Forwarded from 🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
Во главе с Образом Спаса Нерукотворного, Казанской иконой Божией Матери, Сорока Севастийских мучеников и других наших святых! 🙏
В Парке Победы сегодня благодатно 🕊️
Всех с Праздником, братья и сестры! 🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤401🙏204👍21👎3😁1
Forwarded from ШЕКСПИР
Ровно 10 лет назад была провозглашена независимость Донецкой Народной Республики. Появилась ДНР. Наше всё. Я поздравляю всех братьев и сестёр, которые боролись и борются за неё все эти годы - с оружием и без оружия. Царство Небесное и вечная память тем, кт в этой борьбе погиб. Сейчас Республика пришла в родную гавань. Жаль, что так долго, жаль, что с такими жертвами и утратами, но она сюда пришла. Значит всё не напрасно.
Вот моя статья про тот день, написанная уже семь лет назад - https://haile-rastafari.livejournal.com/117807.html . Почти по горячим следам. С рассказами очевидцев. Читайте, друзья. Вот так это было.
Вот моя статья про тот день, написанная уже семь лет назад - https://haile-rastafari.livejournal.com/117807.html . Почти по горячим следам. С рассказами очевидцев. Читайте, друзья. Вот так это было.
❤270🙏85👍52🤬1
Долгая дорога домой.
Сегодня этот праздник мало кто празднует. 10 лет назад началась история независимости Донбасса, которая с самого первого дня не была какой-либо ценностью. С самого начала до 2022 года это был путь домой, путь в Россию и если спросить тогда дончан, то они видели себя вторым Крымом, который проведет референдум и уйдет в Россию.
Объявление ухода из Украины нужно будет для начала референдума, который не признают, обрекая этот богатый и красивый край стать на 8 лет русским гетто, как назвал его Никита Возмитель из луганских Ровеньков.
Но тогда люди не верили в войну. Они не верили, что их будут убивать, объявят унтерменшами, начнут бомбить, устроят голодную зиму 14-го… Тогда они верили, что все решится мирно, даже когда пойдут войска, они выйдут их встречать иконами. Тогда была вера, что все будет быстро и Россия придет.
Самое удивительное, что Донбасс верил в Россию даже в те дни, когда мы не верили в ее. Когда казалось, что все предано и продано, лидеры "Русской весны" гибли один за другим, а по кабинетам снова забегали "уважаемые партнеры" и люди из 90-х.
Россия придет в 2022-м, позволив майдановцам укрепиться и выпилить всех, кто был против них. Россия придет и получит самую жестокую войну со времен Великой Отечественной. Да, легче не стало, но Россия пришла и теперь уже не уйдет.
Да, все пошло не так, все дается кровью и потом, но шаг за шагом отодвигаем врага от их городов. И чем бы не закончилась нынешняя война, самый главный шаг, который изменил саму страну, сделан – мы пришли. Мы пришли на помощь своим, выбрали честь, а не бабло, выступили против глобалистов.
Как всегда не готовыми, как всегда не веря, что они вот так вот могут, но не сдали, не слились. Устояли и стоим, даже в большинстве не понимая, что мы единственные, кроме маленьких хуситов, кто бросил вызов "мировым хозяевам" и устоял. Несмотря на все наши проблемы внутри и снаружи, стоим. Россия оказалась на удивление всех, слишком Россией.
Впереди еще долгий путь, который не будет легким. Путь к самим себе, в первую очередь. Даст Бог мы его пройдем.
Путь, который начался 10 лет назад. Путь, который мы пройдем до конца и победим.
Сегодня этот праздник мало кто празднует. 10 лет назад началась история независимости Донбасса, которая с самого первого дня не была какой-либо ценностью. С самого начала до 2022 года это был путь домой, путь в Россию и если спросить тогда дончан, то они видели себя вторым Крымом, который проведет референдум и уйдет в Россию.
Объявление ухода из Украины нужно будет для начала референдума, который не признают, обрекая этот богатый и красивый край стать на 8 лет русским гетто, как назвал его Никита Возмитель из луганских Ровеньков.
Но тогда люди не верили в войну. Они не верили, что их будут убивать, объявят унтерменшами, начнут бомбить, устроят голодную зиму 14-го… Тогда они верили, что все решится мирно, даже когда пойдут войска, они выйдут их встречать иконами. Тогда была вера, что все будет быстро и Россия придет.
Самое удивительное, что Донбасс верил в Россию даже в те дни, когда мы не верили в ее. Когда казалось, что все предано и продано, лидеры "Русской весны" гибли один за другим, а по кабинетам снова забегали "уважаемые партнеры" и люди из 90-х.
Россия придет в 2022-м, позволив майдановцам укрепиться и выпилить всех, кто был против них. Россия придет и получит самую жестокую войну со времен Великой Отечественной. Да, легче не стало, но Россия пришла и теперь уже не уйдет.
Да, все пошло не так, все дается кровью и потом, но шаг за шагом отодвигаем врага от их городов. И чем бы не закончилась нынешняя война, самый главный шаг, который изменил саму страну, сделан – мы пришли. Мы пришли на помощь своим, выбрали честь, а не бабло, выступили против глобалистов.
Как всегда не готовыми, как всегда не веря, что они вот так вот могут, но не сдали, не слились. Устояли и стоим, даже в большинстве не понимая, что мы единственные, кроме маленьких хуситов, кто бросил вызов "мировым хозяевам" и устоял. Несмотря на все наши проблемы внутри и снаружи, стоим. Россия оказалась на удивление всех, слишком Россией.
Впереди еще долгий путь, который не будет легким. Путь к самим себе, в первую очередь. Даст Бог мы его пройдем.
Путь, который начался 10 лет назад. Путь, который мы пройдем до конца и победим.
Telegram
РИА КАТЮША
Ровно 10 лет назад была провозглашена независимость Донецкой Народной Республики. Появилась ДНР. Наше всё. Я поздравляю всех братьев и сестёр, которые боролись и борются за неё все эти годы - с оружием и без оружия. Царство Небесное и вечная память тем, кт…
🙏352❤93👍54🔥2😁2
Илон Маск заявил, что планирует переселить на Марс миллион человек и несколько миллионов тонн груза в ближайшие годы.
И тут украинские Территориальных центров комплектования (ТЦК) поняли, что после войны без работы не останутся.
#юмор
И тут украинские Территориальных центров комплектования (ТЦК) поняли, что после войны без работы не останутся.
#юмор
😁245🤔29🔥9👍5👎5❤1🙏1
Forwarded from Военный отдел Московского Патриархата
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Молебен на передовой
На видео показан фрагмент молебна о Победе, совершаемого священниками Главного храма Центрального военного округа в честь Всех Святых Воинов в одном из воинских подразделений в районе проведения Специальной военной операции.
В мобильном храме находится образ "Спаса Нерукотворного", переданный в войска Главнокомандующим Вооружёнными Силами Российской Федерации В. В. Путиным в апреле 2023 года.
☺️ Военный отдел Московского Патриархата
На видео показан фрагмент молебна о Победе, совершаемого священниками Главного храма Центрального военного округа в честь Всех Святых Воинов в одном из воинских подразделений в районе проведения Специальной военной операции.
В мобильном храме находится образ "Спаса Нерукотворного", переданный в войска Главнокомандующим Вооружёнными Силами Российской Федерации В. В. Путиным в апреле 2023 года.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤274🙏208👍14😁2🤬1
Между тем, продолжается битва и со стихией. Уровень воды в реке Урал в частично затопленном Оренбурге за сутки вырос на 16 см и составил 872 см.
Надеемся, что там не будет повторения истории с Орском и его дамбой.
Надеемся, что там не будет повторения истории с Орском и его дамбой.
🙏337😱32👍7😢3
Превосходный рассказ коллег о том, почему у нас до сих пор сидят во властных и околовластных коридорах люди, которые вполне себе открыто работают на сторону врага, который им гораздо ближе, нежели Россия. Пример с фамилиями. Никто никуда не уходил, просто сменили вывески и продолжили двигать Россию в "дивный новый мир" глобалистов, несмотря на войну и противостояние с Западом.
Для них нет никакого противостояния, они никак не меняли своих взглядов и продолжают "помогать друзьям", которые нас убивают. Однако, данная история Орловым не могла закончиться. В какие-то ведь кабинеты он заходит, где его слушают, ему сочувствуют, помогают.
Доживем ли мы до того дня, когда вслед за Татуловой выйдет вся цепочка "борцов за цивилизационные ценности"? Надеемся, что увидим и это.
Для них нет никакого противостояния, они никак не меняли своих взглядов и продолжают "помогать друзьям", которые нас убивают. Однако, данная история Орловым не могла закончиться. В какие-то ведь кабинеты он заходит, где его слушают, ему сочувствуют, помогают.
Доживем ли мы до того дня, когда вслед за Татуловой выйдет вся цепочка "борцов за цивилизационные ценности"? Надеемся, что увидим и это.
Telegram
Русский Демиург
Объявленная накануне иноагентом экс-омбудсменша по МСП Анастасия Татулова* отреагировала на решение властей. Она сравнила свое включение в реестр Минюста с «забегом овец в Сетубале» и цирком Полунина, шоу которого Татулова собирается посетить в Лиссабоне.…
👍227🤬101🤔18💯13❤2😁1
После того, как мы поддержали Сергея Колясникова в том, что наша миграционная политика есть родным братом европейскому мультикультурализму и американскому БЛМ, нам тут же "прилетело" даже из "научных кругов".
Мол "вы ничего не понимаете, там смысл не в мигрантах, а в уничтожении традиционных ценностей, замене христианства на некое "нечто", что в итоге выливается в секулярную технократию, а затем в сатанизм.
А у нас все по-другому, неучи. У нас расцвет традиционных ценностей, христианство сильно, как никогда и вообще, вы все врете. Ну да, сказали мы уважаемому кандидату наук и прочитали как девушке зарубили клип из-за крестика. Ничего похожего, вообще ничего.
Мол "вы ничего не понимаете, там смысл не в мигрантах, а в уничтожении традиционных ценностей, замене христианства на некое "нечто", что в итоге выливается в секулярную технократию, а затем в сатанизм.
А у нас все по-другому, неучи. У нас расцвет традиционных ценностей, христианство сильно, как никогда и вообще, вы все врете. Ну да, сказали мы уважаемому кандидату наук и прочитали как девушке зарубили клип из-за крестика. Ничего похожего, вообще ничего.
Telegram
🔥 Культурный фронт Z 🔥
Культурный фронт не является поклонником певицы Мерави, но не доволен тем фактом, что её клип не взяли из-за христианских символов.
Репост был сделан только по этой причине.
https://t.me/kultyrni_front/8893
#культурная_политика
#попса
Репост был сделан только по этой причине.
https://t.me/kultyrni_front/8893
#культурная_политика
#попса
🤬424💯52👍20🤔8❤3
Роман, к сожалению, эта критика – норма. История, которая тянется с 2014-го.
Она, конечно, ни разу не норма, просто людям, особенно людям идейным, но далеким от военных реалий, сложно понять, как в одном подразделении могут служить коммунист и монархист, православный и мусульманин, русский и таджик.
Более того, не просто служить, а брататься, защищать друг друга от нападок извне, дружить семьями. Самый простой пример, который надеюсь, разрешиться без огласки, после ранения, пока комиссия не пускала на фронт, к нам на занятия прибился паренек – афганец Коля, который давно переехал в Россию и на 100% обрусел.
Воевал на Изюмском направлении, штурмовал "Шервинский лес", сражался после отхода оттуда. В общем, геройский малый, приходил, дабы не растерять навыки, ибо отказался списывать и рвался дальше сражаться за его страну вместе с братьями.
Но вот случился "Крокус" и отношение у тыловых к нему поменялось. Он ведь переехал из Таджикистана и не русский… Им не понять, что для меня, для его пацанов в батальоне он намного более русский, чем все наши домашние националисты вместе взятые. Он русский, даже не потому что его семья больше 20 лет живет в России, а потому что у него нет и мыслей о другой Родине, кроме России. Он русский, потому что когда пришла беда, в первые же дни пошел добровольцем. Он русский, потому что мог умереть и готов умереть за Родину.
Потому и коммунист с монархистом, если они пошли сражаться за Россию, защищать свой народ и идеалы, легко найдут между собой общий язык и станут друзьями, споря только перед сном в блиндаже. Потому и русские "впишутся" за афганца из Таджикистана, потому и "Вагнеры" легко влились в "Ахмат".
Потому что здесь главное – это Победа и те люди, которые готовы сложить головы ради Победы, готовые лезть в пекло и уважают таких же, уже ценность сама по себе. А если они еще и профи – ценность вдвойне. Все остальное – это для посиделок за чашкой кофе в блиндаже и оханий в телеграме.
Но в мирной жизни это понять очень сложно, а людям, скажем так, с очень четко сформировавшимися убеждениями, почти нереально.
Руслан Ляпин, Белгородская область
Она, конечно, ни разу не норма, просто людям, особенно людям идейным, но далеким от военных реалий, сложно понять, как в одном подразделении могут служить коммунист и монархист, православный и мусульманин, русский и таджик.
Более того, не просто служить, а брататься, защищать друг друга от нападок извне, дружить семьями. Самый простой пример, который надеюсь, разрешиться без огласки, после ранения, пока комиссия не пускала на фронт, к нам на занятия прибился паренек – афганец Коля, который давно переехал в Россию и на 100% обрусел.
Воевал на Изюмском направлении, штурмовал "Шервинский лес", сражался после отхода оттуда. В общем, геройский малый, приходил, дабы не растерять навыки, ибо отказался списывать и рвался дальше сражаться за его страну вместе с братьями.
Но вот случился "Крокус" и отношение у тыловых к нему поменялось. Он ведь переехал из Таджикистана и не русский… Им не понять, что для меня, для его пацанов в батальоне он намного более русский, чем все наши домашние националисты вместе взятые. Он русский, даже не потому что его семья больше 20 лет живет в России, а потому что у него нет и мыслей о другой Родине, кроме России. Он русский, потому что когда пришла беда, в первые же дни пошел добровольцем. Он русский, потому что мог умереть и готов умереть за Родину.
Потому и коммунист с монархистом, если они пошли сражаться за Россию, защищать свой народ и идеалы, легко найдут между собой общий язык и станут друзьями, споря только перед сном в блиндаже. Потому и русские "впишутся" за афганца из Таджикистана, потому и "Вагнеры" легко влились в "Ахмат".
Потому что здесь главное – это Победа и те люди, которые готовы сложить головы ради Победы, готовые лезть в пекло и уважают таких же, уже ценность сама по себе. А если они еще и профи – ценность вдвойне. Все остальное – это для посиделок за чашкой кофе в блиндаже и оханий в телеграме.
Но в мирной жизни это понять очень сложно, а людям, скажем так, с очень четко сформировавшимися убеждениями, почти нереально.
Руслан Ляпин, Белгородская область
Telegram
Роман Алехин
Брест о Ратиборе и Ахмат
Когда я написал тоже самое, что сказал Брест, но от себя - это вызвало шквал критики в мой адрес. Но вот вам мнение товарища Бреста.
Вопрос в том, что люди далекие от войны думают из своей картины мира, в которой много необоснованного…
Когда я написал тоже самое, что сказал Брест, но от себя - это вызвало шквал критики в мой адрес. Но вот вам мнение товарища Бреста.
Вопрос в том, что люди далекие от войны думают из своей картины мира, в которой много необоснованного…
👍249💯88❤24👎10🤔10🙏2😁1
Нет, не выйдет "нагревать хохлов". Тут наше государство позаботилось. Как только к тебе на счет придет хоть рубль оттуда, то ты автоматом становишься инагентом и все, кто решит помочь армии таким образом.
У нас вообще очень строго с тем, чтобы "нагревать" врагов – мы с упорством сумасшедших защищаем их авторские права у себя дома, даже тех, кто открыто спонсирует Украину, то есть убийство наших граждан, как Майкрософт, например.
У нас корпорации выплачивают по 60 млрд долларов долга зарубежным банкам, несмотря на то, что там у них отбирают собственность и блокируют счета.
У нас даже Латвия может потребовать Киргизию прекратить деятельность карты "Мир" и Россия не может объяснить Киргизии, что без ее инвестиций, работы ее корпораций и переводов от мигрантов там голод начнется и президенту сидеть останется меньше недели.
Дальше можно продолжать долго, камрад. Ты и сам знаешь про это не хуже нас. И продолжится это долго, ибо как показали последние дни, хватило всего одной неосторожной фразы Шойгу в беседе с французом, чтобы у нас хорошо если треть, а не намного больше, немедленно с радостью и наперегонки готовы были бежать и договариваться с Западом на условиях чуть лучше, чем спортсмены на Олимпиаде в Париже.
Это та беда, которая в прошлом году привела к бунту "Вагнеров" и остается главным вызовом России в году нынешнем. Ничего и никого другого, кроме нашей "партии мира" у Запада вообще не остается. Провалился либеральный бунт, провалился бунт олигархов и мигрантов. Остаются только они – соглашатели и защитники "цивилизационных ценностей". Больше у них тут никого, а выиграть войну руками хохлов не выйдет.
У нас вообще очень строго с тем, чтобы "нагревать" врагов – мы с упорством сумасшедших защищаем их авторские права у себя дома, даже тех, кто открыто спонсирует Украину, то есть убийство наших граждан, как Майкрософт, например.
У нас корпорации выплачивают по 60 млрд долларов долга зарубежным банкам, несмотря на то, что там у них отбирают собственность и блокируют счета.
У нас даже Латвия может потребовать Киргизию прекратить деятельность карты "Мир" и Россия не может объяснить Киргизии, что без ее инвестиций, работы ее корпораций и переводов от мигрантов там голод начнется и президенту сидеть останется меньше недели.
Дальше можно продолжать долго, камрад. Ты и сам знаешь про это не хуже нас. И продолжится это долго, ибо как показали последние дни, хватило всего одной неосторожной фразы Шойгу в беседе с французом, чтобы у нас хорошо если треть, а не намного больше, немедленно с радостью и наперегонки готовы были бежать и договариваться с Западом на условиях чуть лучше, чем спортсмены на Олимпиаде в Париже.
Это та беда, которая в прошлом году привела к бунту "Вагнеров" и остается главным вызовом России в году нынешнем. Ничего и никого другого, кроме нашей "партии мира" у Запада вообще не остается. Провалился либеральный бунт, провалился бунт олигархов и мигрантов. Остаются только они – соглашатели и защитники "цивилизационных ценностей". Больше у них тут никого, а выиграть войну руками хохлов не выйдет.
Telegram
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА
Семь миллиардов рублей.
Только этот узел связи.
Это более 10 тыс mavik 3t стоимостью 650 тыс рублей штука.
Такими темпами хохлы в ближайшее время обворуют россиян на сумму, большую, которую в Евросоюзе всё никак не могут экспроприировать в пользу укронацистов.…
Только этот узел связи.
Это более 10 тыс mavik 3t стоимостью 650 тыс рублей штука.
Такими темпами хохлы в ближайшее время обворуют россиян на сумму, большую, которую в Евросоюзе всё никак не могут экспроприировать в пользу укронацистов.…
🤬345💯89👍27😢4❤3🔥2👎1