Forwarded from Канал о. Саввы Мажуко
Ночью накрыла бессонница. Побродили с Мартыном вокруг храма.
Посидели. Постояли. Почитали книжку. Так и хочется спросить:
— Молиться не пробовал?
Умолчу от стыда.
… И таки забрался в сеть. А там страшное – горит Киево-Печерская лавра! Жуткие кадры. Резкие комментарии.
Епископ Иона Черепанов с эпическим пафосом: «Расстрелянная святыня».
В другом посте пишет:
Его поправляют:
Иона парирует:
«Друг» наш Говорун помещает плакатное фото горящего собора себе на обложку и требует реакции глав поместных церквей.
Экс-инокиня Васса заламывает руки, словно Антигона над трупом брата (да простит меня Антигона).
Более известные и весомые персонажи из украинского религиозного и политического мира вдруг спохватились и вспомнили, что Киево-Печерская лавра — это величайшая святыня христианского мира. Неожиданное прозрение!
А вот несколькими днями ранее совестливый епископ Иона комментировал сожжение украинским беспилотником музея-панорамы обороны Севастополя:
То есть — намеренное уничтожение памятника русской и украинской истории — это сопутствующий ущерб, а случайное попадание ракеты своего же ПВО — «не забудем, не простим!» — Ещё одна незабудка непрощённая!
А на деле просто пропагандист, который не стесняется давить на эмоции, умело редактируя фото пожара.
Кстати, из канала того же Ионы узнал, что несколькими днями ранее в лавре проходила конференция, посвящённая вопросу увековечения памяти Мазепы, и, чувствительный епископ Московского патриархата замечает, что лучшим памятником Мазепы была бы реставрация Онуфриевской башни.
В другом месте Иона радуется, что наконец-то убрали золотую звезду на въезде в Киев и пишет: «Да, мы победим!»
— Кто «мы»? Почитатели Мазепы?
И тут же у него умилительные публикации о святителе Луке Крымском. Как это у них всё совмещается в голове — Мазепа и святитель Лука?
Похоже, крыша горит не у собора. Крыша дымится у епископа.
Глумиться над мощами, выгонять монахов из обители, проводить в монастырском храме кулинарное шоу и военно-политические конференции — это никак не оскверняло святыню, а импортная просроченная ракета, которую сами же и запустили неумело, вдруг обнаружила то, что годами скрывалось от их девственного взора!
Но это было ночью. К утру морок рассеялся и кадры с места пожара оказались не такими живописными, как ожидалось. Похоже, все эти блюстители святыни страшно расстроились — она в очередной раз подвела трепетных «хранителей» украинской истории — не сгорела.
И тут эти Печерские святые подвели! А чего же вы ещё ожидали от русских?
Посидели. Постояли. Почитали книжку. Так и хочется спросить:
— Молиться не пробовал?
Умолчу от стыда.
… И таки забрался в сеть. А там страшное – горит Киево-Печерская лавра! Жуткие кадры. Резкие комментарии.
Епископ Иона Черепанов с эпическим пафосом: «Расстрелянная святыня».
В другом посте пишет:
Попадание в Успенский собор Печерской Лавры.
Поздравление от п. Кирилла с праздником святых Руси.
Так сказать, демонстрация единства
Его поправляют:
«Пора уже прекращать в каждом событии прицеплять Кирилла. Банальное смещение акцентов».
Иона парирует:
«ну уж нет. Это всё делается по его "благословению".
«Друг» наш Говорун помещает плакатное фото горящего собора себе на обложку и требует реакции глав поместных церквей.
Экс-инокиня Васса заламывает руки, словно Антигона над трупом брата (да простит меня Антигона).
Более известные и весомые персонажи из украинского религиозного и политического мира вдруг спохватились и вспомнили, что Киево-Печерская лавра — это величайшая святыня христианского мира. Неожиданное прозрение!
А вот несколькими днями ранее совестливый епископ Иона комментировал сожжение украинским беспилотником музея-панорамы обороны Севастополя:
«Это примерно, как налёты союзников на Берлин».
То есть — намеренное уничтожение памятника русской и украинской истории — это сопутствующий ущерб, а случайное попадание ракеты своего же ПВО — «не забудем, не простим!» — Ещё одна незабудка непрощённая!
А на деле просто пропагандист, который не стесняется давить на эмоции, умело редактируя фото пожара.
Кстати, из канала того же Ионы узнал, что несколькими днями ранее в лавре проходила конференция, посвящённая вопросу увековечения памяти Мазепы, и, чувствительный епископ Московского патриархата замечает, что лучшим памятником Мазепы была бы реставрация Онуфриевской башни.
В другом месте Иона радуется, что наконец-то убрали золотую звезду на въезде в Киев и пишет: «Да, мы победим!»
— Кто «мы»? Почитатели Мазепы?
И тут же у него умилительные публикации о святителе Луке Крымском. Как это у них всё совмещается в голове — Мазепа и святитель Лука?
Похоже, крыша горит не у собора. Крыша дымится у епископа.
Глумиться над мощами, выгонять монахов из обители, проводить в монастырском храме кулинарное шоу и военно-политические конференции — это никак не оскверняло святыню, а импортная просроченная ракета, которую сами же и запустили неумело, вдруг обнаружила то, что годами скрывалось от их девственного взора!
Но это было ночью. К утру морок рассеялся и кадры с места пожара оказались не такими живописными, как ожидалось. Похоже, все эти блюстители святыни страшно расстроились — она в очередной раз подвела трепетных «хранителей» украинской истории — не сгорела.
И тут эти Печерские святые подвели! А чего же вы ещё ожидали от русских?
❤77🔥28👏16👍8🫡1
Я только не поняла по нашему инфополю. Это Патриот тухлый, лавра новая или прилетело чуть совсем?
🤨29😁6👍4😱2🫡1
Откуда на эстонском хуторе знать, что Кронштадт, вообще-то, это объект культурного наследия «ЮНЕСКО».
https://t.me/dimsmirnov175/127325
https://t.me/dimsmirnov175/127325
Telegram
Пул N3
Каллас - потребовала наказать Россию «за удар по Киево-Печерской лавре»:
Учитывая, что Россия уже пятый год подряд бомбит объекты культурного наследия, для российских артистов не должно быть расстелено красной дорожки. И очень-очень прискорбно слышать, что…
Учитывая, что Россия уже пятый год подряд бомбит объекты культурного наследия, для российских артистов не должно быть расстелено красной дорожки. И очень-очень прискорбно слышать, что…
💯56👍10
От небратьев вел главный лоббистский оплот демократов Covington & Burling.
От нас «Монастырский, Зюба, Степанов и партнеры»
https://pca-cpa.org/en/cases/149/
От нас «Монастырский, Зюба, Степанов и партнеры»
https://pca-cpa.org/en/cases/149/
👏38❤4🔥2
Кто не смотрел нас в тяпницу? Лайкайте нас, не сдерживая себя.
https://rutube.ru/video/351fd127f0056eb8b7bb0621ff7ef046/?r=a
https://rutube.ru/video/351fd127f0056eb8b7bb0621ff7ef046/?r=a
RUTUBE
США — бензоколонка | Проблемы крепкого рубля | Самые маленькие квартиры в РФ | OnlyFans для фермеров
Пётр Лидов: https://t.me/pvsgns
Трофим Татаренков: https://t.me/NeBrigada
Задонатить, участвовать в голосовании и задать вопрос можно тут: https://donate.stream/izolentalive.
Нравятся наши выпуски? Подпишись на «Изолента+»:
https://t.me/tribute/app?startapp=sr3…
Трофим Татаренков: https://t.me/NeBrigada
Задонатить, участвовать в голосовании и задать вопрос можно тут: https://donate.stream/izolentalive.
Нравятся наши выпуски? Подпишись на «Изолента+»:
https://t.me/tribute/app?startapp=sr3…
🔥59❤15
Приговорчики в строю pinned «Кто не смотрел нас в тяпницу? Лайкайте нас, не сдерживая себя. https://rutube.ru/video/351fd127f0056eb8b7bb0621ff7ef046/?r=a»
Forwarded from Кролик с Неглинной
Президент Владимир Путин продлил до 1 октября действие указа, разрешающего иностранным покупателям оплачивать российский газ через различные российские банки, а не только через Газпромбанк. Предыдущий срок действия документа истекал 1 июля. Порядок расчетов был изменен осенью прошлого года после того, как США ввели санкции против Газпромбанка, через который с весны 2022 года велись экспортные платежи за газ, пишет РБК.
👍16❤3
Forwarded from Собакен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤83😱53🔥3
Многодетные зато. Опора и надежа. Побольше бы таких.
Интересно, покушение на ч2. Ст. 105 вменили, или как?
https://t.me/tass_agency/380893
Интересно, покушение на ч2. Ст. 105 вменили, или как?
https://t.me/tass_agency/380893
Telegram
ТАСС
Мужчина пытался сжечь четверых своих детей в отместку жене в Красноярском крае. Ему предъявлено обвинение, сообщили ТАСС в СК.
Мужчина вместе с женой был в гостях у родственников, где они выпивали. Во время застолья женщина отказалась возвращаться домой.…
Мужчина вместе с женой был в гостях у родственников, где они выпивали. Во время застолья женщина отказалась возвращаться домой.…
😱82👍5⚡1
Ну тут нет исключающих. Психологическое влияние нигде кроме Долиной не работает.
https://t.me/allnews47/70172
https://t.me/allnews47/70172
Telegram
47news
Молодого диверсанта приговорили к 12 годам за поджог локомотива в Петербурге
Петербургский городской суд назначил лишение свободы на 12 лет с отбыванием первых трех лет в тюрьме, далее – в ИК строгого режима по делу о диверсии на ж/д станции Ручьи, сообщает…
Петербургский городской суд назначил лишение свободы на 12 лет с отбыванием первых трех лет в тюрьме, далее – в ИК строгого режима по делу о диверсии на ж/д станции Ручьи, сообщает…
💯32🔥3❤2