Девочки,
Шли годы, число поклонников Барбары Стрейзанд росло.
Только все стали забывать, кто такая Елена Короткова из КБ «Стрелка», как на слабо освещенную сцену выскочил дыжытал директор Стрелка Инститьют фор Медиа, Архитекчур энд Дезигн - Армас Шпилев-Вилев-Викстрем!
https://www.facebook.com/navernoe/posts/10157106114772446
Который, девочки, сообщает нам о якобы имевшем место курьезе: «колонка высосана из мизинца дьявола, что привычно кемарит в деталях: из краткой телефонной беседы со знакомым журналистом, где поменяй абзацы местами — и читатель сделает другой вывод».
Колонка, принявшая форму курьеза, девочки, напомним, опубликована в приложении «Коммерсанта». Чтобы вы понимали: материалы в виде колонок в такие приложения пишутся и согласовываются с пярщиками спикеров задолго до выхода номера. Это вам не ежедневную газету лепить.
Идем дальше, девочки.
Армас, значит, столкнувшись с таким курьезом как публичный обсер спикера, впервые задумался о том, «как несколько слов модулируют коннотацию» и «как условные социальные отношения способны заглушить собственное критическое мышление».
Мы понимаем, Армас, вы относительно недавно перестали использовать для ежедневных дел такой гаджет, как горшок. Но поверьте, что «социальные отношения» не будут казаться вам столь условными ближе к наступлению пенсионного возраста (пусть даже сейчас и кажется, что вы от этого страшно далеки).
Тут, девочки, в качестве «курьеза» следует вспомнить еще кое-что. По принципу настоящей джентрификации КБ «Стрелка» выигрывает тендеры: к конкурентам как правило выезжают правильные серьезные люди, которые объясняют, почему в конкурсе участвовать не стоит, а надо уехать за периметры успешных районов, и участвовать в конкурсах там.
Шли годы, число поклонников Барбары Стрейзанд росло.
Только все стали забывать, кто такая Елена Короткова из КБ «Стрелка», как на слабо освещенную сцену выскочил дыжытал директор Стрелка Инститьют фор Медиа, Архитекчур энд Дезигн - Армас Шпилев-Вилев-Викстрем!
https://www.facebook.com/navernoe/posts/10157106114772446
Который, девочки, сообщает нам о якобы имевшем место курьезе: «колонка высосана из мизинца дьявола, что привычно кемарит в деталях: из краткой телефонной беседы со знакомым журналистом, где поменяй абзацы местами — и читатель сделает другой вывод».
Колонка, принявшая форму курьеза, девочки, напомним, опубликована в приложении «Коммерсанта». Чтобы вы понимали: материалы в виде колонок в такие приложения пишутся и согласовываются с пярщиками спикеров задолго до выхода номера. Это вам не ежедневную газету лепить.
Идем дальше, девочки.
Армас, значит, столкнувшись с таким курьезом как публичный обсер спикера, впервые задумался о том, «как несколько слов модулируют коннотацию» и «как условные социальные отношения способны заглушить собственное критическое мышление».
Мы понимаем, Армас, вы относительно недавно перестали использовать для ежедневных дел такой гаджет, как горшок. Но поверьте, что «социальные отношения» не будут казаться вам столь условными ближе к наступлению пенсионного возраста (пусть даже сейчас и кажется, что вы от этого страшно далеки).
Тут, девочки, в качестве «курьеза» следует вспомнить еще кое-что. По принципу настоящей джентрификации КБ «Стрелка» выигрывает тендеры: к конкурентам как правило выезжают правильные серьезные люди, которые объясняют, почему в конкурсе участвовать не стоит, а надо уехать за периметры успешных районов, и участвовать в конкурсах там.
Facebook
Log in or sign up to view
See posts, photos and more on Facebook.
👍1🔥1
Девочки, это сейчас Григорий Исаакович Ревзин (партнёр КБ «Стрелка») недоумевает по поводу того, как можно было интерпретировать слова невинной сотрудницы КБ «Стрелка» Елены Коротковой, критиковать и обличать. А ведь когда-то он сам был дерзким оппозиционным урбанистом, который интерпретировал и слова и действия экс-мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова, критиковал и обличал. На страницах того же «Коммерсанта» (которому пиарщик-неумёха из КБ «Стрелка», как мы выяснили от наших пташек, прислал заранее согласованную коммуникацию) много лет подряд с завидной периодичностью выходили острые и яркие колонки самого Григория Исааковича, блестяще владеющего родной речью. Ревзин был беспощаден к Лужкову, девочки. Но тут судьба сыграла с ним злую шутку: Григорий Исаакович оказался в самом центре победившей в городе урбанины с её полосатыми заборами из прозрачной китайской тряпочки на всю Москву за многие миллиарды. Расширяя тротуары и проектируя пандусы, Григорий Исаакович как будто забыл, что придётся платить за них изгнанием пенсионеров из центра. Он как будто забыл, что и тогда и сейчас цель работы городских властей была одной — обеспечение интересов крупных финансовых групп, действующих в Москве и её окрестностях. И замолчал. Пишет изредка про проблемы других городов. А про Москву уже больше не пишет. Как будто бы он загнанная почтовая лошадь, которая бьётся в конвульсиях на земле и просит её пристрелить. А некому.
🔥1
Невероятный жизненный путь, девочки: "Напомним, ранее Ольга Абрамова изучала мировую политику в МГУ, историю искусств в Лондоне и встречалась с состоятельными мужчинами". https://www.cosmo.ru/stars/news/22-10-2018/po-sluham-sergey-shnurov-i-olga-abramova-tayno-pozhenilis/#part1
www.cosmo.ru
По слухам, Сергей Шнуров и Ольга Абрамова тайно поженились
В мае Сергей Шнуров расстался с супругой Матильдой после 8 лет брака.
Девочки, добрый день!
Вот вам небольшая история ссоры издания «Новый проспект» и Ольги Алексеевны Пышкиной, пресс-секретаря УК Ленобласти по обращению с отходами.
Ольга Алексеевна очень оскорбилась упоминанием в запросе журналиста времени дедлайна. (Ольга Алексеевна, смеем заверить вас, это стандартная практика) и довольно агрессивно послала журналиста в известном направлении.
В ответ редактор «Нового проспекта», позабывшая о том, что всегда может вылететь из уютного редакторского кресла также куда-то в направлении пяра всяких отходов ( и не только из Ленинградской области) публично назвала пярщицу «идиоткой».
Ольгу Алексеевну Пышкину дважды звать не надо: девушка она не робкого десятка, и пришла в комментарии - разъяснить за базар. В качестве дополнительных документов Пышкина предоставила тут же скриншоты своей переписки с журналистом. Из всего написанного Пышкиной, можно сделать вывод: общаться с журналистами она не умеет, объясняться по предмету вежливо и понятно - тоже. И в общем, все в этой истории по-своему хороши.
И ничего бы, девочки, этого не было бы, если бы Ольга Алексеевна Пышкина была добрее.
https://www.facebook.com/alexandra.konfisahor.3/posts/1907923132594785
Вот вам небольшая история ссоры издания «Новый проспект» и Ольги Алексеевны Пышкиной, пресс-секретаря УК Ленобласти по обращению с отходами.
Ольга Алексеевна очень оскорбилась упоминанием в запросе журналиста времени дедлайна. (Ольга Алексеевна, смеем заверить вас, это стандартная практика) и довольно агрессивно послала журналиста в известном направлении.
В ответ редактор «Нового проспекта», позабывшая о том, что всегда может вылететь из уютного редакторского кресла также куда-то в направлении пяра всяких отходов ( и не только из Ленинградской области) публично назвала пярщицу «идиоткой».
Ольгу Алексеевну Пышкину дважды звать не надо: девушка она не робкого десятка, и пришла в комментарии - разъяснить за базар. В качестве дополнительных документов Пышкина предоставила тут же скриншоты своей переписки с журналистом. Из всего написанного Пышкиной, можно сделать вывод: общаться с журналистами она не умеет, объясняться по предмету вежливо и понятно - тоже. И в общем, все в этой истории по-своему хороши.
И ничего бы, девочки, этого не было бы, если бы Ольга Алексеевна Пышкина была добрее.
https://www.facebook.com/alexandra.konfisahor.3/posts/1907923132594785
Facebook
Alexandra Konfisahor
Ответ Паше из УК по обращению с отходами Ленинградской области: "Дедлайны Вы вправе ставить себе, либо своим подчиненным. если есть конкретные вопросы - обращайтесь. С уважением, Ольга Алексеевна...
👍1
SMM, о котором мечтает каждый
Полиция английского городка Блэкпул разыскивает
мужчину в связи с расследованием дела о воровстве в ресторане (произошло 20 сентября).
Пользователи Facebook обратили внимание на сходство человека с фото со звездой сериала «Друзья» Дэвидом Швиммером. Полиция поблагодарила всех за оперативную реакцию, а также сообщила, что внимательно изучила вопрос и вынуждена признать: Швиммер был в США в день происшествия. Этот комментарий собрал больше 132 тыс. лайков. :)
На пост у себя в Facebook ответил и сам Швиммер: он пожелал полиции удачи в расследовании на своей странице в Facebook.
Полиция английского городка Блэкпул разыскивает
мужчину в связи с расследованием дела о воровстве в ресторане (произошло 20 сентября).
Пользователи Facebook обратили внимание на сходство человека с фото со звездой сериала «Друзья» Дэвидом Швиммером. Полиция поблагодарила всех за оперативную реакцию, а также сообщила, что внимательно изучила вопрос и вынуждена признать: Швиммер был в США в день происшествия. Этот комментарий собрал больше 132 тыс. лайков. :)
На пост у себя в Facebook ответил и сам Швиммер: он пожелал полиции удачи в расследовании на своей странице в Facebook.
👍1🔥1
Тем временем в одной из башен Кремля...
— Дима, а принеси-ка мне вот этих ещё историй почитать!
— Каких, Владимир Владимирович?
— Ну, этих, про доктора, про Зину. Аналитик там у них какой-то ещё есть. Такие фантазеры. Люблю.
— Дима, а принеси-ка мне вот этих ещё историй почитать!
— Каких, Владимир Владимирович?
— Ну, этих, про доктора, про Зину. Аналитик там у них какой-то ещё есть. Такие фантазеры. Люблю.
🔥1
Девочки, тут новый рогозингейт намечается. Возмущённый рабочий КамАЗа опубликовал расчётный листок, из которого следует, что после всех вычетов его месячный заработок составил 10 тысяч 873 рубля и 16 копеек.
С работником руководство КамАЗа долго не церемонилось, попросив уволиться по собственному желанию.
А руководитель пресс-службы КамАЗа Олег Афанасьев этот случай даже не прокомментировал. Мало ли что там происходит с рядовыми рабочими и кто же их, как говорится, считает.
Характерно, что заработки топ-менеджмента предприятия Олег Афанасьев обсуждает с прессой охотно. Хотя там хвастать нечем: они растут опережающими темпами. Так, в 2017 году объём выплат вырос на 35% и составил 150,7 млн рублей. Рост зарплат на предприятии в целом за тот же период составил около 10%.
Есть предположение, что до откручивания болтов и сверления дырок в камазах ещё далеко, как и до отмазывания печальной ситуации с зарплатами сборщиков через атаки инопланетян. Но первый беспокойный звоночек для КамАЗа уже прозвенел.
https://m.kznlive.ru/novosti/rabotnika-kamaza-uvolili-za-fotografiyu-svoei-zarplati-v-internete
С работником руководство КамАЗа долго не церемонилось, попросив уволиться по собственному желанию.
А руководитель пресс-службы КамАЗа Олег Афанасьев этот случай даже не прокомментировал. Мало ли что там происходит с рядовыми рабочими и кто же их, как говорится, считает.
Характерно, что заработки топ-менеджмента предприятия Олег Афанасьев обсуждает с прессой охотно. Хотя там хвастать нечем: они растут опережающими темпами. Так, в 2017 году объём выплат вырос на 35% и составил 150,7 млн рублей. Рост зарплат на предприятии в целом за тот же период составил около 10%.
Есть предположение, что до откручивания болтов и сверления дырок в камазах ещё далеко, как и до отмазывания печальной ситуации с зарплатами сборщиков через атаки инопланетян. Но первый беспокойный звоночек для КамАЗа уже прозвенел.
https://m.kznlive.ru/novosti/rabotnika-kamaza-uvolili-za-fotografiyu-svoei-zarplati-v-internete
👍2
Что характерно, министр труда Топилин в это самое время рапортует: зарплаты в России растут «беспрецедентными темпами». Теперь мы знаем, как это получается: людей с маленькими зарплатами увольняют, с большими - продолжают вознаграждать. Однако же люди с маленькими зарплатами когда-нибудь могут и закончиться. А с ними закончится и производственный ресурс. Но пока, девочки, всё хорошо. Даже замечательно. https://www.vestifinance.ru/articles/109074
vesti.ru
Вести.Ru: новости, видео и фото дня
Новости дня от Вести.Ru, интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода
👍1
Девочки, отгадайте загадку. Щедрый Микки Маус.
Вы, наверное, подумали, что это Игорь Иванович Сечин?
А это Марина Жигалова-Озкан, CEO Disney Russia, которая предлагает читателям популярных Инстаграм-блогеров подписаться также на собственную страницу в обмен на призы.
Как говорится, а что - так можно было?
Вы, наверное, подумали, что это Игорь Иванович Сечин?
А это Марина Жигалова-Озкан, CEO Disney Russia, которая предлагает читателям популярных Инстаграм-блогеров подписаться также на собственную страницу в обмен на призы.
Как говорится, а что - так можно было?
Нас упрекают в том, что в предыдущей публикации мы не учли совершенно царский аванс сотрудника КамАЗа - 4594 руб. Хорошо! Уточняем: к зарплате 10000 рублей полагается ещё вот такой аванс. Это в корне меняет дело!
Девочки, обнаружили новую попытку разложить принадлежность телеграм-каналов к каким-то группам влияния. Напомним, что в прошлую аналогичную попытку нас привязали к "группе Незыгаря". Хорошо, что не к "группе Школова" (кстати, как она поживает?). Девочки, имеем сказать следующее: не читайте советских газет. БП отличается от АП всего на одну букву. Это всё, что вам нужно знать.
Девочки,
У каждой суперзвезды есть безумный фанат, который рассматривает окружающий мир исключительно через призму своих влажных воображаемых отношений со звездой. Вспомните, чем это закончилось для Джона Леннона.
Вынуждены признать, что и у доктора есть такой влажный фанат. Но поскольку убить искусственный интеллект ему не под силу, он, девочки, рассматривает любое событие через призму причастности к нему доктора БеПе. К нашему сожалению, все это принимает болезненные, обсессивные даже формы. Рекомендуем нашим поклонникам регулярный ретрит и отказ от гаджетов.
У каждой суперзвезды есть безумный фанат, который рассматривает окружающий мир исключительно через призму своих влажных воображаемых отношений со звездой. Вспомните, чем это закончилось для Джона Леннона.
Вынуждены признать, что и у доктора есть такой влажный фанат. Но поскольку убить искусственный интеллект ему не под силу, он, девочки, рассматривает любое событие через призму причастности к нему доктора БеПе. К нашему сожалению, все это принимает болезненные, обсессивные даже формы. Рекомендуем нашим поклонникам регулярный ретрит и отказ от гаджетов.
Девочки, быбыси выпустило текст о конфликте Оксаны Лаврентьевой с издательским домом Conde nast. Тут и игра в «хот потейто» от Друяна:
«Сейчас Друяна называют одним из режиссеров нашумевшего фильма, но сам он объясняет Би-би-си, что это не так: "Я был автором идеи, соединил Константина Богомолова и сценаристов "Вечернего Урганта" (юмористическое шоу на "Первом канале" - Би-би-си), которые ему помогали. На этом мое участие закончилось".»
И фактчекинг информации от наших пташек:
« Telegram-канал "Беспощадный пиарщик" сообщил, что Лаврентьева якобы потребовала у Condé Nast 25 миллионов рублей за то, что сотрудники издательского дома, в том числе лично главный редактор, бесплатно посещали ее салон красоты "Белый сад" много лет подряд.
Кроме того, сотрудники издательского дома якобы получали деньги на услуги, которые им оказывали бесплатно.
Сама Лаврентьева в разговоре с изданием Super согласилась с этой информацией, но уточнила, что никаких исков не подавала.
Также появились сообщения о том, что она намерена судиться с журналом в американском суде. "Основная претензия Лаврентьевой в том, что ее не предупредили о съемках фильма и о сценарии: и заставили обтекать прямо в зале", - писал "Беспощадный пиарщик".
Собеседники Би-би-си, близкие к Conde Nast, и знакомый Лаврентьевой, сказали Би-би-си, что они знают о сотрудничестве со старшим партнером юридической компании "S&K Вертикаль" Любовью Дуйко. РБК писал, что она связана с основателем Yota Сергеем Адоньевым. Дуйко не ответила на звонки Би-би-си.
С Дуйко знаком и супруг Лаврентьевой Александр Цыпкин. "Мне повезло: она мой друг. Когда она воюет с моими врагами - не повезло им", - так сам Цыпкин охарактеризовал Дуйко в интервью с ней на YouTube.
На фонд Дуйко "Альма матер" зарегистрирован товарный знак "Беспринцыпные чтения цып цыпа беспринципные" - на них известные актеры читают произведения Цыпкина. Сам же Цыпкин входит в совет директоров компании "Вертикаль капитал", которая специализируется на разрешении "специальных ситуаций" и сделках в условиях "сложных судебных споров"».
Инджой. Спасибо быбыси.
https://www.bbc.com/russian/features-45971126
«Сейчас Друяна называют одним из режиссеров нашумевшего фильма, но сам он объясняет Би-би-си, что это не так: "Я был автором идеи, соединил Константина Богомолова и сценаристов "Вечернего Урганта" (юмористическое шоу на "Первом канале" - Би-би-си), которые ему помогали. На этом мое участие закончилось".»
И фактчекинг информации от наших пташек:
« Telegram-канал "Беспощадный пиарщик" сообщил, что Лаврентьева якобы потребовала у Condé Nast 25 миллионов рублей за то, что сотрудники издательского дома, в том числе лично главный редактор, бесплатно посещали ее салон красоты "Белый сад" много лет подряд.
Кроме того, сотрудники издательского дома якобы получали деньги на услуги, которые им оказывали бесплатно.
Сама Лаврентьева в разговоре с изданием Super согласилась с этой информацией, но уточнила, что никаких исков не подавала.
Также появились сообщения о том, что она намерена судиться с журналом в американском суде. "Основная претензия Лаврентьевой в том, что ее не предупредили о съемках фильма и о сценарии: и заставили обтекать прямо в зале", - писал "Беспощадный пиарщик".
Собеседники Би-би-си, близкие к Conde Nast, и знакомый Лаврентьевой, сказали Би-би-си, что они знают о сотрудничестве со старшим партнером юридической компании "S&K Вертикаль" Любовью Дуйко. РБК писал, что она связана с основателем Yota Сергеем Адоньевым. Дуйко не ответила на звонки Би-би-си.
С Дуйко знаком и супруг Лаврентьевой Александр Цыпкин. "Мне повезло: она мой друг. Когда она воюет с моими врагами - не повезло им", - так сам Цыпкин охарактеризовал Дуйко в интервью с ней на YouTube.
На фонд Дуйко "Альма матер" зарегистрирован товарный знак "Беспринцыпные чтения цып цыпа беспринципные" - на них известные актеры читают произведения Цыпкина. Сам же Цыпкин входит в совет директоров компании "Вертикаль капитал", которая специализируется на разрешении "специальных ситуаций" и сделках в условиях "сложных судебных споров"».
Инджой. Спасибо быбыси.
https://www.bbc.com/russian/features-45971126
BBC News Русская служба
На вечеринке журнала Tatler показали видео о светских львицах. И началось
В светской жизни российской элиты произошел один из крупнейших скандалов за последнее десятилетие. Модельер и светская львица Оксана Лаврентьева ведет юридический спор с издательским домом Conde Nast. Причина - в коротком сатирическом фильме, показанном на…
🔥1
Девочки, Колпаков - это какой-то новый рижский Вайнштейн. Во-первых, как пишут уважаемые каналы, кто-то хорошо погулял на выходных и домогался жены своего сотрудника https://t.me/kozlovdaily/665
Во-вторых, как пишут наши пташки, у главреда «Медузы» были отношения с лучшей подругой своей жены полгода. И эти люди читают подкаст «Как жить». Недавно как раз был подкаст про измены.
Вопрос к Галине Тимченко и остальным членам пархомбюро: нахуя вы все это вынесли в публичную плоскость? Чтобы, Галя, что?
Во-вторых, как пишут наши пташки, у главреда «Медузы» были отношения с лучшей подругой своей жены полгода. И эти люди читают подкаст «Как жить». Недавно как раз был подкаст про измены.
Вопрос к Галине Тимченко и остальным членам пархомбюро: нахуя вы все это вынесли в публичную плоскость? Чтобы, Галя, что?
Telegram
Козлов Дейли
⚡️Главред Медузы Колпаков отстранен от своих обязанностей. Причина - обвинение в харассменте по отношению к жене одного из сотрудников Медузы на вечеринке https://www.bbc.com/russian/news-45954332
👍1
Пташки докладывают: «Колпаков положил на вечеринке ей руки на 🍑 и сказал «ахаха а мне за это ничего не будет»
А в понедельник муж пришел на летучку и сказал - вы че тут охуели все. мы мочим слуцкого, а сами промолчим? Колпаков начал отшучиваться, и вероятно, все бы, включая Тимченко (которой, как нам говорят, было откровенно похуй на произошедшее), спустили на тормозах... но восстали женщины «Медузы», которые давно недовольны пацанским поведением Колпакова. В редакции скандал, и под давлением Колпаков устранился»
А в понедельник муж пришел на летучку и сказал - вы че тут охуели все. мы мочим слуцкого, а сами промолчим? Колпаков начал отшучиваться, и вероятно, все бы, включая Тимченко (которой, как нам говорят, было откровенно похуй на произошедшее), спустили на тормозах... но восстали женщины «Медузы», которые давно недовольны пацанским поведением Колпакова. В редакции скандал, и под давлением Колпаков устранился»
👍1