Британия: русофобия и право на произвол
(часть 2)
В соответствие с этой радикально-эгоистичной концепцией «права на право» (да ещё и с зоологической русофобией, которая для них имманннтна), британская элита, которая прямо сейчас плотно контролирует всю европейскую политику, будет предпринимать (и уже предпринимает) в наш адрес ЛЮБЫЕ действия, вплоть до абсолютно беспредельных (в том числе диверсионно-террористические), ибо для них они полностью легитимны. Просто "потому что". А т.н. "принципов международного гуманитарного права" в плане методов и средств ведения войны против нас для Лондона не существует.
В соответствие с этим же британским догматом «права на право» абсолютно всё будет использоваться с главной целью не просто поражениея России в СВО, а её окончательного расчленения и уничтожения (даже на ментальном уровне). Для них не имеет значение ничего, противоречащее этому, тем более любые двухсторонние договорённости, вроде «духа Анкориджа» (не к ночи будь помянут). То, что мы им следуем, для них - всего лишь дополнительное преимущество против нас.
Яркий пример подобного британского (шире: англосаксонского) менталитетв: варварские действия американцев против Венесуэлы и Ирана в этом году. Они не просто проигнорировали ООН, международное право, банальные нормы приличия - для них всё это просто не существует на сущностном уровне. Это всё - за рамками их "права на право". Любое вероломство допустимо с их точки зрения для реализации собственных интересов. Любые публичные декларации о "готовности к переговорам" - всего лишь пустые слова. В лучшем случае. В худшем - инструмент усыпления внимания перед очередным вероломным ударом. Который, опять же, с их точки зрения абсолютно легитимен и справедлив. Мы для них ничем не отличаемся от индейцев, африканцев, австралийских аборигенов. Которых обманывали, грабили, насиловали, убивали и стерилизовали. Разделим или нет мы их участь - зависит от нас. Только от нас.
Вывод таков: вести сейчас игры в "классическую дипломатию", "верность слову" и прочую "рыцарскую" ерунду - это не просто безответственность. И не просто политическая инфантильность. Это историческое и политическое преступление перед собственной страной и собственным народом.
К сожалению наша дипломатия по-прежнему поражена неприличной болезнью "цивилизационной неполноценности" перед "белым господином". Который реально ничем не отличается от уголовника-беспредельщика, или психопата, не имеющего эмпатии ни к кому. И очень хорошо, что в нашей дипломатической среде есть такие люди, как авторы обсуждаемой статьи. Это внушает надежду.
Павел Кухмиров, Донецк (специально для РИА «Катюша»).
(часть 2)
В соответствие с этой радикально-эгоистичной концепцией «права на право» (да ещё и с зоологической русофобией, которая для них имманннтна), британская элита, которая прямо сейчас плотно контролирует всю европейскую политику, будет предпринимать (и уже предпринимает) в наш адрес ЛЮБЫЕ действия, вплоть до абсолютно беспредельных (в том числе диверсионно-террористические), ибо для них они полностью легитимны. Просто "потому что". А т.н. "принципов международного гуманитарного права" в плане методов и средств ведения войны против нас для Лондона не существует.
В соответствие с этим же британским догматом «права на право» абсолютно всё будет использоваться с главной целью не просто поражениея России в СВО, а её окончательного расчленения и уничтожения (даже на ментальном уровне). Для них не имеет значение ничего, противоречащее этому, тем более любые двухсторонние договорённости, вроде «духа Анкориджа» (не к ночи будь помянут). То, что мы им следуем, для них - всего лишь дополнительное преимущество против нас.
Яркий пример подобного британского (шире: англосаксонского) менталитетв: варварские действия американцев против Венесуэлы и Ирана в этом году. Они не просто проигнорировали ООН, международное право, банальные нормы приличия - для них всё это просто не существует на сущностном уровне. Это всё - за рамками их "права на право". Любое вероломство допустимо с их точки зрения для реализации собственных интересов. Любые публичные декларации о "готовности к переговорам" - всего лишь пустые слова. В лучшем случае. В худшем - инструмент усыпления внимания перед очередным вероломным ударом. Который, опять же, с их точки зрения абсолютно легитимен и справедлив. Мы для них ничем не отличаемся от индейцев, африканцев, австралийских аборигенов. Которых обманывали, грабили, насиловали, убивали и стерилизовали. Разделим или нет мы их участь - зависит от нас. Только от нас.
Вывод таков: вести сейчас игры в "классическую дипломатию", "верность слову" и прочую "рыцарскую" ерунду - это не просто безответственность. И не просто политическая инфантильность. Это историческое и политическое преступление перед собственной страной и собственным народом.
К сожалению наша дипломатия по-прежнему поражена неприличной болезнью "цивилизационной неполноценности" перед "белым господином". Который реально ничем не отличается от уголовника-беспредельщика, или психопата, не имеющего эмпатии ни к кому. И очень хорошо, что в нашей дипломатической среде есть такие люди, как авторы обсуждаемой статьи. Это внушает надежду.
Павел Кухмиров, Донецк (специально для РИА «Катюша»).
Telegram
ШЕКСПИР
Good Old Rebel
Искренне ваш,
Павел Кухмиров (позывной "Шекспир")
Искренне ваш,
Павел Кухмиров (позывной "Шекспир")
👍259💯190❤24🔥14😁11🙏8🤔6👎1🕊1
Forwarded from Военкор Котенок
В Горловке трое погибших.
Украинский дрон ударил по жилой многоэтажке в Калининском районе.
Целый подъезд фактически уничтожен.
Подпишись в MAX
@voenkorKotenok
Украинский дрон ударил по жилой многоэтажке в Калининском районе.
Целый подъезд фактически уничтожен.
Подпишись в MAX
@voenkorKotenok
🤬662😢222🙏78😱20😁8❤7🕊2🔥1
Вот тебе бабка и демографическая политика. Никаких списаний на покупку ИЖС, как об этом говорили, не будет. Домик после 15 лет даже дороже выйдет, ибо разом придется платить ипотеку с 6-2% до уровня ключевой ставки на тот момент +2,5%, тогда как квартира в человейнике +2%.
Просто замечательная новость для молодых семей, которую у нас пролоббировали вот эти крайне высокоинтеллектуальные дяди и банкстеры, после того, как первому ребенку исполнится 15 лет и надо будет думать о его образовании, скапливая деньги, им придется за дом отдавать сразу не сумму плюс 2-6% с нее, а сумму плюс 16,5%.
Такая мелочь, что аккурат к этому сроку в доме еще и ремонт надо будет делать, вообще никого не волнует – зачем рожали? Зачем покупали? Думать надо было, государство – это вам не это, оно не для вас, а для "уважаемых".
Но есть и позитив, тов. Володин вон с депутатами отсрочку по ипотеке на полгода нам дал, дабы потом тов. Греф и коллеги Гольдберга с народца три шкуры содрали.
Просто замечательная новость для молодых семей, которую у нас пролоббировали вот эти крайне высокоинтеллектуальные дяди и банкстеры, после того, как первому ребенку исполнится 15 лет и надо будет думать о его образовании, скапливая деньги, им придется за дом отдавать сразу не сумму плюс 2-6% с нее, а сумму плюс 16,5%.
Такая мелочь, что аккурат к этому сроку в доме еще и ремонт надо будет делать, вообще никого не волнует – зачем рожали? Зачем покупали? Думать надо было, государство – это вам не это, оно не для вас, а для "уважаемых".
Но есть и позитив, тов. Володин вон с депутатами отсрочку по ипотеке на полгода нам дал, дабы потом тов. Греф и коллеги Гольдберга с народца три шкуры содрали.
Telegram
ЖИВОВЪ
В рамках большого национального проекта Демография, который призван увеличить рождаемость в России профильные органы повысили стоимость ипотеки и в два раза сократили ее срок. Дисконт в 2% при рождении следующего ребенка выглядит, как издевательство. Даже…
🤬807💯91❤16😱15😁9🕊1
Хитрая схема от Набиуллиной: ЦБ заплатит банкам за использование цифрового рубля, но компенсирует эти расходы за счет предпринимателей.
Как навязать народу и банкам проект глобалистов CBDC (цифровой рубль) кнутом и пряником, и при этом остаться в плюсе? Банк России разработал "гениальный" бизнес-план.
"ЦБ РФ с 1 января 2027 года будет выплачивать вознаграждение кредитным организациям за переводы цифровых рублей юрлицами в качестве заработной платы и других выплат в рамках трудового договора.
"За каждое исполненное распоряжение, содержащееся в реестре распоряжений, [вознаграждение составит] 67 копеек, но не менее 10 рублей за реестр распоряжений", - уточнили в Банке России.
При этом регулятор в накладе не останется. Параллельно совет директоров ЦБ утвердил размер тарифа на услуги оператора платформы цифрового рубля для пользователей - клиентов банков. Юрлица, перешедшие на зарплату в ЦР физлицам (B2C), с 1 января 2027 года заплатят 1 рубль за каждое исполненное распоряжение, содержащееся в реестре распоряжений, но не менее 15 рублей за реестр распоряжений.
Ранее председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков допустил, что банки начнут выдавать кредиты в цифровых рублях уже с 1 сентября 2026 года, в эту же дату цифровой рубль станет массовым".
ЦБ простимулирует банки открывать клиентам цифровые кошельки и сам при этом останется в плюсе - он соберет отданное банкирам с частного сектора, с предпринимателей. На каждые 67 коп., отданные банкирам, ЦБ соберет с бизнеса по рублю.
Воистину, великая комбинация. Слава Богу, что в эпоху горячей войны с Западом, взлома, зависаний и шатдаунов всего цифрового, у нас пока оставили наличку. А пользование ЦР по закону - исключительно добровольно. Давайте голосовать "деревянным" рублём, чтобы у цифрового псевдорубля не было шансов.
Как навязать народу и банкам проект глобалистов CBDC (цифровой рубль) кнутом и пряником, и при этом остаться в плюсе? Банк России разработал "гениальный" бизнес-план.
"ЦБ РФ с 1 января 2027 года будет выплачивать вознаграждение кредитным организациям за переводы цифровых рублей юрлицами в качестве заработной платы и других выплат в рамках трудового договора.
"За каждое исполненное распоряжение, содержащееся в реестре распоряжений, [вознаграждение составит] 67 копеек, но не менее 10 рублей за реестр распоряжений", - уточнили в Банке России.
При этом регулятор в накладе не останется. Параллельно совет директоров ЦБ утвердил размер тарифа на услуги оператора платформы цифрового рубля для пользователей - клиентов банков. Юрлица, перешедшие на зарплату в ЦР физлицам (B2C), с 1 января 2027 года заплатят 1 рубль за каждое исполненное распоряжение, содержащееся в реестре распоряжений, но не менее 15 рублей за реестр распоряжений.
Ранее председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков допустил, что банки начнут выдавать кредиты в цифровых рублях уже с 1 сентября 2026 года, в эту же дату цифровой рубль станет массовым".
ЦБ простимулирует банки открывать клиентам цифровые кошельки и сам при этом останется в плюсе - он соберет отданное банкирам с частного сектора, с предпринимателей. На каждые 67 коп., отданные банкирам, ЦБ соберет с бизнеса по рублю.
Воистину, великая комбинация. Слава Богу, что в эпоху горячей войны с Западом, взлома, зависаний и шатдаунов всего цифрового, у нас пока оставили наличку. А пользование ЦР по закону - исключительно добровольно. Давайте голосовать "деревянным" рублём, чтобы у цифрового псевдорубля не было шансов.
👍565🤬283💯161❤20😱16😁10🤔8🔥4👎2
Нас уже победили?
На фоне остановки на полгода основного поставщика топлива в столичный регион, Московского НПЗ, по которому США с Великобританией ударили «украинскими» дронами под управлением американского «Палантира» через американский же «Старлинк», и диких новостей про то, что Россия намерена закупать бензин в бывшей британской колонии Индии, американский министр финансов Скотт Бессент выразил уверенность в скором возвращении России в долларовое стойло («о перспективе возврата России к расчетам в долларах во внешнеторговых операциях», читай - будем снова вывозить сырую нефть за доллары, точнее, за центы).
А деятели из правительства РФ вроде борца за приватизацию 2:0 в пользу США Силуанова тут же льют народу в уши о том, что «никакого скачка цен на топливо не наблюдается». Нет слов, одни междометия.
На фоне остановки на полгода основного поставщика топлива в столичный регион, Московского НПЗ, по которому США с Великобританией ударили «украинскими» дронами под управлением американского «Палантира» через американский же «Старлинк», и диких новостей про то, что Россия намерена закупать бензин в бывшей британской колонии Индии, американский министр финансов Скотт Бессент выразил уверенность в скором возвращении России в долларовое стойло («о перспективе возврата России к расчетам в долларах во внешнеторговых операциях», читай - будем снова вывозить сырую нефть за доллары, точнее, за центы).
А деятели из правительства РФ вроде борца за приватизацию 2:0 в пользу США Силуанова тут же льют народу в уши о том, что «никакого скачка цен на топливо не наблюдается». Нет слов, одни междометия.
🤬1.18K💯109😁20❤12😱11🔥7🕊2😢1
В целом и так было ясно, что международные спортивные баталии являются своеобразной заменой войне и помогают утилизировать избыточную общественную энергию.
Особо это проявилось сейчас, когда идёт реальная война: тот же чемпионат мира по футболу стал мало кому интересен. По крайней мере, такую тенденцию массово наблюдаю в своём окружении среди людей, которые раньше пристально следили за международными футбольными баталиями независимо от того, участвовала ли в них сборная России.
А сейчас вообще всем параллельно на спортивные зрелища, потому что есть война.
Сейчас даже сложно поверить, что когда-то спорт обладал парализующим действием для нашей организационной системы.
Чтобы не обидеть дорогих международных партнёров, во время Олимпиады в Сочи прошляпили Майдан, потеряли Украину и допустили зарождение нынешней войны.
Вбухали 80 миллиардов рублей на строительство СКА-арены в Петербурге — это больше, чем собрали все волонтёры за всю войну, хотя на эти средства можно было вовремя закупить 3 миллиона FPV-дронов и просто победить. В итоге получили настолько дорогую спортивную площадку, что сам «Спортивный клуб армии» не может потянуть её аренду, и вместо СКА теперь там играет хоккейный клуб из Китая.
Да, были времена — большой спорт как иллюстрация исторической прокрастинации.
Но, похоже, эпоха сменилась.
Евгений Андрущенко
Особо это проявилось сейчас, когда идёт реальная война: тот же чемпионат мира по футболу стал мало кому интересен. По крайней мере, такую тенденцию массово наблюдаю в своём окружении среди людей, которые раньше пристально следили за международными футбольными баталиями независимо от того, участвовала ли в них сборная России.
А сейчас вообще всем параллельно на спортивные зрелища, потому что есть война.
Сейчас даже сложно поверить, что когда-то спорт обладал парализующим действием для нашей организационной системы.
Чтобы не обидеть дорогих международных партнёров, во время Олимпиады в Сочи прошляпили Майдан, потеряли Украину и допустили зарождение нынешней войны.
Вбухали 80 миллиардов рублей на строительство СКА-арены в Петербурге — это больше, чем собрали все волонтёры за всю войну, хотя на эти средства можно было вовремя закупить 3 миллиона FPV-дронов и просто победить. В итоге получили настолько дорогую спортивную площадку, что сам «Спортивный клуб армии» не может потянуть её аренду, и вместо СКА теперь там играет хоккейный клуб из Китая.
Да, были времена — большой спорт как иллюстрация исторической прокрастинации.
Но, похоже, эпоха сменилась.
Евгений Андрущенко
dp.ru
Сколько стоит "СКА Арена" в Петербурге
Стоимость хоккейного стадиона "СКА Арена" в Петербурге выросла в 2 раза по сравнению с суммой, кот...
💯546🤬107🤔30😱29❤21👍11😁11😢2🔥1🕊1
Кажется, уловил, почему риторика в стиле «всё хорошо» довольно болезненно воспринимается значительной частью общества:
«Не хотели в части высоких кабинетов допускать страшную мысль о грядущей кровавой бойне с Западом. Вместо того, чтобы усиленно готовиться, перестраиваться, упор был сделан на формирование в головах россиян, посредством медийки, что у нас идет местечковый конфликт, СВО, никакая не война. А то, что дроны стали долетать аж до Омска - так это психологическая атака. Не тревожьтесь. Не тревожьтесь. Не тревожьте…То есть внутри страны работает такая большая гипножаба, которая объясняла людям, что потери на фронте, левое взятие Купянска, 5-тое или 10-тое освобождение ЛНР за время СВО, удары по НПЗ и нехватка бензина, перекрытие трасс на Крым, обстрел трасс на Донбассе, в Ростове, Белгороде, Брянске, Воронеже и т.д, удары ракетами вглубь, гибель мирного населения в Подмосковье, убийство генералов в Москве - это все психологическая атака.Уж простите, но объяснить родителям погибшей 8-летней в Подмосковье, родителям погибших детей в Старобельске, в Белгороде, Курске, Брянске, Донецке, что это психологическая атака - просто скотство.».
Успокаивающая риторика вольно или невольно обесценивает горе людей и их подвиг.
Миллионы людей в стране терпят значимые лишения, теряют близких, превозмогают испытания. Для этих людей такое состояние — не норма, а боль, тяжкий труд и кровь.
Их бы поддержать, посочувствовать или просто понять, а им посылают месседж, что такая ситуация — это не что-то выдающееся, а норма, ведь «всё хорошо», терпели и дальше потерпите.
Война — это процесс, сопряжённый с масштабными изменениями и адаптацией общества и государства в соответствии с вызовами.
На разных стадиях адаптации к изменениям обществу необходимо транслировать разные нарративы — это связано с психологией принятия изменений (отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие). Наша система управления застряла на этапе «торга» (трансляция «мирной жизни» и «скорой сделки»), в то время как общество уже прошло «гнев» и впадает в «депрессию», миновав «принятие» из-за отсутствия понятной цели (синхронизации целеполагания). Без преодоления этого разрыва переход к этапу «принятие» и эффективным действиям невозможен.
За 5 лет войны наше общество прошло разные стадии, и на разных стадиях ему нужны были разные слова.
То, что подходило год назад, уже не подходит сейчас.
У общества очень высок запрос на диалог и правду, но какие именно слова необходимо сказать именно сейчас, похоже, мало кто знает, так как нет подходящих образцов — когда современное высокоинформатизированное общество находилось бы в состоянии войны высокой интенсивности столь длительный срок (более 1500 дней).
Возможно, нужны слова, созвучные знаменитой цитате Черчилля:
«Мне нечего предложить вам, кроме крови, тяжкого труда, слёз и пота».
Надо об этом думать.
Евгений Андрущенко
«Не хотели в части высоких кабинетов допускать страшную мысль о грядущей кровавой бойне с Западом. Вместо того, чтобы усиленно готовиться, перестраиваться, упор был сделан на формирование в головах россиян, посредством медийки, что у нас идет местечковый конфликт, СВО, никакая не война. А то, что дроны стали долетать аж до Омска - так это психологическая атака. Не тревожьтесь. Не тревожьтесь. Не тревожьте…То есть внутри страны работает такая большая гипножаба, которая объясняла людям, что потери на фронте, левое взятие Купянска, 5-тое или 10-тое освобождение ЛНР за время СВО, удары по НПЗ и нехватка бензина, перекрытие трасс на Крым, обстрел трасс на Донбассе, в Ростове, Белгороде, Брянске, Воронеже и т.д, удары ракетами вглубь, гибель мирного населения в Подмосковье, убийство генералов в Москве - это все психологическая атака.Уж простите, но объяснить родителям погибшей 8-летней в Подмосковье, родителям погибших детей в Старобельске, в Белгороде, Курске, Брянске, Донецке, что это психологическая атака - просто скотство.».
Успокаивающая риторика вольно или невольно обесценивает горе людей и их подвиг.
Миллионы людей в стране терпят значимые лишения, теряют близких, превозмогают испытания. Для этих людей такое состояние — не норма, а боль, тяжкий труд и кровь.
Их бы поддержать, посочувствовать или просто понять, а им посылают месседж, что такая ситуация — это не что-то выдающееся, а норма, ведь «всё хорошо», терпели и дальше потерпите.
Война — это процесс, сопряжённый с масштабными изменениями и адаптацией общества и государства в соответствии с вызовами.
На разных стадиях адаптации к изменениям обществу необходимо транслировать разные нарративы — это связано с психологией принятия изменений (отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие). Наша система управления застряла на этапе «торга» (трансляция «мирной жизни» и «скорой сделки»), в то время как общество уже прошло «гнев» и впадает в «депрессию», миновав «принятие» из-за отсутствия понятной цели (синхронизации целеполагания). Без преодоления этого разрыва переход к этапу «принятие» и эффективным действиям невозможен.
За 5 лет войны наше общество прошло разные стадии, и на разных стадиях ему нужны были разные слова.
То, что подходило год назад, уже не подходит сейчас.
У общества очень высок запрос на диалог и правду, но какие именно слова необходимо сказать именно сейчас, похоже, мало кто знает, так как нет подходящих образцов — когда современное высокоинформатизированное общество находилось бы в состоянии войны высокой интенсивности столь длительный срок (более 1500 дней).
Возможно, нужны слова, созвучные знаменитой цитате Черчилля:
«Мне нечего предложить вам, кроме крови, тяжкого труда, слёз и пота».
Надо об этом думать.
Евгений Андрущенко
Telegram
Анастасия Кашеварова 🇷🇺
Война - это новая мировая дипломатия Запада. Мы работаем по-старому.
Тяжелая ситуация, очень тяжелая. Не думаю, что наши уж так уповали на Трампа. То, что говорилось публично, весь этот «дух Анкориджа», попытка выйти на процесс мирного урегулирования -…
Тяжелая ситуация, очень тяжелая. Не думаю, что наши уж так уповали на Трампа. То, что говорилось публично, весь этот «дух Анкориджа», попытка выйти на процесс мирного урегулирования -…
💯677👍39❤37🤔29🤬24😁8🙏7🔥6😢4👎1🕊1
Не можем не вернуться к теме обновленных ставок по семейной ипотеке. Это фактически экзистенциальный вопрос для нашей страны, напрямую связанный с ключевой проблемой демографии. За которую президент и Правительство очень переживают. Вроде бы.
Давайте вспомним поручение Владимира Путина от 1 апреля 2024 г. Прямая цитата:
«Продлить до 2030 года срок действия льготной ипотечной программы для семей, имеющих детей, предусмотрев сохранение процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту (займу), предоставляемому семьям, имеющим детей в возрасте до шести лет, в размере, составляющем не более 6 процентов годовых в течение всего срока кредитования», — говорится в тексте поручения.
Это же тогда была не первоапрельская шутка?
А вот что Путин поручил в феврале 2026 г.:
"4. Правительству РФ подготовить совместно с исполнительными органами субъектов РФ, Банком России и акционерным обществом «ДОМ.РФ» и представить предложения по совершенствованию государственных программ по обеспечению жильём семей, имеющих детей, в том числе:
в) по дифференциации ставки по льготной ипотечной программе в зависимости от количества детей в семье".
При этом поручения президента от апреля 2024 г., естественно, тоже никто не отменял. Еще раз, читаем внимательно и буквально по слогам:
1) Правительство было обязано сохранить ставку по семейной ипотеке на уровне 6% до 2030 г. - для всех семей в России, где есть хотя бы один ребенок в возрасте до 6 лет.
2) В 2026 г. госпрограмму по обеспечению семей жильём надо было усовершенствовать - то есть сделать ставку по семейной ипотеке для многодетных семей ниже с каждым рождающимся ребенком. А не резко повышать ставку для всех семей с детьми в целом, разумеется.
То, что хотят сделать в Правительстве на данный момент - это не усовершенствование обеспечения семей жильём. Это резкое ухудшение условий для семей с детьми и повышение ставок по семейной ипотеке. Фактически, это ее уничтожение. Потому что ставка 6% сохраняется только для семей с 3 (не в центральных регионах) или 4 (в Москве, Петербурге и областях) детьми. Плюс добавлены жёсткие ограничения по срокам льготной ставки и по первоначальным взносам.
Очевидно, что семейную ипотеку брали в основном семьи с 1-2 детьми, и это становилось фундаментом для дальнейшего роста демографии. Теперь на семейной ипотеке в целом можно ставить крест. И демография, соответственно, упадёт еще ниже.
Кто-то ответит за такое откровенное наплевательство на ключевые поручения Владимира Путина? Уверены, что нет. Наверняка, ещё и доложат ему, что все выполнено в лучшем виде.
В удивительное время мы живём.
Давайте вспомним поручение Владимира Путина от 1 апреля 2024 г. Прямая цитата:
«Продлить до 2030 года срок действия льготной ипотечной программы для семей, имеющих детей, предусмотрев сохранение процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту (займу), предоставляемому семьям, имеющим детей в возрасте до шести лет, в размере, составляющем не более 6 процентов годовых в течение всего срока кредитования», — говорится в тексте поручения.
Это же тогда была не первоапрельская шутка?
А вот что Путин поручил в феврале 2026 г.:
"4. Правительству РФ подготовить совместно с исполнительными органами субъектов РФ, Банком России и акционерным обществом «ДОМ.РФ» и представить предложения по совершенствованию государственных программ по обеспечению жильём семей, имеющих детей, в том числе:
в) по дифференциации ставки по льготной ипотечной программе в зависимости от количества детей в семье".
При этом поручения президента от апреля 2024 г., естественно, тоже никто не отменял. Еще раз, читаем внимательно и буквально по слогам:
1) Правительство было обязано сохранить ставку по семейной ипотеке на уровне 6% до 2030 г. - для всех семей в России, где есть хотя бы один ребенок в возрасте до 6 лет.
2) В 2026 г. госпрограмму по обеспечению семей жильём надо было усовершенствовать - то есть сделать ставку по семейной ипотеке для многодетных семей ниже с каждым рождающимся ребенком. А не резко повышать ставку для всех семей с детьми в целом, разумеется.
То, что хотят сделать в Правительстве на данный момент - это не усовершенствование обеспечения семей жильём. Это резкое ухудшение условий для семей с детьми и повышение ставок по семейной ипотеке. Фактически, это ее уничтожение. Потому что ставка 6% сохраняется только для семей с 3 (не в центральных регионах) или 4 (в Москве, Петербурге и областях) детьми. Плюс добавлены жёсткие ограничения по срокам льготной ставки и по первоначальным взносам.
Очевидно, что семейную ипотеку брали в основном семьи с 1-2 детьми, и это становилось фундаментом для дальнейшего роста демографии. Теперь на семейной ипотеке в целом можно ставить крест. И демография, соответственно, упадёт еще ниже.
Кто-то ответит за такое откровенное наплевательство на ключевые поручения Владимира Путина? Уверены, что нет. Наверняка, ещё и доложат ему, что все выполнено в лучшем виде.
В удивительное время мы живём.
1🤬836💯208😁30❤20😢10🤔8🔥4😱4🕊1
Мог ли "дух Анкориджа" увенчаться успехом? Конечно мог. Но для этого нужно было нечто ещё. Например то, о чём говорит Александр Дюков:
Внезапное откровение. Или нет?
"Дело не в том, что "нас опять обманули". С минскими соглашениями - да, нас обманули. А в случае с Анкориджем нас никто не обманывал. Дело в том, что дух Анкориджа нужно было деятельно укреплять. И укреплять его нужно было - непрерывно дубася Украину как грушу, охотясь 24/7 за Зеленским и Будановым. Наращивая эскалацию. Вот тогда бы Трамп был на нашей стороне, как сейчас он на стороне Зеленского. И уж конечно ни в коем случае нельзя было публично жаловаться Трампу, что вот в направлении Валдая беспилотники полетели. Психология Трампа изучена буквально под микроскопом. Даже Зеленского научили, на какие кнопки нажимать надо" (с).
Внезапное откровение. Или нет?
👍517💯429😁52😢12❤10🤔7🔥6🙏5👎3🕊2
Сергей Лавров заявил на «Примаковских чтениях» что: «Одной из ключевых проблем в отношениях Москвы и Вашингтона является решение США о признании американского гражданства за детьми российских дипломатов, рожденными на территории страны».
Одной из ключевых проблем, Карл!
А ничего, что этот закон, а вернее 14-я поправка к Конституции США, гарантирующая гражданство Соединённых Штатов всем лицам, рождённым на их территории, действует с 9 июля 1868 года (правда, Трамп в январе 2025 года своим указом пытался ограничить это правило, но суд приостановил его действие)
И многие наши дипломаты, бизнесмены, шоумены и т.п. специально приезжали рожать в США, чтобы у их детей было американское гражданство.
Кстати, и у самого Лаврова его дочь Екатерина Сергеевна Лаврова (в замужестве Винокурова) — родилась в Нью‑Йорке (США) в 1982 году, в то время её отец работал в Постоянном представительстве СССР при ООН. Лавров только сейчас узнал, что его дочь — гражданка США по рождению?
Вспоминаются слова из "Кин-дза-дза" : "Правительство на другой планете живёт, родной".
Может быть, поэтому у нас все так интересно получается в плане внешней политики, с ее Духом Анкориджа и «нас опять обманули, просто надули»?
Когда-то в прошлой жизни Россия уважала Лаврова за фразу «Дебилы, б..». Теперь у главы российского МИДа новая нетленка: «Я не хочу даже думать, что события на Аляске были нацелены на то, чтобы выиграть время для перевооружения киевского режима. Тем не менее, так и случилось».
Не из-за этого ли патологического «нежелания думать» наших госдеятелей Госдепартамент США вместе с Пентагоном и самим Трампом поверили в себя (в «победу Украины»), и перешли к качественно новому витку эскалации, с системным выносом наших НПЗ и стратегических предприятий, и закошмариванием населения в Крыму, в приграничье, на Донбассе и др. как бы руками ВСУ, направляемыми американским «Палантиром» через американский же «Старлинк»?
Одной из ключевых проблем, Карл!
А ничего, что этот закон, а вернее 14-я поправка к Конституции США, гарантирующая гражданство Соединённых Штатов всем лицам, рождённым на их территории, действует с 9 июля 1868 года (правда, Трамп в январе 2025 года своим указом пытался ограничить это правило, но суд приостановил его действие)
И многие наши дипломаты, бизнесмены, шоумены и т.п. специально приезжали рожать в США, чтобы у их детей было американское гражданство.
Кстати, и у самого Лаврова его дочь Екатерина Сергеевна Лаврова (в замужестве Винокурова) — родилась в Нью‑Йорке (США) в 1982 году, в то время её отец работал в Постоянном представительстве СССР при ООН. Лавров только сейчас узнал, что его дочь — гражданка США по рождению?
Вспоминаются слова из "Кин-дза-дза" : "Правительство на другой планете живёт, родной".
Может быть, поэтому у нас все так интересно получается в плане внешней политики, с ее Духом Анкориджа и «нас опять обманули, просто надули»?
Когда-то в прошлой жизни Россия уважала Лаврова за фразу «Дебилы, б..». Теперь у главы российского МИДа новая нетленка: «Я не хочу даже думать, что события на Аляске были нацелены на то, чтобы выиграть время для перевооружения киевского режима. Тем не менее, так и случилось».
Не из-за этого ли патологического «нежелания думать» наших госдеятелей Госдепартамент США вместе с Пентагоном и самим Трампом поверили в себя (в «победу Украины»), и перешли к качественно новому витку эскалации, с системным выносом наших НПЗ и стратегических предприятий, и закошмариванием населения в Крыму, в приграничье, на Донбассе и др. как бы руками ВСУ, направляемыми американским «Палантиром» через американский же «Старлинк»?
Известия
Лавров назвал главную проблему в отношениях России и США
Одной из ключевых проблем в отношениях Москвы и Вашингтона является решение США о признании американского гражданства за детьми российских дипломатов, рожденными на территории страны. Об этом 24 июня сообщил глава МИД России Сергей Лавров в ходе XII Международного…
🤬756💯278❤49😁22👍14🙏13🕊3🔥2👎1
Из AppStore продолжают удалять приложения российских сервисов: вслед за мессенджером Maкс, исчезло приложение VK-музыка, VK-видео, VK-мессенджер, Одноклассники и mail. ru.
Самое страшное во всём этом не сам факт цифровой зачистки наших "суверенных сервисов", а реакция народа на это.
Если сейчас просто пройтись по ТГ-каналам (вполне патриотическим, прогосударственным) и посмотреть на эту самую реакцию, то увидишь ноль сочувствия от граждан: одни сплошные смеющиеся смайлики и пальцы вверх. И это не забавно, а куда более угрожающе, чем кажется: г-н Шадаев и семейный подряд чиновников и эффективных менеджеров Кириенко нанесли жесточайший удар по лояльности народа к государству. Это по факту ментальная война на стороне врага: удар по идентичности нации, которая начала одобрять действия врага. Если враг действует против цифровизаторов и их структур.
Действия, которые привели к ТАКОМУ - это саботаж. За который виновные должны отвечать. Хотя бы карьерно и экономически. А если по-нормальному: то и уголовно.
Самое страшное во всём этом не сам факт цифровой зачистки наших "суверенных сервисов", а реакция народа на это.
Если сейчас просто пройтись по ТГ-каналам (вполне патриотическим, прогосударственным) и посмотреть на эту самую реакцию, то увидишь ноль сочувствия от граждан: одни сплошные смеющиеся смайлики и пальцы вверх. И это не забавно, а куда более угрожающе, чем кажется: г-н Шадаев и семейный подряд чиновников и эффективных менеджеров Кириенко нанесли жесточайший удар по лояльности народа к государству. Это по факту ментальная война на стороне врага: удар по идентичности нации, которая начала одобрять действия врага. Если враг действует против цифровизаторов и их структур.
Действия, которые привели к ТАКОМУ - это саботаж. За который виновные должны отвечать. Хотя бы карьерно и экономически. А если по-нормальному: то и уголовно.
1💯1.31K👍173😁105❤34🙏17🤬10🔥5👎4🤔4😱1🕊1
Тем временем, Госдума отклонила предложение депутатов от КПРФ запросить в Роскомнадзоре и Минцифры информацию «об эффективности и целесообразности» блокировки Telegram.
Поводом для инициативы послужило обращение православного бизнесмена Константина Малофеева, говорится в протокольном поручении коммунистов.
Отклонила не Госдума, а "Единая Россия", будем называть вещи своими именами. Что ж, партия власти отлично движется к выборам. На которых, конечно же, планирует побеждать. А как иначе? Вот только выборы эти такими темпами могут вылиться непонятно во что. Враг будет этому активно помогать. Но ни один враг не делает для такого сценария больше, чем сама "Единая Россия". Например, вот такими решениями.
А на вопросы, приведённые выше, отвечать всё равно придётся. И отвечать ЗА них придётся тоже. И, вообще-то, желательно минимизировать сопутствующий ущерб для страны. Г-да депутаты же заинтересованы в этом, ведь правда?
Поводом для инициативы послужило обращение православного бизнесмена Константина Малофеева, говорится в протокольном поручении коммунистов.
Отклонила не Госдума, а "Единая Россия", будем называть вещи своими именами. Что ж, партия власти отлично движется к выборам. На которых, конечно же, планирует побеждать. А как иначе? Вот только выборы эти такими темпами могут вылиться непонятно во что. Враг будет этому активно помогать. Но ни один враг не делает для такого сценария больше, чем сама "Единая Россия". Например, вот такими решениями.
А на вопросы, приведённые выше, отвечать всё равно придётся. И отвечать ЗА них придётся тоже. И, вообще-то, желательно минимизировать сопутствующий ущерб для страны. Г-да депутаты же заинтересованы в этом, ведь правда?
🤬837💯266❤25🤔18😁17🕊2
🚫Apple могут запретить в России.А г-н Шадаев и г-н Кириенко не успокаиваются и продолжают добивать рейтинг государства среди граждан. Запредельный уровень вредительства.
Минцифры обратилось в ФАС из-за того, что американская компания не выполняет требования закона о предустановке российского магазина приложений на свои устройства.
https://t.me/srochnow/99857
💯1.03K😁188🤬127❤10😢10🙏7🕊1
Верные слуги глобалистов: Казахстан опережает РФ по темпам внедрения цифроконцлагеря
Знакомый одного из авторов "Катюши" съездил в отпуск в Казахстан и поделился впечатлениями. Остановимся не на степях и достопримечательностях Астаны/Алматы, а на цифровой повестке.
Коротко: если вы думали, что в РФ по полной пашет цифроконцлагерь, значит, вы ещё не были в Казахстане. Иностранца при въезде тут ждет обязательная сдача биометрии, установка приложения электронного правительства, все значимое взаимодействие с обществом и государством происходит только после присвоения человеку индивидуального идентификационного номера (ИИН).
Да, это полная аналогия личного концлагерного номера, присвоение которого человеку была запрещена Нюрнбергским трибуналом после нацистских преступлений против человечности без срока давности. ИИН автоматически получают с рождения все казахи, обязан его иметь и иностранец. Та ли эта самая "печать зверя" из Откровения - решайте сами. Но без него вы не сможете завести и карту/счет в банке. Т.е. не сможете продавать и покупать.
Знакомому нужно было завести карту местного банка, потому что все наши банки там под санкциями - деваться некуда. У нас аналогом личного номера-идентификатора в системе является СНИЛС, который также присваивают каждому автоматом, при обращении за свидетельством о рождении.
Обязательную регистрацию всех ввозимых в Казахстан мобильных средств связи по IMEI уже ввели. Причём для регистрации IMEI телефона и практического любого значимого действия на местных госуслугах требуется ЭЦП, которую выдают на заботливо продаваемой флэшке.
Согласие на обработку ПД в Казахстане при всем этом никто уже не предлагает. Оно предполагается "по умолчанию", что хотят ввести и у нас Роскомнадзор с Минцифрой.
Наконец, цифровой тенге (CBDC от швабовцев, аналог цифрового рубля) там уже внедряют полным ходом, скоро сделают оплату им и в магазинах.
Так что цифроконцлагерь - явление глобальное, не имеющее ничего общего с экономическим и технологическим развитием конкретной страны. Его насаждают ударными темпами в бедных, технически отсталых странах с клановыми принципами управления. И Россия идет строго в том же векторе - под басни цифросекты о суверените. Еще не показавшееся явно мировое правительство нагибает всех одинаковыми методами. Привет всем борцам с "конспирологией".
Знакомый одного из авторов "Катюши" съездил в отпуск в Казахстан и поделился впечатлениями. Остановимся не на степях и достопримечательностях Астаны/Алматы, а на цифровой повестке.
Коротко: если вы думали, что в РФ по полной пашет цифроконцлагерь, значит, вы ещё не были в Казахстане. Иностранца при въезде тут ждет обязательная сдача биометрии, установка приложения электронного правительства, все значимое взаимодействие с обществом и государством происходит только после присвоения человеку индивидуального идентификационного номера (ИИН).
Да, это полная аналогия личного концлагерного номера, присвоение которого человеку была запрещена Нюрнбергским трибуналом после нацистских преступлений против человечности без срока давности. ИИН автоматически получают с рождения все казахи, обязан его иметь и иностранец. Та ли эта самая "печать зверя" из Откровения - решайте сами. Но без него вы не сможете завести и карту/счет в банке. Т.е. не сможете продавать и покупать.
Знакомому нужно было завести карту местного банка, потому что все наши банки там под санкциями - деваться некуда. У нас аналогом личного номера-идентификатора в системе является СНИЛС, который также присваивают каждому автоматом, при обращении за свидетельством о рождении.
Обязательную регистрацию всех ввозимых в Казахстан мобильных средств связи по IMEI уже ввели. Причём для регистрации IMEI телефона и практического любого значимого действия на местных госуслугах требуется ЭЦП, которую выдают на заботливо продаваемой флэшке.
Согласие на обработку ПД в Казахстане при всем этом никто уже не предлагает. Оно предполагается "по умолчанию", что хотят ввести и у нас Роскомнадзор с Минцифрой.
Наконец, цифровой тенге (CBDC от швабовцев, аналог цифрового рубля) там уже внедряют полным ходом, скоро сделают оплату им и в магазинах.
Так что цифроконцлагерь - явление глобальное, не имеющее ничего общего с экономическим и технологическим развитием конкретной страны. Его насаждают ударными темпами в бедных, технически отсталых странах с клановыми принципами управления. И Россия идет строго в том же векторе - под басни цифросекты о суверените. Еще не показавшееся явно мировое правительство нагибает всех одинаковыми методами. Привет всем борцам с "конспирологией".
🤬857💯221😱42❤37😁16😢13🙏9🕊2👎1