РИА КАТЮША
75.3K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.6K links
Download Telegram
📸 Лица Братского молебна.
381🕊44👍27🙏27🔥2👎1
⛪️🔥⚔️ В Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в первое воскресенье предпасхального апреля сотни братьев во Христе пришли на наш Братский молебен, который уже традиционно начался с Крестного хода от Георгиевского Храма до Поклонного Креста ☦️

Во главе с Образом Спаса Нерукотворного, Казанской иконой Божией Матери, Сорока Севастийских мучеников и других наших святых! 🙏

В Парке Победы сегодня благодатно 🕊️
Всех с Праздником, братья и сестры! 🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
401🙏204👍21👎3😁1
Forwarded from ШЕКСПИР
Ровно 10 лет назад была провозглашена независимость Донецкой Народной Республики. Появилась ДНР. Наше всё. Я поздравляю всех братьев и сестёр, которые боролись и борются за неё все эти годы - с оружием и без оружия. Царство Небесное и вечная память тем, кт в этой борьбе погиб. Сейчас Республика пришла в родную гавань. Жаль, что так долго, жаль, что с такими жертвами и утратами, но она сюда пришла. Значит всё не напрасно.
Вот моя статья про тот день, написанная уже семь лет назад - https://haile-rastafari.livejournal.com/117807.html . Почти по горячим следам. С рассказами очевидцев. Читайте, друзья. Вот так это было.
270🙏85👍52🤬1
Долгая дорога домой.

Сегодня этот праздник мало кто празднует. 10 лет назад началась история независимости Донбасса, которая с самого первого дня не была какой-либо ценностью. С самого начала до 2022 года это был путь домой, путь в Россию и если спросить тогда дончан, то они видели себя вторым Крымом, который проведет референдум и уйдет в Россию.

Объявление ухода из Украины нужно будет для начала референдума, который не признают, обрекая этот богатый и красивый край стать на 8 лет русским гетто, как назвал его Никита Возмитель из луганских Ровеньков.

Но тогда люди не верили в войну. Они не верили, что их будут убивать, объявят унтерменшами, начнут бомбить, устроят голодную зиму 14-го… Тогда они верили, что все решится мирно, даже когда пойдут войска, они выйдут их встречать иконами. Тогда была вера, что все будет быстро и Россия придет.

Самое удивительное, что Донбасс верил в Россию даже в те дни, когда мы не верили в ее. Когда казалось, что все предано и продано, лидеры "Русской весны" гибли один за другим, а по кабинетам снова забегали "уважаемые партнеры" и люди из 90-х.

Россия придет в 2022-м, позволив майдановцам укрепиться и выпилить всех, кто был против них. Россия придет и получит самую жестокую войну со времен Великой Отечественной. Да, легче не стало, но Россия пришла и теперь уже не уйдет.

Да, все пошло не так, все дается кровью и потом, но шаг за шагом отодвигаем врага от их городов. И чем бы не закончилась нынешняя война, самый главный шаг, который изменил саму страну, сделан – мы пришли. Мы пришли на помощь своим, выбрали честь, а не бабло, выступили против глобалистов.

Как всегда не готовыми, как всегда не веря, что они вот так вот могут, но не сдали, не слились. Устояли и стоим, даже в большинстве не понимая, что мы единственные, кроме маленьких хуситов, кто бросил вызов "мировым хозяевам" и устоял. Несмотря на все наши проблемы внутри и снаружи, стоим. Россия оказалась на удивление всех, слишком Россией.
Впереди еще долгий путь, который не будет легким. Путь к самим себе, в первую очередь. Даст Бог мы его пройдем.

Путь, который начался 10 лет назад. Путь, который мы пройдем до конца и победим.
🙏35293👍54🔥2😁2
Илон Маск заявил, что планирует переселить на Марс миллион человек и несколько миллионов тонн груза в ближайшие годы.

И тут украинские Территориальных центров комплектования (ТЦК) поняли, что после войны без работы не останутся.
#юмор
😁245🤔29🔥9👍5👎51🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Молебен на передовой

На видео показан фрагмент молебна о Победе, совершаемого священниками Главного храма Центрального военного округа в честь Всех Святых Воинов в одном из воинских подразделений в районе проведения Специальной военной операции.

В мобильном храме находится образ "Спаса Нерукотворного", переданный в войска Главнокомандующим Вооружёнными Силами Российской Федерации В. В. Путиным в апреле 2023 года.


☺️ Военный отдел Московского Патриархата
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
274🙏208👍14😁2🤬1
Между тем, продолжается битва и со стихией. Уровень воды в реке Урал в частично затопленном Оренбурге за сутки вырос на 16 см и составил 872 см.

Надеемся, что там не будет повторения истории с Орском и его дамбой.
🙏337😱32👍7😢3
Превосходный рассказ коллег о том, почему у нас до сих пор сидят во властных и околовластных коридорах люди, которые вполне себе открыто работают на сторону врага, который им гораздо ближе, нежели Россия. Пример с фамилиями. Никто никуда не уходил, просто сменили вывески и продолжили двигать Россию в "дивный новый мир" глобалистов, несмотря на войну и противостояние с Западом.

Для них нет никакого противостояния, они никак не меняли своих взглядов и продолжают "помогать друзьям", которые нас убивают. Однако, данная история Орловым не могла закончиться. В какие-то ведь кабинеты он заходит, где его слушают, ему сочувствуют, помогают.

Доживем ли мы до того дня, когда вслед за Татуловой выйдет вся цепочка "борцов за цивилизационные ценности"? Надеемся, что увидим и это.
👍227🤬101🤔18💯132😁1
После того, как мы поддержали Сергея Колясникова в том, что наша миграционная политика есть родным братом европейскому мультикультурализму и американскому БЛМ, нам тут же "прилетело" даже из "научных кругов".

Мол "вы ничего не понимаете, там смысл не в мигрантах, а в уничтожении традиционных ценностей, замене христианства на некое "нечто", что в итоге выливается в секулярную технократию, а затем в сатанизм.

А у нас все по-другому, неучи. У нас расцвет традиционных ценностей, христианство сильно, как никогда и вообще, вы все врете. Ну да, сказали мы уважаемому кандидату наук и прочитали как девушке зарубили клип из-за крестика. Ничего похожего, вообще ничего.
🤬424💯52👍20🤔83
Роман, к сожалению, эта критика – норма. История, которая тянется с 2014-го.
Она, конечно, ни разу не норма, просто людям, особенно людям идейным, но далеким от военных реалий, сложно понять, как в одном подразделении могут служить коммунист и монархист, православный и мусульманин, русский и таджик.

Более того, не просто служить, а брататься, защищать друг друга от нападок извне, дружить семьями. Самый простой пример, который надеюсь, разрешиться без огласки, после ранения, пока комиссия не пускала на фронт, к нам на занятия прибился паренек – афганец Коля, который давно переехал в Россию и на 100% обрусел.

Воевал на Изюмском направлении, штурмовал "Шервинский лес", сражался после отхода оттуда. В общем, геройский малый, приходил, дабы не растерять навыки, ибо отказался списывать и рвался дальше сражаться за его страну вместе с братьями.

Но вот случился "Крокус" и отношение у тыловых к нему поменялось. Он ведь переехал из Таджикистана и не русский… Им не понять, что для меня, для его пацанов в батальоне он намного более русский, чем все наши домашние националисты вместе взятые. Он русский, даже не потому что его семья больше 20 лет живет в России, а потому что у него нет и мыслей о другой Родине, кроме России. Он русский, потому что когда пришла беда, в первые же дни пошел добровольцем. Он русский, потому что мог умереть и готов умереть за Родину.

Потому и коммунист с монархистом, если они пошли сражаться за Россию, защищать свой народ и идеалы, легко найдут между собой общий язык и станут друзьями, споря только перед сном в блиндаже. Потому и русские "впишутся" за афганца из Таджикистана, потому и "Вагнеры" легко влились в "Ахмат".

Потому что здесь главное – это Победа и те люди, которые готовы сложить головы ради Победы, готовые лезть в пекло и уважают таких же, уже ценность сама по себе. А если они еще и профи – ценность вдвойне. Все остальное – это для посиделок за чашкой кофе в блиндаже и оханий в телеграме.

Но в мирной жизни это понять очень сложно, а людям, скажем так, с очень четко сформировавшимися убеждениями, почти нереально.

Руслан Ляпин, Белгородская область
👍249💯8824👎10🤔10🙏2😁1
Не все пиндосы такие уж и пиндосы
👍761💯169🔥28😁103🤔2
Нет, не выйдет "нагревать хохлов". Тут наше государство позаботилось. Как только к тебе на счет придет хоть рубль оттуда, то ты автоматом становишься инагентом и все, кто решит помочь армии таким образом.

У нас вообще очень строго с тем, чтобы "нагревать" врагов – мы с упорством сумасшедших защищаем их авторские права у себя дома, даже тех, кто открыто спонсирует Украину, то есть убийство наших граждан, как Майкрософт, например.

У нас корпорации выплачивают по 60 млрд долларов долга зарубежным банкам, несмотря на то, что там у них отбирают собственность и блокируют счета.

У нас даже Латвия может потребовать Киргизию прекратить деятельность карты "Мир" и Россия не может объяснить Киргизии, что без ее инвестиций, работы ее корпораций и переводов от мигрантов там голод начнется и президенту сидеть останется меньше недели.

Дальше можно продолжать долго, камрад. Ты и сам знаешь про это не хуже нас. И продолжится это долго, ибо как показали последние дни, хватило всего одной неосторожной фразы Шойгу в беседе с французом, чтобы у нас хорошо если треть, а не намного больше, немедленно с радостью и наперегонки готовы были бежать и договариваться с Западом на условиях чуть лучше, чем спортсмены на Олимпиаде в Париже.

Это та беда, которая в прошлом году привела к бунту "Вагнеров" и остается главным вызовом России в году нынешнем. Ничего и никого другого, кроме нашей "партии мира" у Запада вообще не остается. Провалился либеральный бунт, провалился бунт олигархов и мигрантов. Остаются только они – соглашатели и защитники "цивилизационных ценностей". Больше у них тут никого, а выиграть войну руками хохлов не выйдет.
🤬345💯89👍27😢43🔥2👎1
Израиль может впервые в истории использовать ЭМ-бомбу в случае атаки Ирана.

Израиль может применить против Исламской Республики бомбы, поражающие электрические сети и приборы, если Иран начнет атаку в ближайшие несколько дней.

Maariv, со ссылкой на эксперта по безопасности и обороне:

Впервые в истории будет использован новый тип бомбы. Это электромагнитная бомба / E-bomb. Она будет использована против Тегерана и других крупных центров Ирана, а также в районах расположения иранских ядерных объектов.


Сообщается, что «сама по себе бомба не убивает людей напрямую, поскольку она излучает электромагнитные импульсы, способные вывести из строя все электронные устройства». Это означает, что большая часть инфраструктуры Тегерана может немедленно перестать функционировать и это может стать ключевым моментом для Израиля. 

Хочется понять, на каком физическом принципе строятся израильские ЭМ-бомбы. Ведь самый простой способ получения ЭМ-импульса это атомное оружие.

Справочно: При реализации высокочастотного ЭМ-импульса в качестве генератора могут использоваться такие электронные приборы, как известные широкополосные магнетроны и клистроны, а также гиротроны, генераторы с виртуальным катодом - виркаторы, лазеры на свободных электронах и плазменно-лучевые генераторы.
😱148🤬102👍164😁3