А это маленький этюд к вопросу о том, что государственной идеологии у нас нет. И, соответственно, идеологических нарративов тоже.
Вот такое пишет ТАСС, при том, что Брусиловский прорыв был в 1916 году, а "украинцы" и, тем более, Украина появились на карте и в политике только в середине 1917 года. Вопрос, за кого воюет ТАСС, риторический.
И такого полно. И наводить в этом порядок на официальном уровне никто не собирается. Только энтузиасты на низовом. Так и живём. Шёл пятый год войны.
Вот такое пишет ТАСС, при том, что Брусиловский прорыв был в 1916 году, а "украинцы" и, тем более, Украина появились на карте и в политике только в середине 1917 года. Вопрос, за кого воюет ТАСС, риторический.
И такого полно. И наводить в этом порядок на официальном уровне никто не собирается. Только энтузиасты на низовом. Так и живём. Шёл пятый год войны.
💯609😱95🤬44❤15🤔11😁10👍2🕊2
Очень хороший анализ, который дает понимание, почему эскалация идет именно этим летом и почему враг сделает все, для слома России. Время с той стороны тоже не безгранично и Макрону и Трампу нужна перемога, которую можно продать за Победу.
Согласны с Живовым, если Россия и дальше будет играть в "спящего плющевого мишку", то в 29-м ЕС, включая Германию и Междуморье почти гарантировано войдет в конфликт. Может и раньше. Но тут главным условием будет война на нашей территории без глобальных издержек для "партии Эпштейна", иначе все вообще может полететь в тартарары. Тартарары этой партии не нужны – кем они будут управлять и что будут стоить их корпорации, чьи активы превратились в ядерный пепел.
Курс там понятен – ослабление России, ограниченный ТВД Украиной или странами Междуморья (Прибалтика, Польша, Румыния), ограниченный военный контингент, позволяющий продолжить ослабление России до слома ее внутренней повестки в выгодном им ключе.
Примерно, как было с Сербией и Милошевичем. Однако, мы все-таки не Сербия. У той ответить не было возможности физически. У нас она есть. Пока, по крайней мере.
Согласны с Живовым, если Россия и дальше будет играть в "спящего плющевого мишку", то в 29-м ЕС, включая Германию и Междуморье почти гарантировано войдет в конфликт. Может и раньше. Но тут главным условием будет война на нашей территории без глобальных издержек для "партии Эпштейна", иначе все вообще может полететь в тартарары. Тартарары этой партии не нужны – кем они будут управлять и что будут стоить их корпорации, чьи активы превратились в ядерный пепел.
Курс там понятен – ослабление России, ограниченный ТВД Украиной или странами Междуморья (Прибалтика, Польша, Румыния), ограниченный военный контингент, позволяющий продолжить ослабление России до слома ее внутренней повестки в выгодном им ключе.
Примерно, как было с Сербией и Милошевичем. Однако, мы все-таки не Сербия. У той ответить не было возможности физически. У нас она есть. Пока, по крайней мере.
Telegram
ЖИВОВЪ
Выборы во Франции, эскалация конфликта с Россией и сроки «большой войны».
В центре антироссийской коалиции — Франция, Британия и Германия. Власти Британии мало зависят от парламентской демократии, а вот в Германии и Франции зависимость высока. Рейтинг Макрона…
В центре антироссийской коалиции — Франция, Британия и Германия. Власти Британии мало зависят от парламентской демократии, а вот в Германии и Франции зависимость высока. Рейтинг Макрона…
💯578😢73🤔34❤29🙏27😁9👍8
АО «Данные — центр обработки и автоматизации» (ДЦОА), ключевой интегратор систем «суверенного интернета» и поставщик ТСПУ для фильтрации трафика, объявило масштабную закупку российских серверов. Начальная цена договора составляет 1,31 млрд руб., следует из материалов, размещенных в «Контур.закупки».
ТСПУ — это программно-аппаратные комплексы (системы глубокого анализа пакетов, или DPI), которые Роскомнадзор устанавливает на сетях всех интернет-провайдеров. Они фильтруют трафик для блокировки запрещенных ресурсов и ограничения скорости. В условиях внедрения закона о суверенном интернете весь трафик внутри сетей провайдеров обязательно проходит через ТСПУ.
Победителя торгов планируется определить до 15 июня 2026 г. Общий объем поставки — не менее 154 серверов, которые должны быть переданы заказчику единоразово на склад. Точный адрес склада не указан, но сама компания находится в Москве. Сроки поставки — до 14 августа 2026 г.
Согласно техническому заданию, каждый сервер должен включать два высокопроизводительных процессора Intel Xeon Gold 6530 (или аналог) поколения Emerald Rapids, сокет LGA4677, частотой не меньше 2,1 ГГц, 32 ядра, 64 потока. Серверы должны быть оснащены оперативной памятью DDR5 объемом не менее 1 ТБ. Ограничения по частоте может указывать о приоритете стабильной работы над эффективностью. Также необходим встроенный контроллер PCIe не ниже 5.0, число линий PCIe не меньше 80, что позволяет подключать современные GPU.
Серверы должны быть созданы в России. На момент подачи заявки, заключения договора и поставки оборудование должно иметь действующую запись в Реестре российской промышленной продукции Минпромторга (Постановление № 719), что исключает импортное происхождение оборудования. Сборка серверов должна находиться в России, а также сертификаты соответствия ТР ТС 004/2011, 020/2011 и сертификат в области связи (ССС), что указывает на планы компании использовать оборудование в телекоммуникационной сфере.
Мощность встроенных в инфраструктуру провайдеров устройств ТСПУ, используемых для блокировки и замедления сайтов, к 2030 г. увеличится в 2,5 раза, сообщал «Коммерсант» в марте 2026 г.
На федеральный проект планируется выделить почти 84 млрд руб. По плану властей, к 2030 г. пропускная способность АСБИ достигнет 954 Тбит/с. А к концу 2026 г. планируется пропускать через эту систему весь трафик российских пользователей.
«Показатель в 954 Тбит/с — реально очень большая цифра. Для сравнения – по официальным данным Минцифры, в 2024 г. через российские сети прошло 188,5 эксабайта трафика – это соответствует примерно 30 Тбит/с среднего трафика всего Рунета», — рассказывал замгендиректора Servicepipe Даниил Щербаков.
Роскомнадзор намерен в 2026 г. создать и внедрить систему фильтрации интернет-трафика с помощью технологий машинного обучения. На эти цели в ведомстве планируют направить 2,27 млрд руб., следовало из плана цифровизации РКН. Новый механизм будет работать на базе уже действующих в сетях операторов ТСПУ.
В рамках федерального проекта «Инфраструктура кибербезопасности» (нацпроект «Экономика данных») на модернизацию системы ТСПУ — «суверенных» серверов для фильтрации трафика — планировали выделить 58,97 млрд руб. Это более 80% бюджета всего федпроекта.
Цель — повысить эффективность блокировки VPN-сервисов до 96%, писал Forbes. Эксперты издания подтверждали в 2024 г., что текущие ТСПУ не справлялись с протоколами обхода блокировок.
Самое парадоксальное лично для нас то, что когда враг, получив значительное преимущество в БПЛА, приступил к блокаде Крыма, почти ежедневно выносит наши НПЗ, что уже привело к заметному дефициту топлива - власть не делает никаких экстренных решительных шагов. Более того, министр финансов Силуанов заявил недавно, что защита предприятий от БПЛА - их личное дело.
Но если речь о блокировке ресурсов в сети для россиян - тут они всегда на передовой. Оперативно уничтожают ВПН, выделяют миллиарды, строят далекие планы...
Не доведет такая оторванность от реалий до добра.
ТСПУ — это программно-аппаратные комплексы (системы глубокого анализа пакетов, или DPI), которые Роскомнадзор устанавливает на сетях всех интернет-провайдеров. Они фильтруют трафик для блокировки запрещенных ресурсов и ограничения скорости. В условиях внедрения закона о суверенном интернете весь трафик внутри сетей провайдеров обязательно проходит через ТСПУ.
Победителя торгов планируется определить до 15 июня 2026 г. Общий объем поставки — не менее 154 серверов, которые должны быть переданы заказчику единоразово на склад. Точный адрес склада не указан, но сама компания находится в Москве. Сроки поставки — до 14 августа 2026 г.
Согласно техническому заданию, каждый сервер должен включать два высокопроизводительных процессора Intel Xeon Gold 6530 (или аналог) поколения Emerald Rapids, сокет LGA4677, частотой не меньше 2,1 ГГц, 32 ядра, 64 потока. Серверы должны быть оснащены оперативной памятью DDR5 объемом не менее 1 ТБ. Ограничения по частоте может указывать о приоритете стабильной работы над эффективностью. Также необходим встроенный контроллер PCIe не ниже 5.0, число линий PCIe не меньше 80, что позволяет подключать современные GPU.
Серверы должны быть созданы в России. На момент подачи заявки, заключения договора и поставки оборудование должно иметь действующую запись в Реестре российской промышленной продукции Минпромторга (Постановление № 719), что исключает импортное происхождение оборудования. Сборка серверов должна находиться в России, а также сертификаты соответствия ТР ТС 004/2011, 020/2011 и сертификат в области связи (ССС), что указывает на планы компании использовать оборудование в телекоммуникационной сфере.
Мощность встроенных в инфраструктуру провайдеров устройств ТСПУ, используемых для блокировки и замедления сайтов, к 2030 г. увеличится в 2,5 раза, сообщал «Коммерсант» в марте 2026 г.
На федеральный проект планируется выделить почти 84 млрд руб. По плану властей, к 2030 г. пропускная способность АСБИ достигнет 954 Тбит/с. А к концу 2026 г. планируется пропускать через эту систему весь трафик российских пользователей.
«Показатель в 954 Тбит/с — реально очень большая цифра. Для сравнения – по официальным данным Минцифры, в 2024 г. через российские сети прошло 188,5 эксабайта трафика – это соответствует примерно 30 Тбит/с среднего трафика всего Рунета», — рассказывал замгендиректора Servicepipe Даниил Щербаков.
Роскомнадзор намерен в 2026 г. создать и внедрить систему фильтрации интернет-трафика с помощью технологий машинного обучения. На эти цели в ведомстве планируют направить 2,27 млрд руб., следовало из плана цифровизации РКН. Новый механизм будет работать на базе уже действующих в сетях операторов ТСПУ.
В рамках федерального проекта «Инфраструктура кибербезопасности» (нацпроект «Экономика данных») на модернизацию системы ТСПУ — «суверенных» серверов для фильтрации трафика — планировали выделить 58,97 млрд руб. Это более 80% бюджета всего федпроекта.
Цель — повысить эффективность блокировки VPN-сервисов до 96%, писал Forbes. Эксперты издания подтверждали в 2024 г., что текущие ТСПУ не справлялись с протоколами обхода блокировок.
Самое парадоксальное лично для нас то, что когда враг, получив значительное преимущество в БПЛА, приступил к блокаде Крыма, почти ежедневно выносит наши НПЗ, что уже привело к заметному дефициту топлива - власть не делает никаких экстренных решительных шагов. Более того, министр финансов Силуанов заявил недавно, что защита предприятий от БПЛА - их личное дело.
Но если речь о блокировке ресурсов в сети для россиян - тут они всегда на передовой. Оперативно уничтожают ВПН, выделяют миллиарды, строят далекие планы...
Не доведет такая оторванность от реалий до добра.
🤬917💯312❤30😢27🙏21😁11🤔9👍1
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
12 июня все официальные лица называют праздником. Так ли это для всего думающего народа?
12 июня стало одним из символов процесса, после которого огромная страна, в которой жили миллионы людей, оказалась разорвана по границам республик. Семьи внезапно стали «иностранцами» друг для друга. Родители, дети, братья, сёстры, друзья — вчера жили в одной стране, а завтра проснулись в разных государствах.
Для кого-то это был «новый этап». Для кого-то — карьера, власть, передел собственности и красивые слова про свободу (они особенно рьяно поздравляют). А для миллионов обычных людей это были потерянные связи, разрушенные судьбы, бедность, унижение, войны, беженцы, закрытые заводы, обесцененные накопления и ощущение, что у них украли страну.
Никто не спорит с тем, что Россия — наша Родина. Именно поэтому нам больно смотреть, как дату, связанную с распадом большой ВЕЛИКОЙ страны, пытаются представить как простой и радостный праздник.
Можно любить Россию и при этом не праздновать 12 июня.
Можно уважать свою страну и не делать вид, что распад прошёл без трагедии.
Для нас 12 июня — это не день салютов и поздравлений. Это день памяти о том, какую цену заплатили миллионы людей за политические решения наверху.
А видя какой вектор у нас в экономике, гражданской правах, политике и иных областях, становится тревожно за будущее и риск повторения самых трагичных событий...
Да поможет нам Бог!
12 июня стало одним из символов процесса, после которого огромная страна, в которой жили миллионы людей, оказалась разорвана по границам республик. Семьи внезапно стали «иностранцами» друг для друга. Родители, дети, братья, сёстры, друзья — вчера жили в одной стране, а завтра проснулись в разных государствах.
Для кого-то это был «новый этап». Для кого-то — карьера, власть, передел собственности и красивые слова про свободу (они особенно рьяно поздравляют). А для миллионов обычных людей это были потерянные связи, разрушенные судьбы, бедность, унижение, войны, беженцы, закрытые заводы, обесцененные накопления и ощущение, что у них украли страну.
Никто не спорит с тем, что Россия — наша Родина. Именно поэтому нам больно смотреть, как дату, связанную с распадом большой ВЕЛИКОЙ страны, пытаются представить как простой и радостный праздник.
Можно любить Россию и при этом не праздновать 12 июня.
Можно уважать свою страну и не делать вид, что распад прошёл без трагедии.
Для нас 12 июня — это не день салютов и поздравлений. Это день памяти о том, какую цену заплатили миллионы людей за политические решения наверху.
А видя какой вектор у нас в экономике, гражданской правах, политике и иных областях, становится тревожно за будущее и риск повторения самых трагичных событий...
Да поможет нам Бог!
2👍621🙏426💯347❤23🔥19😢10😁3👎1🤔1
Из-за атаки на энергетическую инфраструктуру три города - Донецк, Макеевка и Ясиноватая - сегодня остались без воды. Когда воду подадут - неизвестно. Ситуация возвращается в середину 2023 года. Официальные комментарии от властей по поводу наращивания противодроновых ПВО отсутствуют.
🤬815😢106🙏44😱18😁7🔥6❤4🤔4
Накануне "Дня России" в Армении (где накануне победил Пашинян), вандалы осквернили мемориал, посвящённый героям Великой Отечественной войны. Причём, случилось это в городе Гюмри, где стоит наша военная база.
С монумента «Мать Армения» там сорвали золотистые буквы с названиями городов-героев и выброшены в мусорный бак.
Мэрия Гюмри сразу же выступила с осуждением произошедшего и обратилась в полицию. Там подчеркнули, что речь идёт не просто о повреждении имущества, а о памятнике, который символизирует подвиг и память армян, погибших в Великой Отечественной войне.
А вот на высоком официальном уровне событие проигнорировали. Оценки со стороны армянских властей просто нет. И, как говорится, отсутствие реакции - тоже реакция.
Это наглядный результат поражения "мягкой силы" имени г-на Кириенко, который, по слухам, курировал Армению лично. Итог на табло: Армению пытаются превращать в Украину.
Задаём всё тот же вопрос: кто за это ответит? Без личной ответственности ничего и никуда не сдвинется.
С монумента «Мать Армения» там сорвали золотистые буквы с названиями городов-героев и выброшены в мусорный бак.
Мэрия Гюмри сразу же выступила с осуждением произошедшего и обратилась в полицию. Там подчеркнули, что речь идёт не просто о повреждении имущества, а о памятнике, который символизирует подвиг и память армян, погибших в Великой Отечественной войне.
А вот на высоком официальном уровне событие проигнорировали. Оценки со стороны армянских властей просто нет. И, как говорится, отсутствие реакции - тоже реакция.
Это наглядный результат поражения "мягкой силы" имени г-на Кириенко, который, по слухам, курировал Армению лично. Итог на табло: Армению пытаются превращать в Украину.
Задаём всё тот же вопрос: кто за это ответит? Без личной ответственности ничего и никуда не сдвинется.
🤬784💯244❤13😁10🔥6🤔5🙏3👍1😢1
В ночь на 12 июня, как сообщают ТГ-каналы, в Нижнекамске (Татарстан) под удар попал «Нижнекамскнефтехим» — один из крупнейших нефтехимических заводов в России. Предприятие входит в структуру «Сибура» и выпускает синтетические каучуки, пластики, мономеры и полиэфиры.
Также сообщается об атаке на Нижнекамский НПЗ «Танеко». На опубликованных в сети кадрах видно два крупных очага пожара и густой черный дым. По предварительной информации, повреждения могли получить две установки АВТ, которые используются на этапе первичной переработки нефти, а также резервуарный парк. Завод принадлежит «Татнефти», его мощность оценивается в 16,2 млн тонн в год.
Отдельно сообщается, что беспилотник попал в 12-этажный жилой дом — пострадали три человека.
Мэр Нижнекамска Радмир Беляев заявил, что в городе отменили все праздничные мероприятия ко Дню России, который отмечается 12 июня. Глава Татарстана Рустам Минниханов подтвердил, что дроны прилетели в Закамский регион, добавив, что «предприятия, подвергшиеся атаке, оперативно устраняют последствия».
Также массированные атаки БПЛА этой ночью в Крыму (есть раненые) и во многих других регионах России. Неспокойно в целом в небе над нашей страной.
Вот и последствия этого неспокойствия... Девять аэропортов в России приостановили прием и отправку рейсов в ночь на пятницу, 12 июня. Об этом сообщила Росавиация. Ведомство опубликовало список, где оказались аэровокзалы Самары, Казани, Саратова, Чебоксар, Волгограда, Нижнекамска, Бугульмы, Пензы и Ульяновска.
Начались ограничения и с заправкой самолетов. В авиационных телеграм-каналах обратили внимание на опубликованный NOTAM аэропорта Махачкалы, согласно которому до 19 июня действуют ограничения на дополнительную заправку самолётов.
Документ предусматривает лимиты для ряда международных направлений и особый порядок обслуживания чартерных рейсов. Причины введения ограничений в NOTAM не указаны. Оказывают ли они влияние на выполнение рейсов, пока также неизвестно.
Официально о таких мерах не сообщалось, но «Авиационная антресоль» утверждает, что аналогичные уведомления появились в Минводах, Краснодаре, Астрахани и Нижнем Новгороде.
В Крыму, тем временем, на отдельных заправках топливо появляется в свободной продаже, тут же создавая очереди и нездоровый ажиотаж. В целом проблемы с бензином на полуострове остаются очень серьезными, в Севастополе продолжается его отпуск по QR-кодам в "Максе". Ежедневно ловят продавцов бензина с рук, на Авито полно объявлений о продаже бензина по 300 руб./литр. Причем в канистры топливо не наливают. То есть если уже не можете доехать до заправки на своей машине - будете стоять и дальше.
Проблемы нарастают как снежный ком. На этом фоне конечно радуют успехи наших воинов, взявших под контроль более половины Константиновки - важного оплота ВСУ на Донбассе. Но враг делает все, чтобы осложнить нам жизнь внутри страны, и у него это неплохо получается.
Нужны конкретные меры по уничтожению атакующего БПЛА-потенциала противника, адекватные контрудары. Хотя бы по тем же мостам через Днепр, простите за очень старое напоминание... А то все поздравления с 12 июня, даже с уничтожением бумажных фото Мерца, Стармера и фон дер Ляйен, выложенное Дмитрием Медведевым, смотрятся несерьезно. Мягко говоря.
Также сообщается об атаке на Нижнекамский НПЗ «Танеко». На опубликованных в сети кадрах видно два крупных очага пожара и густой черный дым. По предварительной информации, повреждения могли получить две установки АВТ, которые используются на этапе первичной переработки нефти, а также резервуарный парк. Завод принадлежит «Татнефти», его мощность оценивается в 16,2 млн тонн в год.
Отдельно сообщается, что беспилотник попал в 12-этажный жилой дом — пострадали три человека.
Мэр Нижнекамска Радмир Беляев заявил, что в городе отменили все праздничные мероприятия ко Дню России, который отмечается 12 июня. Глава Татарстана Рустам Минниханов подтвердил, что дроны прилетели в Закамский регион, добавив, что «предприятия, подвергшиеся атаке, оперативно устраняют последствия».
Также массированные атаки БПЛА этой ночью в Крыму (есть раненые) и во многих других регионах России. Неспокойно в целом в небе над нашей страной.
Вот и последствия этого неспокойствия... Девять аэропортов в России приостановили прием и отправку рейсов в ночь на пятницу, 12 июня. Об этом сообщила Росавиация. Ведомство опубликовало список, где оказались аэровокзалы Самары, Казани, Саратова, Чебоксар, Волгограда, Нижнекамска, Бугульмы, Пензы и Ульяновска.
Начались ограничения и с заправкой самолетов. В авиационных телеграм-каналах обратили внимание на опубликованный NOTAM аэропорта Махачкалы, согласно которому до 19 июня действуют ограничения на дополнительную заправку самолётов.
Документ предусматривает лимиты для ряда международных направлений и особый порядок обслуживания чартерных рейсов. Причины введения ограничений в NOTAM не указаны. Оказывают ли они влияние на выполнение рейсов, пока также неизвестно.
Официально о таких мерах не сообщалось, но «Авиационная антресоль» утверждает, что аналогичные уведомления появились в Минводах, Краснодаре, Астрахани и Нижнем Новгороде.
В Крыму, тем временем, на отдельных заправках топливо появляется в свободной продаже, тут же создавая очереди и нездоровый ажиотаж. В целом проблемы с бензином на полуострове остаются очень серьезными, в Севастополе продолжается его отпуск по QR-кодам в "Максе". Ежедневно ловят продавцов бензина с рук, на Авито полно объявлений о продаже бензина по 300 руб./литр. Причем в канистры топливо не наливают. То есть если уже не можете доехать до заправки на своей машине - будете стоять и дальше.
Проблемы нарастают как снежный ком. На этом фоне конечно радуют успехи наших воинов, взявших под контроль более половины Константиновки - важного оплота ВСУ на Донбассе. Но враг делает все, чтобы осложнить нам жизнь внутри страны, и у него это неплохо получается.
Нужны конкретные меры по уничтожению атакующего БПЛА-потенциала противника, адекватные контрудары. Хотя бы по тем же мостам через Днепр, простите за очень старое напоминание... А то все поздравления с 12 июня, даже с уничтожением бумажных фото Мерца, Стармера и фон дер Ляйен, выложенное Дмитрием Медведевым, смотрятся несерьезно. Мягко говоря.
💯658🤬153🙏49❤27😁15🤔4🔥3👍1😱1
А в Госдуме в канун "дня России" тоже не сидели без дела.
Некто депутат Дёмин выступил с изумительной инициативой не сажать бизнесменов в СИЗО за нарушения законов. Ну, потому, что они - это другое.
По мнению оного депутата, предпринимателям, совершившим экономические преступления, лучше назначать штрафы, а не заключать под стражу.
«Предприниматель — это экономически активный человек, который помогает развивать экономику. Он нужнее на производстве, чем в изоляторе», — подчеркнул парламентарий.
Дёмин добавил, что содержание бизнесменов в СИЗО обходится государству в копейку. Вместо этого страна могла бы не тратить деньги, а зарабатывать.
Вот интересно, а по мнению уважаемого г-на депутата, шахтёр, слесарь, крестьянин — это "экономически активный человек, который помогает развивать экономику" (с). Или они - это другое и их сажать можно?
Да, жаль, что сегодня не "день народного единства". Было бы особенно символично.
Некто депутат Дёмин выступил с изумительной инициативой не сажать бизнесменов в СИЗО за нарушения законов. Ну, потому, что они - это другое.
По мнению оного депутата, предпринимателям, совершившим экономические преступления, лучше назначать штрафы, а не заключать под стражу.
«Предприниматель — это экономически активный человек, который помогает развивать экономику. Он нужнее на производстве, чем в изоляторе», — подчеркнул парламентарий.
Дёмин добавил, что содержание бизнесменов в СИЗО обходится государству в копейку. Вместо этого страна могла бы не тратить деньги, а зарабатывать.
Вот интересно, а по мнению уважаемого г-на депутата, шахтёр, слесарь, крестьянин — это "экономически активный человек, который помогает развивать экономику" (с). Или они - это другое и их сажать можно?
Да, жаль, что сегодня не "день народного единства". Было бы особенно символично.
🤬1.03K💯120😁53❤17🤔12😱12👍7🔥1🙏1
К вопросу о том, почему наши тюрьмы превращаются в исламистский гнойник. На эту тему мы получили комментарий от человека изнутри системы исполнения наказаний. Приводим его с минимальной редактурой:
"В двух словах: "зелёные" так оборзели потому, что чуть что не так - строчат жалобы об ущемлении. Кто-то их этому хорошо научил. А прокурорским просто наплевать - им главное "вскрыть факт" и отчитаться. Ужас в том, что здесь даже нет какого-то протекционизма исламистам. Просто так устроена система. И они её успешно против нас используют. Вот если бы оперчасть могла внедрить в ряды "зелёных" своего, да получить информацию о подрывной деятельности, то прокурорские с такой же охотой и это дело раскрутили бы. И тогда "зелёные" получили бы по полной. Но тут беда: в эту игру пока не получается играть вдвоём, слишком непрост путь внедрения. Это же не просто уголовники, они уголовники идейные со своей спецификой. Не могут пока наши опера с ними бороться. Вот и имеем рассадники вражеской идеологии" (с).
И последние слова, на самом деле, ключевые. Они снова к вопросу об отсутствии у нас идеологии на государственном уровне. Вот прямые результаты такого положения вещей: пустота заполняется откровенными людоедами, а абсолютно идеологически кастрированная система просто не распознаёт угрозу.
Но даже в рамках такой ущербной системы есть способ противодействия: просто сказать системе "фас!". Прямо промаркировать их, как угрозу. И и это не делается. Вопрос всё тот же: почему?
"В двух словах: "зелёные" так оборзели потому, что чуть что не так - строчат жалобы об ущемлении. Кто-то их этому хорошо научил. А прокурорским просто наплевать - им главное "вскрыть факт" и отчитаться. Ужас в том, что здесь даже нет какого-то протекционизма исламистам. Просто так устроена система. И они её успешно против нас используют. Вот если бы оперчасть могла внедрить в ряды "зелёных" своего, да получить информацию о подрывной деятельности, то прокурорские с такой же охотой и это дело раскрутили бы. И тогда "зелёные" получили бы по полной. Но тут беда: в эту игру пока не получается играть вдвоём, слишком непрост путь внедрения. Это же не просто уголовники, они уголовники идейные со своей спецификой. Не могут пока наши опера с ними бороться. Вот и имеем рассадники вражеской идеологии" (с).
И последние слова, на самом деле, ключевые. Они снова к вопросу об отсутствии у нас идеологии на государственном уровне. Вот прямые результаты такого положения вещей: пустота заполняется откровенными людоедами, а абсолютно идеологически кастрированная система просто не распознаёт угрозу.
Но даже в рамках такой ущербной системы есть способ противодействия: просто сказать системе "фас!". Прямо промаркировать их, как угрозу. И и это не делается. Вопрос всё тот же: почему?
Telegram
РИА КАТЮША
А тем временем российские тюрьмы открыто превращаются в вербовочные лагеря радикального исламизма. Настолько, что лидеры т.н. "тюремных джамаатов" открыто хвастаются на видео в соцсетях тем, что превращают колонии в параллельное государство, где т.н. «зеленая…
🤬730💯132❤29🙏14😁10🤔9🔥7😱4👍2
Миллер пообещал — Маск сделал, но есть нюанс
Помните, как в сытом 2008 году глава «Газпрома» Алексей Миллер с гордостью прогнозировал, что его госкомпания вот-вот станет мировым гегемоном и будет стоить $1 триллион? Прошло чуть больше 15 лет, и историческое событие наконец свершилось: отметка в $1 000 000 000 000 взята! Правда, сделал это один конкретный человек на деньги от продажи электрокаров и запуска ракет.
Сегодня Илон Маск официально стал первым в истории триллионером. И теперь на свои личные «карманные расходы» он может просто взять и купить... 25 «Газпромов» целиком.
Вот он — наглядный итог работы тех самых «эффективных менеджеров». Пока во всём мире пилили технологии будущего, строили многоразовые ракеты и капитализировали частную инициативу, наши «гении управления» умудрились превратить национальное достояние из третьей компании мира в скромную сдачу для американского миллиардера. Зато в красивых отчетах всё всегда было стабильно.
Кажется, «координаты старого бумажного капитализма», на которые когда-то жаловался Миллер, работают отлично. Просто не для всех.
И да, теперь эти деньги еще и помогают разносить украине нашу нефтегазовую инфраструктуру...
Помните, как в сытом 2008 году глава «Газпрома» Алексей Миллер с гордостью прогнозировал, что его госкомпания вот-вот станет мировым гегемоном и будет стоить $1 триллион? Прошло чуть больше 15 лет, и историческое событие наконец свершилось: отметка в $1 000 000 000 000 взята! Правда, сделал это один конкретный человек на деньги от продажи электрокаров и запуска ракет.
Сегодня Илон Маск официально стал первым в истории триллионером. И теперь на свои личные «карманные расходы» он может просто взять и купить... 25 «Газпромов» целиком.
Вот он — наглядный итог работы тех самых «эффективных менеджеров». Пока во всём мире пилили технологии будущего, строили многоразовые ракеты и капитализировали частную инициативу, наши «гении управления» умудрились превратить национальное достояние из третьей компании мира в скромную сдачу для американского миллиардера. Зато в красивых отчетах всё всегда было стабильно.
Кажется, «координаты старого бумажного капитализма», на которые когда-то жаловался Миллер, работают отлично. Просто не для всех.
И да, теперь эти деньги еще и помогают разносить украине нашу нефтегазовую инфраструктуру...
🤬684💯240❤33😢19😁14🔥5🤔5👎4👍3😱3
📌❗ РАЗБОР УЧЕБНИКА ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ ПОД РЕДАКЦИЕЙ МЕДВЕДЕВА: СУВЕРЕНИТЕТ, ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ И НЕМНОГО ДВОЕМЫСЛИЯ
Наши государственные мужи не только программно выступают в соцмедиа на тему конца клятой Европы или участвуют в стамбульских переговорах. Они еще и пишут учебники, причем учебники смыслового, мировоззренческого характера. С 1 сентября 2026 г. в школах России появятся новые единые учебники по Обществознанию под ред. экс-президента РФ, замглавы Совета безопасности Дмитрия Медведева. Среди авторского коллектива учебника – политики Мединский, Никонов, публицист Холмогоров. Фактически, этот учебник призван воспитать патриота и сознательного гражданина современной России. В нем даны азы по экономике, религии, социологии, финансах и банкам, праву и гражданскому правосознанию. Он затрагивает экзистенциальные вопросы, поэтому посчитали важным внимательно его изучить. Главная проблема современной России, которая в полной мере распространяется, как нам кажется, и на авторов этого учебника – попытка примириться со многими переломнымми моментами в нашей, европейской, мировой истории. Попытка везде искать компромисс и партнеров, в том числе примириться с чуждыми нашим традициям и культуре идеологиями/доктринами. В то же время, авторы учебника явно пытались сохранить за Россией нечто самобытное и суверенное, вписав ее при этом в глобалистские реалии. Насколько хорошо у них это получилось – читайте в нашем обзоре.
✅ читайте: https://katyusha.org/obrazovanie/razbor-uchebnika-obshhestvoznaniya-pod-redakcziej-medvedeva-suverenitet-tradiczionnyie-czennosti-i-nemnogo-dvoemyisliya.html
Наши государственные мужи не только программно выступают в соцмедиа на тему конца клятой Европы или участвуют в стамбульских переговорах. Они еще и пишут учебники, причем учебники смыслового, мировоззренческого характера. С 1 сентября 2026 г. в школах России появятся новые единые учебники по Обществознанию под ред. экс-президента РФ, замглавы Совета безопасности Дмитрия Медведева. Среди авторского коллектива учебника – политики Мединский, Никонов, публицист Холмогоров. Фактически, этот учебник призван воспитать патриота и сознательного гражданина современной России. В нем даны азы по экономике, религии, социологии, финансах и банкам, праву и гражданскому правосознанию. Он затрагивает экзистенциальные вопросы, поэтому посчитали важным внимательно его изучить. Главная проблема современной России, которая в полной мере распространяется, как нам кажется, и на авторов этого учебника – попытка примириться со многими переломнымми моментами в нашей, европейской, мировой истории. Попытка везде искать компромисс и партнеров, в том числе примириться с чуждыми нашим традициям и культуре идеологиями/доктринами. В то же время, авторы учебника явно пытались сохранить за Россией нечто самобытное и суверенное, вписав ее при этом в глобалистские реалии. Насколько хорошо у них это получилось – читайте в нашем обзоре.
✅ читайте: https://katyusha.org/obrazovanie/razbor-uchebnika-obshhestvoznaniya-pod-redakcziej-medvedeva-suverenitet-tradiczionnyie-czennosti-i-nemnogo-dvoemyisliya.html
🤬459🤔78❤26👎15🙏10😱9👍7😁4💯1
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи выступил с заявлением, чётко обозначающим, что:
- Ормузский пролив находится под суверенитетом Ирана и Омана, международных вод там нет.
- Услуги в Ормузском проливе больше не будут бесплатными, оплата обязательна.
- Никто не может оспаривать суверенитет Ирана и Омана над проливом.
- Прекращение войны в рамках соглашения означает вывод Израиля с оккупированных территорий в Южном Ливане.
- Ядерные требования США на данном этапе абсолютно неприемлемы для нас.
- Мы имеем дело с людьми в США, которые не соблюдают свои обязательства.
- Это только первый шаг или первый этап, окончательного соглашения ещё нет.
- Если договорённости первого этапа не будут выполнены, мы не перейдём ко второму этапу.
- Следует ожидать различных проблем и сложностей при выполнении соглашения другой стороной.
- Согласно меморандуму, замороженные активы Ирана будут разморожены.
- Ни одним из наших активов не будет позволено снова оставаться замороженным.
- Предусмотрен план восстановления для компенсации ущерба, понесённого Ираном.
И на данный момент американцы очевидно утёрлись. Более того, союзники США начали вести себя крайне характерным образом: стало известно, что Иран и ОАЭ договорились о разморозке иранских активов, арестованных на территории ОАЭ (на сумму по крайней мере 20 миллиардов долларов, из которых около 3 миллиардов, по данным Reuters, уже передали Ирану). В обмен ОАЭ требуют простого прекращения иранских ударов по своей территории и возобновления экономического сотрудничества. И на это американцы, на данный момент, утёрлись тоже.
То есть так можно? То есть, если дать отпор Западу - он отползает? И никакого "духа Анкориджа"?
И это происходит на фоне ПОЛНОГО отсутствия реакции на варварские удары по территории России, убийство детей, горящие каждый день НПЗ и попытки блокады Крыма.
Без комментариев.
- Ормузский пролив находится под суверенитетом Ирана и Омана, международных вод там нет.
- Услуги в Ормузском проливе больше не будут бесплатными, оплата обязательна.
- Никто не может оспаривать суверенитет Ирана и Омана над проливом.
- Прекращение войны в рамках соглашения означает вывод Израиля с оккупированных территорий в Южном Ливане.
- Ядерные требования США на данном этапе абсолютно неприемлемы для нас.
- Мы имеем дело с людьми в США, которые не соблюдают свои обязательства.
- Это только первый шаг или первый этап, окончательного соглашения ещё нет.
- Если договорённости первого этапа не будут выполнены, мы не перейдём ко второму этапу.
- Следует ожидать различных проблем и сложностей при выполнении соглашения другой стороной.
- Согласно меморандуму, замороженные активы Ирана будут разморожены.
- Ни одним из наших активов не будет позволено снова оставаться замороженным.
- Предусмотрен план восстановления для компенсации ущерба, понесённого Ираном.
И на данный момент американцы очевидно утёрлись. Более того, союзники США начали вести себя крайне характерным образом: стало известно, что Иран и ОАЭ договорились о разморозке иранских активов, арестованных на территории ОАЭ (на сумму по крайней мере 20 миллиардов долларов, из которых около 3 миллиардов, по данным Reuters, уже передали Ирану). В обмен ОАЭ требуют простого прекращения иранских ударов по своей территории и возобновления экономического сотрудничества. И на это американцы, на данный момент, утёрлись тоже.
То есть так можно? То есть, если дать отпор Западу - он отползает? И никакого "духа Анкориджа"?
И это происходит на фоне ПОЛНОГО отсутствия реакции на варварские удары по территории России, убийство детей, горящие каждый день НПЗ и попытки блокады Крыма.
Без комментариев.
💯993👍108❤52🤬34🙏23🔥18😢5😁4🤔1
Тем временем, по России стремительно распространяется топливный кризис.
Проблемы с топливом начали фиксироваться во всё большем количестве регионов России.
Самая тяжёлая ситуация в Крыму. В Севастополе население стоит в многочасовых очередях, а с получением QR-кодов на топливо всё большие проблемы. Всё ещё более осложнилось тем, что бот для их оформления работает только через «Mакс», который больше не доступен на огромной части смартфонов. Которые теперь вынуждены покупать бензин с рук. Перекупщики выезжают за топливом на материк и перепродают бензин вдвое или втрое.
Но с этим тоже проблемы: в Краснодарском крае тоже начинается кризис. По словам крымчан, бензина нет уже на расстоянии сотни километров от Крымского моста.
В Татарстане ситуация также стремительно осложняется. Там, после атаки дронов на Нижнекамск, уже самого утра начали выстраиваться очереди на АЗС. Там бензин уже закончился, а все заправки «Татнефти» в городе закрылись.
Более того, на всех АЗС «Татнефть» в Санкт-Петербурге также были введены ограничения: не более 20 литров на один автомобиль (как в Крыму). До этого ограничения появились на заправках «Киришиавтосервиса».
В Архангельской области на частных заправках также наблюдается кризис. Некоторые из них под угрозой закрытия, так как не могут получить даже оплаченный бензин. Многие из них получали его с разбитого Ярославского НПЗ.
При этом власти вообще никак не комментируют топливный кризис. Никаких разъяснений о путях его решения не даётся. Перспективы выходя из него не ясны.
Проблемы с топливом начали фиксироваться во всё большем количестве регионов России.
Самая тяжёлая ситуация в Крыму. В Севастополе население стоит в многочасовых очередях, а с получением QR-кодов на топливо всё большие проблемы. Всё ещё более осложнилось тем, что бот для их оформления работает только через «Mакс», который больше не доступен на огромной части смартфонов. Которые теперь вынуждены покупать бензин с рук. Перекупщики выезжают за топливом на материк и перепродают бензин вдвое или втрое.
Но с этим тоже проблемы: в Краснодарском крае тоже начинается кризис. По словам крымчан, бензина нет уже на расстоянии сотни километров от Крымского моста.
В Татарстане ситуация также стремительно осложняется. Там, после атаки дронов на Нижнекамск, уже самого утра начали выстраиваться очереди на АЗС. Там бензин уже закончился, а все заправки «Татнефти» в городе закрылись.
Более того, на всех АЗС «Татнефть» в Санкт-Петербурге также были введены ограничения: не более 20 литров на один автомобиль (как в Крыму). До этого ограничения появились на заправках «Киришиавтосервиса».
В Архангельской области на частных заправках также наблюдается кризис. Некоторые из них под угрозой закрытия, так как не могут получить даже оплаченный бензин. Многие из них получали его с разбитого Ярославского НПЗ.
При этом власти вообще никак не комментируют топливный кризис. Никаких разъяснений о путях его решения не даётся. Перспективы выходя из него не ясны.
🤬1.08K🤔52❤36😱27😁20😢16👍5👎5🔥4🙏4
Вражеские каналы публикуют кадры из компьютерной игры Arma 3, выдавая их за результат уничтожения колонн бензовозов на пути в Крым. Фейк для многих был очевиден с самого начала. Тем не менее, пророссийское сообщество в огромной массе восприняло этот фейк сразу и не критично.
Ситуация максимально показательна: действия наших властей на информационном поле таковы, что аудитория нашего общества максимально задёргана. Общество сейчас максимально восприимчиво к любому негативу. И враг это знает. И пользуется.
И это было предрешено с самого начала: если ты не разговариваешь со своим воюющим народом - с ним разговаривает враг. И загружает ему в голову любую дичь, просто потому, что ничего другого нет. Или нет доверия к тому, что есть. А такое бывает от того, что поведение тех, на кого народ смотрит, неадекватно.
Так, может, всё-таки начать с народом разговаривать? Иначе закончиться это может очень плохо.
Для всех. Включая и тех, кто не разговаривает.
Ситуация максимально показательна: действия наших властей на информационном поле таковы, что аудитория нашего общества максимально задёргана. Общество сейчас максимально восприимчиво к любому негативу. И враг это знает. И пользуется.
И это было предрешено с самого начала: если ты не разговариваешь со своим воюющим народом - с ним разговаривает враг. И загружает ему в голову любую дичь, просто потому, что ничего другого нет. Или нет доверия к тому, что есть. А такое бывает от того, что поведение тех, на кого народ смотрит, неадекватно.
Так, может, всё-таки начать с народом разговаривать? Иначе закончиться это может очень плохо.
Для всех. Включая и тех, кто не разговаривает.
💯880🔥49👍25😁23🤔15❤11😱8🙏5😢2
Ветеран выдал анализ подготовки ЕС к войне с Россией. Здесь и здесь.
Подготовка идет согласно планам и наращивание ударной группировки продолжается без остановки по всей границе. Собственно, остается вопрос – когда они пойдут в свой новый Дранг нах Остен. Не "пойдут или нет", а именно "когда пойдут".
Боимся, что времени осталось не так и много. Года два-три максимум они будут раскачивать ситуацию внутри страны и максимально ослаблять Россию ударами в тыл. Идеальный вариант для них – капитуляция в войне с Украиной, то есть возвращение России к границам 1991 года с возвратом Крыма и Донбасса.
Подобный сценарий – это полное банкротство нынешней системы, окончательная смерть "социального договора", который установил Путин с приходом к власти (мы вас защищаем, а вы не мешаете нам зарабатывать), частичная потеря легитимности и не просто "трансфер власти", а смута, которой обязательно воспользуются.
Миллионы беженцев, десятки тысяч родственников убитых и миллион солдат, которые вернулись с фронта, финансовый кризис на фоне кризиса политического – просто идеальный шторм для прихода нового Смутного времени.
В планах Запада, о чем неоднократно писали коллеги оттуда, атака на Белоруссию и Приднестровье, захват Калининграда, что тоже не особо скрывают, удар по Санкт-Петербургу. Добавим сюда вполне вероятные выступления на Кавказе при поддержке Турции. Дальше все будет зависеть от степени сопротивления. Сопротивления не будет – отхватят кусок жирней, будет – временно довольствуются что захватят.
Да, четыре года назад ЕС и НАТО боялись атаковать Россию. Сегодня это уже рабочий план, потому что там поверили, что мы никогда и ни за что не будем бить по Западу в ответ. А если ответки не будет, то почему бы и не попытать счастья.
Потому, полностью согласны с Ветераном. Единственный вариант уже сегодня остановить вероятную войну – это использовать рабочий иранский вариант, то есть наносить удары по целям, производящим оружие для убийства русских. Можно начать и с Прибалтики.
Есть для элиты в этом некий минус – придется полностью попрощаться с всеми активами и недвижимостью в Европе и Британии, с поездками в Куршавель и Ниццу, с поездками детей в США – после удара по НАТО ядерная война не начнется, а вот Железный занавес опуститься точно и многих в Москве это волнует гораздо больше, чем судьба Калининграда.
Можно остановить планы и разгромив Украину. Но разгромить быстро уже не выйдет – шансы упущены, а продолжение затяжной войны в целом устраивает Запад чуть менее, чем капитуляция, но и явно несильно расстраивает, судя по подготовке. Особенно, если их ракетами Украина продолжит выносить наши тылы без остановки.
Подготовка идет согласно планам и наращивание ударной группировки продолжается без остановки по всей границе. Собственно, остается вопрос – когда они пойдут в свой новый Дранг нах Остен. Не "пойдут или нет", а именно "когда пойдут".
Боимся, что времени осталось не так и много. Года два-три максимум они будут раскачивать ситуацию внутри страны и максимально ослаблять Россию ударами в тыл. Идеальный вариант для них – капитуляция в войне с Украиной, то есть возвращение России к границам 1991 года с возвратом Крыма и Донбасса.
Подобный сценарий – это полное банкротство нынешней системы, окончательная смерть "социального договора", который установил Путин с приходом к власти (мы вас защищаем, а вы не мешаете нам зарабатывать), частичная потеря легитимности и не просто "трансфер власти", а смута, которой обязательно воспользуются.
Миллионы беженцев, десятки тысяч родственников убитых и миллион солдат, которые вернулись с фронта, финансовый кризис на фоне кризиса политического – просто идеальный шторм для прихода нового Смутного времени.
В планах Запада, о чем неоднократно писали коллеги оттуда, атака на Белоруссию и Приднестровье, захват Калининграда, что тоже не особо скрывают, удар по Санкт-Петербургу. Добавим сюда вполне вероятные выступления на Кавказе при поддержке Турции. Дальше все будет зависеть от степени сопротивления. Сопротивления не будет – отхватят кусок жирней, будет – временно довольствуются что захватят.
Да, четыре года назад ЕС и НАТО боялись атаковать Россию. Сегодня это уже рабочий план, потому что там поверили, что мы никогда и ни за что не будем бить по Западу в ответ. А если ответки не будет, то почему бы и не попытать счастья.
Потому, полностью согласны с Ветераном. Единственный вариант уже сегодня остановить вероятную войну – это использовать рабочий иранский вариант, то есть наносить удары по целям, производящим оружие для убийства русских. Можно начать и с Прибалтики.
Есть для элиты в этом некий минус – придется полностью попрощаться с всеми активами и недвижимостью в Европе и Британии, с поездками в Куршавель и Ниццу, с поездками детей в США – после удара по НАТО ядерная война не начнется, а вот Железный занавес опуститься точно и многих в Москве это волнует гораздо больше, чем судьба Калининграда.
Можно остановить планы и разгромив Украину. Но разгромить быстро уже не выйдет – шансы упущены, а продолжение затяжной войны в целом устраивает Запад чуть менее, чем капитуляция, но и явно несильно расстраивает, судя по подготовке. Особенно, если их ракетами Украина продолжит выносить наши тылы без остановки.
Telegram
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Восточный фланг НАТО.
Подготовка Европы к войне с Россией.
Часть 1
На основе открытых данных (OSINT) можно достаточно подробно проанализировать ситуацию по развёртыванию войск НАТО на восточном фланге, так как НАТО и страны-члены активно освещают эти процессы…
Подготовка Европы к войне с Россией.
Часть 1
На основе открытых данных (OSINT) можно достаточно подробно проанализировать ситуацию по развёртыванию войск НАТО на восточном фланге, так как НАТО и страны-члены активно освещают эти процессы…
💯869😢120🤬76❤55🙏36😁17👎9🔥9🤔7👍6😱2
Forwarded from Платон Беседин
Севастополь и Крым должны быть готовы к блокаде. Не только транспортной, но и информационной. Причём, информационную устроят в России некоторые яростные "патриоты".
Мы, севастопольцы и крымчане, уже начинаем испытывать это на себе. Говорить о проблемах нельзя. Выказывать тревогу запрещено. Всё должно сноситься молча. Мужественно сноситься? Безусловно. Я настаиваю на том, что многим севастопольцам и крымчанам мужества не занимать. Но достаточно ли одного мужества для преодоления ситуации? Или нужно что-то ещё? Политическая воля. Честность. Прозрачность. Заводы. РЭБы. Спутники.
За эти несколько дней от меня отписались некоторые пропагандисты. Другие начали строчить кляузы. Запомните, севастопольцы и крымчане, если вас тыкают украинским прошлым, то это происходит от бессилия. Потому что эти тыкатели понятия не имеют, сколько сил Севастополь и Крым приложили для воссоединения с Россией. "Черноморский флот – Севастополь – Россия" – писал я пятилетним пацаном на стене.
Но этим людям, которые давят любую правду о положении дел на полуострове, плевать на то, что происходит в реальности. Они не замечают обстрелы Донбасса. Они не замечают уничтожение Курской и Белгородской области. Теперь они не замечают уничтожение Севастополя. Они привыкли не замечать. Это у них профессиональное. И это их не-замечание приводит к катастрофе.
Эти люди называют себя патриотами. Они что-то мямлят о Совинформбюро, которое не сообщало всё. Странно мыслить подобными категориями в век социальных сетей, прикрываясь сакральностью Великой Отечественной войны, сидя на задницах в блогах. Скажите мне: как так получилось, что вы не заметили ошибок, которые привели к гибели тысяч людей?
Что до патриотизма, то патриот – тот, кто любит Родину и народ, тот, кто заботится о них, тот, кто созидает. Как можно называть себя патриотом, игнорируя уничтожение части свой страны? Как можно называть себя патриотом, равнодушно наблюдая, как убивают твоих сограждан?
Этим жалким холуям не хватает ни мозгов, ни совести, а потому они повторяют убогие нарративы про розжиг, проплаты и т. п. Их, как правило, окружают жужжащие, разной жирности мухи подписоты, которые готовы кусать любого, кто воду мутит и лодку раскачивает.
Но речь-то идёт совсем о другом. О том, что невозможно победить, не замечая огня в своём доме, не подготовив песок и воду, не действуя системно. И обвинять людей Донбасса, Белгорода, Брянска, Курска, Крыма и Севастополя в том, что они высказываются о ситуации, выражая свою тревогу и боль – низость и помощь врагу, который и без того беспощаден.
«Сила в правде». Вы столько раз повторили это, но когда же вы сами успели похоронить правду? Так вы утратили силу. Но не мы. В нас есть правда, а, значит, в нас есть сила. И потому враг будет разбит.
Вам же, прикрыватели правды, я скажу только одно. Приезжайте в Севастополь или Белгород, Горловку или Брянск. Покажите стране, как здесь обстоят дела на самом деле. Приезжайте прямо сейчас. Расскажите правду не дрогнувшими голосами. Мы вас ждём.
Мы, севастопольцы и крымчане, уже начинаем испытывать это на себе. Говорить о проблемах нельзя. Выказывать тревогу запрещено. Всё должно сноситься молча. Мужественно сноситься? Безусловно. Я настаиваю на том, что многим севастопольцам и крымчанам мужества не занимать. Но достаточно ли одного мужества для преодоления ситуации? Или нужно что-то ещё? Политическая воля. Честность. Прозрачность. Заводы. РЭБы. Спутники.
За эти несколько дней от меня отписались некоторые пропагандисты. Другие начали строчить кляузы. Запомните, севастопольцы и крымчане, если вас тыкают украинским прошлым, то это происходит от бессилия. Потому что эти тыкатели понятия не имеют, сколько сил Севастополь и Крым приложили для воссоединения с Россией. "Черноморский флот – Севастополь – Россия" – писал я пятилетним пацаном на стене.
Но этим людям, которые давят любую правду о положении дел на полуострове, плевать на то, что происходит в реальности. Они не замечают обстрелы Донбасса. Они не замечают уничтожение Курской и Белгородской области. Теперь они не замечают уничтожение Севастополя. Они привыкли не замечать. Это у них профессиональное. И это их не-замечание приводит к катастрофе.
Эти люди называют себя патриотами. Они что-то мямлят о Совинформбюро, которое не сообщало всё. Странно мыслить подобными категориями в век социальных сетей, прикрываясь сакральностью Великой Отечественной войны, сидя на задницах в блогах. Скажите мне: как так получилось, что вы не заметили ошибок, которые привели к гибели тысяч людей?
Что до патриотизма, то патриот – тот, кто любит Родину и народ, тот, кто заботится о них, тот, кто созидает. Как можно называть себя патриотом, игнорируя уничтожение части свой страны? Как можно называть себя патриотом, равнодушно наблюдая, как убивают твоих сограждан?
Этим жалким холуям не хватает ни мозгов, ни совести, а потому они повторяют убогие нарративы про розжиг, проплаты и т. п. Их, как правило, окружают жужжащие, разной жирности мухи подписоты, которые готовы кусать любого, кто воду мутит и лодку раскачивает.
Но речь-то идёт совсем о другом. О том, что невозможно победить, не замечая огня в своём доме, не подготовив песок и воду, не действуя системно. И обвинять людей Донбасса, Белгорода, Брянска, Курска, Крыма и Севастополя в том, что они высказываются о ситуации, выражая свою тревогу и боль – низость и помощь врагу, который и без того беспощаден.
«Сила в правде». Вы столько раз повторили это, но когда же вы сами успели похоронить правду? Так вы утратили силу. Но не мы. В нас есть правда, а, значит, в нас есть сила. И потому враг будет разбит.
Вам же, прикрыватели правды, я скажу только одно. Приезжайте в Севастополь или Белгород, Горловку или Брянск. Покажите стране, как здесь обстоят дела на самом деле. Приезжайте прямо сейчас. Расскажите правду не дрогнувшими голосами. Мы вас ждём.
4💯1.1K❤148👍71🙏43🔥30😢15😁8😱2
Если это так, то мы имеем открытый ультиматум президенту со стороны "системных либералов". Ультиматум Набиуллиной, как и поездка Абрамовича – это фактически попытка не допустить вступление России в полномасштабную войну, с уничтожением не только "сараев", но и центров принятия решений, критической инфраструктуры, проведением мобилизации в первую очередь экономики.
Такая война как сейчас устраивает не только Запад, но и нашу либеральную элиту. Она не мешает зарабатывать деньги, проводить ВК-фесты, отдыхать в Куршавеле и учить жить из Монте-Карло. Военное положение и закрытие границ – это в первую очередь удар не по рядовому горожанину или крестьянину. Это удар по олигархам, так как вывод средств за границу будет усложнен или полностью закрыт. Удар по коррупционерам, у которых "домик в Лондоне" и по "культурной элите" с гульбой на дорогих курортах.
А еще это возможность отвечать на агрессию любого врага, который так или иначе участвует в войне и полный разрыв с Западом, на что ни Набиуллина, ни те, кто за ней стоят пойти не могут. Это их красная линия. И перейти эту линию намного сложней, чем ответить за погибших в Старобельске.
Такая война как сейчас устраивает не только Запад, но и нашу либеральную элиту. Она не мешает зарабатывать деньги, проводить ВК-фесты, отдыхать в Куршавеле и учить жить из Монте-Карло. Военное положение и закрытие границ – это в первую очередь удар не по рядовому горожанину или крестьянину. Это удар по олигархам, так как вывод средств за границу будет усложнен или полностью закрыт. Удар по коррупционерам, у которых "домик в Лондоне" и по "культурной элите" с гульбой на дорогих курортах.
А еще это возможность отвечать на агрессию любого врага, который так или иначе участвует в войне и полный разрыв с Западом, на что ни Набиуллина, ни те, кто за ней стоят пойти не могут. Это их красная линия. И перейти эту линию намного сложней, чем ответить за погибших в Старобельске.
Telegram
Беспощадный Банкстер
Эльвира Набиуллина возвращается к работе вопреки слухам об уходе, но выдвинула Путину условие: она согласна доработать до июня 2027 года, только если не введут военное положение и не закроют границы, сообщили СМИ. Председатель ЦБ взяла паузу и пропустила…
💯919🤬150👍50❤34🤔19😁16😢10👎2🔥2🙏1
Между тем с фронта пришли и радостные новости. Наши дожимают Константиновку – ворота в Краматорск.
О полном контроле города речь пока не идет, но сопротивление врага сломлено. Впереди зачистка и закрепление в городе, который будут пытаться отбить.
Для понимания, 7-й по площади и численности населения город (78 179 человек на начало 2022 года) бывшей Донецкой области. Константиновка считается столицей стекольной промышленности Украины. Вместе с соседними городами образует Краматорско-Константиновскую агломерацию. Является одним из крупнейших индустриальных центров востока Украины с развитой чёрной и цветной металлургией, стекольной, химической и строительной промышленностью, а также важным транзитным железнодорожным узлом.
Взятие Константиновки открывает дорогу на Дружковку – последний населенный пункт перед Краматорском. Что еще радует – наступление на Славянско-Краматорскую агломерацию идет одновременно с севера, где наши бойцы зацепились за Святогорск и Лиман, с Востока – за Рай-Александровку, с юга – на Константиновком направлении и со стороны Торского. Отбивать атаки с трех сторон противнику сложно.
Впрочем, если наши не перережут дороги с запада, то сам штурм Краматорска и Славянска будет очень тяжелым и точно не быстрым. Что никак не умаляет подвига мужиков, которые все-таки проламывают вражескую "стену дронов" и продолжают идти вперед.
О полном контроле города речь пока не идет, но сопротивление врага сломлено. Впереди зачистка и закрепление в городе, который будут пытаться отбить.
Для понимания, 7-й по площади и численности населения город (78 179 человек на начало 2022 года) бывшей Донецкой области. Константиновка считается столицей стекольной промышленности Украины. Вместе с соседними городами образует Краматорско-Константиновскую агломерацию. Является одним из крупнейших индустриальных центров востока Украины с развитой чёрной и цветной металлургией, стекольной, химической и строительной промышленностью, а также важным транзитным железнодорожным узлом.
Взятие Константиновки открывает дорогу на Дружковку – последний населенный пункт перед Краматорском. Что еще радует – наступление на Славянско-Краматорскую агломерацию идет одновременно с севера, где наши бойцы зацепились за Святогорск и Лиман, с Востока – за Рай-Александровку, с юга – на Константиновком направлении и со стороны Торского. Отбивать атаки с трех сторон противнику сложно.
Впрочем, если наши не перережут дороги с запада, то сам штурм Краматорска и Славянска будет очень тяжелым и точно не быстрым. Что никак не умаляет подвига мужиков, которые все-таки проламывают вражескую "стену дронов" и продолжают идти вперед.
🙏1.03K🔥82❤58🤔17👍14💯11😁10😢8👎2
Совсем нехорошие новости. Информация о захвате очередного танкера из предположительно "Теневого флота" России в Ла-Манше, чем утром хвастался премьер Британии, подтверждается.
Танкер вышел из Усть-Луги под флагом Камеруна и был захвачен британскими пиратами в проливе Ла-Манш. Не первый захваченный наш танкер, да и не последний. Что радует – в этот раз нет уже дипломатической истерии. В МИД поняли, что кроме помощи рейтингам вражеских политиков, которые упиваются своей безнаказанностью, ничего не добиваются.
Что не радует – танкеры ЕС и Британии свободно ходят по Северному и Балтийскому морю, а потопи пару-тройку их Россия, может подумали стоит ли трогать и наши. Да и с распиаренным сопровождением вышло почему-то у нас не очень.
Танкер вышел из Усть-Луги под флагом Камеруна и был захвачен британскими пиратами в проливе Ла-Манш. Не первый захваченный наш танкер, да и не последний. Что радует – в этот раз нет уже дипломатической истерии. В МИД поняли, что кроме помощи рейтингам вражеских политиков, которые упиваются своей безнаказанностью, ничего не добиваются.
Что не радует – танкеры ЕС и Британии свободно ходят по Северному и Балтийскому морю, а потопи пару-тройку их Россия, может подумали стоит ли трогать и наши. Да и с распиаренным сопровождением вышло почему-то у нас не очень.
Telegram
МИГ России
Кадры захвата британцами топливного танкера под флагом Камеруна, вышедшего из Усть-Луги, якобы принадлежащего российскому "теневому флоту"
⏺Подпишись: МИГ в telegram |🇷🇺 МИГ МAX на парковке ⏺
⏺Подпишись: МИГ в telegram |🇷🇺 МИГ МAX на парковке ⏺
🤬772💯156😢26❤15😁13👍7🔥6👎2🤔1