РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
ЧП в Петербурге. Говорят о сбитом ПВО украинском (натовском) дроне, целью которого могла быть нефтебаза "Ручьи" а стал жилой дом на Пискаревском проспекте https://t.me/tsargradtv/71966. Власти пока не подтверждают версию дрона. Ждем подробностей
🤬379😱55🙏16👍64😢1
К сожалению, война снова добралась до Северной столицы. Вроде обошлось без пострадавших, что означает – БПЛА шел стопором вниз. Если бы влетел по касательной, мало не показалось.

Истерить, возмущаться или кого-то обвинять не видим смысла. Повторимся – это война, мы воюем с НАТО и до дня Победы, как минимум на Украине, атаки будут продолжаться. Нет никакого волшебного РЭБ, который закроет все города на территории России. Просто не существует. А значит, будут искать дыры, откуда их атаковать.

Что хотелось бы узнать сегодня. Точней, хотелось бы надеяться, что выяснят силовики – это откуда шел дрон. Из Украины, что все-таки далеко? Из Прибалтики? Из Польши? Из Финляндии? Выяснить страну, откуда шел запуск, крайне важно, потому что через "дыру" будут пробовать снова и потому что надо вычислить и отправить к Бандере или кому там еще операторов.

Даже если это военнослужащие НАТО.
💯411👍57🤬38😱21🔥65😢3🤔1
Forwarded from Пул N3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Профессор эпидемиологии Йельской школы общественного здравоохранения Харви Риш - о том, что коронавирус был создан США как биооружие: Мы все знаем, по крайней мере косвенно, что вирус, который просочился из Уханьского института вирусологии осенью 2019 года, содержит уникальную 19-нуклеотидную генетическую последовательность, которая также присутствует в патентах компании «Модерна» от 2017 года и в различных других биологических и шпионских разведывательных данных. Этот вирус, Covid-19, существует потому, что он был биоинженерным. Это была безрассудная работа в Уханьском институте вирусологии, которая финансировалась Национальным институтом здравоохранения через альянс EcoHealth, путем отмывания денег, а также крупные гранты Министерства обороны США и Агентства США по международному развитию.
Эту работу и утечку Уханьского института вирусологии я считаю плодом нашей индустрии биооружия, которая на протяжении последних 70 лет вела секретные и гнусные разработки биологического оружия. Признание возможности случайного или преднамеренного распространения инфекционного агента, способного убить большое количество людей, привело к заключению Договора о биооружии от 1975 года, который подписал президент Форд. Договор запрещает разработку наступательного биооружия. Однако в договоре есть одна лазейка: разрешается разрабатывать небольшие количества наступательного биооружия для проведения исследований по созданию вакцинных контрмер.
Этой лазейкой и пользовалась наша индустрия биооружия на протяжении последних 50 лет. Теперь перенесемся в 2019 год. За последние десятилетия промышленность по производству биооружия потратила многие миллиарды долларов на все свои работы по созданию наступательного биооружия. Поэтому моя гипотеза, то, во что я верю, заключается в том, что и сокрытие происхождения вируса, и принудительная вакцинация всей планеты были организованы для защиты целостности индустрии биооружия.
💯389🤬84👍574🙏3👎1😁1
Что можно говорить про командиров с построениями, если у нас министры неисправляемые!

"Спортсмены, участвующие в олимпийском отборе к Играм в Париже, являются достоянием России, к ним нужно относиться бережно, а к их решению — с уважением, заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.

В интервью ТАСС Матыцин призвал не политизировать Олимпиаду и не давить на них:

«Они в любом случае примут участие в качестве нейтральных спортсменов, но я считаю, что, какое бы решение они ни приняли, нам надо бережно относиться к этому достоянию — я имею в виду спортсменов и тренеров, и с уважением относиться к их решениям»
", - пишут коллеги. И мы с ними абсолютно согласны.

Да, обязательно наградить "Героями России". Это ведь о них говорил Путин в Послании. И о "прекраснолицых" министрах, которые годами поддерживали финансово все "международные спортивные институты".

Надо, надо, надо обязательно наградить. Премии выписать, дома с машинами дать за белый флаг и осуждение Родины. Желательно перед этим дома отобрать у задолжавших по ипотеке молодых семей, дабы окончательно и бесповоротно показать никчемность слов Главы Государства.

На самом деле вот такие министры для власти гораздо более вредны и опасны, нежели Навальные. Потому что Навальные – это враг открытый и понятный, а министр как бы и свой, но живут в своем, отдельном от остальной России мире.

И Дугин прав, идти в будущее с ними нельзя. Либо Путин выгонит их, либо по окончанию войны элита новая, про которую говорил президент, вступит в конфликт с элитой старой, для которой люди, предающие Родину, ее героев и символы достойны уважения.
🔥372💯333🤬52👍38🤔86👎2🙏2😢1
США тиражирует ситуацию с Валерием Залужным на Израиль. Член "военного кабмина" Бени Ганц посетит Америку без согласования с Нетаньяху.

3 марта член узкого военного кабинета Израиля Бени Ганц отправится с визитом в США и проведет встречи с представителями администрации Байдена. Затем он полетит в Британию на встречю с ее руководством.

Оба визита назначены без согласования с премьером Израиля Беньямином Нетаньяху.

Поездка состоится на фоне недовольства Джо Байдена и его администрации политикой Нетаньяху, который не хочет прекращать огонь в секторе Газа и передавать власть в секторе Палестинской автономии, как того требуют США.

Агентство Ynet:

Не исключено, что приглашение Ганца в Вашингтон является одним из инструментов давления на Нетаниягу и попыткой передать ему некое "послание с намеком".


Забавно, что накануне на встрече с премьером Италии Мелони Байден дважды оговорился, назвав сектор Газа "Украиной". Он пообещал совместно «с друзьями из Иордании обеспечить доставку грузов на Украину по воздуху». Позже в Белом Доме сообщили, что он имел в виду именно сектор Газа.

#highlylikely

Велика вероятность того, что после поездки Бени Ганца к англосаксам, состав "военного кабинета" Израиля может изменится. Что не сбылось в б/УССР, то может произойти на земле обетованной.
😁59🤔24👍19🙏53😢1
The Wall Street Jornal 1 марта опубликовал статью, в которой приводит части из согласрванного весной 2022 года мирного договора между Россией и б/УССР.

WSJ: Президент России Владимир Путин в последние недели публично намекнул, что он будет открыт для переговоров о прекращении войны в Украине на условиях Москвы, поскольку военный импульс Киева застопорился.


По мнению издания, проект мирного договора, составленный в Стамбуле российскими и украинскими переговорщиками в апреле 2022 года, примерно через шесть недель после начала СВО, раскрывает цену мира, за которую Путин пошел бы на прекращение военных действий.

Приказ отвести войска из Гостомеля и Харьковской области по версии WSJ был отдан после того, как были согласованы с делегацией б/УССР следующие пункты и получены гарантии от западных "партнеров":

1. Б/УССР навсегда принимает нейтральный статус, не может вступать в военные союзы и блоки, такие как НАТО. На ее территории не будет иностранного оружия и военных баз.

2. ВСУ максимально сокращается: от танков / около 342 /, количества войск / до 85 000 человек /, числа арты / до 519 орудий/ дальности ракет / до 40 км /. Увеличивать сисленность строго запрещалось.

3. Крым остается в России. Вопрос о ЛДНР откладывался на потом.

4. Русский язык должен действовать наравне с украинским в органаз власти и управления, а также судах.

5. Б/УССР может вступать в ЕС.

Как и раньше, в случае с Виктором Януковичем, безопасность укрорейха при выполнении этих условий должны были гарантировать США, Британия, Китай, Франция и Россия.

При этом действие международных договоров и соглашений, несовместимых с постоянным нейтралитетом Украины, включая любые обещания двусторонней военной помощи, прекращалось.

Международные гарантии безопасности не распространялись на Крым и Севастополь, давая возможноть для оперативных действий Черноморскому Флоту.

Нужна ли была эта сделка России в таком виде? Конечно, нет. Она устраивала только испуганные псевдоэлиты. Запад же как всегда обманул и подвел. Англичанка нагадила и всё случилось как всегда. Поэтому сейчас мы должны идти до конца.

Обозреватель РИА "Катюша" Дмитрий Светин
💯281👍73🔥14🤔7🙏6😱32
Forwarded from ЖИВОВЪ
Угроза с Севера-Запада

По мере того, как русская армия будет преуспевать в зоне СВО прежде всего на Донбассе, западная коалиция начнет создавать каскад новых угроз на других направлениях.

У России три выраженно уязвимых места: Приднестровье, Калининград и Петербург.

В случае с Приднестровьем речь идет о защите граждан России в этой республике, и расположенной там военной группировке ВС РФ, а именно два усиленных мотострелковых батальона и огромный склад советского оружия. Приднестровье противник подверг экономической блокаде.

Калининград - русский эксклав, последнее из зримых достижений победы СССР в ВОВ. Его экономическая, военная и политическая блокада уже применялась в начале СВО, и будет применяться в обозримом будущем. Угрозы на этот счет уже озвучены.

Петербург и Петербургская губерния (она же Ленинградская область) наиболее близко находятся к передовым рубежам НАТО на Восточном фланге. Питер является крупнейшим и важнейшим научным центром, и экспортным хабом, через который проходит 200 млн тонн экспортных грузов, а конкретно с Усть-Луги 100 млн тонн в год.

Британия и союзники чрезвычайно недовольны тем фактом, что санкции и боевые действия не только не ослабили российскую экономику, но дали ей мощнейший стимул для развития. Только реальный промышленный сектор РФ прибавил за год более 3%.


Западная коалиция планирует решить две задачи:
✖️Оттянуть значительную часть вооруженных сил России от зоны СВО, создав неиллюзорные военные угрозы Северо-Западу России.
✖️Нанести болезненный удар по российскому экспорту через Балтику.

Вероятно с этой целью предпринимаются военные провокации с использованием беспилотников, для ударов по Петербургу и объектам в Ленинградской области. Делается это весьма вероятно с территории балтийских стран, подталкивая Россию к решению Балтийского вопроса военным путем. После чего, Западные страны получат основания для блокирования России на Балтике.

Буквально. Задача Британии вынудить нас начать военную операцию против стран Балтии, то есть фактически напасть на НАТО.
Удар по жилому сектору Петербурга - это предтеча более крупных военных провокаций.


Существует ненулевая вероятность атаки одного из фрегатов Балтийского флота неизвестными морскими беспилотниками.

Активизация Северо-Западного направления вероятнее всего производится руками британской разведки совместно с их «коллегами» из ГУР Украины. Британцы самые искушенные поджигатели войн в истории мира.

На этом фоне стоит разработать комплексную стратегию создания контругроз на Северо-Западе, в том числе, непосредственно для Великобритании, и быть готовыми в любой момент к экспоненциальному росту угроз и провокаций на Балтике.

ЖИВОВZ
💯247👍45🤬27🙏93🔥2😁1
Фиджитал-сатанизм

Недавно нам правительство в своем Telegram-канале объяснило , какие хорошие из себя Фиджитал-игры. А мы вот хотим спросить, зачем в заставке этих игр используется такая рогатая голова на троне?

А что она вообще символизирует? Наверное, традиционные ценности? Или цифровизаторы нам этой демонической фигурой намекают, какой цифровой ад они сооружают для наших детей?

А вот вам видеофрагмент «битвы» спортсменов, с кровавым добиванием противника, с демонстративной жестокостью. Это тоже про традиционные ценности, про гуманизм, про нравственность?

Спасибо, мы теперь окончательно поняли, какую идеологию исповедуют наши цифровизаторы. Но это смотрят дети! Их в это вовлекает ВЛАСТЬ!

Хочется спросить товарища Мишустина, а долго еще цифровизаторы и чиновники от образования будут развращать детей? Или Вы просто не знаете, что вытворяют Ваши подчиненные?

И еще вопрос: а почему выступление президента Путина не сняли на фоне рогатой головы? Он вообще в курсе, в какую грязь его вовлекают?
Cайт РВC|Телеграм- подписаться
💯587🤬252😱45👍32😁6🙏32🔥2
📌❗️⚡️ УЧЕНЫЕ-РАДИОБИОЛОГИ: «ИНДУСТРИИ СОТОВОЙ СВЯЗИ НУЖЕН РАСТУЩИЙ ДОХОД, А НЕ ЗАЩИТА ГРАЖДАН ОТ ЭМ-ИЗЛУЧЕНИЯ»

Накануне в Мосгордуме состоялся круглый стол о влиянии беспроводных технологий связи на окружающую среду. Ведущие ученые-радиобиологи страны, радиоинженеры обсуждали проблему правильной оценки, нормирования и защиты здоровья граждан от воздействия ЭМП. Что становится все более актуальным с учетом того, что цифролоббисты продвигают послабление нормативов по предельной допустимости мощности неионизирующего излучения в наших городах и весях, а оцифровщики в Правительстве грозятся в короткие сроки осчастливить весь народ сетями 5G, включая отдаленные деревни. На сегодня есть неоспоримые научные факты, говорящие о вреде ЭМИ для организма человека, на круглом столе были также озвучены важные моменты о рисках для здоровья детей, в том числе – еще находящихся в утробе матери. А гражданским активистам приходится за свой счет арендовать приборы для измерений загрязненности городской среды излучением, и когда они получают катастрофические данные, в том же Роспотребнадзоре не торопятся на них реагировать. Участники дискуссии были едины в том, что настало время ученым, общественникам, ответственным чиновникам скоординировать усилия, адекватно оценить новые риски и перестать слепо внедрять американские технологии радиосвязи без всякой ответственности за будущее наших детей.

читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/uchenyie-radiobiologi-industrii-sotovoj-svyazi-nuzhen-rastushhij-doxod-a-ne-zashhita-grazhdan-ot-em-izlucheniya.html
👍318💯98😱27🔥17
Вот такую информацию передали соратники из Котельников: «Сегодня посетили общешкольное собрание школы 1 в мкр. Южный г. Котельники. Список детей одного из класса говорит сам за себя. Есть желающие попасть в такой класс?!».

Всего-навсего список учеников 3-го класса местной школы. Внимательно на него посмотрите (фамилии замазаны намеренно, дабы не распространять персданные, но и без них всё понятно).

Эта школа в Московской области, а не в Киргизии, Таджикистане или Узбекистане. Школа, которая строилась как социальная инфраструктура для жителей микрорайона, в которую теперь коренные местные жители не хотят/боятся отдавать своих детей и поэтому вынуждены возить их в Москву (!!!). И это серьезный признак реального этнического анклава. К вопросу о том, кому теперь на самом деле приходится адаптироваться к новым реалиям и кого выживают из мест их проживания. Есть, что возразить?
🤬970😱134👍16💯8👎4🙏43🔥1
Forwarded from Colonelcassad (Boris Rozhin)
Создатель ЧВК Blackwater Эрик Принс о войне на Украине.

Нам надо сворачивать лавочку с этой войной, потому что Украина сейчас только тем и занята, что совершает демографическое самоубийство. Она пережевывает уже следующее поколение своей живой силы, которое нечем будет восполнить. У Украины нехватка людей, а оборонный ресурс Запада – это курам на смех. В обычной войне русского медведя не завалить. Тем более, жадными руками украинцев, которые воруют всё, что плохо прибито. Так что пусть уж лучше будет некрасивый мир, чем такая красивая война.
Лучше отдать русскому медведю Крым, Донецк, Луганск, вообще всё, что захочет медведь — лишь бы поскорее заморозить конфликт, который высасывает из слабеющего на глазах Запада последние соки.

Смешно, но в 2019 году еще при Трампе Принс выступал с схожим предложением по Афганистану, предупреждая о скорой катастрофе и предлагая хеджировать риски связанные с уходом США путем передачи завершающего этапа войны на аутсорс ЧВК.
👍229🤔40🔥92
☄️Вчера уже поздно вечером выступила с докладом на Гиппократовском медицинском форуме.

Получилось очень эмоционально, о наболевшем.
Все поднятые темы в рамках моей сессии тесно взаимосвязаны (этические нормы, целомудрие, абортивное мышление, отношение к ребёнку до рождения («человек он или нечеловек») и т.д.)

🔽Ключевое – отношение к семье. Эти темы объединяет глубоко внедренный в сознание россиян западный рационалистический, деструктивный подход.
Нам жизненно необходимо решать вопрос оздоровления атмосферы вокруг семьи и повышения ее статуса.

Международное техническое руководство по внедрению в деструктивной идеологии осуществляется посредством ЮНЕСКО, ВОЗ, ЮНИСЕФ и других структур ООН. Они откровенно преследуют цель сокращения воспроизводства человечества.

❗️В связи с этим необходимо серьезно подойти к вопросам целесообразности членства России в ВОЗ и пересмотра документов структур ООН на предмет их соответствия нашему национальному законодательству.

Рационализаторский подход к семье, отсутствие границ вторжения, уже привели к вакханалии ювенальной юстиции и правовому беспределу. Их самодеятельность уже попала в поле зрения Президента.

📌И в завершении, прошу включить в итоговую резолюцию Форума вопросы, касающиеся необходимости:

1) Законодательно закрепить приоритет родной семьи.
2) Реформировать систему органов опеки и попечительства.
3) Скорректировать формулировку статьи 5.35 КоАП РФ, устранив возможность неоднозначного толкования и произвольного применения ее положений о ненадлежащем исполнении родительских прав.
4) Ввести ответственность должностных лиц за неправомерное и чрезмерное вмешательство в семью.
5) Ввести ответственность за ложные доносы на семью.
6) Запретить помещение временно отобранных детей в опекунские семьи, дома малютки и социальные центры в других регионах либо в удаленные от места жительства родителей.
7) Исключить алиментные обязательства и задолженности по ним из числа непреодолимых препятствий для воссоединения кровных родителей и детей в случае отобрания последних.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍46561💯53🔥9🙏9
В развитие темы «благонамеренности» Запада в отношении России и о политиках, которые хотят строить «прекрасную Россию будущего», опираясь на поддержку западных стран. Приведу ещё несколько цитат от западных теоретиков цветных революций.

Первая цитата из книги Джина Шарпа, его научные работы лежат в основе реализации большинства современных цветных революций. Книга называется «От диктатуры к демократии. Концептуальные основы освобождения».

Цитата:
«Борцам за свободу не стоит полагаться на вмешательство иностранных государств, поскольку:
- иностранное государство может легко предать интересы населения ради преследования более выгодной цели;
- иностранное государство может участвовать в борьбе с диктатором ради получения собственного экономического, политического или военного контроля над страной.».

Следующая цитата из книги Срджи Поповича. Это популяризатор цветных революций и основатель движения «Отпор», сыгравшего ключевую роль в организации проамериканского переворота в Сербии в 2000 году. Срджа Попович личность знаковая, именно опыт его движения «Отпор» в последствии тиражировался на все цветные революции. На его примере были созданы движения «Кмара» (Грузия), «Пора» (Украина), «ЗУБР» (Белоруссия), «КелКел» (Киргизия) и «Движение 6 апреля» (Египет). Использование изображения сжатого кулака, в качестве типового логотипа цветных революций, также пошло с переворота организованного при участии Срджи Поповича.

Книга называется «План революции: как активировать сообщества, свергать диктаторов и просто менять мир с помощью рисового пудинга, человечков из Lego и других ненасильственных методов». В книге приведены данные научных исследований, согласно которым «у стран, в которых активисты вели ненасильственное сопротивление, шанс остаться демократиями через 5 лет после конфликта был 40%. А в государствах, выбравших насильственную борьбу, этот шанс оказался менее 5%.».

Исходя из логики этих цифр, если люди вписываются в революционную движуху, а лидеры этой движухи регулярно тусуются западных посольствах и поддерживаются западными политиками, то участники этой движухи должны осознавать, что итогом реализации их устремлений через 5 лет будет формирование тоталитарного режима, с вероятностью 60% в случае ненасильственного переворота и с вероятностью 95% в случае насильственного переворота. То есть оранжевые революции, осуществляемая по инициативе или при поддержке западных стран, могут привести только к уменьшению вероятности «демократических» преобразований и увеличению вероятности развития «тоталитарных» тенденций.
В этом можно убедится на примере Ливии, Египта, Сирии, Украины. Грузинская «революция роз» привела к войне 2008 года. «Абрикосовая революция» в Армении привела к последующим поражениям в войне с Азербайджаном и потере Нагорного Карабаха. И т.д.

Стоит ли удивляться тому состоянию, к которому после Майдана пришла Украина? Нет, удивляться не стоит. Ведь исходя из статистики описанной в книге Срджи Поповича, запустив процесс вооруженного переворота в 2014 году году вероятность у этой страны остаться демократией через 5 лет стала всего 5%. В 2014 году было предопределено, что с 95% вероятностью эта стана скатится в тоталитаризм, они и скатилась.

Почему приведены цитаты именно из этих книг Джина Шарпа, Срджи Поповича и Брюс Буэно де Маскита (в предыдущей публикации)? Потому что лидеры политических движух, организуемых при поддержке западных стран, безусловно с этими трудами знакомы и руководствуются ими в своей деятельности. А значит они знакомы и с приведёнными аспектами и не питают иллюзий относительно «благонамеренности» принимаемой ими поддержки от политических и государственных структур западных стран и понимают, что осуществляют деятельность, не в интересах России, а в интересах чужих государств. Подумайте, как такие действия называются? В самом мягком случае - "коллаборационизм". Соответствующим образом к этим действиям и следует относиться.

Евгений Андрущенко
👍165💯588🔥7😱1
Каждый день происходит что-то, что ясно дает понять - у нас две отдельно существующие части страны под названием Россия.

В Ясиноватой мальчик 7-ми лет просыпается в пять утра и помогает тем, кому сейчас плохо (https://t.me/suroviemami/7985)
В Горловке сегодня при сбросе ВОПа с беспилотника сгорела в собственной машине семейная пара (https://t.me/chp_donetska/85283).

А на шоу "Голос" подавляющее большинство присутствующих в зале пританцовывают и повизгивают от удовольствия от Инстасамки с её "За деньги Да!" - https://t.me/MoskalkovSB/5248

А через фиджитал-спорт пропагандируют насилие, жестокость и элементы сатанизма - https://t.me/riakatysha/30894

Если честно, то хочется уже сделать так, как тот смайлик из аськи, который бьётся головой о стену!

И в это самое время наши парни бьются насмерть на всей линии фронта!

Что делать со всем этим дичайшим клубком? Кому и как кричать?? Ведь не должно так быть! Не должно! Не за это воюют парни, не за это мы остались отстаивать свои города!
💯1K👍80🤬57🔥21😢124😁1😱1
Если верить этим документам, то наши "жесты доброй воли" выйдут боком, а НАТО из пассивного участника становится активным. Ждем массовой истерики "Вы что, Третью Мировую хотите" от барышень на зарплате, которые активно отрабатывали в 2014 году и в 2022-м.

Впрочем, было и прошло. Тем более, что Третья Мировая уже идет и Путин прав – не мы ее начали. Не мы начали ломать Ближний Восток и Северную Африку, бомбить Ливию и Йемен. Не мы свергали Януковича, покупая олигархов и давая пустые обещания России. Не мы напали на Донбасс, убили детей и женщин.

Но нам придется теперь эту войну заканчивать. Заканчивать, забыв про все старые правила и дипломатию. Макрон подтвердил, что вся политика Запада – это лишь был способ загнать "дичь" в ловушку. Теперь они хотят "добить медведя" и только от нас зависит, кто в итоге будет у кого на столе.

Пришли тяжелые и жуткие времена, братья и сестры. Дай Господь нам сил выстоять и победить, дабы наши дети жили в своей стране. Чтобы наши дети вообще смогли жить.
🙏454👍69😱38🔥16🤬1613😁2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, еще одна наша с вами общая посылка дошла до адресата на Бахмутское/Артемовское направление. На этих выходных мы побывали у бывших "Вагнеров", а нынче подразделении "Камертон", которые получили купленные на собранные вами деньги FPV дроны и другие важные для наступления вещи.

Спасибо Вам за то, что продолжаете помогать парням. Победа будет за нами!
349🙏130👍42🔥5👎2
Роман, да не нужно им никакое другое будущее. https://t.me/Alekhin_Telega/9610 Пойми, война – это для нас, это про наше выживание, наше будущее в этой стране.

Тех, кто участвовал в шабаше на "Первом", как и ранее в "Голой вечеринке", как и 75% московской элиты и огромная доля москвичей (помнишь опрос про тех, кто хоть раз помогал СВО и помнишь самый пассивный город страны?) нет никакой войны. Как сказала одна знакомая "дедова блажь", не более.

Они не понимают, про какие изменения идет речь, не понимают, зачем эти изменения нужны, не верят в их и готовы саботировать (если не будет ответственности по статье – будут саботировать). Они верят, что если мы проиграем, то они только выиграют от возвращения белых господ, которые позволят им и дальше "рулить стадом" (что далеко не безосновательно).

Не понимают этого и в АП. Как минимум огромная часть не понимает. Кто-то делает вид, что не понимает, кто-то мечтает подсидеть верхи если "Путин все", кто-то не понимает в силу ограниченности, но и это есть. Да что говорить, друзья и коллеги из столицы не понимают, чего это "мы тут бузим, они же всегда такие были".

Да, они всегда такие были. Но мы были другими. Мы не сидели под обстрелами, не хоронили друзей, не ловили БПЛА домами, не брали в руки оружие. Мы не решали судьбу отечества и потому не спрашивали "эй, там наверху". А теперь все очень сильно поменялось.

Поменялось у нас. Но не у них. Даже у тех, кто вроде за нас, но не понимает, почему, как только мы закончимся или просто вернемся жить, как жили, закончится и их существование. Потому что в случае поражения здесь будет одна большая северная Ливия, другим "бунтовщикам" в назидание. Этого там понять не хотят, принять не хотят, а потому продолжают жить, как будто ничего не поменялось и только "дед опять чего-то там несет".

Руслан Ляпин, Белгородская область
👍337💯19413🔥10👎1😢1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В субботу, в Шебекино нас познакомили с неофициальным гимном этих сел и городов "Приграничные районы". Он там снова актуален. Не можем не поделиться.

Музыка: Евгений Черепнин, Сергей Припачкин. Фото: Дмитрий Борисов, Доктор Бо, Вячеслав Гладков. Видео: Дмитрий Борисов, Доктор Бо.

Надеемся, что следующей весной там будут петь другие песни про весну. Про весну и про Победу.
269🙏164👍15🔥7😢4👎1