Приговорчики в строю
23.2K subscribers
15.9K photos
2.12K videos
104 files
41.6K links
Интересные уголовные дела, казусы, общественные процессы и новости. Понятно, живо, иногда желчно. Совершенно неанонимно от Натальи Шатихиной.

Наша команда https://clc-spb.ru
Пишите prigovorvstr@gmail.com
Download Telegram
Ночью накрыла бессонница. Побродили с Мартыном вокруг храма.

Посидели. Постояли. Почитали книжку. Так и хочется спросить:

— Молиться не пробовал?

Умолчу от стыда.

… И таки забрался в сеть. А там страшное – горит Киево-Печерская лавра! Жуткие кадры. Резкие комментарии.

Епископ Иона Черепанов с эпическим пафосом: «Расстрелянная святыня».

В другом посте пишет:
Попадание в Успенский собор Печерской Лавры.
Поздравление от п. Кирилла с праздником святых Руси.
Так сказать, демонстрация единства


Его поправляют:
«Пора уже прекращать в каждом событии прицеплять Кирилла. Банальное смещение акцентов».


Иона парирует:
«ну уж нет. Это всё делается по его "благословению".


«Друг» наш Говорун помещает плакатное фото горящего собора себе на обложку и требует реакции глав поместных церквей.

Экс-инокиня Васса заламывает руки, словно Антигона над трупом брата (да простит меня Антигона).
Более известные и весомые персонажи из украинского религиозного и политического мира вдруг спохватились и вспомнили, что Киево-Печерская лавра — это величайшая святыня христианского мира. Неожиданное прозрение!

А вот несколькими днями ранее совестливый епископ Иона комментировал сожжение украинским беспилотником музея-панорамы обороны Севастополя:

«Это примерно, как налёты союзников на Берлин».


То есть — намеренное уничтожение памятника русской и украинской истории — это сопутствующий ущерб, а случайное попадание ракеты своего же ПВО — «не забудем, не простим!» — Ещё одна незабудка непрощённая!

А на деле просто пропагандист, который не стесняется давить на эмоции, умело редактируя фото пожара.

Кстати, из канала того же Ионы узнал, что несколькими днями ранее в лавре проходила конференция, посвящённая вопросу увековечения памяти Мазепы, и, чувствительный епископ Московского патриархата замечает, что лучшим памятником Мазепы была бы реставрация Онуфриевской башни.

В другом месте Иона радуется, что наконец-то убрали золотую звезду на въезде в Киев и пишет: «Да, мы победим!»

— Кто «мы»? Почитатели Мазепы?

И тут же у него умилительные публикации о святителе Луке Крымском. Как это у них всё совмещается в голове — Мазепа и святитель Лука?
Похоже, крыша горит не у собора. Крыша дымится у епископа.

Глумиться над мощами, выгонять монахов из обители, проводить в монастырском храме кулинарное шоу и военно-политические конференции — это никак не оскверняло святыню, а импортная просроченная ракета, которую сами же и запустили неумело, вдруг обнаружила то, что годами скрывалось от их девственного взора!

Но это было ночью. К утру морок рассеялся и кадры с места пожара оказались не такими живописными, как ожидалось. Похоже, все эти блюстители святыни страшно расстроились — она в очередной раз подвела трепетных «хранителей» украинской истории — не сгорела.

И тут эти Печерские святые подвели! А чего же вы ещё ожидали от русских?
77🔥28👏16👍8🫡1
Я только не поняла по нашему инфополю. Это Патриот тухлый, лавра новая или прилетело чуть совсем?
🤨29😁6👍4😱2🫡1
От небратьев вел главный лоббистский оплот демократов Covington & Burling.
От нас «Монастырский, Зюба, Степанов и партнеры»

https://pca-cpa.org/en/cases/149/
👏384🔥2
Приговорчики в строю pinned «Кто не смотрел нас в тяпницу? Лайкайте нас, не сдерживая себя. https://rutube.ru/video/351fd127f0056eb8b7bb0621ff7ef046/?r=a»
Президент Владимир Путин продлил до 1 октября действие указа, разрешающего иностранным покупателям оплачивать российский газ через различные российские банки, а не только через Газпромбанк. Предыдущий срок действия документа истекал 1 июля. Порядок расчетов был изменен осенью прошлого года после того, как США ввели санкции против Газпромбанка, через который с весны 2022 года велись экспортные платежи за газ, пишет РБК.
👍163
Forwarded from Собакен
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хозяин, извини, остальное не влезло 😂

📱 Собакен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
83😱53🔥3