Forwarded from ¡лизины истории!
В этом мае в горячо любимой мной Пинакотеке Брера мы ходили смотреть выставку «Giorgio Armani. Milano, per amore», приуроченную к 50-летию творчества великого кутюрье.
С Пинакотекой дизайнера связывают тесные творческие узы: именно район Брера Армани выбрал для жизни и работы и долгие годы называл своим домом.
Основная цель выставки - подчеркнуть неотделимость его работ от контекста итальянской живописи. Поэтому наряды расположены не по датам создания, а так, чтобы они вступали в своеобразный визуальный диалог с окружающим их пространством.
Поэтому немного моих наблюдений и красивых параллелей:
Приглушенная, сложная палитра расшитых жакетов, рубашек и брюк в одном из залов изящно перекликается с холодным мрамором колонн. Украшенные бисером и галунами костюмы иплатья 1991-1993 годов повторяют золото и блеск религиозных полотен Паоло Веронезе, а сочетание черного бархата и красно-золотой вышивки жакетов и жилетов 1991 года рифмуется с караваджистким контрастом светотени или одеждами святого Тибурция на полотне Орацио Джентилески.
Синий шелковый комплект из юбки и топа, который носила Джульетт Бинош, представлен перед «Мадонной с Младенцем» Джованни Беллини. Оттенок ткани повторяет лазурь ренессансного полотна и следует богородичному живописному канону. Манекен в костюме из черного бархата 1989 года с вышитыми на воротнике мальтийскими крестами, как будто бы молится у фресок оратории Порро в Моккироло. А светло-серые льняные френчи и пальто присоединяются к покрытым вуалями восточным женщинам с полотна Дэентилле и Джованни Беллини «Проповедь святого Марка в Александрии».
❤43👏7👍1
В нашей постоянной рубрике #питертакойпитер
По пути на «Гугенотов», которые идут ровно столько, сколько шли описанные события, зашли с дщерью поесть во “Fresa”. Расплачиваемся, мальчик-официант расспрашивает, как все понравилось и шутит, что предлагает остаться на ужин. Говорю, дескать, в связи с известным хоррором с буфетом в Мариинке, решили поесть.
Официант: А еще там БЕЗОБРАЗНЫЙ креман.
По пути на «Гугенотов», которые идут ровно столько, сколько шли описанные события, зашли с дщерью поесть во “Fresa”. Расплачиваемся, мальчик-официант расспрашивает, как все понравилось и шутит, что предлагает остаться на ужин. Говорю, дескать, в связи с известным хоррором с буфетом в Мариинке, решили поесть.
Официант: А еще там БЕЗОБРАЗНЫЙ креман.
Telegram
Приговорчики в строю
Не иначе Москва по наехала. На антракт нет ни одного столика ни на 2-м этаже, ни на 4-м.
Кто представляет размер буфетов второй сцены, оценит.
Кто представляет размер буфетов второй сцены, оценит.
😁47❤10
Forwarded from Research and Data Analysis
Научные и финансовые ресурсы оседают там, где они уже есть, а отстающие регионы получают меньше шансов включиться в конкуренцию.
Деньги липнут к деньгам, неравенство повсюду...
#карьера #неравенство
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12💯3👍1🤨1
Приговорчики в строю
Егооооо высоко преосвещенство….
«Гугеноты» очень красивые. «Большая опера», то есть потрясающие костюмы, сто человек на сцене, хор, декорации, машинерия…
Лизу прямо пробрало, маме понравилось, а я надломилась еще на «Дочери фараона».
Надо понимать, это пятый спектакль за 10 дней, и тут мне нужно либо по музыке чтобы разматывало, например, Верди чтобы или ну такое, такое исполнение… состав отличный, пели прекрасно… но эти 4,10 дались мне непросто.
Лизу прямо пробрало, маме понравилось, а я надломилась еще на «Дочери фараона».
Надо понимать, это пятый спектакль за 10 дней, и тут мне нужно либо по музыке чтобы разматывало, например, Верди чтобы или ну такое, такое исполнение… состав отличный, пели прекрасно… но эти 4,10 дались мне непросто.
👍49❤18🔥5
Forwarded from ТАСС
США должны будут разморозить активы Ирана на сумму около $12 млрд до начала 60-дневного периода переговоров, сообщило агентство Mehr.
✔️ Подпишись на ТАСС в "Максе"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👌3
Forwarded from ТАСС
Иран оценил стоимость причиненного ущерба в $300 млрд, план восстановления страны должны предоставить США и их союзники, сообщило агентство Mehr.
👌20🔥10
Forwarded from Mash на Мойке
Три человека погибли и ещё пятеро пострадали после взрыва горюче-смазочных материалов в Усть-Луге, по предварительной информации.
Всё произошло утром в Кингисеппском районе ЛО — предварительно, во время испытания трубы случилась разгерметизация, после чего прогремел взрыв и начался пожар. На месте работают экстренные службы.
😎 Телегу замедляют. Спокойствие, всё прекрасно грузится и читается — в нашем канале MAКС
Всё произошло утром в Кингисеппском районе ЛО — предварительно, во время испытания трубы случилась разгерметизация, после чего прогремел взрыв и начался пожар. На месте работают экстренные службы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱40🙏10❤2
Жовиальность, достойная восхищения, конечно. https://t.me/mash/75119
Telegram
Mash
Сына скандально известного адвоката Эльмана Пашаева арестовали по делу "чёрных риелторов".
По данным Mash, 26-летний Эльвин с февраля находится в СИЗО по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Однако из судебных материалов следует, что уголовное производство…
По данным Mash, 26-летний Эльвин с февраля находится в СИЗО по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Однако из судебных материалов следует, что уголовное производство…
👍19💯5😁3🔥2❤1🤨1
Разумеется. Протухшие. И антенные мачты с плесенью.
А вот БПЛА хорошие, судя по всему, поставляют.
https://t.me/karaulny/638894
А вот БПЛА хорошие, судя по всему, поставляют.
https://t.me/karaulny/638894
Telegram
Караульный Z
❗️ По подтвержденным данным, комплекс зданий Киево-Печерской лавры был поражен ракетой американского зенитного ракетного комплекса «Patriot».
Одной из причин некорректной работы данного комплекса могло стать то, что страны Запада передали киевскому режиму…
Одной из причин некорректной работы данного комплекса могло стать то, что страны Запада передали киевскому режиму…
🤣22😱17💯3❤1
Forwarded from Продюсер Kartoz
ТЫ СЛИШКОМ МНОГОГО ХОЧЕШЬ
Я с детства слышу эту фразу:
— Коль, ты слишком многого хочешь.
По любому поводу.
Когда я учился в третьем классе, мама спросила:
— Какая девочка тебе нравится?
Я честно сказал:
— Катька.
А Катя была первой красавицей нашей школы.
Мама сочувственно посмотрела на меня:
— Колюша, посмотри на себя. Ты Кате не подходишь. Присмотрись к Тамаре.
Согласен, в тот год я был похож комплекцией на сырую спаржу. Мое лицо отливало той особой синевой, какая бывает у остывшей говяжей печени. Но начинать с Тамары я не хотел. Поэтому переключился на музыку.
Я рано начал бренчать на ф-но, подбирал мелодии по слуху. Но для поступления в музыкальную школу нужно было выучить произведение от начала до конца.
Я нацелился на «Лунную сонату». Но тут даже мой отец, который очень верил в меня, сдался:
— Колюша, «Лунную сонату» играют на выпускном. Ты слишком многого хочешь. Давай я научу тебя играть «Ах вы, сени мои, сени».
А я не хотел сени Моисея, но выучил их, поступил и с отвращением учился до самого выпуска.
Встречаться с Катей и сочинять свою музыку я начал гораздо позже, когда внутри меня наконец созрел ответ на фразу «Ты слишком многого хочешь». Ответ был тупым, как бритва Оккама. И ржавым, как семиотический нож Ролана Барта. Вот он:
— Да идите вы нахуй!
Я вдруг ощутил, что «ты слишком много хочешь» — это не забота и не любовь. Это попытка сделать из растущего человека карлика. Обычно «идите вы на хуй» говорят от бессилия, я произнес это от силы.
Кто вообще установил норму? Где висит табличка «хотеть можно вот столько»?
В 2001 году Леонид Парфенов искал шеф-редактора для только что созданной программы «Намедни». А я — вчерашний студент. Опыт работы всего полгода редактором в новостях.
Я сказал другу:
— Хочу попробовать.
Друг сказал:
— Ты хоть представляешь, какое у Парфенова эго? Он даже Набокова на работу не взял бы.
А я пошел, написал пробный текст — и в 23 года стал шеф-редактором «Намедни». Правда, работал я по пятнадцать часов в сутки. Семь дней в неделю. Три года подряд. Зато недосягаемо для студента.
«Ты слишком много хочешь» — это ловушка. Один дерзкий парень придумал формат «интервью с горящей жопой». То есть очень острое. Он был уверен в успехе и поделился идеей с телевизионным продюсером. Продюсер подумал:
— Самоуверенный хуй. Для начала хотя бы не провались.
Вот эта фраза «для начала хотя бы» — киллер амбиций. Но дерзкий парень послал в жопу ТВ-продюсеров, и сам запустил проект в интернете. Теперь вы все его знаете. Не будем упоминать иноагента всуе.
Я точно не тот, кто будет учить вас отправлять желания во вселенную. Я верю только в правильную стратегию. Но никогда и никому не позволяйте себя уменьшить.
Я помню тот день, когда выложил на стриминг Spotify свою первую фортепьянную композицию «Girl On An Iceberg». Выложил и сказал:
— Хочу сто тысяч прослушиваний.
Мой друг, музыкальный продюсер, сказал:
— Ты для начала хоть тысячу собери.
На сегодняшний день у этой композиции 3.5 миллиона прослушиваний.
Я не молился Вельзевулу, не лизал перуанскую жабу.
Я четко следовал правилу: люди любят либо красивое, либо быстрое. Поэтому я сочинил красивое и быстрое в одном.
Хочешь федеральный эфир?
Хочешь, чтобы твою книгу экранизировали?
Хочешь собрать стадион?
Действуй. Конечно, большинство из вас обломается. Но главное — не соглашаться на меньшее сразу.
Пытливый читатель спросит: а что если «очень многого» хочет бездарный долбоёб?
Бездарный долбоёб тоже имеет право хотеть многого. Тем более, что он прёт, как танк. Идет на федеральный канал и получает деньги на свои чудовищные фильмы.
Гений пишет десять лет, вычёркивает, мучается. А бездарный долбоёб — хуяк-хуяк — и в продакшн.
Бояться нужно только одного: что именно бездарный долбоёб однажды сделает то, на что вы не решились.
Друзья, проголосуем!
🔥 — не дам себя уменьшить
❤️ — продолжу много хотеть
.
Я с детства слышу эту фразу:
— Коль, ты слишком многого хочешь.
По любому поводу.
Когда я учился в третьем классе, мама спросила:
— Какая девочка тебе нравится?
Я честно сказал:
— Катька.
А Катя была первой красавицей нашей школы.
Мама сочувственно посмотрела на меня:
— Колюша, посмотри на себя. Ты Кате не подходишь. Присмотрись к Тамаре.
Согласен, в тот год я был похож комплекцией на сырую спаржу. Мое лицо отливало той особой синевой, какая бывает у остывшей говяжей печени. Но начинать с Тамары я не хотел. Поэтому переключился на музыку.
Я рано начал бренчать на ф-но, подбирал мелодии по слуху. Но для поступления в музыкальную школу нужно было выучить произведение от начала до конца.
Я нацелился на «Лунную сонату». Но тут даже мой отец, который очень верил в меня, сдался:
— Колюша, «Лунную сонату» играют на выпускном. Ты слишком многого хочешь. Давай я научу тебя играть «Ах вы, сени мои, сени».
А я не хотел сени Моисея, но выучил их, поступил и с отвращением учился до самого выпуска.
Встречаться с Катей и сочинять свою музыку я начал гораздо позже, когда внутри меня наконец созрел ответ на фразу «Ты слишком многого хочешь». Ответ был тупым, как бритва Оккама. И ржавым, как семиотический нож Ролана Барта. Вот он:
— Да идите вы нахуй!
Я вдруг ощутил, что «ты слишком много хочешь» — это не забота и не любовь. Это попытка сделать из растущего человека карлика. Обычно «идите вы на хуй» говорят от бессилия, я произнес это от силы.
Кто вообще установил норму? Где висит табличка «хотеть можно вот столько»?
В 2001 году Леонид Парфенов искал шеф-редактора для только что созданной программы «Намедни». А я — вчерашний студент. Опыт работы всего полгода редактором в новостях.
Я сказал другу:
— Хочу попробовать.
Друг сказал:
— Ты хоть представляешь, какое у Парфенова эго? Он даже Набокова на работу не взял бы.
А я пошел, написал пробный текст — и в 23 года стал шеф-редактором «Намедни». Правда, работал я по пятнадцать часов в сутки. Семь дней в неделю. Три года подряд. Зато недосягаемо для студента.
«Ты слишком много хочешь» — это ловушка. Один дерзкий парень придумал формат «интервью с горящей жопой». То есть очень острое. Он был уверен в успехе и поделился идеей с телевизионным продюсером. Продюсер подумал:
— Самоуверенный хуй. Для начала хотя бы не провались.
Вот эта фраза «для начала хотя бы» — киллер амбиций. Но дерзкий парень послал в жопу ТВ-продюсеров, и сам запустил проект в интернете. Теперь вы все его знаете. Не будем упоминать иноагента всуе.
Я точно не тот, кто будет учить вас отправлять желания во вселенную. Я верю только в правильную стратегию. Но никогда и никому не позволяйте себя уменьшить.
Я помню тот день, когда выложил на стриминг Spotify свою первую фортепьянную композицию «Girl On An Iceberg». Выложил и сказал:
— Хочу сто тысяч прослушиваний.
Мой друг, музыкальный продюсер, сказал:
— Ты для начала хоть тысячу собери.
На сегодняшний день у этой композиции 3.5 миллиона прослушиваний.
Я не молился Вельзевулу, не лизал перуанскую жабу.
Я четко следовал правилу: люди любят либо красивое, либо быстрое. Поэтому я сочинил красивое и быстрое в одном.
Хочешь федеральный эфир?
Хочешь, чтобы твою книгу экранизировали?
Хочешь собрать стадион?
Действуй. Конечно, большинство из вас обломается. Но главное — не соглашаться на меньшее сразу.
Пытливый читатель спросит: а что если «очень многого» хочет бездарный долбоёб?
Бездарный долбоёб тоже имеет право хотеть многого. Тем более, что он прёт, как танк. Идет на федеральный канал и получает деньги на свои чудовищные фильмы.
Гений пишет десять лет, вычёркивает, мучается. А бездарный долбоёб — хуяк-хуяк — и в продакшн.
Бояться нужно только одного: что именно бездарный долбоёб однажды сделает то, на что вы не решились.
Друзья, проголосуем!
🔥 — не дам себя уменьшить
❤️ — продолжу много хотеть
.
❤152🔥103👍15🤝2🫡1