РИА КАТЮША
75.3K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.6K links
Download Telegram
Роман, для того, чтобы принять подобный закон, сначала надо устроить тотальную проверку второго гражданства среди членов правительства и сотрудников Администрации президента, а также членов их семей, как минимум.

А как показало дело замов Шойгу, с этим у нас беда. У Иванова и Криворучко члены семьи имеют второе гражданство. Далее, как можно требовать платить в России повышенный НДФЛ и другие налоги с брата инагента Галкина, когда тот владеет не только израильским паспортом, но и целым блоком военной промышленности страны, снабжая Российскую армию вооружением на десятки миллиардов рублей. Это ведь совсем не закрытая информация.

Более того, в 2020 году была попытка потребовать выявления второго гражданства или вида на жительства (ВНЖ) у членов правительства и депутатов. И закончилась она честным и благородным словом, что ни у кого его нет. Потом, правда, был скандал со вторым гражданством Людмилы Нарусовой, но и он благополучно затих.

Так что поразмышлять мы об этом можем, можем поохать или рассказать о его полезности, но в реальности подобное делать никто не будет, дабы не колыхнуть "стабильность". Ее, конечно, надо колыхать, ибо такой подход и заставляет нас ходить по кругу, равно как и отсутствие реальной ответственности за итоги работы. Но ждать, что старые-новые чиновники будут копать под себя или своего коллеги, несколько наивно.
👍255💯173🤬30🤔109🔥4😁2😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вообще не удивлены и скажите потом, что "украинского следа" нет. В Словакии арестовали жену стрелявшего в Фица либерала – украинку, которая знала про подготовку покушения и не только не сообщила в полицию, но подбадривала "папика".

Ничего нового здесь нет – спецслужбы Украины с 2014 года и под присмотром ЦРУ работали с "женским сообществом", вербуя всех, от проституток, до наемных убийц.
🤬407💯68😱21👍10😁21🕊1
Немного о переговорах в Пекине

Многие наблюдатели поражаются уровнем встречи президента Владимира Путина в Поднебесной, сравнивая этот визит с посещением Китая того же Олафа Шольца. Однако это - просто дань уровню самого визита. Он - государственный, а немец заезжал с рабочим. Не надо веститись на китайские протокольные хитрости и расслабляться.

Общение лидеров государств началось с их беседы. Наверное, основной посыл который продвигал в ней Путин, это то, что Китай и Россия не дружат против кого-то, а строят отношения, не затрагивающие интересы третьих стран и союзов.

"Принципиальное значение имеет то, что отношения России и Китая не являются конъюнктурными и не направлены против кого бы то ни было. Наше сотрудничество в мировых делах сегодня выступает одним из главных стабилизирующих факторов на международной арене. Вместе мы отстаиваем принципы справедливости и демократического миропорядка, отражающего многополярные реалии и основанного на международном праве".

Эта мысль - страховка для КНР в отношениях с США. Не зря здесь упомянута пресловутая демократия. Задача придерживаться курса на последовательное развитие двусторонних отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия, остается заглавной. При этом не меняются и приоритеты: энергетика, промышленность, сельское хозяйство, высокие технологии, инновации, инфраструктура, строительство, транспорт.

Названы и основные площадки международного взаимодействия: ООН, G20, БРИКС, ШОС. Две первые для нас блокированы, во вторых единственный лидер это Китай. Отдельно стоит задача стыковки Евразэс и инициативы "Пояс - путь". Однако нас оттуда выдавливают, как могут страны Центральной Азии, а также Азрбайджан с новым армянским другом. У России остается часть МТК "Север-Юг", да и то весьма частично.

После закрытых переговоров в узком составе начались расширенные.

По мнению Путина, созданный для организации экономического сотрудничества механизм достпточен для продолжения успешного взаимодействия. В него входят:
1. Контакты между главами правительств.
2. 5 Межправкомиссий на уровне вице-премьеров.
3. 80 подкомиссий и рабочих групп.

Наблюдается бюрократизация процесса, но китайцев это устраивает, так как чего-то толкового, способного вызвать гнев мирового гигемона, чиновники родить не смогут. С другой стороны число 80 сакральное - это и количество совместных инвестиционных проектов. Вряд ли это случайное совпадение.

Может быть ситуацию смогут исправить привезенные с Китай "совместное заявление глав государств, охватывающее основные аспекты нашего сотрудничества, пакет межведомственных и корпоративных договоренностей. И все эти документы предусматривают конкретные шаги, направленные на дальнейшее углубление двусторонней практической кооперации".
👍88🤔64👎73🔥2😁2
По завершению переговоров стороны провели совместную пресс-конференцию. В качестве принимающей стороны первым выступил председатель Си Цзыньпин и назвал принципы, к которым "привержены обе стороны", а точнее которые дают России допуск в Китай "чуть глубже", чем сейчас.

Первое – на основе взаимоуважения твёрдо поддерживать друг друга по вопросам, касающимся коренных интересов обеих сторон.

Второе – придерживаться обоюдного выигрыша для формирования новой архитектуры взаимовыгодного сотрудничества.

Третье - придерживаться многовековой дружбы и передавать факел этой дружбы из поколения в поколение. Китай и Россия славятся древней историей и блестящей культурой. 

Четвёртое - в духе стратегического взаимодействия продвигать различия глобального управления в верном русле. Китай и Россия твёрдо отстаивают ооноцентричную международную систему и основанный на международном праве миропорядок, тесно координируют позиции на таких многосторонних площадках, как ООН, АТЭС и «большая двадцатка», продвигают становление многополярного мира и процесс экономической глобализации за счёт подлинной многосторонности.

Пятое - продвигать политическое урегулирование проблем горячих точек ради правды и справедливости. В сегодняшнем мире всё ещё свирепствует менталитет холодной войны. Односторонняя гегемония, блоковая конфронтация и политика силы напрямую угрожают миру во всём мире и безопасности всех стран.

Пятый принцип дает возможность Китаю спокойно участвовать в конференции по б/УССР  в Швейцарии. Четвертый - описывает реализацию глобальной повестки, но только в наших национальных вариантах. Первый - открывает Китаю дорогу к сырьевой базе в РФ, второй - говорит о строительстве ноаой схемы взаимодействия, третий - просто декларативный, обязательный элемент.

В отличие от визави, Путин больше говорил об экономическом взаимодействии, где РФ играет ведомый характер. Но по политической части он назвал важный момент:

"Наши переговоры вновь продемонстрировали, что подходы России и Китая ко многим международным и региональным проблемам близки или совпадают.
Обе страны проводят независимую и самостоятельную внешнюю политику. Мы солидарно работаем над формированием более справедливого и демократического многополярного мироустройства, которое должно опираться на центральную роль Организации Объединенных наций и ее Совета Безопасности, международное право, культурно-цивилизационное многообразие, выверенный баланс интересов всех участников мирового сообщества".

Так что повестка глобалистов никуда от нас не делась. Вакцина СВО не сработала, а в Пекине просто обсуждаются новые траектории движения наших "суверенных" стран в Новый дивный мир.
🤬288🤔48👍22💯13🤣7😢3👎2🔥2
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ Реакция 16.05.2024 Про ошибки и вранье, или еще раз о кадрах Правительства и АП Формальности закончены - Дума и СФ подмахнули всех предложенных министров и вице-премьеров, дав тем самым почву для анекдотов и разговоров на тему самостоятельности представительных…»
Кого видели в народе, когда Путин говорил о новой элите? Видели Ваню Жарского и таких как он.

Настоящие, живые Герои России. Настоящая элита России будущего. Парень без гордыни, без "за деньги да", без связей и "крыши".

Ребята, которых нельзя предать, оттеснить, выбросить, сказать, что их туда не посылали и далее по тексту. Потому что, предав таких парней, продав их или обменяв на какие-то снятия санкций, мы предадим даже не их подвиги, предадим и продадим самих себя, обменяв их на "Голые вечеринки" и став Украиной в самом худшем смысле слова.

Страной, продавшей за бусы прошлое и не имеющей будущего. Не дай Бог.
👍477340💯61🔥13🤣5😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие друзья, братья и коллеги! Наш "Сбор Победы" теперь официально завершен!

Купленные на собранные вами деньги FPV-дроны и особенно ретранслятор, который просили ребята, вчера были доставлены в "Тройку" Странника и заступают на боевое дежурство, дабы поддержать наступление на Харьковском направлении со стороны Шебекино.

Низкий поклон и огромное спасибо всем, кто помог нам в этом сборе, ибо малая БПЛА авиация сегодня пусть и не решает все, но очень многое и способна не только сохранить жизни бойцам, но и эффективно уничтожать тех, кто сегодня обстреливает Шебекино и Белгород.

Пусть мы закупили всего десяток, а не сотни, но это плюс 10 возможностей уничтожить нацистов Кракена, иностранных наемников, "Вампир" или "Град". Это спасенные жизни бойцов и мирного населения Белгородчины.

Спасибо всем, кто внес свою лепту в это благое дело. Как сказали ребята, Победа будет за нами, Харьков будет русским!
🙏323👍43🔥187👎1🤔1
Ваши заявления , Вячеслав Викторович https://t.me/duma_gov_ru/3828, столь же прекрасны сколько не соответствуют тем законам, которые приняты Вашими госдумовскими руками!

(1) Отмените поправки в ФЗ 210 о госуслугах о том , что допустима ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО электронная форма услуг по ФЗ.
Где тут право выбора граждан?? Вы его сами отменили теми поправками!

(2) Примите закон о добровольности для граждан ЕФИРа (Единый фед.инф.ресурс о населении)! Сколько народу было против, именно Дума приняла закон о его обязательности! Массовый слив в одну точку огромного массива ПД из разных сфер жизни человека! Это уже нарушение Конституции!

(3) Примите закон, отменяющий обязательное применение номера человека СНИЛСа во всех сферах оказания госуслуг! Снилс- это ключ цифрового концлагеря. Присвоение номера человеку (не путайте с номером документа) - фашистская антихристианская мера!

(4) примите ФЗ, в котором четко говорится о НЕДОПУСТИМОСТИ дискриминации и любого ограничения прав граждан, выбирающих традиционную форму взаимодействия с органами и организациями и бумажную форму любых документов, с четкой САНКЦИЕЙ за нарушение этой нормы теми, кто принуждает к цифровой форме.

Вот первый минимальный список задач для Госдумы, чтобы реализовать то, что обозначил Володин.
👍407💯139🤔29🔥8😁6😢51👎1
⚡️Рубль отвоевал рекордную долю в торговле

Рубль впервые занял больше 40% одновременно и в экспорте, и в импорте России. Причем до 2022 года и украинского кризиса доля рубля в экспорте была вдвое ниже, чем в импорте. Однако именно импортерам оказалось тяжелее переходить на нацвалюту, чем экспортерам, на что есть свои причины.

В марте рубль достиг рекордных показателей во внешней торговле России: в экспорте занял 43,9%, в импорте – 40,8%, в результате впервые ему удалось одновременно превысить 40% по обоим показателям, следует из данных ЦБ. Доля операций в рублях месяцем ранее в экспортной выручке была 39,1% и 38,2% в расчетах за импорт.

По экспорту доля рубля достигала 40% и раньше – предыдущий максимум был в июне 2023 года (43,6%), а вот по импорту российской валюте ни разу не удавалось занять долю выше 40%. В марте 2024 года это удалось сделать впервые.

До украинских событий 2022 года в рублях оплачивалось менее 15% российского экспорта, а в импорте доля рублевых платежей была 30%. (с)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14920😁16🤔12
Касательно мнений коллег о не важности поездки Путина в Китай, "Китайской угрозы" и прочих страшилок, включим немного реализма.

Россия сегодня – это воюющее государство. Да, пусть официально война не объявлена, а половина страны живет в мире розовых пони, где все продолжается как вчера, тем не менее, эта война идет по накалу сразу после Великой Отечественной.

Как всегда Россия к этой войне оказалась не готова. 8 лет, которые мы получили для подготовки от Майдана до СВО мы потратили на Пенсионные реформы, вакцинацию и куары, да на что угодно, кроме подготовке к войне, которую было не миновать и о которой все эти годы говорили открыто.

Наши "Арматы" и "Коалиции", как и многие другие "аналоговнеты", так и остались в единичных экземплярах. Есть приятные исключения, вроде "Терминаторов" и БМП-3, но в целом разговоры о войне только современным оружием так и остались разговорами, воевать пришлось либо наследием СССР, либо доработанным наследием СССР. Это неприятно признавать, но мы ведь теперь про правду, а не про "наверху видней". Исключением можно назвать ВКС, РВСН и ПВО.

Да за два года на вооружении появилось больше внедрений, чем за восемь лет до этого. Кто виноват в нашем провале: Мантуров, Чемезов, Шойгу и его заместители – это выяснять не нам, а скорей всего историкам. Просто констатируем факт – на начало самой крупной войны после 1945 года страна подошла с просто лютой нехваткой раций, СИБЗ, почти полным отсутствием БПЛА, которые было до этого "экспертами" признано бесполезным и еще огромного количества вещей.

Так вот, помимо героизма русского солдата, в этой войне нас спас Китай, откуда везлось и везется все необходимое. Да, за деньги и торгуется этим же с противником, но тем не менее цифровые рации, Мавики и Аутели, ФПВ и робоплатформы, ПНВ и тепловизоры, да даже дешманские берцы в военторге – это Китай. Керамические плиты в многих бронниках – тоже Китай, как и массовые мультитулы. Снаряды с иероглифами, правда, не Китай, а КНДР, хотя многие бойцы их по привычке называют "китайцами".

Нравиться ли нам такая тотальная зависимость от Китая? Нет и еще раз нет. Мы просто аплодируем новостям, что в России теперь делают полетники и моторы для БПЛА, равно как и началу любого реально импортозамещающего продукта. Потому что Китай хорошо, но союзников у нас все равно только два. А в обороне, сельском хозяйстве и медицине быть 100% независимыми ни от кого, дабы потом не оказываться ни от кого зависящим.

Тем не менее, самое жуткое, что сегодня может случиться для нашей армии – это реальное присоединение Китая к санкциями, после чего весь их ширпотреб исчезнет и придется снова воевать с подзорной трубой и одной рацией на отделение, пока мы догоним в производстве все, что ухитрились пропотерять за эти годы и наладим производство нового.
👍267💯193🙏30😱15🔥4😢4👎31😁1
РИА КАТЮША
Кого видели в народе, когда Путин говорил о новой элите? Видели Ваню Жарского и таких как он. Настоящие, живые Герои России. Настоящая элита России будущего. Парень без гордыни, без "за деньги да", без связей и "крыши". Ребята, которых нельзя предать,…
в продолжение темы читатели прислали:
Хочется, чтобы в МО РФ, некоторые, почитали хотя бы.

Жена генерала Рокоссовского во время войны работала простой прачкой в госпитале.

Со своей женой Константин Константинович прожил 45 лет.

...В октябре 1941 года семья Константина Константиновича, тогда еще командующего 16-й армией, была временно эвакуирована в Новосибирск. Местные органы, ведающие распределением трудовых ресурсов, направили Юлию Петровну Рокоссовскую в госпиталь. Там ей предложили работать прачкой.

Месяца через два начальнику госпиталя попалось личное дело Ю.П. Рокоссовской. Он был в шоке, вызвал к себе Юлию Петровну и спросил:

— У вас в анкете сказано, что ваш муж, Рокоссовский, находится на фронте.
— Да, он на фронте,— подтвердила Юлия Петровна.
— А это не тот ли генерал Рокоссовский, армия которого отличилась при обороне Москвы?
— Мой муж командует шестнадцатой армией, которая действительно обороняла Москву.

— Так вы являетесь женой Константина Константиновича Рокоссовского?
— Да.
— А что же вы об этом никому не сказали?
— Меня не спрашивали.

Полковник снова начал просматривать личное дело.

— «Владею французским, английским, польским и немецким языками»,— прочитал он.— А кто же вас поставил прачкой?
— Я горжусь тем, что в меру своих сил и возможностей помогаю нашей Красной Армии в тяжелые для страны дни! — с достоинством ответила Рокоссовская.
— Это правильно. Но знаете, как многие военные училища нуждаются в преподавателях иностранных языков?

Юлия Петровна пожала плечами. А утром ее вызвали в военкомат и дали направление на работу в училище...

И еще одна деталь: дочь К.К. Рокоссовского Ада, оказывается, после окончания специальных курсов находилась в тылу врага, у партизан.

Я написал репортаж и показал его Константину Константиновичу. Попросил прочитать. Командующий по ходу дела внес несколько добавлений и поправок…

Слова «видный советский полководец» заменил на «один из советских полководцев». Вычеркнул слова «любимец армии и народа».

В этом был весь он, Константин Константинович Рокоссовский.

Трояновский П.И. «На восьми фронтах»— М.: Воениздат 1982 г. Κ oтцу сoвeтскoгo aтoмнoгo пpoeктa Юлию Χapитoну oднaжды oбpaтились с вoпpoсoм o тoм, кaкoe у нeгo вoинскoe звaниe, и сoстoит ли oн нa учeтe в вoeнкoмaтe. Нo пoскoльку тoгдa вoинскиe звaния – a oн был к тoму вpeмeни oдним из pукoвoдитeлeй Ядepнoгo цeнтpa, и всe эти apмeйскиe субopдинaциoнныe вeщи пpoисхoдили кaк-тo aвтoмaтичeски, oн ничeгo oб этoм нe знaл.
И вoт Юлий Бopисoвич Χapитoн, будучи oчeнь oтвeтствeнным чeлoвeкoм, с oттoпыpeнными пpoзpaчными ушкaми, в бepeтикe, тaкoй мaлeнький-мaлeнький, oн пpишeл пo мeсту пpoписки в Мoсквe в вoeнкoмaт. Он пpишeл, жмeтся – тaм здopoвeнный кaкoй-тo тaкoй кaпитaнищe, кoтopый в этoт мoмeнт пo тeлeфoннoй тpубкe бoлтaeт с вoзлюблeннoй и кoтopый пpи видe мaлeнькoгo Χapитoнa в этoм бepeтикe скaзaл: «Ты, дед, погоди, посиди.”
Χapитoн пoдoждaл 10 минут, нaкoнeц снoвa скaзaл, чтo, вoт, вы знaeтe, мнe нaдo былo бы узнaть, в кaкoм я звaнии и сoстoю ли я нa учeтe. Капитан ему:  “Я жe скaзaл пoдoждaть!” Χapитoн тepпeливo ждeт. Нaкoнeц пpoшлo 20 минут, и кaпитaн сoблaгoвoлил двинуть свoю тушу тудa, в кapтoтeку и в apхив. А дaльшe, — Χapитoн paсскaзывaeт, — я услышaл стpaнныe звуки. Я услышaл, чтo чтo-тo упaлo, пoтoм я услышaл тoпoт.
Чepeз нeскoлькo минут кo мнe вышли пepeкoшeнныe и бeлыe нaчaльник вoeнкoмaтa, сoвepшeннo бeлый кaпитaн – у них у всeх были пpистaвлeны к вискaм pуки. Они сooбщили, чтo oн нaхoдится в звaнии: «Товарищ генерал-полковник!». Сам  Χapитoн paсскaзывaл эту историю бeз oсoбeнных эмoций, пoскoльку знaчeния тaким мeлoчaм нe пpидaвaл.

Такое государство был СССР и такие скромные были советские люди...
726👍202🔥46😁12🤔3
Прислал учитель одной из школ Белгородской области. Раньше дети на партах, что только не писали, бывало гадости, бывало стихи, а теперь вот, пишут ZOV.
🔥324116👍54😢17👎4😁1🤣1
Завидуем китайцам: они могут не стесняться демонстрировать отношения к главбуху всея Руси от МВФ Силуанову. Не то что наши депутаты с сенаторами: плюются (втайне-и то те кто поумней), но голосуют "за". И не только за Силуанова, но за любую Голикову и Кравцова с Мурашкой и Шадаевым-у них же "партийная дисциплина"
👍642😁138💯71🤣25🤬10😢8🔥31
⁉️А у вас висит Стяг со Спасом?! Вы готовы внести духовный вклад в нашу общую Победу? Господь всё видит и всем управляет, согласно нашему с вами рвению!

⛪️#СпасВкаждыйДом к Вознесению Христова!⛪️
Акция продолжается!


🇷🇺 Родные, как всем известно, от Пасхи до Вознесения проходит 40 дней, так как Иисус Христос пребывал эти дни на земле. И в этот период происходят много чудес.

🔥 В 2023 году наша акция #СпасВкаждыйДом стартовала 2 мая, именно в те дни после жарких боёв был освобождён Бахмут, а к Вознесению Христову, которое было 25 мая, ВС РФ подавили последние очаги сопротивления и к 20 мая взяли город под полный контроль.

🙏 Все сейчас видят активные бои по освобождению русской земли - Харьковской губернии. Полномасштабное наступление началось после Светлого Праздника Пасхи, а также возобновления нашей акции #СпасВкаждыйДом. В очередной раз это происходит в период воспоминания пребывания Иисуса Христа на земле. Только современный "Фома неверующий” скажет о том, что это лишь только совпадения.

💪 Во всех наших постах о стяге Спаса Нерукотворного мы говорим о надежности тыла, которую нужно доказывать каждый день. Мы с вами уже большие молодцы, но все равно есть к чему расти и стремиться. Вы сами видите и наблюдаете ситуацию на фронте.

👊 Наблюдается изменение положения дел и в тылу. После назначения нового Правительства президент Владимир Путин сделад ставку на ВПК, фронт, тыл — всё для фронта, всё для Победы!

🙏 Ситуация, когда тысячи людей вывесили стяги со Спасом на своих домах, балконах, машинах, рабочих местах, уже говорит Богу о том, что мы здесь. Что русский народ жив и управляется только Им. Господь видит это всё и слышит наши молитвы, поэтому нам нужно, чтобы к Его Вознесению на небо, древнейшее Знамя Победы стяг Спаса Нерукотворного висел уже на сотнях тысяч домов, а то и миллионах.

🚗 Мы продолжаем осуществлять деятельность по отправке стягов со Спасом Нерукотворного нашим Воинам Христовым на передовую, но тыл, который мы с вами образовываем, должен также проявлять свою крепость духа.

⛪️ Родные, как можно скорее вывешивайте стяги на свои дома, транспорт и другие подходящие места. Давайте покажем нашу силу в единстве и вере! Сейчас тот самый момент, когда очень сильна нужна поддержка нашим Воинам!

👇 Присылайте свои фотографию админу: @spasvdom
Или выкладывайте под постом.

📌 Если вы еще не приобрели знамя со Спасом,то это можно исправить в любое время суток, днем и ночью. Для этого нужно:

1️⃣ Оставить заявку на сайте: спасвкаждыйдом.рф
2️⃣ Написать нашему куратору: @spasvdom

⛪️С БОГОМ – ДО КОНЦА⚔️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏23742👍21👎8🤔6😁1
🔥🤬В Год семьи белгородские семьи атакованы не только террористами ВСУ

Администрация Валуйского городского округа, являющегося пограничным с Окраиной на юге России и регулярно становящегося целью для обстрелов террористов из ВСУ, решила весьма оригинально поддержать местные семьи с детьми в Год семьи.

А именно – запустила проект «Навстречу семье», по которому на базе местных школ создается межведомственная мобильная группа социально-психологического сопровождения. В задачи работников школы будет входить:

- Поквартирный обход/осмотр семей представителями школы с целью выявления «раннего семейного неблагополучия» и реализация мероприятий в «тесном межведомственном взаимодействии», направленных на профилактику семей «группы риска».
- Диагностические тесты обучающихся в школах для выявления «ранней стадии рисков неблагополучия».


Причем до директоров школ доводится, что к 1 июня 2025 г. планируется охватить комплексной помощью не менее 400 семей обучающихся «группы риска».

То есть дается очевидная разнорядка – 400 семей в «группу риска» ДОЛЖНЫ быть занесены непременно, независимо от реальной картины. Ведь на их «профилактирование» будут выделены средства из бюджета.

Чем может закончиться «социально-психологическое сопровождение» семьи «в группе риска», нам хорошо известно. Может быть, белгородским семьям, пострадавшим от укротеррора, нужна сейчас реальная – материальная помощь? А не терроризирование школой и опекой, нашедших «отличный» момент для отработки новых «палок»?
🤬746😱58👍20💯17🙏12👎6😁41🔥1
Forwarded from ЖИВОВЪ
⚡️В подборке "💥ПРО войну" появились новые авторы: Михаил Онуфриенко, Александр Коц, Юрий Котенок, Даниил Безсонов, Русский Тарантас, Записки мичмана Птичкина, РОГОЗИН, СREW RUSSIA 👍

Забирайте: https://t.me/addlist/SD_vy3dbGdFiOTE6, но если вы с Украины, имейте ввиду - это не BBC или УкроСМИ, может случиться инфаркт пукарда.

Важно. Эта ссылка не создаст новую папку, если вы ранее подписывались на нее, а просто будет обновлена.

Также литературная подборка "🪶Авторских": https://t.me/addlist/mHn0K-mvTN4xYzIy .

И пульс страны и мира в подборке "⚡️Новости": https://t.me/addlist/fr2z8tMUEM8wMTQy

Хотите объективно ориентироваться в происходящем - все лучшее выше.
👍63😁53
Очередная новость в продолжение темы Года семьи. По логике власть предержащих, отсрочки от мобилизации нужны только цифровикам и вчерашним трудолюбивым иностранным специалистам, прикупившим оптом и в розницу гражданство РФ. Так победим, конечно!
🤬877💯25👍22🤔10😁8😱31
Одно из знаковых отличий российского государства от американского. В США прокуроры двух десятков штатов бросились на защиту населения от диктатуры ВОЗ, требуя не подписывать Пандемический сговор https://t.me/sevseal/6898-и Бидону придется с этим считаться хотя бы потому что скоро выборы.
А в России борьбой с санитарным террором биг-фармы озабочены только общественники, горстка честных врачей, да пяток депутатов разного уровня, которые осмеливаются хотя бы озвучивать эту проблему в СМИ и на редких "круглых столах" вроде того что запланирован сегодня в Мосгордуме.
На планы глобалистов это не влияет-они управляют колониями, в т.ч. РФ, через свою резидентуру на местах - которая готова подписать от лица России все что угодно, а не только Пандемическое соглашение и ММСП.
А Дума послушно утверждает Голикову с Мурашкой, не спросивши с них за ковидобесие и погром национального здравоохранения по указаниям ВОЗ и под жизнеутверждающие реплики президента о том что "только народ России будет определять свою судьбу".
🤬651💯132😢45👍38🙏7🔥54👎2😱1
🇺🇦⚔️☦️ В Киеве сатанисты при власти варварски разрушили православный монастырь

▪️Под покровом ночи территория вокруг церкви Святых Владимира и Ольги Десятинного монастыря в Киеве была оцеплена полицией и военными.
▪️Затем на всей территории вокруг монастыря заблокировали мобильную связь. К святыни прибыла строительная техника и началось разрушение храма.
▪️Наместника Десятинного монастыря епископа Боровского Климента не допустили на территорию. Один из священников пытался попасть в храм и спасти икону Божией Матери «Владимирская-Десятинная», его скрутили полицаи и попытались запихать в автозак, но он смог вырваться.
t.me/RVvoenkor
🤬524😱88😢40🙏27👍124🤔2