РИА КАТЮША
75.5K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
"Не пр…би выборы"

Роман, друг, не мне с тобой тягаться в социальных технологиях – стараюсь не спорить с людьми, которые профи в своей сфере, гораздо лучше у них учиться. И да – этот ролик точно сделан не для моей социальной группы, хоть и деревня, но все-таки мать библиотекарь была, сам два образования получил, одно из них верхнее.

Но вот эти "качественные ролики", особенно последние, с подарком в виде ящика водки и проституткой с лозунгом "Не пр…би выборы", рассчитанные на, давай честно, деградантов, как бы это сказать по мягче, вызывают крайнее возмущение всего моего естества. Вот, подобрал фразу.

Возмущает в них две вещи – кроме вот этого вот и пары роликов от пресс-службы МО РФ с пленными украми, которые тоже могут выбрать нашего президента (и тут они справились в сотни раз лучше, нежели те, кого наняла Аптека), ничего другого мне не попадалось.

Нет роликов для людей, которых не радует пьяный учитель, выгнанный из-за отказа голосовать муж-подкаблучник и будущая истеричная мать-одиночка, идущая выбирать своего президента девушка с низкой социальной ответственностью. Может я не прав, и ты сейчас набросаешь сотню – другую роликов, для людей, которые не смотрят тик-ток, но мне они не попадались. Кругом распространяется именно вот это вот, с лозунгом "не пр...би".

В итоге, складывается впечатление, что эти выборы не для меня, не для моих друзей и товарищей по ополчению, среди которых большинство все-таки самый простой народ в своем самом широком его спектре, а не только профессора и священники. Этот ролик для фанатов Лени Голубкова, который в начале 90-х работал ровно на ту же аудиторию и тех, кто жмакает в телефоне и компьютере по всплывающей рекламе онлайн-казино, веря, что разбогатеет.

Собственно, вот это больше всего и коробит меня и, например, того же Пашу Кухмирова. Если это все, на кого рассчитана агитация, то либо президенту не нужна наша поддержка на выборах и он собирается опираться на коллективного "Лени Голубкова" и украинских пленных, либо создатели видят именно таким "среднероссиянина", который должен прийти на избирательные участки.

Вот тут я даже не знаю, какой из вариантов хуже… И первым желанием при увиденном этом всем было как раз не участвовать вот в этом цирке с подкаблучниками, алкашами и проститутками. Спасибо, но вам там и без меня весело.

С ув. Руслан Ляпин, Белгородская область
👍248💯138🤬73👎15😱9😁51
Новые сюрпризы для «вакцинированных от ковида» и… для невакцинированных

В продолжение начатой нами сегодня темы сомнительной пользы от генных «ковид-вакцин», которыми сегодня призывают регулярно колоться «защитники здоровья» граждан в США.

Хорватский патологоанатом Ивана Павич рассказала исследователю Стиву Киршу о тревожном явлении, которое она наблюдает у людей, получивших "прививку" от COVID-19. По словам Павич, 65% всех новоявленных пациентов с карциномой в возрасте 15-59 лет получили одну или несколько инъекций, что соответствует 55% уровню вакцинации в целом в той же возрастной группе. Это означает, что прививка «от ковида» увеличивает риск развития данного вида рака на 52%.

Кирш также рассказывает об информации, переданной от знакомых медиков. Одна из врачей сообщила: появляется все больше данных анализа живых клеток крови, свидетельствующих о том, что теперь в крови не вакцинированных обнаруживаются аналогичные включения или измененные профили крови, которые первоначально наблюдались только у вакцинированных.

Другими словами, COVID-19 и его побочки, вероятно, передаются от вакцинированных к непривитым, поражая последних некоторыми из тех же заболеваний, что и первых, несмотря на то, что они никогда не кололись.

"Я продолжаю утверждать, что искусственное создание управляемого spike-белка (белок «шипов» нового типа коронавируса – прим. ред.) – это проблема, которую необходимо решить, потому что именно это вызывает почти весь ущерб - будь то рак, проблемы с сердцем, аутоиммунные заболевания и т.д.

Люди, которые делали прививки, безусловно, имеют более высокую концентрацию спайка, поскольку, очевидно, нет механизма, позволяющего организму прекратить его выработку, но слишком много людей, которые не делали прививки, также сталкиваются со значительными проблемами со здоровьем»,
- отметил медик.

Можем добавить к этой свежей информации следующее. В 2021 г. вышла в свет книга «COVID-19: трудный экзамен для человечества» («Русская панорама», М.: 2021, ISBN 978-5-93165-476-8) авторства М.В. Супотницкого – микробиолога, канд. биол. наук, старшего научного сотрудника, полковника мед. службы в отставке, на протяжении 30 лет работавшего в НИУ биологического профиля Минобороны СССР и РФ и занимавшегося в т.ч. производством вакцин. Значительная часть работы посвящена доказанным и возможным побочным эффектам от вакцинации против COVID-19, которые описаны в официальных научных статьях ученых со всего мира. В том числе много места отведено исследованиям токсичного воздействия S-белка – единственного антигенного компонента COVID-вакцин. Приведем несколько цитат:

«4. Доказано, что S-белок проникает в кровь вакцинированного и разносится по организму, специфически взаимодействуя с рецептором АСЕ2. Он токсичен и вызывает патологию сосудов (тромбозы и миокардиты) и мозга человека, к тому же обладает свойствами прионного белка. Таким осложнениям есть многочисленные подтверждения не только в исследованиях учёных, но и в данных VAERS, организации, собирающей информацию о поствакцинальных осложнениях в США.

5. Синдром индуцированной вакцинной мимикрии COVID-19 (термин введён в 2021 году) - частное проявление специфической токсичности циркулирующего в кровеносном русле спайкового белка, синтезированного в ядре клетки в результате вакцинации векторными вакцинами. Результат –тромбозы церебральных венозных синусов через 4-14 суток после вакцинации, а также тромбоз внутренних вен.

6. Возможная связь с прионными болезнями и нейродегенерацией. Экспериментально показано, что S-белок обладает прионным эффектом, т.е. вызывает неправильную укладку белков нейрональных клеток и повреждает нейроны мозга. Игнорирование этого свойства S-белка приведет к тому, что через несколько лет у десятков миллионов вакцинированных россиян будет выявлено слабоумие и нейродегенеративные заболевания мозга».


Может ли генерируемый отдельно от самих вирионов ковида S-белок с клетками вакцинированных передаваться не вакцинированным - пока вопрос открытый. Но что-то тревожно становится за всех нас...
😱324👍65🤬63🤔25🙏23😁54🔥2
Да, все сказано – это очень хорошо и правильно, https://t.me/trueolen/943 но здесь, как и с озвученными планами Трампа по Украине, стоит дождаться реализации, ибо никто не отменял такую вещь, как саботаж. Возможно, именно поэтому мы не слышим истерик со стороны сислибов.

Напомним, ранее президент объявлял деофшоризацию, потом требовал прекратить вывоз денег за границу, а уж о необходимости вкладывать в собственную экономику сколько раз говорил, писал Указы, требовал на совещаниях. Но каждый раз находился нюанс, который, например, позволил в прошлом году вывести рекордные суммы из России за границу, чем спровоцировал обвал рубля или находились "крайне серьезные основания" для того, чтобы выводить деньги в офшоры, даже если это деньги пенсионеров.

Кудрин соврать не даст, он как раз тогда у Минца работал, когда тот деньги НПФ на Кипр вывел и "пропотерял".

Вот и сейчас мы слышим много правильных и долгожданных вещей, которые очень сильно наступают на мозоли всей толпе "уважаемых людей", которые сегодня и так негодуют, что "терпят из-за старика одни убытки". Как показала жизнь, бунтовать они не будут, но вот сделать все, чтобы замылить требования в бесконечных отчетах и в итоге перевернуть так, чтобы прогрессивный налог стал регрессивным, очень даже способны.

Так что ждем дела вместо слов.
🤬177💯60👍27🤔94😁2
Задумайтесь, пока не поздно...

Знаете, что за устройство в руках у ребенка? Это портативный домашний транквилизатор. Универсальный способ заткнуть, обездвижить, и окомфортить любого ребенка. Удобно? Безусловно! А цена?

Я не буду даже писать про вред здоровью, там полный букет на все органы, скажу про другое.

Есть такая вещь во всей живой природе как импринтинг. Утенок рождается, видит маму, все за ней повторяет, вырастает, и станавится уткой. И это самые мощные синоптические связи, те что закладываются с детства, они с нами на всю жизнь. Поместите рядом с этим утенком сразу после его рождения собаку, и он будет все повторять за собакой. Он будет вопринимать ее как маму, и везде ходить за ней по пятам.
Потом, когда он вырастет, он конечно же внешне все равно будет уткой, но только не совсем нормальной, с повадками собаки.
С людьми ситуация аналогичная.

Дети-маугли. Таких детей, воспитанных зверями, на самом деле находили довольно много, но самое большое чему их смогли научить - держать ложку! Полноценными людьми они так никогда и не стали, потому что в детстве, в самый важный период закладки глубинных синоптических связей, они не видели человеческих моделей поведения.

Вот только проблема в том, что сейчас таким ребенком-маугли можно легко стать вне джунглей. Посмотрите на фотографию. Сколько часов в день он проводит у экрана, как вы думаете? Я вам скажу сколько, ровно столько, сколько он не плачет и не спит. Потому что все остальное время он просит у мамы то, что его успокаивает, а значит и составляет центр его мира. И вот это устройство, оно и есть та самая собака, за которой идет этот утенок. И когда он вырастит, он будет именно тем, кем ему это устройство скажет.

А знаете, кто для него уже сейчас его биологическая мама? Это просто двуногая зарядка, некий обслуживающий персонал устройства. Она нужна только для того, чтобы дать ему в руки то, что для него действительно дорого, и что его действительно успокаивает.

Пройдет всего несколько лет, и эта же мама, ради сиюминутного личного комфорта давшая в руки своего ребенка смартфон, будет бегать по психологам в поиска ответа на вопрос: как у ребенка убрать зависимость? Но ей никто не поможет, потому что у него это будет уже не зависимость, а основа его жизни. Ведь смартфон для него уже не устройство, а его мама! Точно такая же, как та собака для того гусенка. Пусть и не похожая на него, но зато родная, сопровождавшая его весь период его взросления, никогда его не ругавшая, и всегда дарившая ему нужные эмоции.

А вот эта двуногая обслуга смартфона, вечно чем-то недовольная, и постоянно пытающаяся забрать у подросшего "гусенка" его "настоящую маму" она кто? И она вообще зачем? И нужна ли она теперь, когда "гусенок" уже подрос, и может обслуживать устройство самостоятельно? Большой вопрос...

Задумайтесь, пока не поздно...
💯527😢105👍56😱18🙏108🤬5🤔4🔥3😁3👎1
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 14.03.2024 Путин и «галльские петухи». Державная и юбилей Крымской весны

Главное, впечатление от вчерашнего интервью Владимира Путина - контраст с поведением противников, этих «галльских петухов», от Макрона и Байдена с его ЦРУ-шником Бернсом, до Зели. Зеленский посылает своим отморозков прорываться в наши села и города, обстреливает НПЗ, глава ЦРУ дает отмашки на удары по Крыму, с передачей ВСУ дальнобойных ракет ATACMS, а Путин шутит и изображает уверенность и силу. В частности, Байдена он назвал спящим дедом с признаками помешательства, Бернсу ответил что что Россия готова к ядерной войне (в военно-техническом плане), а Зеленского и вовсе опустил ниже плинтуса, дав понять что не намерен обсуждать плоды наркотического бреда субъекта живущего по принципу «сыт, пьян и нос в кокаине».

А еще Путин пообещал русскому народу прогрессивную шкалу налогообложения (Путин даже произнес слово «справедливость»), изменение отношения к мигрантам, не знающим русского языка и не уважающих наших законов, и поддержку семьи. На последний пункт планируется потратить 14 трлн за 6 лет - главное, чтобы эти средства не ушли на помощь тем же мигрантам и на содержание вице-премьера Голиковой с ее аппаратом.

При этом Путин дал понять что Мишустина, скорее всего, не снимут - хотя ряд токсичных министров могут потерять портфели (мы сделали такой вывод в частности из того что президент заявил что правительство работает «в целом удовлетворительно» -т.е. на троечку. И то, слава Богу что это признал).

Завтра, 15-го-марта Церковь чествует Державную икону Божией Матери. Она явилась в день отречения Государя Императора Николай II, которого, после убийства Петра Столыпина в 1911 году, окружали в основном отнюдь не идейные люди, а технократы и приспособленцы. В решающую минуту масонского заговора на фоне тяжелейшей войны они предали империю и своего Царя , который записал в своем дневнике «Кругом измена трусость и обман». Не напоминают ли эти обстоятельства нынешнюю ситуацию?

И все же, явление Божией Матери со знаками царской власти - это символ утешения и надежды, тем более что даже в истории современной России есть примеры когда нынешняя, во многом неоколониальная политическая система , погрязшая в связях с глобалистами и не имеющая собственного образа будущего, под воздействием внешних обстоятельств получала реальную , а не вциомовскую поддержку глубинного народа. Мы имеем ввиду конечно Крымскую весну, чей 10-летний юбилей мы будем отмечать на днях. Пассионарного заряда этой Весны хватило на несколько лет - но власть, к сожалению, так и не сделала или не смогла сделать необходимых выводов. Сейчас внешние угрозы гораздо страшнее и масштабнее чем 10 лет назад - и даст Бог, молитвами Богородицы и русских святых, Россия снова получит шанс возродиться. Главное - суметь им воспользоваться.

https://youtu.be/cvCxV-or7Gc
🔥203🙏158👍6127🤔10😁6👎5🕊2
Над Белгородской областью сбиты восемь реактивных снарядов, сообщили в Минобороны.

Губернатор Вячеслав Гладков уточнил, что воздушные цели сбили на подлете к городу.

«По предварительным данным, в результате прилета в легковой автомобиль погиб водитель. Также на линию скорой помощи поступило обращение о 2 пострадавших женщинах и одном мужчине», – рассказал он.
🙏236🤬75😢39👍32🔥1
Вот об этом мы и говорили после выступления президента. Президент говорил правильные речи, а за спиной Силуанов, обещавший приватизацию стратегических объектов в кулуарах МВФ задолго до войны, если верить коллегам, снова запел старые песни.

Что такое распродажа предприятий во время войны и тотальных санкций, когда от остановки одного может пострадать целая отрасль?

Это даже не сильно скрытая диверсия.

Что значит новая приватизация и раздача госсектора олигархам, когда за нашу страну гибнут мужики, оплеванные этими олигархами?

Предательство народа, которое не закроешь прогрессивным налогом.

Остается надеяться, что четвертая попытка Силуанова по распродаже будет закрыта, как и три предыдущих. Пока Путин был верен себе.

Но сами планы Силуанова не меняются, как и он сам. Как был гайдаровцем, так и остался.
🤬638💯59👍15🤔6😱6😁5👎31🔥1
Предвыборный набег на Белгородчину продолжается.

Наши продолжают методично жечь танки и ликвидировать власовцев с наемниками.

В ответ те бьют по мирным РСЗО.
🤬247🙏74🔥28😱9😢6👍4
Но победит в этом соревновании тот, кто первый освоит массовое применение дронов.
🤬106👍32🔥151😁1
Центр Грайворона в Белгородской области обстрелян из артиллерии украинскими нацистами.
Есть разрушения и пострадавшие.

@notes_veterans
🤬260😢58🙏36👍43
США и Иран практически синхронно выступили с заявлениями о том, что действия ЦАХАЛ в Секторе Газа с военной точки зрения оказались полностью неэффективными.

Никто не думал, что после 140 дней боев в Газе Израиль сможет уничтожить лишь менее 35% бойцов ХАМАСа, и из этой ситуации следует извлечь урок (с) Председатель Специального комитета по разведке Сената США.

Удивительные люди. Даже не будучи военными экспертами мы с самого первого дня, когда у нас считали дни до разгрома ХАМАС и восторгались мобилизацией Израиля, сказали, что ЦАХАЛ не готов к этой войне, что они понятия не имеют, что такое городские бои высокой интенсивности и потому это в лучшем случае на полгода.

Случилось именно то, что и должно было случиться. ХАМАС втянул евреев в тяжелые затяжные бои к которым распиаренную армию с множеством аналоговнетов, но без нормальной отработки и подготовки штурмовиков, также взаимодействия родов войск, просто не готовили.

И это палестинцы не освоили фпв. Научись они бить с воздуха и у Израиля было все совсем печально.

Все это мы видели у себя в начале войны. Но наша армия путем ошибок, но учится. А вот за ЦАХАЛ пока такого не замечено. Там до сих пор верят, что закидают шапками...
💯132👍23🔥83
📌❗️⚡️ «СПУТНИК» 2.0 И НОВЫЙ ГЕШЕФТ: ГИНЦБУРГ ЗАВЕРШАЕТ ГЕННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА ПОДРОСТКАХ И ПЕРЕХОДИТ К ШЕСТИЛЕТНИМ ДЕТЯМ

В конце февраля с.г. НИЦ Гамалеи анонсировал набор группы пациентов на испытания «обновленной вакцины» «Спутник» для детей 6-11 лет. По словам главы НИЦ и главного вакцинолоббиста России Александра Гинцбурга, он почти завершил исследования на детях 12-17 лет. «Обновленный» «Спутник лайт» был зарегистрирован Минздравом РФ еще в декабре 2023 г., а в этом месяце ожидается регистрация условно основного «Спутника» с элементами генома более свежего штамма коронавируса. Так что фармбизнес не стоит на месте, хотя глава Роспотребнадзора официально признала, что мы имеем дело с сезонным ОРВИ, да и в Минздраве не дерут глотку за поголовную спасительную вакцинацию. Но на кону стоят огромные деньги, так что тот факт, что медчиновники засекретили от общества данные протокола КИ первой основной субстанции от того же Гинцбурга вроде как не должен никого смущать. Тем временем, в США и Европе также тихой сапой «обновляют» генные субстанции и агитируют граждан на новые уколы – без внятных клинических исследований и заключений (как и в случае с условно нашим «Спутником»). А ученые фиксируют у уколотых новые и новые побочки. Надеемся, что в России обойдется без новой волны агрессивного навязывания взрослым и детям участия в эксперименте над собственным здоровьем.

читайте: https://katyusha.org/zdorove/sputnik-2.0-i-novyij-gesheft-ginczburg-zavershaet-gennyie-eksperimentyi-na-podrostkax-i-perexodit-k-shestiletnim-detyam.html
🤬620😱47👍155👎4🔥4😁2
⚡️У хуситов появился гиперзвук

«Правящее на севере Йемена шиитское движение «Ансар Аллах» (хуситы), которую поддерживает Иран, провело испытание гиперзвуковой ракеты высокой поражающей способности и готовится внедрить такие ракеты в свой военный арсенал

«Ракетные войска группировки успешно провели испытания ракеты, которая способна развивать скорость до 8 Махов (десять тысяч километров в час — Прим ред.) и работает на твердом топливе. В Йемене намерены приступить к ее изготовлению для использования во время атак в Красном, Аравийском морях и Аденском заливе, а также против целей в Израиле», — рассказал военный источник, близкий к «Ансар Аллах».

Давно ожидаемое событие, кстати.

Йемен - одно из древнейших государств мира, кузнечное ремесло и традиции там развиты, есть металлургическая индустрия (заводы по выплавке алюминия). Ничто не мешает повстанцам освоить материаловедение до такой степени, чтобы сделать нужные для гиперзвуковых скоростей сплавы корпуса, двигателей и т.д.

Гиперзвук есть у всех прогрессивных стран: Россия, Китай, Иран, КНДР. Индия движется в том же направлении. Теперь вот - Йемен. Только США никак не могут интеллектуально взять эту высоту.

Пожелаем братскому хуситскому народу дальнейших трудовых и научных подвигов. Если англосаксы будут борзеть и дальше, то хуситы и "Посейдон" разработают.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍390😁71🔥30🤔104👎2
Запомните, вот так теперь выглядит "гуманитарная миссия". Сначала сбросили продукты, а когда собрались голодные палестинцы, ударили ФАБ.

Это не преступление. Это "самооборона". Ударить по мирному Белгороду или Донецку тоже не преступление, а самооборона.

Но вот если Россия попробует отвечать на самооборону, то тут вам и преступление. Ату русских.

Запомните это, когда эти же люди придут договариваться. Люди, для которых убивать женщин и детей - самооборона и вообще благое дело, если это чужие женщины и дети.
🤬417😢55😱23👍12💯103🤔1
О «формуле мира» киевских наци, швейцарских «мирных конференциях» и реальной основе переговоров

Когда я слышу выражение «формула мира зеленского», испытываю неодолимое чувство брезгливости, быстро переходящее в ощущение стыда от дурного сюрреализма происходящего. Ведь все отлично понимают, включая и оборзевших западных лжецов, что даже в гораздо более простых ситуациях во время войны мир может быть достигнут либо при наличии взаимной воли сторон на основе разумного компромисса, либо путём капитуляции одной из сторон конфликта.

Воли так называемой бывшей Украины к переговорам не просматривается. Во всяком случае на основе признания реалий, о чём вчера сказал В.В.Путин. Для них реалии – это мозгоклюйская «формула мира» провинциального клоуна в зелёном трико. И никак иначе. Выглядит это настолько искусственно, что единственный выход – сконструировать свою, российскую формулу, спокойную и вполне реалистичную. Гуманную для всех.
Какую? А например, такую:

1. Признание бывшей (далее – б.) «Украиной» поражения в военной составляющей конфликта. Полная и безоговорочная капитуляция б. «Украины» в лице неонацистской клики в Киеве. Демилитаризация б. «Украины» и запрет на создание военизированных формирований на её территориях в будущем.
2. Признание международным сообществом нацистского характера б. киевского политического режима и проведение под контролем ООН принудительной денацификации всех органов власти б. «Украины».
3. Констатация ООН утраты б. «Украиной» международной правосубъектности и невозможности вступления без согласия России любых её правопреемников в военные альянсы.
4. Отставка всех конституционных органов власти б. «Украины» и немедленное проведение выборов во временный парламент самоуправляемой под эгидой ООН территории б. «Украины».
5. Принятие временным парламентом законов о выплате всех положенных компенсаций России, включая выплаты родственникам погибших граждан нашей страны и выплаты за вред здоровью раненых. Установление порядка возмещения имущественного ущерба, причинённого субъектам Российской Федерации.
6. Официальное признание временным парламентом б. «Украины», что вся её территория – это территория Российской Федерации. Принятие акта о воссоединении территорий б. «Украины» с Россией.
7. Самороспуск временного парламента. Признание ООН акта воссоединения.

Такова может быть мягкая российская формула мира. Это ведь и есть компромиссная позиция, да? Думаю, именно по ней и можно искать доброжелательный консенсус с международным сообществом, включая англосаксонский мир, проводить продуктивные саммиты, рассчитывая на взаимопонимание наших близких друзей – западных партнёров.
👍237🔥32😁138🤔4👎3🤬1
Дмитрий Анатольевич выдал прекрасную формулу Победы, но надо понимать, что единственным вариантом ее выполнения станет русская армия в Киеве и наша артиллерия, которая добивает до Банковой.

Второй вариант - это "наш ответ Чемберлену" с его "формулой мира", которую можно реализовать только в случае переворота и свержения руководства страны.

Если второй вариант, то можно торговаться, где остановиться. Если первый, то идем до победного конца. Но тогда нужна моболизация и не только людей, сколько экономики.
Иначе война будет долгой.

Но как бы там ни было, но теперь хоть ориентир появился, чего мы хотим в идеале.
💯199👍27🤔15😁5🤬21👎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
 
Просто послушайте что несет этот швабенок- "представитель России" Вячеслав Смоленский на "Восьмом совещании Межправительственного переговорного органа (МППО) для подготовки и согласования проекта конвенции, соглашения или иного международного инструмента ВОЗ по предотвращению пандемий, обеспечению готовности и принятию мер реагирования" (проходило с 19 февраля по 1 марта 2024 г). Смоленский-это тот самый куратор РФ от ВОЗ, которого недавно разоблачила "Катюша"  https://katyusha.org/zdorove/glava-voz-zayavil-o-nachale-operaczii-x-ili-para-slov-o-tom-kak-rossiyu-vtyagivayut-v-globalnyij-sanitarnyij-konczlager.html. Теперь деятель на чистом глазу заявляет что Россия-де, исходит из позиции что "надзор в сфере общественного здоровья не исключает надзор в сфере перехода между животным и человеком". Швабовская экологическая повесточка налицо. Разъяснение-в интервью профессора Е.В. Сафроновой https://katyusha.org/vojna/voz-esli-v-tvoej-golove-golosa-i-oni-tebe-ne-meshayut-lechitsya-ne-nuzhno.html
🤬689😱54👍145👎3🔥2😁1
Если видео реально, то скорей всего с севера Харьковской области, так как южней уже было отселение и в приграничных деревнях остались те, кто уже не уедет. В основном старики.

С нашей стороны аналогичная ситуация. Пусть не в 20 км, но в ближнем приграничье точно.

А касательно "может ли такое быть", то очень может. Паника вещь страшная и не на такое людей подбивала.

Это как раз на тему важности доверия официальным источникам. Там где его нет, там вот такое и начинается.
😱70🙏25👍16🤔92