РИА КАТЮША
75.5K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Помните, с кем мы воюем. Помните, что из себя представляют наши враги. Помните, и никогда не забывайте.

Просто посмотрите как они все сейчас измываются. Показывайте эти скриншоты своим знакомым, у которых до сих пор "всё неоднозначно", а по ту сторону линии фронта "невинные белые овечки". Кому ещё не дошло, что для вот этих вот "хороший русский — мертвый русский". И плевать им какие у вас взгляды и убеждения, для них мы все одинаковая "русня".
🤬617👍29😢19🔥10💯65👎5🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Полное видео допроса. Террорист рассказал, что получал указания в телеграме от «проповедника» и его помощника без имени. Половину – 250 тысяч рублей получил переводом на карту, которую потерял. Стрелять предлагали во всех без разбора. Оружие заложили.

Миграционная политика! Сколько еще таких ценных специалистов которых так легко завербовать???

Погибших больше 150 чел...
🤬804😢50💯42👍16🙏81
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ Реакция 23.03.2024 Теракт в «Крокус сити» и завершение «разворота Примакова». Язычники и севастийцы Война дошла до Москвы. Вчерашний теракт в одном из символов нарочито мирной (на фоне непрекращающихся обстрелов Белгорода и великого поста) жизни, «Крокус…»
📌❗️⚡️ ДОТОРГОВАЛИСЬ… ТЕРАКТ В МОСКВЕ УНЕС 133 ЖИЗНИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КОНЦЕРТА

Теракт в подмосковном «Крокус сити», унесший жизни 133 человек, означает только одно: война дошла до Москвы, и все разговоры об СВО на отдельно взятом театре военных действий пора сворачивать. Глобальный противник, стоящий как за квазигосударственным проектом «Украина-Антироссия», так и за исламистскими террористическими организациями, готов использовать любые средства для победы над Россией, лишения ее цивилизационного суверенитета и возвращения к статусу колонии (страны-бензоколонки, по выражению одного из смотрящих противника).

По состоянию на сегодняшнее утро, ФСБ отчиталась о задержании 11 подозреваемых в причастности к теракту, в том числе установлены личности четверых живших в Москве мигрантов - уроженцев Таджикистана, которых считают непосредственными исполнителями теракта. Часть подозреваемых пыталась скрыться на Украине и была задержана со стрельбой в Брянской области – что лишний раз подтверждает вероятную причастность главного развед.управления террористического государства УГИЛ или иных подобных структур, находящихся под полным контролем британских коллег из SAS и MI 6. Кстати, для многих будет открытием что эта же структура, вместе со своими американскими «коллегами» из ЦРУ, готовила на территории б /УССР и другие массовые теракты происходившие в России задолго до т.н. СВО и возвращения Крыма. Так, например, чеченские и арабские боевики времен первой и второй чеченский войн проходили подготовку на тренировочных базах крымско-татарских ваххабитов в Крыму, а захват «Норд Оста» готовили на территории заброшенный базы в крымском поселке Симеиз.

читайте: https://katyusha.org/vojna/dotorgovalis-terakt-v-moskve-unes-uzhe-bolee-143-zhiznej-posetitelej-konczerta.html
🤬308😱167👍62💯20🤔1210😢10🔥4👎3😁1
Forwarded from РОССИЯ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Один из зрителей, который отобрал у террориста в «Крокусе» автомат: [Вы увидели террориста, который был недалеко от вас. Что дальше?] Получается, что трое человек пошли по бельэтажу, а четвертый, которого я видел, вышел как раз из-за спуска. И я его увидел возле этой перегородки. Он как раз перед этим хладнокровно расстрелял людей. Я взглянул на супругу, увидел в ее глазах дикий ужас, и понял, что я должен что-то делать. И в тот момент, когда он поравнялся с нами, он стал перезаряжать оружие. Секунда у меня была на размышление, и я толкнул жену, а сам оббежал его слева, схватился левой рукой за автомат и потянул вниз, а правой рукой стал наносить ему удары по голове. Он стал опускаться вниз, я его левой рукой перехватил за шею и так же продолжал наносить удары. И в этот момент ко мне подбежал еще один мужчина, тоже нанес пару ударов мощных. И мы его вырубили.
[Понимаете, что вы спасли десятки человек?] Да. Я потом понял, когда мы уже уехали, что помимо меня и супруги спаслось еще пара сотен человек, наверное.
👍739341🙏204🔥43🕊11😱2
Forwarded from ЖИВОВЪ
Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе.

1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных паспортов РФ.
2. Ограничение деятельности любых диаспор по всей стране.
3. Депортация без права возврата всей лиц, вызывающих хоть малейшие подозрения, и демонстрирующих любые криминальные или хулиганские наклонности;
4. Ужесточение миграционного режима.
5. Закрытие и разгон всех подпольных молелен и прочих спортивных мма-клубов;
6. Запрет для мигрантов работать на государство и его субподрядчиков, а также в сфере транспорта, обслуживания;
7. Введение режима нулевой толерантности к правонарушениям мигрантов и тожероссиян.
8. Разрешение на оружие самообороны для ветеранов СВО и граждан страны, имеющих двух и более детей. Полный запрет на приобретение любого оружия для граждан недавно получивших гражданство.
9. Все мигранты призывного возраста должны быть поставлены перед выбором: либо в армию и полная лояльность России, либо давай, до свидания!

10. Заказчиков теракта из других стран установить, и нанести сокрушительные ракетные удары по всем институтам других стран причастных к трагедии. Первый раз неядерным оружием, если не поймут с первого раза, второй раз ядерным.

И пусть вывозят армию мигрантов за свой счет те, кто ее завезли, создав угрозу государственной безопасности страны. Любых лоббистов миграции рассматривать как потенциальных сообщников иностранных спецслужб и террористов.

Либо так, либо трагедия будет повторяться вновь и вновь.

ЖИВОВZ
💯1.87K👍228🔥42🤔3531👎17😁10😱2😢1🕊1
Понятно что нереально⬆️⬆️⬆️, так хоть помечтать...
👍368😢176🙏7219🤬17💯16😁10👎6🤔6😱3
Сделает ли выводы Москва или мы и Донецк так и останемся "это другое"?

Этой ночью в Москву пришла война. Пришла сразу в виде жуткого теракта с сотней погибших и двумя сотнями раненых. В виде расстрела невинных в зале и поджога развлекательного центра. И это ужасно.

Это тот ужас, который мы испытали прошлым летом, когда "соседи" пытались прорваться в Шебекино, а Донецк еще в 2014 году. Тот ужас, который мы испытываем сегодня. Самое страшное в нем – абсолютная твоя беспомощность и отсутствие понимания, куда прилетит завтра или даже через час.

Искренне соболезнуем всем, кто вчера пережил ужас в "Крокус-холле". Искренне соболезнуем и спрашиваем Москву – теперь вы готовы? Теперь вы поняли, что такое война и что во время войны развлекалово и хиханьки – вещь крайне опасная.

Честно, когда смотрела за всем происходящем, то было ощущение, что это не про мою Россию, а про теракт где-то в Аргентине – стране, настолько далекой от войны, насколько это может быть. Утром тоже самое сказала и свекровь, да и подруга о том же говорила.

Отсутствие маломальской нормальной охраны, полнейшее отсутствие у людей понимания, как вести себя в чрезвычайной ситуации, куда бежать, где лежат аптечки, как ими пользоваться. И почему аптечки должны лежать во время подобных мероприятий.

Два года войны прошло, в 600 км от Москвы сносят ракетами полумиллионный Белгород, а ты смотришь и видишь непуганных людей, которых жизнь к этому не готовила. Хотя должна была. Каждого должна была.

8 дней назад США предупреждали своих граждан, чтобы те не ходили на концерты, 9 дней назад Украина и власовцы, в составе которых кого только нет, от исламистов до румын и негров, без остановки бьют по Белгородчине, запускают стаи дронов вглубь России и грозят всем. И никто ни к чему не готовился? Это как? Это наивность или разгильдяйство?

Да, нам здесь, не буду кривить душой, обидно, что за 9 дней обстрелов и количества пострадавших, сравнимых по числу с Подмосковьем (убитых меньше, а раненых и покалеченных уже столько же), не отменяли развлечения, концерты, празднования и развлечения. Но то такое – не люди в этом виноваты, не москвичи. Эрнст и так не стал отменять шоу "Голос", когда стало известно про расстрел.

Но я здесь про иное пишу. Сейчас, после произошедшего, когда уже известно, что убийцы бежали к кураторам на Украину, поймет ли Москва, а шире – вся Россия, что война – это про всех нас и каждого? Что это не про Донецк и Белгород, а про каждый город и поселок? Что надо всем взрослым, вообще всем, пройти курсы по оказанию первой помощи и поведению в чрезвычайных ситуациях, что создание формирований самообороны – это не блажь губернаторов, а способ уменьшить количество жертв, ибо они постоянно занимаются этим, тренируются и готовятся к подобному.

Поймут ли, что нет больше теперь "мы", которые живем в комфорте, развлекаемся, обсуждаем новые наряды и делаем кислую мину, когда говорят про войну и "они", которые "привыкли сидеть под обстрелами", "ноют" и "вообще сами виноваты".

Поймите, нет больше отдельно Донецка или Белгорода, а отдельно Москвы и Санкт-Петербурга. Теперь есть только все мы. Вся Россия. И либо мы победим и закроем эту тему если не навсегда, то надолго, либо подобное произойдет еще ни раз.

Я здесь не про сострадание, а про выживание. Да, спасибо и низкий поклон всем, кто нам помогал. Теперь бы поняли, что они на войне и все, кто делал вид, что кругом все нормально и прекрасно.
#жена_декабриста
👍450💯21940🔥16😢8👎5😁1
Андрей, касательно участия MI6, есть вещь, про которую как-то постарались забыть во всей этой суете. Помните продолжение истории с главой узбекской диаспоры, которого арестовали за дискредитацию ВС РФ:

"После задержания Баратов признался в сотрудничестве с военной разведкой Великобритании.

Глава организации дал показания, что общался в посольстве Великобритании в Москве с военным атташе, который предложил ему заработок и легкий пусть к британскому гражданству с последующей эмиграцией.

Баратов несколько раз в Стамбуле встречался с людьми, которые представились ему офицерами разведки Её Величества.

Суть работы Баратова заключалась в выявлении среди узбекской диаспоры "хороших и плохих". Все "хорошие" должны были стать гражданами России, потом быть готовыми прийти в пункты сбора в час Х в конце марта 2024...

Все остальные подробности проходят под грифом секретно
".

Напомним, МИД Великобритании разместил цитату с рекомендацией избегать массовых скоплений людей в России в ближайшие 48 часов сразу вслед за сообщением американского посольства США. Форин-офис рекомендовал своим гражданам полностью воздержаться от поездок в Россию или рассмотреть возможность покинуть страну. Добавим сюда "работу" посольства Украины с мигрантами и получим интересную картину.

Остается вопрос, почему все произошло после выборов, а не 10 марта, или скорей 11 марта, когда ночью на Грайворон пошли первые петухи-власовцы, дабы создать великолепную картину катастрофы в стране перед выборами. Но на этот вопрос ответит следствие. Мы же отмечаем, что вот теперь Запад отработал все варианты дестабилизации страны, о которых писали ранее:

- использование Навального и "оппозиции";
- попытка прорыва и теракты в приграничье;
- использование национального вопроса.
В последнем мы были уверены, что будут попытки вывести мигрантов на улицы, но здесь "кураторы" выбрали вариант пострашней.
🤬536👍68😱34💯2812🤔7👎2🔥2
Первые страсти по расстрелу мирного населения в Подмосковье улеглись и теперь попробую набросать несколько своих мыслей по случившемуся. О самом расстреле и далее о мигрантах, где мое мнение не есть мнение редакции "Катюши".

В первую очередь, что повергло в шок Приграничье, да и Донбасс – это абсолютная расслабленность столичных жителей. Девчонки полностью правы - Москва, конечно, от войны далеко, это тыл, но тыл воюющей страны и враг будет стараться изо всех сил ударить по тылам.

Теперь вопрос мобилизации общества отпал сам собой. Жутко, что отпал так, но простите, нечто подобное ожидать стоило. После того, как враг понял, что БПЛА и нападение на приграничные области должного эффекта не дают, для запугивания и дестабилизации у него остался один вариант – террор. И те скучные сухие цифры ФСБ про задержанных то там, то тут готовивших теракты – это честь и хвала им, что террор не начался два года, год или полгода назад.

Но бесконечно так продолжаться не могло и вот оно случилось. Случилось, и общество было к этому не готово, ибо всех убеждали, что требование мобилизации общества и мобилизации экономики, дабы разгромить врага – это ЦИПСО, все вокруг прекрасно и спокойно, все под контролем и нечего переживать, война где-то там.

Теперь касательно мигрантов. Согласитесь, ведь все к тому и шло – мигрантская среда постепенно становилась все менее подконтрольна государству и все более криминализирована. Если навальнистов и фанатов власовцев зачистили и зачищают, если кавказских пособников террористов ловят и отстреливают, то те, кто едет из Средней Азии был слабо контролируем. Коллеги это описали уже отлично, повторять не вижу смысла.

Мигранты превратились в государство в государстве. И при таких исходных заниматься вербовкой там самое толковое дело. Было бы их столько на Украине, наши спецслужбы вербовали бы их там. Не убивать, так сообщать о военных объектах и передвижениях войск. Это не потому что они таджики, а потому что среда, в которой они пребывают максимально удобна для вербовки.

Теперь о плохом. Несмотря на все наши возмущения ситуация с ними в ближайшее время никак не измениться. То есть, будут проведены облавы и проверки, но спустя какое-то время все вернется на круги своя, потому что иначе придется очень сильно менять подходы ко всему, от строительства жилья до уборки улиц. А менять их никто не будет, потому что это сравни с революцией и очень сильно бьет по интересам очень многих.

Теперь о еще худшем. Сейчас мигрантов будут шерстить, но проблема в том, что это ни коем образом не спасет нас от новых терактов, ибо та сторона будет искать новых исполнителей. Чтобы было понятней – вот боевики воевавшего против русских в Чечне Корчинкого, которые вместе с "русскими националистами" вторглись убивать русских в Белгородскую область. Трофейная запись из Козинки.

Перевожу, на видео бандеровцы, воевавшие в Чечне за исламистов, которые напали на Россию вместе с "русскими националистами" – власовцами, которых в свою очередь обеспечивал, поддерживал и благословлял на убийство русских либерал и "деятель культуры", инагент, плюс еврей Марат Гельман.

После этого кто-то удивляется, что Киев агитировал убивать русских таджиков? Да им вообще плевать, кто ты, откуда и каких убеждений. Если готов убивать русских, то ты украинец. Потому они и бежали "к своим".

Потому и одним решением вопроса с мигрантами и миграционным законодательством террор не остановить без Победы над Украиной. Притом Победой безоговорочной, иначе убийства будут продолжены несмотря на любые договоренности и гарантии. Минские соглашения им никак не мешали убивать героев "Русской весны" в Донецке. Так что им должно помешать убивать москвичей, питерцев или самарцев?

Вот как-то так. На истину не претендую, просто взгляд на события из приграничья. Соболезную всем близким погибших.

Руслан Ляпин, Белгородская область
👍550💯25937👎14🤬10🙏10🤔6🔥5🕊3😁2😱2
В этом горе важно знать о прекрасном. О подвиге любви и человеколюбия.

О парне Максиме, инвалиде - колясочнике, который закрыл собой свою девушку. Она выжила.

О неизвестном молодом человеке, который смог обезвредить одного из нападавших и дать возможность спастись нескольким десяткам зрителей. Мы не знаем, что с ним стало (UPd: выжил! В комментах видео)

О мужчине, который работал в Крокусе и к нему ехала помогать его девушка. Он написал ей, чтобы не приезжала - «ты как всегда опаздываешь» и обманул, что уехал домой. Чтобы она не приезжала туда, где смерть. О том, что ее молодой человек так и не смог выбраться, девушка узнала только утром от его мамы.

О тех людях, которые сумели вывести невредимыми несколько сотен детей, репетировавших в одном из залов Крокуса

О 16 летнем мальчике Исламе, который подрабатывал в гардеробе и сумел служебными коридорами вывести более 100 человек

Об охранниках, пытавшихся задержать вооруженных бандитов своими декоративными дубинками

Я думаю, таких историй о личном подвиге в Крокусе будет еще много.

Упокой, Господи, молитвами Сорока севастийских мучеников, этих славных людей в селениях Твоих праведных. Там, где нет ни печали, ни зла, ни терроризма, а только любовь.

А выжившим - долгих лет и радости
🙏1.19K147😢63👍41🕊16🤔6💯4😁2👎1