Беспощадный пиарщик
151K subscribers
11.4K photos
3.49K videos
27 files
10.2K links
Альманах русской жизни. Лучший телеграм-канал в 2024 году по версии ИРИ.

Новостной проект: @bponline

https://max.ru/prbezposhady
https://www.instagram.com/prbezposhady/

Вопросы и предложения - @devochkamnravitsya.

РКН: https://clck.ru/3NbhEt
Download Telegram
Нотариально заверенные скриншоты
Девочки, мы понимаем, что надоели с этим вашим Скрипалём, но у нас дилемма: как перестать ОРАТЬ!?

Из новой статьи в великобританской леволиберальной газетке «Страж» мы узнаем:

1. Скрипаль уопшэ не поверил что его отравил Путен
2. Скрипаль — хардкорный и бессовестный русский националист
3. До своего отравления он, сидя в Солсбери, постоянно смотрел «Первый канал»
4. Об этих и других подробностях читайте в новой книге британских газетчков, написанной при помощи британских разведчиков — «The Skripal Files”.

Господь, жги (🍿). Уже никого не жалко.

https://www.theguardian.com/uk-news/2018/oct/02/sergei-skripal-initially-did-not-believe-russia-tried-to-kill-him-book
Незаслуженно забыт жанр цехового срача между журналистами и пиарщиками.

А вот чистейший образец - во всей красе.
https://www.facebook.com/100001764514747/posts/1902063166529149/

Автор вчерашней заметки про «Русал» в «Коммерсанте» публично не доволен, что в «Русале» ему ничего подробно не объяснили, а позже сенсацию опровергли.

Выяснилось, что законопроект вовсе не Минпромторга, а одной из башен Минпромторга, да и стадия обсуждения документа не ясна.

Как в нашем любимом анекдоте. Не выиграл, а проиграл, не в карты, а в домино, не рубль, а 50 копеек.

Взаимные обвинения в непрофессионализме, обиды, слезы, плач в комментариях, выяснения отношений при всём честном народе.

Девочки, из числа журналистов, важно понять одну простую вещь: перед пярщиками публичных компаний не стоит задача объяснить вам, как на самом деле было. Пярщиков взяли на работу, чтобы прикрывать жопу акционера и, по возможности, при помощи языка жестов подсказывать вам, что вы на верном пути. А ещё иногда подсказывать журналистам ФТ, что Греф либерал. А как было на самом деле, пярщики и сами часто узнают постфактум.

Девочки из числа пярщиков (публичных компаний): выяснять отношения в комментариях и светить белыми труселями на весь фейсбук не обязательно. Для этого люди придумали рот и телефон. Ну а уж сраться с профильным журналистом...

Девочки, нет слов!
🔥1
Точнее и не скажешь
Минутка новостей.

Я думаю, скоро топ новостей Яндекса будет выглядеть так:

Путин отреагировал на приветствие Медведева ("доброе утро" - ответил он на доброе утро премьера)
Названы обстоятельства падения грузовика с моста в Италии (он упал сверху вниз)
Киркоров раскрыл своё отношение к ядерной физике ("не думал об этом", - заявил он на вопрос поклонника)
Глава МВД рассказал о количестве створок в дверях министерства ("две", - заявил он)
Стало ясно, будет ли в России отмечаться Новый год (будет).
🔥1
Девочки, смотрите, какая милота: #нампишут, в мобильном приложении «Сбербанка» теперь есть открытки - с белочками, Винни пухом и зайчиками. Хорошие новости для копирайтеров и других подрядчиков: заказчиков теперь можно культурно спрашивать, куда подевалась оплата за предыдущий месяц. Ну и музыкальные тоже есть: пейте за любовь, сколько надо.
Девочки! Русские тролли, избравшие Трампа, попались на менее значительном, но не менее преступном деянии. Они заминусовали в интернетах восьмую часть саги «Звёздных войн» — «Последние джедаи». Об этом сообщило профильное издание «Голливудский репортёр» со ссылкой на научное исследование датского журналиста и почему-то музыканта Мортена Бея. Датский учёный сообщает, что не менее 50% негатива в интернете по отношению к данной слабенькой кинокартине исходило из России (непосредственно с кухни повара Пригожина) и было, внимание, «политически мотивированным»! Что хотел сказать этим автор, остаётся загадкой, ведь «Последние джедаи» стали самым кассовым фильмом 2017 года и сейчас занимают 11-е место по сборам за всю историю мирового кино. Бокс-офис — $1,3 млрд. Возможно, всё дело в том, что сегодня любое исследование на западе рискует остаться в забвении, если в нём не будет упоминания беспощадных русских троллей. Которые, как известно, виноваты во всём. Так в своё время нельзя было сдать научную работу, если она не открывалась цитатой из Владимира Ленина. Неглупого, надо сказать, при всё этом человека. Чем это закончилось, мы все хорошо помним.
Девочки, наконец-то найден достойный конкурент Дмитрию Олеговичу Рогозину уважаемому. Знакомьтесь: Кейт Бейли Хачисон — посол США при НАТО. Которая на голубом глазу заявила, что США будут готовы уничтожать «запрещенные» российские крылатые ракеты, направленные на Европу. На территории России, естественно! Запрещены они, девочки, по мнению старушки Кейт, по договору РСМД от 1987 года. Проблема в том, что ДРСМД действительно запрещал баллистические и крылатые ракеты наземного базирования. Но есть нюанс: на тот момент они были только у США и СССР. А теперь у каждой собаки. Да и не то что бы мы не предупреждали. Предупреждали еще как и неоднократно.

Все-таки очень плохо, девочки, когда бакалавр искусств и бывший журналист становится послом в НАТО. Хотя что это мы. Дмитрий Олегович там очень органично смотрелся. А с таким спарринг-партнером как Кейт смотрелся бы еще лучше!

https://www.reuters.com/article/us-usa-nuclear-russia/u-s-would-destroy-banned-russian-warheads-if-necessary-nato-envoy-idUSKCN1MC1J6
Девочки, и немного о судьбе медиа в мире.

Беллингкэт подтверждает репутацию мощнейшего, авторитетнейшего ресурса: он опубликовал фотки, которые со вчерашнего дня висят на Дваче со ссылкой на расследование ПЯТИ медиа ресурсов. Хотим заметить, без ссылки на Двач.

Жалкое подражание: https://www.bellingcat.com/news/uk-and-europe/2018/10/02/anatoliy-chepiga-hero-russia-writing-wall/

Неповторимый оригинал: https://2ch.hk/po/res/30061349.html

https://2ch.hk/po/src/30073043/15384862149540.jpg
👍1
Девочки: несистемное СМИ Заебелл в топе «Яндекса». Поздравляем! 🎉
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Но есть вопрос с последней парты: а имеется ли у заебелл лицензия Роскомнадзора? А то «Яндекс» любит говорить, что в топ без неё не берут.
Девочки, а как вам задание олимпиады по русскому языку для четвёртого класса?
Русский язык, как известно, могат и богуч. Но Марвел с Диснеем раскатали колобка в тонкий блин. Министр Васильева в лучших православных традициях спешит на помощь. Придумали ещё парочку олимпийских заданий: цитаты Ольги Бузовой эпохи дома-2, канонический перевод с эльфийского, Гоген Солнцев и знаки препинания.
Девочки, кстати про отказ от доллара.

А помните такого - Костина Андрея Леонидовича? Он ещё пару недель назад сказал, что российскую экономику необходимо дедолларизировать.

Так вот от «плана Костина» по дедолларизации российской экономики до «плана Медведева» об том же самом, как и предполагал ваш добрый Доктор, один шаг.

Вот «Заебелл» сообщает нам, что на самом деле это не Костин, а само Правительство Российской Федерации собирается отказаться от доллара. Напомним, мы писали об этом ещё 14 сентября, предполагая, что Костину просто поручили взять на себя первый репутационный удар. И он взял.

Теперь остаётся только гадать, почему это сделал именно он или что за это рассчитывал получить.

Время покажет. И лишний раз убеждаемся, что всё в нашей жизни — пяр.

https://t.me/prbezposhady/4609
ЦСКА в гостях у пони
Смягчение статьи об экстремизме - это, конечно, хорошо. Но, девочки, по сообщениям ресурса Ридовка, Смоленские полицейские обыскивают смартфоны граждан на предмет наличия в нем Telegram.
Девочки, на днях Мария Владимировна Захарова тоже выступила с заявлением относительно Телеграма - на встрече во время студенческого ток-шоу в НИУ ВШЭ. Организаторы обещали нам задать Марии Владимировне пару вопросов. Так вот, цитируем: "Телеграм-каналы – это яркий пример того, с чем борется весь мир. Это место массового распространения непроверенной информации."