РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
США открыто поддерживают укрорейх, поставляют ему вооружения и боеприпасы, называют Россию главным врагом.

А мы обогащаем для них уран, поддержиааем энергетику.

Не пора ли прекратить эту порочную практику "Росатома" Алексея Лихачева?

https://t.me/allratings/202912
🤬469💯83👍23😱18🔥8😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Путин о льготах за сдачу нормативов ГТО: "Каждый помнит эту шутку «Бросай пить - вставай на лыжи». Вот такой момент настал!"

Согласны с предложением. Только шутку надо скорректировать на «Бросай гаджеты и компьютерные игры - вставай на лыжи». Потому что сейчас этот вид цифрового алкоголизма наносит вред не менее, а может и более страшный, ведь цифровыми алкоголиками наши власти делают миллионы детей.
Cайт РВC|Телеграм- подписаться
👍292💯189🔥24😁13👎7
⚡️➡️➡️➡️ ЮВЕНАЛЬЩИЦЕ МИШОНОВОЙ НЕ МЕСТО НА ПОСТУ УПР ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ! ПИШЕМ ПИСЬМА.

По имеющейся у родительских организаций информации, Уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова – пробивная дама, сделавшая в свое время карьеру в журналистике несмотря на отчисление из МГУ, но при этом не имеющая прямого отношения к теме защиты семьи – претендует на замену Львовой-Беловой на посту главного УПР при президенте РФ. Проанализировав мировоззрение и заявления Мишоновой за последние годы, нам стало совершенно понятно, как она будет вести себя на этом посту.

В 2021 году подобная угроза была родителями отбита. Тогда на пост УПР Кириенко лоббировал отпетую ювенальщицу Наталью Агре. Операция эта провалилась, и назначили на пост нейтральную Марию Львову-Белову.

Потому предлагаем всем направить по письму в АП на имя Президента. И не допустить назначение ювенальщицы Мишоновой:

- заходим на сайт http://www.letters.kremlin.ru/
- жмете написать письмо, выбираете Президенту
- заполняете ваши контактные данные
- в поле письмо печатаете ваше письмо. СКАЧАТЬ ПИСЬМО (https://ouzs.ru/upload/iblock/66d/z4i9vygir4shjnluv214pr3d2jt200u3.docx) (как обойти блокировку вставки текста на сайте Президента см тут https://vk.com/topic-91280223_41549485)
- отправляете

О Мишоновой подробно: https://ouzs.ru/news/yuvenalshchitse-mishonovoy-ne-mesto-na-postu-upr-pri-prezidente-pishem-pisma/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥246👍87🤬38🙏216👎1😱1
📌❗️⚡️ СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ НАУКИ: МЕЖДУ ГЛОБАЛИЗМОМ И СУВЕРЕНИТЕТОМ

Президент России своим Указом на днях обновил Стратегию научно-технологического развития страны. Одним из идеологов данной инициативы был президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук. Его учреждение при поддержке Минобрнауки разработало проект Указа президента РФ «О Стратегии развития природоподобных (конвергентных) технологий», который мы детально разбирали в 2022 г. Но надо заметить, что несмотря на наличие в документе ряда "фишек" трансгуманистов и реверансов в сторону ЦУР ООН и климатическую повестку, документ в целом получился серьезным, делающим ставку на фундаментальную науку и поддержку учёных-патриотов. Если правильно реализовать хотя бы половину пунктов стратегии, это может приблизить наш технологический и общий суверенитет. Только не надо забывать, что этим же определением частенько прикрываются те же глобалисты для внедрения своей цифроповестки во всех странах мира.

Перейдем непосредственно к тексту Стратегии, по традиции - с кратким комментарием редакции РИА "Катюша".

читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/strategiya-razvitiya-rossijskoj-nauki-mezhdu-globalizmom-i-suverenitetom.html
👍127🤔56💯226🔥5😁3
Правильно ты все понял, Анатолий
https://t.me/ASupersharij/27345?single
Мы и подавно это понимаем - мало того, этого могут не понимать только отдельные представители российской элитки, которые все еще надеются договориться с врагом и снять аресты со своих счетов и имущества.
Скандал лишь в том, что
хер Шольц дал понять что не хочет быть крайним и отвечать за подлости англосаксов, которые известны как мастера всевозможных подстав.
💯261👍24😁2🤬1
Если кто-то до сих пор считает, что Запад желает России блага и кого-то затриггерила часть послания Президента Федеральному собранию, посвящённая целям Запада в отношении России, то эта заметка для вас.

Вот цитата Президента:
«Так называемый Запад с его колониальными повадками и привычкой разжигать по всему миру национальные конфликты, стремится не просто сдержать наше развитие. Вместо России им нужно зависимое, угасающее, вымирающее пространство, где можно творить всё что угодно. По сути они хотели бы сделать с Россией то же самое, что сотворили во многих других регионах мира, в том числе, на Украине. Принести в наш дом разлад и ослабить нас изнутри.».

Хотел бы привести дополнительный аргумент в поддержку достоверности высказанного тезиса. Причём аргумент со стороны противника. Есть такой американский политолог Брюс Буэно де Маскита, он считается хорошим специалистом по построению моделей политического прогнозирования, является профессором Нью-Йоркского университета и сотрудником Стэнфордского университета, а также Института Гувера.

Он написал книгу «Настольная книга диктатора. Почему плохое поведение почти всегда – хорошая политика.», которая описывает основные принципы функционирования систем власти любых государств. Книга достаточно русофобская, со всевозможными негативными клише в адрес России, а также превознесением внутреннего устройства западных «демократий».

Но есть в книге один момент, который даёт ответ на вопрос, почему никогда (никогда!!!) нельзя участвовать в реализации в России политического проекта при участии или в интересах западных структур, если вы, конечно, желаете блага России, а не являетесь её врагом.

Цитата из книги: «Часто приходится слышать, что США несут демократию по всему миру, способствуя распространению общеполезных благ. Реальность, однако, такова, что демократиям не выгодно создавать другие демократии. Они не такие уступчивые. Логика демократов цинична, но проста. По мере роста поддерживающей его коалиции, лидер развивающейся страны становится всё более зависимым от своего собственного, а не от помогавшего ему американского народа. Так что, если США хотят, чтобы лидер следовал предписанной ими политике, его окружение следует ограничить, а на возможное самодурство лидера закрыть глаза. Знаменитая фраза Рузвельта, о никарагуанском лидере Сомосе «Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын» исчерпывающе описывает такую политику.».

В общем, если у кого-то есть иллюзии, что при участии Запада в России можно построить процветающее государство, спешу вас разочаровать. Ельцин с «семибанкирщиной», а также со всеми коррупционно-олигархическими пороками 1990-х, является эталоном того что можно построить при помощи Запада. Для Украины таким высшим эталоном реализации западного проекта являются олигархические режимы Порошенко и Зеленского, никакого другого созидательного плана Запада для этого региона планеты нет.

Речь не только о деструктивной деятельности США, но о западных «демократиях» в целом. В качестве примера можно рассмотреть ту же Францию, которая, обладая политическим влиянием на Нигер, способствовала не процветанию страны, а установлению коррупционной и антинародной системы власти, которая обеспечивала поставки урана во Францию по цене в 10 раз ниже рыночной. Удивляться тут нечему, за столетия Запад привык выстраивать своё процветание путём выкачивания ресурсов из колоний, вот западные страны и воспроизводят свой исторический опыт и продолжают строить колонии. А вы бы как на их месте поступили, стали бы взращивать себе конкурента и предпочли бы выстроить управляемую колонию?

Поэтому, если кто-то что-то хочет преобразовать в созидательно направлении. Сами всё сами, никакой опоры на внешних интересантов. В стиле Столыпина стараться последовательно строить великую Россию, стараясь, если возможно, миновать великие потрясения.

Евгений Андрущенко
👍336💯126🔥1813😁5👎3
Forwarded from Роман Алехин
И отмазы у них топорные

Не знаю, кто взялся за стратегию пиара Ивлеевой, но похоже, что те же, что и Киркорова. Сначала отмыться через Донбасс (в случае с Ивлеевой не получилось пока, так что выбрали продвижение выборов), потом найти спикеров, которые унизят весь народ и укажут гражданам их место и то, что они не имеют право осуждать и обсуждать представителя даже отмененных вчера Президентом элит, а потом, если не выйдет, залечь на дно взять время на переосмысление.

В случае с Ивлеевой ещё не было покупки золотого Креста и Писания с "камушками".

Это реально одна команда или методичка и других идей нет?

Когда на Донбасс к бойцам поехал Рома "Зверь" - это выглядело реальной попыткой переосмыслить что-то. И это нормально для мужчины. Но пытаться пользовать для всех одну методичку - это глупо и непрофессионально, особенно применять одинаковые инструменты к мужчинам и женщинам. Хотя, наверно, если клиент платит, то и нет смысла выдумывать.

Я уже писал, что тупо отмыться через Донбасс или вот такую поддержку послания не получится, потому что от лицемерия устали.

И Христа все же не стоит притягивать, потому что, как правильно указали товарищи Майоры: не по словам, а по плодам(!) их узнаете их... А пока только слова и показуха. Да и так можно легко оправдать любого преступника, сказав, что кто мы такие, чтобы осуждать и обсуждать и требовать раскаяния для смягчения приговора не имеем права, потому что кается человек только перед богом, так что - отпустить убийцу и насильника. Так получается?

При этом, остаюсь при своем мнении: прощения заслуживает каждый, но в случае искупления и реального изменения отношения к народу и России. А реальность - это про дела во служение, а не про пиар-акции.
👍282💯112🔥15👎43🤔3😱1
Коллеги пишут: "Германия, Франция и Европейский центральный банк (ЕЦБ) наиболее осторожны в вопросе возможной конфискации замороженных российских активов, передает агентство Блумберг со ссылкой на информированные источники.

Как утверждается, в Берлине, Париже и Франкфурте-на-Майне опасаются ответных действий России в отношении европейских активов, а также влияния на финансовую стабильность и статус евро как резервной валюты
".

Собственно, единственное, что пока удерживает от окончательного воровства наших активов – это то, что их пустят на покрытие расходов американского военпрома, то есть их получат США, а заплатит за это Европа, так как нам американского особо забирать нечего, а европейского очень даже есть.

Так что конфискация наших ЗВР произойдет в тот момент, когда Америка полностью и окончательно нагнет ЕС. Притом так, чтобы ни у кого даже малейшего сомнения в этом не осталось.
🔥93👍29💯171😁1🤔1
Forwarded from ЧАДАЕВ
У меня стоит и не движется лонгрид «О войне за право на государственность» — последний пока что, пятый кусок был написан ещё в октябре, запланировано несколько и никак. Но сейчас хочу — пока в формате поста — изложить логику одного из запланированных кусков.

Мысль такая. Спор между «правыми» и «левыми» на Западе, а также «западной» и «советской» системами (это два разных спора, шедших параллельно, но имевших общие черты) — это не только спор о том, надо ли сильнее перераспределять доходы от богатых к бедным, но и о том, насколько «много» должно быть государства. Собственно, главное возражение против «тоталитаризмов» — будь то советского или нацистского — состояло в том, что выстраивается масштабный аппарат перераспределения-принуждения-управления, который нависает над обществом, вмешивается в частную жизнь, давит в человеке человека и всё такое: антиутопийный «большой брат» Оруэлла, позже трансформировавшийся в совсем уж бесчеловечные «скайнет» и «матрицу».

Ну и считалось, что одно из очевидных преимуществ западной системы как раз и состоит в том, что государства в ней мало, многие вещи регулируются вообще без начальства, а посредством разных хитрых систем саморегуляции («невидимых рук рынка» и т.п.), и это позволяет человеку оставаться человеком, жить полноценной жизнью, обладать достаточной свободой действия и самовыражения, а обществу — блистать разнообразием форм всевозможной коммерческой и некоммерческой активности, не сдерживаемой и не управляемой никакой бюрократией.

Да, за это всё приходится платить сохраняющимся относительным неравенством, разделением на бедных и богатых, но такова цена свободы. И она как будто бы не слишком уж обременительна — достаточно поддерживать в работоспособном состоянии «лифты вертикальной мобильности» для тех, кто хочет трудом и талантом, в конкуренции с другими, пробиться снизу наверх.

Беда пришла откуда не ждали. Хотя ещё дедушка Лукич предупреждал — ого-го как предупреждал об «империализме как высшей стадии» — но был плохо усвоен даже в своём отечестве, не говоря уж про несвои. Оказалось, что «свято место пусто не бывает», и «большой брат» совершенно не обязательно бывает именно государственным. Оказалось, что пока, будучи вооружёнными целым корпусом идеологических (а на самом деле скорее пропагандистских) антисоветских концепций от Рэнд и Арендт до Мизеса-Хайека-Фридмана — люди сокращали и ограничивали вмешательство государства в жизнь человека, в это время «рынок» выращивал целый выводок «больших братьев», которые, будучи по генезису частными хищниками, вторгались в эту самую жизнь куда масштабнее и наглее, переформатируя её под себя и превращая человеков в управляемых мурзилок, а институты, будь то политические, образовательные, культурные, да и хозяйственные — в пустые декорации.

Демократию — а вместе с ней рынок, частную собственность, предпринимательскую инициативу, конкуренцию, свободу слова, само право (в т.ч.международное) — победил и сожрал не коммунизм, с которым все боролись целое столетие, а корпоратизм, который никто даже особо и не замечал как угрозу. Предыдущие выборы Байдена — наиболее наглядный пример: корпорации (инвестфонды, глобальные НКО, цифровые платформы, ТНК и т.д.) консолидированным усилием поломали об коленку «волеизъявление большинства».

Но это у них. У нас другая проблема. Мы объявили себя «государством-цивилизацией», но по факту мы скорее «государство-корпорация». И, кстати, именно в корпоративной ипостаси были вполне неплохо встроены в этот дивный новый мир, и совершенно не рвались из него выпиливаться — и даже сейчас наш элитариат ищет выход из конфликта именно в расторговке на корпоративном уровне, с определением границ зон интересов. К счастью для нас, пока не находит — и именно поэтому, удивительный парадокс истории, война оказалась своеобразной территорией свободы самовыражения и творчества для «невстроенных» социальных групп.
👍137💯38🤔115👎2
Франция не станет направлять свои войска на Украину для участия в боевых действиях, а французы не будут умирать за Киев. Об этом заявил глава МИД республики Стефан Сежурне в интервью радио France Inter.

Париж не будет направлять войска на Украину, поскольку стоит задача помешать России победить, не ведя с ней войну.

"Французы не будут умирать за Украину", - подчеркнул Сежурне.

Несколько сотен уничтоженных вчерашних солдат Франции из Иностранного легиона (и не только), а ныне типа "наемников" из интербатальонов ВСУ - видимо, уже не в счет? Они за что умерли, г-н Сежурне? Ну а в остальном - хорошо, что в ЕС еще не у всех съехала крыша на почве войны любыми средствами против России на русской же земле.
🤔111👍58🤬9🔥71
Сегодня день памяти победителя первой русской Смуты, священномученика патриарха Гермогена. Именно он своими "грамотками" рассылаемыми по всей Руси из кремлевского застенка, вдохновил вождей народного ополчения, которое в итоге и осводило Москву и всю Русь от тогдашних натовцев из тогдашнего ЕС. Сейчас на Руси опять Смута, и иноземные захватчики в лице 5-й колонны глобалистов захватили многие командные посты. Святителю Гермогене, моли Бога о нас и о возрождении Святой Руси!
🙏60975👍35🔥7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ИСТОРИЧЕСКИЕ КАДРЫ!
КАК ХАРЬКОВ ПРОГОЛОСОВАЛ РУССКИМИ ФЛАГАМИ!
Сегодня первый день РУССКОЙ ВЕСНЫ! Ровно 10 лет прошло с того момента когда харьковчане на общегородском вече проголосовали за присоединение к России русскими флагами водруженными над обладминистрацией! Результат того референдума ни отмене ни пересмотру не подлежит!
Тогда весь мир увидел очевидную истину -- Харьков русский город!
👍28785🙏60😢20🔥3😁3
Сегодня, в 10-ю годовщину Русской весны, когда над Харьковом впервые поднялись российские флаги, часть редакции "Катюши" приехала в гости к нашему другу комбату Страннику, чьи позиции находятся как раз неподалеку от этих мест, в районе Шебекино и Новой Таволжанки. Привезли детекторы дронов и другое оборудование, приобретенное на средства читателей "Катюши", а также маск.сети и окопные свечи от мастериц Троице-Сергиевой приморской пустыни. Спаси Бог всех причастных! Вы у нас лучшие! А мы продолжаем поездку по подразделениям с подарками, в т.ч. с охотниками за дронами "Осоедами", средства на которые мы собирали тут https://t.me/riakatysha/30776
238🙏111👍16🔥5
Путин им плохой. Молитесь на Путина, придурки. При другом государе во время войны уже бы строем шли новые земли осваивать.
https://t.me/bunker_putin/1078
💯508👎71👍20😁12🤔8😢64😱1
Соцсети только с 14 лет - хорошо, но как будут подтверждать личность пользователя?

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец выступила с предложением разработать законопроект, запрещающий регистрацию в соцсетях подросткам до 14 лет, а юношам и девушкам с 14 до 18 лет - только с разрешения родителей. Она отмечает, что это необходимо для защиты детей от интернет-травли (кибербуллинга) и вовлечения в деструктивные группы.

Движение Русская община инициативу поддерживает, предлагая усилить ее ограничением в указанном возрасте не только соцсетей, но и мессенджеров, справедливо указывая на множество деструктивных каналов и чатов том же Телеграмм, атакующих нашу молодежь.

В ЕС с 2018 года несовершеннолетние могут пользоваться соцсетями только с согласия родителей, в США регистрация детей в соцсетях запрещена до достижения 13 лет. Мы тоже обеими руками за эту инициативу, но с важной оговоркой: надо четко определиться с порядком проверки возраста человека.

Если это будет осуществляться через идентификацию его личности в интернете (например, на том же портале Госуслуг/в ЕСИА), туда будут загонять буквально всех после 14-летия (аккаунт в соцсетях есть сегодня почти у каждого подростка) - мы считаем данный вариант недопустимым. По
сути, это станет реализацией "голубой мечты" цифротрансформеров: в соцсети только через Госуслуги - и окончательно уничтожит приватность, личную и семейную тайну в соцмедиа. А также откроет прямой доступ нейросетям Ростелекома, Сбера и т.д. к страницам в соцсетях каждого отдельно взятого гражданина России.

Если же будет придуман иной, более щадящий вариант - возражений у нас не будет. Ну и кроме того, давно пора провести серьезную уборку в интернете и российском его сегменте, запретить деструктивный, но на сегодня условно разрешенный законом контент, ломающий психику, разрушающий сознание и личность ребенка. О принятии новой классификации расчеловечивающей информации разговоры идут давно, тема обсуждается в Общественной палате, ее активно двигает ведущий IT-специалист страны Игорь Ашманов... но воз и ныне там.

И, конечно, надо перестать навязывать детям в школах цифровые платформы типа ФГИС "Моя школа", "Сферум" (мессенджер ВКонтакте), а сам ВК - полностью вычистить от порнографии, асоциальных сообществ и ресурсов признанной в России экстремистской ЛГБТ-компашки. Тогда ситуация с инфобезопасностью для нового поколения наших граждан наладится.
💯344👍67🤬96🤔4🔥3
В США нашли кандидате на пост премьера правительства Палестинской автономии в секторе Газа. Осталось только согласовать его с Израилем и ХАМАС.

Американская газета The Epoch Times считает , что им станет Мухаммад Мустафа, 1954 года рождения из города Тулькарм на Западном берегу реки Иордан.

Он получил докторскую степень по экономике в Университете Джорджа Вашингтона в 1988 году. Затем 15 лет проработал высокопоставленным чиновником во Всемирном банке. так что для америаанских элит он практически свой.

С другой стороны Мустафа был генеральным директором - основателем крупной палестинской телекоммуникационной сети в 1995–1996 годах, консультировал фонд государственно-частного партнерства в Королевстве Саудовская Аравия с 1997 по 1998 год и работал экономическим советником в Кувейте в 2000 году.

В Палестинской национальной автономии он сделал отличную политическую карьеру. Был доверенным лицом Махмуда Аббаса по экономическим вопросам, с 2005 года руководил Палестинским инвестиционный фондом / PIF, активы которого к концу 2022 года оценивались уже в $1 млрд. Работая в правительстве ПНА,  сначсла заместителем премьера по экономическим вопросам, а затем министром национальной экономики. В отставку ушел сам в 2015 году.

Мустафа был ключевым союзником Аббаса с тех пор, как ХАМАС взял под свой контроль сектор Газа в 2007 году. После этого он помог   Аббасу взять под контроль десятки организаций в рамках Палестинской автономии, опасаясь потерять их в пользу ХАМАС. Т.е. опыт работы в секторе Газа у него огромный.

Со своими связями во Всемирном банке  странах Персидского залива, а также опытом ведения бизнеса, Муххамад Мустафа назван газетой "ключевым игроком в восстановлении сектора Газа после войны".

Насколько эта кандидатура "хороша" для России - видно невооруженным взглядом. В секторе Газа он будет ставленником американских глобалистов-неоконов, проводником политики Всемирного банка и идей ВЭФ в Давосе о "15-ти минутных городах". Кроме этого, в экономике Газы он займется строительмтвом газового хаба с Катаром.

Надо нам всё это? Конечно, нет.

Обозреватель РИА "Катюша" Дмитрий Светин
🤬158👍24💯15🔥21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда эмоции обнажают проявления либерального безумия. Евгения понесло.

Подписаться на Правозащитный центр «Сорок Сороков»
👎302😁160🤬106😱41👍16🤔2🔥1💯1
Несмотря на СВО Россию упорно ведут в повестку глобалистов.

Только подумайте: на федеральной территории Сириус открылся Всемирный фестиваль молодежи, который должен стать самым большим в стране молодежным углеродно-нейтральным событием с подтвержденной международной верификацией.

Его организаторы что, офигели? С их слов этот статус — результат соглашения Росмолодежи и нефтегазохимической компании "Сибур" о передаче фестивалю сертифицированных сокращений выбросов парниковых газов для полного погашения углеродного следа.

Три ХА-ХА. Представьте, как гостей Фестиваля катают в море на эксклюзивных дизельных яхтах, возят в горы на спецавтобусах и кормят традиционными шашлыками. Выбросов СО2 - ну чистый ноль. МОЛОДЦЫ!

Вместо того, чтобы порвать западную повестку в клочья, как говорил президент в своем послании, спонсоры Фестиваля оказались включены в нее по самые гланды. Одно радует - "до жирафа всё доходит медленно!" - может просто не успели переобуться в прыжке.

Обозреватель РИА "Катюша" Дмитрий Светин
🤬794👍86💯71😁9😱85🤔3👎2🔥1