РИА КАТЮША
75.5K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Уважаемый друг и коллега Роман Алёхин небезосновательно предполагает, что вчерашние телевизионные рассуждения французов о том, где именно разместятся их войска на Украине, это контур будущих мирных переговоров. А Днепр будет выступать в качестве естественной линии разграничения.

Не исключено, что французы так и думают. Хотя этот план полон недоговорок и базируется на мнении, что русские настолько боятся французов, что постараются держаться от них подальше, хотя история 1812 года говорит об обратном.

Первое и главное, о чем говорилось в начале СВО: России с военной точки зрения неважно, каких размеров будет остаток Украины. Важно, чтобы этот остаток был безопасным для России. Демилитаризация, денацификация, все помнят. Если в Киеве вдруг прямо сейчас возникнет вменяемое руководство, которое покается и начнет жить по правде, с надежными, как сказал Владимир Путин, гарантиями для нас, то цели и задачи СВО будут выполнены. Можно расходиться.

Присутствие Франции на правобережье автоматически означает пролонгацию существования украинского нацистского режима. Угрозы для России сохранятся, а значит, СВО должна быть продолжена.

Может, Франция настолько мощно будет доминировать на остатке Украины, что нацисты перестанут запускать из Одессы БЭКи по Крыму и Новороссийску, а также дроны и ракеты по освобожденным нами территориям? Вариант Украина-колония возможен, но у Парижа совершенно не та весовая категория, чтобы рулить там самостоятельно. Немедленно возникнут агенты влияния Британии, США, Польши, коллективного Брюсселя, Берлина, даже Румынии и т.д. Вряд ли украинский нацизм угомонится в плане нападок на Россию, а значит, нам нужно будет снова подниматься и доводить дело до конца.

Стоит ли, при этой неизбежности, тормозить на полпути в этой фазе СВО? Ответ очевиден. Расширение зоны контроля на всё левобережье для нас хорошо, меньше рисков для Москвы и других крупных индустриальных центров на «коренной» территории. Но новообращенным регионам придется жить с постоянной перспективой Белгорода.

Присутствие Франции породит стремительную НАТОизацию остатка Украины, что тоже нужно учитывать. Какие-нибудь поляки потребуют разместить там американские ударные системы, появятся полуофициальные базы натовских диверсантов под Одессой, поляки зайдут на территорию Западной Украины "для контроля", и т.д. и т.п., и стратегический баланс ситуации быстро станет до-СВОшным и даже хуже.

В такой конфигурации нам нет смысла останавливаться. И тут новый вопрос – а как именно Франция планирует препятствовать ВС РФ? Пугать видом бродящего по украинским позициям французского генерала в дурацкой шапке, похожей на коробку от торта? Картина штурмов населенных пунктов в ходе СВО уже известна. Это массированное применение артиллерии и РСЗО до момента, когда вперед пойдет пехота, с активной поддержкой дронами потом. Французы правда считают, что их присутствие в украинских окопах заставит наших артиллеристов устрашиться и стрелять не туда?

Какое-то влияние на ход боевых действий Франция может оказать только непосредственно участвуя в боевых действиях. Говорить «мы не воюем» будет глупо и потому, что численность всей франкоармии немногим более 200 000 человек. Если даже 20 000 из них отправится на Восточный фронт, то это уже никак не «поддержка Украины», а полноценное участие.

План британцев и ПП из ГГ, которые стоят за Макроном очевиден: а) не дать затухнуть конфликту на Украине; б) не дать России нанести военное поражение украинской хунте; в) произвести эскалацию и масштабирование конфликта до уровня Россия-НАТО до прихода Трампа к власти в США, чтобы не дать тому соскочить с войны или остановить ее, т.к. США будут уже втянуты.

Как мы видим,часть европейских и мировых элит готовы идти в этом конфликте до конца, чтобы не потерять свою власть над миром. Ставки очень высоки. Украина только повод. Но это говорит и о том, что мы должны идти до конца и побеждать. Любой ценой. Любой. Иначе России не будет.
🤬212👍76🙏36💯25🔥75😱4
📌❗️⚡️ ПУТЬ В НИКУДА. Б/УССР ТАЙНО ВСТУПАЕТ В ЕС

Оказывается б/УССР тихой сапой подобралась ко вступлению в Европейский Союз, но его «управители» пока держат это в тайне, считая, что распространение такой информации приведет к серьезному осложнению социально-политической обстановки. Секретность будут соблюдать до выборов в Европарламент, однако вступление Киева в ЕС состоится уже осенью 2024 года. Это будет означать конец старой Европы на радость англосаксам.

Источники в аппарате ЕС заявили Politico, что предпочитают держать в секрете работу по подготовке к интеграции б/УССР, Молдовы и ряда западно-балканских стран. Их очень напрягают побочные эффекты, которые будут иметь прямые последствия для европейских фермеров.

читайте: https://katyusha.org/vojna/put-v-nikuda.-bussr-tajno-vstupaet-v-es.html
🤬222🤔41👍127😁4😱2💯1
Оторвемся от войны и трагедии Белгорода и поговорим о правах человека, "отсутствие которых развалило Российскую империю" по мнению редактора Бриефа, госпожи Винокуровой. Про сами права тоже порассуждаем, но немного погодя, ибо обе стороны спора немного или много не правы.

Вообще, даже не будучи специалистами в манипуляциях, сам текст есть именно она, притом сплошная, от начала до конца. Роман Алехин рассказал бы лучше, но попробуем и мы.

"Проблема - в отсутствии культуры победы. Нехватке того самого благородства победителя, про которое мы все читали в советских книжках.

Что мы видим сейчас? Права человека выигравшей стороной подменены правами неких либералов в вакууме, которых победили, и которых надо в честь победы расстрелять. Противоположная сторона грезит о том же: «ничего, придет наше время – и это вы ляжете в расстрельные ямы».
Я вот в этой дискуссии все же останусь на, возможно, бестолковой, но гуманистической стороне.
Что такое настоящий гуманизм? Настоящий гуманизм – это, если однажды будет плохо условному Холмогорову или Чадаеву – это подойти и утешить. Это переживать за тех, кто уехал и, вероятно, не сможет вернуться, потому что быть похороненным не в своей земле – это великое несчастье. Это умение… прощать. Извините, но меня в книжках учили именно этому: милосердию, как уделу сильных", - рассказала пани Винокурова.

Начнем с начала. Благородство победителя прекрасно, но как бы оно подразумевает под собой Победу. Возможно, по Винокуровой мы уже всех вокруг победили и завтра будет салют, но вот беда, жители Донбасса и Белгорода совсем так не считают. Сложно сказать даже почему? Может потому что сейчас идет операция по вывозу и спасению детей, а может потому что два часа назад закончился новые обстрел ракетами друзей Винокуровой, которыми убило очередного жителя и ранило 17-летнюю девчонку. Но настроение явно не победное. От слова совсем.

Нам же здесь предлагают незамедлительно простить и вернуть на их места нет, не либералов, убитый несколько дней назад Шиша когда-то называл себя либералом, Путин в конце концов постоянно называет себя либералом, нам предлагают простить и вернуть на их места предателей и пособников убийц, которые, как она и отмечает, мечтают видеть нас всех в расстрельных ямах.

Нас, не в смысле патриотов всех видов, а нас, как народ, ибо вполне себе горячо поддерживают расстрел Белгорода и Донбасса, собирают деньги ВСУ, поддерживают передачу ракет НАТО. И там не только либералы. Там нацисты из корпусов и легионов. Там леваки и лево-либералы. Там просто "прогрессивные люди", которым "тошно".

То есть, мы имеем разделение не по линии идеологии, а по линии тех, кто сегодня сражается за Родину и сражается против Родины, вне зависимости от его убеждений. Банальный пример – несколько левых ячеек троцкистов бежали и даже воюют в рядах ВСУ тогда как коммунисты помогают фронту и воюют в рядах российской армии.

И вот Винокурова предлагает в самый разгар войны, когда ни одна из сторон еще не побеждает, а наша только получила инициативу, которую перебивают варварскими обстрелами мирного населения, незамедлительно запустить в страну, будем говорить открыто, врага, дав ему площадки и возможности вести свою агитацию, забрасывать пропаганду противника и двигать свои нарративы.

Если уж мы говорим про 1917-й, то он как раз и произошел благодаря генералам, которые не видели победы на фронте и лютой антигосударственной агитации. Императора свергли, если кто забыл, генералы и либералы в феврале не без помощи левых. И свергли в том числе благодаря фейкам про немецкую шпионку императрицу, патронному голоду и мечтаниям части элиты "создать республику и жить, как в Британии".

Императора свергли потому что он в свое время не урезал права тем, кто работал на разрушение его страны. Надеемся, что урок был принят и понят.
👍173💯32🔥96
Сражающиеся на Бахмутском направлении ребята из Белгородчины сегодня помянули погибших во время последних обстрелов парней из белгородской самообороны. Этот снаряд за вас парни.

За всех, кто погиб в эти дни. За семью волонтеров из Никольского. За покалеченных детей и стариков. За Белгород.

3️⃣3️⃣3️⃣‼️
251🙏191🔥48😢37👍6👎2
С раннего утра Грайворонский округ находится под массированным обстрелом, в том числе с применением РСЗО.

К большому горю, в Грайвороне погибли два мирных жителя - мужчины на момент прилета снарядов находились на улице. Приношу искренние соболезнования родным и близким погибших. Это невосполнимая утрата для всех нас …

По предварительным данным, ранены два человека. У мужчины открытый перелом ноги, контузия и ушиб грудной клетки. Еще у одного пострадавшего - черепно-мозговая травма и осколочные ранения лица с повреждением глаза. Бригадами скорой они доставляются в медицинские учреждения города Белгорода. Вся необходимая помощь оказывается.

В городе сильные повреждения получил социальный объект - полностью разрушен пищеблок. Предположительно, под завалами может находиться сотрудница учреждения. Бригады спасателей продолжают поиски.

В Грайвороне в 9 частных домовладениях выбиты окна, посечены кровли, фасады и заборы. Еще два дома разрушены наполовину. Также выявлены повреждения в двух автомобилях.

В селе Головчино повреждены кровля, фасад, забор и выбиты окна в одном домовладении.

В селе Козинка в результате прилета снаряда поврежден один автомобиль.

Информация по повреждениям и пострадавшим уточняется. Оперативные службы на месте.
🤬294😢79🙏36👍75
📌❗️⚡️ СВОБОДА ДЛЯ ИНОСПЕЦИАЛИСТОВ: ПРАВИТЕЛЬСТВО НАМЕРЕНО СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ НА РАБОТУ ПО ПАТЕНТУ ТОЛЬКО В ТОМ РЕГИОНЕ, ГДЕ ОН БЫЛ ВЫДАН

В миграционной политике, как и в других устремлениях российской политической элиты, продолжатся разброд и шатания. Не успели мы позитивно оценить предложение Минтруда, согласно которому трудовые мигранты должны работать только за строго закрепленным работодателем по заявленной им вакансии, как в Минфине заявили о разработке законопроекта, позволяющего трудовым мигрантам работать по одному патенту в нескольких регионах. То есть правая рука Правительства предлагает снять ограничения, которые ранее намеревалась закрепить левая рука. Будь то случайный асинхрон или намеренная диверсия – в масштабах страны это означает потерю контроля за перемещениями иноспециалистов из Средней Азии, возможность для них оседать там, где патенты стоят дешевле и где больше платят, группироваться в закрытые гетто и анклавы, формирования которых в стране призывал не допустить Владимир Путин. Полагаем, что за такую либеральную миграционную политику и ее последствия рано или поздно придется нести ответственность.

читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/svoboda-dlya-inospeczialistov-pravitelstvo-namereno-snyat-ogranicheniya-na-rabotu-po-patentu-tolko-v-tom-regione-gde-on-byil-vyidan.html
🤬597👍21💯7🔥5😢21
Продолжаю рассуждать о правах человека, раз уж зашла тема, да и приятно поговорить о чем-то отвлеченном, а не про то, что в Грайвороне опять убило два человека и под завалами пищеблока возможно найдут еще.

Итак, Чадаев заявил, что нет такого понятия в природе, как "права человеков", это все рождено системой и система устанавливает эти права. Оттолкнулся он от греческого, да и римского права, где эти самые права были только у "цивилизованных", то есть греков и римлян, а на варваров не сильно распространялись. Далее он ставит вопрос, почему какие-то "цивилизованные" должны нам диктовать наши права, в том виде, как им захочется и вообще, надо ли оно нам это. Тем более, что вертят они оными, как захотят.

В ответ Межуев и Винокурова заявили, что нет – права человека вещь универсальная, они вот просто есть, потому что не могли не быть и тот, кто их нарушает – гадина бессердечная и подхалим властей.

На мой довольно примитивный взгляд нетолерантного мракобеса и консерватника-традиционалиста, не правы ни Чадаев, ни его оппоненты. Есть ли базовые права человека в обществе? Есть и в любом, хотя и разные. Любое общество имеет свои традиции, нравственные устои, которые из них вышли и религиозные догмы, от которых отталкивается. На основание этого с древних времен, каждый и наделен базой прав и обязанностей. Назовем его цивилизационным кодом, если хотите.

Набор базовых прав и обязанностей разниться в зависимости от цивилизации и сравнивать права человека в России, Китае, Саудовской Аравии, Африке и Нидерландах можно, но говорить, что они везде одни и те же, мягко говоря, глупо. Европеец не поймет и не примет китайский коллективизм, для русских будет дико смотреться довольно вольное отношение к семье в ряде африканских стран, голландец никогда не примет отношение к женщине по образу Саудовской Аравии.

Но наличие принятых в данном обществе прав и обязанностей его членов, думаю, все-таки никто не будет обсуждать. Да, они есть с рождения и до смерти. Собственно, тот самый "гуманизм", о котором пишет Винокурова, вырос из христианской традиции, которая гласит "Возлюби ближнего своего".

Совсем иной вопрос "универсальные права для всех и везде". И вот тут Чадаев прав, ибо сделав толчок от общих прав "цивилизованных европейцев" на основе христианства, они, во-первых, тут же вошли в противоречие с догматами мусульман и буддистов, да и вообще всех остальных, которым оные доносились в виде покорения и гуманитарных бомбардировок. Во-вторых, довольно скоро начали уходить от первоисточника, то есть от самого христианства в угоду модным веяниям.

В итоге мы логично пришли к тому, что единственные права, которые были объявлены "базовыми" – это права властителей миропорядка, то есть лево-либералов.

Например, касательно одного из самых базовых прав – права на жизнь. В году 2018-м профессор Пол Робинсон описал их точку зрения: "Кто должен определять, что справедливо и правильно, а что — нет? И что означает справедливость? По мнению Соединенных Штатов и их ближайших союзников, решать это должны либеральные государства — и именно потому, что концепция справедливости заключена, главным образом, в идее "соблюдения индивидуальных прав человека", исторически сформировавшейся на Западе.

Исходя из этой теории, жертвы среди мирного населения, понесенные в ходе освобождения Мосула или Ракки Соединенными Штатами, были прискорбными, но оправданными, а жертвы среди мирного населения, понесенные в ходе освобождения Алеппо при поддержке российских войск, были с моральной точки зрения неприемлемыми. А поскольку Россия и Сирия понимают права человека не так, как США, ни та, ни другая, с точки зрения США, не могут быть "справедливыми даже в минимальной степени".

Должна ли Россия соблюдать вот такие "права отдельных категорий человеков", которые в отношении ее не действуют и которые можно менять в зависимости от их целей? Ответ очевиден – если хочет сохраниться, как государство и как народ, то нет. Должны ли у граждан России быть права на основе ее традиции и общепринятые сегодня? Разумеется, должны.

Руслан Ляпин, Белгородская область
👍189💯6411🤔8🔥4
Какая чудная история. Как раз в беседу о "правах человека". Вот человек – директор книжного магазина «Подписные издания» Михаил Иванов не желает продавать книги тех, кто поддерживает страну и полностью уверен в своем праве на это.

Владельцы другого книжного магазина "Буквоед" решили, что это очень круто и они абсолютно в своем праве провести презентацию книги резко осуждающей СВО либеральной писательницы и блогерши Вики Кисимяки, глумящейся над нашими военнослужащими и презрительно называющей патриотов "ватниками". И весело ее провели, поржав над трупами погибших солдат.

Казалось бы, они в своем праве и это нормально. Но есть нюанс. Государство, которое обеспечивает исполнение прав и смотрит за исполнением обязанностей, в лице президента обратилось к своему народу и попросило его:
1. Защитить оное государство, в том числе ценой жизни и здоровья.
2. Поддержать его курс на независимость от Нового мирового порядка и сохранения собственных ценностей.

Оба пункта народ выполнил полностью и теперь как бы ждет, что со стороны государства к нему будет иное отношение и соответственно право срать его, народным, героям на голову будет устранено. Как и право "ценных специалистов" забивать людей толпой, прикрываясь диаспорой – суть здесь одна и та же на самом деле.

Суть в том, что некая часть общества используя права в своих целях, пытается предстать, как "исключительная", противопоставить себя этому обществу, народу, стране и при попытки их угомонить немедленно кричит про "права".

Так вот и ответ госпоже Винокуровой. Революции и смуты случаются не тогда, когда государство "закручивает гайки", а тогда, когда оно бежит утирать сопельки и выполнять хотелки определенных групп общества, наплевав на всех остальных или подавляющее большинство. А в том, что нынешний консервативный курс поддерживает 87% взрослого населения страны очень хорошо показали выборы.

Разумеется, у этих "исключительных групп" есть свои права, но права в рамках дозволенного обществом, иначе в какой-то момент именно население посчитает их лишним элементом и начнут попросту бить.
👍287💯114🤬138👎3🔥3🤔1
Анимэ вместо Пушкина? В нашем образовании решили пробить очередное дно

Главная пробивная сила - ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" и курирующая его Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Этими ведомствами были выпущены "Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2024 года".

Документ важный и нужный. Без него учителям (а для проверки привлекают лучших), имеющим многолетний опыт работы, ну ни как не разобраться в детских сочинениях!

Но дьявол, как водится, в деталях! Документ регламентирует различные критерии, по которым следует ориентироваться проверяющему.

Один из них - пример-аргумент, которым является исключительно конкретизированная, детализированная информация, служащая подтверждением заявленного тезиса. В качестве оного вовсе не обязательно должны использоваться примеры классической литературы и школьной программы.

При обосновании своей точки зрения экзаменуемый может приводить, в том числе, следующие примеры-аргументы:
Ссылка на кинофильм (игровой, художественный), документальный; короткометражный, полнометражный, многосерийный), мультипликационный фильм, аниме, мангу, комикс, графический роман, сюжет компьютерной игры и их интерпретация.

И дело даже не в том, что манга, комиксы и компьютерные игры не учат хорошему. Да и фильмы у нас далеко не всегда сеят светлое, доброе, вечное. Вряд ли выпускник в здравом уме будет в выпускном сочинении писать крамольные мысли на основе жестоких видеоигр или комиксов, пропагандирующих ЛГБТ(хотя, кто знает?).

Теперь можно смело примеры брать из того, что попроще, что подоступнее, примитивнее. И эти аргументы проверяющие обязаны будут учитывать!

Интересно, а чтобы правильно оценить аргументацию ученика, учителям тоже придется знать эти компьютерные игры и комиксы? Или их набор будет строго регламентирован?

Странно получается: Пушкина мы из школьной программы все больше вытесняем, а разного рода антикультурную, чужеродную продукцию насаждаем. Наши образовательные ведомства последовательно и осознанно заняты разрушением образования и разложением детей.

Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас
Подписаться на РВС
🤬636😱59👍23💯7👎2😁2😢21
Пропаганда абортов в детских играх от Гугл Плей😡https://youtu.be/NPExLQ7Ip10

От наших подписчиков: Реклама, видимо, запускается блоками. Появляется после каждого пройденного уровня или гибели в игре. Я попробовала на трех разных играх и везде крутятся одинаковые ролики. Но пару недель назад было еще хуже 🤦🏼‍♀️ там была тема «многодетная семья» = заблеваная, страшная истеричка жена, весь дом в детском 💩 и ты без денег.

Подобное наблюдаем регулярно, ранее уже были примеры с пропагандой суицида в приложении 3+. По объему рекламы детские мобильные игры давно обогнали телевидение. Реклама встроена практически в каждую детскую телефонную игру. Более того, во многих играх для открытия каких-то возможностей нужно смотреть рекламу. Качество рекламы, равно как и сами игры никак и никем не контролируются! Совсем! Установил вышеобозначенную игру, сразу же начала выскакивать реклама еще более отвратительных игр с пропагандой извращений.
🤬495😱54👍14😢3😁1
Причуды нашей миграционной политики https://t.me/DmitriySteshin/10217. А уроженцы Средней Азии, двух слов не могущие сказать по-русски, с такими проблемами как правило не сталкиваются. И даже пользуются всеми мерами соц.поддержки.
🤬666😢26👎7👍5🤔5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запредельно циничная история из Петербурга. Там малолетние отморозки во главе с выходцем из Узбекистана избили 48-летнего местного жителя. Избивали просто так, по приколу, записывая весь процесс на видео. Мужчина успел вызвать скорую, но скончался до её приезда.

Теперь же, после вмешательства диаспоры (читай — этнической ОПГ), "выяснилось", что мужчина умер не от самого избиения (подумаешь, всего лишь сломали нос и разбили всё лицо в кашу), а от хронического заболевания. Ну, просто так совпало. А раз совпало, малолетним убийцам светит лишь микроскопический срок за "хулиганство".

Стоит говорить, что в мигрантских пабликах, сочащихся русофобией, национализмом и религиозным фундаментализмом, каждый такой случай, когда удалось "порешать", воспринимается не иначе, как руководство к действию?

@voenkorKotenok
🤬1.25K😱55👍14💯9👎7😢63😁1
В Белгороде утро начинается не с кофе. Снова сирены и ракетная опасность.

Местные знают, но на всякий случай, если вы находитесь дома – не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая).

Если вы находитесь на улице – спуститесь в укрытие или иное безопасное место.
🙏317🤬82😢36👍6😱51
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 21.03.3024 Чего добивается Макрон своими воинственными заявлениями, или Как надо разговаривать с французом—урок от Александра I

Несмотря на полноценную войну ВСУ с мирными жителями Белгородчины, главным сюжетом СМИ остается весеннее обострение у французского Макрона и прочих «галльских петухов». СМИ наполнены страшилками не то про 50 тыс, не то про 300 тыс натовцев у границ Украины, и даже глава СВР Сергей Нарышкин опубличил планы Макрона прислать Киеву 2 тыс бойцов. Сам Макрон вместе с другими европолитиками дает понять что если войска НАТО зайдут в страну- 404, то осядут где-то в тылу (они нашу Одессу считают своим тылом) и дадут честное буржуинское слово не стрелять первыми. Цель этого инфо шума - новый договорняк, в котором ЕС пытается ненавязчиво получить от «нашей» «партии мира» сигнал о том что Россия не посмеет ударить по войскам НАТО или, по кр. мере, будет делать это конвенциальным оружием. Зря стараются! Во-первых, галльских петухов, среди прочих «диких гусей», в Незалежной и так навалом—и наши воины их успешно утилизируют, а во-вторых, этих птичек совершенно не за что жалеть, равно как и их инфраструктуру. Впрочем, в реальности это пока просто разговоры: разнеженные европейские элиты скорее способны на экономические пакости, которые, опять же, без помощи «пятой колонны» превращаются в «выстрел себе в ногу». Это одинаково справедливо и в отношении заградительных пошлин для российского зерна от ЕС, и для нейтрального флага МОК, под которым предлагается выступать спортсменам из России на содомитской Олимпиаде в Париже. Лучшим ответом на причитания коллективного Макрона был бы удар по их курятникам, например по польскому Жешуву или по базе Ф16 в Румынии, или хотя бы демонстрация готовности такой удар нанести вместе с разрывом всех торговых и прочих отношений. Однако российские власти по-прежнему не желают решать вопрос с центрами принятия преступных решений, а обезумевший украинский наркоман продолжает разносить нашу прифронтовую полосу. За последние дни в Белгородской области погибли 16 мирных граждан, губернатор Вячеслав Гладков объявил об эвакуации 9 тыс детей. При всем уважении к личному мужеству Гладкова, его мандата явно не хватает для решения целого ряда вопросов, в первую очередь потому что по документам Белгород с областью продолжают существовать по законам мирного времени. Мало того, правительство РФ продолжает демонстрировать приверженность швабовским методичкам - Минфин пытается отменить даже минимальный миграционный контроль, а Минцифры выпустило проект приказа, загоняющего всех школьников в ЕСИА. А президент Путин намекает что не собирается менять «девочек», в смысле, токсичных чиновников, но надеется добиться прорывов с помощью «обновления в подходах к решению задач". Единственная отрада - надежда на историческую память: русофобские откровения Макрона совпали с открытием выставки к 210-летию взятия Парижа русскими войсками в музее-панораме "Бородинская битва". Тогда французские войска капитулировали сразу же после ультиматума русских – просто потому что Бонапарт понимал что Александр Благословенный выполнит свое обещание превратить Париж в дым не взирая ни на каких абрамовичей и друзей юности- масонов. Правда, тогда наши пушки стояли на Монмартре, а не под Донецком или еще где-то в тысячах км от французской столицы…

https://www.youtube.com/watch?v=osEZV2dnJms
👍35729🤬16💯7👎6😁4🔥1🤔1
Да, именно так.

Тогда, если помните, ходила фраза: "Не остановим под Белградом, придется останавливать под Москвой". Потом еще шутка была: "Сначала Белград, потом Багдад, Белгород – ты следующий".

Не остановили, пошутили, теперь Белгород и правда стал следующим.
🤬388😢62👍123🤔2💯1
Нет, Александр Гельевич, высадка французов без их немедленного уничтожения грозит не тем, что встретим войска НАТО, когда дойдем до Николаева и Одессы, а тем, что мы туда не дойдем. По крайней мере, в ближайшие два года (уже ждем, как наши доблестные ура-патриоты приготовились бросать в нас тапки – опять эта "Катюша" "нагнетает", из-за нее вместо штурма Харькова имеем бои под Белгородом).

Сами по себе 2 тыс. ничего не решают, от слова совсем. Это меньше, чем 1/10 группировки в районе Грайворон- Белгород-Шебекино. Группировки, которая и так если не на половину, то на треть состоит из иностранцев, включая тех же французов.

Вся эта свистопляска предназначена всего для одной и единственной цели – показать союзникам по НАТО, что отправка войск на Украину не приведет ни к их моментальному уничтожению, ни к Третьей Мировой, ни к глобальному кризису. Показать, что можно, "вот мы отправили и ничего".

Все это уже было ровно два года назад. На стадии "касок и бронежилетов", когда НАТО боялись, что отправка новых вооружений на Украину вызовет "новый Карибский кризис". Не вызвала и теперь речь идет о поставках ракет, способных бить до 300 км. То есть, ракет, способных долететь до Липецка.

По этой же аналогии идет речь и о контингенте НАТО. То самое пресловутое "Окно Овертона", где вчерашнее "немыслимо" уже сегодня превратилось в "радикально", а завтра грозит стать "приемлемо". И если оно станет приемлемо, то следующие стадии "Окна": разумно, популярно и норма.

То есть, вслед за 2 тыс. французов пойдут десятки, если не сотни тысяч солдат НАТО, которые высвободят для войны с нами сотни тысяч стоящих на границе и дадут возможность провести новый "контрнаступ" или полностью остановить наше наступление. То есть, лишить нас инициативы и затянуть войну, как минимум, на 2025 год.

Это даже не "секретный план", а то, что там говорят открыто, достаточно сложить все их высказывания вместе. Включая про "недопустимость победы России", то есть затягивания конфликта на годы. Конфликта с сотнями тысяч погибших.

Потому мы и кричим уже, как только можно – уничтожение натовских вояк, только ступивших официально на землю Украины, равно как и показательные испытания ядерного оружия – это не эскалация конфликта, не повышение градуса, а единственный на сегодня вариант не допустить гибели огромного количества людей с перспективой Третьей Мировой.

Других, к сожалению, уже не осталось, спасибо нашим "миротворцам". Другой вариант – стать всем "Министерством спорта Российской Федерации", вывесить Белый флаг, переодеть штаны ширинкой назад и идти сдаваться, закрывая историю России навсегда и лишая своих детей будущего.
💯539👍65🤔13😢10🔥75🤬5😁2👎1
Новость экономики.

В январе 2024 экспорт российского необработанного алюминия в страны Евросоюза вырос на 66% по сравнению с декабрем прошлого года, достигнув 26 253 тонн. В денежном выражении выручка от продажи металла составила €59,3 млн. Больше всего алюминий из нашей страны закупают в Испании, Франции и Италии.

Так, Франция активно запасается данным металлом и увеличила его импорт на фоне планов по отправке солдат убивать русских, сразу в два раза – до 5,3 тысячи тонн. Кроме солдат, Париж уже поставляет Украине современные ракеты SCALP, которые били по Крыму, гаубицы Caesar, бронемашины AMX-10 RC, а также управляемые авиабомбы AASM. Это, для понимания, аналог наших ФАБ, созданный на основе свободнопадающих боеприпасов калибров 125, 500 и 1000 кг.

Использует ли военная промышленность Франции российский алюминий? Судя по резкому увеличению закупок – очень даже использует. Поймет ли бывшая компания Дерипаски, что продавать врагу сырье для создания оружия, которым тебе же будут потом разносить бизнес? Однозначно нет. Они даже в "Лукойл" не сходят, чтобы спросить, как оно это бывает.

Дождемся ли мы регулировки импорта со стороны государства? Судя по воплям элиты про комфорт, вряд ли. AASM до столицы не долетят.
🤬420👍10🙏8🤔7😱52🔥1
Вот так многие в мире воспринимают Макрона, который, в последнее время, проявляет наибольшую агрессивность в отношении России, и заявляет о готовности Франции направить войска на Окраину их содомитского мира для защиты гей-парадов, Стамбульской конвенции и однополых браков.

Но в истории так и бывало, что извращенцы и психопаты, как Ленин, Гитлер, Наполеон, как правило и развязывали самые кровавые войны. Вот теперь и содомит Макрон решил к ним присоединиться.
👎163💯110🤔25🤬16😁12👍52🔥2😱2
Forwarded from ЖИВОВЪ
Жителей Грайворона призвали временно покинуть город. Их готовы принять в Ярославской области. Решение верное, только запоздалое. Годом ранее в схожей ситуации было Шебекино, которое также на время эвакуировали.

ЖИВОВZ
🤬200😢80🙏49👍7💯4🤔2