РИА КАТЮША
75.5K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
В продолжении нашей темы очень показательный пост от Сергея Колясникова, который разом убивает все идеи про мигрант-ID.

Сотрудники правоохранительных органов в Санкт-Петербурге задержали бывшего начальника регионального управления по вопросам миграции. Мужчину подозревают в причастности к схеме по незаконной легализации более 100 тысяч мигрантов. Месяц назад он уволился из органов внутренних дел по собственному желанию. Сегодня его задержали оперативники и передали в следственные органы для проведения процессуальных действий. Возбуждено уголовное дело по статье о превышении полномочий (ст. 286 УК РФ).

И еще немного от Сергея из сводок по борьбе с нелегальной миграцией. В подмосковной Балашихе задержали двух полицейских и предпринимательницу, которые фиктивно поставили на учёт более 1500 мигрантов. Майор полиции Татьяна Копылова и капитан Виктория Бойко, которые работали в отделе по вопросам миграции, осуществляли фиктивную постановку граждан из-за рубежа на миграционный учет.

Для понимания, за один день СК выявил факт незаконной легализации 101,5 тысячи мигрантов. Сколько среди них педофилов, преступников и связанных с террористами ведает один Господь. Даже если 1 к 100, то это тысяча человек.

Теперь объясните, что не позволит подобным им людям запросто оформить цифровые идентификаторы и за небольшую мзду от "дяди Турала" немного их поправить, привязав к другому человеку? Да, за услугу вырастет цена и число вовлеченном в вопрос, но при подобном подходе к контролю и массовом запросе, мы получим не более законопослушных граждан из-за границы, а лишь более богатых коррупционеров.
💯510👍53🤬23🤔9🔥21👎1
Очень интересная история о возможной связи гражданина разных стран и дарителя айфонов нацистам Абрамовича с напавшими на Белгородскую область власовцами.

Настолько интересная, что в случае ее доказательства государство имеет полное право конфисковать активы, включая золотодобывающую компанию, а жители Белгородской области имеют полное право требовать компенсации за гибель близких, полученные обстрелы и потерю имущества.

Настолько интересные, что дело здесь пахнет первым уголовным делом по отношению к олигарху такого уровня по обвинению в пособничестве террористам и соответствующему наказанию. Понятно, что посадить его не смогут, но и дальше иметь дело с человеком, пусть и косвенно, но виновным в массовом убийстве мирных жителей Белгородчины – дело такое себе.

А это значит все связанные с Романом Аркадьевичем люди и структуры, как напрямую, так или нет, либо открестятся от него, либо поедут на чужбину вслед за хозяином.
👍289🔥58🤔22🤬3
В этом посте понятно вроде все, кроме одного – у нас разве есть геополитический треугольник Россия-Азербайджан-Турция?

Вот есть треугольник Россия-Китай-Иран. Все страны абсолютно разные, со своими системами, как политическими, так и экономическими, но ввиду агрессии со стороны Запада поняли, что лучше вместе сотрудничать, чем по отдельности гореть.

В рамках данного треугольника идет огромными объемами торговля, пусть и не официально, но осуществляется военное сотрудничество, официально, в рамках учений, оно тоже осуществляется, кстати. Имеет политическая поддержка друг друга и активное сотрудничество в рамках самых разных структур от БРИКС до ШОС, благодаря чему и создается контуры многополярного мира, где мы все очень разные, с разными ценностями и из разных цивилизаций, но это не мешает нам сотрудничать и жить друг с другом в мире.

Но с Турцией что не так? А все не так – у этой страны, которая вроде бы претендует на свой цивилизационный пантюркийский проект, напрочь отсутствуют принципы и ориентиры. Для Турции считается нормальным торговать с Россией санкционными товарами и продавать США снаряды для убийства русских, а Украине броневики. Там считается нормальным поддерживать палестинцев на словах, грозя Израилю и наживаться на этом же Израиле продавая дороже товары, которые не пошли через Красное море.

Купить, продать и перепродать – так или иначе подобным страдают все страны, но именно Турция возвела это в разряд ценностей последних лет. Турции, которая не хочет определиться, на чьей она стороне, пытаясь быть своими и для умных, и для красивых, как та мартышка. И это работало в старом, довоенном мире, но сегодня связываться себе дороже.

Да, с ней будут торговать, что-то покупать и что-то продавать, где-то сотрудничать по мелочам, но ни про какие геополитические союзы речь идти не может, так как все понимают, что завтра там смениться ветер и все полетит прахом.
💯155🤔16👍153
Кстати, создание цифрового профиля мигранта и Единой системы учета иностранных граждан, включающей эти профили, озвучивались в МВД еще в марте 2021 г. Три года назад все это позиционировалось, как помощь мигрантам в "получении госуслуг в электронном виде и пользовании информационными сервисами".

Тогда пояснялось, что "цифровой профиль будет содержать информацию о правовом статусе приехавшего в Россию иностранного гражданина, его биометрические данные, сведения о месте жительства и работе". Все это было в Плане мероприятий по реализации в 2020-2022 годах Концепции государственной миграционной политики.

А по поводу заявлений цифровизаторов о том, что теперь будут "снимать биометрию в аэропортах" - уже с конца 2021 г. обязательной дактилоскопической регистрации и фотографированию подлежат все иностранные граждане, въезжающие в Россию.

И вот ведь какое дело - за эти три года и темпы завоза увеличились, достигая миллиона мигрантов в месяц, и преступления мигрантов кратно возросли, как и случаи прямой демонстрации ненависти абу-бандитов к нашим боевым ветеранам, к нашим детям, к Вечному огню и другим нашим знаковым символам. То есть ни контроля, ни безопасности, ни сокращения притока - ничего эта оцифровка не дает. Зато дает возможность цифрочиновникам и ответственным за завоз хорошо пополнить свои кошельки.
🤬361💯70👍30😢12🤔1
📌❗️⚡️ МИНПРОСВЕТ РФ ОТКАЗАЛСЯ ИЗЫМАТЬ «ГЕНДЕР» И «ТОЛЕРАНТНОСТЬ» ИЗ СВОИХ ПРИКАЗОВ

26 марта с.г. пришел ответ на запрос ОУЗС в Минпросвет об исключении понятий «толерантность» и «гендер» из документов министерства – как не соответствующих традиционным российским духовно-нравственным ценностям. Также мы просили изъять произведение Маканина «Кавказский пленный» с явно звучащим мотивом содомии из ФРП «Литература» углубленного уровня для 11 класса.

По второму пункту получен положительный ответ (!):

«…19 марта 2024 г. Минпросвещения России утвержден приказ № 171 «О внесении изменений в некоторые приказы Минпросвета РФ, касающиеся ФОП НОО, ООО и СОО», которым внесены изменения в ФРП по учебному предмету «Литература» углублённого уровня для 11 класса, в том числе в части исключения литературного произведения В.С. Маканина «Кавказский пленный» и включения произведений для актуализации в сознании обучающихся традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

А вот с первым, как и ожидалось, все сложнее.

«По вопросу о лексическом значении слов «гендер» и «толерантность». В целях подготовки объективного и всестороннего ответа на обращение был направлен запрос в Государственный институт русского языка им. A.C. Пушкина с просьбой дать лингвистический комментарий указанным в обращении лексическим единицам.

По информации, представленной ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. A.C. Пушкина», в современном русском языке употребление слов толерантность, гендер и гендерный распространено, особенно в сфере общественных и гуманитарных наук (социология, психология, педагогика, лингвистика и т.д.), а также в областях, связанных с активным внедрением достижений науки в организацию каких-либо социальных процессов, в частности, в организацию образовательного процесса. В ответе ИРЯ отмечается, что «словари не фиксируют идеологическую окрашенность данных лексических единиц, закрепленность за какой-либо идеологией или идеологизированным общественным движением», - сообщает нам замдиректора Департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвета РФ А.А, Тимофеева.

читайте полностью: https://ouzs.ru/news/minprosvet-rf-otkazalsya-izymat-gender-i-tolerantnost-iz-svoikh-prikazov/
🤬507👍24😱115👎2🔥1
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 29.03.2024 Про культурку и людей, или учение Григория Паламы и практика госуправления

Москва продолжает оплакивать погибших в теракте, количество которых все увеличивается по мере разбора завалов и лечения раненых. Даже владелец "Крокуса" Агаларов пообещал перечислить 100 млн пострадавшим и заикнулся о том, что может отказаться от идеи восстановить центр (после того как в соцсетях заговорили об отвественности владельцев здания за некачественнные стройматериалы, систему пожаротушения, закрытые эвакуационые выходы и др.) Одна Пугачиха из Израиля оказалась "на высоте" новых европейских ценностей, попросив прощения не у погибших, а у нетрадиционной дочери таджикского народа Манижи. Кстати, один из террористов оказался той же ориентации что и Манижа, а Алла Борисовна и ранее признавалась в любви к сексменьшинствам. Но вот в России эти самые евроценности закончились, свидетельством чего является снос концертов еще одной продвинутой в этом направлении певички ртом, Алены Швец в Ростове, Воронеже, Ставрополе, и в Краснодаре. А еще нам с вами удалось сорвать шабаш "Властелин тьмы" в Большом кремлевским дворце, котрый намечали на 31 марта, т.е. на 9-й день после теракта. Именно там, напомним, в свое время скакал на кресте содомит Киркоров. Теперь бы еще привлечь к ответственности всех кураторов этой, с позволения сказать, культурки, вместе с непотопляемым главой 1 канала Эрнстом - который не снял шоу в день теракта, фигурирует в уголовном деле о мошенничестве с 8 млрд бюджетных рублей, но по-прежнему в фаворе у Кириенко и недавно вошел в наблюдательный совет общества "Знание".

Впрочем, есть и гораздо более приятные сюжеты. Ряд банков начал списывать кредиты пострадавшим от обстрелов в Шебекине и Грайвороне. Президент Путин заявил о готовности бомбить аэродромы врага в Румынии и Польше. А силовики "приняли" очередных чиновников Минэкономразвития и ФТС (если проводить такие задержания регулярно, можно легко обеспечить все потребности нашей армии в дронах, в РЭБ и во всем остальном). Наконец, святейший Патриах на внеочередном ВРНС устроил настоящий крестовый поход против предателей и саботажников во власти, выступив против беспредела мигрантов и прикрывающих их журнашлюх обоих полов, разгоняющих мифы про "гусский национализм", а также поручив открывать церковные школы и назвав диверсией отмену ОДНКР. Слава Богу! Именно этого, активного включения Церкви в общественную жизнь и гос.политику, мы добиваемся много лет. Тем более что теперь для этого есть 809 Указ.

В общем, Голикову с Набиулиной и Шадаева с Кравцовым, не говоря уж о других токсичных чиновниках и генералах, еще не сняли, но дышать уже немножко легче. Нынешнюю неделю Церковь называет неделей свт. Григория Паламы - византийского монаха-исихаста, которого считал своим наставником игумен земли Русской преп. Сергей Радонежский, и который прославился учением о стяжании фаворского света - т.е. благодати Божией - путем "умного делания", что несовместимо с суетой и пустословием. Переводя на язык гос.управления - благодать и свет несовместимы с PR, отчетами "для галочки", рейтингами, тренингами личностного роста, приписками и прочей суетой которой чиновники зачастую подменяют реальное служение Родине. Дай Бог нам побыстрее избавиться от этих бездельников во власти, и тогда Россию действительно ждет Воскресение и Победа над всеми врагами.

https://youtu.be/xonjOI1Rq3E
👍400🙏11622🔥17💯7😱1
Очень интересная статистика от Ipsos Global Advisor, касательно оценки курса своих стран самими гражданами. В России и Китае, к слову, статисследование не проводились по одной простой причине – данная контора, будучи маркетинговой, аналитической и связанной с правительственными ни разу не дружественных стран и так привлекала слишком частое внимание властей сбором самых разных данных, которые потом могли применяться против России.

Да и с оценкой курса, как показали последние выборы, у нас нормально более чем. Касательно предоставленного исследования, а, допустим по Канаде и Германии они вполне бьются с тем, что видим мы, то у Орбана грядут большие проблемы – многолетняя работа по подрыву венгерского суверенитета и создание образа "врага Европы" почти закончена – 79% населения не одобряют курс страны. И этим обязательно воспользуются глобалисты, дабы поставить там своего клоуна, типа Зеленского или Пашиняна.

С другой стороны мы видим тотальный кризис доверия к властям во всех странах Запада и его союзников. Франция, Британия, Германия, Голландия, Япония, Турция, Швеция, Канада, Южная Корея, Бельгия, Италия, Израиль, США, Испания – весь локомотив Западной цивилизации живет в мире, где свыше 60% населения против курса их элиты.

Притом это случилось не вчера и даже не после 2022, а массово примерно с третьего квартала 2020-го года. Кроме Франции, где ненависть к Макрону родилась еще раньше – с войной против бюджетников, эко-повесткой с повышением цен на бензин и бунтом "желтых жилетов". Но с 2020 года все элиты Запада начали быстро терять популярность в народе благодаря ковидобесию.

Как показала практика, запугивать население долго не выходит и если после объявления конца света через полтора-два года ты не умер, то появляются вопросы к "пугальщикам". Тема, к слову, во многих странах до сих пор не закрытая, в тех же США, например.

Аналогичная история выходит и с нами, которым вроде как объявили войну, в которой Запад быстро победит и спасет маленькую, но гордую Украину, но спустя два года мы не побеждаемся, Украина оказалась не гордой, а наглой, а вместо хеппи-энда Запад имеет перманентный экономический кризис, оторванность элит от реальности (в Германии это реальная проблема, когда люди на встрече с министрами говорят про налоги, дороги и цены, а тот им вещает про успех зеленых технологий и важность отказа от мяса).

И Тармпом с правыми эту тенденцию можно затормозить, но не исправить. Люди фатально перестают себя ассоциировать с их элитой, что приведет только к одному – поискам "своих" и созданием контр-элиты, что уже было во время ковидабесия и после штурма Капитолия. Контр-элиту будут прессовать и сажать, ибо она не управляемая, а та готовить перевороты и революции.

Все это было в начале прошлого века и не случись Февральской революции, не впади наша страна в Гражданскую войну, в смуту погрузился бы Запад. Он и так погрузился, итогом чему стал приход фашистов и нацистов к власти.

Собственно – это еще одна причина, по которой нам надо победить и не развалиться. Второе, к слову, будет не легче, чем первое, ибо потребует перестройки системы на ходу, отказываясь от "завоеваний девяностых", как мы это все уже поняли.

А систему придется перестраивать, иначе мы окажемся в том же списке, что и Франция, только в отличие от Парижа, бунту в Москве будут помогать очень много "доброжелателей".
👍15911🔥3💯2😁1🙏1
Около трех часов назад БПЛА укронацистов врезался в жилой дом в Белгороде. Один человек погиб.

@notes_veterans
😢254🤬97🙏48👍1🔥1
📌❗️⚡️ЦИФРОВЫЕ ПРОФИЛИ МИГРАНТОВ И ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД РОССИЙСКИМИ РОДИТЕЛЯМИ В ЕФИР: ЦИФРОСЕКТАНТЫ ПРОДОЛЖАЮТ СТРОИТЬ СВОЙ КОНЦЛАГЕРЬ

Правительство готовит цифровые профили с биометрией для мигрантов и расширяет данные о семьях граждан России в едином реестре населения (ЕФИР). Цифроконцлагерь сам себя не построит, поэтому ответственные за его построение в РФ работают активно. В период ковидобесия патриоты, традиционалисты, православные граждане и просто противники тотального контроля пытались отбить цифротрансформеров Мишустина и Ко о едином реестре населения. Тогда независимые эксперты высказывали опасения, что единая база данных граждан РФ может спровоцировать сегрегацию, хищения ПД злоумышленниками и внешними врагами, а сведения в ней будут постоянно расширяться. Так и вышло. Теперь власти захотели вносить туда данные о том, находился ли ребенок в семье в опасном положении, имеет ли гражданин психические отклонения и все ли у него в порядке с родительскими правами. Отличный «подарок» в Год семьи. На этом фоне цифровики также реанимируют вяло запускаемый ими уже три года проект цифрового профиля мигрантов и Единую ИС для них же. Если цифровые профили граждан РФ уже давно ведутся, действительно, почему бы и с мигрантами не попробовать? Пока меры по их биометрической идентификации и проч. никак не влияют на снижение преступности и темпов завоза новой рабсилы. Нашлось место новым сведениях о мигрантах и в ЕФИР. Назвать все происходящее иначе, как тайной беззакония – не получается.

читайте: https://katyusha.org/oczifrovka/czifrovyie-profili-migrantov-i-totalnyij-kontrol-nad-rossijskimi-roditelyami-v-efir-czifrosektantyi-prodolzhayut-stroit-svoj-konczlager.html
🤬457👍24👎10😁53😢3🔥2💯1
Все так Павел, наши "снежинки" не просто не поняли, что помогали власовцам-нацистам массово убивать своих же граждан в Грайворонском районе и Теткино, они не способны это понять ввиду ухода в свой "мирок", где они последователи Дамблдора, а вокруг маглы.

И пробить этот мирок реальностью практически нереально. Подобных встречались как в Донецке, так и нынешнем Белгороде. Реальность для них "токсична", а признавать, что они как все, не избранные, не суперодаренные, а простые человеки, как "эти", которые мы – хуже смерти. Ведь все вокруг восхищались, все вокруг говорили "правильные вещи", вели и показывали, как "спасать Хогвартс" от "ватников" и "Z-образных".

Потому да, этой девушке с крайне высокой самооценкой, как и многим другим "снежинкам" придется пройти ад и либо выйти из своего фантазийного мирка, либо закончить жизнь в дурке, окончательно уйдя в мир фантазий.

Но самое глупое не это. Самое глупое – вечные попытки заигрывания с данной аудиторией, вечные попытки что-то доказать и показать, использовать их авторитетов в своих целях. Глупое, потому что все, что идет от нас для них – это "непримиримое зло" без вариантов. И если человек не может понять, что помощь убийцам в Теткино – это помощь уродцам-нацистам, то нянькаться просто нет смысла.

Наверное, принудительные работы по восстановлению уничтоженного их друзьями-власовцами могли бы помочь. Но организовать колонию поселение для молодых дур в зоне постоянной ракетной опасности и очень злого на них населения, было бы совсем жестоко.
👍165💯70🔥6👎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Помолитесь за Белгород, люди,
Помолитесь, родные, за нас,
Помолитесь, от Вас - не убудет,
А ещё - за Луганск и Донбасс».


Светлана Мамрега.

Доброе утро 🙏
🙏1.06K92😢21👍7😱4🤬1
Forwarded from Роман Алехин
Андрей Цыганов в своем выступлении сделал правильные акценты, которые не видят многие.

Русское православное общество будет вымирать и слабеть пока у нас акцент делается на лидерство. Лидерство, в том смысле, в котором его продвигают сегодняшние методологи АП, это не то лидерство, которое нужно России и русскому народу, если есть цель оставить русский народ государствообразующим, а не размыть его.

Лидерство через движение первых, разные школы лидеров - это атомизация общества на энергичных эгоистов, которые будут тянуть одеяло на себя и конкурировать за лидерство с другими активными эгоистами.

Правильное лидерство для укрепления русского народа - это про людей, которые не держатся за власть, а которых властью наделяет народ, это про людей, которые принимают власть, чтобы сплотить народ для дела, то есть они не стремятся не себя укрепить и взрастить, а они толкают вперед к развитию всю социальную группу.

И именно это сейчас разрушается всякими движениями первых.

Ну и конечно, все правильно про потребительское общество профессиональных потребителей. Главная беда нашей страны - чиновники с психологией коммерсов, которые не о душе и гармонии человека думают, а которые зациклены на разгоне потребления, потому что это рост производства и налогов.

А нормальный русский православный человек - это про разумное ограничение своих животных потребностей, про отказ о чревоугодничества и рвачества, про разумное потребление, которое достаточно для жизни без излишеств. Потому что не хлебом единым жив человек и надо заботиться прежде всего о душе и разуме, а не о шмотках, богатстве и еде.

При этом, если Президент заявил, что мы боремся с сатанизмом, эта борьба должна распространяться не только внешний контур, но и на чиновников, которые служат мамоне, то есть демону. И получается, что мы должны показывать этих чиновников, а Президент должен их увольнять. Но...

На следующей неделе думаю сделать в закрытом канале про социальные технологии урок "отношение к деньгам". Довольно сложная тема, многим чиновникам просто не понять, как и другим людям тоже.
👍418🔥40💯34🤔7👎63😁2🤬1
Неужели у нас наконец-то они появились. Это именно то, о чем мы и писали, с единственным отступлением, что платить за эту работу все-таки должно не государство, а корпорации, то есть те, кто непосредственно получает прибыль.

Впрочем, подобные отряды – это всяко лучше, нежели та народная самодеятельность, которая была до этого. Что хотелось бы посоветовать еще? Это наладить контакт не только с ПВО, а со всем приграничьем, чтобы усилить контроль за воздухом.

В Белгородской и Курской областях можно создать подобные мобильные отряды на базе теробороны/ополчения, которые часто и так работают отрядами РЭР и РЭБ на местах. В том же Шебекино, например. В Воронежской, Брянской и Ростовской областях привлечь инициативные группы. Затраты там не будут миллионные, а увидеть тот низколетящий дрон, которые пролез мимо взгляда ПВО они очень даже способны.

В Шебекино они их и так видят, засекают частоты и по возможности сажают, если есть чем. И не только в Шебекино. Так почему бы и не сделать общую систему с парнями из Росгвардии и ПВО?
👍33624🔥20
Внесу пару своих слов в обсуждение друзей Андрея и Романа, тем более, что работал немного с молодежью.

Проблема в том, что мы сегодня имеем школы лидеров, которые создаются и управляются вчерашними выпускниками таких же, если не хуже, школ лидеров. Лет 15 назад мы их называли "бестолковками" – посетители Селигеров, активисты всяких "Хрюши против" и лауреаты конкурсов под патронажем Британии и ЕС (это очень сильно ценилось), активисты "Наших" и МГЕР.

Бестолковками они были не потому что глупы. Отнюдь – это были очень умные ребята и девчата, начитанные, продвинутые, знающие все мировые тренды и течения. Бестолковками они были, потому что не имели жизненных ориентиров. То есть от слова совсем.

Вроде как, для системы это удобно. Вчерашний либерал и убежденный сторонник западных ценностей завтра превращается в ярого патриота, а послезавтра требует всех переколоть, раздать куары и всю страну подвести под власть наднациональных структур. И все это он делает искренне, веря в свое дело и зная только одно – наверху видней. Кто там наверху, его тоже не сильно волнует, ибо "плохих там не поставят".

На практике вышло, однако, иначе. Молодежь росла, видела вокруг себя таких же, как они с единственной мечтой – стать кем-то, чтобы иметь что-то, продолжала себя ассоциировать не с Россией, народом и даже верхами, а с "избранными", ставя верхом достижений деньги, имущество в Европе, авто, знакомства с такими же или более старыми "прогрессивными". Оттого и отторжение СВО в их "молодежных кругах" барышень обоего пола в районе 35-40 лет.

Еще в 2012 году, на Болотной площади, станет ясно, что произойдет в 2022-м. Произойдет то, что в начале 2024 года президент по факту признает полный провал выращивания "бестолковок", как элиты, которая себя дискредитировала и объявит новый набор из тех, кто за идею, а не деньги.

Объявит, то он объявил, вот только система отбора "бестолковок", которую запустил Сурков, начала себя клонировать и точно не собирается пускать кого-то со стороны.

Разумеется, все далеко не так плохо. В последние времена среди тех же "Лидеров России" полно настоящих патриотов страны, воевавших, тот же Любимов, создавший КЦПН был одним из победителей. В "Движение первых" чуть не силком впихнули ребят-впкшников, которые еще в 22-м у себя организовали создание свечей и сеток для фронта – это правильно, они и должны давать пример. Примером стал наш белгородский Алеша, который встречал колоны солдат и чей папа ныне сражается за свой дом.

Вот только это не смена системы появления лидеров, а дань моде и после внеурочки моя дочь в возмущении рассказывала, как им вдалбливали "зеленую повестку", притом в ее немецком виде, с "вредным человеком" и вредом мяса и животноводства.

Чтобы был понятен весь бред этой системы – ученикам деревенской школы из региона – абсолютного лидера России по производству свинины и мяса птицы преподавали вот это вот.

Зачем? Почему среди Лидеров России и Движперов активно продвигается повестка немецкой партии зеленых, которые топят за уничтожение России? Да потому что – это сегодня патриотизм в чести, а если завтра "придут другие", Пугачева с инагентом Моргенштерном закатят гала концерт в Кремле, а у них на этот случай не будет готовых "лидеров"? Не порядок. Нужны все и сразу, а там на верху разберутся, какой курс нужней – Родину защищать или опарышей жрать. "Им там видней".

Вот это и есть итог взращенных бестолковок, не плохих и не хороших. Беда с которой мы только начали сталкиваться.

Руслан Ляпин, специально для РИА "Катюша"
💯344👍7657😱7🤔4🔥3
Да. Полностью согласны, оставив хотя бы часть того, во что превратилась Украина, мы получим лишь отложенную на будущее войну. Об этом мы говорили, говорим и будем говорить дальше. Хотя как вариант – раздел с передачей Западенщины ЕС имеет право на жизнь.

Но в данный момент – это некие диванные мечтания, которые не подкреплены ничем, кроме нашего понимания. И твоего вот тоже. В остальном пока единственные изменения в официальной позиции страны – это то, что вернувшиеся регионы уже никто и никогда не отдаст.

К слову, услышать это от целовальника ручек гражданок Израиля означает, что консенсус всех элит по данному вопросу достигнут и пересмотру не подлежит, сколько бы новых айфонов не завез в Стамбул Абрамович.

И да, по сравнению с первоначальными планами, которые были озвучены в Стамбуле, это просто огромнейших прогресс в сторону понимания ситуации. Насколько же ее понимают в Кремле, узнаем, когда начнутся сами переговоры. А они начнутся в тот момент, как только Запад поймет, что кино и украинцы кончились и надо их срочно спасать. Пока там еще надеются победить нас войной, хотя уверенности стало явно меньше.

Что касается смены Зеленского на кого-то другого, того же Залужного, то ничего хорошего для нас это не принесет. Просто на место дурака наркомана придет умный алкоголик, такой же подконтрольный глобалистам и так же ненавидящий Россию. И так будет до бесконечности, пока Киев не станет нашим.
👍193💯134🔥53👎2😁2🤬1
⚡️ГУМЧС по Подмосковью сообщает, что, по последним данным, в результате теракта в Красногорске пострадали 695 человек (в том числе 15 детей), из них 144 человека погибли (в том числе 5 детей).
😢326🙏116😱24🤬15👍5🕊1
Доброты вам в ленту выходного дня. К юному хоккеисту Илье, которого сбили на машине пытавшиеся скрыться террористы из Крокуса, в больничную палату приехал гендиректор "Торпедо" Александр Харламов с подарками от клуба. Оказывается, Илья топит за "Торпедо" и персонально за Васю Атанасова. Надо ли говорить, насколько счастлив был юный хоккеист клубному джерси и видео привету от своего кумира под №16. Илья обязательно поправится, и в сентябре его уже ждут в Нижнем Новгороде на матче "Торпедо" - наши хоккеисты приготовили ему специальный подарок.
🔥313193👍73🙏41
Кстати, интересную фактуру тут нам подкинули друзья – международники. Далеко не все снаряды, которые планирует продать Турция США пойдут на базы США и Украине и уж точно, что часть из тех, что собираются сделать вместе с Штатами пойдут не туда.

Не факт, что так и будет, но как минимум на несколько тысяч штук надеется Израиль, который изрядно трясет Пентагон.

А помните, какие грозные и гневные речи толкал Эрдоган касательно ударов по Палестине. Как тряс кулачками и грозил пальчиками. Но деньги не пахнут и если предложат хорошую цену, то почему бы и не продать задорого. Аллах не заметит, а если и заметит, то это не Турция, а Америка. И да, Эрдоган, разумеется, очень грозно выскажется по недопустимости такого поведения.

Выскажется и продаст еще сверху.
💯207🤬72👍183😁3😢1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чужих детей не бывает?

Это не работает, если дети едут со стороны "страны- агрессора" - Белоруссии .

Литовские пограничники задержали и удерживали более 10 часов молдавский детский хор «Рапсодия».

Коллектив ранее выступил в Беларуси, а теперь не может покинуть страну, чтобы снова попасть домой, в Молдову. Ни Польша, ни Литва не пропускают автобус с детьми, потому что он едет из Беларуси — «страны-агрессора». Водителю автобуса запретили въезд, объяснив, что хор «представляет угрозу безопасности Литвы».

Руководитель коллектива Наталья Барабанщикова уточняет, что молдавские дипломаты посоветовали ей ехать через Литву в Польшу и далее следовать в Молдову. Литовские же пограничники задержали автобус и удерживали его в нейтральной зоне. По уточнению Натальи - «под дулами автоматов, не давая даже выйти в туалет». Дети просидели в автобусе более 7 часов.

МИД Молдовы пытался решить вопрос по дипломатической линии, однако литовские власти заявили что не примут автобус из «страны-агрессора». В итоге автобус развернули обратно в Белоруссию.

Наталья Барабанщикова записала видеообращение с просьбой о помощи к тем, кто может хоть чем-то помочь и спасти детей.

Надеюсь, что белорусские пограничники примут автобус обратно 🙏🏻 Но вот как им домой вернуться?🤔
😱527🙏150🤬136👍2411🔥4😢3👎2😁1