РИА КАТЮША
75.3K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.6K links
Download Telegram
Пока Россия празднует "День Космонавтики", на Украине и ЕС продолжается очередной плачь Ярославны касательно передачи им еще "Пэтриотов". После того, как прошлые у них кончились, Киев требует в ультимативном порядке еще 7 и ревет крокодиловыми слезами о том, что им нечем сбивать наши ракеты.

Украинцы в своем стиле даже пересчитали эти самые "Патриоты" у соседей и рассказали этим соседям, что они там лишние. Например, Киев возмущает наличие целых 30 комплексов у Румынии, которая по задумке США должна стать застрельщиком в войне на территории Молдавии с Приднестровьем и планирует построить огромную авиабазу НАТО. Для чего там и делают эшелонированное ПВО. К слову, его делают и под планы размещения F-16.

Но Кулебе и Зеленскому плевать на планы хозяев, они между делом назвали не только точное количество ПВО, но и рассказали, где оно такое не нужное там стоит. Традиционно киевских поддержали еврозеленые и евролевые из Европарламента, которые обещали не давать денег Совету Европы пока Украина не получит свои "Пэтриоты". Вроде как с этим все согласны, но согласны так, чтобы ПВО дал кто-то другой, а они за это проголосовали и сказали "вай, какой молодец".

Первыми так сказали немцы, которые заплакали, что им самим не хватает, следом пошли Боррель, выразивший надежду, что кто-то подаст и вчера поляки. Варшава сообщила, что не может передать системы ПВО Patriot Украине, заявил президент Польши Анджей Дуда на совместной пресс-конференции с литовским коллегой Гитанасом Науседой и Владимиром Зеленским.

"Что касается систем противовоздушной обороны. У Польши сейчас нет систем ПВО Patriot, мы только начинаем устанавливать эти системы. Фактически, сегодня у нас нет возможности что-то передать, даже если бы мы хотели", — заявил Дуда.

К слову, какие бы отмороженные не были немцы с поляками, но понимают, что комплекты быстро на свет не родяться и если их все отдать на расстрел Украине, как ранее передали С-300, то завтра, случись чего, самолеты и ракеты им придется сбивать из рогатки. А для всей ЕС 100 штук – это не так и много. В Израиле "Железный купол" (который тоже хотели отжать себе украинцы) и те же Пэтриоты в немалом количестве и то не спасает от проникания ракет Хезболы и ХАМАС, а для всей Европы – это большие города прикрыть да военные базы и то не все.

Так что если Украина и получит еще ПВО, то по остальному ЕС придется снижать уровень агрессии и борзости, ибо дерзость – это может и весело, но дерзость, когда у тебя небо открыто – глупость.
😁74👍52🤔138👎1
Нам прислали скрин из Яндекса по запросу «песни о России». Мы увидели там рекламу новой «песни» Инстасамки (та что «за деньги Да»).

Стало интересно кто это рекламирует. Далее справа смотрим вкладку «рекламодатель». Информация об организации ООО «Рокфэм».

Далее забиваем в поиске и видим генерального директора с фамилией Мужиков. Проваливаемся в учредители. И!? Барабанная дробь…

Дети владельца РМГ(Русская медиагруппа - Русское радио, Ru ТВ, радио Maximum и т.д.) Владимира Киселева - Юрий Владимирович (ЮрКисс) и Владимир Владимирович (ВладиМир)

p.s. нам конечно всегда казалось что они странные, но впаривать такое молодежи 10-14 лет!?

p.s.s самый «патриотичный» холдинг России, который чего-то там пытается открывать рот на Газманова… и это при том, что у нас СВО!

p.s.s.s. часть текста нового произведения, которое рекламируют молодые и самые «патриотичные» продюсеры:

Да, мы из России, летим в Куршевель
Мы живем красиво — это наша цель
Мы не считаем деньги, да, мы пампим нефть
Пампим-пампим нефть
🤬708😱59👍19👎74🔥3
📌❗️СОВМЕСТНАЯ РАБОТА ПУТИНА И ЛУКАШЕНКО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НОВОМУ МАЙДАНУ В КИЕВЕ

Перед Днем космонавтики состоялась встреча президентов Союзного государства. Она продолжалась 4 часа, закончилась вечером - президентам было, что обсудить. Основные темы - удачный полет "Ангары", развитие связей и ситуация на полях СВО и границах Белоруссии. Санкционное давление удалось преодолеть, констатировал Лукашенко. Нашим странам удалось создать новые логистические ходы и за начало года значительно увеличить товарооборот. Концентрация войск у границ Беларуси имеет конкретную цель - поэтому слово Лукашенко: "Ждем". Тем временем в Киеве нарастает недовольство в среде военных, которые готовы к реальным переговорам с Россией. Их будущий формат также был определен.

читайте: https://katyusha.org/vojna/sovmestnaya-rabota-putina-i-lukashenko-mozhet-privesti-k-novomu-majdanu-v-kieve.html
👍127🤔69😁7👎65🙏3
Forwarded from Петр Толстой
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чтобы успешно грабить весь мир, респектабельные господа в костюмах и галстуках придумали безотказную технологию. Нужно лишь привить жертве «общечеловеческие ценности». Мы хорошо помним эти мантры про «невидимую руку рынка», «свободу слова», «равенство перед законом» и прочие красивые сказки. Может быть, до сих пор бы верили, если бы не СВО.

Выяснилось, что западные господа по этим правилам не живут. У них свой мир и свои законы, главный из которых — что нам выгодно, то и хорошо. А ложь и двойные стандарты — лишь инструменты для достижения целей.

Сегодня Россия не только освобождает свою землю. Она освобождает мир от иллюзий и ломает Западу налаженный бизнес. А это для него во сто крат больнее.
👍365💯106🙏51🤔1110😁7🔥4
Он был первый космонавт и первый предложил восстановить Храм Христа Спасителя

Из выступления Ю.А. Гагарина
на пленуме ЦК ВЛКСМ (декабрь 1965г.)

"На мой взгляд, мы еще недостаточно воспитываем уважение к героическому прошлому. Зачастую не думаем о сохранении памятников. В Москве была снята и не восстановлена Триумфальная арка 1812 года. Был разрушен храм Христа Спасителя, построенный на деньги, собранные по всей стране в честь победы над Наполеоном. Неужели, название этого памятника затмило его патриотическую сущность."

https://youtu.be/w9rZ3Zi14kI
419🔥61👍43🙏12👎2😁2😱1
⚠️ ➡️➡️➡️ Роскомнадзор привлек школу Москвы к административке за самовольную передачу ПД детей в КИС ГОСУЭВ

Мы неоднократно писали о том, что Москва (точнее, ее власти) со своим порталом мос.ру и единой базой на школьников КИС ГОСУЭВ давно превратилась в государство в государстве. Местными указами в столице не предусмотрена подача заявления на зачисление в школу/садик/на кружки не в электронной форме, мимо мос.ру. Единый учет успеваемости и ПД детей - только через КИС ГОСУЭВ. Сами школы безправны в этом вопросе и тут же передают все ПД ребенка, указанные в бумажном заявлении родителя, в Центр информирования населения при ДОНМ (мы приводили ответы маме, которые все это подтверждают).

И вот активный родитель наконец добилась того, что Роскомнадзор признал эту схему выкачки ПД детей незаконной! Пока – в рамках действий конкретной школы. Цитируем протокол об административном правонарушении:

«На основании изложенного установлено, что передача ПД в рамках ведения личных дел, в указанном случае, в отсутствие обращения Заявителя (законного представителя) о содействии в регистрации заявления в электронном виде, является НЕПРАВОМЕРНОЙ…» (см. протокол РКН целиком).

Надо обязательно продолжать работу в этом направлении. Потому что пока в этом деле получается, что виновны не Собянин и Ко со своей цифросектантской принудиловкой, а руководство отдельной школы. Которое, к тому же, отказывается признавать свою вину, пользуюсь полной правовой поддержкой своих хозяев из ДОНМ и ДИТ.

Надо добиваться запрета на автоматизированную обработку/удаления ПД детей из всех цифровых платформ, на регистрацию в которых вы не давали согласия! См. инструкцию ОУЗС.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍429🔥39😱64🙏3
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️Реакция 12.04.2024 Два мира-два символа: День Космонавтики и призрак Стамбула

Продолжаем, вместе с волонтерами группы "Добрые дела ЛНР", колесить по Донбассу, развозя по располагам и медротам гуманитарку поступающую со всех концов России. Наконец добрались до связи и сразу новость: президенты Путин и Лукашенко обсуждают движение к мирным переговорам с Украиной по «стамбульскому варианту». Причем Лукашенко высказал предположение что российская армия это поддержит. Сомнительно. За эти дни посетили много военных и видели разное. В том числе множество суровых мужиков, которые думают не только о том как выжить в этой абсолютно нечестной войне, дронов, но о том как быстрее победить чтобы не оставлять эту войну детям. А еще Путин напомнил что из-за несостоявшегося Стамбульского договорняка Россия сделала жест боброволи отведя войска из Гостомеля. Лучше бы не вспоминал.

Примечательно что нынешний призрак Стамбула возник буквально через сутки после мощных ударов по ТЭЦ и другой инфраструктуре страны 404 (Путин сказал что раньше не бомбили из соображений гуманности—чтобы зимой тепло не вырубили) а также после того как СК возбудил уголовное дело о финансировании терроризма компанией Бурисма сына Байдена.

А вот Иран с порога отверг предложение Турции стать посредником между ним и Израилем, решив не играть в турецкую рулетку с евреями.

12 апреля - День Космонавтики. Тогда мы (наши родители) были первые в мире после страшной войны и тотальной разрухи-потому что было доверие, и элита состоявшаяся в основном из вчерашних фронтовиков, жила одной жизнью с народом.

Так и сейчас, война с ее жутью загоняет нас в это состояние. Расслабленная и жрущая элитка, принимающая бестолковые решения исходя из коммерческого целеполагания, не способная (в значительной части ) думать своей головой и готовая исполнять любые методички, от цифровизации участников СВО до продвижения Инстасамки (»За деньги-да») и т.п. шлака, не способна решать масштабные задачи и побеждать –в отличии от армии и народа. А значит, ее нужно менять взяв за основу принцип личной ответственности за содеянное.

А нам нужно добиваться продвижения во власть достойных людей. А также помогать всем миром тем кто защищает или защищал нас на передовой. Без нас парни не справятся при всем их героизме, но вместе, с Божьей помощью, мы сможем все- как отцы и деды.

https://youtu.be/YhxCsVQTdf8
👍36152💯30🔥8🤬3👎1
В СК рассказали об украинских источниках финансирования терактов в России

В Главном следственном управлении СК России была проведена проверка по обращению группы депутатов Госдумы и иных лиц о финансировании террористической деятельности высшими должностными лицами США и стран НАТО. По ее результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).

Установлено, что денежные средства, поступавшие через коммерческие организации, в частности, нефтегазовую компанию «Бурисма Холдингс», действующую на территории Украины, на протяжении последних лет использовались для осуществления террористических актов в Российской Федерации, а также за ее пределами в целях устранения видных политических и общественных деятелей и нанесения экономического ущерба.

Следствием во взаимодействии с иными спецслужбами и финансовой разведкой проверяются источники поступления и дальнейшее движение денежных средств в размере нескольких миллионов долларов США, причастность конкретных лиц из числа сотрудников органов власти, общественных и коммерческих организаций стран Запада.

Кроме того, следственным и оперативным путем отрабатываются связи непосредственных исполнителей террористических актов с иностранными кураторами, организаторами и спонсорами.
👍152🔥161👎1
Какая чудная новость про Грефовское электронное государство под названием Гостех! Надеемся, что все упоротые цифросектанты и цифролоббисты в конечном итоге станут фигурантами полицейских сводок. Пока таких - единицы, а Шадаев с Шойгу, Кравцовым и К продолжают растить будущие проблемы, загоняя в электронные реестры и скармливая "искусственному интеллекту" терабайты нашей личной информации чтобы взять под контроль всех до кого смогут дотянуться, от школьников до участников СВО.
🔥359👍96🤬96😱12👎32😢2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚠️⚡️ Кто виноват в трагедии происходящей в Оренбуржье?

Вторую неделю Оренбургскую область топит! Побиты все исторические рекорды! На 20.00 12 апр уровень воды в Оренбурге достиг 1157 см. Напомним, что предыдущий исторический максимум был зафиксирован в 1942 году и составил 942 см. Т.е. разница колоссальная!!! Более 2-х метров. У любого здравомыслящего человека закрадывается мысль, а нет ли тут преступной халатности отдельно взятых должностный лиц? И велика вероятность что ее найдут.

По информации от наших источников вопросом уже занялись следователи и безопасники из федерального центра. Есть все основания пологать что трагедии в таком объеме можно было избежать. Ключевое звено в этой водной цепи - Ириклинское водохранилище. Сооружение что должно было защищать территории от наводнения, могло стать причиной трагедии. Сделователи будут проверять действия должностных лиц на предмет преступления. Момент начала активного сбооса воды мог быть упущен на 5 дней. Т.е. 5 дней просто профукали, не оценили серъезность. В результате чего были вынуждены кратно увеличить сброс. Как следствие - дамбу в Орске просто смыло. Вместо того чтобы пройти паводок спокойно на уровне 950 см, Оренбург проходит его на уровне 1150!!! Если факты подтвердятся, то кто-то должен будет понести ответственность. Не каждый день федеральный центр вынужден тратить 50 млрд руб на компенсацию ущерба которого можно было избежать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔195💯144👍65🤬54🙏65😁3👎1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🧐 И еще немного Оренбурга. Вот это видят местные жители. След от ракеты идёт с полигона Капустин Яр.

Накануне Минобороны сообщало об испытаниях новой ядерной ракеты на этом полигоне.

Для справки: Космическая медуза появляется когда свет отражается от выхлопных газов ракеты.
👍203🤬34🤔22🔥11🙏85
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️Реакция 12.04.2024 Два мира-два символа: День Космонавтики и призрак Стамбула Продолжаем, вместе с волонтерами группы "Добрые дела ЛНР", колесить по Донбассу, развозя по располагам и медротам гуманитарку поступающую со всех концов России. Наконец добрались…»