РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Forwarded from Роман Алехин
Объективность

Все видят информационную войну, которую затеял Владимир Соловьев против Анастасии Кашеваровой.

Сложно комментировать, да и не хочется, потому что это все неправильно, так просто делать сегодня нельзя! Да и этот информационный конфликт перешел уже в войну против Анастасии, с соответствующим ответом, а не за Белгород и белгородцев.

Но тут появился на этой территории конфликта Иван Панкин, который лично съездил в Белгород и не взял одну из картин мира за основу, то есть не применил созданную ими карту, а посмотрел лично на территорию, поговорил с людьми, посмотрел на город. Очень хороший эфир - прослушайте пожалуйста.

И все причины конфликта стали понятны: Владимир Соловьев принял картину мира чиновников, которые, как подтверждает Иван, действительно, пытаются делать все возможное местными инструментами, а Анастасия Кашеварова приняла картину мира обычных людей, предпринимателей и тех, кто защищает Белгородскую область. А это две разные картины мира, да и понимаете, что будет чиновнику, если он расскажет о всех проблемах открыто.

Самая взвешенная и объективная оценка, в которой мне остается только дополнить некоторые пробелы и подтвердить доводы.

Первое. Много раз уже говорил, что очень многое в сознании людей поменялось бы, если бы был обозначен образ будущего, связанный с СВО. Мы тут не самураи, ч том смысле, что у самурая есть только Путь, хотя даже в этом смысле абсолютно неправильная трактовка. Надо просто потерпеть? Хорошо, но когда любой человек готов потерпеть, то он терпит ради понятной цели и он должен представлять - сколько терпеть и почему столько.

Второе. Что касается убытков и скорого разорения фермеров. То это легко решается сверху простым предоставлением преференций в торговых сетях по всей России и помощью в логистике. Это даже если не заняться субсидиями, хотя бы, как это было сделано во время ковида.

Третье. Про тероборону подтверждаю все сказанное - все так и есть, в том числе про оружие: обычные белгородские мужики за свой счет, рискуя жизнью, съезжаются со всей области, чтобы помочь срочникам и погранцам, беря в руки оружие и не имея даже понимания того, что будет с семьей, если они погибнут. А про признание их, погранцов и срочников участниками СВО, с соответствующими выплатами, я говорил еще с лета 2022 года.

Четвертое. Про санитарную зону полностью согласен с Кириллом Федеровым - это просто невозможно, кроме варианта масштабного наступления со взятием Харькова, но и в этом случае ее не будет. Нужна капитуляция террористического государства Украина. А для этого нужна масштабная мобилизация всего государства, а не только народа.

Макиавелли сказал: чтобы художнику нарисовать гору - нужно спуститься в долину, чтобы нарисовать долину - нужно подняться в гору.

Человек на своей шкуре понимает, как им управляет чиновник. Чиновникам и тем, кто их представляет, необходимо спускаться в долину. Картина мира чиновника, который не спускается в долину, очень часто неадекватна, как и чиновник сильно ограничен в правде.

А войну журналистам надо прекращать, есть с кем воевать. Анастасии терпения.
👍478💯11326🔥7👎2🤔2😁1
Дело потихоньку сдвигается с мертвого места.

Вчера Генпрокуратура РФ увеличила с 28,53 млрд до 105 млрд рублей сумму по иску о взыскании неосновательного обогащения с экс-владельцев промышленной группы "Челябинского электрометаллургического комбината" (ЧЭМК), включила в число соответчиков по нему владельцев группы компаний "Ариант" (один из крупнейших производителей винодельческой продукции в РФ) и потребовала изъятия ее активов по причине незаконной приватизации.

Сегодня Генпрокуратура РФ решила обратить в доход государства акции АО «Макфа», крупнейшего производителя макаронных изделий. Ведомство посчитало, что данная компания, а также ряд других предприятий (среди которых «Смак» и «Челябинскоблгаз»), имеет коррупционное происхождение, так как их бенефициары — Михаил Юревич и Вадим Белоусов — занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти.

Как мы и писали – это не некая блажь, а жесткая необходимость. Ситуация такова, что для нормального выживания страны, без катаклизмов и катастроф, государство должно иметь четкое представление о своих стратегических активах, возможности их использования и наличия, как таковых. Потому сейчас идет подбивка дебита с кредитом, а также выявления тех, кто данному процессу может помешать.

Это не национализация в прямом ее виде, но без этого, продолжая играть в либерализм и невидимые руки, в какой-то момент могут начаться большие проблемы.

Да, по хорошему, данный процесс должен был быть запущен в 2022 году, но тогда было слишком много тех, кто верил в договорняк и слишком была большой опасность бунтов олигархов. Сегодня ситуация изменилась.
👍428🔥438😁6😱2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
▶️Как выглядит безпрерывная работа по продаже сертификатов на знание русского языка на территории самого крупного в России Многофункционального миграционного центра Сахарово Москвы

Молодой человек снял, как мигранты, в том числе не знающие русского языка от слова совсем, стоят с купленными сертификатами в ожидании очереди на РВП - тоже, к слову, обычно покупаемыми на всю родню. Те самые РВП, которые русские из СНГ, Прибалтики, Германии, США ждут иногда годами, действую по закону.

Сотрудники центров сертификации уже не успевают продавать сертификаты, поэтому к бизнесу подключили мигрантов. Полиция, конечно, в курсе.

Мигранты по-русски ни одного слова не знают, но при этом у всех сертификаты. На парковку выходишь, мигранты стоят те же и в открытую сертификаты эти продают, полиция делает вид, что тоже ничего не замечает и так постоянно здесь. А руководство конечно же запрещает вопросы на эту тему какие-либо задавать и поднимать - говорит автор видео


Предлагаем попросить Александра Ивановича Бастрыкина лично включиться в ситуацию и очистить эти авгиевы конюшни:

"Уважаемый Александр Иванович, прошу Вас возбудить уголовное дело по факту незаконной продажи сертификатов по знанию русского языка и истории на территории ММЦ Сахорово, которая происходит в открытую и приобрела критические масштабы. После чего у нас происходят теракты как в Крокусе. Местные сотрудники правоохранительных органов, насколько известно, покрывают это. Подробнее: https://t.me/pravcentersoroksorokov/5958".

📌Адреса для направления:
💙️СК России: https://sledcom.ru/reception
💙️Личная приёмная А.И. Бастрыкина: https://vk.com/priemnaya_bastrikina

После направления ставьте

Если несмотря на теракт в Крокусе это продолжает происходить, то пора вводить смертную казнь за подобную коррупцию.

Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"


#Москва #Собянин #СК #Миграция #Сахорово #Коррупция #Жесть #Безпредел
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬611😱230👍92💯59🔥54😁2
В дополнение к нашему тексту про Благовещенский педагогический форум, вот много полезного https://t.me/XramXrista/1665?single
👍99🔥3
Да, чем дальше мы узнаем историю террористов, тем больше вопросов появляется. Один из террористов сидел за изнасилование 13-летнего мальчика. То есть, был педофилом-педерастом, второй стоял дома на учете, так как брат воевал против наших за террористов в Сирии.

Но самое удивительное не это. Даже не то, что ехавший сюда учится и работать хороший мальчик, по версии его мамы, очень быстро превратился к конченную мразь-убийцу детей. И тому есть причины, как точно отметил Андрей Медведев, у нас гораздо мягче относятся к радикальным исламским течениям, чем в том же Таджикистане.

Самое удивительное – это лица лоббирующих миграцию чиновников и их информационное сопровождение. Лица, напоминающие героя "Нашей Раши": "Не может быть, ай-яй-яй, кто же это сделал?".

Кто же эти прекрасные люди из правительства и ЦБ, которые с начала 10-х годов писали тонны документов, о огромной важности завоза дешевой рабочей силы, которая к тому же будет менее требовательна в социалке и не будет иметь политических амбиций? Нет. за сторонников покойного Навального они и правда голосовать не пойдут, просто сразу расстреляют всех на фиг и норм. А так, никаких амбиций.

Кто эти прекрасные люди из ВШЭ и РАН, которые обосновывали эту миграцию и заявляли, что русских нет, а значит, их менять можно не задумываясь?

Кто эти замечательные депутаты и медиаспикеры, которые проталкивали идею мультикультурализма и "важность толерантности ко всем", закрывая возможности рейдов полиции, в том числе и с целью выявления тех же салафитов. Никто ведь не хочет сейчас вспоминать, как после переименования милиции в полицию уходили толпой те, кто винтил террористов в 99-м, потому что не прошли оптимизацию и оказались не нужны стране.

Да, Дмитрий Анатольевич, кто же это может быть? Неужели тот же, кто содействовал закрытию военных учебных заведений и разрушению военной организации, будучи руководителем Сердюкова?

Один из таких майоров мог бы нам это рассказать, да погиб под Красным Лиманом в составе БАРСов еще в 22-м. Их предали, их выкинули, а они спустя 12 лет все равно ушли умирать за Родину.

Притом все происходящее проходило при прямом участии "уважаемых партнеров", чьи официальные лица предлагали жахнуть по России ядерной бомбой, а экс-глава этого государства напрямую виновен в бойне на Украине, запретив Зеленскому подписывать мирный договор. Об этом Сергею Колясникову рассказали читатели.

"Сергей, взгляните, программа ООН по поддержке миграции в РФ из Таджикистана и Киргизии, как самых бедных стран в Центральной Азии с финансовой поддержкой … правительства Британии:

И даже офис есть в Москве - контакты внизу страницы. Получается, Британия открыто поддерживает укронацистов, сама является открытым врагом России - и при этом действует спонсируемая ею программа миграции к нам из того же Таджикистана через ООН? Так вот без стеснения, открыто?
".

Дальше еще можно продолжать и продолжать. Сегодня мы имеем именно то, что и должны иметь. И делать вид, что ничего страшного не произошло, что все отлично и замечательно – это ждать новых бед. Не потому что таджики или узбеки плохие, а потому что подход при котором нет контроля и их шваль, которая там сидит под присмотром или сидела в тюрьме, едет спокойно сюда и имеет связи с вражеской разведкой.

Потому еще раз говорим, данную систему необходимо менять. Не просто устраивать проверки или мазать язву зеленкой и дуть, чтобы не болело, а менять сам подход. Как и в вопросе стратегических активов страны, как и в вопросе продовольственной безопасности, как и в вопросе культуры, информационной безопасности и остальных не менее важных.

Раз спокойно и в мирное время не можем, придется сейчас и быстро. Это и есть мобилизация общества, против которой насмерть стояли и стоят наши либералы. И это то, без чего нам придется пройти через беды и новые смерти, ибо за самоуспокоение и расхлябанность плата именно такая.
👍537💯150😱26🔥185
Отменный анализ смыслов захода военного контингента французов, а вероятней всего чехов и прибалтов на Украину от военкора Котенка. Самый адекватный анализ на сегодня.

Да, все именно так, "Иностранный легион" чуть не последнее реально боеспособное подразделение в ЕС, которое постоянно воюет, имеет опыт и яйца. До ВСУ по этой войне у них уровень не дотягивает, но и на переднюю линию их никто отправлять не будет.

Юрий очень точно указал – их задача высвободить 100-тыс. группировку украинцев, дабы их кинули на фронт, лишив нас инициативы и преимущества. А дальше затягивать войну, включая "болевые точки" внутри России, включая и терроризм. Если кончатся эти украинцы, то зайдут еще НАТО и высвободят новые части.

Так можно играть до конца года, а может и в следующем, без прямого столкновения между нашей армией и теми же французами. Они ведь просто будут сидеть на границе с Белоруссией и Польшей, они не воевать, они "нетакусики".

Собственно, у нас уже начинает медленно, но верно разгонятся данная методичка, что НАТО воевать не хочет, они вообще за переговоры и эти контингенты никакой угрозы России не несут, а трогать их нельзя, ибо "Третья мировая".

Так вот, угрозу они несут самую прямую. Они идут для того, чтобы в этой войне погибло еще несколько сотен тысяч россиян и украинцев, то есть русских с обеих сторон, планируя при этом отсидеться вдалеке. Это самая подлая позиция при прямом участии в войне – отправить вместо себя умирать других. Подлая, но действенная.

И она такова еще и потому, что там понимают – никто не будет играть в ядерную войну. Третья мировая им не нужна гораздо сильней, чем нам, ибо вся политика Запада строиться на том, что они побеждают Россию без прямого участия.

Вот в этом и стоит наша задача – снести их первых прибывших в ноль, используя весь арсенал, кроме разве что ядерного, дабы в первую неделю пребывания Франция получила максимальное количество гробов, а их армия – максимальное количество уклонистов и суицидников, как это было во время командировок в Афганистан у США.

Для этого даже можно на время сократить удары по передовой – гостей надо встретить так, чтобы проходя мимо, шли не останавливаясь. Иначе мы получим не только затягивание войны на очень долго, но и гарантированно Третью мировую, ибо их все равно придется выгонять оттуда, только тогда их будет намного больше и они будут намного сильней.
🔥274💯162👍619😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Часов Яр - город Донбасса еще под оккупацией украины.

Дядечка говорит "журналистам", что он "за Россию до конца", что там его родственники и он ждет. На русском говорит. Как, собственно, на русском же ему и отвечают - иди, мол, к своим - русским. Вон, иди на ноль и вперед!

- Как же я пойду? - спрашивает мужчина - Ваши же выйти не дают!

И вот так повторяется во всех городах Юго-Запада России (Юго-Востока бывшей украины) 😢
🙏394😢116🤬14👍81😁1
Очень двоякая новость о повышении пошлины на покупки иностранных товаров в макретплейсах и у юридических лиц.

С одной стороны, все правильно. Отечественный производитель должен быть в приоритете и это не обговаривается. С другой, это ударит по производителям РЭБ, например, так как модули идут китайские и российских аналогов либо нет, либо есть, но очень задорого, что моментально повышает цену для солдат или волонтеров и сильно повышает.

Аналогично со связью, БПЛА и FPV, тепловизоров, да всего того, что у нас не производится и идет из Китая. Получается, что мы наказываем рублем своего же солдата.

Аналогично с малым бизнесом и самозанятыми. Не тем, кто просто перепродает, а тех, кого называли раньше артелями. Как бы и кому не хотелось, но вся мелочевка для работы по дереву или металлу тоже китайская, за редким исключением. Запчасти на мотоблоки, без которых деревенскому самозанятому в личном подсобном хозяйстве никак, по больше части оттуда же, пилы, генераторы и далее, далее, далее. Их мы тоже, получается, наказываем рублем, хотя говорим про поддержку и их важность.

Тут ведь какое дело – без айфона или дорого телевизора прожить можно, а без мяса, молока, картошки и стула, жить будет намного сложней. И победить без всего того, что собирает и тащит на фронт Родина будет сложней. И помочь родным кулибиным материть роботележки с РЭБ тоже сложней.

В общем, вроде как и дело нужное, но опять не додуманное и не продуманное, а потому сегодня вредное. Получается, как мы сами на себя допсанкции накладываем.

В идеале надо бы создать перечни критических, важных и не обязательных товаров и от того работать с пошлинами. Но то в идеале. Пока же лучше оставить как было до конца войны, хотя бы.
🤔133💯90👍24😱114🤬2
Нужен ли цифроконцлагерь для трудовых мигрантов?

До конца года у мигрантов появятся цифровые профили, рассказал в своем ТГ-канале после встречи фракции «Единая Россия» с премьером Михаилом Мишустиным вице-спикер Госдумы Сергей Неверов:

«В России вся доступная информация о мигрантах будет объединена в единой информационной системе. Это позволит лучше отслеживать их передвижение и обеспечивать безопасность. К цифровому профилю привяжут и биометрические данные — их будут собирать в аэропортах.

Будет создан цифровой профиль приехавшего на заработки человека. Куда он перемещается, когда у него истекают разрешительные документы, где он проживает, с кем. Любой переход на другую работу, увольнение — все должно быть под контролем»,
- отметил Неверов.

Наши соратники по очень многим важным вопросам Алексей Живов и Роман Алехин тему полностью поддерживают. И предлагают пойти дальше – Алексей считает, что желательно встроить в карту мигранта чип, который определял бы его местоположение 24/7 (т.е. как браслет арестанта с GPS-модулем, которого нет в обычной банковской карте – прим. «Катюши»). А также добавить в ID мигранта функции единого платежного документа (цифрового кошелька, запретить расплачиваться мигрантам иным способом). То есть закольцевать на ID мигранта доступ ко ВСЕМ сферам жизнедеятельности.

Роман поддерживает эти идеи и отмечает, что «FAN ID и вообще все инструменты цифрового контроля, которые разрабатывались и разрабатываются, были призваны контролировать нас и наших детей. А вот в отношении мигрантов их решили применять под сильнейшим давлением русского народа после теракта». И задается вопросом:

«Получается, что Минцифры и остальные министерства, внедряющие цифровые инструменты контроля, рассматривают именно русский народ в качестве главной угрозы себе и своему государству и именно русский народ они хотят контролировать для чего-то, а не инородцев?»

Выскажем мнение редакции «Катюши». На самом деле для Минцифры и прочей глобальной цифросекты важно оцифровать и взять под тотальный контроль всех, до кого можно дотянуться. Разделения на граждан своих стран и приезжих – для мондиалистов, как и для мирового капитала, нет. Никаких суверенных нацграниц для них не существует в принципе.

Все, что предлагает Алексей (слежка за всеми перемещениями, привязка ID к денежным операциям человека и т.д.) – это составляющие "цифровой общественной инфраструктуры" (DPI), продвигаемые «Повесткой-2030» и ЦУР ООН, в ЕС аналогичное цифровое ID человека двигает глава ЕК фрау Фон дер Ляйен. И Россия в лице МИД на недавнем саммите G20 под этой повесткой полностью подписалась.

У нас РЖД и Минтранс готовят единый биометрический проездной с передачей данных обо всех перемещениях на Госуслуги. Осенью прошлого года президент РФ подписал Указ о внедрении цифрового удостоверения личности в смартфоне, через приложение Госуслуги.

К чему мы все это? К тому, что узаконение цифроконцлагеря для мигрантов, когда его инфраструктура в России заработает по полной, сделает вопросом скорого времени внедрение всего того же НЕ для мигрантов. Все будет очень удобно, "проактивно", и все ради нашего комфорта и безопасности, ага. В соответствии с нацпрограммой "Цифровая экономика" и целью национального развития "Цифровая трансформация", утвержденными Правительством и президентом. Кто считает иначе - очень наивный человек.

Сама поставка вопроса: «гражданин ID или мигрант ID» выглядит как новая попытка бороться со следствием проблемы, а не с ее причиной. А проблема мигрантов – это проблема падения демографии коренных народов, проблема пожирания деревни и села агломерациями мегаполисов с более высокими зарплатами. Это проблема чиновников и бизнеса, которым проще организовать рабочее место в ЖКХ или на стройке для бесправного таджика или узбека за 30-40 т.р., чем для местного за 60-80 т.р. Проблема коррупционеров и дельцов, которым "не рентабельно" развивать социнфраструктуру в рамках ИЖС, но очень выгодно лепить человейники.

(Заключение - здесь)
👍226💯147🤬145👎4😱4🔥3
Нужен ли цифроконцлагерь для трудовых мигрантов? (окончание. Начало - здесь)

Все сводится к тому, что мы сами должны научиться наконец наводить порядок в своем доме. Не жалеть з/п для своих. Организовывать реальное мигрантозамещение на местах, закрыть полностью/жестко ограничить все возможности работ по квотам/патентам для неквалифицированных иноспециалистов. Соответственно, жестко ограничить возможности въезда в Россию из Средней Азии и Закавказья. Приструнить девелоперов, застройщиков, владельцев ЖКХ и сферы услуг, для которых главное - гешефт. Законодательно запретить диаспоры (они узаконены именно в рамках ФЗ), уничтожить все нелегальные схемы их завоза и посадить пособников-организаторов.

А пытаться брать мигрантов под тотальный контроль, используя для этого инструменты тех же глобалистов, не снижая или не сильно снижая миграционные потоки – такое себе решение (особенно с учетом нашей коррупции). Как бы потом самим от него не заплакать.
💯534👍235🔥5👎3😁3
В продолжении нашей темы очень показательный пост от Сергея Колясникова, который разом убивает все идеи про мигрант-ID.

Сотрудники правоохранительных органов в Санкт-Петербурге задержали бывшего начальника регионального управления по вопросам миграции. Мужчину подозревают в причастности к схеме по незаконной легализации более 100 тысяч мигрантов. Месяц назад он уволился из органов внутренних дел по собственному желанию. Сегодня его задержали оперативники и передали в следственные органы для проведения процессуальных действий. Возбуждено уголовное дело по статье о превышении полномочий (ст. 286 УК РФ).

И еще немного от Сергея из сводок по борьбе с нелегальной миграцией. В подмосковной Балашихе задержали двух полицейских и предпринимательницу, которые фиктивно поставили на учёт более 1500 мигрантов. Майор полиции Татьяна Копылова и капитан Виктория Бойко, которые работали в отделе по вопросам миграции, осуществляли фиктивную постановку граждан из-за рубежа на миграционный учет.

Для понимания, за один день СК выявил факт незаконной легализации 101,5 тысячи мигрантов. Сколько среди них педофилов, преступников и связанных с террористами ведает один Господь. Даже если 1 к 100, то это тысяча человек.

Теперь объясните, что не позволит подобным им людям запросто оформить цифровые идентификаторы и за небольшую мзду от "дяди Турала" немного их поправить, привязав к другому человеку? Да, за услугу вырастет цена и число вовлеченном в вопрос, но при подобном подходе к контролю и массовом запросе, мы получим не более законопослушных граждан из-за границы, а лишь более богатых коррупционеров.
💯510👍53🤬23🤔9🔥21👎1
Очень интересная история о возможной связи гражданина разных стран и дарителя айфонов нацистам Абрамовича с напавшими на Белгородскую область власовцами.

Настолько интересная, что в случае ее доказательства государство имеет полное право конфисковать активы, включая золотодобывающую компанию, а жители Белгородской области имеют полное право требовать компенсации за гибель близких, полученные обстрелы и потерю имущества.

Настолько интересные, что дело здесь пахнет первым уголовным делом по отношению к олигарху такого уровня по обвинению в пособничестве террористам и соответствующему наказанию. Понятно, что посадить его не смогут, но и дальше иметь дело с человеком, пусть и косвенно, но виновным в массовом убийстве мирных жителей Белгородчины – дело такое себе.

А это значит все связанные с Романом Аркадьевичем люди и структуры, как напрямую, так или нет, либо открестятся от него, либо поедут на чужбину вслед за хозяином.
👍289🔥58🤔22🤬3
В этом посте понятно вроде все, кроме одного – у нас разве есть геополитический треугольник Россия-Азербайджан-Турция?

Вот есть треугольник Россия-Китай-Иран. Все страны абсолютно разные, со своими системами, как политическими, так и экономическими, но ввиду агрессии со стороны Запада поняли, что лучше вместе сотрудничать, чем по отдельности гореть.

В рамках данного треугольника идет огромными объемами торговля, пусть и не официально, но осуществляется военное сотрудничество, официально, в рамках учений, оно тоже осуществляется, кстати. Имеет политическая поддержка друг друга и активное сотрудничество в рамках самых разных структур от БРИКС до ШОС, благодаря чему и создается контуры многополярного мира, где мы все очень разные, с разными ценностями и из разных цивилизаций, но это не мешает нам сотрудничать и жить друг с другом в мире.

Но с Турцией что не так? А все не так – у этой страны, которая вроде бы претендует на свой цивилизационный пантюркийский проект, напрочь отсутствуют принципы и ориентиры. Для Турции считается нормальным торговать с Россией санкционными товарами и продавать США снаряды для убийства русских, а Украине броневики. Там считается нормальным поддерживать палестинцев на словах, грозя Израилю и наживаться на этом же Израиле продавая дороже товары, которые не пошли через Красное море.

Купить, продать и перепродать – так или иначе подобным страдают все страны, но именно Турция возвела это в разряд ценностей последних лет. Турции, которая не хочет определиться, на чьей она стороне, пытаясь быть своими и для умных, и для красивых, как та мартышка. И это работало в старом, довоенном мире, но сегодня связываться себе дороже.

Да, с ней будут торговать, что-то покупать и что-то продавать, где-то сотрудничать по мелочам, но ни про какие геополитические союзы речь идти не может, так как все понимают, что завтра там смениться ветер и все полетит прахом.
💯155🤔16👍153
Кстати, создание цифрового профиля мигранта и Единой системы учета иностранных граждан, включающей эти профили, озвучивались в МВД еще в марте 2021 г. Три года назад все это позиционировалось, как помощь мигрантам в "получении госуслуг в электронном виде и пользовании информационными сервисами".

Тогда пояснялось, что "цифровой профиль будет содержать информацию о правовом статусе приехавшего в Россию иностранного гражданина, его биометрические данные, сведения о месте жительства и работе". Все это было в Плане мероприятий по реализации в 2020-2022 годах Концепции государственной миграционной политики.

А по поводу заявлений цифровизаторов о том, что теперь будут "снимать биометрию в аэропортах" - уже с конца 2021 г. обязательной дактилоскопической регистрации и фотографированию подлежат все иностранные граждане, въезжающие в Россию.

И вот ведь какое дело - за эти три года и темпы завоза увеличились, достигая миллиона мигрантов в месяц, и преступления мигрантов кратно возросли, как и случаи прямой демонстрации ненависти абу-бандитов к нашим боевым ветеранам, к нашим детям, к Вечному огню и другим нашим знаковым символам. То есть ни контроля, ни безопасности, ни сокращения притока - ничего эта оцифровка не дает. Зато дает возможность цифрочиновникам и ответственным за завоз хорошо пополнить свои кошельки.
🤬361💯70👍30😢12🤔1
📌❗️⚡️ МИНПРОСВЕТ РФ ОТКАЗАЛСЯ ИЗЫМАТЬ «ГЕНДЕР» И «ТОЛЕРАНТНОСТЬ» ИЗ СВОИХ ПРИКАЗОВ

26 марта с.г. пришел ответ на запрос ОУЗС в Минпросвет об исключении понятий «толерантность» и «гендер» из документов министерства – как не соответствующих традиционным российским духовно-нравственным ценностям. Также мы просили изъять произведение Маканина «Кавказский пленный» с явно звучащим мотивом содомии из ФРП «Литература» углубленного уровня для 11 класса.

По второму пункту получен положительный ответ (!):

«…19 марта 2024 г. Минпросвещения России утвержден приказ № 171 «О внесении изменений в некоторые приказы Минпросвета РФ, касающиеся ФОП НОО, ООО и СОО», которым внесены изменения в ФРП по учебному предмету «Литература» углублённого уровня для 11 класса, в том числе в части исключения литературного произведения В.С. Маканина «Кавказский пленный» и включения произведений для актуализации в сознании обучающихся традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

А вот с первым, как и ожидалось, все сложнее.

«По вопросу о лексическом значении слов «гендер» и «толерантность». В целях подготовки объективного и всестороннего ответа на обращение был направлен запрос в Государственный институт русского языка им. A.C. Пушкина с просьбой дать лингвистический комментарий указанным в обращении лексическим единицам.

По информации, представленной ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. A.C. Пушкина», в современном русском языке употребление слов толерантность, гендер и гендерный распространено, особенно в сфере общественных и гуманитарных наук (социология, психология, педагогика, лингвистика и т.д.), а также в областях, связанных с активным внедрением достижений науки в организацию каких-либо социальных процессов, в частности, в организацию образовательного процесса. В ответе ИРЯ отмечается, что «словари не фиксируют идеологическую окрашенность данных лексических единиц, закрепленность за какой-либо идеологией или идеологизированным общественным движением», - сообщает нам замдиректора Департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвета РФ А.А, Тимофеева.

читайте полностью: https://ouzs.ru/news/minprosvet-rf-otkazalsya-izymat-gender-i-tolerantnost-iz-svoikh-prikazov/
🤬507👍24😱115👎2🔥1
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 29.03.2024 Про культурку и людей, или учение Григория Паламы и практика госуправления

Москва продолжает оплакивать погибших в теракте, количество которых все увеличивается по мере разбора завалов и лечения раненых. Даже владелец "Крокуса" Агаларов пообещал перечислить 100 млн пострадавшим и заикнулся о том, что может отказаться от идеи восстановить центр (после того как в соцсетях заговорили об отвественности владельцев здания за некачественнные стройматериалы, систему пожаротушения, закрытые эвакуационые выходы и др.) Одна Пугачиха из Израиля оказалась "на высоте" новых европейских ценностей, попросив прощения не у погибших, а у нетрадиционной дочери таджикского народа Манижи. Кстати, один из террористов оказался той же ориентации что и Манижа, а Алла Борисовна и ранее признавалась в любви к сексменьшинствам. Но вот в России эти самые евроценности закончились, свидетельством чего является снос концертов еще одной продвинутой в этом направлении певички ртом, Алены Швец в Ростове, Воронеже, Ставрополе, и в Краснодаре. А еще нам с вами удалось сорвать шабаш "Властелин тьмы" в Большом кремлевским дворце, котрый намечали на 31 марта, т.е. на 9-й день после теракта. Именно там, напомним, в свое время скакал на кресте содомит Киркоров. Теперь бы еще привлечь к ответственности всех кураторов этой, с позволения сказать, культурки, вместе с непотопляемым главой 1 канала Эрнстом - который не снял шоу в день теракта, фигурирует в уголовном деле о мошенничестве с 8 млрд бюджетных рублей, но по-прежнему в фаворе у Кириенко и недавно вошел в наблюдательный совет общества "Знание".

Впрочем, есть и гораздо более приятные сюжеты. Ряд банков начал списывать кредиты пострадавшим от обстрелов в Шебекине и Грайвороне. Президент Путин заявил о готовности бомбить аэродромы врага в Румынии и Польше. А силовики "приняли" очередных чиновников Минэкономразвития и ФТС (если проводить такие задержания регулярно, можно легко обеспечить все потребности нашей армии в дронах, в РЭБ и во всем остальном). Наконец, святейший Патриах на внеочередном ВРНС устроил настоящий крестовый поход против предателей и саботажников во власти, выступив против беспредела мигрантов и прикрывающих их журнашлюх обоих полов, разгоняющих мифы про "гусский национализм", а также поручив открывать церковные школы и назвав диверсией отмену ОДНКР. Слава Богу! Именно этого, активного включения Церкви в общественную жизнь и гос.политику, мы добиваемся много лет. Тем более что теперь для этого есть 809 Указ.

В общем, Голикову с Набиулиной и Шадаева с Кравцовым, не говоря уж о других токсичных чиновниках и генералах, еще не сняли, но дышать уже немножко легче. Нынешнюю неделю Церковь называет неделей свт. Григория Паламы - византийского монаха-исихаста, которого считал своим наставником игумен земли Русской преп. Сергей Радонежский, и который прославился учением о стяжании фаворского света - т.е. благодати Божией - путем "умного делания", что несовместимо с суетой и пустословием. Переводя на язык гос.управления - благодать и свет несовместимы с PR, отчетами "для галочки", рейтингами, тренингами личностного роста, приписками и прочей суетой которой чиновники зачастую подменяют реальное служение Родине. Дай Бог нам побыстрее избавиться от этих бездельников во власти, и тогда Россию действительно ждет Воскресение и Победа над всеми врагами.

https://youtu.be/xonjOI1Rq3E
👍400🙏11622🔥17💯7😱1
Очень интересная статистика от Ipsos Global Advisor, касательно оценки курса своих стран самими гражданами. В России и Китае, к слову, статисследование не проводились по одной простой причине – данная контора, будучи маркетинговой, аналитической и связанной с правительственными ни разу не дружественных стран и так привлекала слишком частое внимание властей сбором самых разных данных, которые потом могли применяться против России.

Да и с оценкой курса, как показали последние выборы, у нас нормально более чем. Касательно предоставленного исследования, а, допустим по Канаде и Германии они вполне бьются с тем, что видим мы, то у Орбана грядут большие проблемы – многолетняя работа по подрыву венгерского суверенитета и создание образа "врага Европы" почти закончена – 79% населения не одобряют курс страны. И этим обязательно воспользуются глобалисты, дабы поставить там своего клоуна, типа Зеленского или Пашиняна.

С другой стороны мы видим тотальный кризис доверия к властям во всех странах Запада и его союзников. Франция, Британия, Германия, Голландия, Япония, Турция, Швеция, Канада, Южная Корея, Бельгия, Италия, Израиль, США, Испания – весь локомотив Западной цивилизации живет в мире, где свыше 60% населения против курса их элиты.

Притом это случилось не вчера и даже не после 2022, а массово примерно с третьего квартала 2020-го года. Кроме Франции, где ненависть к Макрону родилась еще раньше – с войной против бюджетников, эко-повесткой с повышением цен на бензин и бунтом "желтых жилетов". Но с 2020 года все элиты Запада начали быстро терять популярность в народе благодаря ковидобесию.

Как показала практика, запугивать население долго не выходит и если после объявления конца света через полтора-два года ты не умер, то появляются вопросы к "пугальщикам". Тема, к слову, во многих странах до сих пор не закрытая, в тех же США, например.

Аналогичная история выходит и с нами, которым вроде как объявили войну, в которой Запад быстро победит и спасет маленькую, но гордую Украину, но спустя два года мы не побеждаемся, Украина оказалась не гордой, а наглой, а вместо хеппи-энда Запад имеет перманентный экономический кризис, оторванность элит от реальности (в Германии это реальная проблема, когда люди на встрече с министрами говорят про налоги, дороги и цены, а тот им вещает про успех зеленых технологий и важность отказа от мяса).

И Тармпом с правыми эту тенденцию можно затормозить, но не исправить. Люди фатально перестают себя ассоциировать с их элитой, что приведет только к одному – поискам "своих" и созданием контр-элиты, что уже было во время ковидабесия и после штурма Капитолия. Контр-элиту будут прессовать и сажать, ибо она не управляемая, а та готовить перевороты и революции.

Все это было в начале прошлого века и не случись Февральской революции, не впади наша страна в Гражданскую войну, в смуту погрузился бы Запад. Он и так погрузился, итогом чему стал приход фашистов и нацистов к власти.

Собственно – это еще одна причина, по которой нам надо победить и не развалиться. Второе, к слову, будет не легче, чем первое, ибо потребует перестройки системы на ходу, отказываясь от "завоеваний девяностых", как мы это все уже поняли.

А систему придется перестраивать, иначе мы окажемся в том же списке, что и Франция, только в отличие от Парижа, бунту в Москве будут помогать очень много "доброжелателей".
👍15911🔥3💯2😁1🙏1
Около трех часов назад БПЛА укронацистов врезался в жилой дом в Белгороде. Один человек погиб.

@notes_veterans
😢254🤬97🙏48👍1🔥1
📌❗️⚡️ЦИФРОВЫЕ ПРОФИЛИ МИГРАНТОВ И ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД РОССИЙСКИМИ РОДИТЕЛЯМИ В ЕФИР: ЦИФРОСЕКТАНТЫ ПРОДОЛЖАЮТ СТРОИТЬ СВОЙ КОНЦЛАГЕРЬ

Правительство готовит цифровые профили с биометрией для мигрантов и расширяет данные о семьях граждан России в едином реестре населения (ЕФИР). Цифроконцлагерь сам себя не построит, поэтому ответственные за его построение в РФ работают активно. В период ковидобесия патриоты, традиционалисты, православные граждане и просто противники тотального контроля пытались отбить цифротрансформеров Мишустина и Ко о едином реестре населения. Тогда независимые эксперты высказывали опасения, что единая база данных граждан РФ может спровоцировать сегрегацию, хищения ПД злоумышленниками и внешними врагами, а сведения в ней будут постоянно расширяться. Так и вышло. Теперь власти захотели вносить туда данные о том, находился ли ребенок в семье в опасном положении, имеет ли гражданин психические отклонения и все ли у него в порядке с родительскими правами. Отличный «подарок» в Год семьи. На этом фоне цифровики также реанимируют вяло запускаемый ими уже три года проект цифрового профиля мигрантов и Единую ИС для них же. Если цифровые профили граждан РФ уже давно ведутся, действительно, почему бы и с мигрантами не попробовать? Пока меры по их биометрической идентификации и проч. никак не влияют на снижение преступности и темпов завоза новой рабсилы. Нашлось место новым сведениях о мигрантах и в ЕФИР. Назвать все происходящее иначе, как тайной беззакония – не получается.

читайте: https://katyusha.org/oczifrovka/czifrovyie-profili-migrantov-i-totalnyij-kontrol-nad-rossijskimi-roditelyami-v-efir-czifrosektantyi-prodolzhayut-stroit-svoj-konczlager.html
🤬457👍24👎10😁53😢3🔥2💯1