📌❗️⚡️ ИИ-ДЕГРАДАЦИЯ: VK ПРЕДЛАГАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ MAIL.RU ДЕЛЕГИРОВАТЬ НАПИСАНИЕ ПОСТОВ И ПОЗДРАВЛЕНИЙ НЕЙРОСЕТИ
В конце февраля стало известно, что VK применит «генеративный искусственный интеллект» в своих сервисах. Что это означает на практике? Пока в рамках сайта Mail.ru пользователям предлагается читать перессказы писем, экономя время на прочтении длинных писем, создавать любые тексты на «заданную тему», писать посты для соцсетей и поздравлять знакомых с праздниками с помощью ИИ. То есть генерировать содержание во всех этих случаях за человека будет нейросеть – на основании массива данных в миллионе подобных ситуаций, который в эту нейросеть ранее подгрузили. В этом, конечно, при желании можно увидеть некую «помощь от виртуального друга», но тогда за скобками остается другой важный момент – путем внедрения ИИ человеческая личность обезличивается, отучается думать, превращается в серую массу. Ведь текст, который выдает по запросу нейросеть – это просто результат рандомной генерации мыслей, выраженных ранее огромным количеством других людей. В него уже не вкладывается человеческая душа, в нем вообще нет ничего от конкретного человека. И если далее подобные ИИ-сервисы придут в школьную платформу VK «Сферум», в ту же соцсеть «ВКонтакте» (что есть вопрос скорого времени) – тогда уже с пеленок люди будут привыкать к тому, что машинный алгоритм «думает» и «творит» за них. Ничего хорошего в таком явлении мы не видим.
✅ читайте: https://katyusha.org/oczifrovka/ii-degradacziya-vk-predlagaet-polzovatelyam-mail.ru-delegirovat-napisanie-postov-i-pozdravlenij-nejroseti.html
В конце февраля стало известно, что VK применит «генеративный искусственный интеллект» в своих сервисах. Что это означает на практике? Пока в рамках сайта Mail.ru пользователям предлагается читать перессказы писем, экономя время на прочтении длинных писем, создавать любые тексты на «заданную тему», писать посты для соцсетей и поздравлять знакомых с праздниками с помощью ИИ. То есть генерировать содержание во всех этих случаях за человека будет нейросеть – на основании массива данных в миллионе подобных ситуаций, который в эту нейросеть ранее подгрузили. В этом, конечно, при желании можно увидеть некую «помощь от виртуального друга», но тогда за скобками остается другой важный момент – путем внедрения ИИ человеческая личность обезличивается, отучается думать, превращается в серую массу. Ведь текст, который выдает по запросу нейросеть – это просто результат рандомной генерации мыслей, выраженных ранее огромным количеством других людей. В него уже не вкладывается человеческая душа, в нем вообще нет ничего от конкретного человека. И если далее подобные ИИ-сервисы придут в школьную платформу VK «Сферум», в ту же соцсеть «ВКонтакте» (что есть вопрос скорого времени) – тогда уже с пеленок люди будут привыкать к тому, что машинный алгоритм «думает» и «творит» за них. Ничего хорошего в таком явлении мы не видим.
✅ читайте: https://katyusha.org/oczifrovka/ii-degradacziya-vk-predlagaet-polzovatelyam-mail.ru-delegirovat-napisanie-postov-i-pozdravlenij-nejroseti.html
🤬474😱52💯45👍22👎5🔥2❤1🤔1
Прямой потомок Сталина предложил МИД РФ выступить с инициативой о роспуске ООН
Правнук Иосифа Сталина художник Селим Бенсаад написал открытое письмо главе МИД Сергею Лаврову с предложением распустить ООН.
«Я готов официально от лица семьи Сталиных поддержать вас и Министерство иностранных дел Российской Федерации в созыве специального заседания ООН, чтобы решить дальнейшую судьбу данной организации и целесообразность участия в ней страны правопреемника СССР, страны победителя фашизма — России», — отметил он.
Бенсаад добавил, что ООН доказала свою несостоятельность в решении вопросов о недопущении геноцида наций и отдельных народов. По его мнению, организация «позволяет истреблять русских» в Донбассе и проводить политику двойных стандартов в секторе Газа.
Предложение не лишено здравого смысла. Вот только прежде, чем его рассматривать, нашему Правительству следует убрать все чуждые нашей стране определения из стратегических и правовых документов. В частности - "устойчивое развитие", "толерантность", "гендер" и т.д. Ничего не мешает России выйти из повестки ООН прямо сейчас, а не отчитываться там о планомерном выполнении ЦУР, что любит делать наше Правительство.
Правнук Иосифа Сталина художник Селим Бенсаад написал открытое письмо главе МИД Сергею Лаврову с предложением распустить ООН.
«Я готов официально от лица семьи Сталиных поддержать вас и Министерство иностранных дел Российской Федерации в созыве специального заседания ООН, чтобы решить дальнейшую судьбу данной организации и целесообразность участия в ней страны правопреемника СССР, страны победителя фашизма — России», — отметил он.
Бенсаад добавил, что ООН доказала свою несостоятельность в решении вопросов о недопущении геноцида наций и отдельных народов. По его мнению, организация «позволяет истреблять русских» в Донбассе и проводить политику двойных стандартов в секторе Газа.
Предложение не лишено здравого смысла. Вот только прежде, чем его рассматривать, нашему Правительству следует убрать все чуждые нашей стране определения из стратегических и правовых документов. В частности - "устойчивое развитие", "толерантность", "гендер" и т.д. Ничего не мешает России выйти из повестки ООН прямо сейчас, а не отчитываться там о планомерном выполнении ЦУР, что любит делать наше Правительство.
👍522💯188🔥16👎9😁4❤1
Постепенно линия фронта приближается к Нью-Йорку, посëлку расположенному на подконтрольной ВСУ части Донбасса.
Название посëлка Нью-Йорк (с 1951 по 2021 назывался "Новгородское"), пусть дореволюционное, но будучи внедрëнным в обиход в период дерусификации в 2021году, служит визуальной иллюстрацией западопоклонничества охватившего Украину. Смотрится это нелепо.
Есть что-то знаковое в том, что рядом с посëлком Нью-Йорк расположен посëлок с названием "Нелеповка", будто сама география обличает абсурдность существующего на Украине идеологического конструкта.
Название посëлка Нью-Йорк (с 1951 по 2021 назывался "Новгородское"), пусть дореволюционное, но будучи внедрëнным в обиход в период дерусификации в 2021году, служит визуальной иллюстрацией западопоклонничества охватившего Украину. Смотрится это нелепо.
Есть что-то знаковое в том, что рядом с посëлком Нью-Йорк расположен посëлок с названием "Нелеповка", будто сама география обличает абсурдность существующего на Украине идеологического конструкта.
🔥243💯153👍40😁22❤6🤔3
Forwarded from Военкор Котенок
В Челябинске вынесен приговор по делу об убийстве ветерана СВО Максима Никитина (на фото) мигрантом и бойцом ММА Рустамом Байжуменовым.
Никитин тогда заступился за девушку, после чего мигрант со словами "посмотрим, как он СВОшник" профессиональным ударом сломал ему гортань. При падении Никитин ударился затылком о тротуар, впал в кому и через несколько дней скончался.
Несмотря на то, что Байжуменов обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью, в итоге следствие переквалифицировало статью на "причинение смерти по неосторожности".
Сегодня Байжуменов получил полтора года ограничения свободы и был освобожден прямо в зале суда. По факту он провел в СИЗО пять с половиной месяцев.
@voenkorKotenok
Никитин тогда заступился за девушку, после чего мигрант со словами "посмотрим, как он СВОшник" профессиональным ударом сломал ему гортань. При падении Никитин ударился затылком о тротуар, впал в кому и через несколько дней скончался.
Несмотря на то, что Байжуменов обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью, в итоге следствие переквалифицировало статью на "причинение смерти по неосторожности".
Сегодня Байжуменов получил полтора года ограничения свободы и был освобожден прямо в зале суда. По факту он провел в СИЗО пять с половиной месяцев.
@voenkorKotenok
🤬1.5K😱73👍18👎9
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 05.03.2024 Послание не напугало, или «фиги в кармане» рос.элиты как индульгенция для «Таурусов» и Ф-16
Медийным событием недели стало вовсе не Послание президента Путина Федеральному Собранию, а публикация переговоров немецких генералов, обсуждавших детали ударов ракетами «Таурус» по Крымскому мосту и другим российским объектам. А также беспилотники над Питером, диверсия на железной дороге под Самарой, военные приготовления на окраинах России, и главное - появление в воздушном пространстве Украины трех самолетов НАТО, которые репетировали нанесение ракетных ударов по Крыму. Нашим военным сбить эти самолеты не дали , хотя Россия имела такую возможность и полное право. При этом власти прикрылись дипломатическим скандалом с вызовом немецкого посла в МИД (что мягко говоря, не впечатляет - аналогичные по дальности английские, французские и американские ракеты и РСЗО на территории б/УССР давно есть, и до сих пор не вызывали никаких нот протеста). Все это говорит, что Послание, в котором Путин сказал в т.ч. и про готовые к применению силы ядерного сдерживания, про Сарматы, Посейдоны, Кинжалы, Авангарды и др. - Запад не испугало. Впрочем, это не удивительно - Путин начал за здравие (поздравил нас с 10-й годовщины Русской Весны и пообещал поддержку семьям), а кончил за упокой (цифровизацией и искусственным интеллектом). А тем временем враг нанес России еще несколько чувствительных ударов на внутреннем фронте. Кристина Орбакайте за бюджетный счет в Питере, Клава Кокка и Инстасамка «За деньги- да» в шоу «Голос»...
И это уже не просто двоемыслие, это саботаж ценностей и смыслов глубинного воюющего народа и вроде бы разделяющего их президента Путина со стороны малого народца, правящего страной со времен «святых 90-х». Не в этом ли саботаже, не в этой фиге в кармане со стороны российской элитки глобальный противник видит гарантии своей безопасности и историческое окно возможностей для ослабления России или даже уничтожения ее и превращения в «угасающее умирающее пространство», о котором говорил Путин в Послании?
Александру Благословенному во время Отечественной войны 1812 года, равно как и Иосифу Сталину во время ВОВ не приходило в голову торговать с врагом, исполнять его методички и держать у себя в правительстве и администрации его агентов влияния. А вот последнему русскому императору, при всех его личных достоинствах, не повезло оказаться окруженным врагами с фигой в кармане - и последствия этого всем известны.
Нынешнюю неделю Церковь называет «Неделей о блудном сыне». Вся (почти вся) наша элита с точки зрения глубинного народа - это блудные сыны и дочери (причем многие продолжают блудить, хотя бы мысленно, на стране далече, т.е. на Западе, до сих пор). Но мы знаем из Евангелия, что Отец принял блудника не просто потому что он проголодался, а потому что он раскаялся и переменил свое поведение. Именно этого (покаяния - μετάνοια метанойя по- гречески означает "изменение ума") мы ждем от т.н. «элиты».
https://youtu.be/ZmqRHWZiufo
Медийным событием недели стало вовсе не Послание президента Путина Федеральному Собранию, а публикация переговоров немецких генералов, обсуждавших детали ударов ракетами «Таурус» по Крымскому мосту и другим российским объектам. А также беспилотники над Питером, диверсия на железной дороге под Самарой, военные приготовления на окраинах России, и главное - появление в воздушном пространстве Украины трех самолетов НАТО, которые репетировали нанесение ракетных ударов по Крыму. Нашим военным сбить эти самолеты не дали , хотя Россия имела такую возможность и полное право. При этом власти прикрылись дипломатическим скандалом с вызовом немецкого посла в МИД (что мягко говоря, не впечатляет - аналогичные по дальности английские, французские и американские ракеты и РСЗО на территории б/УССР давно есть, и до сих пор не вызывали никаких нот протеста). Все это говорит, что Послание, в котором Путин сказал в т.ч. и про готовые к применению силы ядерного сдерживания, про Сарматы, Посейдоны, Кинжалы, Авангарды и др. - Запад не испугало. Впрочем, это не удивительно - Путин начал за здравие (поздравил нас с 10-й годовщины Русской Весны и пообещал поддержку семьям), а кончил за упокой (цифровизацией и искусственным интеллектом). А тем временем враг нанес России еще несколько чувствительных ударов на внутреннем фронте. Кристина Орбакайте за бюджетный счет в Питере, Клава Кокка и Инстасамка «За деньги- да» в шоу «Голос»...
И это уже не просто двоемыслие, это саботаж ценностей и смыслов глубинного воюющего народа и вроде бы разделяющего их президента Путина со стороны малого народца, правящего страной со времен «святых 90-х». Не в этом ли саботаже, не в этой фиге в кармане со стороны российской элитки глобальный противник видит гарантии своей безопасности и историческое окно возможностей для ослабления России или даже уничтожения ее и превращения в «угасающее умирающее пространство», о котором говорил Путин в Послании?
Александру Благословенному во время Отечественной войны 1812 года, равно как и Иосифу Сталину во время ВОВ не приходило в голову торговать с врагом, исполнять его методички и держать у себя в правительстве и администрации его агентов влияния. А вот последнему русскому императору, при всех его личных достоинствах, не повезло оказаться окруженным врагами с фигой в кармане - и последствия этого всем известны.
Нынешнюю неделю Церковь называет «Неделей о блудном сыне». Вся (почти вся) наша элита с точки зрения глубинного народа - это блудные сыны и дочери (причем многие продолжают блудить, хотя бы мысленно, на стране далече, т.е. на Западе, до сих пор). Но мы знаем из Евангелия, что Отец принял блудника не просто потому что он проголодался, а потому что он раскаялся и переменил свое поведение. Именно этого (покаяния - μετάνοια метанойя по- гречески означает "изменение ума") мы ждем от т.н. «элиты».
https://youtu.be/ZmqRHWZiufo
YouTube
Реакция 05.03.2024 Послание не напугало, или «фиги в кармане» рос.элиты как индульгенция для Ф-16
Медийным событием недели стало вовсе не Послание президента Путина Федеральному Собранию, а публикация переговоров немецких генералов, обсуждавших детали ударов ракетами «Таурус» по Крымскому мосту и другим российским объектам. А также беспилотники над Питером…
🔥353👍160❤24💯21🤬15😁6👎2🤔1
Forwarded from Два майора
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чёрное море, у Феодосии
Как видно с записи, распространенной в сети, наши моряки-черноморцы храбро сражались с МБЭК противника, которые атаковали патрульный корабль "Сергей Котов".
По сообщениям с мест, корабль погиб.
По нашим данным, весь экипаж жив, эвакуирован, есть несколько раненых.
Два майора
Как видно с записи, распространенной в сети, наши моряки-черноморцы храбро сражались с МБЭК противника, которые атаковали патрульный корабль "Сергей Котов".
По сообщениям с мест, корабль погиб.
По нашим данным, весь экипаж жив, эвакуирован, есть несколько раненых.
Два майора
😢363🤬166🙏78❤45👍10😱10
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
"Обожаю" наших военных академиков...
Сегодня была очередная удачная для противника атака на наш ЧФ.
Традиционно нашему военному ведомству нечего сказать по этому поводу.
И действительно нечего. Ведь оно любит докладывать стране и политическому руководству только приятное, ... а не ПРАВДУ.
А тут и сказать нечего. А потому традиционно включен "режим страуса".
Увы... Ведь история учит...
Хотя о чем я. Есть у нас "непогрешимые военные академики", которых история ничему не учит. Уже два года, как ничему не учит.
Потому они и пытаются во всем обвинить блогеров, которые якобы "выдают военные тайны" (как будто враги наши круглые идиоты), и которые, своей "никому не нужной правдой", мешают им побеждать.
А ведь пока они (академики) не научатся принимать правду (а это желание может появиться только после осознания), они не смогут и адекватно оценивать свои действия. А значит, ... и не смогут эффективно решать проблемы на фронте. Это простейшая аксиома. Увы, до сих пор непонятная для них.
... ... ... ...
П.С. У них до сих пор даже не хватает ума понять, что на дворе 21 век, век информационных технологий, в котором шила в дырявом мешке все равно не утаишь... А потому и их "режим страуса" выглядит неадекватным и смешным. И блогеры тут ни при чем.
Я уже молчу о том, что если бы не эти "проклятые военблогеры", которые говорят стране ПРАВДУ, то значительная часть российского общества уже давно бы искала эту самую ПРАВДУ на иностранных, в т.ч. и на украинских инфопомойках со всеми вытекающими для нас последствиями.
Но для "академиков", это вообще высшая информационная математика, которую они понять не способны по определению.
Сегодня была очередная удачная для противника атака на наш ЧФ.
Традиционно нашему военному ведомству нечего сказать по этому поводу.
И действительно нечего. Ведь оно любит докладывать стране и политическому руководству только приятное, ... а не ПРАВДУ.
А тут и сказать нечего. А потому традиционно включен "режим страуса".
Увы... Ведь история учит...
Хотя о чем я. Есть у нас "непогрешимые военные академики", которых история ничему не учит. Уже два года, как ничему не учит.
Потому они и пытаются во всем обвинить блогеров, которые якобы "выдают военные тайны" (как будто враги наши круглые идиоты), и которые, своей "никому не нужной правдой", мешают им побеждать.
А ведь пока они (академики) не научатся принимать правду (а это желание может появиться только после осознания), они не смогут и адекватно оценивать свои действия. А значит, ... и не смогут эффективно решать проблемы на фронте. Это простейшая аксиома. Увы, до сих пор непонятная для них.
... ... ... ...
П.С. У них до сих пор даже не хватает ума понять, что на дворе 21 век, век информационных технологий, в котором шила в дырявом мешке все равно не утаишь... А потому и их "режим страуса" выглядит неадекватным и смешным. И блогеры тут ни при чем.
Я уже молчу о том, что если бы не эти "проклятые военблогеры", которые говорят стране ПРАВДУ, то значительная часть российского общества уже давно бы искала эту самую ПРАВДУ на иностранных, в т.ч. и на украинских инфопомойках со всеми вытекающими для нас последствиями.
Но для "академиков", это вообще высшая информационная математика, которую они понять не способны по определению.
🔥322🤬180💯143👍45😢6👎4❤3😁3😱2
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
Мы реально считаем, что проблема т.н. кибернедоспорта и угроза, которую он несет человечеству, очень сильно недооценена. Что он собой представляет по сути (очень многие комп. игры)? Это соревнование в виртуальном убийстве себе подобных. В убийстве жестоком, изощренном - и желательно сделать это с другим игроком побыстрее, пока это не провернули с тобой. И за то, что ты быстро и ловко убил других раньше, чем убили тебя (виртуально, да) - тебя делают кумиром таких же адептов. На твои "киберматчи" раскупают билеты, а на "Играх будущего" в Казани за успешные виртуальные убийства в Counter Strike, Mortal Combat и т.д. платят сотни тысяч долларов.
Отличный досуг и доход виртуальным убийцам обеспечены. Впрочем, у некоторых эта грань стирается, и они становятся реальными убийцами, как Росляков и Галявиев. Да даже если и не становятся - какова ценность человеческой жизни в кибернедоспорте? Какова ценность одного фрага в той же "Доте", где каждую минуту один виртуальный герой реального игрока отправляет на тот свет другого?
А посмотрите-ка еще раз на внешний вид этих виртуальных, постоянно убивающих друг друга, героев, в которых ради веселья переодеваются живые люди. Мы все больше приходим к тому, что это - прямое окно в ад. И Россия с подачи цифротрансформеров во власти становится застрельщиком этого ада.
Отличный досуг и доход виртуальным убийцам обеспечены. Впрочем, у некоторых эта грань стирается, и они становятся реальными убийцами, как Росляков и Галявиев. Да даже если и не становятся - какова ценность человеческой жизни в кибернедоспорте? Какова ценность одного фрага в той же "Доте", где каждую минуту один виртуальный герой реального игрока отправляет на тот свет другого?
А посмотрите-ка еще раз на внешний вид этих виртуальных, постоянно убивающих друг друга, героев, в которых ради веселья переодеваются живые люди. Мы все больше приходим к тому, что это - прямое окно в ад. И Россия с подачи цифротрансформеров во власти становится застрельщиком этого ада.
🤬501💯168👍44😱12👎11❤5😁4🤔1
Дорогие наши креативщики, которые подрядились снимать предвыборные ролики. Мы уже готовы проголосовать. Мы были готовы уже после прошлых ваших шедевров со "Словом пацана" и беременной женой. Мы обязательно проголосуем.
Только ради Господа нашего, остановитесь! Мы понимаем, что живем с вами в разных Россиях. Но всему есть предел. Не надо больше вот такого! Никогда не надо, а сейчас тем более не надо!
Ув. сотрудники Администрации президента, искренне просим вас в следующий раз даже не найти нормальных, адекватных пиарщиков, а хотя бы просто отдать этим вот деньги с заказом не снимать ничего, кроме клипов "Инстасамки".
Мы, конечно, не ангелы, но все-таки не заслуживаем отношения как к одноклеточным инфузориям-туфелькам. Не надо так с людьми.
Только ради Господа нашего, остановитесь! Мы понимаем, что живем с вами в разных Россиях. Но всему есть предел. Не надо больше вот такого! Никогда не надо, а сейчас тем более не надо!
Ув. сотрудники Администрации президента, искренне просим вас в следующий раз даже не найти нормальных, адекватных пиарщиков, а хотя бы просто отдать этим вот деньги с заказом не снимать ничего, кроме клипов "Инстасамки".
Мы, конечно, не ангелы, но все-таки не заслуживаем отношения как к одноклеточным инфузориям-туфелькам. Не надо так с людьми.
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
От Министерства сдвига вправо (МСВ) не отстает и Министерство тупой пропаганды (МТП), а иногда даже и опережает — как минимум по креативности и полезности. Вот, например, очередной шедевр МТП, наслаждайтесь. Для непонятливых: смысл такой — если не придете…
🤬514👍61💯59😁37👎16🤔5❤2
Forwarded from ШЕКСПИР
Не дивный новый мир
Очень часто, глядя на происходящее вокруг, я испытываю одну странную и весьма неожиданную эмоцию – удивление. С одной стороны, это даже хорошо – приятно осознавать, что ты всё же сохранил ещё способность удивляться. Но с другой – это не самое приятное удивление. Если не сказать хуже. А удивляться есть чему. Как минимум, ломаются многие стереотипы.
Вот, к примеру, я всегда считал евреев в целом неглупыми людьми. Способными, опять же, как минимум, на некий трезвый взгляд. Пусть циничный, но хотя бы здравый. В первую очередь это касалось израильских евреев. Ну, а как же – смогли создать региональную сверхдержаву во враждебном окружении (как к Израилю ни относись).
Но недавно я наблюдал два разговора, вызвавших у меня откровенное недоумение. В первом даже поучаствовал сам. Написал я тут какое-то время назад текст о том, почему я в нынешнем конфликте не поддерживаю ни одну из сторон и считаю их одинаковыми упырями. Если что – я продолжаю придерживаться этой точки зрения и пытаться меня агитировать не нужно. Это для ясности. Так вот, пришёл ко мне в комментарии один бывший российский еврей, а ныне израильтянин, и зарядил мне длинную эмоциональную речь о том, что я фашист. И обоснование было простое: просто потому, что я не поддерживаю Израиль. И не имеет значение, что точно также я не поддерживаю «ХАМАС». Без разницы: не за Израиль – значит фашист. Причём уровень аргументации там был даже не на уровне «это другое». Я с удивлением понял, что персонаж на полном серьёзе абсолютно искренне верит, что Израиль прав по умолчанию, что бы он ни вытворял. Ну просто потому что.
Далее через какое-то время я наблюдал диалог точно такого же свiдомого израильтянина уже со свiдомым украинцем. Где один утверждал, что Украина побеждает Россию, а Израиль непонятно чем занимается, на что другой ему отвечал, что, если бы Украина была также гуманна с гражданским населением и так избирательно бомбила, как это делает Израиль, но и она бы не имела таких выдающихся успехов. Увиденное вызвало у меня ощущение сюрреализма. Словно говорящие персонажи обитают в собственной параллельной или виртуальной реальности. Проблема была в том, что оба они также верили в своё «это другое» совершенно искренне.
В итоге я с удивлением обнаружил, что евреи из Израиля реально стали, как хохлы. В наихудшем смысле этого слова. Такая же тупая агрессия, предельное хамство, максимальная упоротость, «а нас за щё», «это другое» и совершенно искренняя вера, что им все должны. При полном отсутствии даже минимальной адекватности. Что происходит? Вот вопрос.
И нет, к сожалению, это не единичные проявления. Это пробивающиеся плоды одного и того же семени. Не в физическом смысле слова. Результаты большого проекта по расчеловечиванию человечества. По разрушению фундаментального единства человеческого рода. Которое пытаются осуществлять в том числе и на таком уровне.
Суть конкретно этого направления данного большого проекта – разделение человечества на племена и секты. Не считающие людьми всех остальных. Ну или, как минимум, часть других людей...
Текст полностью на портале "Родина на Неве": https://rodinananeve.ru/ne-divnyj-novyj-mir
Очень часто, глядя на происходящее вокруг, я испытываю одну странную и весьма неожиданную эмоцию – удивление. С одной стороны, это даже хорошо – приятно осознавать, что ты всё же сохранил ещё способность удивляться. Но с другой – это не самое приятное удивление. Если не сказать хуже. А удивляться есть чему. Как минимум, ломаются многие стереотипы.
Вот, к примеру, я всегда считал евреев в целом неглупыми людьми. Способными, опять же, как минимум, на некий трезвый взгляд. Пусть циничный, но хотя бы здравый. В первую очередь это касалось израильских евреев. Ну, а как же – смогли создать региональную сверхдержаву во враждебном окружении (как к Израилю ни относись).
Но недавно я наблюдал два разговора, вызвавших у меня откровенное недоумение. В первом даже поучаствовал сам. Написал я тут какое-то время назад текст о том, почему я в нынешнем конфликте не поддерживаю ни одну из сторон и считаю их одинаковыми упырями. Если что – я продолжаю придерживаться этой точки зрения и пытаться меня агитировать не нужно. Это для ясности. Так вот, пришёл ко мне в комментарии один бывший российский еврей, а ныне израильтянин, и зарядил мне длинную эмоциональную речь о том, что я фашист. И обоснование было простое: просто потому, что я не поддерживаю Израиль. И не имеет значение, что точно также я не поддерживаю «ХАМАС». Без разницы: не за Израиль – значит фашист. Причём уровень аргументации там был даже не на уровне «это другое». Я с удивлением понял, что персонаж на полном серьёзе абсолютно искренне верит, что Израиль прав по умолчанию, что бы он ни вытворял. Ну просто потому что.
Далее через какое-то время я наблюдал диалог точно такого же свiдомого израильтянина уже со свiдомым украинцем. Где один утверждал, что Украина побеждает Россию, а Израиль непонятно чем занимается, на что другой ему отвечал, что, если бы Украина была также гуманна с гражданским населением и так избирательно бомбила, как это делает Израиль, но и она бы не имела таких выдающихся успехов. Увиденное вызвало у меня ощущение сюрреализма. Словно говорящие персонажи обитают в собственной параллельной или виртуальной реальности. Проблема была в том, что оба они также верили в своё «это другое» совершенно искренне.
В итоге я с удивлением обнаружил, что евреи из Израиля реально стали, как хохлы. В наихудшем смысле этого слова. Такая же тупая агрессия, предельное хамство, максимальная упоротость, «а нас за щё», «это другое» и совершенно искренняя вера, что им все должны. При полном отсутствии даже минимальной адекватности. Что происходит? Вот вопрос.
И нет, к сожалению, это не единичные проявления. Это пробивающиеся плоды одного и того же семени. Не в физическом смысле слова. Результаты большого проекта по расчеловечиванию человечества. По разрушению фундаментального единства человеческого рода. Которое пытаются осуществлять в том числе и на таком уровне.
Суть конкретно этого направления данного большого проекта – разделение человечества на племена и секты. Не считающие людьми всех остальных. Ну или, как минимум, часть других людей...
Текст полностью на портале "Родина на Неве": https://rodinananeve.ru/ne-divnyj-novyj-mir
Родина на Неве
Не дивный новый мир · Родина на Неве
Очень часто, глядя на происходящее вокруг, я испытываю одну странную и весьма неожиданную эмоцию – удивление. С одной стороны, это даже хорошо – приятно осознавать, что ты всё же сохранил ещё способность удивляться. Но с другой – это не самое приятное удивление.…
👍193💯136🔥12😱10❤5🤔4😁3🤬1😢1
Очень хороший правильный текст, касательно элиты 80-90-х, деятельность которых и привела сегодня к тому, что мы имеем – войне с своим зазеркальем в лице Украины, непонятно ситуацией со Средней Азией и мигрантами оттуда, отколовшейся Армении.
Все, абсолютно все – это итог развала СССР и последующей колониальной модели РФ, которая во многом управлялась "оттуда" через фонды, НКО, своих прямых агентов влияния, а то и напрямую, как при Ельцине.
Да, СССР был болен ментально, как модно сейчас говорить. Но его надо было менять, лечить, а не убивать. В итоге мы позволили этой элите убедить, что важна только колбаса в холодильнике и никому "эта Россия не нужна", с той стороны "самые умные люди", которые мечтают только о мире во всем мире. Позволили Петросяну с его сценками про "300 сортов колбасы в Париже" отобрать у нас страну, а сегодня стоим с ножом у горла друг друга.
Сегодня вроде как, в крови и муках, пытаемся, нет, не отыграть все обратно, а создать новый образ тысячелетней России, ее новую версию, с новой элитой, как сказал президент. Вроде пытаемся, а вроде и нет. Нет, потому что старая никуда уходить не планирует. Более того, с помощью той же Орбакайте и скандала со сроком за убийство героя СВО, показала, где она видела этого Путина с его речами. Потому да, Дугин полностью прав:
"Но очень важно сейчас назвать злодея «злодеем», предателя «предателем», преступника «преступником». Это не сведение счетов, но восстановление исторической справедливости. Народ жаждет правды. И молодежь не исключение - все поколения русских людей одинаково остро чувствуют ложь. И раз мы страдаем, испытываем страшную боль, кровоточим, то должны ясно понимать за что и кто тому виной.
Слово может убить, слово может спасти. Нам необходимы сейчас новые настоящие честные слова. Дела за ними последуют. Но в начале – Слово".
Без этого слова и начала отрыгивания из себя старой элиты, которая не хочет ничего менять, для которой народ – пьяное быдло из предвыборного ролика, новая не придет. Никакие "проекты" не сработают, потому что система "старых" либо будет причесывать ветеранов СВО под себя, либо выбрасывать их на маргинальную обочину.
Потому очень важно назвать героев – героями, предателей – предателями, а злодеев – злодеями. Когда это будет сделано, и последние будут отлучены от власти, так или иначе, но начнется обновление с опорой на тех, кто не подведет.
Вопрос, когда это случится и случится ли…
Все, абсолютно все – это итог развала СССР и последующей колониальной модели РФ, которая во многом управлялась "оттуда" через фонды, НКО, своих прямых агентов влияния, а то и напрямую, как при Ельцине.
Да, СССР был болен ментально, как модно сейчас говорить. Но его надо было менять, лечить, а не убивать. В итоге мы позволили этой элите убедить, что важна только колбаса в холодильнике и никому "эта Россия не нужна", с той стороны "самые умные люди", которые мечтают только о мире во всем мире. Позволили Петросяну с его сценками про "300 сортов колбасы в Париже" отобрать у нас страну, а сегодня стоим с ножом у горла друг друга.
Сегодня вроде как, в крови и муках, пытаемся, нет, не отыграть все обратно, а создать новый образ тысячелетней России, ее новую версию, с новой элитой, как сказал президент. Вроде пытаемся, а вроде и нет. Нет, потому что старая никуда уходить не планирует. Более того, с помощью той же Орбакайте и скандала со сроком за убийство героя СВО, показала, где она видела этого Путина с его речами. Потому да, Дугин полностью прав:
"Но очень важно сейчас назвать злодея «злодеем», предателя «предателем», преступника «преступником». Это не сведение счетов, но восстановление исторической справедливости. Народ жаждет правды. И молодежь не исключение - все поколения русских людей одинаково остро чувствуют ложь. И раз мы страдаем, испытываем страшную боль, кровоточим, то должны ясно понимать за что и кто тому виной.
Слово может убить, слово может спасти. Нам необходимы сейчас новые настоящие честные слова. Дела за ними последуют. Но в начале – Слово".
Без этого слова и начала отрыгивания из себя старой элиты, которая не хочет ничего менять, для которой народ – пьяное быдло из предвыборного ролика, новая не придет. Никакие "проекты" не сработают, потому что система "старых" либо будет причесывать ветеранов СВО под себя, либо выбрасывать их на маргинальную обочину.
Потому очень важно назвать героев – героями, предателей – предателями, а злодеев – злодеями. Когда это будет сделано, и последние будут отлучены от власти, так или иначе, но начнется обновление с опорой на тех, кто не подведет.
Вопрос, когда это случится и случится ли…
Telegram
AGDchan
То, с чем сегодня столкнулась Россия, государство, народ, общество, есть результат преступной деятельности правящих элит 80-х-90-х годов. Это они разрушили единое Государство, предали суверенитет, продали себя и всех нас злейшим врагам.
Путин, прийдя к власти…
Путин, прийдя к власти…
💯377👍62❤17🔥9😁3👎2
📌❗️⚡️ БРИТАНЦЫ НАПОМНИЛИ О СЕБЕ АТАКОЙ НА РОССИЙСКИЙ КОРВЕТ В ЧЕРНОМ МОРЕ
В ночь на 5 марта около рейда Феодосии погиб патрульный корабль «Сергей Котов». Он схватился в бою с бесэкипажными катерами (БЭК) врага, которые атаковали его в массовом порядке. К сожалению, вооружения корабля не хватило для уничтожения всех брандеров. Третья волна катеров врага достигла своей цели. После попаданий корабль вел борьбу за живучесть, но повреждения были слишком серьезными. «Сергей Котов» пошел ко дну, но его экипаж смог спастись, хотя несколько матросов были ранены. Стоит отметить, что за атакой БЭК стоит скорее всего британская Special Boat Service (SBS), по некоторым данным участвовавшая в подрыве «Северных потоков».
«Сергей Котов» относится к патрульным корветам серии 22160. Это корабль III ранга c управляемым ракетным вооружением ближней и дальней морской зоны. Серия представляет первые российские корабли с применением модульной концепции вооружения. В ЧФ РФ работает еще один корабль серии – «Василий Быков», так что для его живучести очень важен разбор происшедшего.
✅ читайте: https://katyusha.org/vojna/britanczyi-napomnili-o-sebe-atakoj-na-rossijskij-korvet-v-chernom-more.html
В ночь на 5 марта около рейда Феодосии погиб патрульный корабль «Сергей Котов». Он схватился в бою с бесэкипажными катерами (БЭК) врага, которые атаковали его в массовом порядке. К сожалению, вооружения корабля не хватило для уничтожения всех брандеров. Третья волна катеров врага достигла своей цели. После попаданий корабль вел борьбу за живучесть, но повреждения были слишком серьезными. «Сергей Котов» пошел ко дну, но его экипаж смог спастись, хотя несколько матросов были ранены. Стоит отметить, что за атакой БЭК стоит скорее всего британская Special Boat Service (SBS), по некоторым данным участвовавшая в подрыве «Северных потоков».
«Сергей Котов» относится к патрульным корветам серии 22160. Это корабль III ранга c управляемым ракетным вооружением ближней и дальней морской зоны. Серия представляет первые российские корабли с применением модульной концепции вооружения. В ЧФ РФ работает еще один корабль серии – «Василий Быков», так что для его живучести очень важен разбор происшедшего.
✅ читайте: https://katyusha.org/vojna/britanczyi-napomnili-o-sebe-atakoj-na-rossijskij-korvet-v-chernom-more.html
🤬516💯46😢44👍15👎3❤2
Forwarded from 🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
Скажите, человек, который за 6 лет полностью провалил национальный проект "Демография", способен справиться с ещё более сложным нацпроектом "Семья".
Вот и мы говорим, что нет.
А это значит, что наш народ и дальше обречён на вымирание.
Да, Татьяна Алексеевна?
Вот и мы говорим, что нет.
А это значит, что наш народ и дальше обречён на вымирание.
Да, Татьяна Алексеевна?
💯766🤬170👍11😱6😁5😢5👎1🔥1
Forwarded from Роман Алехин
Интересную аналитику с разных сторон по фронту в районе Бердычей дают товарищи Юрий Баранчик и Святослав Голиков.
Товарищ Баранчик, опираясь на потерю 5 единиц техники на базе "Абрамс" за короткий промежуток времени, считает, что ВСУ получили приказ от Зеленского и нового главкома Сырского "ни шагу назад" и выполняют его, бросая на убой самые ценные резервы.
В этой связи хочу отметить, что этот приказ неизбежен, потому что у ВСУ сейчас есть одна стратегия: затянуть время, не сдавая населенных пунктов.
Время нужно потянуть для того, чтобы США определились с поддержкой, которая, с учетом ситуации в праймериз Трампа, становится все призрачней, а также необходимо дать время Макрону для привлечения контингента стран НАТО на Украину, который уже берет "на слабо" коллег по Европе.
При этом, сдача Авдеевки и других населенных пунктов приводит к тому, что все меньше европейских граждан желают воевать с Россией, то есть понимают, что нет смысла воевать за тех, кто проиграет. Что касается Залужного, то мы уже обсуждали, что Залужного не сняли, а убрали от неизбежного поражения. Сырский - генерал-капитуляция, не потому что он хуже, а потому что поражение становится неизбежным и от него только зависит его скорость.
Что касается аналитики товарища Филолога Голикова, то каждый, кто не просто смотрит на фронт, но и анализирует решения и результаты, сможет подписаться под каждым его вопросом и выводом - тактических промахов и недоработок довольно много, как и проблем с умным обеспечением.
Я продолжаю настаивать, что ВС РФ нужно полностью менять подходы к обеспечению фронта и внедрять принципы "Бережливого производства" и здравого смысла. Их же надо внедрять для обеспечения обучения и ротации.
Что касается оперативного и тактического уровня, то я все же сторонник изучения и использования опыта Суворова. Подразделение Суворова, по сути - дивизия, - это подразделение суперподготовленных бойцов, которые учились все свободное время. Кроме того, Суворов был мастером быстрых атак с похода и в большинстве случаев, враг не ожидал молниеносного удара.
То есть, идея в том, чтобы создавать подразделения - кулаки, проламывающие фронт. И они у нас есть, но в малом формате, примерно между ротой и батальоном, но в размере бригады или дивизии такого нет. Причины мне понятны.
Кто-то скажет, что тогда не было средств наблюдения и сейчас рассеялся "туман войны". Все это ерунда, потому что на дроны есть антидроны, на танки есть ПТУРЫ, а на антидроны... ну вы поняли. Все зависит от правильной организации.
Сколько раз я ездил по фронту и по позициям второй или третьей линии, я видел шатающихся или пьющих чай солдат, но я ни разу не видел, что в свободное время бойцы занимаются спортом, метаю гранаты и отрабатывают стойку с автоматом или применение такмеда до автоматизма. Были бы Суворовы, было бы все иначе.
Товарищ Баранчик, опираясь на потерю 5 единиц техники на базе "Абрамс" за короткий промежуток времени, считает, что ВСУ получили приказ от Зеленского и нового главкома Сырского "ни шагу назад" и выполняют его, бросая на убой самые ценные резервы.
В этой связи хочу отметить, что этот приказ неизбежен, потому что у ВСУ сейчас есть одна стратегия: затянуть время, не сдавая населенных пунктов.
Время нужно потянуть для того, чтобы США определились с поддержкой, которая, с учетом ситуации в праймериз Трампа, становится все призрачней, а также необходимо дать время Макрону для привлечения контингента стран НАТО на Украину, который уже берет "на слабо" коллег по Европе.
При этом, сдача Авдеевки и других населенных пунктов приводит к тому, что все меньше европейских граждан желают воевать с Россией, то есть понимают, что нет смысла воевать за тех, кто проиграет. Что касается Залужного, то мы уже обсуждали, что Залужного не сняли, а убрали от неизбежного поражения. Сырский - генерал-капитуляция, не потому что он хуже, а потому что поражение становится неизбежным и от него только зависит его скорость.
Что касается аналитики товарища Филолога Голикова, то каждый, кто не просто смотрит на фронт, но и анализирует решения и результаты, сможет подписаться под каждым его вопросом и выводом - тактических промахов и недоработок довольно много, как и проблем с умным обеспечением.
Я продолжаю настаивать, что ВС РФ нужно полностью менять подходы к обеспечению фронта и внедрять принципы "Бережливого производства" и здравого смысла. Их же надо внедрять для обеспечения обучения и ротации.
Что касается оперативного и тактического уровня, то я все же сторонник изучения и использования опыта Суворова. Подразделение Суворова, по сути - дивизия, - это подразделение суперподготовленных бойцов, которые учились все свободное время. Кроме того, Суворов был мастером быстрых атак с похода и в большинстве случаев, враг не ожидал молниеносного удара.
То есть, идея в том, чтобы создавать подразделения - кулаки, проламывающие фронт. И они у нас есть, но в малом формате, примерно между ротой и батальоном, но в размере бригады или дивизии такого нет. Причины мне понятны.
Кто-то скажет, что тогда не было средств наблюдения и сейчас рассеялся "туман войны". Все это ерунда, потому что на дроны есть антидроны, на танки есть ПТУРЫ, а на антидроны... ну вы поняли. Все зависит от правильной организации.
Сколько раз я ездил по фронту и по позициям второй или третьей линии, я видел шатающихся или пьющих чай солдат, но я ни разу не видел, что в свободное время бойцы занимаются спортом, метаю гранаты и отрабатывают стойку с автоматом или применение такмеда до автоматизма. Были бы Суворовы, было бы все иначе.
Telegram
Юрий Баранчик
За неделю боев за село Бердичи, под Авдеевкой, 47-я механизированная бригада ВСУ потеряла уже три танка M1A1SA Abrams, - ещё один был подбит сегодня.
В добавок ещё и две машины для штурма и разминирования M1150 ABV, которые также созданы на базе танка Abrams…
В добавок ещё и две машины для штурма и разминирования M1150 ABV, которые также созданы на базе танка Abrams…
💯186👍54🔥11❤4😁3
Крысы начинают бежать с корабля.
Виктория Нуланд уведомила госсекретаря США Энтони Блинкена о намерении уйти в отставку в ближайшие недели.
Как говорит наш друг Ветеран, скатертью по жопе, жалеть дамочку, которая как мало кто нагадил России за последние 30 лет (начиная с консультаций младореформаторов в начале 90-х).
Вот только списывать со счетов ее нельзя. Бабка просто спрыгивает с корабля Байдена, который не просто идет ко дну, но и видимо должен взять на себя весь негатив в обществе, дабы после Трампа или вместо него пришла некая "новая светлая личность". за которой будут стоять все те же Клинтоны, Пелоси, Нулланды и прочие.
Виктория Нуланд уведомила госсекретаря США Энтони Блинкена о намерении уйти в отставку в ближайшие недели.
Как говорит наш друг Ветеран, скатертью по жопе, жалеть дамочку, которая как мало кто нагадил России за последние 30 лет (начиная с консультаций младореформаторов в начале 90-х).
Вот только списывать со счетов ее нельзя. Бабка просто спрыгивает с корабля Байдена, который не просто идет ко дну, но и видимо должен взять на себя весь негатив в обществе, дабы после Трампа или вместо него пришла некая "новая светлая личность". за которой будут стоять все те же Клинтоны, Пелоси, Нулланды и прочие.
👍200💯129🤔18🔥6😁2❤1
Спикер ГосДумы Вячеслав Володин предложил отменить гонорары и прочие авторские вознаграждения для инагентов
http://duma.gov.ru/news/58914/
Практика показывает, что предложения спикера быстро материализуются в законы. Однако тут хотелось бы уточнить Вячеслава Викторовича: такие меры должны касаться не только иностранных агентов-бывших россиян, но и самих иностранцев. Особенно из т.н. недружественных стран. И не только певцов и артистов, но и иностранных консалтеров, вроде английской фирмы Маккензи, которая разрабатывала, например, проект цифрового концлагеря под названием «Безопасный город» для Москвы и рекрутировала ряд своих сотрудников в то же правительство Москвы, Сбербанк и др., а также производителей программного обеспечения, компьютерных игр, дизайна автомобилей и др.
Вот это было бы дело! Только вот хватит ли духу на это у наших депутатов?
http://duma.gov.ru/news/58914/
Практика показывает, что предложения спикера быстро материализуются в законы. Однако тут хотелось бы уточнить Вячеслава Викторовича: такие меры должны касаться не только иностранных агентов-бывших россиян, но и самих иностранцев. Особенно из т.н. недружественных стран. И не только певцов и артистов, но и иностранных консалтеров, вроде английской фирмы Маккензи, которая разрабатывала, например, проект цифрового концлагеря под названием «Безопасный город» для Москвы и рекрутировала ряд своих сотрудников в то же правительство Москвы, Сбербанк и др., а также производителей программного обеспечения, компьютерных игр, дизайна автомобилей и др.
Вот это было бы дело! Только вот хватит ли духу на это у наших депутатов?
Государственная Дума
Вячеслав Володин предложил запретить выплачивать иноагентам вознаграждение по авторским и смежным правам
Новости. Вячеслав Володин предложил запретить выплачивать иноагентам вознаграждение по авторским и смежным правам.
👍547💯89🤔26😁7👎5🔥4❤3😱1
Пишут, что президента России Владимира Путина расцеловали во время его визита в Ставропольский край где он любовался, в частности, работом собирающим помидоры. Причем, судя по фото, расцеловали вроде бы не роботы. https://www.gazeta.ru/politics/news/2024/03/05/22485091.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop.
А как же двухнедельный карантин, который по прежнему заставляют выдерживать всех потенциальных посетителей Путина? Или целующиеся колхозницы были из ФСО и прошли все необходимые процедуры?
Газета.Ru
Путина расцеловали в Ставропольском крае
Президента России Владимира Путина расцеловали во время его визита в Ставропольский край. Видео опубликовал корреспондент ВГТРК Павел Зарубин в своем Telegram-канале .
😁286💯46👎19🤔17👍14❤8🕊1
Алексей Живов про уничтоженные с помощью оружия НАТО корабли в Черном море: "Что касается средств защиты от атак в Черном море, то оно есть. Это средство защиты называется: «откуда это у Хуситов появились современные противокорабельные ракеты и морские беспилотники?!»".
К сожалению, делов не будет, Алексей. И дело тут очень связано как раз с темой, которую поднимали Алехин и Дугин. То есть в элитах. В данном случае, части элит, которые "не вывозят" этот конфликт, который развивается слишком быстро, меняя и обрушая старые правила.
Мы были одними из первых, кто на полном серьезе предложили помочь товарищам хуситам в их неравном бою с врагом в Красном море. И даже попытались вооружиться поддержкой бывшего сотрудника МИД, но встретили просто стену непонимания происходящего. Разговор примерно проходил в таком формате:
- Хуситы признаны террористической организацией, Россия не ведет дел с террористами.
- Талибы тоже террористы, КНДР вообще объявлена злом воплоти, да и Россия нынче через день кем-то да признается. Зачем нам надо продолжать пользоваться классификацией США, которые распределяют страны в зависимости от отношении их к самим себе?
- Но мы получим международный скандал, нас осудят, как пособников террористов, против нас выступят страны, это недопустимо!
- Почему? Наши союзники Белоруссия, Иран и КНДР после этого прекратят с нами сотрудничать? Китай перестанет торговать? Страны Ближнего Востоке и Африки, увидев, что мы наплевали на мнение США, отвернутся от нас?
Что они могут сделать? Обозвать нас "Осью зла"? Уже обозвали. Ввести новые сакции против пса Путина и кота Медведева? Нарисовать новые "красные линии"? Что они реально могут сделать? Ничего, кроме как перестать поставлять ударные БПЛА на Украину, дабы не вынимать свои корабли со дня не поднимать?
- Вы ничего не понимаете! Это нарушение всех правил, так нельзя! Это вообще непонятно куда приведет!
Вот сокращенный вариант этой беседы и понимание, что человек – профессионал своего дела и патриот России просто не понимает мир, в котором он сейчас живет. Не понимает, что все правила были похоронены даже не Россией в 2022, а ковидом в 2020, когда под маркой борьбы с более злым штаммом гриппа были отправлены в урну целые комплексы прав и правил, в том числе и суверенитет государств, которые были обязаны подчиняться наднациональным структурам.
Сегодня же есть одно правило. Правило сильного и готово эту силу применить. Хуситы применяют свою силу и готовы терпеть до Победы, плюясь на мнение окружающих. Потому вынуждают уже просить идти на переговоры.
Мы не готовы, потому нас атакуют спокойно. Когда изменим подход, тогда пойдут и разговоры о том, что и кому можно, а что нельзя.
К сожалению, делов не будет, Алексей. И дело тут очень связано как раз с темой, которую поднимали Алехин и Дугин. То есть в элитах. В данном случае, части элит, которые "не вывозят" этот конфликт, который развивается слишком быстро, меняя и обрушая старые правила.
Мы были одними из первых, кто на полном серьезе предложили помочь товарищам хуситам в их неравном бою с врагом в Красном море. И даже попытались вооружиться поддержкой бывшего сотрудника МИД, но встретили просто стену непонимания происходящего. Разговор примерно проходил в таком формате:
- Хуситы признаны террористической организацией, Россия не ведет дел с террористами.
- Талибы тоже террористы, КНДР вообще объявлена злом воплоти, да и Россия нынче через день кем-то да признается. Зачем нам надо продолжать пользоваться классификацией США, которые распределяют страны в зависимости от отношении их к самим себе?
- Но мы получим международный скандал, нас осудят, как пособников террористов, против нас выступят страны, это недопустимо!
- Почему? Наши союзники Белоруссия, Иран и КНДР после этого прекратят с нами сотрудничать? Китай перестанет торговать? Страны Ближнего Востоке и Африки, увидев, что мы наплевали на мнение США, отвернутся от нас?
Что они могут сделать? Обозвать нас "Осью зла"? Уже обозвали. Ввести новые сакции против пса Путина и кота Медведева? Нарисовать новые "красные линии"? Что они реально могут сделать? Ничего, кроме как перестать поставлять ударные БПЛА на Украину, дабы не вынимать свои корабли со дня не поднимать?
- Вы ничего не понимаете! Это нарушение всех правил, так нельзя! Это вообще непонятно куда приведет!
Вот сокращенный вариант этой беседы и понимание, что человек – профессионал своего дела и патриот России просто не понимает мир, в котором он сейчас живет. Не понимает, что все правила были похоронены даже не Россией в 2022, а ковидом в 2020, когда под маркой борьбы с более злым штаммом гриппа были отправлены в урну целые комплексы прав и правил, в том числе и суверенитет государств, которые были обязаны подчиняться наднациональным структурам.
Сегодня же есть одно правило. Правило сильного и готово эту силу применить. Хуситы применяют свою силу и готовы терпеть до Победы, плюясь на мнение окружающих. Потому вынуждают уже просить идти на переговоры.
Мы не готовы, потому нас атакуют спокойно. Когда изменим подход, тогда пойдут и разговоры о том, что и кому можно, а что нельзя.
Telegram
ЖИВОВ Z 🇷🇺
Активность противника на черноморском театре военных действий имеет своей целью оставить нас без достаточных сил для взятия Одессы и Николаева.
Еще и еще раз напоминаю, что главный «приз» этой кампании, за который Британия дерется с Россией - это Одесса.…
Еще и еще раз напоминаю, что главный «приз» этой кампании, за который Британия дерется с Россией - это Одесса.…
👍346💯203🔥19❤7🤔4🤬4😱3🙏2
Forwarded from Мадуро - не дура
Армения четко следует путем б/УССР. Пашинян собирается "вступить" ее в ЕС.
По данным источника газеты Hraparak, Армения должна подать заявку на вступление в ЕС не позднее осени. Об этом на закрытой встрече с депутатами правящей партии "Гражданский договор" заявил Пашинян.
Согласно источнику издания, он намекнул, что запад требует практических шагов по отделению от России и удалению её из региона, и «в нынешней ситуации у Армении нет другого выбора, кроме как выполнить требования запада».
Газета подчеркивает, что большая часть команды премьера против спешки в этом вопросе. Поэтому Пашинян собирается провести конституционный референдум, требуя вотума доверия для изменений внешней политики страны.
Проблемы внутри окружения премьера существуют. Несогласный с "новыми" принципами внешней политики Армении 29 февраля подал посол по особым поручениям Эдмон Марукян.
"Развод" с нынешней Арменией для России неизбежен. Вот только "есть" ее будет Турция руками Азербайджана.
По данным источника газеты Hraparak, Армения должна подать заявку на вступление в ЕС не позднее осени. Об этом на закрытой встрече с депутатами правящей партии "Гражданский договор" заявил Пашинян.
Согласно источнику издания, он намекнул, что запад требует практических шагов по отделению от России и удалению её из региона, и «в нынешней ситуации у Армении нет другого выбора, кроме как выполнить требования запада».
Газета подчеркивает, что большая часть команды премьера против спешки в этом вопросе. Поэтому Пашинян собирается провести конституционный референдум, требуя вотума доверия для изменений внешней политики страны.
Проблемы внутри окружения премьера существуют. Несогласный с "новыми" принципами внешней политики Армении 29 февраля подал посол по особым поручениям Эдмон Марукян.
"Развод" с нынешней Арменией для России неизбежен. Вот только "есть" ее будет Турция руками Азербайджана.
🤬289👍25😱16💯7❤2😁2👎1