РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
"Тот самый Мюнхгаузен" был офицером русской армии и участвовал в походе на Бендеры в 1738 году, т.е. защищал Приднестровье.

Вот главные вехи его биографии:

Карл Иеронимус фон Мюнхгаузен родился 11 мая 1720г. в наследственном поместье Боденвердер, недалеко от Ганновера. С 1735 по 1737гг. был пажом правящего Брауншвейгского герцога Карла, который отправил его к брату в Россию на русско-турецкую войну. В 1739г. Мюнхгаузен был определен корнетом в кирасирский полк; в 1740 г. — он уже поручик; в 1750 г. — ротмистр. Еще в 1744г. он женился на лифляндской дворянке Якобине фон Дунтен; однажды ездил домой в отпуск, а окончательно покинул пределы Российской империи в конце 1750г. Его первые 16 рассказов появились в 1781г. в берлинском журнале «Путеводитель для веселых людей».


По легенде эти истории появились под воздействием бендерского самогона, который был распространен в армии Миниха во время русско-турецкой войны
1736 – 1739гг.

Сейчас Мюнхгаузен - символ Бендерской крепости и это стоит учитывать врагам.
👍171🔥36😱7😁65
Да, пишут многие, если Орловка и Тоненькое падут, а следом и Бердычи, то ВСУ придется драпать км до 10, а также станет сильно хуже для тех, кто южней и северней.

Но пока держим пальцы за парней и молимся, попутно прося командиров не гнать ребят вперед без лишней надобности.
🙏75765👍17👎2
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ РЕАКЦИЯ 29.02.2024 АБРАМОВИЧ, ШВАБ, НАТО И ПР.ПРОТИВ ПАТРИАРХА ГЕРМОГЕНА И СИЛЫ РУССКОГО ДУХА

Сегодня нам покажут послание Владимира Путина Федеральному Собранию. Скорее всего, мы услышим много правильных и умных слов. Но нам бы хотелось еще и увидеть много таких же дел. Понятно также, что Послание будет во многом реакцией на угрозы от европейцев, которые в последние дни изо всех сил нагнетают (наметилась новая горячая точка - Приднестровье, чьи депутаты обратились к России за помощью в связи с экономической блокадой со стороны Молдавии, и наш МИД уже пообещал рассмотреть просьбу). Впрочем, на самом деле ни Шольцы, ни Макроны не принимают принципиальных решений, и для того, чтобы спрогнозировать дальнейшее развитие событий, целесообразно следить за телодвижениями представителей глобального «глубинного государства». В частности, переговорщика от невидимой Хазарии Абрамовича, чей самолет видели в Саудовской Аравии рядом с самолетом Зеленского, и который еще недавно имел доступ в Кремль. Именно Абрамович со товарищи втягивали Россию в зерновые сделки, вытаскивали из-под стражи террористов Азова и чуть не устроили Стамбульский позор. И потому у нас очень большой вопрос к президенту Путину - когда сядет Абрамович, или хотя бы станет невъездным в Россию иностранным агентом?
А еще мы ждем отказ от трансгуманистических установок глобальных сатанистов, вроде т.н. стратегии устойчивого развития ООН, с ее тотальным цифровым концлагерем, всевластием ИИ, санитарным террором, климатической повесткой, и т.п. Пока Россия сделала в этом направлении лишь один робкий шажок, запретив движение содомитов. Но ВОЗ с цифровизацией и ныне тут. Вчера Путин утвердил новую Стратегию научно - технологического развития РФ, которая проникнута тем же духом, что и указ «О Стратегии развития природоподобных (конвергентных) технологий», представляющий собой заявку на строительство новой Вавилонской башни - искажение человеческой природы и окружающего мира через имитацию реальности цифрой. И это в условиях, когда сама жизнь, руками хуситов, перерезавших кабели в море и оставивших на время сотни млн жителей Земли без интернета, показывает как тонок и прозрачен мир Грефа, Шваба и К!
Впрочем, надежды у нас есть. И дело не только в Указе о защите традиционных ценностей и других обещаниях Путина, но в самой нашей великой истории. 1 марта - хороший повод вспомнить о победах Русского духа в казалось бы, невозможных обстоятельствах. Это и годовщина памяти 6-й роты псковских десантников, которые удержали орду из более чем 2000 боевиков, и день памяти иконы русского патриотизма, священномученика патриарха Гермогена, который умер от голода, но не прогнулся под требования НАТОвцев 17-го века, предков Наполеонов, Гитлеров, и прочих макроно-шольцев, вдохновив своим примером народные ополчения и прекращение Смуты. А еще напомним, что следующая неделя в церковной традиции называется Неделей о блудном сыне. Хотелось бы, чтобы наши власть имущие перечитали эту притчу и осознали ее глубокий смысл.

СМ реакцию: https://dzen.ru/video/watch/65dfc2a62fc39b54a0fd7fb4
🔥372👍18144🤬6😁2👎1😱1
📌❗️⚡️ ИНСТИТУТ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КАК УГРОЗА НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И СУВЕРЕНИТЕТУ РОССИИ

Удивительные дела продолжают твориться в нашем школьном образовании, которое вроде как должно формировать образ будущей России на основе традиционных духовно-нравственных ценностей. Даже не должно – обязано, чтобы мы не потеряли страну и народ. Есть у нас такой Институт стратегии развития образования при Российской академии образования, научный руководитель которого Светлана Иванова «по чистой случайности» возглавляет кафедру ЮНЕСКО по глобальному образованию и является последовательным трансгуманистом. Эта самая контора придумывает сценарии для «Разговоров о важном» - внеурочки, предлагаемой первым «уроком» в школах каждый понедельник. В рамках «РоВ» нашим детям уже пытались впарить музвырожденца-пошляка Егора Крида, каннибализм и антинатализм, учителей-роботов, «вакцины» от коронавируса, молодежные движения с теми же музвырожденцами… Она же разрабатывает федеральные рабочие программы по школьным предметам, куда «внезапно» просачиваются книги, повествующие подросткам о секс. перверсиях. Не пора ли навести порядок в кадрах среди наших образовательных стратегов? Уверены, что это надо было сделать еще позавчера.

читайте: https://katyusha.org/obrazovanie/institut-strategii-razvitiya-obrazovaniya-kak-ugroza-naczbezopasnosti-i-suverenitetu-rossii.html
🤬611💯203👍39🔥86👎6😢5
📌❗️⚡️ ГЛАС САМОБЫТНОГО И СУВЕРЕННОГО НАРОДА ДОЛЖЕН БЫТЬ УСЛЫШАН В РОССИИ

28 февраля в предпоследний день зимы в Верховном совете ПМР прошел VII съезд депутатов всех уровней независимой республики. На нем присутствовали представители всех органов власти – законодательной, исполнительной и судебной. Прибыл и президент – Вадим Красносельский. Съезд принял два ключевых документа – Резолюцию и Декларацию, которые полностью отражают волю граждан накануне запланированной агрессии со стороны б/УССР и Молдовы, за которой стоит Румыния и НАТО. В документы съезда стоит очень внимательно вчитаться, чтобы понять чего реально ждет от России самобытный и суверенный приднестровский народ.

В резолюции обстановка вокруг ПМР характеризуется следующим образом:

В текущих условиях глобальной и региональной нестабильности, трансформации всего политического мироустройства, ПМР столкнулась с небывалыми вызовами и угрозами экономического, социально-гуманитарного, военно-политического характера.
Молдова усилила применение блокадно-ограничительных мер, направленных на подрыв экономического потенциала, разрушение основ независимости и государственности, навязывание чуждых ценностей, противоречащих исторической правде и основам идентичности единого многонационального приднестровского народа.
Международный переговорный процесс ПМР с Молдовой искусственно загнан в положение стагнации. Кишинев на протяжении ряда лет отказывается от прямых открытых переговоров на уровне высшего руководства двух сторон, а практически все ранее достигнутые договоренности грубо нарушаются или игнорируются Молдовой.
На фоне усиления давления на Приднестровье и искусственного ограничения функциональности международных политико-дипломатических механизмов соседняя Молдова осуществляет ускоренную милитаризацию и стремится к разрушению дееспособности успешной и эффективной Миротворческой операции.
Таким образом, совершенно ясно, что в качестве основной угрозы депутаты ПМР видят именно военную, признаками которой являются милитаризация Молдовы, требования прекращения миротворческой миссии РФ, организация экономической блокады. На втором месте стоит «навязывание чуждых ценностей» и стремление врага переформатировать ментальность приднестровцев, сложившуюся с начала 90-х годов.

читайте: https://katyusha.org/vojna/glas-samobyitnogo-i-suverennogo-naroda-dolzhen-byit-uslyishan-v-rossii.html
👍158🙏59🔥239😱4😁1
Forwarded from ЕЖ
Путин: большая многодетная семья должна стать нормой.
👍334😁88🤔3210👎10🔥8😱4
Путин создает новый формат школ "Лидерского уровня". Думаем будут маленькие сириусы.
🤬325🤔56👎17👍14😁7💯5🔥1
Путин говорит о цифровизации. Медведев пока борется со сном, Шойгу уже сдался
😁459🤬138🤔17👎11👍8🔥2
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ РЕАКЦИЯ 29.02.2024 АБРАМОВИЧ, ШВАБ, НАТО И ПР.ПРОТИВ ПАТРИАРХА ГЕРМОГЕНА И СИЛЫ РУССКОГО ДУХА Сегодня нам покажут послание Владимира Путина Федеральному Собранию. Скорее всего, мы услышим много правильных и умных слов. Но нам бы хотелось еще и увидеть…»
Forwarded from МАРДАН
Решающая роль в борьбе за безопасность на Донбассе и Новороссии принадлежит русскому народу.

Путин в послании Федеральному собранию.
👍253🔥26🤔16😢5
США открыто поддерживают укрорейх, поставляют ему вооружения и боеприпасы, называют Россию главным врагом.

А мы обогащаем для них уран, поддержиааем энергетику.

Не пора ли прекратить эту порочную практику "Росатома" Алексея Лихачева?

https://t.me/allratings/202912
🤬469💯83👍23😱18🔥8😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Путин о льготах за сдачу нормативов ГТО: "Каждый помнит эту шутку «Бросай пить - вставай на лыжи». Вот такой момент настал!"

Согласны с предложением. Только шутку надо скорректировать на «Бросай гаджеты и компьютерные игры - вставай на лыжи». Потому что сейчас этот вид цифрового алкоголизма наносит вред не менее, а может и более страшный, ведь цифровыми алкоголиками наши власти делают миллионы детей.
Cайт РВC|Телеграм- подписаться
👍292💯189🔥24😁13👎7
⚡️➡️➡️➡️ ЮВЕНАЛЬЩИЦЕ МИШОНОВОЙ НЕ МЕСТО НА ПОСТУ УПР ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ! ПИШЕМ ПИСЬМА.

По имеющейся у родительских организаций информации, Уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова – пробивная дама, сделавшая в свое время карьеру в журналистике несмотря на отчисление из МГУ, но при этом не имеющая прямого отношения к теме защиты семьи – претендует на замену Львовой-Беловой на посту главного УПР при президенте РФ. Проанализировав мировоззрение и заявления Мишоновой за последние годы, нам стало совершенно понятно, как она будет вести себя на этом посту.

В 2021 году подобная угроза была родителями отбита. Тогда на пост УПР Кириенко лоббировал отпетую ювенальщицу Наталью Агре. Операция эта провалилась, и назначили на пост нейтральную Марию Львову-Белову.

Потому предлагаем всем направить по письму в АП на имя Президента. И не допустить назначение ювенальщицы Мишоновой:

- заходим на сайт http://www.letters.kremlin.ru/
- жмете написать письмо, выбираете Президенту
- заполняете ваши контактные данные
- в поле письмо печатаете ваше письмо. СКАЧАТЬ ПИСЬМО (https://ouzs.ru/upload/iblock/66d/z4i9vygir4shjnluv214pr3d2jt200u3.docx) (как обойти блокировку вставки текста на сайте Президента см тут https://vk.com/topic-91280223_41549485)
- отправляете

О Мишоновой подробно: https://ouzs.ru/news/yuvenalshchitse-mishonovoy-ne-mesto-na-postu-upr-pri-prezidente-pishem-pisma/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥246👍87🤬38🙏216👎1😱1
📌❗️⚡️ СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ НАУКИ: МЕЖДУ ГЛОБАЛИЗМОМ И СУВЕРЕНИТЕТОМ

Президент России своим Указом на днях обновил Стратегию научно-технологического развития страны. Одним из идеологов данной инициативы был президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук. Его учреждение при поддержке Минобрнауки разработало проект Указа президента РФ «О Стратегии развития природоподобных (конвергентных) технологий», который мы детально разбирали в 2022 г. Но надо заметить, что несмотря на наличие в документе ряда "фишек" трансгуманистов и реверансов в сторону ЦУР ООН и климатическую повестку, документ в целом получился серьезным, делающим ставку на фундаментальную науку и поддержку учёных-патриотов. Если правильно реализовать хотя бы половину пунктов стратегии, это может приблизить наш технологический и общий суверенитет. Только не надо забывать, что этим же определением частенько прикрываются те же глобалисты для внедрения своей цифроповестки во всех странах мира.

Перейдем непосредственно к тексту Стратегии, по традиции - с кратким комментарием редакции РИА "Катюша".

читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/strategiya-razvitiya-rossijskoj-nauki-mezhdu-globalizmom-i-suverenitetom.html
👍127🤔56💯226🔥5😁3
Правильно ты все понял, Анатолий
https://t.me/ASupersharij/27345?single
Мы и подавно это понимаем - мало того, этого могут не понимать только отдельные представители российской элитки, которые все еще надеются договориться с врагом и снять аресты со своих счетов и имущества.
Скандал лишь в том, что
хер Шольц дал понять что не хочет быть крайним и отвечать за подлости англосаксов, которые известны как мастера всевозможных подстав.
💯261👍24😁2🤬1
Если кто-то до сих пор считает, что Запад желает России блага и кого-то затриггерила часть послания Президента Федеральному собранию, посвящённая целям Запада в отношении России, то эта заметка для вас.

Вот цитата Президента:
«Так называемый Запад с его колониальными повадками и привычкой разжигать по всему миру национальные конфликты, стремится не просто сдержать наше развитие. Вместо России им нужно зависимое, угасающее, вымирающее пространство, где можно творить всё что угодно. По сути они хотели бы сделать с Россией то же самое, что сотворили во многих других регионах мира, в том числе, на Украине. Принести в наш дом разлад и ослабить нас изнутри.».

Хотел бы привести дополнительный аргумент в поддержку достоверности высказанного тезиса. Причём аргумент со стороны противника. Есть такой американский политолог Брюс Буэно де Маскита, он считается хорошим специалистом по построению моделей политического прогнозирования, является профессором Нью-Йоркского университета и сотрудником Стэнфордского университета, а также Института Гувера.

Он написал книгу «Настольная книга диктатора. Почему плохое поведение почти всегда – хорошая политика.», которая описывает основные принципы функционирования систем власти любых государств. Книга достаточно русофобская, со всевозможными негативными клише в адрес России, а также превознесением внутреннего устройства западных «демократий».

Но есть в книге один момент, который даёт ответ на вопрос, почему никогда (никогда!!!) нельзя участвовать в реализации в России политического проекта при участии или в интересах западных структур, если вы, конечно, желаете блага России, а не являетесь её врагом.

Цитата из книги: «Часто приходится слышать, что США несут демократию по всему миру, способствуя распространению общеполезных благ. Реальность, однако, такова, что демократиям не выгодно создавать другие демократии. Они не такие уступчивые. Логика демократов цинична, но проста. По мере роста поддерживающей его коалиции, лидер развивающейся страны становится всё более зависимым от своего собственного, а не от помогавшего ему американского народа. Так что, если США хотят, чтобы лидер следовал предписанной ими политике, его окружение следует ограничить, а на возможное самодурство лидера закрыть глаза. Знаменитая фраза Рузвельта, о никарагуанском лидере Сомосе «Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын» исчерпывающе описывает такую политику.».

В общем, если у кого-то есть иллюзии, что при участии Запада в России можно построить процветающее государство, спешу вас разочаровать. Ельцин с «семибанкирщиной», а также со всеми коррупционно-олигархическими пороками 1990-х, является эталоном того что можно построить при помощи Запада. Для Украины таким высшим эталоном реализации западного проекта являются олигархические режимы Порошенко и Зеленского, никакого другого созидательного плана Запада для этого региона планеты нет.

Речь не только о деструктивной деятельности США, но о западных «демократиях» в целом. В качестве примера можно рассмотреть ту же Францию, которая, обладая политическим влиянием на Нигер, способствовала не процветанию страны, а установлению коррупционной и антинародной системы власти, которая обеспечивала поставки урана во Францию по цене в 10 раз ниже рыночной. Удивляться тут нечему, за столетия Запад привык выстраивать своё процветание путём выкачивания ресурсов из колоний, вот западные страны и воспроизводят свой исторический опыт и продолжают строить колонии. А вы бы как на их месте поступили, стали бы взращивать себе конкурента и предпочли бы выстроить управляемую колонию?

Поэтому, если кто-то что-то хочет преобразовать в созидательно направлении. Сами всё сами, никакой опоры на внешних интересантов. В стиле Столыпина стараться последовательно строить великую Россию, стараясь, если возможно, миновать великие потрясения.

Евгений Андрущенко
👍336💯126🔥1813😁5👎3
Forwarded from Роман Алехин
И отмазы у них топорные

Не знаю, кто взялся за стратегию пиара Ивлеевой, но похоже, что те же, что и Киркорова. Сначала отмыться через Донбасс (в случае с Ивлеевой не получилось пока, так что выбрали продвижение выборов), потом найти спикеров, которые унизят весь народ и укажут гражданам их место и то, что они не имеют право осуждать и обсуждать представителя даже отмененных вчера Президентом элит, а потом, если не выйдет, залечь на дно взять время на переосмысление.

В случае с Ивлеевой ещё не было покупки золотого Креста и Писания с "камушками".

Это реально одна команда или методичка и других идей нет?

Когда на Донбасс к бойцам поехал Рома "Зверь" - это выглядело реальной попыткой переосмыслить что-то. И это нормально для мужчины. Но пытаться пользовать для всех одну методичку - это глупо и непрофессионально, особенно применять одинаковые инструменты к мужчинам и женщинам. Хотя, наверно, если клиент платит, то и нет смысла выдумывать.

Я уже писал, что тупо отмыться через Донбасс или вот такую поддержку послания не получится, потому что от лицемерия устали.

И Христа все же не стоит притягивать, потому что, как правильно указали товарищи Майоры: не по словам, а по плодам(!) их узнаете их... А пока только слова и показуха. Да и так можно легко оправдать любого преступника, сказав, что кто мы такие, чтобы осуждать и обсуждать и требовать раскаяния для смягчения приговора не имеем права, потому что кается человек только перед богом, так что - отпустить убийцу и насильника. Так получается?

При этом, остаюсь при своем мнении: прощения заслуживает каждый, но в случае искупления и реального изменения отношения к народу и России. А реальность - это про дела во служение, а не про пиар-акции.
👍282💯112🔥15👎43🤔3😱1
Коллеги пишут: "Германия, Франция и Европейский центральный банк (ЕЦБ) наиболее осторожны в вопросе возможной конфискации замороженных российских активов, передает агентство Блумберг со ссылкой на информированные источники.

Как утверждается, в Берлине, Париже и Франкфурте-на-Майне опасаются ответных действий России в отношении европейских активов, а также влияния на финансовую стабильность и статус евро как резервной валюты
".

Собственно, единственное, что пока удерживает от окончательного воровства наших активов – это то, что их пустят на покрытие расходов американского военпрома, то есть их получат США, а заплатит за это Европа, так как нам американского особо забирать нечего, а европейского очень даже есть.

Так что конфискация наших ЗВР произойдет в тот момент, когда Америка полностью и окончательно нагнет ЕС. Притом так, чтобы ни у кого даже малейшего сомнения в этом не осталось.
🔥93👍29💯171😁1🤔1
Forwarded from ЧАДАЕВ
У меня стоит и не движется лонгрид «О войне за право на государственность» — последний пока что, пятый кусок был написан ещё в октябре, запланировано несколько и никак. Но сейчас хочу — пока в формате поста — изложить логику одного из запланированных кусков.

Мысль такая. Спор между «правыми» и «левыми» на Западе, а также «западной» и «советской» системами (это два разных спора, шедших параллельно, но имевших общие черты) — это не только спор о том, надо ли сильнее перераспределять доходы от богатых к бедным, но и о том, насколько «много» должно быть государства. Собственно, главное возражение против «тоталитаризмов» — будь то советского или нацистского — состояло в том, что выстраивается масштабный аппарат перераспределения-принуждения-управления, который нависает над обществом, вмешивается в частную жизнь, давит в человеке человека и всё такое: антиутопийный «большой брат» Оруэлла, позже трансформировавшийся в совсем уж бесчеловечные «скайнет» и «матрицу».

Ну и считалось, что одно из очевидных преимуществ западной системы как раз и состоит в том, что государства в ней мало, многие вещи регулируются вообще без начальства, а посредством разных хитрых систем саморегуляции («невидимых рук рынка» и т.п.), и это позволяет человеку оставаться человеком, жить полноценной жизнью, обладать достаточной свободой действия и самовыражения, а обществу — блистать разнообразием форм всевозможной коммерческой и некоммерческой активности, не сдерживаемой и не управляемой никакой бюрократией.

Да, за это всё приходится платить сохраняющимся относительным неравенством, разделением на бедных и богатых, но такова цена свободы. И она как будто бы не слишком уж обременительна — достаточно поддерживать в работоспособном состоянии «лифты вертикальной мобильности» для тех, кто хочет трудом и талантом, в конкуренции с другими, пробиться снизу наверх.

Беда пришла откуда не ждали. Хотя ещё дедушка Лукич предупреждал — ого-го как предупреждал об «империализме как высшей стадии» — но был плохо усвоен даже в своём отечестве, не говоря уж про несвои. Оказалось, что «свято место пусто не бывает», и «большой брат» совершенно не обязательно бывает именно государственным. Оказалось, что пока, будучи вооружёнными целым корпусом идеологических (а на самом деле скорее пропагандистских) антисоветских концепций от Рэнд и Арендт до Мизеса-Хайека-Фридмана — люди сокращали и ограничивали вмешательство государства в жизнь человека, в это время «рынок» выращивал целый выводок «больших братьев», которые, будучи по генезису частными хищниками, вторгались в эту самую жизнь куда масштабнее и наглее, переформатируя её под себя и превращая человеков в управляемых мурзилок, а институты, будь то политические, образовательные, культурные, да и хозяйственные — в пустые декорации.

Демократию — а вместе с ней рынок, частную собственность, предпринимательскую инициативу, конкуренцию, свободу слова, само право (в т.ч.международное) — победил и сожрал не коммунизм, с которым все боролись целое столетие, а корпоратизм, который никто даже особо и не замечал как угрозу. Предыдущие выборы Байдена — наиболее наглядный пример: корпорации (инвестфонды, глобальные НКО, цифровые платформы, ТНК и т.д.) консолидированным усилием поломали об коленку «волеизъявление большинства».

Но это у них. У нас другая проблема. Мы объявили себя «государством-цивилизацией», но по факту мы скорее «государство-корпорация». И, кстати, именно в корпоративной ипостаси были вполне неплохо встроены в этот дивный новый мир, и совершенно не рвались из него выпиливаться — и даже сейчас наш элитариат ищет выход из конфликта именно в расторговке на корпоративном уровне, с определением границ зон интересов. К счастью для нас, пока не находит — и именно поэтому, удивительный парадокс истории, война оказалась своеобразной территорией свободы самовыражения и творчества для «невстроенных» социальных групп.
👍137💯38🤔115👎2