Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Forwarded from Продюсер Kartoz
Друзья!

Только что мы с вами выиграли суд у Сарика Андреасяна.

Он признан виновным в распространении лжи в мой адрес.

Мы взыскали с него 100 000 рублей.
Эти деньги будут перечислены студентам киноколледжа, которые изучают Тарковского.

Наконец Сарик сделает вклад в развитие российского кино.

С любовью,
НК

PS
Уважаемые коллеги-журналисты!

Все комментарии я дам после оформления решения суда. Полагаю, через месяц.
🔥14838😁4
Господи! Как живые! Тут не надо никакого агента фсб. Состав такой, что из пятерых семеро сами стучат на инициативной основе. Сами все друг друга ненавидят, перетрахались между собой по пять раз, сами друг друга подсиживают и подлеживают…

https://t.me/bponline/167556
😁74💯211
Forwarded from ТАСС
Путин телеграммой поздравил Си Цзиньпина с днем рождения.
👍2911😱2
Ночью накрыла бессонница. Побродили с Мартыном вокруг храма.

Посидели. Постояли. Почитали книжку. Так и хочется спросить:

— Молиться не пробовал?

Умолчу от стыда.

… И таки забрался в сеть. А там страшное – горит Киево-Печерская лавра! Жуткие кадры. Резкие комментарии.

Епископ Иона Черепанов с эпическим пафосом: «Расстрелянная святыня».

В другом посте пишет:
Попадание в Успенский собор Печерской Лавры.
Поздравление от п. Кирилла с праздником святых Руси.
Так сказать, демонстрация единства


Его поправляют:
«Пора уже прекращать в каждом событии прицеплять Кирилла. Банальное смещение акцентов».


Иона парирует:
«ну уж нет. Это всё делается по его "благословению".


«Друг» наш Говорун помещает плакатное фото горящего собора себе на обложку и требует реакции глав поместных церквей.

Экс-инокиня Васса заламывает руки, словно Антигона над трупом брата (да простит меня Антигона).
Более известные и весомые персонажи из украинского религиозного и политического мира вдруг спохватились и вспомнили, что Киево-Печерская лавра — это величайшая святыня христианского мира. Неожиданное прозрение!

А вот несколькими днями ранее совестливый епископ Иона комментировал сожжение украинским беспилотником музея-панорамы обороны Севастополя:

«Это примерно, как налёты союзников на Берлин».


То есть — намеренное уничтожение памятника русской и украинской истории — это сопутствующий ущерб, а случайное попадание ракеты своего же ПВО — «не забудем, не простим!» — Ещё одна незабудка непрощённая!

А на деле просто пропагандист, который не стесняется давить на эмоции, умело редактируя фото пожара.

Кстати, из канала того же Ионы узнал, что несколькими днями ранее в лавре проходила конференция, посвящённая вопросу увековечения памяти Мазепы, и, чувствительный епископ Московского патриархата замечает, что лучшим памятником Мазепы была бы реставрация Онуфриевской башни.

В другом месте Иона радуется, что наконец-то убрали золотую звезду на въезде в Киев и пишет: «Да, мы победим!»

— Кто «мы»? Почитатели Мазепы?

И тут же у него умилительные публикации о святителе Луке Крымском. Как это у них всё совмещается в голове — Мазепа и святитель Лука?
Похоже, крыша горит не у собора. Крыша дымится у епископа.

Глумиться над мощами, выгонять монахов из обители, проводить в монастырском храме кулинарное шоу и военно-политические конференции — это никак не оскверняло святыню, а импортная просроченная ракета, которую сами же и запустили неумело, вдруг обнаружила то, что годами скрывалось от их девственного взора!

Но это было ночью. К утру морок рассеялся и кадры с места пожара оказались не такими живописными, как ожидалось. Похоже, все эти блюстители святыни страшно расстроились — она в очередной раз подвела трепетных «хранителей» украинской истории — не сгорела.

И тут эти Печерские святые подвели! А чего же вы ещё ожидали от русских?
77🔥28👏16👍8🫡1
Я только не поняла по нашему инфополю. Это Патриот тухлый, лавра новая или прилетело чуть совсем?
🤨29😁6👍4😱2🫡1
От небратьев вел главный лоббистский оплот демократов Covington & Burling.
От нас «Монастырский, Зюба, Степанов и партнеры»

https://pca-cpa.org/en/cases/149/
👏384🔥2
Приговорчики в строю pinned «Кто не смотрел нас в тяпницу? Лайкайте нас, не сдерживая себя. https://rutube.ru/video/351fd127f0056eb8b7bb0621ff7ef046/?r=a»