Очень интересный комментарий касательно обстрелов Белгорода, по которому, как по часам, снова прилетело РСЗО и ударило по очередному дому, от действительно уважаемого мной Виктора Мараховского, который записал мою маму, родившуюся в Белгородской области, да так в ней и живущую, моего соседа и как минимум треть населения приграничных районов в ЦИПСО.
"Ну так вот: единственный способ, каким нашу страну возможно фундаментально подорвать — это заставить её саму броситься со скалы.
Чтобы понять, в чём замысел — достаточно зайти в комментарии пабликов и каналов, где недостаточно фильтруются пресловутые ципсошники, и почитать, к чему они там истошно призывают под видом «жителей Белгородчины».
Они призывают к немедленной тотальной мобилизации, и немедленному маршу на Харьков-Одессу-Киев, к немедленному введению законов военного времени.
Короче говоря - к коллапсу российской повседневности и экономики, и гибели как можно большего количества людей — в обмен на "наконец-то победу", - написал Виктор.
Самое удивительно, что ЦИПСО в виде моей мамы, заходило сразу после прилета по Есенина, где живет наша родственница и высказал именно эти крамольные мысли – надо дескать немедля собирать войско и брать Харьков, а то так всех перебьют потихоньку.
Но откуда же взялись эти вражеские мысли? Начнем по порядку. "Кроме сдачи Харькова и Одессы Украине потребуется прекратить быть даже минимальной угрозой РФ для окончания конфликта", - полагал на фоне провала контрнаступа ВСУ российский сенатор Сергей Цеков.
"Если наступление армии России пойдет успешно и оборона Украины будет прорвана, то целесообразно будет взять Харьков в кольцо и держать в блокаде", - заявил эксперт бюро политического анализа, полковник запаса Павел Калмыков в интервью НСН. После этого, указал он, ВСУ сдадутся сами.
"Сосредоточив все силы на направлениях провального "контрнаступа", ВСУ лишились резерва на северной линии и в скором времени могут потерять Харьков. Такое мнение РИА Новости Крым высказал директор Центра военно-политических исследований Алексей Подберезкин".
«Большие проблемы приносят террористические обстрелы Белгорода и приграничных поселений. Нам этим выкручивают руки. Так бы мы, может, и по-другому пошли. Получается, нам необходимо идти на Харьков», — говорит военный эксперт Вадим Масликов. В интервью «БИЗНЕС Online» 20 января 2024 года он рассуждает о том, почему у Запада нет ресурсов для обеспечения вооружением и боеприпасами Киева.
Это я просто вбил в наш поисковик запрос "российский эксперт штурм Харькова" и получил несколько десятков тысяч ссылок на сайте. Про ток-шоу, в которых мы ежедневно прорываемся на Одессу, Днепропетровск и берем по три Харькова, даже писать не буду. И это идет сплошной волной уже больше полугода.
А потом хренась так и уже 9 дней нас ровняют с землей, а главными новостями становятся, кого из знакомых ранило и кто как бежал от автобуса к остановке, она же укрытие. Но виновата моя мама, которая имела наглость поверить тому, что говорят на российском ТВ и СМИ. Они ведь ГАРАНТИРОВАЛИ и безопасность, и взятие Харькова, и то что у ВСУ кончаются снаряды и ракеты.
И да, касательно требований введения военного или чрезвычайного положения в нашей области или хотя бы прифронтовых регионах. Если Виктор знает другой способ оплатить моей бывшей коллеги – педагогу допобразования ипотеку при условии закрытия работы кружков и получения ей минимальной оплаты труда в соответствии с законодательством, ибо дети почему-то не ходят – вместе с Александрой ждем предложений. Завтра специально попрошу ее видео для Мараховского заснять о том, какое они ЦИПСО развели у себя вот тут вот.
Виктор, честное слово, ваш пост звучит как "сдохните молча" и "никто никому ничего не должен". И да – для меня это слышать больно, в том числе и потому что это очень личное.
Руслан Ляпин, Белгородская область
"Ну так вот: единственный способ, каким нашу страну возможно фундаментально подорвать — это заставить её саму броситься со скалы.
Чтобы понять, в чём замысел — достаточно зайти в комментарии пабликов и каналов, где недостаточно фильтруются пресловутые ципсошники, и почитать, к чему они там истошно призывают под видом «жителей Белгородчины».
Они призывают к немедленной тотальной мобилизации, и немедленному маршу на Харьков-Одессу-Киев, к немедленному введению законов военного времени.
Короче говоря - к коллапсу российской повседневности и экономики, и гибели как можно большего количества людей — в обмен на "наконец-то победу", - написал Виктор.
Самое удивительно, что ЦИПСО в виде моей мамы, заходило сразу после прилета по Есенина, где живет наша родственница и высказал именно эти крамольные мысли – надо дескать немедля собирать войско и брать Харьков, а то так всех перебьют потихоньку.
Но откуда же взялись эти вражеские мысли? Начнем по порядку. "Кроме сдачи Харькова и Одессы Украине потребуется прекратить быть даже минимальной угрозой РФ для окончания конфликта", - полагал на фоне провала контрнаступа ВСУ российский сенатор Сергей Цеков.
"Если наступление армии России пойдет успешно и оборона Украины будет прорвана, то целесообразно будет взять Харьков в кольцо и держать в блокаде", - заявил эксперт бюро политического анализа, полковник запаса Павел Калмыков в интервью НСН. После этого, указал он, ВСУ сдадутся сами.
"Сосредоточив все силы на направлениях провального "контрнаступа", ВСУ лишились резерва на северной линии и в скором времени могут потерять Харьков. Такое мнение РИА Новости Крым высказал директор Центра военно-политических исследований Алексей Подберезкин".
«Большие проблемы приносят террористические обстрелы Белгорода и приграничных поселений. Нам этим выкручивают руки. Так бы мы, может, и по-другому пошли. Получается, нам необходимо идти на Харьков», — говорит военный эксперт Вадим Масликов. В интервью «БИЗНЕС Online» 20 января 2024 года он рассуждает о том, почему у Запада нет ресурсов для обеспечения вооружением и боеприпасами Киева.
Это я просто вбил в наш поисковик запрос "российский эксперт штурм Харькова" и получил несколько десятков тысяч ссылок на сайте. Про ток-шоу, в которых мы ежедневно прорываемся на Одессу, Днепропетровск и берем по три Харькова, даже писать не буду. И это идет сплошной волной уже больше полугода.
А потом хренась так и уже 9 дней нас ровняют с землей, а главными новостями становятся, кого из знакомых ранило и кто как бежал от автобуса к остановке, она же укрытие. Но виновата моя мама, которая имела наглость поверить тому, что говорят на российском ТВ и СМИ. Они ведь ГАРАНТИРОВАЛИ и безопасность, и взятие Харькова, и то что у ВСУ кончаются снаряды и ракеты.
И да, касательно требований введения военного или чрезвычайного положения в нашей области или хотя бы прифронтовых регионах. Если Виктор знает другой способ оплатить моей бывшей коллеги – педагогу допобразования ипотеку при условии закрытия работы кружков и получения ей минимальной оплаты труда в соответствии с законодательством, ибо дети почему-то не ходят – вместе с Александрой ждем предложений. Завтра специально попрошу ее видео для Мараховского заснять о том, какое они ЦИПСО развели у себя вот тут вот.
Виктор, честное слово, ваш пост звучит как "сдохните молча" и "никто никому ничего не должен". И да – для меня это слышать больно, в том числе и потому что это очень личное.
Руслан Ляпин, Белгородская область
Telegram
Мараховское время
Минутка очевидностей.
В эти дни внимание миллионов наших ув. сограждан приковано к жителям приграничных областей, в первую очередь Белгородской. Противник с кажущейся бессмысленностью хаотично обстреливает из РЗСО города…
В эти дни внимание миллионов наших ув. сограждан приковано к жителям приграничных областей, в первую очередь Белгородской. Противник с кажущейся бессмысленностью хаотично обстреливает из РЗСО города…
👍397🤬65💯47🔥15❤14😢9👎4🤔3
Список ЦИПСО по Мараховскому:
- Дмитрий Анатольевич Медведев, который неоднократно, в том числе и на видео, рассказывал, что удары по российской территории получат такой ответ, что там не забудут, говорил про применение ядерного оружия и объявлении войны НАТО, если их контингент появиться на территории Украины.
- Сенаторы и депутаты Госдумы, которые высказывались о скором взятии Харькова после провала контрнаступления.
- Популярные телеведущие и эксперты, которые уже видели наши войска под Харьковом.
Кто виноват в том, что вместе Харькова бои идут под Белгородом? Что меня и Ветерана называли "всепропальщиками", когда мы говорили, что область готовится не к наступлению, а обороне? Когда сейчас говорим, что нет ни сил, ни людей для штурма Харькова, а потому отодвинуть врага от границы быстро не выйдет?
Что жителям прифронтовых районов, включая сам Белгород, надо давать статусы беженцев, начинать свозить гуманитарку, вводить режим ЧС или военное положение, решать вопросы с кредитными каникулами, зарплатами и еще вал проблем, потому что дальше прятать голову в песок нельзя? Дальше начнется режим гуманитарной катастрофы.
Правильно, виноваты долбанные белгородцы, которые своими возмущениями портят людям "планы" и "комфортное существование". Мужики, совесть вообще есть?
Руслан Ляпин, Белгородская область
- Дмитрий Анатольевич Медведев, который неоднократно, в том числе и на видео, рассказывал, что удары по российской территории получат такой ответ, что там не забудут, говорил про применение ядерного оружия и объявлении войны НАТО, если их контингент появиться на территории Украины.
- Сенаторы и депутаты Госдумы, которые высказывались о скором взятии Харькова после провала контрнаступления.
- Популярные телеведущие и эксперты, которые уже видели наши войска под Харьковом.
Кто виноват в том, что вместе Харькова бои идут под Белгородом? Что меня и Ветерана называли "всепропальщиками", когда мы говорили, что область готовится не к наступлению, а обороне? Когда сейчас говорим, что нет ни сил, ни людей для штурма Харькова, а потому отодвинуть врага от границы быстро не выйдет?
Что жителям прифронтовых районов, включая сам Белгород, надо давать статусы беженцев, начинать свозить гуманитарку, вводить режим ЧС или военное положение, решать вопросы с кредитными каникулами, зарплатами и еще вал проблем, потому что дальше прятать голову в песок нельзя? Дальше начнется режим гуманитарной катастрофы.
Правильно, виноваты долбанные белгородцы, которые своими возмущениями портят людям "планы" и "комфортное существование". Мужики, совесть вообще есть?
Руслан Ляпин, Белгородская область
Telegram
Мараховское время
Минутка очевидностей.
В эти дни внимание миллионов наших ув. сограждан приковано к жителям приграничных областей, в первую очередь Белгородской. Противник с кажущейся бессмысленностью хаотично обстреливает из РЗСО города…
В эти дни внимание миллионов наших ув. сограждан приковано к жителям приграничных областей, в первую очередь Белгородской. Противник с кажущейся бессмысленностью хаотично обстреливает из РЗСО города…
💯508👍51🤬19😢13🔥8❤5🤔5😱3😁1
❗️СБОР ЗАКРЫТ❗️
Дорогие друзья, к хорошим новостям. Вчера мы обратились к вам за помощью в приобретении автомобильного РЭБ для защитников Белгородской области, а также ноутбука для перепрошивки дронов, запчастей для FPV, помощи в обустройстве наших знакомых ребят срочников, которые сейчас стоят на границе.
Даже мы не ожидали такого быстрого и сильного отклика с вашей стороны. За сутки было собрано свыше 200 тыс. рублей и хватило на все! Станция РЭБ уже в пути и сегодня прибудет на Белгородчину, остальное в стадии закупок, по факту будет выкладывать отчеты о получении.
Огромное спасибо вам, наши братья и сестры. Спасибо, что оторвали от себя ради помощи тем, кому тяжело. Спасибо, что не очерствели и отзываетесь на чужую беду. Мы победим в этой войне. Победим, потому что народ!
Отдельное спасибо Жанне и их коллективу детского сада – ваши 11 тыс. рублей мы передали старшине вот этой роты срочников 1-й Танковой армии, чьи опорные пункты пострадали во время обстрелов и нуждаются в ремонте. Мальчишки оказались под открытым небом, а погода еще далеко не летняя. Как стихнет хоть немного, они закупят гвоздей, саморезов, скоб, пленку и тд и обязательно запишут вам отчет. Можно сказать, что помогли своим вчерашним выпускникам.
Дорогие друзья, к хорошим новостям. Вчера мы обратились к вам за помощью в приобретении автомобильного РЭБ для защитников Белгородской области, а также ноутбука для перепрошивки дронов, запчастей для FPV, помощи в обустройстве наших знакомых ребят срочников, которые сейчас стоят на границе.
Даже мы не ожидали такого быстрого и сильного отклика с вашей стороны. За сутки было собрано свыше 200 тыс. рублей и хватило на все! Станция РЭБ уже в пути и сегодня прибудет на Белгородчину, остальное в стадии закупок, по факту будет выкладывать отчеты о получении.
Огромное спасибо вам, наши братья и сестры. Спасибо, что оторвали от себя ради помощи тем, кому тяжело. Спасибо, что не очерствели и отзываетесь на чужую беду. Мы победим в этой войне. Победим, потому что народ!
Отдельное спасибо Жанне и их коллективу детского сада – ваши 11 тыс. рублей мы передали старшине вот этой роты срочников 1-й Танковой армии, чьи опорные пункты пострадали во время обстрелов и нуждаются в ремонте. Мальчишки оказались под открытым небом, а погода еще далеко не летняя. Как стихнет хоть немного, они закупят гвоздей, саморезов, скоб, пленку и тд и обязательно запишут вам отчет. Можно сказать, что помогли своим вчерашним выпускникам.
Telegram
РИА КАТЮША
Минутка гордости за молодежь
История с возвратом и быстрым убеганием Милохина снова подняла в сети целый вал разговоров про "молодежь, которую мы потеряли". Но стоит копнуть гулбже, уйти дальше от московских элитных клубов и увидишь совсем других ребят.…
История с возвратом и быстрым убеганием Милохина снова подняла в сети целый вал разговоров про "молодежь, которую мы потеряли". Но стоит копнуть гулбже, уйти дальше от московских элитных клубов и увидишь совсем других ребят.…
👍209🙏101❤50😢2🔥1
Forwarded from Старше Эдды
На Белгородском направлении хохол перешёл от атак, к огневому воздействию ствольной и реактивной артиллерией на наши населённые пункты, прежде всего конечно на Грайворон и прилегающие села. Также противник задействовал большое количество ФПВ, которые атакуют любой транспорт в зоне видимости.
Что хочется сказать. Хохла мы намесили великое множество, брошенные трупы свиней валяются везде, но нам крайне необходимо как можно скорее создать такую же связку, как есть у противника, то есть Фурия-Хаймарс и в этой связке главным должен быть оператор разведывательного дрона и именно он должен принимать решение на открытие огня. Если нет доверия оператору, то сажать рядом артиллериста и спрашивать с него, если через 10 минут после обнаружения, цель не уничтожена. Как сможем сделать такую связку, так тут же увидим великолепный результат.
Что хочется сказать. Хохла мы намесили великое множество, брошенные трупы свиней валяются везде, но нам крайне необходимо как можно скорее создать такую же связку, как есть у противника, то есть Фурия-Хаймарс и в этой связке главным должен быть оператор разведывательного дрона и именно он должен принимать решение на открытие огня. Если нет доверия оператору, то сажать рядом артиллериста и спрашивать с него, если через 10 минут после обнаружения, цель не уничтожена. Как сможем сделать такую связку, так тут же увидим великолепный результат.
👍220💯93🙏28🕊3😁2❤1👎1
Дай-то Бог, братцы https://t.me/trueolen/946.
До сих пор наша исполнительная вертикаль (ее и возглавляет правительство РФ) руководствовалась в своей жизнедеятельности не столько законами и поручениями Президента, а инструкциями "экспертного совета при Правительстве", где верховодят инагенты и гайдаровцы с промытыми мозгами вроде бывшего ректора ВШЭ Кузьминова и сбежавшего от следствия в Израиль экс- ректора РАНХиГС В.Мау.
До сих пор наша исполнительная вертикаль (ее и возглавляет правительство РФ) руководствовалась в своей жизнедеятельности не столько законами и поручениями Президента, а инструкциями "экспертного совета при Правительстве", где верховодят инагенты и гайдаровцы с промытыми мозгами вроде бывшего ректора ВШЭ Кузьминова и сбежавшего от следствия в Израиль экс- ректора РАНХиГС В.Мау.
Telegram
Тот самый Олень🦌
❗️Тихая революция. В России вводится Госплан. На днях абсолютно незамеченной никем прошла стратегическая сессия Правительства России, на которой премьер Мишустин анонсировал эпохальное решение в русле обозначенной президентом «новой экономической политики»…
💯227🙏113🤔24😁14👍12❤2
Forwarded from Юрий Баранчик
Я давно уже, года как полтора пишу о том, что мы должны задавать степень эскалации (включая проведение ядерных испытаний) и масштабирования конфликта, а не действовать в реактивном режиме. Касаемо лягушатников тоже писал, что надо их уничтожить группово ещё на стадии подхода, чтобы другим не повадно было. Вот и коллеги пишут об этом, уже достаточно эмоционально:
"Нет, Александр Гельевич, высадка французов без их немедленного уничтожения грозит не тем, что встретим войска НАТО, когда дойдем до Николаева и Одессы, а тем, что мы туда не дойдем. По крайней мере, в ближайшие два года (уже ждем, как наши доблестные ура-патриоты приготовились бросать в нас тапки – опять эта "Катюша" "нагнетает", из-за нее вместо штурма Харькова имеем бои под Белгородом).
Сами по себе 2 тыс. ничего не решают, от слова совсем. Это меньше, чем 1/10 группировки в районе Грайворон- Белгород-Шебекино. Группировки, которая и так если не на половину, то на треть состоит из иностранцев, включая тех же французов.
Вся эта свистопляска предназначена всего для одной и единственной цели – показать союзникам по НАТО, что отправка войск на Украину не приведет ни к их моментальному уничтожению, ни к Третьей Мировой, ни к глобальному кризису. Показать, что можно, "вот мы отправили и ничего".
Все это уже было ровно два года назад. На стадии "касок и бронежилетов", когда НАТО боялись, что отправка новых вооружений на Украину вызовет "новый Карибский кризис". Не вызвала и теперь речь идет о поставках ракет, способных бить до 300 км. То есть, ракет, способных долететь до Липецка.
По этой же аналогии идет речь и о контингенте НАТО. То самое пресловутое "Окно Овертона", где вчерашнее "немыслимо" уже сегодня превратилось в "радикально", а завтра грозит стать "приемлемо". И если оно станет приемлемо, то следующие стадии "Окна": разумно, популярно и норма.
То есть, вслед за 2 тыс. французов пойдут десятки, если не сотни тысяч солдат НАТО, которые высвободят для войны с нами сотни тысяч стоящих на границе и дадут возможность провести новый "контрнаступ" или полностью остановить наше наступление. То есть, лишить нас инициативы и затянуть войну, как минимум, на 2025 год.
Это даже не "секретный план", а то, что там говорят открыто, достаточно сложить все их высказывания вместе. Включая про "недопустимость победы России", то есть затягивания конфликта на годы. Конфликта с сотнями тысяч погибших.
Потому мы и кричим уже, как только можно – уничтожение натовских вояк, только ступивших официально на землю Украины, равно как и показательные испытания ядерного оружия – это не эскалация конфликта, не повышение градуса, а единственный на сегодня вариант не допустить гибели огромного количества людей с перспективой Третьей Мировой.
Других, к сожалению, уже не осталось, спасибо нашим "миротворцам". Другой вариант – стать всем "Министерством спорта Российской Федерации", вывесить Белый флаг, переодеть штаны ширинкой назад и идти сдаваться, закрывая историю России навсегда и лишая своих детей будущего".
Выборы закончились. Закончились триумфальной победой Владимира Путина. Единство народа в своем выборе снова достигло высот Крымского консенсуса и Русской весны 2014 года. Мандат доверия у власти от народа имеется. Дело осталось за военными и политическими решениями, которые войдут золотыми страницами в историю Российской государственности, и которыми будем гордиться не только мы, но и наши внуки и правнуки.
"Нет, Александр Гельевич, высадка французов без их немедленного уничтожения грозит не тем, что встретим войска НАТО, когда дойдем до Николаева и Одессы, а тем, что мы туда не дойдем. По крайней мере, в ближайшие два года (уже ждем, как наши доблестные ура-патриоты приготовились бросать в нас тапки – опять эта "Катюша" "нагнетает", из-за нее вместо штурма Харькова имеем бои под Белгородом).
Сами по себе 2 тыс. ничего не решают, от слова совсем. Это меньше, чем 1/10 группировки в районе Грайворон- Белгород-Шебекино. Группировки, которая и так если не на половину, то на треть состоит из иностранцев, включая тех же французов.
Вся эта свистопляска предназначена всего для одной и единственной цели – показать союзникам по НАТО, что отправка войск на Украину не приведет ни к их моментальному уничтожению, ни к Третьей Мировой, ни к глобальному кризису. Показать, что можно, "вот мы отправили и ничего".
Все это уже было ровно два года назад. На стадии "касок и бронежилетов", когда НАТО боялись, что отправка новых вооружений на Украину вызовет "новый Карибский кризис". Не вызвала и теперь речь идет о поставках ракет, способных бить до 300 км. То есть, ракет, способных долететь до Липецка.
По этой же аналогии идет речь и о контингенте НАТО. То самое пресловутое "Окно Овертона", где вчерашнее "немыслимо" уже сегодня превратилось в "радикально", а завтра грозит стать "приемлемо". И если оно станет приемлемо, то следующие стадии "Окна": разумно, популярно и норма.
То есть, вслед за 2 тыс. французов пойдут десятки, если не сотни тысяч солдат НАТО, которые высвободят для войны с нами сотни тысяч стоящих на границе и дадут возможность провести новый "контрнаступ" или полностью остановить наше наступление. То есть, лишить нас инициативы и затянуть войну, как минимум, на 2025 год.
Это даже не "секретный план", а то, что там говорят открыто, достаточно сложить все их высказывания вместе. Включая про "недопустимость победы России", то есть затягивания конфликта на годы. Конфликта с сотнями тысяч погибших.
Потому мы и кричим уже, как только можно – уничтожение натовских вояк, только ступивших официально на землю Украины, равно как и показательные испытания ядерного оружия – это не эскалация конфликта, не повышение градуса, а единственный на сегодня вариант не допустить гибели огромного количества людей с перспективой Третьей Мировой.
Других, к сожалению, уже не осталось, спасибо нашим "миротворцам". Другой вариант – стать всем "Министерством спорта Российской Федерации", вывесить Белый флаг, переодеть штаны ширинкой назад и идти сдаваться, закрывая историю России навсегда и лишая своих детей будущего".
Выборы закончились. Закончились триумфальной победой Владимира Путина. Единство народа в своем выборе снова достигло высот Крымского консенсуса и Русской весны 2014 года. Мандат доверия у власти от народа имеется. Дело осталось за военными и политическими решениями, которые войдут золотыми страницами в историю Российской государственности, и которыми будем гордиться не только мы, но и наши внуки и правнуки.
Telegram
РИА КАТЮША
Нет, Александр Гельевич, высадка французов без их немедленного уничтожения грозит не тем, что встретим войска НАТО, когда дойдем до Николаева и Одессы, а тем, что мы туда не дойдем. По крайней мере, в ближайшие два года (уже ждем, как наши доблестные ура…
👍195💯85🤔13❤4🔥3😁2👎1😱1
Прибалты решили попросить ввести контингент России на их территорию?
Telegram
Суверенная экономика
⚡️Литва прекратила пропуск грузовых машин из Калининградской области без объяснения причин — ФТС РФ
🤬256🤔23😁8👎3🔥1😢1
Forwarded from 🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
У нас вопрос к чиновникам Вологды:
Когда вы даёте разрешение на афише мероприятия размещать логотип города, вы понимаете его суть и зачем оно проводиться?
11 марта у мусулман начался пост Рамадан, когда потребление пищи до заката солнца запрещено.
18 марта у правосланых начался Великий пост.
То есть данное мероприятие греховно и с точки зрения православных и с точки зрения мусульман. Тогда ещё один вопрос вологодским чиновникам:
Вы этот праздник устраиваете для язычников и либералов? Это они у вас едины и вологжане? А верующие уже не вологжане и не едины? Тогда для вас и Президент, который говорит про традиционные духовно-нравственные ценности, уже не Президент?
Вы - диверсанты, господа вологодские чиновники?
Когда вы даёте разрешение на афише мероприятия размещать логотип города, вы понимаете его суть и зачем оно проводиться?
11 марта у мусулман начался пост Рамадан, когда потребление пищи до заката солнца запрещено.
18 марта у правосланых начался Великий пост.
То есть данное мероприятие греховно и с точки зрения православных и с точки зрения мусульман. Тогда ещё один вопрос вологодским чиновникам:
Вы этот праздник устраиваете для язычников и либералов? Это они у вас едины и вологжане? А верующие уже не вологжане и не едины? Тогда для вас и Президент, который говорит про традиционные духовно-нравственные ценности, уже не Президент?
Вы - диверсанты, господа вологодские чиновники?
🤬478💯158👍37👎22🤔16😁12😱3❤2🔥1
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ Реакция 21.03.3024 Чего добивается Макрон своими воинственными заявлениями, или Как надо разговаривать с французом—урок от Александра I Несмотря на полноценную войну ВСУ с мирными жителями Белгородчины, главным сюжетом СМИ остается весеннее обострение…»
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
📌❗️⚡️ ВЛАСТИ ЧЕЛЯБИНСКА СООБЩИЛИ О ПЛАНОВОМ ДЕМОНТАЖЕ ВЫШКИ СВЯЗИ НА ШКОЛЕ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ ОУЗС: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Почти четыре года действуют санитарные правила по организации обучения в школах, запрещающие установку антенн сотовой связи на территории обр. организаций, но далеко не везде эти правила выполняются. Яркий пример – вышка на крыше здания СОШ Челябинска, о демонтаже которой удалось узнать только после серии обращений в ответственные органы. В итоге только администрация Челябинска дала нам вразумительный ответ, а вот реакция Роспотребнадзора оказалась похожей на издевательство. Главное, мы получили подтверждение – СП надо обязательно соблюдать, и обращения по этому поводу работают.
К нам обратились родители детей, обучающихся в МАОУ «СОШ №73 г. Челябинска», обнаружившие на здании школы вышку сотовой связи.
Нарушение действующих СП было налицо, и ОУЗС составил обращение в Роспотребнадзор, прокуратуру и администрацию Челябинска. Его текст можно использовать в качестве образца любому гражданину, публикуем основную часть:
«Согласно ст. 41 273-ФЗ "Об образовании" организации, осуществляющие образовательную деятельность, должны обеспечивать безопасность обучающихся во время их пребывания в данных организациях, а также соблюдать государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы.
С целью защиты здоровья как обучающихся, так и педагогов, Главный государственный санитарный врач РФ своим постановлением N28 от 28.09.2020 утвердил санитарные правила СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи". Согласно п. 3.5.3 данных санитарных правил, размещение базовых станций подвижной сотовой связи на собственной территории образовательных организаций не допускается.
Просим проверить факт незаконной установки вышки сотовой связи на территории образовательной организации. Если заявление родителей соответствует действительности, просим установить лиц, виновных в данном нарушении требования законодательства, привлечь их к установленной законом ответственности и обязать в кратчайший срок демонтировать установленную вышку сотовой связи».
Спустя некоторое время нам стали приходить ответы. Прокуратура ожидаемо спустила обращение на уровень коллег из муниципалитета, а вот Роспотребнадзор ответил максимально «отмороженно», затребовав подтверждение личности обратившегося. То есть либо обращаешься через госуслуги, либо… они потребовали личного визита к ним в челябинское отделение. Отметим сразу, что другие органы власти, принимающие обращения от граждан через интернет, свои электронные приемные, до такого маразма на нашей памяти пока не доходили.
И наконец, администрация Челябинска в лице начальника Управления информатизации и цифровой инфраструктуры А.А. Якутчик сообщила нам, что перенос этой базовой станции с крыши СОШ 73 запланирован на сентябрь 2024 года.
Возможно, формально по срокам СП здесь не были нарушены – как только Минцифры выпустило письмо с планом-графиком, власти Челябинска взялись его выполнять. Родители школьников не помнят точно, когда именно на крыше школы появилась эта антенна. Но в любом случае, 3,5 года с момента вступления в силу новых СП – серьезный срок, и за это время можно было бы озаботиться безопасностью детей более оперативно.
На примере этой истории мы увидели, что наиболее логично обращаться за быстрой реакции на такие грубые нарушения СП по сотовым вышкам именно к органам местного самоуправления/региональным властям. Правила Роспотребнадзора едины для всех школ страны, и от каждого из нас зависит, насколько строго они будут выполняться. Инструкция выше – в помощь всем бдительным и неравнодушным.
В общем, если на территории вашей школы или детского сада установлена подобная вышка, то, направляйте 3 заявления: в прокуратуру, администрацию населённого пункта и Роспотребнадзор.
✅ Для образца используйте наш текст: ССЫЛКА
Почти четыре года действуют санитарные правила по организации обучения в школах, запрещающие установку антенн сотовой связи на территории обр. организаций, но далеко не везде эти правила выполняются. Яркий пример – вышка на крыше здания СОШ Челябинска, о демонтаже которой удалось узнать только после серии обращений в ответственные органы. В итоге только администрация Челябинска дала нам вразумительный ответ, а вот реакция Роспотребнадзора оказалась похожей на издевательство. Главное, мы получили подтверждение – СП надо обязательно соблюдать, и обращения по этому поводу работают.
К нам обратились родители детей, обучающихся в МАОУ «СОШ №73 г. Челябинска», обнаружившие на здании школы вышку сотовой связи.
Нарушение действующих СП было налицо, и ОУЗС составил обращение в Роспотребнадзор, прокуратуру и администрацию Челябинска. Его текст можно использовать в качестве образца любому гражданину, публикуем основную часть:
«Согласно ст. 41 273-ФЗ "Об образовании" организации, осуществляющие образовательную деятельность, должны обеспечивать безопасность обучающихся во время их пребывания в данных организациях, а также соблюдать государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы.
С целью защиты здоровья как обучающихся, так и педагогов, Главный государственный санитарный врач РФ своим постановлением N28 от 28.09.2020 утвердил санитарные правила СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи". Согласно п. 3.5.3 данных санитарных правил, размещение базовых станций подвижной сотовой связи на собственной территории образовательных организаций не допускается.
Просим проверить факт незаконной установки вышки сотовой связи на территории образовательной организации. Если заявление родителей соответствует действительности, просим установить лиц, виновных в данном нарушении требования законодательства, привлечь их к установленной законом ответственности и обязать в кратчайший срок демонтировать установленную вышку сотовой связи».
Спустя некоторое время нам стали приходить ответы. Прокуратура ожидаемо спустила обращение на уровень коллег из муниципалитета, а вот Роспотребнадзор ответил максимально «отмороженно», затребовав подтверждение личности обратившегося. То есть либо обращаешься через госуслуги, либо… они потребовали личного визита к ним в челябинское отделение. Отметим сразу, что другие органы власти, принимающие обращения от граждан через интернет, свои электронные приемные, до такого маразма на нашей памяти пока не доходили.
И наконец, администрация Челябинска в лице начальника Управления информатизации и цифровой инфраструктуры А.А. Якутчик сообщила нам, что перенос этой базовой станции с крыши СОШ 73 запланирован на сентябрь 2024 года.
Возможно, формально по срокам СП здесь не были нарушены – как только Минцифры выпустило письмо с планом-графиком, власти Челябинска взялись его выполнять. Родители школьников не помнят точно, когда именно на крыше школы появилась эта антенна. Но в любом случае, 3,5 года с момента вступления в силу новых СП – серьезный срок, и за это время можно было бы озаботиться безопасностью детей более оперативно.
На примере этой истории мы увидели, что наиболее логично обращаться за быстрой реакции на такие грубые нарушения СП по сотовым вышкам именно к органам местного самоуправления/региональным властям. Правила Роспотребнадзора едины для всех школ страны, и от каждого из нас зависит, насколько строго они будут выполняться. Инструкция выше – в помощь всем бдительным и неравнодушным.
В общем, если на территории вашей школы или детского сада установлена подобная вышка, то, направляйте 3 заявления: в прокуратуру, администрацию населённого пункта и Роспотребнадзор.
✅ Для образца используйте наш текст: ССЫЛКА
👍341❤20🔥15👎3
Forwarded from Александр Ходаковский
Друзья прислали мне стихотворение с пометкой: автор неизвестен. Такие простые, обыденные слова, сложенные в незатейливые рифмы, - а смысл очень светлый.
Сядь со мною, папа, посиди немного,
Расскажи мне снова, как среди огня
На войне ты встретил и увидел Бога…
– Видишь ли, сыночек, встретил – Он меня!
Рядовым солдатом, молодым парнишкой
Мне пришлось однажды в бой вступить с врагом –
Отбивать атаку рядом с другом Мишкой.
Далеко застава, а враги кругом…
В том бою жестоком выжили мы двое,
Я тогда был ранен так, что не вздохнуть.
Вот осталась память мне об этом бое –
Шрам от вражьей пули, что пробила грудь.
Говорил мне Мишка: «Потерпи, Серега!»,
Только смерть упрямо шла на абордаж.
Был я некрещеным, хоть и верил в Бога,
Повторял молитву в сердце: «Отче наш…»
Покидали силы, мучила одышка,
Попросил я друга: «Покрести меня!
Верю, ты сумеешь… Помоги мне, Мишка,
Не дожить мне, видно, до исхода дня!»
И водой из фляжки был крещен я другом,
У него бежали слезы по щекам…
Все перевернулось, завертелось кругом,
Я помчался прямо к белым облакам.
Так я оказался в поднебесье где-то
В переливе нежных солнечных полос.
Там по легкой дымке облачного света
Шел ко мне навстречу Иисус Христос.
Наземь опуститься на колени мне бы,
Но не мог я, словно ноги подвели,
Да к тому же, снизу было тоже небо –
Под ногами вовсе не было земли.
А Господь промолвил:
– Мне известно, воин,
Ты крещен водою, кровью и огнем,
Потому за веру пребывать достоин
Ты отныне вечно в царствии Моем!
– Нет, не заслужил я вечного покоя!
– Может, воле Божьей ты совсем не рад?
– Я оставил друга там, на поле боя,
Кто ему поможет? Надо мне… назад!
И в ответ Спаситель улыбнулся снова,
Подошел поближе, заглянул в глаза:
– Ты исполнен духа братства боевого,
Потому покинуть можешь небеса.
Друга не оставишь – не предашь и Бога!–
И меня прижал он ласково к груди,–
Что же, моя радость, вот твоя дорога,
Я благословляю! А теперь – иди!... . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
– Ты вернулся, папа! Жив ли тот приятель,
Боевой товарищ, друг твой Михаил?
– Он теперь священник, это настоятель,
Тот, который, кстати, и тебя крестил!..
(автор неизвестен)
Сядь со мною, папа, посиди немного,
Расскажи мне снова, как среди огня
На войне ты встретил и увидел Бога…
– Видишь ли, сыночек, встретил – Он меня!
Рядовым солдатом, молодым парнишкой
Мне пришлось однажды в бой вступить с врагом –
Отбивать атаку рядом с другом Мишкой.
Далеко застава, а враги кругом…
В том бою жестоком выжили мы двое,
Я тогда был ранен так, что не вздохнуть.
Вот осталась память мне об этом бое –
Шрам от вражьей пули, что пробила грудь.
Говорил мне Мишка: «Потерпи, Серега!»,
Только смерть упрямо шла на абордаж.
Был я некрещеным, хоть и верил в Бога,
Повторял молитву в сердце: «Отче наш…»
Покидали силы, мучила одышка,
Попросил я друга: «Покрести меня!
Верю, ты сумеешь… Помоги мне, Мишка,
Не дожить мне, видно, до исхода дня!»
И водой из фляжки был крещен я другом,
У него бежали слезы по щекам…
Все перевернулось, завертелось кругом,
Я помчался прямо к белым облакам.
Так я оказался в поднебесье где-то
В переливе нежных солнечных полос.
Там по легкой дымке облачного света
Шел ко мне навстречу Иисус Христос.
Наземь опуститься на колени мне бы,
Но не мог я, словно ноги подвели,
Да к тому же, снизу было тоже небо –
Под ногами вовсе не было земли.
А Господь промолвил:
– Мне известно, воин,
Ты крещен водою, кровью и огнем,
Потому за веру пребывать достоин
Ты отныне вечно в царствии Моем!
– Нет, не заслужил я вечного покоя!
– Может, воле Божьей ты совсем не рад?
– Я оставил друга там, на поле боя,
Кто ему поможет? Надо мне… назад!
И в ответ Спаситель улыбнулся снова,
Подошел поближе, заглянул в глаза:
– Ты исполнен духа братства боевого,
Потому покинуть можешь небеса.
Друга не оставишь – не предашь и Бога!–
И меня прижал он ласково к груди,–
Что же, моя радость, вот твоя дорога,
Я благословляю! А теперь – иди!... . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
– Ты вернулся, папа! Жив ли тот приятель,
Боевой товарищ, друг твой Михаил?
– Он теперь священник, это настоятель,
Тот, который, кстати, и тебя крестил!..
(автор неизвестен)
👍418❤196🙏118🔥18😢12
Да, это отличная новость, но все-таки согласимся с Живовым, выпускать начали не ФАБ 3000 – их выпускали и применяли ранее, в том же Мариуполе, а УМПК ФАБ-3000. А это две большие разницы.
ФАБ с приделанным универсальным планирующим модулем уже стали одним из главных открытий этой войны, против которого у врага просто нет средства. Попадания такого монстра по вражеским позициям выводит из строя не только тех, по ком прилетело, но и всех, кто рядом – они получают сильную контузию.
Вот на видео наших друзей с Белгородской границе применение УМПК ФАБ-500. По их словам, удар ощущался даже за 8 км от места падения бомбы. Здесь мы имеем дело с бомбой в 6 раз мощней.
Более того, в последнее время наши начали применять УМПК ФАБ с кассетной начинкой. Это когда после удара самой бомбы она разлетается на кучу частей и накрывает большую площадь. А как они думали, когда забрасывали наших кассетами все прошлое лето и били кассетами по детскому утреннику в Белгороде? В эту игру можно играть вдвоем.
Так что важность данного вида оружия сложно переоценить. Особенно с учетом планирования, когда самолету не нужно подставляться под вражеское ПВО. А то, что у нас до этого никто не пробовал их применять, так это дело поправимое. У нас много чего до этой войны не пробовали. Надо – научатся.
Так что держись вражина, ядерное не ядерное оружие, но 3000 кг взрывчатки по голове получите.
ФАБ с приделанным универсальным планирующим модулем уже стали одним из главных открытий этой войны, против которого у врага просто нет средства. Попадания такого монстра по вражеским позициям выводит из строя не только тех, по ком прилетело, но и всех, кто рядом – они получают сильную контузию.
Вот на видео наших друзей с Белгородской границе применение УМПК ФАБ-500. По их словам, удар ощущался даже за 8 км от места падения бомбы. Здесь мы имеем дело с бомбой в 6 раз мощней.
Более того, в последнее время наши начали применять УМПК ФАБ с кассетной начинкой. Это когда после удара самой бомбы она разлетается на кучу частей и накрывает большую площадь. А как они думали, когда забрасывали наших кассетами все прошлое лето и били кассетами по детскому утреннику в Белгороде? В эту игру можно играть вдвоем.
Так что важность данного вида оружия сложно переоценить. Особенно с учетом планирования, когда самолету не нужно подставляться под вражеское ПВО. А то, что у нас до этого никто не пробовал их применять, так это дело поправимое. У нас много чего до этой войны не пробовали. Надо – научатся.
Так что держись вражина, ядерное не ядерное оружие, но 3000 кг взрывчатки по голове получите.
Telegram
Русский Демиург
❗️В России началось массовое производство трехтонных авиационных бомб ФАБ-3000. Об этом Сергею Шойгу доложили во время инспекции министра по предприятиям ОПК Нижегородской области.
👍307🔥64🙏26❤6😁2
Следуя этой логике белгородцы и тем более дончане, которые прошли "сквозь дискриминационную, тенденциозную череду неприемлемых требований" должны были с караваями встречать бандеровцев и власовцев.
Их ведь к этому всем мировым сообществом готовили, они столько терпели лишения, превозмогали себя, старались изо всех сил. И им мировое сообщество дало шанс выйти с белым флагом и стать "звездами".
Но они, к сожалению Карелина и министерства спорта Российской Федерации, не настолько продвинутые, как наши спортсмены и на требование снять флаг своей страны и идти под белым "нейтральным" бьют в морду.
Они русские, а не нейтральные педерасты неизвестной спортивной ориентации. И да, они шли голосовать под расстрелом в том числе и потому что президент сказал, что игры закончились и Россия изменилась. Изменилась, то есть без нейтральных педерастов спортивной, экономической, культурной неизвестной ориентации, ибо они – бывшая элита, себя дискредитировали.
Но кто такой Путин, кто такие русские, когда на кону возможность снова встретиться с "коллегами", "партнерами" и получить финансирование…
У кого-то явно ничего за эти два года не изменилось.
Их ведь к этому всем мировым сообществом готовили, они столько терпели лишения, превозмогали себя, старались изо всех сил. И им мировое сообщество дало шанс выйти с белым флагом и стать "звездами".
Но они, к сожалению Карелина и министерства спорта Российской Федерации, не настолько продвинутые, как наши спортсмены и на требование снять флаг своей страны и идти под белым "нейтральным" бьют в морду.
Они русские, а не нейтральные педерасты неизвестной спортивной ориентации. И да, они шли голосовать под расстрелом в том числе и потому что президент сказал, что игры закончились и Россия изменилась. Изменилась, то есть без нейтральных педерастов спортивной, экономической, культурной неизвестной ориентации, ибо они – бывшая элита, себя дискредитировали.
Но кто такой Путин, кто такие русские, когда на кону возможность снова встретиться с "коллегами", "партнерами" и получить финансирование…
У кого-то явно ничего за эти два года не изменилось.
Telegram
Осташко! Важное
🇷🇺 Российские спортсмены, которые сумели отобраться на Олимпиаду, должны принять участие в соревнованиях – член Совета Федерации и трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин
📝 «Убежден, что те российские атлеты, которые прошли…
📝 «Убежден, что те российские атлеты, которые прошли…
💯440🤬136👍25🔥15❤3
Forwarded from Русская Община ZOV
Русская Община добивается возврата бюста Суворова в Благовещенскую усыпальницу
Не так давно из Благовещенской усыпальницы Александро-Невской Лавры, переданной Русской Православной Церкви, изъяли девять мемориальных предметов. В их числе оказался бюст прославленного полководца Александра Суворова, стоявший у его реального захоронения.
Комитет по культуре Санкт-Петербурга объяснил такое решением, что "объекты музейного фонда, которые не привязаны к захоронениям в Благовещенской и находились там как экспозиция музея".
Эта формальная чиновничья отписка ну никак не может оправдать совершенное надругательство над памятью самого Александра Васильевича Суворова, а также всех блокадников Ленинграда и всех его защитников во время Великой Отечественной войны.
Напомним, что бюст Александра Васильевича Суворова установили блокадной осенью 1942 года умирающие от голода и холода сотрудники "Музея городской скульптуры".
Защитники Города на Неве, уходящие на фронт, на коленях приносили клятву верности на могиле генералиссимуса в Благовещенской церкви Александро-Невской Лавры.
А спустя 82 года, сытые сотрудники "Государственного музея городской скульптуры" надругались над одним из символов мужества и стойкости защитников Ленинграда, демонтировав бюст с пьедесталом.
Это недопустимо, особенно в наше ответственное время, когда на кону стоит будущее России, когда особенно важен возврат к нашим корням и память о наших славных боевых традициях. Потому что именно от этого напрямую зависит наша победа.
Просим всех наших неравнодушных друзей обращаться в Минкульт с требованием вернуть бюст Суворова на свое место через бот @GovInfoBot Копируйте и отсылайте туда текст этой публикации от своего имени.
@obshina_ru
НОВОСТИ Русской общины|Русская община в ВК|Мы в Ютуб|Мы в Дзен
Не так давно из Благовещенской усыпальницы Александро-Невской Лавры, переданной Русской Православной Церкви, изъяли девять мемориальных предметов. В их числе оказался бюст прославленного полководца Александра Суворова, стоявший у его реального захоронения.
Комитет по культуре Санкт-Петербурга объяснил такое решением, что "объекты музейного фонда, которые не привязаны к захоронениям в Благовещенской и находились там как экспозиция музея".
Эта формальная чиновничья отписка ну никак не может оправдать совершенное надругательство над памятью самого Александра Васильевича Суворова, а также всех блокадников Ленинграда и всех его защитников во время Великой Отечественной войны.
Напомним, что бюст Александра Васильевича Суворова установили блокадной осенью 1942 года умирающие от голода и холода сотрудники "Музея городской скульптуры".
Защитники Города на Неве, уходящие на фронт, на коленях приносили клятву верности на могиле генералиссимуса в Благовещенской церкви Александро-Невской Лавры.
А спустя 82 года, сытые сотрудники "Государственного музея городской скульптуры" надругались над одним из символов мужества и стойкости защитников Ленинграда, демонтировав бюст с пьедесталом.
Это недопустимо, особенно в наше ответственное время, когда на кону стоит будущее России, когда особенно важен возврат к нашим корням и память о наших славных боевых традициях. Потому что именно от этого напрямую зависит наша победа.
Просим всех наших неравнодушных друзей обращаться в Минкульт с требованием вернуть бюст Суворова на свое место через бот @GovInfoBot Копируйте и отсылайте туда текст этой публикации от своего имени.
@obshina_ru
НОВОСТИ Русской общины|Русская община в ВК|Мы в Ютуб|Мы в Дзен
🙏428👍99🤬53🔥10❤6😱3
Передаем еще одну информацию от "скрытого агента ЦИПСО" – губернатора Белгородчины Вячеслава Гладкова, который продолжает "нагнетать".
После очередного обстрела грайворонцы остались не только без света, но и без газа. Это касается абонентов частных домов в сёлах Дунайка, Мощеное, Рождественка, Пороз и Мокрая Орловка, рассказал Вячеслав Гладков. Он добавил, что пока приступить к восстановительным работам аварийные бригады не могут, так как округ находится под обстрелами.
Чтобы было понятней, завтра ночью, когда дома совсем остынут, на улице будет 3 градуса ниже нуля.
Это по Грайворону. Что касается Шебекинской Новой Таволжанке, то по словам губера, от обстрелов пострадали более тысячи хозпостроек. Сейчас их пытаются как-то восстанавливать, чему несколько мешают обстрелы и фпв-дроны со стороны Волчанска.
Впрочем, есть и хорошие новости. Как сообщил вчера в эфире " СоловьёвLive" военный обозреватель Владислав Шурыгин: "вся история с наступом на границе сдулась, выдохлась. Потери, которые они понесли, резервы, которые они потратили, привели к тому, что они вынуждены уползать".
Так что уже сегодня мы увидим прекращение обстрелов на фоне бегства ВСУ от границы и белгородцы смогут вздохнуть спокойно. Увидим мы это сами и обязательно покажем вам дорогие друзья, из самого Белгорода, а также Шебекино, куда повезем собранную вместе с вами помощь защитникам границы.
Теперь поедем спокойно, не будут же врать столь уважаемые люди.
После очередного обстрела грайворонцы остались не только без света, но и без газа. Это касается абонентов частных домов в сёлах Дунайка, Мощеное, Рождественка, Пороз и Мокрая Орловка, рассказал Вячеслав Гладков. Он добавил, что пока приступить к восстановительным работам аварийные бригады не могут, так как округ находится под обстрелами.
Чтобы было понятней, завтра ночью, когда дома совсем остынут, на улице будет 3 градуса ниже нуля.
Это по Грайворону. Что касается Шебекинской Новой Таволжанке, то по словам губера, от обстрелов пострадали более тысячи хозпостроек. Сейчас их пытаются как-то восстанавливать, чему несколько мешают обстрелы и фпв-дроны со стороны Волчанска.
Впрочем, есть и хорошие новости. Как сообщил вчера в эфире " СоловьёвLive" военный обозреватель Владислав Шурыгин: "вся история с наступом на границе сдулась, выдохлась. Потери, которые они понесли, резервы, которые они потратили, привели к тому, что они вынуждены уползать".
Так что уже сегодня мы увидим прекращение обстрелов на фоне бегства ВСУ от границы и белгородцы смогут вздохнуть спокойно. Увидим мы это сами и обязательно покажем вам дорогие друзья, из самого Белгорода, а также Шебекино, куда повезем собранную вместе с вами помощь защитникам границы.
Теперь поедем спокойно, не будут же врать столь уважаемые люди.
Telegram
Бел.Ру | Новости Белгорода
После очередного обстрела грайворонцы остались не только без света, но и без газа. Это касается абонентов частных домов в сёлах Дунайка, Мощеное, Рождественка, Пороз и Мокрая Орловка, рассказал Вячеслав Гладков.
Он добавил, что пока приступить к восстановительным…
Он добавил, что пока приступить к восстановительным…
😱232🤬135🙏43👍40🤔22💯11👎6😢5❤2🔥2
Forwarded from ЖИВОВЪ
Давайте от лица всей русскоязычной общественности обратимся к министру просвещения (отупения) Кравцову.
Министр Кравцов считает, что дети мигрантов не должны обладать даже базовыми языковыми знаниями для поступления в российскую школу.
К чему это приведет? Только к одному: деградации русского языка среди ВСЕХ детей и подростков в России, и, как следствие, к деградации мышления.
Не большой секрет, что базовое знание русского устного/письменного является желательным/обязательным требованием для поступления в любую уважающую себя школу.
Дети всех коренных народов России от русских до эвеков получают эти знания, а детям мигрантов это не нужно. Они видимо в привилегированном положении.
Значит вместо школ и «адаптации» мигрантов, мы получим школы-гетто, из плохих Американских фильмов, где учитель будет боятся учеников. Вы этого хотите, министр Кравцов?!
И еще один скромный вопросик: а не противоречит ли политики Минпросвящения
национальным целям и задачам, поставленным президентом?
Как сейчас помню, что развитие и укрепление позиций русского языка является нашей государственной задачей.
А его деградация, следовательно, задачей наших противников…
ЖИВОВZ
Министр Кравцов считает, что дети мигрантов не должны обладать даже базовыми языковыми знаниями для поступления в российскую школу.
К чему это приведет? Только к одному: деградации русского языка среди ВСЕХ детей и подростков в России, и, как следствие, к деградации мышления.
Не большой секрет, что базовое знание русского устного/письменного является желательным/обязательным требованием для поступления в любую уважающую себя школу.
Дети всех коренных народов России от русских до эвеков получают эти знания, а детям мигрантов это не нужно. Они видимо в привилегированном положении.
Значит вместо школ и «адаптации» мигрантов, мы получим школы-гетто, из плохих Американских фильмов, где учитель будет боятся учеников. Вы этого хотите, министр Кравцов?!
И еще один скромный вопросик: а не противоречит ли политики Минпросвящения
национальным целям и задачам, поставленным президентом?
Как сейчас помню, что развитие и укрепление позиций русского языка является нашей государственной задачей.
А его деградация, следовательно, задачей наших противников…
ЖИВОВZ
Telegram
ЖИВОВ Z 🇷🇺
Минпросвещения России печется о правах иностранных граждан и лиц без гражданства, потому знать русский язык для поступления в российскую школу не надо, считают чиновники Таджикистана РФ.
ЖИВОВZ
ЖИВОВZ
👍669🤬239💯136🔥11❤3👎2🤔2😁1
📌❗️⚡️ ЮВЕНАЛЬНЫЕ ДЕПУТАТЫ И СЕНАТОРЫ НАМЕРЕНЫ УЗАКОНИТЬ ЦИФРОВУЮ ПЛАТФОРМУ ПО СЛЕЖКЕ И ВМЕШАТЕЛЬСТВУ В СЕМЬИ В МАСШТАБАХ СТРАНЫ
Не успели мы описать в деталях риски от внедрения во всех регионах АИС «Профилактика», уточнив, что попытки ее применения носят экспериментальный характер, сама система сегрегации и присвоения каждой семье определенного «уровня риска» не сертифицирована и т.д., как в Госдуму был внесен законопроект № 578685-8 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления института наставничества в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних), который призван узаконить создание этой огромной базы данных на семьи в масштабах страны. Имея красивую обертку, будучи преподносимым как «расширяющий возможности волонтеров и наставников в год волонтерства в РФ», этот документ также предлагает впервые наделить правами по профилактике безнадзорности несовершеннолетних отдельных лиц (волонтеров) и НКО. То есть список лиц и организаций, которые будут вмешиваться в семьи и их «профилактировать», очень сильно вырастет. Законопроект содержит признаки нарушения личной и семейной тайны, гарантированных каждому Конституцией, а также права на необработку ПД без согласия граждан, и его принятие в Год семьи будет выглядеть как ювенальный реванш.
✅ читайте: https://katyusha.org/semya/yuvenalnyie-deputatyi-i-senatoryi-namerenyi-uzakonit-czifrovuyu-platformu-po-slezhke-i-vmeshatelstvu-v-semi-v-masshtabax-stranyi.html
Не успели мы описать в деталях риски от внедрения во всех регионах АИС «Профилактика», уточнив, что попытки ее применения носят экспериментальный характер, сама система сегрегации и присвоения каждой семье определенного «уровня риска» не сертифицирована и т.д., как в Госдуму был внесен законопроект № 578685-8 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления института наставничества в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних), который призван узаконить создание этой огромной базы данных на семьи в масштабах страны. Имея красивую обертку, будучи преподносимым как «расширяющий возможности волонтеров и наставников в год волонтерства в РФ», этот документ также предлагает впервые наделить правами по профилактике безнадзорности несовершеннолетних отдельных лиц (волонтеров) и НКО. То есть список лиц и организаций, которые будут вмешиваться в семьи и их «профилактировать», очень сильно вырастет. Законопроект содержит признаки нарушения личной и семейной тайны, гарантированных каждому Конституцией, а также права на необработку ПД без согласия граждан, и его принятие в Год семьи будет выглядеть как ювенальный реванш.
✅ читайте: https://katyusha.org/semya/yuvenalnyie-deputatyi-i-senatoryi-namerenyi-uzakonit-czifrovuyu-platformu-po-slezhke-i-vmeshatelstvu-v-semi-v-masshtabax-stranyi.html
🤬706🙏19💯19👍13👎6❤5😱5🔥3
📌 СМЫСЛЫ ПЕСКОВА
Заместитель руководителя Администрации президента РФ и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заглянул вчера на огонек «Аргументов и фактов». В редакции он от души побеседовал с журналистами, оставив им в назидание множество смыслов. По ним и пройдемся.
Смысл №1. Россия находится в состоянии войны.
«Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной. Я в этом убежден. И каждый должен это понимать, для своей внутренней мобилизации».
Смысл №2. Ближайшая задача СВО – обеспечить безопасность новых субъектов РФ.
«О чем говорит президент? У нас появилось четыре новых субъекта федерации. И для нас главное - обезопасить людей в этих субъектах и освободить территорию этих субъектов, которая в настоящий момент является де-факто оккупированной киевским режимом».
Смысл №3. Замороженные на Западе доходы от активов принадлежат их хозяевам.
«Мы слышали с вами заявления из Брюсселя, что дескать, доходы от наших активов никому не принадлежат. Это не так, они принадлежат держателям активов, хозяевам активов. И считать, что они никому не принадлежат, это как минимум абсурдно».
Смысл №4. Про судьбу правительства после инаугурации президента.
«И дальше президент уже по новой системе, с повышенным участием парламента, создает новый кабинет министров»,
Смысл №5. Принципы подбора кадров президентом.
✅ читайте полностью на сайте: https://katyusha.org/lichnosti/smyislyi-peskova.html
Заместитель руководителя Администрации президента РФ и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заглянул вчера на огонек «Аргументов и фактов». В редакции он от души побеседовал с журналистами, оставив им в назидание множество смыслов. По ним и пройдемся.
Смысл №1. Россия находится в состоянии войны.
«Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной. Я в этом убежден. И каждый должен это понимать, для своей внутренней мобилизации».
Смысл №2. Ближайшая задача СВО – обеспечить безопасность новых субъектов РФ.
«О чем говорит президент? У нас появилось четыре новых субъекта федерации. И для нас главное - обезопасить людей в этих субъектах и освободить территорию этих субъектов, которая в настоящий момент является де-факто оккупированной киевским режимом».
Смысл №3. Замороженные на Западе доходы от активов принадлежат их хозяевам.
«Мы слышали с вами заявления из Брюсселя, что дескать, доходы от наших активов никому не принадлежат. Это не так, они принадлежат держателям активов, хозяевам активов. И считать, что они никому не принадлежат, это как минимум абсурдно».
Смысл №4. Про судьбу правительства после инаугурации президента.
«И дальше президент уже по новой системе, с повышенным участием парламента, создает новый кабинет министров»,
Смысл №5. Принципы подбора кадров президентом.
✅ читайте полностью на сайте: https://katyusha.org/lichnosti/smyislyi-peskova.html
Катюша
Смыслы Пескова
Заместитель руководителя Администрации президента РФ и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заглянул вчера на огонек «Аргументов и фактов».…
👍92🤔52👎15😢6❤4😁3
«Международное общественное движение ЛГБТ» и его структурные подразделения сегодня внесены в реестр экстремистских и террористических организаций Росфинмониторинга. Верховный суд признал деятельность «международного общественного движения ЛГБТ» экстремистской и запретил его еще в ноябре 2023 года.
То есть участие в этом движении, его пропаганда, распространение соответствующих взглядов и т.д. для всех активистов теперь может быть чревато уголовными статьями - за экстремизм и терроризм. Теперь саму эту аббревиатуру нигде просто так пиарить не получится. Давно было пора!
То есть участие в этом движении, его пропаганда, распространение соответствующих взглядов и т.д. для всех активистов теперь может быть чревато уголовными статьями - за экстремизм и терроризм. Теперь саму эту аббревиатуру нигде просто так пиарить не получится. Давно было пора!
👍423🔥54😁5🤔2👎1