РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Закон, который уже перезрел. Если люди идут искупать свои преступления кровью и делают это с честью, то они должны получить свободу в награду.

Любой из наших солдат знает, где и как воюет "Шторм Z". Знает, сколько из них теряет жизнь, здоровье в этих сумасшедших боях. И если им за свои подвиги пообещали свободу, то будьте любезны – выполняйте обещанное.
👍286👎6🔥6
Лев Рэмович, Вы не представляете, насколько Гаити и Киев побратимы. Только Гаити все-таки были раньше. Им даже Майдан не нужен был, ибо их "путь в цивилизованный мир" начался с 2010 года, аккурат после жуткого урагана.

О том, как облагородил этот чудный остров "Фонд Клинтонов" после урагана в своем интервью Дэйву Ходжесу рассказал американский меценат Гэри Хэвен, который был одним из участников закрытого в последствии расследования с Сенате США. Закрытого при Байдене. Теперь с трудом еще и ссылки живые по тому громкому делу найдешь. Правда, у нас та история сохранилась.

«Начиная с 2010 года, корпоративные СМИ практически не говорили о немыслимом преступлении, совершенным против самой несчастной группы людей в мире, только для того, чтобы защитить Хиллари Клинтон, а также их сообщников по Фонду Клинтона и от разоблачения, в воровстве, в котором их обвинил Гэри Хэвен. Хэвен, известный продюсер популярного фильма «AmeriGeddon» знает из первых уст то, что уже и происходило на Гаити, так как является свидетелем не только разрухи, но к и личного обогащения за счет пострадавших людей. По его словам, Фонд Клинтона и Хиллари Клинтон собрали 2 миллиарда долларов для помощи пострадавшим, но до жителей Гаити ничего из этих денег не дошло», — сообщает издание.

Рассказав о катастрофе 2010 года, в которой пострадал каждый десятый гаитянин, Хэвен сообщил и схему по которой Клинтонам удалось «сесть» на такой большой поток денег.

«Еще до землетрясения Билл Клинтон был назначен специальным посланником ООН по Гаити. Хиллари в то время была госсекретарем. После землетрясения международное сообщество заявило о сборе 13 миллиардов долларов для поставок гуманитарной помощи для островитян. Распределение денег контролировал Государственный департамент США, через ЮСАИД, лично этим руководил Шерил Миллс, который был еще и начальником штаба Хиллари Клинтон, во время ее пребывания на посту госсекретаря.

Через четыре дня после землетрясения 2010 года, Хиллари Клинтон совершила краткий визит на Гаити, где поинтересовалась масштабами ущерба, а уже несколько дней спустя прибыл на Гаити и Билл Клинтон, где встречался с политиками и бизнесменами. Билл, вместе с тогдашним премьер-министр Гаити Жаном-Максом Бельривом, были названы в качестве сопредседателей «Исполнительной комиссии», состоящей из 12 членов, чтобы гарантировать, что никто не воспользовался ситуацией. Собственно это была их работа - следить за ликвидацией стихийного бедствия.

Вскоре после этого, рядовые члены комиссии были сознательно исключены из процесса принятия решений и это документально подтверждено. В итоге за распределением средств, предназначенных для восстановления Гаити, стали следить исключительно госсекретарь и сопредседатель комиссии, которыми «внезапно» оказались все те же Хиллари и Билл Клинтон», — рассказал Хэвен журналистам.

Часть этих денег, по словам журналистов, действительно была отправлена на Гаити, но на очень «странную» помощь. «Были начатые проекты, которые имели мало общего с помощью наиболее пострадавшим районам. Вместо этого, они включали в себя вложения в золотодобывающую компанию, в которой был назначен членом правления брат Хиллари Клинтон Тони Родэм. Это первая горнорудная компания, которой было предоставлено разрешение на поиски золота, притом далеко от пораженной стихии области.

Потом был президент Гаити, который при Трампе даже попытался чего-то там копнуть, но закопали быстренько его, а теперь и вовсе концов не сыщешь – кругом сплошная махновщина, все собранное доброй тетей Клинтон разворовали подлецы.

Правда, разворовали опять-таки, как врут не без помощи премьера, который даже колумбийцев, которые старого прикопали отпустил, но то пустое. Зато теперь США могут законной (или не законное – кому какое дело, чай не Донбасс) ввести войска и прокрутить схему с "восстановлением Гаити" еще раз.

Так, еще после кругов трех, может в этой богатой стране и наступит нормальная жизнь. Только очень не для всех и это очень не точно. И вот здесь они уже совсем становятся похожи с Украиной.
👍101😱43🔥13🤬84
"Нам нужен закон об электромагнитной безопасности!"

Заслуженный работник связи и информации РФ, доктор технических наук Юрий Сподобаев - о рисках для здоровья граждан от растущего ЭМИ:

«Практически всю научную документацию по ЭМ-безопасности мы делали в Самаре, и обеспечивали развитие этой отрасли. На сегодня у нас исчезли контакты между наукой технической, биологической – и мы стоим на месте. Новых сдвигов в решении этой проблемы нет, поэтому мы и обсуждаем презентацию еще 2017 г.

Действующие в настоящее время принципы обеспечения ЭМ-безопасности существовали еще в 80-е годы и были привязаны к ЭМП, которые имели место в то время. Подавляющее большинство технологий тогда осуществляло населению доставку радиотелесигналов. Это было круглосуточно, с мощным покрытием, чтобы до 100% населения попадали под связь с ТВ и радио. Это была передача сигнала в одном направлении. Под те условия была создана существующая сейчас нормативная база ЭМ-безопасности. Она была ориентирована на сигнал до 300 МГц, с преимущественно амплитудной модуляцией сигнала, с круглосуточным облучением населения. Потом методическая документация начала сдвигаться по частоте – сегодня до 1800 МГц дошло и дальше. Сегодня у нас нет почти коротковолновых передатчиков, осталась одна сотовая связь, и изменились режимы работы излучающих устройств. Есть тенденции многослойности сигнала связи, уплотнение спектров, интенсивности связи между абонентами.

Но главное – что мы получили? Вместо 1,5-2 десятков излучающих объектов на территории мегаполисов мы получили с вами наложение сот. Сейчас существует 4 вида сот связи. Из одного передающего объекта появилось 1100 других излучающих объектов – и все на той же территории. Телефоны в городе сегодня имеют по 5-6 операторов, вот сегодня у нас в помещении у всех телефоны работают. Включите вай-фай на планшете – вы тут же получите несколько десятков вай-фай устройств с очень мощным излучением.

Еще один момент – это вид и размеры оборудования. Огромные базовые станции, висящие на мощных мачтах с мощностью порядка 50 Вт и фемтосоты с мощностью 100 МлВт. И каждая излучающая «коробочка» у нас должна попадать под контроль и учет Роспотребнадзора. Мы вышли на количество излучающих объектов, которые исчисляются миллионами. Готов ли Роспотребнадзор сегодня все это проконтролировать? Почему-то нигде не говорят о том, что сертификация базовых станций – это огромный объем работ. Операторы должны готовить документацию на каждую базовую станцию.

Оценка ЭМ-классификации объекта ранее проводилась по контуру объекта, а сейчас надо проверять всю территорию, как-то ее ранжировать. Самое важное – база биолого-методических исследований, сегодня все они делаются с помощью нейросети. У нас сегодня концептуальный кризис в ЭМ-безопасности. А что там в европейском сообществе? Действующие правила безопасности неприменимы, потому что они не позволяют смоделировать излучение 5G в реальной обстановке. Нам надо объединять исследования.

Конечно, нам нужен закон, как есть закон о радиационной, химической и биологической безопасности. Пора делать закон об ЭМ-безопасности. Нужна цифровая платформа ЭМ-безопасности, предлагаю ДИТ Москвы ей заняться. На сегодня у нас нет адекватной новой ЭМ-реальности окружающей среды системы регламентации, контроля и оценки ЭМ-безопасности. Надо это признать и начинать серьезную работу»,
- заключил Сподобаев.

Читайте материал по теме целиком на сайте "Катюши".
👍366🤬40🤔20💯117🔥7😱6
Я совершенно не против того, чтобы молодёжь плясала на вечеринках под то, что ей заблагорассудится.

Загвоздка только в том, что это не вечеринка. Эта главная патриотическая выставка нашей страны. Страны, которая ведёт войну.

За что?!

В прошлый раз я задавал этот вопрос Президенту, а сейчас, думаю, дай задам его доверенным лицам, которых знаю:

Апти Аронович, Екатерина Александровна, Пётр Леонидович, какие впечатления от увиденного?

Надеюсь, вас не покусала ваша коллега, неделю назад восторгавшаяся появлением Инстасамки на Первом канале?

https://t.me/riakatysha/31071

#война
#Путин
#Лундстрем
#культурная_политика
#самюэль_бэккет
🔥330👍73🤬416👎3😁1
📌❗️⚡️ ЦЕЛЕВОЙ ЗАВОЗ БЕЗ СНИЖЕНИЯ ПРИТОКА: МИНТРУД НАМЕРЕН ЗАКРЕПИТЬ ТРУДОВЫХ МИГРАНТОВ ЗА КОНКРЕТНЫМ РАБОТОДАТЕЛЕМ

В Минтруде РФ накануне предложили ввести новые условия для организованного набора трудовых мигрантов, а именно – сделать этот самый набор целевым, запретить иноспециалисту работать не по заявленной работодателем специальности, а также переходить к другому работодателю. За нарушение этого порядка предусмотрено выдворение из России. В ведомстве уточнили, что документ направлен на увеличение заинтересованности работодателей в участии в организованном наборе и закрепление такого механизма как приоритетного в целом. Однако самый главный для страны на сегодня вопрос – будет ли остановлен завоз этой самой неквалифицированной рабсилы из Средней Азии нынешними темпами, достигавшими в прошлом году, например, миллиона человек в месяц. Если это народозамещение с «приятным бонусом» в виде этнобанд (диаспор) и полным правовым нигилизмом и презрением многих мигрантов к коренным жителям не остановить радикально, тогда крышку чайника может и сорвать. И вообще – может уже пора разрешить завоз только реально ценных для страны спецов с высшим образованием и большим опытом работы, а не множить находящихся в стране нелегально курьеров и таксистов?

читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/czelevoj-zavoz-bez-snizheniya-pritoka-mintrud-nameren-zakrepit-trudovyix-migrantov-za-konkretnyim-rabotodatelem.html
🔥305👍135🤬30🤔21💯134😱4👎2
Удивительно, что история попытки Украины уничтожить останки самолета бывшего президента Польши Качиньского вообще вышли в свет и в этом не обвинили Россию.

Зачем? Так мотив тут может быть только один – чтобы сторонники и друзья покойного не узнали правду и не взяли за мягкое место. Вряд ли к падению самолета причастна Украина, а вот вопрос, кто "попросил" укров ударить туда и даст ответ, кто "уронил" Качиньского.
🤔126👍19🔥101😁1
ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ЯЩИК ПАНДОРЫ: ОРУЖИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ В ВИДЕ ОБЫЧНЫХ ГАДЖЕТОВ И АНТЕНН - ДЕТОНАТОР 5G

Электромагнитизм как оружие нового типа: для нелетального устранения противника в бою, для подавления городских беспорядков и для точечного воздействия на конкретных индивидов. Проект МКULTRA появился в США во второй половине прошлого века. Уже тогда ученые понимали потенциал неионизирующих излучений различной мощности и частотности. С появлением сотовой связи значение ЭМП кратно вырос, а сами вышки-передатчики и подключенные к ней гаджеты стали средствами доставки не только видео и смайлов, а также электромагнитных импульсов. Сегодняшней базовой мощности станций не хватает для перемещения необходимого объема энергии/информации, но сети нового, пятого поколения (5G) с этой задачей справятся.

Цивилизация вполне готова ко встрече с новым видом оружия, способным управлять разумом – необходимые сети для этого проложены, устройства-коммутаторы стали массовыми. О том, что общий электромагнитный фон в местах активного использования сотовых технологий кратно вырос, умалчивается. Наоборот, ВОЗ повысило «стандарты перегрева» от неионизирующих, радиочастотных излучателей в два раза. В Швейцарии под Берном появилась деревня-гетто, где в защищенных от излучений домах вынуждены проживать особо чувствительные к ним люди: с физиологической точки зрения они – абсолютно здоровы. Всего же, по мнению специалистов ВОЗ, примерно 15% населения Западной Европы особенно уязвимы для радиочастотного диапазона. Будут ли наши внуки поголовно входить в эту статистику? - скорее всего да.

Облучай и властвуй: прямая угроза национальной безопасности – Россия будет защищаться? - в новом выпуске авторской программы Анны Шафран «Стратегия национальной безопасности».

Гость студииОлег Григорьев, доктор биологических наук, член бюро совета РАН по радиобиологии.

📻Ссылки на наши эфиры:
ВКонтакте
YouTube
Одноклассники
RUTUBE
Дзен
Яндекс.Музыка
Саундстрим
Звук

📌 ПОДПИШИСЬ - @zvezda_analytics

#звездааналитика #шафран #григорьев
👍179😱65🔥2618😢6🙏5😁4👎2🤬2💯1
Forwarded from Теле Стрим
⚡️Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Команда аналитического центра «Г.У.Р.У.» обучила нейросеть, которая фиксирует все публикации с упоминанием ключевых политиков в Telegram-каналах. В свежем исследовании «Индекс Telegram. Март 2024» - cпециальный предвыборный релиз с анализом упоминаемости кандидатов в президенты.

🔝Рейтинг упоминаемости кандидатов в президенты. Кто выиграл «битву за Telegram», и найдёт ли это отражение в итоговых бюллетенях?
🔝Изменение медиа котировок на политическом Олимпе. Недосягаемый Путин «на сверхзвуковых скоростях» ТУ 160М влетает на выборы, Лукашенко – готовится к третьей мировой и утверждается на второй строчке рейтинга, значимые победы на фронтах СВО возвращают в тройку Шойгу.
🔝Наш пострел и на выставке «Россия» успел – кому из губернаторов подсобил наряженный Такер Карлсон? Кто из глав регионов забил «трехочковый» в корзину на Фиджитал-играх, кто был обвинён в треш-стриме и кто на полном серьёзе обсуждал в регионе регулирование движения гужевого транспорта?
🔝Губернаторские тренды сезона. Традиционная повестка, поддержка СВО и заслон неконтролируемой трудовой миграции.
🔝Изоляция? Не, не слышали. «Дети Приморья» и «Игры будущего» разбивают в пух и прах миф о международной блокаде России. Губернаторы продолжают трудиться на ниве дипломатии.
🔝Трудный предвыборно-коммунальный февраль. Аварии, провокации, коммунальный апокалипсис и удары БПЛА. Большинство губернаторов получили 5 звёзд по результатам «краш-теста», но кое-кого подвела «хозяйственная импотенция»

В мониторинг нейросети «НеДуров» попали наши уважаемые федеральные и региональные коллеги @rian_ru, @readovkanews, @bbbreaking, @SolovievLive, @ostorozhno_novosti, @breakingmash, @RVvoenkor, @margaritasimonyan, @obrazbuduschego2, @yurasumy, @medvedev_telegram, @vv_volodin, @RKadyrov_95, @trueolen, @rlz_the_kraken, @dimsmirnov175, @prbezposhady, @SIL0VIKI, @ssigny, @novosti_voinaa, @rusbrief, @rus_demiurge, @kremlin_mother_expert, @vysokygovorit, @volgabrief, @shot_shot, @russica2, @vchkogpu, @taina_polit, @warfakes, @SergeyKolyasnikov, @mariashukshina, @uranews, @GardeZ66, @zakharprilepin, @NeoficialniyBeZsonoV, @rybar, @apleonkov, @politjoystic, @kremlebezBashennik, @opersvodki, @redacted6, @wargonzo, @karaulny, @Gubery, @finkrolik, @the_moscow_post, @anna_news, @EvPanina, @wisedruidd, @bamway, @barantchik, @dumayem, @vizioner_rf, @skurlatovlive, @llh_778, @vpokoe, @osnmedia @rossa_primavera, @master_pera, @sorok40russia, @glavpolit, @eisragenda, @politolog_Orlov, @Drunkenpolitolog, @Chesnakov, @vyborka, @FoRGO_official, @duma_2021, @iron_feliks, @kremlinbatia, @T34newsfeed, @vprorok, @sidpolit, @stukch, @russtrat, @RossiyaNeEvropa, @riakatysha, @dirtytatarstan, @Alekhin_Telega, @regnum_na, @rrharisov_live, @voenkorKotenok, @informburo_sfd, @clubpravda, @lugovoyandrey, @madam_secretar, @cho_opyat, @KremlinPeresmeshnik, @tatvybory,@politicsinthecircle, @streli_kazbeka, @moscow_laundry, @nedalniy_vostok, @nedebri, @zur_bur, @regpol и многие другие.

Уважаемые коллеги, присоединяйтесь к обсуждению результатов - все ваши публикации с ссылкой на исследование и комментарии гарантированно возьмем в ленту ТелеСтрим
👍46🤔2
Директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус боится нормальных людей сохранивших критическое мышление, и, в особенности, честных врачей и ученых, которые не поддаются на страшилки от биг фармы, и призвал правительства стран мира «ликвидировать» независимые СМИ до того, как он и его подельники запустят новый ковид- «болезнь Икс».
Интересно, что по данным источников РИА Катюша, с предложениями по борьбе с инакомыслящими (вернее, просто с мыслящими), к Гебрейесусу ранее обращался резидент ВОЗ в РФ Смоленский, про которого мы недавно рассказывали
https://t.me/riakatysha/30547. Смоленского считают чуть не автором термина "инфодемия", которая - де, угрожает планам ВОЗ.
Не секрет что проект "ковид" был свернут глобалистами на фоне начавшейся СВО, и ключевую роль в просвещении как народных масс, так и элиты, насчет всей истории с ковидобесием сыграли как раз независимые от ВОЗ врачи.
Нынешняя суета Гебрейесуса понятна - на носу принятие Пандемического соглашения и новой редакции международных медико-санитарных правил, призванных окончательно отменить суверенитет государств - членов ВОЗ, и глобалисты волнуются как бы опять не вышло накладки с Россией. https://philosophia-perennis.com/2024/02/27/who-thedros-fordert-eliminieren-unabhaengiger-medien-vor-ausbruch-von-virus-x/
А наш национальный и государственный интерес состоит в том, чтобы не дать глобальной фарм.мафии втянуть Россию в новый блуд, и выстроить собственную суверенную систему здравоохранения, независимую от кучки сумасшедших педерастов и лоббистов сомнительных вакцин, присвоивших себе право манипулировать жизнью и здоровьем миллиардов жителей Земли.
💯516👍46🔥287🤬7🤔3👎1😁1
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 12.03.2024 Сомнительные «плюшки» народу. Воспитание от Кириенко - как импортозамещение от Набиуллиной и Мантурова или образование от Грефа с Шадаевым

Чем ближе дни голосования, тем больше намеков и обещаний раздают народу властьпридержащие. Вчера темой дня стало предложение Минтруда ввести целевой набор мигрантов. Это, конечно, хорошо, но это надо было делать еще лет 10 назад – а теперь нужно еще придумать куда девать понаехавших. А еще президент Путин дал поручение своей администрации и правительству разработать нац. проект, направленный на воспитание «гармонично развитой и социально ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Больше всего тут смущает фигура ответственного – Сергея Кириенко, чьи инструменты воспитания вроде «ВК феста», «Сферума» или «Слова пацана» направлены скорее на пополнение популяции фанатов Инстасамки или Моргенштерна (признан инагентом). Вообще, президент Путин часто дает неплохие поручения, но их исполнение мягко говоря хромает. Одна Голикова с Мурашко-Поповой и прочими Кравцовыми и Хуснуллиными во главе проекта народосбережения чего стоят. Про «импортозамещение» от Набиуллиной, Силуанова и Мантурова и не говорим….

Впрочем, перед важным для обитателей Кремля голосованием народу все-таки кидают косточки. Так, в Думу внесли законопроект о необязательности ЕГЭ - но учитывая, что он внесен депутатами оппозиционных фракций, шансы его принятия невелики. А еще силовики национализировали ряд активов хазарского олигарха-террориста Коломойского – правда, есть мнение что это лишь верхушка айсберга: большинство активов олигархи контролируют через оффшоры – и если наши силовики доберутся до оффшоров Коломойского, где гарантия что ЦРУ с Моссадом и МИ6 не придут за активами их российских коллег-олигархов. А в российский МИД вызвали американскую послицу Трейси и вручили ей предостережение о недопустимости вмешательства в голосование 15-17 марта. И только-то! На фоне поставок ВСУ дальнобойных ракет и F-16.

Тем временем глобальный противник тоже по-своему готовится к российскому голосованию - и это уже ни разу не просто трепотня террориста Буданова, который опять обещает удары по Крыму. Наше ПВО ежедневно сбивает десятки и даже сотни БПЛА, в т.ч. самолетного типа и в т.ч. в сотнях км от линии соприкосновения, в Белгородской области предотвратили прорыв бронегруппы врага на российскую территорию, а западные премьеры один за другим заявляют о готовности официально ввести свои войска на Украину (не официально они там и так есть). Между тем, правительство РФ продолжает жить как раньше. Цифросектанты Чернышенко и Шадаев под крылом Мишустина, как и предписано глобалистами Шваба, проводят фестивали «киберспорта», в школах Крыма тестируют систему сканирования лиц под предлогом безопасности. Структуры Минспорта соглашаются с решением о дисквалификации Камиллы Валиевой, по факту поощряя поездки безродных манкуртов - уроженцев России с бицепсами, но без души и сердца - на международные соревнования под белой тряпкой, и т.п.

Я спросил у знакомого гос. чиновника, в чем смысл голосования – ведь все и так всем понятно. И он ответил: в легитимизации, т.е. подтверждении лояльности народа курсу Путина. И это, в принципе, логично в условиях войны. Но в таком случае президенту тем более нужно наладить обратную связь с народом, а также создать контрольный механизм исполнения собственных поручений. Отставки наиболее токсичных управленцев могли бы стать средством такой легитимизации. Тем более что сейчас для этого самый удачный момент - по Конституции после голосования президент должен отправить правительство в отставку. Правда, признаков что это случится, пока, увы, немного.

https://youtu.be/cVihFd950Og
👍387💯156🤬2213🤔8😁6🔥4👎2
Педофилия и убийства детей: Джастин Бибер снова обвинил теневую сторону американской индустрии в сатанизме

Американская общественность обсуждает комментарий певца Джастина Бибера, который он якобы дал в новом интервью, где рассказал про рэпера Jay-Z и жуткие сатанинские ритуалы.

По словам Бибера, рэпер и продюсер Бейонсе вместе с соратниками насилуют и убивают детей в ходе оккультных ритуалов. Он считает, что у Jay-Z заключен контракт с дьяволом.

«Jay-Z – могущественный люциферианец со связями в элите. Он – последователь Алистера Кроули», ссылаются на Бибера независимые СМИ США.

В сети есть много видео и фото Jay-Z с лозунгами Кроули на одежде, выступлений на «концертах», где он открыто славит Люцифера. Есть и его дружеские фото с «художницей»-оккультисткой Мариной Абрамович, которая в свое время проводила «спиритические завтраки» по Кроули с человеческой кровью и мочой для главы избирательного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты. Который, в свою очередь, после утечек переписок в личной почте, опубликованных Ассанжем на Wikileaks, оказался замешан в «пиццагейт» - большом педофильском скандале, истории про системное похищение, торговлю, насилие и убийство детей т.н. голливудско-демократической «элитой» Америки.

Тут же вспоминается недавняя американская история с островом педофилов Эпштейна, на котором частым гостем была та же Клинтон. А еще, конечно же, рассказы Киану Ривза и Мела Гибсона про адренохром и ритуальные убийства детей сатанистами из теневой власти США.

Можно конечно относиться ко всему этому, как к очередной «теории заговора» бесящихся с жиру и ищущих хайпа голливудских деланных звезд. Но вот нам кажется, что многовато уже по этой теме набралось «конспирологии» на «пустом месте». Мы даже допускаем мысль, что это никакая не конспирология.
😱252💯142🤬80👍187🙏5🔥4😁2😢1
Противник активно сейчас ведет работу по дезинформации. Фейковых сообщений будет сегодня много. Действует враг по старой схеме, которая нам уже хорошо знакома - "шумят" на границе, ведут обстрелы, вбрасывают фейки.
Например сейчас хохлы форсят тему о сбитии нашего самолета в Белгородской области, что не является правдой.
Продолжаем работу 🤩

@notes_veterans
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥88🙏69💯11👍6🕊5🤔32😁1
Приграничный бой на Курском и Белгородском направлении - и что в нём интересного

Судя по данным о вражеских потерях, активность хохла у границы можно назвать чем угодно, кроме пиар-акции.

По данным ФСБ с 10 марта уничтожено свыше 100 человек живой силы противника, шесть танков, САУ Caesar (!), 20 единиц боевых бронированных машин, опорный пункт.

Минобороны уточнило: утром 12 марта украинские террористы при поддержке танков пытались ударить одновременно на трех направлениях в районах населенных пунктов Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино Белгородской области. В районе Одноробовки уничтожено до 60 украинских террористов, в районе Нехотеевки – три танка и бронетранспортер, а в районе Сподарюшино – два танка.

Отражены 4 атаки украинских диверсантов в районе населенного пункта Теткино Курской области. Там потери уточняются.

Танки как средство поддержки рейдов украинских диверсантов использовались, но вызывает интерес гаубица “Цезарь”. Не самое распространённое оружие диверсантов, вещь достаточно редкая, дорогая и явно выданная под конкретную задачу.

Рабочая дистанция “Цезаря” около 40 километров, что как раз соответствует расстоянию от Нехотеевки до Белгорода. При скорострельности в 6-8 выстрелов в минуту, “Цезарь” в Нехотеевки смог бы устроить ад в Белгороде. Особенно с кассетными боеприпасами. Ракеты от РСЗО наше ПВО сбивает достаточно хорошо, а вот со снарядами было бы намного труднее.
🙏285👍34🤬27🤔74
📌❗️⚡️ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ ЦИФРОВЫМИ АКТИВАМИ-ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ

Вчера Владимир Путин подписал ФЗ №45 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который предполагает возможность внешнеторговых сделок с цифровыми финансовыми активами (ЦФА) по заключённым между резидентами и нерезидентами сделкам. Таким образом, российские цифровые обязательства выпускаются в мир. Стоит подумать, что это будет значить для нашей страны в ближайшем и не очень будущем. Как минимум – внедрение биометрии у операторов финансовых услуг.

Для начала уточним,что такое ЦФА. Это - признаваемые российским законодательством записи, они же токены в системе блокчейна, которые предполагают наличие у их держателей цифровых прав. В свою очередь, цифровые права — разновидность имущественных прав. Они позволяют совершать с ЦФА любые предусмотренные Гражданским кодексом РФ действия: покупку, продажу, обмен, дарение, передачу по наследству. После принятия ФЗ №45 они признаются валютными ценностями. Согласно закону о ЦФА от 1 января 2021 года ими признаются четыре вида цифровых прав:

денежные требования к эмитенту,
права участия в капитале непубличного акционерного общества,
права по эмиссионным ценным бумагам,
требования передачи эмиссионных ценных бумаг.

читайте: https://katyusha.org/oczifrovka/legalizacziya-vneshnej-torgovli-czifrovyimi-aktivami-palka-o-dvux-konczax.html
🤔109😱42👍20👎19🤬163🔥2
Власти подтвердили гибель наших летчиков и пассажиров при крушении военного самолета Ил-76 под Иваново сегодня утром. По официальным данным, на борту разбившегося самолета находились восемь членов экипажа и семь пассажиров. Сведений о том, что кому-то из них удалось спастись, к сожалению, нет.  Причиной крушения, по предварительным данным, стало воспламенение одного из двигателей, возможно, из-за попадания птицы. На земле никто не пострадал - очевидцы рассказывают, что экипаж успел отвести горящий самолет от деревни. Депутат Картаполов уже высказал предположение о том что летчиков могут наградить посмертно. Царствия Небесного!
🙏461😢20916👍8🕊8🤔5
Участие российской дипломатии в развитии инициатив о неприменении первыми ядерного оружия, лишь увеличивает вероятность глобального конфликта. Так как приводит к закреплению в руководстве стран НАТО уверенность в том, что с Россией можно масштабно воевать обычными вооружениями, не опасаясь ответного ядерного удара.
Совокупный военный потенциал стран НАТО превосходит российский и российская оборонная стратегия зиждется на идее, что фундаментальная угроза национальной безопасности может быть пресечена применением ядерного оружия. Нельзя содействовать размыванию этой концепции.
💯283🤬86👍13🤔11👎6🔥43😱2😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️⚔️⚔️ Родные, мы в очередной добрались до легендарного командира – Александра Ходаковского, и он нас тепло встретил 🙌

‼️Продолжаем публиковать для вас отчёт о нашей поездке на Донбасс и в Новороссию в рамках нашего проекта "Русский, русскому помоги!" (Начало ч.1, ч.2, ч.3, ч.4)

🚗 После того, как мы встретились с Михаилом из отряда РШО 988, наш маршрут лежал в Донецк, где нас уже ждал наш дорогой друз, брат во Христе, легендарный командир батальона "Восток" Александр Сергеевич Ходаковский, которого многие ещё знают под позывным "Скиф".

🔥 Встреча получилась тёплая. Во время разговора с Александром Сергеевичем очень чувствовалось то, как он переживает за судьбу России, Российской Империи, нашего народа и за своих солдат, которых он хочет максимально сберечь, чтобы они дожили до Победы, которая обязательно будет, а иначе уже ничего и никого не будет!

🤝 Также он выразил поддержку тыловикам – тем, кто помогает всем возможным фронту, а также защищает традиционные семейные и духовно-нравственные ценности, за которые сейчас воюет русская армия 🙌

🎥Репортаж и небольшое интервью с Александром Ходаковским, которое многие наши сторонники и единомышленники давно ждали и просили показать нашу встречу с легендарным командиром, опубликовали выше👆

🙌 Ещё раз огромное спасиБо Сергею Ивановичу Бутову за то, что создал нам лишний повод встретиться с легендарным командиром. Ну, а на видео вы все сами увидите, какие тёплые отношения сложились между Движением Сорок Сороков и батальоном "Восток" и лично между Андреем Кормухиным и Александром Ходаковским.

До встречи, "Скиф"! С Богом! ⛪️

📍Ну, а мы продолжили наш путь, на котором нас ждала следующая встреча с легендарным командиром Шахтёрской дивизии Константином Кузьминым, а также насыщенные поездки в Мариуполь и Бердянск 🙂

⚔️Продолжение следует...

Русский, русскому помоги!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15845🙏27👎4😁2🔥1
🙏181👍49🔥184😁4
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ Реакция 12.03.2024 Сомнительные «плюшки» народу. Воспитание от Кириенко - как импортозамещение от Набиуллиной и Мантурова или образование от Грефа с Шадаевым Чем ближе дни голосования, тем больше намеков и обещаний раздают народу властьпридержащие.…»