Транспортная и топливная блокада Крыма - уже реальность. Перекрытие железнодорожного сообщения, дроновый террор на трассах в сочетании с невозможностью заправить машину...
После сегодняшних украинских ударов по паромам и Керченскому порту возобновление паромного сообщения через Керченский пролив остановлено. С сегодняшнего дня власти Крыма полностью запретили продажу топлива частным лицам и коммерческим организациям, запасов хватает только для нужд госструктур. Мало того, как сообщает Живов, администрация полуострова уже обращается к населению с просьбой отключить от сети все избыточные электроприборы, т.к.из-за отсутствия электричества в некоторых местах остановились насосные станции.
Москва по-прежнему бездействует: локальные меры, вроде создания системы МОГов, сами по себе не могут справиться с дронами, наводящимися по алгоритмам ИИ через американскую систему Palantir.
А выключить Палантир со Старлинком российским начальникам не позволяет дух Анкориджа.
Что ещё должно произойти чтобы избавить нас от этого лукавого духа? Пора уж экзорцистов в Кремль вызывать и святой водой кропить высокие кабинеты, честное слово.
После сегодняшних украинских ударов по паромам и Керченскому порту возобновление паромного сообщения через Керченский пролив остановлено. С сегодняшнего дня власти Крыма полностью запретили продажу топлива частным лицам и коммерческим организациям, запасов хватает только для нужд госструктур. Мало того, как сообщает Живов, администрация полуострова уже обращается к населению с просьбой отключить от сети все избыточные электроприборы, т.к.из-за отсутствия электричества в некоторых местах остановились насосные станции.
Москва по-прежнему бездействует: локальные меры, вроде создания системы МОГов, сами по себе не могут справиться с дронами, наводящимися по алгоритмам ИИ через американскую систему Palantir.
А выключить Палантир со Старлинком российским начальникам не позволяет дух Анкориджа.
Что ещё должно произойти чтобы избавить нас от этого лукавого духа? Пора уж экзорцистов в Кремль вызывать и святой водой кропить высокие кабинеты, честное слово.
1💯1.37K🤬433🙏82😁28🔥25❤23😱13🤔2👎1
Не только аэропорты, но и любая другая инфраструктура, претендующая на роль символа системы. Представляете, как бы чувствовали себя руководители страны, если бы, не дай Бог, что-то прилетело бы в одну из башен Кремля? Тогда вся страна могла бы сказать, что при Сталине и предыдущих правителях такого не было, а ты смог. Никто не хочет войти в историю с таким позором. Так видим...
https://t.me/NMitrokhinPublicTalk/6889
https://t.me/NMitrokhinPublicTalk/6889
Telegram
Nikolay Mitrokhin. Public Talks.
Похоже я вычислил истинную причину, почему российская армия не бьет по мостам и плотинам через Днепр. Взамен ВСУ не бьют по крупным гражданским аэропортам в РФ и в России существует авиасообщение.
Иных причин для подобной девственности и тех, и других объектов…
Иных причин для подобной девственности и тех, и других объектов…
💯410🤔118❤17👎13😁13🤬2🙏1
Читаем новости из Севастополя, и вспоминаем": "22 июня, ровно в четыре часа". Наступает День памяти и скорби- годовщина начала Великой Отечественной. Первые фашистские бомбы тогда упали именно на Севастополь.
И сейчас некоторые в Англии и в прочих Европах мечтают повторить.
Траспортная и топливная блокада Крыма - уже свершившийся факт, введены ограничения на работу торговых центров, супермаркетов и заведений общепита ( до 20:00), уличное освещение отключено.
Фактически, город федерального значения переходит на режим комендантского часа, или, точнее осадное положение.
А в столице России по прежнему властвует дух Анкориджа...
Спаси, Господи, люди Твоя!
И сейчас некоторые в Англии и в прочих Европах мечтают повторить.
Траспортная и топливная блокада Крыма - уже свершившийся факт, введены ограничения на работу торговых центров, супермаркетов и заведений общепита ( до 20:00), уличное освещение отключено.
Фактически, город федерального значения переходит на режим комендантского часа, или, точнее осадное положение.
А в столице России по прежнему властвует дух Анкориджа...
Спаси, Господи, люди Твоя!
🙏1.4K🤬412😢71💯38❤19🔥16😁13👍2
Противник пытается реализовать в отношении Белоруссии действия, которые логично было бы реализовать России в отношении стран НАТО, осуществляющих инфраструктурную, разведывательную и военную поддержку Украины.
Похожую стратегию применял Иран после того, как он был атакован США. Контратака Ирана была сфокусирована на американских (и не только) объектах стран Персидского залива, являющихся союзниками США. Такая стратегия оказалась эффективной.
То, что противник, задача которого — сокрушение триединой русской государственности, будет расширять военные действия на Белоруссию, было ожидаемо.
Эта ситуация делает ещё более востребованным российский ответ странам НАТО, являющимся ключевыми бенефициарами и спонсорами войны против России.
Если такой ответ в силу каких-то причин не может быть дан напрямую, то его можно реализовать через прокси-структуры (создав новые или задействовав существующие).
Евгений Андрущенко
Похожую стратегию применял Иран после того, как он был атакован США. Контратака Ирана была сфокусирована на американских (и не только) объектах стран Персидского залива, являющихся союзниками США. Такая стратегия оказалась эффективной.
То, что противник, задача которого — сокрушение триединой русской государственности, будет расширять военные действия на Белоруссию, было ожидаемо.
Эта ситуация делает ещё более востребованным российский ответ странам НАТО, являющимся ключевыми бенефициарами и спонсорами войны против России.
Если такой ответ в силу каких-то причин не может быть дан напрямую, то его можно реализовать через прокси-структуры (создав новые или задействовав существующие).
Евгений Андрущенко
Telegram
Олег Царёв
Новое заявление Зеленского по Лукашенко.
Зеленский в интервью заявил, что ранее «на уровне разведок и военных Беларусь на уровне руководства получила информацию — прекращайте помогать русским»:
«Лукашенко должен, помимо слов, демонстрировать деэскалацию.…
Зеленский в интервью заявил, что ранее «на уровне разведок и военных Беларусь на уровне руководства получила информацию — прекращайте помогать русским»:
«Лукашенко должен, помимо слов, демонстрировать деэскалацию.…
🙏304💯252👍31❤24😁18🤔14😢3🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
85 лет назад началась Великая Отечественная война. В нашу страну вторглись фашистские полчища. С целью, которой не скрывали: истребление нас и присвоение наших земель, ресурсов, жизненного пространства.
Мы выстояли. Заплатив за Победу колоссальную цену: 20 миллионов жизней. Погибших на фронте. Умерших от голода. Убитых бомбами. Замученных оккупантами и их пособниками (в первую очередь - украинскими). Тезис о неготовности СССР к войне - поганая перестроичная ложь. Но начало войны всё равно было для нас тяжелейшим - против нас вышла сильнейшая армия со времён Чингисхана. Но мы всё равно победили.
Тогда враг был честнее. Он прямо говорил, что хочет нас истребить и не считает нас людьми. Сейчас он лицемерит. Но всё равно истинного нутра не скрывает. Враг тот же. А что на счёт нас? Вот главный вопрос, на который мы должны ответить сегодня.
Мы выстояли. Заплатив за Победу колоссальную цену: 20 миллионов жизней. Погибших на фронте. Умерших от голода. Убитых бомбами. Замученных оккупантами и их пособниками (в первую очередь - украинскими). Тезис о неготовности СССР к войне - поганая перестроичная ложь. Но начало войны всё равно было для нас тяжелейшим - против нас вышла сильнейшая армия со времён Чингисхана. Но мы всё равно победили.
Тогда враг был честнее. Он прямо говорил, что хочет нас истребить и не считает нас людьми. Сейчас он лицемерит. Но всё равно истинного нутра не скрывает. Враг тот же. А что на счёт нас? Вот главный вопрос, на который мы должны ответить сегодня.
🙏597💯309👍79❤22🔥11👎10😁7🤔1
22 июня 2026 г. мы должны были встретить без нацизма, пришедшего на нашу землю. Именно за это отдали десятки миллионов жизней наши великие предки. Но вышло все иначе. Эта гадина подняла голову в полный рост - и вот она снова уничтожает нас, захватывая жизненное пространство на востоке.
Причем в самом буквальном смысле. Недавно НПЗ в Москве атаковали немецкие БПЛА. Их сделали новые немецкие нацисты на немецких нацистских заводах. Их союзники украинские нацисты изрисовали их свастиками и надписями вроде "ваши подарки, москали!" (см. фото и видео).
Очень плохо, что запрещено, в просветительских целях, давать цитаты из некоторых запрещенных экстремистских книг. В одной из таких книг авторства Адольфа Гитлера была целая глава, посвященная жизненному пространству на востоке. Если вкратце, своими словами, суть политики Третьего Рейха в отношении восточных территорий сводилась к "русские должны умереть, чтобы немцы жили" (это не прямая цитата, хотя такой лозунг у нацистов был и он запечатлен на фото). Уничтожение населения и захват земель, чтобы там обитала "раса господ", ничего личного.
Правда, нациствующие малороссы напрочь забыли, что во многих речах/выступлениях, как и в сохранившихся документах по плану Ост, славяне в целом считались гитлеровцами недолюдьми, полуживотными. Но обслуживать их малороссам не впервой. И помирать за них пачками. А представители "расы господ" только в восторге.
И ведь у этой новой нацистской, ненавидящей славян Европы все готово для полноценной Третьей Мировой, главная цель в которой - уничтожение России. Они ведь уже показывают удары по Москве в режиме онлайн на европейских выставках - и большинство населения там им рукоплещет.
Урок из всего только один - нам придется уничтожить всех, кто сегодня рисует свастики и бьет по нашим домам и семьям. В противном случае уничтожены будем мы. Все просто и страшно одновременно. Очень не хочется повторять, но похоже - придется.
Причем в самом буквальном смысле. Недавно НПЗ в Москве атаковали немецкие БПЛА. Их сделали новые немецкие нацисты на немецких нацистских заводах. Их союзники украинские нацисты изрисовали их свастиками и надписями вроде "ваши подарки, москали!" (см. фото и видео).
Очень плохо, что запрещено, в просветительских целях, давать цитаты из некоторых запрещенных экстремистских книг. В одной из таких книг авторства Адольфа Гитлера была целая глава, посвященная жизненному пространству на востоке. Если вкратце, своими словами, суть политики Третьего Рейха в отношении восточных территорий сводилась к "русские должны умереть, чтобы немцы жили" (это не прямая цитата, хотя такой лозунг у нацистов был и он запечатлен на фото). Уничтожение населения и захват земель, чтобы там обитала "раса господ", ничего личного.
Правда, нациствующие малороссы напрочь забыли, что во многих речах/выступлениях, как и в сохранившихся документах по плану Ост, славяне в целом считались гитлеровцами недолюдьми, полуживотными. Но обслуживать их малороссам не впервой. И помирать за них пачками. А представители "расы господ" только в восторге.
И ведь у этой новой нацистской, ненавидящей славян Европы все готово для полноценной Третьей Мировой, главная цель в которой - уничтожение России. Они ведь уже показывают удары по Москве в режиме онлайн на европейских выставках - и большинство населения там им рукоплещет.
Урок из всего только один - нам придется уничтожить всех, кто сегодня рисует свастики и бьет по нашим домам и семьям. В противном случае уничтожены будем мы. Все просто и страшно одновременно. Очень не хочется повторять, но похоже - придется.
💯782🤬97🙏63❤17😁8😢8👎4🔥4🤔2
Тем временем, просроченный, но неприкосновенный для нас (по неизвестным для нас причинам) террорист Зеленский объявил о скорых ударах на 3000 км вглубь российской территории. Причем анонсирована новая модель дальнобойного БПЛА, даже не ракеты Fire Point (хотя и она способна бить на такое расстояние).
Ситуация в стране в связи с этими ударами продолжает ощутимо накаляться. В Подмосковье в чате губернатора Воробьева в ТГ люди в комментариях пишут, что заправки в Бронницах, Раменском, Клину, Ногинске, Электростали вообще стоят без бензина. На оставшихся заправках огромные очереди, цены тоже начинают заламывать.
Также выясняются проблемы с оповещениями о воздушной опасности - очень многие жители Подмосковья пишут, что сирены вообще не работают, либо они их не слышат. Есть проблемы и с убежищами при ударах. Власти г.о. Домодедово, например, прямо говорят, что бомбоубежищ на территории не предусмотрено, советуют жителям укрываться в ближайших подземных парковках.
Проблем множество, и многие до сих пор не понимают: если на осадном положении вскоре окажется вся страна (что весьма вероятно при таком же режиме СВО), и каждый россиянин почувствует себя крымчанином, луганчанином или белгородцем - нашим мужчинам надо будет помогать женщинам и детям в тылу, делать все по принципу "помоги себе сам". Советуем начинать готовиться прямо сейчас. На уровне запасов провизии/воды/быстрых маршрутов до надежных убежищ.
Ситуация в стране в связи с этими ударами продолжает ощутимо накаляться. В Подмосковье в чате губернатора Воробьева в ТГ люди в комментариях пишут, что заправки в Бронницах, Раменском, Клину, Ногинске, Электростали вообще стоят без бензина. На оставшихся заправках огромные очереди, цены тоже начинают заламывать.
Также выясняются проблемы с оповещениями о воздушной опасности - очень многие жители Подмосковья пишут, что сирены вообще не работают, либо они их не слышат. Есть проблемы и с убежищами при ударах. Власти г.о. Домодедово, например, прямо говорят, что бомбоубежищ на территории не предусмотрено, советуют жителям укрываться в ближайших подземных парковках.
Проблем множество, и многие до сих пор не понимают: если на осадном положении вскоре окажется вся страна (что весьма вероятно при таком же режиме СВО), и каждый россиянин почувствует себя крымчанином, луганчанином или белгородцем - нашим мужчинам надо будет помогать женщинам и детям в тылу, делать все по принципу "помоги себе сам". Советуем начинать готовиться прямо сейчас. На уровне запасов провизии/воды/быстрых маршрутов до надежных убежищ.
💯596🤬206🙏38❤33😢20😱17😁10🤔4🔥3
УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнародовало рассекреченные архивные документы о преступлениях фашистов в регионе в годы Великой Отечественной Войны.
В опубликованных документах детально зафиксированы массовые расправы, мародёрство, полное уничтожение деревень, насильственное выселение местных жителей, бесчеловечное обращение с мирным населением и создание сети лагерей смерти.
Мы очень долго "проявляли деликатность" и "избегали неудобной темы" геноцида советского народа в общении с "уважаемыми партнёрами". А подняли эту тему только сейчас, когда "партнёры" внезапно оказались врагами. Что ж, будем надеяться, что эти темы не станут вновь "неудобными", когда в очередной раз "концепция изменится". Есть вещи, которые забывать нельзя, иначе Бог забудет про нас.
В опубликованных документах детально зафиксированы массовые расправы, мародёрство, полное уничтожение деревень, насильственное выселение местных жителей, бесчеловечное обращение с мирным населением и создание сети лагерей смерти.
Мы очень долго "проявляли деликатность" и "избегали неудобной темы" геноцида советского народа в общении с "уважаемыми партнёрами". А подняли эту тему только сейчас, когда "партнёры" внезапно оказались врагами. Что ж, будем надеяться, что эти темы не станут вновь "неудобными", когда в очередной раз "концепция изменится". Есть вещи, которые забывать нельзя, иначе Бог забудет про нас.
💯889❤43👍23🤬16😢7🤔6😁5👎4
Сколько можно уже повторять «ВСУ атаковали» то-то и то-то. ВСУ- просто инструмент глобальных хазарских кукловодов. Нынешние атаки на Центр космической связи «Дубна» в Подмосковье (один из ключевых объектов российской спутниковой инфраструктуры) и Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов — Сборка (АО «ВЗПП-С») – это отнюдь не те цели, которые в принципе могут интересовать Украину саму по себе. Равно как элементы нашей ядерной триады, и многое другое. Тут все гораздо серьезнее. И глубоководные БЭКи, о скором появлении которых на вооружении ВСУ сообщают СМИ, явно разработали не в степях Украины, и отнюдь не только для ударов по остаткам Черноморского флота.
Но высшее политическое руководство РФ явно не хочет видеть всего этого. У них по-прежнему СВО, ПМЭФ, Год единства народов и форумы по развитию искусственного интеллекта с задачами вроде «Обеспечение чиновникам автоматической генерации квартальных отчётов о подготовке мозговых штурмов по планам создания дорожной карты по написанию стратегии внедрения КПЭ цифровизации».
Но высшее политическое руководство РФ явно не хочет видеть всего этого. У них по-прежнему СВО, ПМЭФ, Год единства народов и форумы по развитию искусственного интеллекта с задачами вроде «Обеспечение чиновникам автоматической генерации квартальных отчётов о подготовке мозговых штурмов по планам создания дорожной карты по написанию стратегии внедрения КПЭ цифровизации».
Telegram
Наталья Касперская
💯830🤬263🙏30❤23😁10😢6🤔4🕊1
Согласны почти со всеми тезисами коллег. Кроме, пожалуй "отправить руководящие кадры на всех направлениях (правительство, руководство администрации президента и др-РИА Катюша) за полярный круг".
Потому что Полярный круг большой, там они и до Анкориджа, не ровен час, доберутся.Но для этих граждан, по крайней мере для большинства из них, есть места и поближе. Там теплей, и макароны дают...
Потому что Полярный круг большой, там они и до Анкориджа, не ровен час, доберутся.Но для этих граждан, по крайней мере для большинства из них, есть места и поближе. Там теплей, и макароны дают...
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
Знаете, что такое «безвыходная ситуация»? Это такая ситуация, простой и очевидный выход из которой нам не нравится.
Сейчас сеть переполнена различными трагически-риторическими вопросами, типа:
Почему мы не отвечаем на то-сё, пятое-десятое?
Почему мы не…
Сейчас сеть переполнена различными трагически-риторическими вопросами, типа:
Почему мы не отвечаем на то-сё, пятое-десятое?
Почему мы не…
😁277💯210👍111❤14😢7👎2
Очередная ложь и нетрадиционка от "Новых нелюдей"
Вице-спикер Госдумы Даванков по незнанию, либо намеренно (предполагаем, что скорее - второе) публично распространяет ложь и дезинформацию относительно "декриминализации побоев в семье".
"Сейчас первые побои в семье — это административка. Штраф 5 тысяч или 15 суток. Всё. Даже не преступление, просто правонарушение. Знаете, как так вышло?
В 2017 году сенатор Елена Мизулина и её сторонники убедили депутатов, что наказывать за побои в семье не надо. Они говорили, что уголовная ответственность за это — «перебор и вторжение в семейные дела».
А сама Мизулина говорила, что административки вполне достаточно для защиты от насилия внутри семьи. В итоге домашнее насилие декриминализировали", - пишет Даванков.
Те, кто в теме, кто внимательно следит за антисемейными либеральными инициативами - все знают и так. Для других снова разъясняем, как обстоят дела на самом деле.
Побои в семье, как и любое случившееся для кого-то нанесение побоев, если это было зафиксировано впервые, должны были быть декриминализированы в 2016 г. после поручений президента РФ о гуманизации Уголовного кодекса. Но буквально перед самым вторым чтением депутатам подложили поправку от Крашенинникова, по которой была оставлена уголовная ответственность конкретно за побои в семье. То есть по факту все первичные побои в 2016 г. были декриминализированы, а побои в семье - криминализированы. И сделано это было крайне лукаво.
Мизулина просто стала рупором консервативного большинства граждан страны, родительского сообщества, всей активной общественности, прозвавшей поправку от Крашенинникова "срок за шлепок". И уже в 2017 г., не без сопротивления либерал-глобалистского лобби, справедливость была восстановлена - первичные побои в семье также приравняли к административке. Как и любые другие побои.
Вот так все и вышло на самом деле. В 2016 г. гендерно-фемистское лобби впервые выделило побои в семье в отдельную категорию и отдельно их криминализировало. К счастью, этот вектор удалось быстро переломить.
Но Даванков, молодая депутатка-"списочница" НЛ Горячева и Ко не успокаиваются - и когда внешний враг пытается создать в стране системный кризис через кризис топлива, энергетики и проч., они продолжают двигать феминистские антисемейные нарративы иноагенток Анны Ривины и Алены Поповой в "Манифесте женщин России", разжигают войну полов. Они объявили, что представили Правительству новую версию ПФЗ "О профилактике сем.-быт. насилия", где побои в семье, отдельно от других видов побоев, криминализируются.
Самое парадоксальное, что при независимых (без ботов) опросах общественного мнения по поводу будущих выборов "Новые люди" набирают стабильно много голосов. Нередко - больше, чем "ЕР" и прочие конкуренты. Считаем, что это не столько голоса за НЛ, сколько проявление протестных настроений в обществе. Голосуют именно за не примелькавшуюся партию, потому что все остальные народу просто осточертели, осточертел сам этот выборный симулякр. Но и НЛ, как уже не раз писали многие (и мы в том числе) - чисто кириенковский проект. Надеемся, что до народа это все-таки дойдет. Чем скорее, тем лучше.
Вице-спикер Госдумы Даванков по незнанию, либо намеренно (предполагаем, что скорее - второе) публично распространяет ложь и дезинформацию относительно "декриминализации побоев в семье".
"Сейчас первые побои в семье — это административка. Штраф 5 тысяч или 15 суток. Всё. Даже не преступление, просто правонарушение. Знаете, как так вышло?
В 2017 году сенатор Елена Мизулина и её сторонники убедили депутатов, что наказывать за побои в семье не надо. Они говорили, что уголовная ответственность за это — «перебор и вторжение в семейные дела».
А сама Мизулина говорила, что административки вполне достаточно для защиты от насилия внутри семьи. В итоге домашнее насилие декриминализировали", - пишет Даванков.
Те, кто в теме, кто внимательно следит за антисемейными либеральными инициативами - все знают и так. Для других снова разъясняем, как обстоят дела на самом деле.
Побои в семье, как и любое случившееся для кого-то нанесение побоев, если это было зафиксировано впервые, должны были быть декриминализированы в 2016 г. после поручений президента РФ о гуманизации Уголовного кодекса. Но буквально перед самым вторым чтением депутатам подложили поправку от Крашенинникова, по которой была оставлена уголовная ответственность конкретно за побои в семье. То есть по факту все первичные побои в 2016 г. были декриминализированы, а побои в семье - криминализированы. И сделано это было крайне лукаво.
Мизулина просто стала рупором консервативного большинства граждан страны, родительского сообщества, всей активной общественности, прозвавшей поправку от Крашенинникова "срок за шлепок". И уже в 2017 г., не без сопротивления либерал-глобалистского лобби, справедливость была восстановлена - первичные побои в семье также приравняли к административке. Как и любые другие побои.
Вот так все и вышло на самом деле. В 2016 г. гендерно-фемистское лобби впервые выделило побои в семье в отдельную категорию и отдельно их криминализировало. К счастью, этот вектор удалось быстро переломить.
Но Даванков, молодая депутатка-"списочница" НЛ Горячева и Ко не успокаиваются - и когда внешний враг пытается создать в стране системный кризис через кризис топлива, энергетики и проч., они продолжают двигать феминистские антисемейные нарративы иноагенток Анны Ривины и Алены Поповой в "Манифесте женщин России", разжигают войну полов. Они объявили, что представили Правительству новую версию ПФЗ "О профилактике сем.-быт. насилия", где побои в семье, отдельно от других видов побоев, криминализируются.
Самое парадоксальное, что при независимых (без ботов) опросах общественного мнения по поводу будущих выборов "Новые люди" набирают стабильно много голосов. Нередко - больше, чем "ЕР" и прочие конкуренты. Считаем, что это не столько голоса за НЛ, сколько проявление протестных настроений в обществе. Голосуют именно за не примелькавшуюся партию, потому что все остальные народу просто осточертели, осточертел сам этот выборный симулякр. Но и НЛ, как уже не раз писали многие (и мы в том числе) - чисто кириенковский проект. Надеемся, что до народа это все-таки дойдет. Чем скорее, тем лучше.
🤬512💯241❤46👍15👎13😱9😁7🤔6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зеленский угрожает президенту Польши. Он обвинил г-на Навроцкого в провокации «антиукраинских настроений» и предупредил, что это «плохо закончится» для него, как случилось с Орбаном.
«Он делает то же самое, что и Орбан. Только Орбан уже давно это делает. Думаю, это закончится плохо для него» - говорит просроченный диктатор.
Что ж, Европа ещё наплачется с тем монстром, которого она вырастила. Монстр, конечно, натаскан на нас, но ему всё равно, на кого кидаться.
Печально то, что вырастили его и мы тоже. Именно из-за попустительства из Москвы мелкая злобная болонка выросла в окончательно потерявшую берега бешеную псину, с которой теперь непонятно, что делать. Будут ли сделаны выводы - вот вопрос.
«Он делает то же самое, что и Орбан. Только Орбан уже давно это делает. Думаю, это закончится плохо для него» - говорит просроченный диктатор.
Что ж, Европа ещё наплачется с тем монстром, которого она вырастила. Монстр, конечно, натаскан на нас, но ему всё равно, на кого кидаться.
Печально то, что вырастили его и мы тоже. Именно из-за попустительства из Москвы мелкая злобная болонка выросла в окончательно потерявшую берега бешеную псину, с которой теперь непонятно, что делать. Будут ли сделаны выводы - вот вопрос.
💯745😁37🤔27❤20👍10🤬10😱5👎3