Если принять как факт, что современная Украина является антисистемой (понятие, введённое историком Львом Гумилёвым), то становится понятным её разрушительное действие не только на русскую цивилизацию, но и на своих союзников, которых антисистема методично себе подчиняет.
У Украины есть минимум 4 признака антисистемы:
1. Этническая химера, построенная на отрицании собственной исторической традиции (общерусской) и православной веры;
2. Негативное мироощущение и «некромантия»;
3. Ложь как принцип и двойные стандарты, посредством которых идёт построение новой идентичности любой ценой, даже ценой разрыва семейных и культурных связей;
4. Паразитирование «украинского» олигархата на населении Украины и на геополитическом противостоянии.
У русской цивилизации очень запоминающийся опыт встречи с антисистемами. Отголоски этого опыта сохранились до сих пор. Английское слово «slave» (раб) образовано от слова «славянин», оно возникло в IX–X веках, когда Европа была заполнена славянскими рабами, поставляемыми Хазарским каганатом — самой влиятельной антисистемой раннего средневековья.
В современном мире не только у Украины, но и у Евросоюза (как наднациональной структуры) есть признаки антисистемы. Именно этим, вероятно, объясняется гармоничное слияние наднациональной евробюрократии и бандеровских структур. Очень вероятен вариант, что это не разные антисистемы, а части единой антисистемы. Этим же объясняется конфликтность Украины и евробюрократии с национальными государствами Европы, всё ещё оказывающими сопротивление паразитированию наднациональных структур.
Ситуация для России осложняется тем, что для того, чтобы выстоять в этом противостоянии, необходимо защитить страну от влияния структур антисистемы, действующих внутри России (весьма влиятельных с 1990-х годов), а при получении контроля над территориями, контролируемыми украинской антисистемой, не позволить структурам этой антисистемы инкорпорироваться в российскую систему управления и защитив страну от разрушения изнутри.
Чтобы справиться с этими вызовами, России придётся качественно измениться, укрепить русскую цивилизационную идентичность, вернув ей интегрирующую способность, уверенность в собственной исторической правоте, религиозную осмысленность, твёрдость и непреклонность в отстаивании своих национальных интересов.
Евгений Андрущенко
У Украины есть минимум 4 признака антисистемы:
1. Этническая химера, построенная на отрицании собственной исторической традиции (общерусской) и православной веры;
2. Негативное мироощущение и «некромантия»;
3. Ложь как принцип и двойные стандарты, посредством которых идёт построение новой идентичности любой ценой, даже ценой разрыва семейных и культурных связей;
4. Паразитирование «украинского» олигархата на населении Украины и на геополитическом противостоянии.
У русской цивилизации очень запоминающийся опыт встречи с антисистемами. Отголоски этого опыта сохранились до сих пор. Английское слово «slave» (раб) образовано от слова «славянин», оно возникло в IX–X веках, когда Европа была заполнена славянскими рабами, поставляемыми Хазарским каганатом — самой влиятельной антисистемой раннего средневековья.
В современном мире не только у Украины, но и у Евросоюза (как наднациональной структуры) есть признаки антисистемы. Именно этим, вероятно, объясняется гармоничное слияние наднациональной евробюрократии и бандеровских структур. Очень вероятен вариант, что это не разные антисистемы, а части единой антисистемы. Этим же объясняется конфликтность Украины и евробюрократии с национальными государствами Европы, всё ещё оказывающими сопротивление паразитированию наднациональных структур.
Ситуация для России осложняется тем, что для того, чтобы выстоять в этом противостоянии, необходимо защитить страну от влияния структур антисистемы, действующих внутри России (весьма влиятельных с 1990-х годов), а при получении контроля над территориями, контролируемыми украинской антисистемой, не позволить структурам этой антисистемы инкорпорироваться в российскую систему управления и защитив страну от разрушения изнутри.
Чтобы справиться с этими вызовами, России придётся качественно измениться, укрепить русскую цивилизационную идентичность, вернув ей интегрирующую способность, уверенность в собственной исторической правоте, религиозную осмысленность, твёрдость и непреклонность в отстаивании своих национальных интересов.
Евгений Андрущенко
Telegram
РИА КАТЮША
Зеленский угрожает президенту Польши. Он обвинил г-на Навроцкого в провокации «антиукраинских настроений» и предупредил, что это «плохо закончится» для него, как случилось с Орбаном.
«Он делает то же самое, что и Орбан. Только Орбан уже давно это делает.…
«Он делает то же самое, что и Орбан. Только Орбан уже давно это делает.…
💯430❤48👍41🤔32🙏19😁16👎10😢1
‼️Сбор на защитников Белгородчины продолжен‼️
Дорогие друзья, после начала сбора банк ВТБ заблокировал нашу карту "по подозрению в мошеннических действия" и понадобилось время, чтобы объяснить господам и их ИИ, что каждый день, пока они ковыряясь в зубах клацают по клавише "не пущать" стоит жизней мирных людей в приграничье.
Это не фигура речи - парням – защитникам Белгородского приграничья срочно необходимы комплектующие для РЭБ. Мы помогали им неоднократно и благодаря вам, друзья, были спасены десятки жизней детей, женщин и стариков в селах и городах приграничных районов Белгородчины.
Однако, как и любое железо, тем более постоянно используемое, генераторы помех выходят из строя и требуют замены, потому просим не остаться в стороне и помочь в их приобретении. От вас сейчас зависит не меньше, чем от "Орланов" будет ли подавлен "Шрайк" и "Русорез" или очередная семья не доедет домой с работы или магазина.
Надеемся, что в дальнейшем подобных историй с блокировкой карт не будет. Отдельное спасибо людям, которые помогли в разблокировке. Благодаря вам, мужики, деньги на первую, пусть и небольшую закупку будут переведены уже сегодня
Все же, кто может помочь - номер карты: 2200 2418 9645 9348
(Александр М. ВТБ)
И низкий поклон, что продолжаете помогать спасать жизни людей.
Дорогие друзья, после начала сбора банк ВТБ заблокировал нашу карту "по подозрению в мошеннических действия" и понадобилось время, чтобы объяснить господам и их ИИ, что каждый день, пока они ковыряясь в зубах клацают по клавише "не пущать" стоит жизней мирных людей в приграничье.
Это не фигура речи - парням – защитникам Белгородского приграничья срочно необходимы комплектующие для РЭБ. Мы помогали им неоднократно и благодаря вам, друзья, были спасены десятки жизней детей, женщин и стариков в селах и городах приграничных районов Белгородчины.
Однако, как и любое железо, тем более постоянно используемое, генераторы помех выходят из строя и требуют замены, потому просим не остаться в стороне и помочь в их приобретении. От вас сейчас зависит не меньше, чем от "Орланов" будет ли подавлен "Шрайк" и "Русорез" или очередная семья не доедет домой с работы или магазина.
Надеемся, что в дальнейшем подобных историй с блокировкой карт не будет. Отдельное спасибо людям, которые помогли в разблокировке. Благодаря вам, мужики, деньги на первую, пусть и небольшую закупку будут переведены уже сегодня
Все же, кто может помочь - номер карты: 2200 2418 9645 9348
(Александр М. ВТБ)
И низкий поклон, что продолжаете помогать спасать жизни людей.
Telegram
РИА КАТЮША
‼️Сбор на защитников Белгородчины‼️
Друзья, вынуждены снова обратиться к вам за помощью для наших ребят. Снова парням – защитникам Белгородского приграничья срочно необходимы комплектующие для РЭБ. Мы помогали им неоднократно и благодаря вам, друзья, были…
Друзья, вынуждены снова обратиться к вам за помощью для наших ребят. Снова парням – защитникам Белгородского приграничья срочно необходимы комплектующие для РЭБ. Мы помогали им неоднократно и благодаря вам, друзья, были…
🙏311❤89🤬12👎5👍3😁3
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬264🙏121😱26❤3🔥2😁1
Forwarded from Юрий Баранчик
Уязвимость белорусских НПЗ и последствия удара по ним
Если говорить цинично и без политкорректности, то уничтожение или длительная остановка обоих белорусских НПЗ было бы для Белоруссии не аналогом удара по одному российскому НПЗ, а аналогом удара по целой отрасли. Проблема РБ в том, что нефтепереработка у неё чрезвычайно концентрирована.
Фактически существуют только два крупных завода — Мозырь и Нафтан (Новополоцк). Первый вообще в 40 километрах от украинской границы, так что вопрос его поражения – это вопрос даже ствольной артиллерии, не говоря о РСЗО, дронах или ракетах.
Их суммарная мощность около 24 млн тонн в год, тогда как собственное потребление нефтепродуктов внутри страны составляет лишь 6–8 млн тонн. Вся остальная экономика отрасли построена на переработке российской нефти и продаже нефтепродуктов на внешние рынки. Всего в Белоруссии 25 крупных предприятий (из них 15 предприятий нефтехимической отрасли), включая "Беларуськалий", которые дают около 70% валютной выручки. Останавливаются два НПЗ - останавливается вся отрасль. А это зарплаты и т.д.
Исторически нефтепродукты были одной из крупнейших экспортных статей. В отдельные годы экспорт нефтепродуктов приносил более 5 млрд долларов валютной выручки при общем экспорте страны около $32 млрд, то есть порядка шестой части всего экспорта. Если выпадает один завод (например, Мозырь), это неприятно, но не смертельно.
Если одновременно выпадают оба завода на несколько месяцев, то ситуация становится совсем другой. Белоруссия превращается из экспортёра нефтепродуктов в импортёра. Теряется значительная часть валютной выручки. Возникает необходимость закупать бензин, дизель и авиационный керосин извне. Падает загрузка железных дорог, нефтехимии, связанных производств. Появляется дополнительная нагрузка на бюджет. Для страны с ВВП порядка $80–90 млрд это уже макроэкономический шок.
Во-первых, Россия сейчас с большим трудом сможет помочь бензином и топливом. Так что обстановка в Белоруссии станет ощутимо хуже. Во-вторых, проблема может стать и политической – на что, по всей видимости, надеются в Киеве. Нефтепереработка — это не только экспорт топлива, но ещё и одна из основ всей модели белорусской экономики последних двадцати лет.
И, еще раз подчеркну, для России потеря обоих белорусских НПЗ — это дополнительная нагрузка и необходимость помогать союзнику. Речь идет о вполне рабочем сценарии, способном вызвать в Белоруссии полноценный валютно-бюджетный кризис без какого-либо вторжения на её территорию.
Относительно того, сможет ли белорусская армия отразить удар по Мозырю и Нафтану, иллюзий питать не нужно. Практика показывает, что вообще никто на планете не может отразить удар хотя бы десятков дронов, если атака координируется на нормальном уровне. А в случае Мозыря, время на реагирование вообще отсутствует. Так что вероятность повреждения – необязательно выхода из строя – хотя бы одного НПЗ при осуществлении Киевом своих угроз близка к 100%.
Поэтому к угрозам Зеленского надо отнестись со всей серьезностью. То, что РБ сама не отобьется - это к доктору не ходи. И ключевой вопрос здесь - готова ли Россия помочь так, чтобы уберечь республику от удара хунты? Потому что одно дело терять Венесуэлу, которая хз где, и можно все списать на то, что мол не интересно и далеко, а совсем другое дело - не уберечь от наезда зеленого наркомана синеокую.
Если говорить цинично и без политкорректности, то уничтожение или длительная остановка обоих белорусских НПЗ было бы для Белоруссии не аналогом удара по одному российскому НПЗ, а аналогом удара по целой отрасли. Проблема РБ в том, что нефтепереработка у неё чрезвычайно концентрирована.
Фактически существуют только два крупных завода — Мозырь и Нафтан (Новополоцк). Первый вообще в 40 километрах от украинской границы, так что вопрос его поражения – это вопрос даже ствольной артиллерии, не говоря о РСЗО, дронах или ракетах.
Их суммарная мощность около 24 млн тонн в год, тогда как собственное потребление нефтепродуктов внутри страны составляет лишь 6–8 млн тонн. Вся остальная экономика отрасли построена на переработке российской нефти и продаже нефтепродуктов на внешние рынки. Всего в Белоруссии 25 крупных предприятий (из них 15 предприятий нефтехимической отрасли), включая "Беларуськалий", которые дают около 70% валютной выручки. Останавливаются два НПЗ - останавливается вся отрасль. А это зарплаты и т.д.
Исторически нефтепродукты были одной из крупнейших экспортных статей. В отдельные годы экспорт нефтепродуктов приносил более 5 млрд долларов валютной выручки при общем экспорте страны около $32 млрд, то есть порядка шестой части всего экспорта. Если выпадает один завод (например, Мозырь), это неприятно, но не смертельно.
Если одновременно выпадают оба завода на несколько месяцев, то ситуация становится совсем другой. Белоруссия превращается из экспортёра нефтепродуктов в импортёра. Теряется значительная часть валютной выручки. Возникает необходимость закупать бензин, дизель и авиационный керосин извне. Падает загрузка железных дорог, нефтехимии, связанных производств. Появляется дополнительная нагрузка на бюджет. Для страны с ВВП порядка $80–90 млрд это уже макроэкономический шок.
Во-первых, Россия сейчас с большим трудом сможет помочь бензином и топливом. Так что обстановка в Белоруссии станет ощутимо хуже. Во-вторых, проблема может стать и политической – на что, по всей видимости, надеются в Киеве. Нефтепереработка — это не только экспорт топлива, но ещё и одна из основ всей модели белорусской экономики последних двадцати лет.
И, еще раз подчеркну, для России потеря обоих белорусских НПЗ — это дополнительная нагрузка и необходимость помогать союзнику. Речь идет о вполне рабочем сценарии, способном вызвать в Белоруссии полноценный валютно-бюджетный кризис без какого-либо вторжения на её территорию.
Относительно того, сможет ли белорусская армия отразить удар по Мозырю и Нафтану, иллюзий питать не нужно. Практика показывает, что вообще никто на планете не может отразить удар хотя бы десятков дронов, если атака координируется на нормальном уровне. А в случае Мозыря, время на реагирование вообще отсутствует. Так что вероятность повреждения – необязательно выхода из строя – хотя бы одного НПЗ при осуществлении Киевом своих угроз близка к 100%.
Поэтому к угрозам Зеленского надо отнестись со всей серьезностью. То, что РБ сама не отобьется - это к доктору не ходи. И ключевой вопрос здесь - готова ли Россия помочь так, чтобы уберечь республику от удара хунты? Потому что одно дело терять Венесуэлу, которая хз где, и можно все списать на то, что мол не интересно и далеко, а совсем другое дело - не уберечь от наезда зеленого наркомана синеокую.
🤬486💯202🙏48❤39😁14🤔13😱4👎2
Михаил Хазин недавно поделился интересным наблюдением: Москва пустая. И речь не о городе, а о том, что называется "коридорами власти". По его словам, прямо сейчас происходит следующее: назрела необходимость принятия определённых решений, а делать этого никто не хочет. И чтобы делать этого не пришлось (потому, что НАДО, и это необходимо не просто объективно, а экзистенциально), они просто разбежались. Причём, из обеих столиц. Ну, чтобы не получилось как в феврале 2022, когда высших чиновников просто вытащили под камеры и заставили публично одобрить известное решение.
И если то, что говорит уважаемый Михаил Леонидович, действительно правда, то многое встаёт на свои места. И становится объяснима абсолютно неадекватная реакция правящего сообщества на происходящие события. Вернее полное отсутствие таковой. Потому, что любая реакция неизбежно потребует тех самых решений, а принимать их никто не хочет. Или хотят, чтобы кто-то другой это сделал, а они "в домике". Тем временем по стране продолжают лететь ракеты, враг открыто готовится к атаке на Крым и агрессии против Белоруссии, убивает спящих детей в общежитиях, а на всё это смотрит народ и медленно сходит с ума.
При этом высшая власть награждает, возлагает цветы, кормит слонов и приглашает на Сабантуй. Видимо, ей приносят в папках доклады, что у нас всё замечательно. А на заднем плане у неё горит Москва и народ это тоже видит.
В итоге в стране очень быстро происходит накопление негативного потенциала, чем активно пользуется враг, главная ставка которого - создание бунтов в нашем тылу. И нет, речь не идёт об их прямой организации (хотя, и в такое они тоже попытаются). Существует такая вещь, как высвобождение негативного потенциала случайным образом. И если этот потенциал большой: детонация может быть очень разрушительной. Особенно в условиях войны. Именно на накопление этого потенциала и работает враг. А огромная часть правящено сообщества РФ ему активно в этом помогает.
И ничто не способствует этому больше, чем ощущение, что страна неуправляема, что в командной рубке никого нет и она в лучшем случае движется на автопилоте, а в худшем - просто катится по колее под горку.
Радует одно: долго такое не продлится - система не терпит вакуума. Вопрос в том, сколько именно будет это "недолго" и во что это обойдётся стране и народу.
А ещё, кто именно первым проявит волю и примет те самые решения. От этого зависит будущее и системы, и страны, и тех, кто сейчас "разбежался".
Павел Кухмиров, Донецк (специально для РИА «Катюша»).
И если то, что говорит уважаемый Михаил Леонидович, действительно правда, то многое встаёт на свои места. И становится объяснима абсолютно неадекватная реакция правящего сообщества на происходящие события. Вернее полное отсутствие таковой. Потому, что любая реакция неизбежно потребует тех самых решений, а принимать их никто не хочет. Или хотят, чтобы кто-то другой это сделал, а они "в домике". Тем временем по стране продолжают лететь ракеты, враг открыто готовится к атаке на Крым и агрессии против Белоруссии, убивает спящих детей в общежитиях, а на всё это смотрит народ и медленно сходит с ума.
При этом высшая власть награждает, возлагает цветы, кормит слонов и приглашает на Сабантуй. Видимо, ей приносят в папках доклады, что у нас всё замечательно. А на заднем плане у неё горит Москва и народ это тоже видит.
В итоге в стране очень быстро происходит накопление негативного потенциала, чем активно пользуется враг, главная ставка которого - создание бунтов в нашем тылу. И нет, речь не идёт об их прямой организации (хотя, и в такое они тоже попытаются). Существует такая вещь, как высвобождение негативного потенциала случайным образом. И если этот потенциал большой: детонация может быть очень разрушительной. Особенно в условиях войны. Именно на накопление этого потенциала и работает враг. А огромная часть правящено сообщества РФ ему активно в этом помогает.
И ничто не способствует этому больше, чем ощущение, что страна неуправляема, что в командной рубке никого нет и она в лучшем случае движется на автопилоте, а в худшем - просто катится по колее под горку.
Радует одно: долго такое не продлится - система не терпит вакуума. Вопрос в том, сколько именно будет это "недолго" и во что это обойдётся стране и народу.
А ещё, кто именно первым проявит волю и примет те самые решения. От этого зависит будущее и системы, и страны, и тех, кто сейчас "разбежался".
Павел Кухмиров, Донецк (специально для РИА «Катюша»).
Telegram
ШЕКСПИР
Good Old Rebel
Искренне ваш,
Павел Кухмиров (позывной "Шекспир")
Искренне ваш,
Павел Кухмиров (позывной "Шекспир")
💯999🤔109🙏78❤73😢27😁19🔥18👍13👎2
Ну вот мы дождались "ответа" России, а вернее заявлений перепуганных чиновников о готовности к капитуляции (Путин по-прежнему отсутствует в публичном поле):
Лавров: "Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились. Не хочу даже думать о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось"
Ушаков ( который еще вчера завязал с Анкориджем и заговорил о необходимости военной победы): Россия готова разговаривать с ЕС.
Нет слов, только междометия.
Лавров: "Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились. Не хочу даже думать о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось"
Ушаков ( который еще вчера завязал с Анкориджем и заговорил о необходимости военной победы): Россия готова разговаривать с ЕС.
Нет слов, только междометия.
🤬1.61K💯167😱70😁46😢18🙏10❤8🤔5👎4
"Будем пить Баварское"
Последние дни, особенно после ударов по Москве, хотя и до их тоже хватало, резко пошло вверх количество разговоров про "самое время остановить войну". Особенно активизировались в этом плане либералы-"нетвойнисты", которые не только кричат про "остановку братоубийственной войны" и вернуть "свободы", но и предлагают резко сократить военные расходы и "пустить на благие цели".
В общем, старое классическое и любимое ими, вот "закончим войну", то есть капитулируем, а ничего иного нам не предложат и "будем пить Баварское". Разочаруем, в связи с отношением к народу у данной категории, как к быдлу, все, что предложат вам – жалкое выживание на осколках страны и бесконечное покаяние за "кровавое прошлое" страны.
Яркий пример этому – культовая книга как для беглых, так и вполне системных и молодых либералов, работающих на госкорпорации "Луч". Все "светлоликое сообщество" по три раз уже высказали восхищение "смелостью и талантом" бежавшего из России Даниила Туровского, которого вроде как в списках инагентов нет.
Вот о чем эта книга, так возбуждающая умы наших "нетвойнистов": "Сюжет романа «Луч» начинается с жирного намека датой.
22 июня 2022 года в России случается катастрофа, уничтожившая большую часть территорий, расколовшая оставшиеся земли на несколько разных Россий, повлиявшая негативно на весь мир. Страну накрывает фиолетовое свечение от загадочного Луча, бьющего из Битцевского парка в Москве. Свечение заставляет россиян бесконечно переживать самые кровавые страницы отечественной истории.
Главная героиня, сотрудница НИИ «Луч», Настя Лозова бегает по зараженным лесам, стреляет из «Мухомора» в галлюцинации, показывающие людям все самое страшное из прошлого страны, и пытается понять, как это все остановить. Подростки, братья Цветовы, чьи родители, как выясняется, случайно запустили Луч, скопировав в компьютер архивы российских катастроф, вроде как помогают Насте. Пока одни ищут способ уничтожить Луч, другие сбиваются в секту, надевают фиолетовую одежду и поклоняются ему".
Книга, конечно, фантастическая, но судя по тому, с каким восторгом она воспринимается в "приличном обществе" как беглых, так и московских либералов, там вполне себе поддержат данный сценарий.
Так что прежде, чем кричать про "остановите на любых условиях", стоит понять, что жить вы будете не в России, а в удельном Тверском княжестве с собственным царьком, ваше будущее там – пахать в три смены, дабы с одной оплатить репарации и долги по войне Украине и ЕС с США, второй оплатить кредиты нашим самым либеральным банкстерам, а третий – прокормить дармоедов из разных фондов и всю местную элитку.
А дома слушать уроки от сына про деда-маньяка, который "вторгся в свободные страны Европы" и вашего отца - пособника тоталитаризма.
Ничего другого там нет и не будет, потому что никто нам не позволит "легких 90-х", дабы потом мы могли собраться с силами. Россию уничтожат полностью и навсегда. Да, нашим любителям Куршавелей и Лондонградцам на это плевать, но вам то нет.
Последние дни, особенно после ударов по Москве, хотя и до их тоже хватало, резко пошло вверх количество разговоров про "самое время остановить войну". Особенно активизировались в этом плане либералы-"нетвойнисты", которые не только кричат про "остановку братоубийственной войны" и вернуть "свободы", но и предлагают резко сократить военные расходы и "пустить на благие цели".
В общем, старое классическое и любимое ими, вот "закончим войну", то есть капитулируем, а ничего иного нам не предложат и "будем пить Баварское". Разочаруем, в связи с отношением к народу у данной категории, как к быдлу, все, что предложат вам – жалкое выживание на осколках страны и бесконечное покаяние за "кровавое прошлое" страны.
Яркий пример этому – культовая книга как для беглых, так и вполне системных и молодых либералов, работающих на госкорпорации "Луч". Все "светлоликое сообщество" по три раз уже высказали восхищение "смелостью и талантом" бежавшего из России Даниила Туровского, которого вроде как в списках инагентов нет.
Вот о чем эта книга, так возбуждающая умы наших "нетвойнистов": "Сюжет романа «Луч» начинается с жирного намека датой.
22 июня 2022 года в России случается катастрофа, уничтожившая большую часть территорий, расколовшая оставшиеся земли на несколько разных Россий, повлиявшая негативно на весь мир. Страну накрывает фиолетовое свечение от загадочного Луча, бьющего из Битцевского парка в Москве. Свечение заставляет россиян бесконечно переживать самые кровавые страницы отечественной истории.
Главная героиня, сотрудница НИИ «Луч», Настя Лозова бегает по зараженным лесам, стреляет из «Мухомора» в галлюцинации, показывающие людям все самое страшное из прошлого страны, и пытается понять, как это все остановить. Подростки, братья Цветовы, чьи родители, как выясняется, случайно запустили Луч, скопировав в компьютер архивы российских катастроф, вроде как помогают Насте. Пока одни ищут способ уничтожить Луч, другие сбиваются в секту, надевают фиолетовую одежду и поклоняются ему".
Книга, конечно, фантастическая, но судя по тому, с каким восторгом она воспринимается в "приличном обществе" как беглых, так и московских либералов, там вполне себе поддержат данный сценарий.
Так что прежде, чем кричать про "остановите на любых условиях", стоит понять, что жить вы будете не в России, а в удельном Тверском княжестве с собственным царьком, ваше будущее там – пахать в три смены, дабы с одной оплатить репарации и долги по войне Украине и ЕС с США, второй оплатить кредиты нашим самым либеральным банкстерам, а третий – прокормить дармоедов из разных фондов и всю местную элитку.
А дома слушать уроки от сына про деда-маньяка, который "вторгся в свободные страны Европы" и вашего отца - пособника тоталитаризма.
Ничего другого там нет и не будет, потому что никто нам не позволит "легких 90-х", дабы потом мы могли собраться с силами. Россию уничтожат полностью и навсегда. Да, нашим любителям Куршавелей и Лондонградцам на это плевать, но вам то нет.
Telegram
Кризис драмы
Наш местный чатский оппозиционер очень хотел, чтобы я прочитала книгу некого Даниила Туровского «Луч» и высказала свое мнение о ней. Ок. С трудом, но я осилила эту либеральную агитку.
Смысл данного произведения затерт до дыр еще в девяностые. Это внушение…
Смысл данного произведения затерт до дыр еще в девяностые. Это внушение…
1💯578🤬122❤58😢13👎10😁9🤔8🔥5🙏5👍2🕊1
Вот полностью согласны со всем сказанным! Сами писали это сотню раз. Делать чего будем?
Запад готовится открыто к войне с нами. Запад открыто воюет с нами руками Украинцев и под флагом Украины. Мы чего делать будем? Удары по ВСУ уже не уменьшат количество британских, французских, немецких и американских ракет, которые летят по нашим городам. Мы дошли до того момента, когда даже удары по производству дронов не помогут – дальнолеты уже официально собирают в ЕС и Британии, Хорнеты – в США.
Да, мы приверженцы многополярного мира, но мир, который не будут защищать просуществует недолго. А как мы готовы его защищать? Переговорами?
Лавров: "Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились. Не хочу даже думать о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось"
Ушаков ( который еще вчера завязал с Анкориджем и заговорил о необходимости военной победы): Россия готова разговаривать с ЕС.
Извините за узость взглядов, но каким образом мы отвечаем Западу на его готовность к войне, за его участие в войне, если просим переговоры? Переговоры о чем? О капитуляции? Иного варианта нам не предлагали, как сказал ранее все тот же Лавров.
Запад готовится открыто к войне с нами. Запад открыто воюет с нами руками Украинцев и под флагом Украины. Мы чего делать будем? Удары по ВСУ уже не уменьшат количество британских, французских, немецких и американских ракет, которые летят по нашим городам. Мы дошли до того момента, когда даже удары по производству дронов не помогут – дальнолеты уже официально собирают в ЕС и Британии, Хорнеты – в США.
Да, мы приверженцы многополярного мира, но мир, который не будут защищать просуществует недолго. А как мы готовы его защищать? Переговорами?
Лавров: "Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились. Не хочу даже думать о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось"
Ушаков ( который еще вчера завязал с Анкориджем и заговорил о необходимости военной победы): Россия готова разговаривать с ЕС.
Извините за узость взглядов, но каким образом мы отвечаем Западу на его готовность к войне, за его участие в войне, если просим переговоры? Переговоры о чем? О капитуляции? Иного варианта нам не предлагали, как сказал ранее все тот же Лавров.
Telegram
ЗАРУБИН
Путин - про подготовку Запада к войне с Россией
«ЗАРУБИНрепортёр» в МАКСе - быстро качается, быстро работает, покажет быстрее остальных.
«ЗАРУБИНрепортёр» в МАКСе - быстро качается, быстро работает, покажет быстрее остальных.
💯626🤬295❤27😱26😁18🔥4🤔4👍2
Отличный комментарий от наших читателей. Даём почти без купюр:
"2014 год, у врага нет армии - дали 8 лет, чтобы создать.
2022 год, у врага нет ракет и авиации, способных наносить удары в глубину России - дали 4 года, чтобы создать.
Дальше дадут время на создание ядерной бомбы грязной?
Может, мы что-то не понимаем, есть какая-то гениальная стратагема "не мешай врагу усиливаться, сделай его равным себе, а потом героически побеждай"? Кто этот гений, кто так войну решил вести?" (с).
Последний вопрос особенно интересен. Жаждем знать на него ответ вместе с читателями.
"2014 год, у врага нет армии - дали 8 лет, чтобы создать.
2022 год, у врага нет ракет и авиации, способных наносить удары в глубину России - дали 4 года, чтобы создать.
Дальше дадут время на создание ядерной бомбы грязной?
Может, мы что-то не понимаем, есть какая-то гениальная стратагема "не мешай врагу усиливаться, сделай его равным себе, а потом героически побеждай"? Кто этот гений, кто так войну решил вести?" (с).
Последний вопрос особенно интересен. Жаждем знать на него ответ вместе с читателями.
1💯1.73K👍99😢59🙏29🤬25🔥16😁16❤7🤔5😱3
Очень хорошая подборка от коллег по ситуации с бензином в стране.
Ситуация, которая как ты ее не скрашивай, а называется кризис. Притом кризис, который совпал с началом уборочной кампании в стране - в Краснодарском крае началась уборка озимых зерновых культур. Всего сельхозтоваропроизводителям региона предстоит обмолотить 2 млн га зерновых колосовых и зернобобовых культур. В том числе это 1 645,1 тыс. га озимой пшеницы, 184,0 тыс. га озимого ячменя, 166,6 тыс. га гороха на зерно.
С такой стоимостью дизельного топлива и бензина, а тем более при его ограничениях или полном отсутствии выжить после такой уборки смогут только крупные агрокорпорации, которые потом свои убытки включат в конечную цену продуктов.
Здесь надо отдать должное ЦБ, который своей ставкой все-таки смог загнать крестьянина в лютые долги. Кредиторская задолженность сельского хозяйства России, по данным на 1 января 2026 года, составила 3 052,4 млрд рублей против 2 789 млрд рублей годом ранее, сообщается в материалах Центрального Банка России. Рост кредитования отрасли в годовом выражении составил 9,7%.
Кредиты фермерские хозяйства и крупные агрокомпании берут всегда под одно – под урожай, но собрать урожай с ограничением топлива будет, мягко говоря, проблематично. Здесь хочется верить, что у руководства страны есть некий план, по дополнительному субсидированию крестьян или выделению им топлива по неким иным каналам, потому что провалив уборку страна с голода не помрет, но цены на продукты, притом из основного продуктового набора, увеличатся не слабо.
Да и с экспортом за рубеж придется повременить, что ударит как по бюджету, так и внешней политики. И да, если мы имеем дело все-таки не с одними последствиями ударов украинских дронов, а еще и со сговором нефтяных корпораций, которым сегодня с высокими ценами на нефть, выгодней сразу гнать ее на экспорт, урезав переработку и заодно добиться роста цен на внутреннем рынке, то устроивших такое во время войны людей надо не арестовывать, а вешать на площадях другим в назидание.
Ситуация, которая как ты ее не скрашивай, а называется кризис. Притом кризис, который совпал с началом уборочной кампании в стране - в Краснодарском крае началась уборка озимых зерновых культур. Всего сельхозтоваропроизводителям региона предстоит обмолотить 2 млн га зерновых колосовых и зернобобовых культур. В том числе это 1 645,1 тыс. га озимой пшеницы, 184,0 тыс. га озимого ячменя, 166,6 тыс. га гороха на зерно.
С такой стоимостью дизельного топлива и бензина, а тем более при его ограничениях или полном отсутствии выжить после такой уборки смогут только крупные агрокорпорации, которые потом свои убытки включат в конечную цену продуктов.
Здесь надо отдать должное ЦБ, который своей ставкой все-таки смог загнать крестьянина в лютые долги. Кредиторская задолженность сельского хозяйства России, по данным на 1 января 2026 года, составила 3 052,4 млрд рублей против 2 789 млрд рублей годом ранее, сообщается в материалах Центрального Банка России. Рост кредитования отрасли в годовом выражении составил 9,7%.
Кредиты фермерские хозяйства и крупные агрокомпании берут всегда под одно – под урожай, но собрать урожай с ограничением топлива будет, мягко говоря, проблематично. Здесь хочется верить, что у руководства страны есть некий план, по дополнительному субсидированию крестьян или выделению им топлива по неким иным каналам, потому что провалив уборку страна с голода не помрет, но цены на продукты, притом из основного продуктового набора, увеличатся не слабо.
Да и с экспортом за рубеж придется повременить, что ударит как по бюджету, так и внешней политики. И да, если мы имеем дело все-таки не с одними последствиями ударов украинских дронов, а еще и со сговором нефтяных корпораций, которым сегодня с высокими ценами на нефть, выгодней сразу гнать ее на экспорт, урезав переработку и заодно добиться роста цен на внутреннем рынке, то устроивших такое во время войны людей надо не арестовывать, а вешать на площадях другим в назидание.
Telegram
Канал визионера
Новые ограничения по продаже топлива в регионах с комментариями губернаторов
📍Новосибирск, губернатор Травников:
В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса,…
📍Новосибирск, губернатор Травников:
В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса,…
💯695😢88🤬64❤24😁6👍5🔥5😱1
Вернувшийся из Казани Путин на встрече с выпускниками военных училищ: «Мы видим, что если ранее страны НАТО ограничивались поддержкой киевского режима, пришедшего к власти незаконно, вооружённым путём, с помощью государственного переворота, то теперь открыто на Западе говорят о том, что они готовятся к войне с нами, наращивают военные, наступательные бюджеты».
«Они пока все-таки не дошли до того, чтобы со своих территорий что-то запускать, они понимают, что будет ответный удар. Я думаю, что это все понимают или должны понимать, поэтому всячески стараются дистанцироваться от этого. Когда в странах Прибалтики, например, какие-то дроны летают украинские, они все-таки не указывают пальцем на Москву, они говорят, что это украинские дроны: это ошибка, сбой в системе, РЭБ, еще что-то. Пока они еще не дошли до того, чтобы свою территорию напрямую использовать, хотя производства военные размещают. И конечно, большим потоком всё вооружение в зону боевых действий идёт».
«Схема действий так называемого лжедемократического Запада очень проста: сначала создают угрозы для нашей страны, вынуждают нас предпринимать действия, необходимые для самообороны и самозащиты, а затем тут же обвиняют нас во всех смертных грехах для обоснования продолжения своей агрессивной политики, своих агрессивных действий в отношении России. Нам хорошо всё это известно, хорошо знакомо».
В общем, все по классике: слова, слова, слова... В ответ на совершенно конкретные и недвусмысленные действия врага.
А Лавров с Ушаковым уже вовсю подстилают переговорную соломку.
«Они пока все-таки не дошли до того, чтобы со своих территорий что-то запускать, они понимают, что будет ответный удар. Я думаю, что это все понимают или должны понимать, поэтому всячески стараются дистанцироваться от этого. Когда в странах Прибалтики, например, какие-то дроны летают украинские, они все-таки не указывают пальцем на Москву, они говорят, что это украинские дроны: это ошибка, сбой в системе, РЭБ, еще что-то. Пока они еще не дошли до того, чтобы свою территорию напрямую использовать, хотя производства военные размещают. И конечно, большим потоком всё вооружение в зону боевых действий идёт».
«Схема действий так называемого лжедемократического Запада очень проста: сначала создают угрозы для нашей страны, вынуждают нас предпринимать действия, необходимые для самообороны и самозащиты, а затем тут же обвиняют нас во всех смертных грехах для обоснования продолжения своей агрессивной политики, своих агрессивных действий в отношении России. Нам хорошо всё это известно, хорошо знакомо».
В общем, все по классике: слова, слова, слова... В ответ на совершенно конкретные и недвусмысленные действия врага.
А Лавров с Ушаковым уже вовсю подстилают переговорную соломку.
Telegram
РИА КАТЮША
Ну вот мы дождались "ответа" России, а вернее заявлений перепуганных чиновников о готовности к капитуляции (Путин по-прежнему отсутствует в публичном поле):
Лавров: "Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились.…
Лавров: "Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились.…
🤬1.09K💯75😢71😁32❤29🙏13👎12🔥9🤔3👍1
А накануне тихо и как-то скромно были нанесены удары по вражеским мостам: 12 планирующих бомб «выключили» логистику Запорожья.
Удары наносились ВС РФ при помощи планирующих 500 кг бомб. По предварительным данным временно выведены из строя все автомобильные и ЖД мосты (мост через дамбу ДнепроГЭС и комбинированный (авто-ЖД) Преображенский мост). Это сразу вызвало полный коллапс логистики между двумя берегами Днепра.
То есть уничтожать мосты всё-таки можно. Причём, даже с имеющимися у нас техсредствами. И почему же это делается только сейчас, когда враг сам нашёл техническое решение для ударов по нашим мостам? Это что, такая игра в "рыцарей"?
Чтож, лучше поздно, чем никогда. Вопрос: это же не разовая акция, ведь правда? Им же не дадут благополучно починиться? И другие же мосты разваливать будут, ведь правда? Например, в Днепропетровске. Например, на фоне рюпопыток врага резать нашу логистику. Ведь будут же?
Удары наносились ВС РФ при помощи планирующих 500 кг бомб. По предварительным данным временно выведены из строя все автомобильные и ЖД мосты (мост через дамбу ДнепроГЭС и комбинированный (авто-ЖД) Преображенский мост). Это сразу вызвало полный коллапс логистики между двумя берегами Днепра.
То есть уничтожать мосты всё-таки можно. Причём, даже с имеющимися у нас техсредствами. И почему же это делается только сейчас, когда враг сам нашёл техническое решение для ударов по нашим мостам? Это что, такая игра в "рыцарей"?
Чтож, лучше поздно, чем никогда. Вопрос: это же не разовая акция, ведь правда? Им же не дадут благополучно починиться? И другие же мосты разваливать будут, ведь правда? Например, в Днепропетровске. Например, на фоне рюпопыток врага резать нашу логистику. Ведь будут же?
👍564💯267🤔127🙏79🤬28❤22🔥17😁13😢8👎3😱1
Подготовка к новому минско-стамбульскому хасавьюрту идет полным ходом: «Россия готова к мирным переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей» — Путин.
«Зеленский — террорист, но других нет, с кем можно было бы говорить» — директор ФСБ Бортников.
А ведь можно и продолжить ассоциативный ряд:
Басаев террорист, но…
Гитлер нацист, но...
И после этого власть РФ ждет какого-то уважения от граждан, не говоря уж о врагах и заклятых друзъях?
«Зеленский — террорист, но других нет, с кем можно было бы говорить» — директор ФСБ Бортников.
А ведь можно и продолжить ассоциативный ряд:
Басаев террорист, но…
Гитлер нацист, но...
И после этого власть РФ ждет какого-то уважения от граждан, не говоря уж о врагах и заклятых друзъях?
2🤬1.31K💯477😱62😢21😁14👍13❤8🔥7🙏6👎4🤔2
Вот в этом наша главная беда и самая большая стратегическая ошибка. Весь наш план победы построен не на разгроме врага, а на то, чтобы добиться лучших условий на переговорах, которые с нами обязательно будут вести, потому что увидят и поймут.
Собственно, именно потому не будет никаких ударов по странам Запада, даже когда ракеты полетят напрямую оттуда, а не через Украину. Запад должен принять наши условия и вернуться к партнерству, а не быть стороной конфликта, ибо тогда договор с Украиной не имеет никакого смысла – она только фронтир вражеских сил.
Стратегия изначально была ошибочной и позволяла каждый раз нас обмануть, потому что любое приглашение нас к переговорам там рассматривалось даже не как очередная попытка дать возможность Украине нарастить силы для войны с нами, а как успех в реализации единственного плана. И провалов переговоров не было, были лишь временные трудности для реализации главной цели.
С такой стороны все становится понятным и логичным, кроме той мелочи, что мы не сможем победить чуть раньше, чем никогда. Даже когда закончится последний украинец, то туда припрут толпы колумбийцев, арабов или еще кого, готового умирать за малые деньги, обеспечат за счет наших замороженных ЗВР их роботами, ракетами и дронами, да и за свои, в надежде хорошо заработать на репарациях и новом переделе России.
Какой смысл им принимать наши условия, непонятно. Даже если предположить, что ЕС не готовится к войне, хотя об этом открыто сказал президент, то зачем им принимать какие-то условия, теряя при этом как политический, так и денежный капитал, полигон для обкатки, как нового оружия, вроде "Хорнетов", базу для получения человеческих органов и при этом не рискуя вообще ничем.
Почему Британии не поставлять ракеты для ударов по Воронежу, планируя получить оплату из российских денег? Да это просто для них счастливая возможность на уровне выигрыша в лотерею – за счет России возродить собственный ВПК, долгие годы переживавший кризис. Список стран, которые от радости прыгают с такой стратегии России можно продолжить.
Китай, кстати, там тоже среди них – никогда до этой войны он не получал таких огромных вливаний в развитие своей индустрии дронов и никогда не имел возможности не просто моментально окупить массовое производство, но еще и протестировать, а затем внедрить у себя лучшее из него.
Если же Россия внезапно начнет наступать не только на районные и даже региональные, но не критично важные города Украины, ставя под угрозу данный бизнес проект Запада, то с нами всегда можно начать переговоры. Точней нет, нам всегда можно пообещать начало переговоров, на которые мы обязательно согласимся, даже если эмблемой их будет лиса Алиса, кот Базилио и наш родной Буратино. Согласимся, потому что согласно плану – это продвижение в его реализации.
Насколько долго это может продолжаться, не знаем, но кажется план пора заменить на новый, ибо с нынешним следующий год может стать критическим уже для нас.
Собственно, именно потому не будет никаких ударов по странам Запада, даже когда ракеты полетят напрямую оттуда, а не через Украину. Запад должен принять наши условия и вернуться к партнерству, а не быть стороной конфликта, ибо тогда договор с Украиной не имеет никакого смысла – она только фронтир вражеских сил.
Стратегия изначально была ошибочной и позволяла каждый раз нас обмануть, потому что любое приглашение нас к переговорам там рассматривалось даже не как очередная попытка дать возможность Украине нарастить силы для войны с нами, а как успех в реализации единственного плана. И провалов переговоров не было, были лишь временные трудности для реализации главной цели.
С такой стороны все становится понятным и логичным, кроме той мелочи, что мы не сможем победить чуть раньше, чем никогда. Даже когда закончится последний украинец, то туда припрут толпы колумбийцев, арабов или еще кого, готового умирать за малые деньги, обеспечат за счет наших замороженных ЗВР их роботами, ракетами и дронами, да и за свои, в надежде хорошо заработать на репарациях и новом переделе России.
Какой смысл им принимать наши условия, непонятно. Даже если предположить, что ЕС не готовится к войне, хотя об этом открыто сказал президент, то зачем им принимать какие-то условия, теряя при этом как политический, так и денежный капитал, полигон для обкатки, как нового оружия, вроде "Хорнетов", базу для получения человеческих органов и при этом не рискуя вообще ничем.
Почему Британии не поставлять ракеты для ударов по Воронежу, планируя получить оплату из российских денег? Да это просто для них счастливая возможность на уровне выигрыша в лотерею – за счет России возродить собственный ВПК, долгие годы переживавший кризис. Список стран, которые от радости прыгают с такой стратегии России можно продолжить.
Китай, кстати, там тоже среди них – никогда до этой войны он не получал таких огромных вливаний в развитие своей индустрии дронов и никогда не имел возможности не просто моментально окупить массовое производство, но еще и протестировать, а затем внедрить у себя лучшее из него.
Если же Россия внезапно начнет наступать не только на районные и даже региональные, но не критично важные города Украины, ставя под угрозу данный бизнес проект Запада, то с нами всегда можно начать переговоры. Точней нет, нам всегда можно пообещать начало переговоров, на которые мы обязательно согласимся, даже если эмблемой их будет лиса Алиса, кот Базилио и наш родной Буратино. Согласимся, потому что согласно плану – это продвижение в его реализации.
Насколько долго это может продолжаться, не знаем, но кажется план пора заменить на новый, ибо с нынешним следующий год может стать критическим уже для нас.
Telegram
СМОТРИ
❗️Всё, что делается киевским режимом — попытка выбить для себя преимущество при начале мирных переговоров — Путин
"Реалии на поле боя выглядят совершенно по-другому. Наши подразделения двигаются вперёд", — заявил российский лидер.
▶️ Подписаться на СМОТРИ
"Реалии на поле боя выглядят совершенно по-другому. Наши подразделения двигаются вперёд", — заявил российский лидер.
▶️ Подписаться на СМОТРИ
1🤬920💯299❤37😁30😢27🤔10👎5🔥5🙏5👍2
Самый странный аргумент, который приходилось слышать в качестве обоснования, почему Россия не наносит удар по управленческим элитам противника, заключался в том, что якобы это договорённости: Россия не трогает управленческие элиты противника, а те, в свою очередь, не трогают наши управленческие элиты.
Аргумент странный, потому что во все времена управленческие элиты за свою элитарность платили собственным мечом и собственной кровью. Погибать за Отечество для дворянина или государственного управленца — это нормально. Даже в современной истории мы видим много примеров истинной элитарности: от многочисленных Ганди, положивших свои жизни за Индию, до сотен высших управленцев Ирана, своей жизнью и смертью доказавших справедливость своего нахождения в элитарном управленческом классе.
Да даже те же братья Кеннеди ради своей страны шедшие против наднациональной банковской антисистемы.
Всегда удар первыми принимали управленческие элиты и воинство, а потом уже народ.
И это нормальный порядок вещей.
А когда удар принимает народ, а элиты не трогать — это говорит лишь о том, что у нас сильно сбился компас элитарности и мы стали путать элиту с торговцами.
Не хотелось бы думать, что мы подошли к глобальной войне, имея вместо элиты торговцев. А подлинная по духу элита, олицетворением которой являются Даша Дугина, Владлен Татарский, «Эрнест» и «Гудвин», по сути оказалась элитой в изгнании, лишённой ресурсов и значимого влияния.
Судя по результатам, достигнутым на пятый год войны, конфигурация нашей организационной системы не соответствует актуальным вызовам. А чтобы соответствовать вызовам, нужно настолько измениться, что это будет уже другая система. Но любые перемены всегда вызывают сопротивление тех, кто контролирует ключевые ресурсы и кого всё устраивает. Это главное испытание для современной российской государственности — научиться меняться и культивировать управленческую элиту нужного качества, не ввергая страну в управленческий кризис.
То, что в очередной раз в истории наша страна оказалась не очень готова к постигшим её испытаниям, не означает, что можно остановиться, отползти в сторону, признать ничью или умеренные потери. У противника (НАТО) нет мотивации останавливаться, он только что перешёл на военные рельсы и, очевидно уже всем, дальше будет лишь наращивать темп, пытаясь добить нашу страну, невзирая на желание влиятельной в России прослойки торговать вместо того, чтобы воевать по-серьёзному и защищать Родину в полную силу.
Поэтому другого выбора перед нашей управленческой системой нет, кроме как начать развивать необходимые качества и культивировать управленческую элиту, соответствующую вызовам времени.
Евгений Андрущенко
Аргумент странный, потому что во все времена управленческие элиты за свою элитарность платили собственным мечом и собственной кровью. Погибать за Отечество для дворянина или государственного управленца — это нормально. Даже в современной истории мы видим много примеров истинной элитарности: от многочисленных Ганди, положивших свои жизни за Индию, до сотен высших управленцев Ирана, своей жизнью и смертью доказавших справедливость своего нахождения в элитарном управленческом классе.
Да даже те же братья Кеннеди ради своей страны шедшие против наднациональной банковской антисистемы.
Всегда удар первыми принимали управленческие элиты и воинство, а потом уже народ.
И это нормальный порядок вещей.
А когда удар принимает народ, а элиты не трогать — это говорит лишь о том, что у нас сильно сбился компас элитарности и мы стали путать элиту с торговцами.
Не хотелось бы думать, что мы подошли к глобальной войне, имея вместо элиты торговцев. А подлинная по духу элита, олицетворением которой являются Даша Дугина, Владлен Татарский, «Эрнест» и «Гудвин», по сути оказалась элитой в изгнании, лишённой ресурсов и значимого влияния.
Судя по результатам, достигнутым на пятый год войны, конфигурация нашей организационной системы не соответствует актуальным вызовам. А чтобы соответствовать вызовам, нужно настолько измениться, что это будет уже другая система. Но любые перемены всегда вызывают сопротивление тех, кто контролирует ключевые ресурсы и кого всё устраивает. Это главное испытание для современной российской государственности — научиться меняться и культивировать управленческую элиту нужного качества, не ввергая страну в управленческий кризис.
То, что в очередной раз в истории наша страна оказалась не очень готова к постигшим её испытаниям, не означает, что можно остановиться, отползти в сторону, признать ничью или умеренные потери. У противника (НАТО) нет мотивации останавливаться, он только что перешёл на военные рельсы и, очевидно уже всем, дальше будет лишь наращивать темп, пытаясь добить нашу страну, невзирая на желание влиятельной в России прослойки торговать вместо того, чтобы воевать по-серьёзному и защищать Родину в полную силу.
Поэтому другого выбора перед нашей управленческой системой нет, кроме как начать развивать необходимые качества и культивировать управленческую элиту, соответствующую вызовам времени.
Евгений Андрущенко
Telegram
На рубеже (Евгений Андрущенко)
Самый странный аргумент, который приходилось слышать в качестве обоснования, почему Россия не наносит удар по управленческим элитам противника, заключался в том, что якобы это договорённости: Россия не трогает управленческие элиты противника, а те, в свою…
💯967❤57🤔38🙏23😁17😢17👍14👎5😱4🔥3
Сегодня прошло ровно три года спустя "Марша справедливости" "Вагнеров". Не будем давать оценки похода парней на Москву в стиле классического русского бунта, все рассудит история, но даже их враги признали справедливость требований бойцов.
Именно их бунт заставил систему шевелиться и следом валом пошли уголовные дела больше половины заместителей самого честного министра обороны Шойгу, притом с цифрами ворованного, которые не умещаются в голове.
Все требования покойного Пригожина в итоге оказались справедливыми, но донести их наверх, заставить что-то менять, мужики смогли только так, в стиле казаков Степана Разина. Да и сам "главный Вагнер", со своими командирами-атаманами навсегда вошел в память русского народа как тот же Разин и Пугачев. А парни, как бы тогда не мешала с грязью госпропаганда, сыграют одну из решающих ролей при освобождении Курской области уже в составе "Ахмат-спецназа" и других подразделений.
К сожалению, одного похода оказалось недостаточно для кардинального изменения подходов к войне, но чистка по эшелонам власти и корпораций пошла и уже не только в Минобороны. Редкая неделя ныне проходит без громкого уголовного дела. Даст Бог дойдет и до серьезных изменений в правильную сторону, в сторону реальной Победы.
Про реальную историю самого "Вагнера" и Пригожина, кому интересно, можно прочесть в книге «Империя Вагнер» Игоря Елисеева. Говорят, что книга реально правдивая.
Именно их бунт заставил систему шевелиться и следом валом пошли уголовные дела больше половины заместителей самого честного министра обороны Шойгу, притом с цифрами ворованного, которые не умещаются в голове.
Все требования покойного Пригожина в итоге оказались справедливыми, но донести их наверх, заставить что-то менять, мужики смогли только так, в стиле казаков Степана Разина. Да и сам "главный Вагнер", со своими командирами-атаманами навсегда вошел в память русского народа как тот же Разин и Пугачев. А парни, как бы тогда не мешала с грязью госпропаганда, сыграют одну из решающих ролей при освобождении Курской области уже в составе "Ахмат-спецназа" и других подразделений.
К сожалению, одного похода оказалось недостаточно для кардинального изменения подходов к войне, но чистка по эшелонам власти и корпораций пошла и уже не только в Минобороны. Редкая неделя ныне проходит без громкого уголовного дела. Даст Бог дойдет и до серьезных изменений в правильную сторону, в сторону реальной Победы.
Про реальную историю самого "Вагнера" и Пригожина, кому интересно, можно прочесть в книге «Империя Вагнер» Игоря Елисеева. Говорят, что книга реально правдивая.
Telegram
Кризис драмы
«Империя Вагнер» Игорь Елисеев
На мой взгляд, на сегодняшний день это лучший текст о ЧВК «Вагнер». Я читала много на эту тему. Журналистские расследования сухи, фактологичны. Книги самих «музыкантов» погружены в быт и сленг, часто косноязычны. Елисееву же…
На мой взгляд, на сегодняшний день это лучший текст о ЧВК «Вагнер». Я читала много на эту тему. Журналистские расследования сухи, фактологичны. Книги самих «музыкантов» погружены в быт и сленг, часто косноязычны. Елисееву же…
3🙏977👍167❤125🔥33💯28🤔22😢21👎9😁3😱1🤬1
Блогера Романа Алехина (включен в реестр иностранных агентов Минюста) пытаются добить новыми абсурдными обвинениями и угрозой посадки под предлогом того что он ... не донес на себя в компетентные органы в 2024-2025 гг, когда его еще не включили ни в какие реестры, и он занимался сбором гуманитарной помощи и снабжением воюющих подразделений системами связи, раздачей помощи беженцам, пострадавшим от вторжения ВСУ в Курскую область, и службой по контракту в одном из подразделений "Ахмат-спецназа".
Алехин-гейт продолжается уже больше года и имеет признаки не просто правового беспредела и сведения счетов с блогером со стороны местных чиновников и их покровителей, но кампании по запугиванию неугодных, (при этом достаточно лояльных власти) лидеров мнений. Как говорится, дожили. Бог в помощь Роману, а нам всем - дождаться времени, когда такие как Алехин поменяются местами с заказчиками их травли.
Алехин-гейт продолжается уже больше года и имеет признаки не просто правового беспредела и сведения счетов с блогером со стороны местных чиновников и их покровителей, но кампании по запугиванию неугодных, (при этом достаточно лояльных власти) лидеров мнений. Как говорится, дожили. Бог в помощь Роману, а нам всем - дождаться времени, когда такие как Алехин поменяются местами с заказчиками их травли.
💯756😢302🙏291🤬116🤔24😱24😁14👍12❤10
От читателя, актуальное:
Читал мне сын сегодня «Левшу» Лескова (летний список для чтения осваиваем) и я охренел от концовки, которая доказывает слова Петра Столыпина: «В России за десять лет меняется многое, за двести - ничего…»
Отрывок из XIX главы «Левша» приведу и Вы все сами поймёте:
«…Но только когда Мартын-Сольский приехал, Левша уже кончался, потому что у него затылок об аппарат раскололся, и он одно только мог внятно выговорить:
— Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся.
И с этою верностью Левша перекрестился и помер.
Мартын-Сольский сейчас же поехал, об этом графу Чернышеву доложил, чтобы до государя довести, а граф Чернышев на него закричал:
— Знай, — говорит, — свое рвотное да слабительное, а не в свое дело не мешайся: в России на это генералы есть.
Государю так и не сказали, и чистка все продолжалась до самой Крымской кампании. В тогдашнее время как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены.
Тут Мартын-Сольский Чернышеву о Левше и напомнил, а граф Чернышев и говорит:
— Пошел к черту, плезирная трубка, не в свое дело не мешайся, а не то я отопрусь, что никогда от тебя об этом не слыхал, — тебе же и достанется.
Мартын-Сольский подумал: «И вправду отопрется», — так и молчал.
А доведи они левшины слова в свое время до государя, — в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был…»
Как же грустно становится…
Читал мне сын сегодня «Левшу» Лескова (летний список для чтения осваиваем) и я охренел от концовки, которая доказывает слова Петра Столыпина: «В России за десять лет меняется многое, за двести - ничего…»
Отрывок из XIX главы «Левша» приведу и Вы все сами поймёте:
«…Но только когда Мартын-Сольский приехал, Левша уже кончался, потому что у него затылок об аппарат раскололся, и он одно только мог внятно выговорить:
— Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся.
И с этою верностью Левша перекрестился и помер.
Мартын-Сольский сейчас же поехал, об этом графу Чернышеву доложил, чтобы до государя довести, а граф Чернышев на него закричал:
— Знай, — говорит, — свое рвотное да слабительное, а не в свое дело не мешайся: в России на это генералы есть.
Государю так и не сказали, и чистка все продолжалась до самой Крымской кампании. В тогдашнее время как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены.
Тут Мартын-Сольский Чернышеву о Левше и напомнил, а граф Чернышев и говорит:
— Пошел к черту, плезирная трубка, не в свое дело не мешайся, а не то я отопрусь, что никогда от тебя об этом не слыхал, — тебе же и достанется.
Мартын-Сольский подумал: «И вправду отопрется», — так и молчал.
А доведи они левшины слова в свое время до государя, — в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был…»
Как же грустно становится…
💯1.46K😢274❤42🔥36🙏26👍14🤬11😁8👎7🤔2
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗⚡ Реакция24.06.2026 Хазарская матрица и вынужденное пробуждение народа
Как-то незаметно основной фокус разговоров в самых широких слоях общества сместился с обсуждения украинских ударов по нашим тылам и топливного кризиса, к кризису власти. Правда, вернувшийся из Казани Путин наконец заговорил, но народ давно ждет не слов, а действий. Тем более что и слова некоторых представителей Кремля создают впечатление подготовки капитуляции в форме нового минско-стамбульского хасавьюрта. Да и вообще, о каком стамбульском формате можно говорить в условиях фактической блокады Крыма и всех возвращенных территорий, когда в России ежедневно воют сирены ракетной опасности, на выставке в Париже демонстрируют бомбардировки Москвы, а в Киеве какие-то черти анонсируют уничтожение фресок Успенского собора Киево-Печерской лавры за "российские нарративы". Когда, наконец, враг открыто готовит удары по Белоруссии, ставя ультиматумы Лукашенко - притом что в нормальной ситуации, ультиматумы должен был бы делать Путин, и не Зеленскому, а Трампу - например по поводу выключения «Старлинка» над Украиной. То же самое происходит во внутренней политике, где минпрос анонсирует внедрение в школьную программу арабского языка. Невольно приходит в голову сравнение полит.системы РФ с древней Хазарией -- которой, при номинальном хане из тюркской династии, руководили иудеи, руководствовавшиеся не нац. интересами аборигенов, а торговыми делами своей диаспоры и занимавшиеся подавлением внутренних врагов иудаизма руками наемников-печенегов. Правда, просуществовала хазарская химера недолго, и была уничтожена русским князем Святославом. Для нынешней России лучшим выходом из кризиса власти была бы революция сверху, с отставками и посадками бездарей, ворья и «пятой колонны» в АП, правительстве, ЦБ, гос.корпорациях и др. И хотя такой сценарий выглядит фантастически, он не исключен хотя бы в какой-то части просто потому что возможный (вынужденный) военный ответ реальному врагу существенно облегчит расчистку авгиевых конюшен власти т.к. многие их обитатели предпочтут самостоятельно сделать ноги из страны также как они это делали во время пригожинского мятежа. К слову сказать, непростые решения вообще даются очень тяжело: даже Сталин выступил со своим знаменитым обращением к народу «Братья и сестры» только 3 июля 1945 года, через 11 дней после начала войны. Правда, к моменту этого обращения в СССР уже действовал Гос.комитет обороны, а не Комитет по развитию ИИ и дружбонародный Сабантуй, как сейчас. Да, конечно, время упущено. Но враг снова у ворот, и счет пошел если не на дни, то явно не больше чем на месяцы. В продолжении которых запрос на кардинальные изменения в элите станет не просто массовым, а тотальным. В общем, продолжаем работать на Победу - каждый на своем месте, и не оглядываемся на всю эту хазарскую братию, которой так или иначе, осталось недолго. Тем более что если посмотреть на войну с православной точки зрения, это - попущение Божие за грехи, причем не только правителей, но и народа, существенная часть которого также как и элитка вплоть до последнего момента делала вид что СВО - это где-то там, ее не касается – а теперь просыпается, столкнувшись с прилетами и отсутствием бензина на АЗС. В этом пробуждении -- залог надежды на будущую Победу Русского мира над новой Хазарией, чего и дай нам всем Господь.
✅ см реакцию вконтакте: https://vkvideo.ru/video-239201801_456239023
✅ см реакцию в бастионе: https://bastyon.com/bm13?v=43cfbb82aeb9c7aa78508def0bc6701523e426ec5c45b1ed3340bc1329f37b14
✅ см реакцию в ютубе: https://youtu.be/AfnrX-2yaNw
✅ см реакцию в дзене: https://dzen.ru/video/watch/6a3b14f09879e201860d1106
Как-то незаметно основной фокус разговоров в самых широких слоях общества сместился с обсуждения украинских ударов по нашим тылам и топливного кризиса, к кризису власти. Правда, вернувшийся из Казани Путин наконец заговорил, но народ давно ждет не слов, а действий. Тем более что и слова некоторых представителей Кремля создают впечатление подготовки капитуляции в форме нового минско-стамбульского хасавьюрта. Да и вообще, о каком стамбульском формате можно говорить в условиях фактической блокады Крыма и всех возвращенных территорий, когда в России ежедневно воют сирены ракетной опасности, на выставке в Париже демонстрируют бомбардировки Москвы, а в Киеве какие-то черти анонсируют уничтожение фресок Успенского собора Киево-Печерской лавры за "российские нарративы". Когда, наконец, враг открыто готовит удары по Белоруссии, ставя ультиматумы Лукашенко - притом что в нормальной ситуации, ультиматумы должен был бы делать Путин, и не Зеленскому, а Трампу - например по поводу выключения «Старлинка» над Украиной. То же самое происходит во внутренней политике, где минпрос анонсирует внедрение в школьную программу арабского языка. Невольно приходит в голову сравнение полит.системы РФ с древней Хазарией -- которой, при номинальном хане из тюркской династии, руководили иудеи, руководствовавшиеся не нац. интересами аборигенов, а торговыми делами своей диаспоры и занимавшиеся подавлением внутренних врагов иудаизма руками наемников-печенегов. Правда, просуществовала хазарская химера недолго, и была уничтожена русским князем Святославом. Для нынешней России лучшим выходом из кризиса власти была бы революция сверху, с отставками и посадками бездарей, ворья и «пятой колонны» в АП, правительстве, ЦБ, гос.корпорациях и др. И хотя такой сценарий выглядит фантастически, он не исключен хотя бы в какой-то части просто потому что возможный (вынужденный) военный ответ реальному врагу существенно облегчит расчистку авгиевых конюшен власти т.к. многие их обитатели предпочтут самостоятельно сделать ноги из страны также как они это делали во время пригожинского мятежа. К слову сказать, непростые решения вообще даются очень тяжело: даже Сталин выступил со своим знаменитым обращением к народу «Братья и сестры» только 3 июля 1945 года, через 11 дней после начала войны. Правда, к моменту этого обращения в СССР уже действовал Гос.комитет обороны, а не Комитет по развитию ИИ и дружбонародный Сабантуй, как сейчас. Да, конечно, время упущено. Но враг снова у ворот, и счет пошел если не на дни, то явно не больше чем на месяцы. В продолжении которых запрос на кардинальные изменения в элите станет не просто массовым, а тотальным. В общем, продолжаем работать на Победу - каждый на своем месте, и не оглядываемся на всю эту хазарскую братию, которой так или иначе, осталось недолго. Тем более что если посмотреть на войну с православной точки зрения, это - попущение Божие за грехи, причем не только правителей, но и народа, существенная часть которого также как и элитка вплоть до последнего момента делала вид что СВО - это где-то там, ее не касается – а теперь просыпается, столкнувшись с прилетами и отсутствием бензина на АЗС. В этом пробуждении -- залог надежды на будущую Победу Русского мира над новой Хазарией, чего и дай нам всем Господь.
✅ см реакцию вконтакте: https://vkvideo.ru/video-239201801_456239023
✅ см реакцию в бастионе: https://bastyon.com/bm13?v=43cfbb82aeb9c7aa78508def0bc6701523e426ec5c45b1ed3340bc1329f37b14
✅ см реакцию в ютубе: https://youtu.be/AfnrX-2yaNw
✅ см реакцию в дзене: https://dzen.ru/video/watch/6a3b14f09879e201860d1106
VK Видео
Реакция 24.06.2026 Хазарская матрица и вынужденное пробуждение народа
Как-то незаметно основной фокус разговоров в самых широких слоях общества сместился с обсуждения украинских ударов по нашим тылам и топливного кризиса, к кризису власти. Правда, вернувшийся из Казани Путин наконец заговорил, но народ давно ждет не слов, а…
❤523💯373🙏179👍38🔥22🤔20😁13🤬7😱2👎1