РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Forwarded from Zлой Пруф️
Голосование за или против выступления наших атлетов на Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом.
Результаты голосования будут отправлены в Олимпийский Комитет России для ознакомления.
Anonymous Poll
5%
За выступление на Олимпиаде в Париже
91%
Против поездки на эти Олимпийские игры
3%
Мне без разницы
👍338🔥36🤔3
Forwarded from Политджойстик / Politjoystic  (Марат Баширов)
Красиво играют. Иран ставит условия. Он передал США, что не станет бомбить Израиль, если будет достигнуто прекращение огня в секторе Газа. Информация от JPost.

Однако, это фактическое поражение Израиля и политики Нетаньяху. ХАМАС не уничтожен, заложники не возвращены, передышка это возможность перегруппироваться ХАМАС, атаки на Ливан остановятся и перегруппируется еще и Хезболла.

А дальше? Всё снова, по второму кругу, только противники Израиля будут готовы на порядок эффективнее.

США очень хотят избежать войны между Ираном и Израилем. По многим причинам и в первую очередь из-за скачка цен на нефть и газ, а так же необходимости снимать санкции с России по этим товарам. Но, Нетаньяху не подчиняется США. Ему перемирие - прямая дорога в отставку.
👍165🤔666
СК РФ выявил связь террористов, устроивших теракт в "Крокусе", с украинскими спецслужбами — ведомство

«На данный момент по уголовному делу установлены одиннадцать лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления. Всем предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием уже получены значимые данные об обстоятельствах подготовки террористов к преступлению, которые могут свидетельствовать об их связи с украинскими спецслужбами», - сообщили в ведомстве.
🤬227👍15🤔12😁51
В общем, все логично и где у нас добровольно, там мобилизация. В Верховную Раду Украины планируют внести закон о мобилизации осужденных, которым потом дадут условно-досрочно на кладбище. Причины понятны – людей на войне не хватает, отлавливать долго, а тут уже отловленные сидят без дела.

Самое интересное, теперь прочитать рассказы наших либералов, которые прыгали на "Вагнер" и смеялись, что в российской армии воюют зеки, а вот в "приличном обществе"…

Так что там в вашем приличном обществе розовых поней? И да, у нас идут воевать те, кто готов искупить свои преступления кровью, а вот в вашем обществе "свободных людей-не рабов" просто планируют гнать на убой как стадо.
💯232🤔20👍41😁1
ВОЛОДИНУ НА ЗАМЕТКУ

Сенат американского штата Луизиана на днях единогласно одобрил законопроект, который запрещает ВОЗ, ООН и ВЭФ внедрять какие-либо правила и ограничения на территории штата.

Один из авторов законопроекта (сенатор Ходжес) заявил, что эта инициатива – результат многолетних попыток защитить суверенитет штата от действий этих организаций, и добавил к тому: «Мы наблюдали, как перед нами разворачивается страшная история, время показало, что «рекомендации» и принудительные правила со стороны внешних организаций таких, как ВОЗ, нанесли вред сотням тысяч американцев, которых уверили, что вакцина является безопасной и эффективной. Сейчас мы являемся свидетелями серьезных, долгосрочных побочных эффектов и бесчисленных смертей из-за того, что «эксперты» были неправы. Эти организации принуждали американцев принимать медицинские решения без клинических испытаний и долгосрочных исследований...»

Оказывается, так тоже можно.
👍922🔥68🤔1714🕊2
Объяснение, почему дамбу, в надежности которой за три дня до катастрофы заверяли все чиновники, смыло просто феерические.

Виноват грызун, однозначно! Надо срочно проверить плотину бобра на наличие элементов роскоши, которые тот не мог позволить на свою зарплату бобра и влепить лет 10 строго режима в зоопарке.
🤬588😁75👍27😱6💯51
📌❗️⚡️ ПАДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ: ВО ФРАНЦИИ ПРИНИМАЮТ ЗАКОН О ТЮРЕМНОМ СРОКЕ ЗА «ПРОПАГАНДУ ВОЗДЕРЖАНИЯ» ОТ ВАКЦИНАЦИИ

В преддверии очередной Генассамблее ВОЗ, на которой Гебрейесус и Ко снова попытаются окончательно утвердить тщательно разрабатываемое Пандемическое соглашение, поправки к ММСП и т.д. в ряде стран ЕС достали из-под сукна жуткие ковидные законопроекты, ограничивающие свободу слова и право граждан на отказ от медвмешательств. И самый печальный пример тут подает фарватер глобалистов – Франция. Недавно впервые в истории в Конституции государства было вписано право женщины на аборт – именно в стране Марсельезы. А теперь дошло и до «запрета пропаганды отказа от профилактического лечения», под который при желании можно подтянуть любую личную позицию гражданина по поводу «борьбы» с тем же ковидом, которую он имел неосторожность высказать в СМИ или соцсетях. Впрочем, не все так плохо в мире – в США консерваторы-республиканцы в отдельном взятом пока штате Луизиана полностью вышли из повестки ВОЗ, ВЭФ и ЦУР ООН. Оказывается, для этого было достаточно принять отдельный законопроект. В общем, борьба продолжается.

читайте: https://katyusha.org/zdorove/padenie-respubliki-vo-franczii-prinimayut-zakon-o-tyuremnom-sroke-za-propagandu-vozderzhaniya-ot-vakczinaczii.html
😱201🤬168👍44💯20🔥54👎1
Турция выгоняет таджиков со своей территории в буквальном смысле.

Все граждане Таджикистана должны покинуть территорию Турции до 20 апреля 2024 г., иначе будут депортированы принудительно и со штрафами.

После кровавого теракта в Москве с исполнителями из Таджикистана, в Турции прошла серия арестов. Речь идет о членах террористических ячеек.

Известно, что, как минимум, двое из тех, кто устроил бойню в "Крокус Сити Холл", выезжали в Турцию, где, скорее всего, и получали задание.

Ранее Эрдоган ввел визовый режим для граждан Таджикистана. Он начинает действовать с 20 апреля.

@voenkorKotenok
👍666🔥99🤔185😁4
📌❗️ ОРСК: ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ПОТОП, МЫШИ И САМАЯ НАДЕЖНАЯ ПЛОТИНА ЗА МИЛЛИАРД

Трагедия в Орске, чем дальше тем больше из природной катастрофы превращается в рассказ о человеческой корысти и нерадивости, где одни построили нечто за миллиард, вторые это нечто приняли и нахваливали, третьи отказались слышать Гидрометцентр, а в потопе все они попытались выставить виноватыми народ, который требует ответа и мышей. Остается надеяться только на прокуратуру и СК, которые приструнят амбиции чиновников, ибо в военное время подобное поведение не то, что недопустимо, а является пособничеством врагу.

Чем дальше, тем все больше история с затоплением Орска становится интересной. Сводки новостей оттуда быстро вытеснили фронтовые, ибо с таким отношением к делу где-нибудь в Белгороде Гладкова и остальных чиновников люди бы подняли на вилы, а ВСУ подходили бы к Туле. Сегодня там, вместо того, чтобы встретиться с пострадавшими, узнать о том, что им необходимо, чего в избытке, а что надо срочно доставить, власти запретили людям собираться, объявив, что все сборы людей будут объявлены митингами со всеми вытекающими согласно законодательству наказаниями за участие в несогласованной акции.

читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/orsk-predskazuemyij-potop-myishi-i-samaya-nadezhnaya-plotina-za-milliard.html
🤬845👍45😱344😢4💯4🤔2👎1
Новиков и К из администрации президента не унимаются. Страна воюет, а эти, похоже, опять начали кампанию по отстирыванию Моргенштерна (внесен в реестр инагентов).
🤬1.09K👎51💯11😁7👍61🕊1
Forwarded from Елена Панина
Россия избавилась от западного "крота". Одного из многих

Никита Кричевский обратил внимание, что Федеральное казначейство добилось приостановки работы в России ООО "ЦАТР", дочерней компании глобального аудитора Ernst & Young, имеющей, среди прочего, регистрацию Financial Reporting Council за номером RU2106 в Британии.

▪️ До последнего времени ООО "ЦАТР" имела аудиторский доступ ко множеству госструктур России, включая ЦБ. Такой доступ предполагает полный доступ ко всей финансовой информации — которая, разумеется, тут же становится известной Западу. Более тщательное планирование санкций против РФ — наименьшая из возможных проблем, проистекающая от нашей поразительной открытости.

Победа национального суверенитета, безусловно, крупная. Но не окончательная. В российских структурах окопалось огромное количество западных агентов влияния, напрямую или посредством дочерних компаний. Работы ещё много.

▪️ Да что говорить, если цена российской нефти марки Urals до сих пор рассчитывается на основе данных британского ценового агентства Argus. На эти котировки опирается Минфин при расчёте экспортной пошлины и нефтяных налогов. Почему? Потому что использование "Аргуса" зафиксировано в российском законодательстве! Кто и зачем протолкнул британскую компанию для оценки стоимости российской нефти — это другой, тоже очень сложный и чреватый неприятными открытиями, вопрос.

"Аргус" стал активно обсуждаться в СМИ в конце 2023 года, когда его котировки очень уж начали отличаться от реальной стоимости российской нефти. Странность ситуации, когда формирование налогооблагаемой базы в России находится в руках агентства со штаб-квартирой в Лондоне, которое не стеснялось говорить о своих услугах при разработке "ценового потолка" для российского сырья, стала слишком уж шокирующей.

Но вплоть до сего момента попытки избавиться от "Аргуса" нельзя назвать решительными. Были предложения рассчитывать стоимость российской нефти через биржу СПбМТСБ — но решение было отложено Минфином до конца 2024 года. То есть прямое влияние на российский бюджет Британия сохраняет даже сейчас.
🤬553👍44🔥12🤔9😱94😁3👎1
В продолжение темы общения властей и людей или как делать нельзя... Теперь за местных жителей додумывать будет ЦИПСО. А как иначе, если власть не желает говорить открыто со своими людьми, то с ними будет говорить враг. Благо там специалистов хватает.
🤬635👎17👍8😁53🔥2
Вот мы тут гадаем, почему Эрдоган может просто взять и выгнать из Турции всех таджиков после теракта в «Крокусе» , хоть они ему вроде как и единоверцы, а Россия - нет. На самом деле все просто (мы специально спросили у знающих людей из ооочень высоких государственных кабинетов). Оказывается, наша власть очень переживает что радикальные решения по сокращению потока таджикских мигрантов будут нарушением ельцинского Договора об урегулировании вопросов двойного гражданства 1997 года.  Только вот русские, проживавшие в ту пору в Таджикистане, почти все уже выехали—а Таджикистан, наоборот, переехал к нам
🤬1.13K💯177🔥13👍8👎85😁3😢3
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 9.04.2024 Колониальное мышление, или Почему власти РФ не могут поступить с мигрантами как Эрдоган.

Новость начала недели – конечно, наводнение в Орске. Бедствие распространяется по Оренбуржью, Курганской области и всему Южному Уралу. Но и в центральной России есть свое наводнение, точнее –потоп (миграционный). В этом плане нас порадовал президент Турции Эрдоган, который без лишних сантиментов ввёл визовый режим с Таджикистаном, а затем и выслал из страны всех граждан этой постсоветской республики. А у нас власти после теракта в "Крокусе" отмечают дни таджикской культуры и выдают гранты узбекским национально-культурным автономиям. А при попытках воззвать к здравому смыслу властьимущие кивают на ельцинский договор 1997 года «об урегулировании вопросов двойного гражданства»-дескать, у Эрдогана такого нету.

На самом деле все эти договоры – не более чем повод не трогать бизнес «уважаемых людей». Точно так же как и на Украине, типичный представитель которой, автор книги «Украина-не Россия» Леонид Кучма давеча вылез из своей конуры и что-то пролаял в сторону России. И наши СМИ и официальные лица зачем-то заметили это ничтожество и даже стали ему отвечать в стиле «сам дурак», в смысле — террорист. А нам представляется что лучшим ответом были бы проверки всех наших олигархов, имеющих активы на Украине. В любом случае, этот обмен любезностями вряд ли что-то принципиально изменит, скорее, это все подготовка к предстоящей конференции по Украине в Женеве, куда Россию, как известно, звать не собираются, но она—в лице ее официальных представителей, почему-то имеет ее ввиду.
Что это, если не проявление колониального мышления. Мы, конечно, в этом плане еще не дошли до уровня Франции, где в преддверии принятия сессией ВОЗ Пандемического соглашения принимают закон о тюремных сроках за пропаганду воздержания от известных уколов—но российские власти явно пытаются замолчать эту ситуацию чтобы сдать свой суверенитет ВОЗу втихаря. Сравните с поведением гегемона—там какая-то отдельно взятая Луизиана посылает ВОЗ куда подальше, и ничего.

А еще нас продолжают оскорблять и оскотинивать. Под разговоры о защите традиционных ценностей аффилированные с администрацией президента лица запустила кампанию по отстирыванию инагента Моргенштерна (якобы, помог жертвам Крокуса и Орска). А еще у них Инстасамка на Первом, запрет Основ православной культуры и т.п.
Мы уже говорили в одной из прошлых передач: идет середина поста, Крестопоклонная. И иногда может показаться что ситуация безнадежна. Но это не так. Неслучайно в этом году Крестопоклонная совпала не только с Благовещеньем Пресвятой Богородицы, но и с памятью св. Патриарха Тихона, который не побоялся выступить с обличением безбожной власти большевиков, – и в итоге сохранил Церковь. История зачастую развивается нелинейно, порой даже парадоксальным образом. И, кстати, даже в Евангелии в том же месте где говорится о признаках исполнения времен, говорится также: не ужасайтесь, это еще не конец, а начало болезней. А раз начало-значит еще можно вылечиться. Так что работаем, братья.

https://youtu.be/NXnKDzXNWf4
👍522🙏116💯4438🤬7🔥4👎2😁2
"Пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы"

Еще раз отмечаем главу СК Александра Бастрыкина, который осмелился сказать то, что для остальных руководителей ведомств табу. И его рассказ – приговор всей нашей миграционной политике, да и внутренней тоже.

"У нас по итогам 22-го года находилось 14,5 миллиона мигрантов мигрантов, в 21-м году 12 миллионов, то есть количество мигрантов увеличивается. И резко увеличивается число тяжких преступлений, совершённых мигрантами. Убийств на 18% стало больше. И в комментариях, которые я стараюсь читать в наших сетях Следственного комитета, вот такая идея высказывается людьми: пока русские на фронте мигранты атакуют наши тылы", - заявил глава СК РФ.

Кто бы и что теперь не писал, но Бастрыкин показал себя, как человек чести. Эти слова ему могут стоить должности, ибо в один момент Александр Иванович стал врагом всей системы замещения коренного населения пришлыми.

Замещения, по которому мы уже догнали страны Запада с их мультикультурализмом и БЛМ, идя с ними нога в ногу, выпиливая кресты с изображений и убирая клипы с девушкой и крестиком, заменяя на "толерантное" "За деньги да".

Итог уже прекрасен – чуть менее 10% или каждого десятого в России живут не ее граждане, а если взять с теми, кто купил гражданство, то Голикова может скакать от счастья – ее нацпроект "Демография" проходит четко по французским лекалам, разве что при более патриотичной повесткой. В остальном вообще никаких различий.

И да, власти придется теперь это объяснять и принимать не косметические, а реальные меры, иначе тем, кто воюет их замещение может сильно не понравиться, а что такое, когда человек с ружьем злой не только на врага Москва помнит по прошлому лету.

Радует, что Бастрыкин это понимает. Не радует, что этого не понимают в правительстве. По крайней мере ни от Голиковой, ни от Хуснулина, ни от Мантурова, которые сейчас по идее должны фонтанировать идеями, ничего не слышно. Ждем, когда плотину прорвет опять или надеемся на пенсию Бастрыкина?
👍708💯26241🤬11🔥7😢6🤔4🙏4😱2👎1
Вообще не понимаю, почему у нас так легко торгуют индульгенциями, круче, чем католики во время "Крестовых походов". Человек признан судом в пропаганде наркотиков, признан инагентом за свои высказывания, оказывается может просто откупиться, наплевав на закон.

А убийц мы тоже теперь по таксе будем выпускать? На Украине вон, таксу на откосить от армии сделали, так может дальше Киева пойдем украинствовать? Чего на полпути останавливаться? Там слет богачей, которые скинулись на ВСУ меньше, чем на такси отдали и тут тоже самое – "звезды" покупают себе "патриотизм". В чем отличие?

На мой бабий взгляд реабилитация инагента Моргенштерна, который помог жертвам теракта и пострадавшим в Оркске, но показательно отказался комментировать СВО и менять свои антирусские взгляды – это будет признание нас людьми второго сорта на уровне москвоских чиновников.

Нас – это Белгород, Донецк, Луганск, Крым, Запорожская и Херсонаская области. Такое скромное признание, что есть "правильные пострадавшие", которым кошерно помогать и "тупая вата", которым никак нельзя, а если помогать, то быстро сбегав и подарив куклы себя любимого перед заходом в новую "не ту дверь".

А ведь мы и правда поверили, что будут перемены, но нет, все на своих местах и затянули старую песню "верните наших мальчиков домой".
👍365🤬309💯101😢6🔥53😁3
Вынося за скобки Белоусова, которому как раз бы еще в правительстве и поработать, увидеть ректорами основанного Ломоносовым Университета ельцинского ультралиберала Шувалова, как-то совсем печально. Равно как и увидеть там Эльвиру Сахипзадовну.

Мы вроде как много говорим о важности воспитания молодежи, о переменах и новым курсом на суверенное государство, даже на возрождение цивилизационного проекта, а самих детей готовы отдать одним из самых одиозных западников. Потом будем ходить и охать, как это получилось, что вырастили русофобов, для которых Лондон ближе Белгорода.
💯283🤬117🤔19👍8😁6😱4👎1😢1
НАТО не надо. Вместо мира "От Лиссабона до Владивостока" будет мир "от Гонконга до Минска".

Между делом, пока у нас все обсуждали потоп в Орске и заявление Бастрыкина, в Китае тихо случилось еще одно событие, которое войдет в мировую историю. Россия и Китай договорились начать диалог по вопросам формирования евразийской безопасности с подключением государств-единомышленников. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Пекине по итогам переговоров с главой МИД КНР Ван И.

"У нас общая нацеленность на укрепление безопасности в Евразии. Долгое время существовала структура евро-атлантической безопасности в виде НАТО, но также Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Она себя просто сама вычеркивает из перечня актуальных структур, в рамках которых можно вести значимые переговоры и о чем-то договариваться на основе баланса интересов", - рассказал Лавров.

Почему это заявление историческое, говорить не стоит – главы МИД двух очень крупных мировых держав ни много, ни мало заявили о готовности создавать военный блок стран, которые не входят в состав НАТО и АУКУС, да и прочих западных организаций или готовы оттуда выйти.

Что показательно, за основу взята идея Путина об общей европейской безопасности, где ради того, чтобы их не тронули, собираются разные страны с разными идеалами, но готовые дать отпор вместе. Что в итоге вышло с Западом мы знаем, хотя сама идея, как бы не любил ее президент, была абсолютно мертворожденной – Западу не нужны союзники, им нужны слуги и саттелиты. Им нужны Украины, которых можно науськать на кого надо и Германии, за чей счет можно будет эти Украины обеспечить.

В итоге идею подхватили китайцы и уверены, подхватят иранцы. Тут наоборот – все хотят остаться при своих ценностях и идеологиях. Красный цифроКитай, претендующий на лидера среди мусульман очень традиционалистский Иран и православная Россия, которая уже ушла из под Западного протектората, но пока еще не определилась, куда ей идти дальше.

Понятное дело, что к договору присоединятся КНДР, Мьянма, возможно обновленный Афганистан и ряд других стран, входящих в ШОС. Неясно с еще одной страной цивилизацией нашего континента – Индией, которая вроде как вступила в АУКУС, но старается не обострять ситуацию с соседями, а также Пакистаном, в котором после свержения премьера Хана к власти пришли ставленники США.

Не ясно и с нашими бывшими республиками СССР из Азии, которые стараются вообще всем угодить, от США и Британии с Турцией до России и Китая. Но так не бывает и пора бы определяться с кем ты.

Впрочем, даже если они не согласятся, создание такой организации совместной безопасности станет реальной огромной мощью против Запада. Мощью, которая может остановить начало Третьей мировой. Да и влияние Запад может потерять если не окончательно, то очень сильно.

Теперь главное, чтобы срослось.
👍296🤔45🙏447😁7🔥5👎3
Тем временем в Израиле пытаются сами себе объяснить – что это было?

Воскресное объявление ЦАХАЛа о «завершении активной стадии вторжения вторжения в войне, оставляя открытой возможность будущего нового вторжения в Рафах на юге Газы» к вечеру понедельника так никто и не понял даже в самом Израиле.

Факты таковы. ЦАХАЛ вывел всю 98-ю дивизию из Хан-Юниса на юге Газы, сохранив при этом полторы бригады («Нахаль» и часть 401–й) в северной и центральной частях Сектора. Это полностью противоречит ранее озвученной стратегии, предусматривающей давление на Хан-Юнис, ключевой для ХАМАС регион, чтобы вынудить группировку отдать заложников. Хан-Юнис важен и с логистистической точки зрения: в этом районе сходятся (так считается) ключевые тоннели, позволяющие ХАМАС перебрасывать силы по всему Сектору.

Проправительственные СМИ Израиля настаивают, что значительная часть тоннелей разрушена – но теперь ХАМАС сможет приступить к их восстановлению, заложники не возвращены, а значит цель операции Израиля достигнута всё же не была. Есть в Израиле и свои сторонники «хитрого плана». По нему, угрожая Рафаху, ЦАХАЛ может добиться от ХАМАС выдачи заложников, одновременно делая комплимент Байдену-миротворцу и вводя ХАМАС в ложное чувство безопасности, чтобы нанести потом по нему мощный удар – в стиле диверсионного рейда в больнице Шифа.

Проблема в том, что даже если в действиях Израиля есть независимая логика, она не вызывает доверия. ЦАХАЛ отошел сразу после жесткого звонка Байдена Нетаньяху. Через несколько часов после беседы Нетаньяху открыл контрольно-пропускной пункт Эрез для передачи гуманитарной помощи -  который обещал не открывать никогда, и порт Ашдод для перевозки гуманитарной помощи - еще одно действие, которые было в статусе «ни за что». Были уволены несколько высокопоставленных офицеров, на которых возложили ответственность за гибель семи сотрудников гуманитарной организации после авиаудара ЦАХАЛ.

Главный сейчас вопрос: до чего договорились Байден и Нетаньяху, в каких пределах одобрена дальнейшая операция против ХАМАС.

В среднесрочной перспективе, ХАМАС (и Иран) однозначно в выигрыше. ХАМАС, как минимум, сможет частично восстановить свое управление на юге Газы, а Иран красиво использовал ситуацию - проинформировал США, что воздержится от ответа на авиаудар, в результате которого были убиты высокопоставленные командиры КСИР в Дамаске, если будет достигнуто прекращение огня в Газе. Это могло бы стать хорошим поводом, чтобы ничего не делать и сохранить лицо. Но вечером в понедельник Нетаньяху заявил, что дата входа армии Израиля в Рафах в Секторе Газа уже согласована. То есть, прекращения огня – нет.

Для США важнее всего, чтобы кризис не выходил за пределы контроля. То есть, ограничивался Сектором Газа без ударов хуситов по судам в Красном море и тем более без риска нового витка эскалации. Если Нетаньяху продолжит боевые действия, Ирану не получится отсидеться, а значит, ситуация вернется в прежнюю нестабильную фазу.

Кажется, разговор Байдена с Нетаньяху был не последний.
👍64🤔53😁62🔥2