РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Forwarded from РИА КАТЮША
Дорогие друзья, братья и сестры, снова обращаемся к вам за помощью и снова касательно нашего уже родного Белогорья.

Сначала хорошие новости – наши ученые доработали дрон-перехватчик FPV, который реально работает и испытан на одном из самых горячих фронтов – в Крынках. Зарекомендовал он себя прекрасно, ребята пишут о десятках сбитых камикадзе врага, что сохранило, как понимаете жизни и здоровье десяткам, если не сотням наших бойцов.

Разумеется, в первую очередь мы подумали о Белгородской области, где эти дроны устроили настоящий террор мирным жителям приграничья, нападая на бабушек с козой, дорожников, электриков, строителей, просто проезжающие мимо машины.

Потому снова обращаемся к вам и просим помочь нам собрать деньги на первую партию "Осоедов" для бойцов нашего друга – комбата "Странника" и БПЛАшнитков местного ополчения. Чем больше там будет вот таких вот дронов и РЭБ, тем меньше будет погибших и покалеченных детей, стариков, женщин.
Стоимость одного такого изделия-около 100 тысяч.

Единственно, собрать деньги надо до субботы, чтобы дроны попали на Белгородчину уже в начале следующей недели.

Номер карты для сбора: 2202 2036 4551 6297 (Евгений Петрович А).
👍120🙏5329
И все-таки они боятся… Именно об этом рассказывает новая аналитика от БелВПО.

Да, с одной стороны там идет накачка населения новой страшилкой, под покровом которой можно будет прижать оппозицию, возобновить контроль и не слабо распилить бюджеты. Эдакий "Ковид 2.0". С любовью из России.

С другой стороны, они реально боятся, о чем мы уже писали. Боятся, потому что судят по себе и не понимают, почему Россия не захочет захватить слабую Европу, если победит на Украине. Они ведь видят реальную картину, где кроме поляков, самые бодрые из которых уже утилизируются, никто не сможет оказать хоть какого-то достойного сопротивления.

Здесь Европу можно поздравить – годы борьбы с "маскулистостью", а также превращения мальчиков в девочек, а мужчин в послушное стадо дали о себе знать – почти во всей армиях ЕС недобор и в той же Германии до 30% Бундесвера с полгода назад признавались, что будут просто драпать в случае большой войны. Еще раз – это говорят их военные, про готовность биться до конца мирных вообще не стоит вопрос - только 17% немцев готовы оборонять свою страну с оружием в руках.

В остальной Европе дела не многим лучше. Тут и правда испугаешься, особенно пойди Россия под лозунгом освобождения Европы от глобалистов и оккупации со стороны США, дабы вернуть землю и работу их крестьянам, заводы – их рабочим, а детей – родителям. То есть, подняв знамя евроскептиков.

Потому да, там и правда готовятся к большой войне и весна 2025 года там выбрана не случайно – это время, когда по их планам военная промышленность Европы заработает по полной и они смогут дать какой-то отпор. До этого времени там надеются на Украину.

Что же касается их вторжения в Белоруссию или Россию, то не эта Европа не в эти времена.
👍133😱24🤬14🤔7🔥6😁21
21 февраля - День признания Донецкой и Луганской Народных Республик.

Уже несколько дней, до 21го числа, в воздухе витало "скоро что-то будет". Потом появилось сообщение, что на заседании Совета Безопасности РФ Путин сделает важное заявление. Улицы и так не особо людные - близость фронта и комендантский час - практически опустели. Все прилипли к экранам.
Когда Владимир Владимирович произнёс: "... считаю необходимым, принять давно назревшее решение - незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Прошу поддержать это решение..." слёзы уже лились ручьем. Я стояла перед экраном большого телевизора и плакала. От радости, от облегчения, от осознания, что мы дошли! Мы смогли!

Наш путь ДОМОЙ начался в уже далёком 2014 году. Но 2 года назад пришло понимание, что теперь нас никто не заставит вернутся назад!

На площади Ленина тогда собрались радостные, смеющиеся и плачущие, орущие и поющие! С флагами России и Республики.

22го числа знакомые при встрече обнимались и поздравляли друг друга. Центральные улицы Донецка украсили флагами ДНР и России, а в районе полудня по городу проходит автопробег с флагами.
У кафе «Сепар», где погиб первый глава республики Александр Захарченко, вместе с букетами цветов появилась записка «Как жалко, что ты этого не видишь, Саша»...
299👍44🙏27👎3🔥2🤔2
Какая "чудесная" новость: "Коллекторы предложили обязать наследников умерших людей брать на себя их долги. Только в 2023 году 400 тысяч умерших граждан оставили непогашенные долги".

Сразу возникают вопросы: долги чем будут забирать?
Деньгами? А может сразу "душами" и в крепостные олигархам продавать? Или лучше все-таки в рабство? Мы же не какие-то там, а "социальное государство", которое "вникает в проблемы граждан". Вот так и вникаем.

Хочется надеяться, что коллекторы с такой инициативой быстро и строем пойдут даже не лесом, а единым строем в район Работино, дабы на своей шкуре узнать, что такое Родина и почему ее и ее граждан надо не грабить, а любить.
👍337🤬267💯57😱134👎4
Интересную "классификацию патриотов" выдали коллеги, точно отметив близость позиций групп 1. "Проплаченные подпевалы «начальства»" и 4. «иностранные агенты» — то есть люди, целиком находящиеся в информационно-идеологическом поле западной пропаганды, которые живут внутри западной повестки и всячески пытаются в России эту повестку актуализировать.

Они схожи не по идейным соображениям, там вообще не может быть идейных соображений, за них есть кому думать, а именно в том, что вести с ними диалог бесполезно. Там броня.

Но на самом деле и между 2. ультрапатриотами и 3. так называемые охранители — те, кто не являются купленными на корню холуями «начальства», а по собственному убеждению старается его охранять, так как считает, что обвал власти — это хуже всего остального, тоже нет идейного противостояния на самом деле.

Подавляющее большинство ультрапатриотов понимают, что переворот сейчас – это поражение России, даже если придет совсем хороший гражданин, ибо вызовет внутренний конфликт в стране. А поражение России в войне – это конец России.

В свою очередь и охранители, как бы не старались всегда оправдывать власть, понимают, что Чубайс, Нарусова с Собчачкой, да и тот же Греф – это враги и приход их к правлению приведет страну в пропасть.

Так что обе группы часто выступают по важнейшим вопросам в стране вполне единым фронтом. Более того, подавляющая часть нашего народа – это смешанные группы 2 и 3. Где-то ультрапатриоты, где-то охранители, где-то все вместе.

А вот в объединение групп 2 и 3 мы, в отличие от Романа, не верим. И тут даже разница не в идейных разночтениях, а в нашей беде патриотического сообщества, где чуть начнись какое объединение, то тут же появляется толпа вождей - "спасителей Отечества", которые начинаю грызню между собой, чего-то деля и хороня вроде бы хорошую вначале задумку.

Так что хотелось бы, но пока вот так и придется существовать. Впрочем, это точно лучше, чем вернуться под власть 4-х.
👍129🤔32🔥84👎4💯2🤬1
"ЕС начал расследование против соцсети TikTok, сообщает Reuters. Основанием для расследования послужил Закон ЕС о цифровых услугах (DSA).

Комиссия ЕС подозревает, что платформа не выполняет свои обязательства по защите несовершеннолетних, имеет проблемы с настройками конфиденциальности, а также может наносить психологический ущерб пользователям.

«Защита несовершеннолетних является главным приоритетом DSA. Как платформа, охватывающая миллионы детей и подростков, TikTok должен полностью соответствовать DSA и играть особую роль в защите несовершеннолетних в интернете»,—
приводятся в уведомлении ЕК слова еврокомиссара Тьерри Бретона.".

Из России TT ушел в марте 2022 г., но примечательно, что наш Роскомнадзор не нашел ничего опасного в контенте этой соцсети. Как не видит он в упор и нарушений нашим ВКонтакте запретов на пропаганду извращений, суицидов, антидемографической политики, а также откровенного распространения порнографии, в т.ч. среди несовершеннолетних. Ограничения там чисто формальные.
🔥129👍41
Cексуальные домогательства. Старые сказки о главном теперь в России

Тему сексуальных домогательств на Западе активно использовали для переформатирования общества. Именно на этой теме поднялась новая волна феминизма и гендерного равенства.

Именно феминистки потом заставили страны принять законы, фактически уничтожающие институт семьи, атаковали и принизили мужественность как таковую и открыли широкую дорогу трансгендеризму.

В России этот западный конструкт на тему домогательств быстро засмеяли и загнали под лавку. Но теперь кто-то хочет снова вытащить его на свет божий и сделать его жертвами учителей. И понятно, с какой целью.

Недавно родительская общественность одержала весьма знаковую победу, добившись запрета смартфонов на уроках в школе. Однако в либеральных кругах послышались возгласы на тему того, что телефон-де помогает детям защититься от ужасных учителей, снимая на камеру их нехорошее поведение.

Правда, интернет все больше заполнен роликами, снятыми детьми, в которых они издеваются над учителями. Но теперь ждем волны роликов и новостей на тему ужасных учителей, издевающихся над детьми. Общество же надо обработать идеологически.

А потом ждем и требований вернуть-таки телефоны для использования в учебе. Кончится все тем, что учителей в школах вообще не будет. Цифровизаторы давно заявили о том, что ИИ должен учить детей. Это же дешевле, чем платить армии учителей.

Сначала их взаимодействие с детьми будет сведено к минимуму. В некоторых школах учеба уже сводится к тому, что учитель ставит видеоурок на 45 минут, ничего не объясняя, а потом дает домашние задания в виде тестов на сайтах. Кстати, никто тебя в домогательствах не обвинит. Удобно!

Затем все обучение сведется к выполнению примитивных тестов (родители с этим уже столкнулись) на платформах. Это и будет называться учебой с помощью ИИ.

Педофилы есть везде (их настоящих крайне мало). В среде журналистов и блогеров, депутатов и чиновников. Бредовое предложение всех учителей подозревать в педофилии и тестировать на эту тему звучат чудовищно.

Может, начать с тех, кто это предлагает? Прошлые годы ознаменовались массовым исходом учителей из школ. После подобных предложений уйдут и все остальные.

И никакого развития и настоящего обучения миллионы российских детей уже больше не получат. Они будут сутками сидеть в сети ( в которой их уже ждут настоящие педофилы и развратители) и деградировать.
Cайт РВC|Телеграм- подписаться
👍205🤬118💯707🤔5🔥3😱3😁1
Усиливается работа в "Люблинском треугольрике" по Беларуси. Александр
Лукашенко предупредил о готовящейся западными спецслужбами провокации в Польше.


Все добытые разведкой сценарии различного рода провокаций, проведения экстремистских акций с задействованием боевиков, находящихся на территории Украины, Польши и Литвы, мы знаем и незамедлительно предаем огласке, насколько это возможно.


Сейчас поддержим эту традицию. Еще одна оперативная информация, это уже для поляков важно: "польская и американская разведки готовят крупномасштабную провокацию против гражданского населения Польши, в которой обвинят Россию и Беларусь".


Одновременно Варшава пытается завербовать высокопоставленных белорусских чиновников, которые смогут заменить наших "тихушек" и "лахушек". Они будут искать и создавать новых лояльных Западу и более эффективных деятелей здесь. В ход пойдут все методы - от банальных подкупа и шантажа до угроз жизни и здоровью вам и вашим близким и родным. В фокусе внимания может быть кто угодно.
🤬267🙏34👍12😱94
К вопросу о том, кто управляет "искусственным интеллектом": нейросеть не нашла, а Википедия считает что это афоризм.
🤬258🤔20😁6💯5👍2🔥1
Вот так, друзья. Никто ни кому ничего не навязывал. Не было ничего. Не было карантинов, масочного режима, куаров, преследований на работе, штрафов. Ни-че-го!

Все это мы придумали сами, а ВОЗ здесь ни при чем. И корпорации – спонсоры ВОЗ ни при чем. Невиноватые они – это все сами, сами.
🤬752😁45👍13🔥11🤔31
Forwarded from Накануне.RU
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
30 лет на первом месте у элит была торговля газом, а теперь вдруг вспомнили о семье и рождаемости

30 лет элиты были заняты глобальными сделками, газопроводами, трансатлантическими коридорами, а семейная политика была на периферии, заявляет эксперт Андрей Цыганов. Неслучайно в той же Госдуме эта тема считалась вотчиной оппозиционных партий, видимо, потому что правящая номенклатура не считала для себя это важным.

— Государство — это не только президент, это достаточно большая чиновничья прослойка, которая, как правило, вообще не является родителями, либо является малодетными родителями, у кого дети выросли, и зачастую выросли не здесь, и которые слабо представляют нужды семьи,

— заявил Андрей Цыганов.

И вот теперь в России объявили Год семьи, и начали за здравие, но председателем оргкомитета назначили Голикову, которая видит цель в повышении коэффициента рождаемости до 1,7%, хотя для элементарного сохранения популяции нужно как минимум 2,1%, а 1,7% — это коэффициент вымирания, говорит Андрей Цыганов, и вымирание как цель для проекта "Демография" — опять не слишком оптимистичные новости.

@nakanuneru
💯464👍53🤔16🤬16😢6👎21🔥1
Военкоровские чаты бурлят от ярости и негодования по поводу инфы в докладах Президенту. Особенно речь идет о многострадальных Крынках, превращенных противником в опорный пункт на нашем (по лбс) левом берегу Днепра.

Собственно, казус случился, озвученный в ходе доклада министра обороны Главе государства. Заключен он в том, что раздолбанные в пух и прах Крынки уже объявлены зачищенными при том, что там, оказывается, еще находится противник. И ладно бы, полное нарушение военных канонов (зачищают как раз от противника, а не мусора, если что), это пол беды, так еще военкоровский люд твердит о, мягко говоря, неправде в оценке происходящего. Сообщения с мест от непосредственно бойцов свидетельствуют - враг окончательно не выбит, присутствует и не просто огрызается, а не оставляет попыток расширить плацдарм. Противник проявляет упорство, не желая расставаться с клочком земли на нашем берегу.

Разумеется, опровергать министра обороны (а ранее и главкома ВДВ М.Теплинского, который доложил Президенту о взятии села) стал, "обидевшись", сам противник, который сообщил, что их личный состав находится в Крынках.

Верить противнику — нельзя, а слушать, смотреть и анализировать — нужно, чтобы избегать дезинформации.

От себя отмечу главное — в нашей информационной цепочке произошел явный сбой. Но даже косвенно это никоим образом не подставит Президента, у которого не один и даже не два источника информации. Но в целом система передачи информации явно сбоит, если очковтирательство укоренилось на практике.

Но правда-матка рано или поздно станет известна не только власть предержащим, но и тем слоям населения, которые кормятся из официальных СМИ. На счет этого я абсолютно спокоен. Всё тайное неизбежно станет явным, как и, разумеется, попытки выдать желаемое за действительное.

В глаза бросается другое. А именно тенденция того, что после взятия Авдеевки и обозначения генерала Мезенцева в качестве творца этой важной тактической победы возникло желание конкурентного пиара — в вертикали военного управления сразу же появились "отцы новых побед", которые "скачут впереди паровоза". Ведь только поражение, как известно, сирота. А у победы отцов — тьма-тьмущая. Фишка в том, что Угледар, Запорожье, Славянск, Харьков, Днепропетровск, Николаев, Одессу, Сумы, Чернигов и др. нам придется брать неизбежно, если мы желаем победить не только в докладах, а реально выполнить задачи СВО.

Не обманывайтесь, не убеждайте себя! Не бегите впереди паровоза, а приберегите рапорта об успехах на тогда, когда они будут в точку, в яблочко. Россия и ее героический народ выстоят…

И еще. Пришла пора на уровне закона запретить особенно "мудрым" полководцам проводить построения/смотры личного состава частей и подразделений, подвергая их риску ракетного удара. Вам перечислить, сколько раз такое было? Пора прекратить это скакание на граблях...

@voenkorKotenok
👍499💯247🤬40🔥129🤔7🙏5😁4👎3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Трогательности вам к вечеру 🤗

Пётр Журавлёв - 70ти летний дедулечка, который не видел дочь и внучку несколько лет.

Его вывезли из Авдеевки наши бойцы со словами: Дедуля, бери сумку, пошли домой! 🫡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
612🙏214😢44👍25🤔2👎1
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ РЕАКЦИЯ 20.02.2024 "ВЕСЕЛАЯ ВДОВА" НАВАЛЬНАЯ В РОЛИ АССИМИТРИЧНОГО ОТВЕТА НА ВЗЯТИЕ АВДЕЕВКИ. ОДИНОКИЙ ПУТИН И ИСПОЛНИТЕЛИ В Авдеевке, из которой ВСУ 10 лет утюжили Донецк, завершается зачистка и разминирование. С победой на этом участке Россию поздравил…»
Ром, касательно Мурза можно не растекаться в эпитетах и словах, а привести конкретный пример - наши бойцы, чтобы не попасть в плен часто подрывают себя гранатами. Подрывают, часто вместе с врагом. Это тоже слабость? Александр Матросов, совершивший по факту самоубийство, бросившись на пулемет слабак?

Мурз попытался подорвать собой информационную гранату, когда понял, что иных вариантов выполнить боевую задачу нет. Не стал пятисотиться и искать себе оправдания, а сделал для Победы все что мог. И его можно назвать кем угодно, только не слабаком.

Касательно самоубийства, как способа, то Господь ему судья. Но и тут не все так однозначно. Была история - в 2011 году семья генерала Ефремова обратилась к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой о разрешении отпевания Михаила Ефремова. В обращении к Патриарху говорится, что самоубийство Ефремова не было следствием смертного греха отчаяния ― генерал погиб, выполняя воинский долг, положив «душу свою за други своя».

В сентябре Святейший Патриарх Кирилл дал разрешение на отпевание генерала Михаила Ефремова. «Согласен с необходимостью возродить память о героической борьбе генерала Михаила Ефремова и о его верности Родине и солдатскому братству», ― говорится в резолюции Его Святейшества.
💯433👍62😢3624🤔11👎9🙏9🔥6🤬2😁1
ДНР, судя по всему, переживает второе нашествие. Сначала на них напали бандеровцы и понадобилось 10 лет, чтобы вернутся домой. Теперь их атакует "Голая вечеринка". Правда, эти не кричат, что дети будут жить в подвалах. Эти заходят тихо и сзади.
🤬1.02K👎121😁32👍9💯4🤔32
Вот на что работает официальный гос. портал Госуслуг🫣

На вовлечение всей страны в идиотские виртуальные игрища и раскрутку кириенковского бизнеса Вконтакте, призванного перехватить "государство как цифровую платформу".

Все по форсайт проекту CISCO (Лукши,Пескова). Лишние люди должны сидеть в играх.
🤬701👎46👍18💯16😱8😁4🙏21🤔1