РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Роман, слишком много бисера перед господами. Слишком много, потому что именно на них лежит вина за отказ признавать ЛДНР в 2014 году и отказ помогать русским на Украине.

Именно они тогда стали стеной на защиту нарезанных границ 1991 года, в истерику и штыки встречая любую попытку объяснить, что их паскудненькая позиция – это тысячи смертей тех, кто верил в Россию, тех, кто выходил за нее на улицы, взял за нее оружие.

Тогда украинская армия насчитывала 30 тысяч и треть не хотела воевать, но "партия мира" позволила НАТО создать лучшую армию Европы (ах, как они смеялись над этой фразой).

Эта на "Партию мира" рассчитывала Пугачева и все инагенты разом. Рассчитывали, что счета "уважаемых людей" победят русских и эта партия снова сможет в Прагу на выходные и в брендовом шмоте. На них было рассчитаны страшилки про "Третью мировую", которые в итоге ее и приблизили как никогда в истории человечества.

Так что не нужно им что-то объяснять. Они, как и Запад, все понимают лучше нас, просто вот такие они вышли, скажем очень мягко. Вот такие с "жопой потеплей", только слишком умные, для того, чтобы уехать.
👍246💯147🔥6👎2😱21😢1
Минтруд РФ подготовил законопроект, в рамках которого трудовых мигрантов, приехавших в Россию по организованному набору, могут обязать покинуть страну, если они работают не по профилю, об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе ведомства.

Проект предусматривает создание специального документа, который подтвердит право иностранца на временную трудовую деятельность в России: в рамках оргнабора мигрант будет трудиться у конкретного работодателя. Вносить авансовые платежи по документам будет компания-наниматель.
👍674🤔42🔥108😁8🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вообще такие эпизоды часто остаются вне публичного поля, но именно из таких действий Армии России и состоит путь к победе. Мы знаем, что киевский режим часто идет на военные авантюры ради информационного фона. Вот и сегодня противник решил, что незадолго до старта выборов президента России нужно провести авантюрное наступление, которое сопровождалось бы поддержкой подразделений ИПСО в информационно-коммуникационной среде. И наступать формирования киевского режима хотели в Белгородской области. Ну, понятно, что противник хотел информационного фона, цель которого вполне ясна накануне голосования: формирование панических настроений, дискредитация военного и политического руководства, срыв подготовки к выборам.

На стык Харьковской и Сумской областей, на Грайворонское направление командование ВСУ перебросило личный состав подразделения СпН «Артан» ГУР МО киевского режима. Отряду придали броню, артиллерию и пехоту. 5 танков, САУ, РСЗО, более 10 единиц БМП и пикапы с крупнокалиберными пулеметами.

На видео прекрасно заметно, что враги пытались маскироваться в зимних лесополках. Но выходило не очень. В результате разведчики нашей группировки прикрытия государственной границы своевременно обнаружили силы неприятеля. Офицеры группы огневого поражения выждали момент начала формирования боевого порядка и размотали противника. - 5! танков, 3 САУ, 1 РСЗО, несколько пикапов и БМП, 70 «двухсотых» или тяжелых «трехсотых». Работали и наши «иксоводы», кстати последний кадр в видео иллюстрирует плотность «ланцетов» в воздухе. Работали летчики. ФАБы с УМПК отлично попадали, в деле были и ракетчики. Ракета ОТРК «Искандер» поражает французские САУ. Ну и разведка и корректировка рулит.

Замысел противника сорван. «Элитное» подразделение ГУР облажалось.

Противник и далее будет осуществлять попытки дестабилизации обстановки на нашей территории. Очень раздражает киевский режим наш выборный процесс, особенно на фоне того, что Зеленский полностью лишился легитимности после того, как отменил выборы президента Украины.

@epoddubny
👍244🙏10611🤔6💯3😁1
Еще одна история о российском правосудии в роли ИИ от Олега Царева. У нас ведь немало мечтающих передать эти функции машинам?

Формально судья прав. Формально права система, но вот только человеческую жизнь в формальность не засунешь. Человек был осужден за свою любовь к России:

"В 2017 года на Украине Мельничука и ещё 9 человек задержало СБУ. Тогдашний начальник контрразведки СБУ Левченко заявил, что группа — «глубоко законспирированная резидентурная группа российских спецслужб». Им всем вменяли госизмену, а Мельничуку, как гражданину Молдовы — пособничество.

Мельничук был в числе тех, кто был обменян с Украины в 2019 году по формуле «35 на 35». Среди вернувшихся в Россию тогда были журналист Кирилл Вышинский, двое российских военнослужащих и другие россияне и жители Украины, похищенные украинскими спецслужбами из Крыма, обвиненные в сепаратизме
".

Сейчас, из-за формальностей мы готовы на "законную подлость", как и во времена Русской Весны выдавали на расправу героев, как хотели отправить бросившей матери-лесбиянке в Австралию ревущую дочь, которая не хотела уезжать от отца и бабушки из Питера, как и еще в сотнях случаев.

Каждый такой случай будет уменьшать количество наших сторонников в разы. Россия своих не бросает? А кто свои? Медведчук свой, а Мельничук, уже и так пострадавший за Родину свой?

Если свой, то и его не должны бросать. Обращаемся к МВД, знаем, что вы мониторите соцсети, помогите человеку. Это будет правильно.
👍272🤬100😱36🙏20👎178🔥2😁2🤔1
Еще немного про "смену элиты", президента, выборы, два года войны и культуру. А заодно и про межнациональных вопрос, вопрос с готовностью спортсменов и чиновников от спорта ехать в позе, готовой к употреблению и прочим, прочим, прочим.

ТНТ продолжает "радовать" зрителей – там вышел второй сезон сериала "Михалыч" с актером, который "срал на День Победы, срал на эти ваши праздники, срал на 8 марта, срал на 23 февраля – праздник истеричных самцов, которые думают, что они что-то там защищают". С актером, который называл Россию "фашистским государством, которая только убивает людей". С актером, который отказался назвать себя русским и россиянином.

Так вот, пока у нас будут жирно зарабатывать и пропагандироваться моральные уродцы, которые получая миллионы в России, будут позволять срать нам на головы, ни какой смены элит, никакой национальной гордости у нас не будет. Более того, каждый приехавший сюда будет относиться к русским, как относится Епифанцев, ибо если это говорит "их любимый актер", то почему им нельзя.

Закончится ли подобное когда-нибудь? Хотелось бы верить, что власти от "казаться" перейдут в разряд "быть" и вместо "спасения бедных голых и срущих крошек" от народа, наконец-то наведут порядок хотя бы в самом видном месте – культуре.
🤬692💯57😱32👍25👎9😁42
▶️Обращение по факту увольнения РАН учёного Александра Кудрявцева, исповедовавшего креационизм на научной конференции

В январе этого года Министерство образования и науки объявило о расторжении трудового договора с руководителем Института общей генетики имени Н. И. Вавилова Российской академии наук Александром Кудрявцевым из-за того, что он на научно-богословской конференции «Бог - человек – мир» в марте 2023 года в Сретенской духовной академии заявил два давно известных в богословии постулата:

- первые люди до Потопа жили по несколько сот лет;
- грехи ведут к мутациям и генетическим заболеваниям.

В январе 2024 года МПОО "Объединение православных учёных", включающее более 1400 академиков, докторов и кандидатов наук, направило Министру обращение с просьбой восстановить А. Кудрявцева в должности. В ответ - тишина.

Так как до сих пор какой-либо реакции со стороны Минобразования нет, и на лицо явная дискриминация человека за его религиозные убеждения, то предлагаем подключиться и направить примерно такое обращение в Администрацию Президента и Минобразования:

"Прошу принять необходимые меры к восстановлению в должности незаконно уволенного за открытое изложение научных взглядов креационизма директора института общей генетики профессора Кудрявцева Александра Михайловича и инициировать проверку правоохранительных органов по факту грубого нарушения конституционных прав человека на свободу вероисповедания и нарушения Трудового кодекса РФ по факту дискриминации по религиозному признаку в профессиональных отношениях."

🔜АП РФ: http://www.letters.kremlin.ru/ (написать письмо - в АП РФ)
🔜Минобразования: https://minobrnauki.gov.ru/open_ministry/reception/appealnew/
После направления ставьте .

«Чем больше наука делает открытий в физическом мире, тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой» Альберт Энштейн, один из десятков нобелевских лауреатов, веровавших в Бога


Подписаться на Правозащитный центр «Сорок Сороков»

#АП #РАН #Кудрявцев #Позор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍364👎1715🤔10🔥5😱4
Своеобразный "подарок" планировали ВСУ в 8 марта. Они в очередной раз попытались прорваться на территорию Белгородской области и снова в Грайворонском районе. Радует, что в этот раз наши были готовы намного лучше.

В целом, все силовики и ополченцы в области на готовности, ибо к выборам ждут большую активность врага, который усилился по всей границе. Соседям тоже не советуют терять бдительность.
👍142🙏1054🔥2😱1
Столкнулись с тем, что у нас зачастую не понимают, насколько сильно расходятся наши с Западом цивилизации и что сегодня у нас идет война не на Украине, даже не война с Западом за какие ресурсы или плюшки. Сегодня война за "правильное видение мира", которое навязывается оттуда.

Примечательно, что об этом мы беседовали с московским экспертом, далеко не глупым человеком, который, обсуждая последние выступления Арестовича (признанного экстремистом в РФ) касательно абортов и катастрофы на Западе, махнул рукой – ой, слышали про загнивающий еще при СССР, нет там ничего такого ненормального, такие же люди, как и тут заняты такими же делами.

Так то оно так, люди там такие же, две ноги, две руки, голова, все, как и остальных. Дела такие же в большинстве своем. Завтрак, работа, ужин, спать и по новой. Но как в том бородатом анекдоте, есть нюанс. "Прошивка" в головах уже иная и чем дальше, чем больше входит в сферы жизни "поколение снежинок", тем все сильней это будет видно.

Насколько иная можно смело сказать по вот этой истории. Чтобы было понятней, автор поста не какой-то слесарь из Цинцинати, а уважаемый историк из Канады, доктор Иен Гарнер, который публиковался и давал интервью таким изданиях, как Washington Post, New York Times, Guardian, BBC, CBC, CTV, ABC, Radio Canada. То есть один из тех, кто создает информационный фон на Западе. Далеко не первая величина, но и не последняя.

Что мы видим на этой картине? Нормальную деревенскую семью, которую нарисовал ребенок на конкурс в рамках всероссийской акции "Крепкая семья – сильная Россия", стартовавшая в декабре прошлого года. Именно так этот ребенок видит нормальную русскую семью. Ее идеал, если хотите. Да, видно, что ребенок занимается в художественной школе.

Посмотрели на другие рисунки конкурса, и вы не поверите, все наши дети, как один рисуют "ужасную этнонационалистическую, фашистскую иконографию". У кого-то получилось лучше, у кого-то хуже, малыши рисовали вообще, как могли, но у всех, от слова совсем, крепкая семья ассоциируется белыми папой и мамой, которые рядом с такими же белыми малышами.

Они с ними на природе, дома, в храме и даже космическом корабле, но нет ни одного рисунка с папой негром, нет ни одного рисунка с педерастами, трансгендерами, что с той стороны выглядит как святотатство.

Для наших детей норма, где крепкая семья, нормальная семья – это обязательно папа и мама, где папа – сильный, смелый, любит маму и детей, а мама обязательно красивая, добрая, хозяйка, любит папу и детей. Для них – это нарушение всех писанных и неписанных прав меньшинств, которое должно подлежать осуждению и показательному наказанию "расистов и гомофобов".

И это далеко не единичный случай, более того, сталкиваясь в беседах с юными особами обеих полов, вообще нет понимания, как можно ребенку рисовать такие "расистские картины". Там явно ведь что-то не так с семьей, надо взять на заметку, провести беседы с психологом – реальная история из Германии, к слову.

Есть ли подобное у нас? Есть, разумеется, но если у нас "Окно Овертона" только приоткрылось, то Запад почти полностью уже на той стороне. Настолько, что нормальности у нас уже из разных миров. И чем дальше, тем сильней эти нормальности будут расходиться. Что не может не радовать.

Так вот, воюем мы не с Украиной и не ради сохранения активов, а за право детей рисовать нормальную семью, за право эту семью иметь. За будущее этих детей. Ни больше, ни меньше.
👍31547💯33👎4🔥1😱1
Наш боец Михаил Ломакин из Краснодарского края покрестил своих младших сына и дочь в Донецке. Его супруга с детьми приехали в Донецк.

Михаил решил крестить детей в городе, за который он и его соратники проливают кровь. Крестными детей стали его боевые друзья.

У Михаила 17 детей. Старшей дочери 23 года, а младшей несколько месяцев. Она родилась, когда Михаил уже был на СВО. В мирной жизни Михаил успешный пчеловод, отсюда и позывной «Пасека».

Подпишись
454🙏98👍59🔥10🤔1😢1
Роман, вот мы со всем согласны, кроме как записывание людей в какие-то "deep state" или приписывание им желания госпереворотов.

Ты немного путаешь понятия. Швидкой ни какой ни "deep state", а яркий представитель высшей касты культурного сообщества Российской Федерации, который имел (сейчас не знаем) доступ в те дома и кабинеты, куда нам с тобой никогда не попасть. И орден "За заслуги перед Отечеством" III степени он получил.

Более того, привела Швыдкого в эту высшую касту ни кто иная, как сама лично Наина Иосифовна Ельцина еще в 90-е. С ее подачи он затем стал министром культуры с 2000-го по 2004-й, а главой Федерального агентства по кинематографии, и основателем телеканала "Культура", и председателем ВГТРК. И если кто и несет ответственность за то, что к началу войны мы получили фронду в культуре, то в первую очередь он, долго и целенаправленно выжигая все русское и патриотическое.

Но при этом он – часть системы, далеко не последний винтик, который в доску свой, понятный и потом очень даже официальный. Все свои "подвиги", вроде попытки пропихнуть психопата-русофоба Сорокина в "Большой театр" он делал открыто и с опорой на представителей власти, да и сам будучи властью. Какой же он тогда "глубинный"?

"Глубинное государство", у нас Растеряев с Москальковым, как русская партизанщина от культуры, которые сохранились за эти 30 лет и то благодаря самому "глубинному народу", который их поддерживал.

К слову, "не ходите на концерты и они пропадут с экранов и афиш" – посыл правильный, но давно бесполезный, в том числе и благодаря Швыдкому, хотя далеко не ему одному. Скажем так, если артист "угоден" тусовке, то ему всегда найдут шоу, фестивали, концерты, которые оплатят за счет государства. Да даже билеты оплатят за счет народа, как это показала история с Орбакайте. Ей ведь деньги нужны, как не помочь. И Епифанцеву роли найдут, пока из-за этого "глубинного народа" его все-таки не внесут в списки инагентов и тогда придется "чет думать".

Далее по теме с мигрантами мы имеем ровно такую же историю, как и с культурой. Нынешняя политика – это не какой-то "секретный план по госперевороту", а государственная политика в области миграции, которая внедрялась все последние годы.

"Дефицит предложения на рынке труда может отразиться в динамике заработных плат и потребления домашних хозяйств и оказать повышательное давление на инфляцию. В то же время влияние фактора демографии на потенциальный выпуск и инфляцию может быть смягчено в случае, если сокращение численности экономически активного населения России будет существенно компенсировано за счет повышения гибкости рынка труда, сокращения непроизводительных рабочих мест, а также иммиграции из других стран", - следовало из доклада по мерам по преодолению рисков для Экономики России от ЦБ РФ 2019 года.

То есть, замещение коренного населения приезжими 5 лет назад рассматривался как положительный фактор для экономики страны, который, ввиду меньших социальных требований мигрантов по сравнению с гражданами, позволит сократить бюджетные расходы и снизить инфляцию.

Чадаеев должен был слышать и разговорах, про выгодность мигрантов для выборного процесса, так как они меньше вовлечены в политику и очень сильно зависят от работатодателя, а значит, будут голосовать за того, кого укажут.

Так что, выходит, что у нас переворот хотят устроить сами власти? Нет конечно, просто никто не подумал, что вот так оно все повернется. Как никто не думал, что вот так оно все повернется с культурой. Да вообще, сама мысль, что мы в 2022 году начнем войну с Западом, войну на выживание, была не допустима "в серьезных кругах".

Вот и выходит, что нет тут у нас заговоров. Есть просто элита, которая очень даже официальная, занимающая высокие должности, имеющая высокие гонорары и ни разу не скрытая. И есть народ, который ведет войну и которому эта элита поперек горла. Вот только пойдет ли президент на поводу у реального "глубинного государства", то есть народа или останется со старыми, знакомыми, "проверенными" кадрами, вроде Швыдкова – это и есть главный вопрос будущего России, как такового.
👍227💯141🤔18🔥96👎3😱3
В продолжение нашей беседы очень яркий пример – фильм Макса Фадеева про Мариуполь "У края бездны", который просто отказываются размещать у себя стримминговые сервисы "потому что "тема токсичная очень". И вообще "кто такое будет смотреть, это никому не нужно".

Отказываются, хотя откроешь Иви и среди главных премьер из 10 у них три ужастика про ведьм и три сериала про зомби на основе "Ходячих мертвецов". Это у нас не токчично и просто гиперпопулярно. Ладно, уже не популярно и не модно, но зато не токсично. А фильм про битву за Мариуполь мог и должен был стать прологом фильма "20/22", как первого игрового художественного фильма про эту войну.

Посмотрели мы и этот министериал от ИРИ и "Первого канала". В целом, если убрать киноляпы, вполне себе нормальный экшен, рассчитанный на широкую аудиторию, в том числе и ту, которая с трудом представляет, что происходит на войне.

Да, покоробила история с "добрым командиром" запрещенного в России и признанного террористическим "Азова". Кто сталкивался с этой нелюдью, которая начала свою историю с движения "Белого вождя" Билецкого, севшего перед Майданом в тюрьму за нападение на ветерана с молотком!!!, а затем сколотившего нацистскую банду, которая пытала пленных с Донбасса задолго до 2022, терроризировала мирных, могла запросто убить просто за косой взгляд в их сторону, тот понимает, что подобным, тот понимает, что "добрые" они могут быть только в гробу.

Они и правда хорошо воюют, они отмороженные, но все, кто попал в эту банду очень быстро становятся конченными ублюдками, которых перестали нынче брать в плен. Зачем в этот фильм впихнули данный персонаж, не знаем. То ли из-за непонимания, кто есть кто, то ли дабы оправдать обмен уродов на "кума", то ли по каким причинам, но их даже с животными нельзя сравнить – животные и близко не творили то, что творили эти нелюди.

В остальном фильм вполне интересный и даже было приятно узнать своих друзей, которые стали прообразами для героев фильма. Беда только в том, что в отличие от "Слова пацана" реклама о нем минимальна. Тема, которую поднял на самый верх президент, чуть ниже либо сознательно игнорируется, либо замыливается, под маркой "токсичности".

То есть, спустя два года у нас ничего не изменилось. Просто те, кто вчера бегал с плакатами за Украину, как это хорошо показано в фильме, к слову, сегодня молча "гасят русню" саботажами и блокировками.
👍177💯1007👎2😱1
Читая про подобные выступления парламентариев Британии, США, Германии и крикунов поменьше, понимаешь правоту слов ув. Юрия Баранчика про необходимость проведения ядерных испытаний на Новой Земле.

Не просто испытаний, а испытаний с комментариями, данный заряд полностью уничтожил все живое на территории равной стольким то кварталам Лондона, стольким то Парижа, Нью-Йорка, Лос-Анжелеса, Берлина, после этого на такое-то расстояние распространилась радиация.

Видно, что люди не понимают, что такое Третья Мировая, от слова совсем. Не понимают, что "бомбить Россию как Югославию" не выйдет, потому что потом придется бомбить Россию, как Хиросиму, сразу после того, как остынут тушки "прогрессивных парламентариев". Если останутся хотя бы тушки.

Что тут сделать, с этим "поколением Ютуб"? Только показать наглядно.
👍147🤬74💯34🔥8😁21
Forwarded from Ольга БУДИНА (Ольга Будина)
Глубоко возмущена этой диверсией, иначе и назвать нельзя!

НА ВЫСТАВКЕ "РОССИЯ" НА ВДНХ, КОТОРУЮ ОТМЕТИЛ САМ ПРЕЗИДЕНТ И КОТОРАЯ ПРОДЛЕНА, ИБО МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ ИЗ ДРУГИХ ГОРОДОВ ХОТЯТ ЕЕ ПОСМОТРЕТЬ ТОЖЕ -
МОЛОДЁЖЬ БЕСИТСЯ ПОД ИНСТАСАМКУ И ПОЁТ ХОРОМ "ЗА ДЕНЬГИ ДА!"

ТО ЕСТЬ "РОССИЯ - ЗА ДЕНЬГИ ДА" ???🤬

ЭЙ, ОРГАНИЗАТОРЫ, ВЫ НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОПУТАЛИ, ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ?!!!
🤬1.11K😢75👎39😁16😱15👍7🔥63🙏1
9 марта Папа Римский Франциск выступил с речью о мире на швейцарском канале RSI. Уже не в первый раз, но с новой конкретикой.

Папа Франциск в гостях у журнала «Клише» Лоренцо Буччеллы, транслируемого по швейцарскому радио и телевидению:

Я считаю, что сильнее тот, кто видит ситуацию, тот, кто думает о людях, тот, у кого есть смелость поднять белый флаг и вести переговоры. Сегодня можно вести переговоры с помощью международных держав. Слово «переговоры» – смелое. Когда ты видишь, что терпишь поражение, что дела идут не так, нужно иметь смелость вести переговоры. Вам стыдно, но сколькими смертями это закончится? Вовремя вести переговоры, искать какую-нибудь страну, которая выступит посредником. Сейчас в конфликте на Украине есть много желающих выступить в роли посредников, в частности, Турция. Не стыдитесь вести переговоры, пока ситуация не ухудшилась. Переговоры никогда не являются капитуляцией. Это смелость не довести страну до самоубийства. 


Получается, что по Папе готовность вести переговоры - способ сдаться. Причем на милость "международных держав", которые давшим слабину тут же закусят. Поэтому среди "совершенных демократий" надо выбрать одного гаранта, и Франциск делает этот выбор - Великий Туран, кровно заинтересованный в российском Крыме, и поддавливающий РФ на Кавказе и в Средней Азии.

Для России и для б/УССР такая позиция взаимно неприемлема.

Зеленский прямо Папе не ответил, но рассказал о роли "церкви" ПЦУ на войне:

Я благодарю каждого украинского капеллана, которые — с армией, в Силах обороны <…> поддерживают и молитвой, и делом. Вот что такое церковь. А не за две с половиной тысячи километров — где-то там заниматься виртуальным посредничеством.


Претензия выделена явно: усилия Папы не относятся к реальности и предложенным путем б/УССР не пойдет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков увидел в сказанном другой смысл:

Насколько я понимаю, в высказываниях понтифика был более широкий контекст. Но в целом ту мысль, о которой он говорил, конечно, вполне можно понять. Он высказывался о пользе переговоров. Вы знаете, что и наш президент неоднократно говорил о нашей готовности и открытости решать наши проблемы путем переговоров, и это предпочтительный путь. Но вы знаете, что, к сожалению, и высказывания Папы, и неоднократные заявления других сторон, в том числе и наши, все последнее время натыкаются на абсолютно жесткое отрицание со стороны киевского режима. Они не допускают возможность ведения каких-либо переговоров. В том числе, наверное, черпая для себя поддержку в заверениях многих европейских стран. И делает все для того, чтобы обречь Россию на неминуемое, как они считают, стратегическое поражение. Это глубочайшее заблуждение, глубочайшая ошибка. И ход развития события в первую очередь на поле боя самым ярким образом об этом свидетельствует.


Так что усилия Папы натыкаются на стену непонимания со стороны укрорежима. Для разрушения этой стены необходима замена исполнителя главной роли. С учетом авторитета "святого" престола и его влияния на "цивилизованные страны" к этому решению придут уже скоро.

Дмитрий Светин специально для РИА "Катюша"
👍88😁19👎8💯54🤔1🤬1😢1