне!) в утреннем мониторинге обнаруживает публикацию в авторитетном издании «Зэ Москоу Поуст»? Правильно, вам поступает ЗВОНОК, когда вы мирно завтракаете в «Шоколаднице» с начальственным окриком НЕМЕДЛЕННО собрать антикризисный ШТАБ и как-то решить эту проблему. Все ваши робкие аргументы, что «Зэ Москоу Пост» — это сливной бачок, где не только про вашего шефа, но и Владимира Владимировича уважаемого напишут, что тот кровь христианских младенцев в овсяную кашу замешивает — отсюда и такой свежий цвет лица.
https://zen.yandex.ru/media/id/5b896117aee96400a92343c2/kak-podniat-2-iarda-na-chernom-piare-5b8961ca08a76b00a93421a6?from=channel
Наши пташки скинули нам пособие по тому, как с этим делом бороться (правильный ответ Доктора — никак).
https://zen.yandex.ru/media/id/5b896117aee96400a92343c2/kak-podniat-2-iarda-na-chernom-piare-5b8961ca08a76b00a93421a6?from=channel
Наши пташки скинули нам пособие по тому, как с этим делом бороться (правильный ответ Доктора — никак).
Яндекс Дзен | Платформа для авторов, издателей и брендов
Как поднять 2 ярда на черном пиаре
Найдется здесь хоть пара пиарщиков, которые без судороги открывают ссылку на статью, к примеру, Moscow Post, попавшую в утренний мониторинг СМИ и ищут там ключевые слова? Мой первый вопрос сразу же выкидывает за периметр тех, кто не понимает что такое Moscow…
Девочки, что сделали бы вы в ответ на заказуху в каком-нибудь Moscow Post?
anonymous poll
Забить и отправиться в отпуск. – 702
👍👍👍👍👍👍👍 67%
Замочить в ответ. – 99
👍 10%
Только в суд. – 84
👍 8%
Бабло 💶 за блок. И никаких проблем. – 78
👍 7%
Терпеть, когда-нибудь отвалят. – 78
👍 7%
👥 1041 people voted so far.
anonymous poll
Забить и отправиться в отпуск. – 702
👍👍👍👍👍👍👍 67%
Замочить в ответ. – 99
👍 10%
Только в суд. – 84
👍 8%
Бабло 💶 за блок. И никаких проблем. – 78
👍 7%
Терпеть, когда-нибудь отвалят. – 78
👍 7%
👥 1041 people voted so far.
Девочки, пыльный аналитик Олег извлечен с антресолей, куда был временно помещен во время генеральной уборки. И тут же обнаружил в своем почтовом ящике увлекательное чтение за авторством колумниста “Вашингтон Пост” Дэвида вон Дреля.
Дрель , с головой ввинтившись в недавний скандал с антитрамповской анонимкой в “Нью-Йорк Таймз” делает неоднозначный вывод: анонимным атихим саботажником, который с упоением рассказывает о том как из под носа у Трампа уводят еще неподписанные но потенциально опасные для национального благосостояния документы, является ни кто иной, как его зять — Джаред Кушнир.
Как же так, задается вопросом Дрель, что ближайший и наиболее доверенный человек сдал своего тестя с потрохами?
Всё очень просто: человеку нужно думать о своем будущем, а крысы бегут с корабля, девочки. В число крыс заявлена и Иванка Трамп (не однофамилица, кстати, а очень даже и дочь).
Казалось бы, девочки, при чем тут пяр? Да при том, что, наши дорогие любители изящной словесности, это классический пример натягивания совы на глобус: Дрель высверлил его из колонки в “Нью Йорк Пост” (это такая газета “Жизнь”, но про вашингтонский обком), где написали, что местные букмекеры принимают ставки на то — кто же автор анонимки. Кушнер с Иванкой проходят там по коэффициенту 1 к 12.
Итак, заход понятен: Джареду и Иванке нужно думать о себе. А почему же они так поступают? Укладывается всё в три пункта:
1️⃣ Спецпрокурор Мюллер крепко держит Трампа за яйца 🍳 (даром что ли кавалер Бронзовой звезды и вообще уважаемый человек, не то что эта нечесаная горилла)
2️⃣ Трамп окончательно слетел с катушек и не способен ни к какому конструктиву (при этом почему-то наглухо забывается снижение безработицы и рост экономики)
3️⃣ Русский след (он не может не быть, но в общем-то даже пофиг если это не он).
Девочки, если вы кушать и спать не можете, переживая за судьбу русских медиа, то расслабьтесь. Русские медиа чувствуют себя не лучше и не хуже всех остальных.
А мораль простая: всегда очень хорошо иметь прикормленного или идейного колумниста, который умело натягивает сову на глобус. Можно хоть китовые отбивные гринпису продавать.
https://www.washingtonpost.com/opinions/the-only-solid-bet-is-on-trumps-panic-but-the-op-ed-was-probably-jared/2018/09/07/8c7b2aa0-b2d1-11e8-9a6a-565d92a3585d_story.html
Дрель , с головой ввинтившись в недавний скандал с антитрамповской анонимкой в “Нью-Йорк Таймз” делает неоднозначный вывод: анонимным атихим саботажником, который с упоением рассказывает о том как из под носа у Трампа уводят еще неподписанные но потенциально опасные для национального благосостояния документы, является ни кто иной, как его зять — Джаред Кушнир.
Как же так, задается вопросом Дрель, что ближайший и наиболее доверенный человек сдал своего тестя с потрохами?
Всё очень просто: человеку нужно думать о своем будущем, а крысы бегут с корабля, девочки. В число крыс заявлена и Иванка Трамп (не однофамилица, кстати, а очень даже и дочь).
Казалось бы, девочки, при чем тут пяр? Да при том, что, наши дорогие любители изящной словесности, это классический пример натягивания совы на глобус: Дрель высверлил его из колонки в “Нью Йорк Пост” (это такая газета “Жизнь”, но про вашингтонский обком), где написали, что местные букмекеры принимают ставки на то — кто же автор анонимки. Кушнер с Иванкой проходят там по коэффициенту 1 к 12.
Итак, заход понятен: Джареду и Иванке нужно думать о себе. А почему же они так поступают? Укладывается всё в три пункта:
1️⃣ Спецпрокурор Мюллер крепко держит Трампа за яйца 🍳 (даром что ли кавалер Бронзовой звезды и вообще уважаемый человек, не то что эта нечесаная горилла)
2️⃣ Трамп окончательно слетел с катушек и не способен ни к какому конструктиву (при этом почему-то наглухо забывается снижение безработицы и рост экономики)
3️⃣ Русский след (он не может не быть, но в общем-то даже пофиг если это не он).
Девочки, если вы кушать и спать не можете, переживая за судьбу русских медиа, то расслабьтесь. Русские медиа чувствуют себя не лучше и не хуже всех остальных.
А мораль простая: всегда очень хорошо иметь прикормленного или идейного колумниста, который умело натягивает сову на глобус. Можно хоть китовые отбивные гринпису продавать.
https://www.washingtonpost.com/opinions/the-only-solid-bet-is-on-trumps-panic-but-the-op-ed-was-probably-jared/2018/09/07/8c7b2aa0-b2d1-11e8-9a6a-565d92a3585d_story.html
Вечер в хату.
На утреннюю инициативу Мединского (установить в прокате кинотеатров пропорции русского и нерусского кино) ответило сразу несколько наших пташек. Одна из них глубоко погружена в отрасль, поделилась с нами своими экспертными мыслями на тему. Приводим их полностью. Потому что предположение, безусловно, интересное.
«Когда в Казахстане ввели ограничение на количество внешнего контента на не казахском языке на тв, там стали по ночам откручивать всякую казахскую херню, чтобы поддерживать процент, а днем на развлекательных каналах диктор на казахском объявляла: в эфире программа ритмы зарубежной эстрады. И врубали мтв, который проходил как казахская программа. Возможно, российское говно будут крутить всю ночь в пустых залах, а у американских блокбастеров в титрах появятся русские "партнеры".
Да и днем можно один зал отдать под барахло - за день открутить десяток разных наименований российского мусора, а в остальных залах крутить нормальное кино. Они ж по количеству тайтлов будут считать наверняка. Пока выручку в процентах не ограничат. И то, там есть выходы. У меня знакомый работал в казино везунчиком. Он каждый месяц приходил в конце месяца в казино и выигрывал там всю их прибыль за месяц. Казино сдавало почти нулевые отчёты».
Такие дела, девочки. Будет российское кино как казахское телевидение. Спасибо Мединскаму.
На утреннюю инициативу Мединского (установить в прокате кинотеатров пропорции русского и нерусского кино) ответило сразу несколько наших пташек. Одна из них глубоко погружена в отрасль, поделилась с нами своими экспертными мыслями на тему. Приводим их полностью. Потому что предположение, безусловно, интересное.
«Когда в Казахстане ввели ограничение на количество внешнего контента на не казахском языке на тв, там стали по ночам откручивать всякую казахскую херню, чтобы поддерживать процент, а днем на развлекательных каналах диктор на казахском объявляла: в эфире программа ритмы зарубежной эстрады. И врубали мтв, который проходил как казахская программа. Возможно, российское говно будут крутить всю ночь в пустых залах, а у американских блокбастеров в титрах появятся русские "партнеры".
Да и днем можно один зал отдать под барахло - за день открутить десяток разных наименований российского мусора, а в остальных залах крутить нормальное кино. Они ж по количеству тайтлов будут считать наверняка. Пока выручку в процентах не ограничат. И то, там есть выходы. У меня знакомый работал в казино везунчиком. Он каждый месяц приходил в конце месяца в казино и выигрывал там всю их прибыль за месяц. Казино сдавало почти нулевые отчёты».
Такие дела, девочки. Будет российское кино как казахское телевидение. Спасибо Мединскаму.
🔥1
Девочки, журналистские способности нашей Зины были оценены по достоинству. Ее текст из Дзена перекочевал на VC.ru. Спешите видеть. https://vc.ru/story/45357-kak-ya-vse-uspevayu-vozmozhno-sekret-v-tom-chto-ya-inoplanetyanin-ilon-mask-v-gostyah-u-dzho-rogana
vc.ru
«Как я всё успеваю? Возможно, секрет в том, что я инопланетянин»: Илон Маск в гостях у Джо Рогана — Истории на vc.ru
О тайм-менеджменте, социальных сетях, дружбе человечества с ИИ и переходе на солнечную энергию.
Девочки, как нам пишут наши пташки: "кстати, про культуру и кино". Видимо наш пост, полный любви и обожания к Владимиру Ростиславовичу Мединскому, затронул нежные струны в отзывчивых душах. Пользуясь случаем хотим сказать нашим пташкам "спасибо!". Но к повестке:
"Есть такая госпожа Мцтуридзе. Она возглавляет прекрасную организацию Роскино. Организация финансируется минкультом и правительством москвы (50 и 150 млн рублей на два года соответственно). Её основная задача — международное продвижение Москвы в зарубежной киноиндустрии и СМИ. И деньги выделяют уже второй год подряд, видимо оценив результат прошлого года (вопрос к правительству Москвы - результат то какой?). Результатом должен стать вал зарубежных фильмов о Москве, но их нет.
Зато есть шикарная жизнь г-жи Мцтуридзе https://www.instagram.com/p/Bm8vVbgH7_H/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=v0d6a0w1yztp, длинные ресницы и красные дорожки на Венецианском фестивале, который как раз проходит в эти дни. На перелеты, проживание и пр. тратятся огромные бюджетные деньги. Мцтуридзе активно пиарит не российское кино и не Москву, а себя на красной дорожке.
Помимо денег Минкульта и Москвы на дорожки уходят деньги Блаватника и, ещё интереснее, российских кинокомпаний и продюсеров, которые плюсом платят по несколько миллионов за участие на стендах Роскино.
Траты Роскино уже проверяли в феврале https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a83e4549a7947578396a980 и требовали отчетов https://tass.ru/kultura/4955139 , но по итогу ничего не произошло. Высокие покровители дамы с красной дорожки помогают пока уходить от ответственности. И вся эта история сильно портит репутацию российской киноиндустрии за рубежом".
Девочки. Тонкая тема поддержки образа России и Москвы в иностранном кино не дает нам покоя. "Очаровательные младенцы Катманду все время стоят у меня перед глазами" (с). Видим конкретные шаги в этом направлении. Например сегодняшнюю инициативу Владиимира Ростиславовича по драматическому снижению доли иностранного кино на наших с вами киноэкранах. Екатерине, простигосподи, Акакиевне есть над чем работать.
От себя же дополнительно добавим (зная о госпоже Мцитуридзе то, что сама она предпочла бы о себе забыть): все так и даже немножко хуже. Очень многие зарубежные коллеги, тотчас после знакомства с Екатериной, простигосподи, Акакиевной, задаются вопросом: а что это было? Этим же вопросом задаются и именитые московские продюсеры.
"Есть такая госпожа Мцтуридзе. Она возглавляет прекрасную организацию Роскино. Организация финансируется минкультом и правительством москвы (50 и 150 млн рублей на два года соответственно). Её основная задача — международное продвижение Москвы в зарубежной киноиндустрии и СМИ. И деньги выделяют уже второй год подряд, видимо оценив результат прошлого года (вопрос к правительству Москвы - результат то какой?). Результатом должен стать вал зарубежных фильмов о Москве, но их нет.
Зато есть шикарная жизнь г-жи Мцтуридзе https://www.instagram.com/p/Bm8vVbgH7_H/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=v0d6a0w1yztp, длинные ресницы и красные дорожки на Венецианском фестивале, который как раз проходит в эти дни. На перелеты, проживание и пр. тратятся огромные бюджетные деньги. Мцтуридзе активно пиарит не российское кино и не Москву, а себя на красной дорожке.
Помимо денег Минкульта и Москвы на дорожки уходят деньги Блаватника и, ещё интереснее, российских кинокомпаний и продюсеров, которые плюсом платят по несколько миллионов за участие на стендах Роскино.
Траты Роскино уже проверяли в феврале https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a83e4549a7947578396a980 и требовали отчетов https://tass.ru/kultura/4955139 , но по итогу ничего не произошло. Высокие покровители дамы с красной дорожки помогают пока уходить от ответственности. И вся эта история сильно портит репутацию российской киноиндустрии за рубежом".
Девочки. Тонкая тема поддержки образа России и Москвы в иностранном кино не дает нам покоя. "Очаровательные младенцы Катманду все время стоят у меня перед глазами" (с). Видим конкретные шаги в этом направлении. Например сегодняшнюю инициативу Владиимира Ростиславовича по драматическому снижению доли иностранного кино на наших с вами киноэкранах. Екатерине, простигосподи, Акакиевне есть над чем работать.
От себя же дополнительно добавим (зная о госпоже Мцитуридзе то, что сама она предпочла бы о себе забыть): все так и даже немножко хуже. Очень многие зарубежные коллеги, тотчас после знакомства с Екатериной, простигосподи, Акакиевной, задаются вопросом: а что это было? Этим же вопросом задаются и именитые московские продюсеры.
Instagram
Ekaterina Mtsituridze
Хлопай ресницами и взлетай! 🧚🏽♂️ in the mood lovesongs! 🤫 выходные ещё не закончились! #moscowneversleeps #lumyer @mylumyer
🔥1
Девочки, мы принесли вам покушать лютейшей катарской пропаганды. Вот мальчик, который вещает якобы из Идлиба. Причем, что характерно, методички не меняются со времен войны в Ираке в 1991 году. Кому-то нужно поучиться, девочки, как в мире медиа дела делаются. Все таки катарских медийщиков хорошо консультируют. Видно, видно руку матёрых профессионалов, девочки. Все на месте: проникновенный призыв, день рождения, слезинка ребенка и всё такое, да...
https://twitter.com/AJEnglish/status/1038894312690524160
https://twitter.com/AJEnglish/status/1038894312690524160
Twitter
Al Jazeera English
Me and many innocent children like me are going to be murdered in cold blood." An #Idlib teen's message to US President @realDonaldTrump. https://t.co/owd7DvZWlB