И ещё один дрон ВСУ ударил по машине с детьми и беременной женщиной. Второй случай за час.
Враг откровенно открыл охоту на наших детей. И он будет их убивать. Причину мы озвучили выше. Комментариев не будет. А зачем?
https://t.me/regnum_na/86790
Враг откровенно открыл охоту на наших детей. И он будет их убивать. Причину мы озвучили выше. Комментариев не будет. А зачем?
https://t.me/regnum_na/86790
Telegram
Verum Regnum|Наш Regnum
ВСУ ударили по машине с беременной и детьми на той же трассе в Брянской области, где ВСУ нанесли удар по автобусу с детьми из Белоруссии — ТАСС
По счастливой случайности никто из них не пострадал.
По счастливой случайности никто из них не пострадал.
🤬1.06K😢111💯39🙏22😱17👍5❤4🔥4👎2😁2
Между тем, пока ВСУ убивают уже и белорусских детей, тот самый господин Шойгу выдал очередное откровение. Генсек ООН Антониу Гутерриш причастен к срыву выполнения Черноморской зерновой инициативы, заявил секретарь Совбеза Сергей Шойгу, передает ТАСС.
В ходе встречи с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом Шойгу отметил, что Россия и Турция полностью выполнили свои обязательства по данной инициативе. "Единственный участник, третий участник договоренностей, так и не смог выполнить обязательства, взятые на себя <...> Я имею в виду ООН, господина [генсека организации Антониу] Гутерриша", — уточнил секретарь Совбеза.
Напомним, на тот момент, в отличие от сего дня, у России были все возможности "закрыть" проход вооружений их Турции и стран НАТО через порт Одессы, но благодаря "участию ООН" и святой веры наших чиновников в "международные институты", шанс этот мы упустили, позволив Украине получать, тогда как воздух нужные ей снаряды и удержать линию фронта от обрушения, а потом еще и атаковать Курскую область.
В итоге вылилось все в тысячи погибших и искалеченных мирных жителей Донбасса, Новороссии, Белгородчины, Брянской и особенно Курской областей. И тысячи погибших и искалеченных парней на фронте. Никто из "договаривавшихся" не понес никакой ответственности, все продолжают работать в руководящих организациях и жаловаться, что их обманули.
Ранее Лукашенко рассказал, что от взятия Киева и разгрома армии Зеленского, которая теперь атакует Москву, оно спасло участие Ватикана и еврейского лобби, уговорившего нас уйти и оставить Киевскую, Черниговскую и Сумскую области, обнажив границу и позволив благодаря этому атаковать опять же Курскую область и убить тысячи граждан России.
Казалось бы, после этого Россия должна была сделать выводы, но спустя год мы даем возможность вооружать врага через одесский порт под "честное благородное слово" того, кто кричал про "русских оккупантов". Вот после этого то уже должны были понять, что все договоренности с нами ведут только в одном случае – дать фору Украине.
Но нет, нас приглашают на Аляску, а мы с радостью носимся с "духами Анкориджа" и обещаниями человека, который меняет свое мнение чаще, чем меняется погода, врет всем вместе и каждому в отдельности и в данный момент, после разговора с президентом о "мире на Украине", снова планирует возобновить поставки ей оружия.
Товарищи, как бы уже вот теперь, когда все уже знают всё, может пора бы отойти от единственного плана на эту войну: "Договорится про приемлемые условия с Запада и вернуть как было" и начать воевать на всю? А то после еще пары таких "жестов доброй воли" и всяческих "духов" условия могут стать совсем уж трагическими и словами "нас опять обманули" на похоронах никого не успокоишь.
Серьезно, сегодня Песков опять заявил, что весь наш план – это надежды, что американцы нас полюбят и нам помогут, но пока для аборигенов у "белых господ" времени нет: "Действительно, заходила речь о том, что скоро американские переговорщики приедут, но точных дат пока нет. Вы знаете, американцы по-прежнему заняты подготовкой к подписанию того меморандума, который был согласован. Мы знаем, что в конце этой недели это подписание намечено в Швейцарии. Ну, после этого, наверное, речь зайдёт уже о том, что они смогут, полететь в Москву. По мере того, как даты будут согласованы, мы вам сообщим".
То есть, весь наш план, все наши надежды мы опять связываем не с разгромом ВСУ, а с приездом "дорогих гостей", которые чего-то кому-то должны… И точно не обманут. Или не сильно. Или не всех. Или будут следующими после Штайнмаейра с "гарантиями Януковичу", Меркель с "Минскими соглашениями" и "Нормандским форматом", Папы Римского и Нетаньяху с отводом войск от Киева, Гутерриша… Вити и Зятя.
В ходе встречи с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом Шойгу отметил, что Россия и Турция полностью выполнили свои обязательства по данной инициативе. "Единственный участник, третий участник договоренностей, так и не смог выполнить обязательства, взятые на себя <...> Я имею в виду ООН, господина [генсека организации Антониу] Гутерриша", — уточнил секретарь Совбеза.
Напомним, на тот момент, в отличие от сего дня, у России были все возможности "закрыть" проход вооружений их Турции и стран НАТО через порт Одессы, но благодаря "участию ООН" и святой веры наших чиновников в "международные институты", шанс этот мы упустили, позволив Украине получать, тогда как воздух нужные ей снаряды и удержать линию фронта от обрушения, а потом еще и атаковать Курскую область.
В итоге вылилось все в тысячи погибших и искалеченных мирных жителей Донбасса, Новороссии, Белгородчины, Брянской и особенно Курской областей. И тысячи погибших и искалеченных парней на фронте. Никто из "договаривавшихся" не понес никакой ответственности, все продолжают работать в руководящих организациях и жаловаться, что их обманули.
Ранее Лукашенко рассказал, что от взятия Киева и разгрома армии Зеленского, которая теперь атакует Москву, оно спасло участие Ватикана и еврейского лобби, уговорившего нас уйти и оставить Киевскую, Черниговскую и Сумскую области, обнажив границу и позволив благодаря этому атаковать опять же Курскую область и убить тысячи граждан России.
Казалось бы, после этого Россия должна была сделать выводы, но спустя год мы даем возможность вооружать врага через одесский порт под "честное благородное слово" того, кто кричал про "русских оккупантов". Вот после этого то уже должны были понять, что все договоренности с нами ведут только в одном случае – дать фору Украине.
Но нет, нас приглашают на Аляску, а мы с радостью носимся с "духами Анкориджа" и обещаниями человека, который меняет свое мнение чаще, чем меняется погода, врет всем вместе и каждому в отдельности и в данный момент, после разговора с президентом о "мире на Украине", снова планирует возобновить поставки ей оружия.
Товарищи, как бы уже вот теперь, когда все уже знают всё, может пора бы отойти от единственного плана на эту войну: "Договорится про приемлемые условия с Запада и вернуть как было" и начать воевать на всю? А то после еще пары таких "жестов доброй воли" и всяческих "духов" условия могут стать совсем уж трагическими и словами "нас опять обманули" на похоронах никого не успокоишь.
Серьезно, сегодня Песков опять заявил, что весь наш план – это надежды, что американцы нас полюбят и нам помогут, но пока для аборигенов у "белых господ" времени нет: "Действительно, заходила речь о том, что скоро американские переговорщики приедут, но точных дат пока нет. Вы знаете, американцы по-прежнему заняты подготовкой к подписанию того меморандума, который был согласован. Мы знаем, что в конце этой недели это подписание намечено в Швейцарии. Ну, после этого, наверное, речь зайдёт уже о том, что они смогут, полететь в Москву. По мере того, как даты будут согласованы, мы вам сообщим".
То есть, весь наш план, все наши надежды мы опять связываем не с разгромом ВСУ, а с приездом "дорогих гостей", которые чего-то кому-то должны… И точно не обманут. Или не сильно. Или не всех. Или будут следующими после Штайнмаейра с "гарантиями Януковичу", Меркель с "Минскими соглашениями" и "Нормандским форматом", Папы Римского и Нетаньяху с отводом войск от Киева, Гутерриша… Вити и Зятя.
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
❗️Генсек ООН Антониу Гутерриш причастен к срыву выполнения Черноморской зерновой инициативы, заявил секретарь Совбеза Сергей Шойгу, передает ТАСС.
В ходе встречи с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом Шойгу отметил, что Россия и Турция полностью…
В ходе встречи с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом Шойгу отметил, что Россия и Турция полностью…
1🤬1.07K💯171❤52😁17🔥11👍7🙏7🤔4😱3
Подковерные разборки между элитными кланами России выходят на поверхность. Задержание теневого хозяина крупнейшего в стране питерского порта Ильи Трабера,
который в 1990-е считался консильери сразу нескольких бандитских группировок Петербурга и при этом входил в круг общения друзей президента Владимира Путина - это сигнал покруче, чем арест какого-нибудь губернатора или федерального министра. Последствия будут обязательно. Интересно последить за перестановками в Газпроме и других крупнейших предприятиях ТЭКа. Запасаемся попкорном.
который в 1990-е считался консильери сразу нескольких бандитских группировок Петербурга и при этом входил в круг общения друзей президента Владимира Путина - это сигнал покруче, чем арест какого-нибудь губернатора или федерального министра. Последствия будут обязательно. Интересно последить за перестановками в Газпроме и других крупнейших предприятиях ТЭКа. Запасаемся попкорном.
Telegram
Канал визионера
Политическое землетрясение в Питере
Сотрудниками Центрального аппарата ФСБ России задержан один их криминальных хозяев Петербурга 90-х Илья "Антиквар" Трабер. По адресам его недвижимости идут обыски.
Почти официальный хозяин Выборга, неприкасаемый консильери…
Сотрудниками Центрального аппарата ФСБ России задержан один их криминальных хозяев Петербурга 90-х Илья "Антиквар" Трабер. По адресам его недвижимости идут обыски.
Почти официальный хозяин Выборга, неприкасаемый консильери…
👍439🔥116🤔73😁37🙏13❤12💯10😱6👎2🤬1
Это уже "Дух Анкориджа" или будет хуже?
Страны «Группы семи» и США договорились о расширении производства вооружений непосредственно на территории Украины, включая изготовление крылатых ракет большой дальности. Об этом сообщает газета Le Parisen со ссылкой на дипломатические источники.
«Мы будем производить по лицензии не только системы противовоздушной обороны, но и возможности для нанесения глубоких ударов», — заявил дипломатический источник в кулуарах саммита G7.
По итогам встречи лидеры G7 приняли совместное заявление, в котором подтвердили готовность передать Украине лицензии на выпуск собственных оборонных систем. Канцлер Германии Фридрих Мерц пояснил, что американские компании будут предоставлять права на производство европейским и украинским предприятиям. Он также выразил «признательность президенту Трампу за большую готовность к сотрудничеству» в этом вопросе.
Поясняем, теперь Европа будет делать по лицензии американские ракеты ПВО и главное – ракеты для ударов вглубь России. Про ограничения ни слова. Ракеты, способные складывать подъезды, если что. Трамп благословил убийство американскими ракетами не только белгородцев и дончан, но и воронежцев с ростовчанами, а там может и питерцев с москвичами. Прибалтика с удовольствием "даст коридор", а то и поможет запустить "украинские ракеты".
Ранее мы писали, что все предыдущие переговорные треки оборачивались для нас только новыми жертвами и усилением Киева. Нынешние переговоры на Аляске дали именно этот результат – новые ракеты для Украины дабы убить как можно больше русских по всей стране.
Тем не менее Песков надеется на приезд "уважаемых гостей из Вашингтона". Те обещали заскочить после переговоров в Швейцарии. Но не точно. Скорей всего поздней, а то вдруг русские все-таки решат "усложнить переговорную ситуацию". Надо будет лапши повесить и слово доброе от Трампа сказать. У нас ведь любят "добрые слова" от Трампа. Сразу после ракетного удара американскими "Хаймерсами" по Белгороду.
Страны «Группы семи» и США договорились о расширении производства вооружений непосредственно на территории Украины, включая изготовление крылатых ракет большой дальности. Об этом сообщает газета Le Parisen со ссылкой на дипломатические источники.
«Мы будем производить по лицензии не только системы противовоздушной обороны, но и возможности для нанесения глубоких ударов», — заявил дипломатический источник в кулуарах саммита G7.
По итогам встречи лидеры G7 приняли совместное заявление, в котором подтвердили готовность передать Украине лицензии на выпуск собственных оборонных систем. Канцлер Германии Фридрих Мерц пояснил, что американские компании будут предоставлять права на производство европейским и украинским предприятиям. Он также выразил «признательность президенту Трампу за большую готовность к сотрудничеству» в этом вопросе.
Поясняем, теперь Европа будет делать по лицензии американские ракеты ПВО и главное – ракеты для ударов вглубь России. Про ограничения ни слова. Ракеты, способные складывать подъезды, если что. Трамп благословил убийство американскими ракетами не только белгородцев и дончан, но и воронежцев с ростовчанами, а там может и питерцев с москвичами. Прибалтика с удовольствием "даст коридор", а то и поможет запустить "украинские ракеты".
Ранее мы писали, что все предыдущие переговорные треки оборачивались для нас только новыми жертвами и усилением Киева. Нынешние переговоры на Аляске дали именно этот результат – новые ракеты для Украины дабы убить как можно больше русских по всей стране.
Тем не менее Песков надеется на приезд "уважаемых гостей из Вашингтона". Те обещали заскочить после переговоров в Швейцарии. Но не точно. Скорей всего поздней, а то вдруг русские все-таки решат "усложнить переговорную ситуацию". Надо будет лапши повесить и слово доброе от Трампа сказать. У нас ведь любят "добрые слова" от Трампа. Сразу после ракетного удара американскими "Хаймерсами" по Белгороду.
🤬1.02K💯134❤25😁18😱17😢17🤔4👎1🔥1🙏1
Тут про "ясность" понимания, для генералов и начальников, "умников говорящих о войне" и главное "военных экспертов", которые чего-то экспертят и высказывают, в том числе и в Минобороны, а не только у Соловьева, свое экспертное мнение, пример подоспел.
Не про стрелки и "взятые в долг" территории. Нет, как раз про "малое небо". Помните, как все тот же гражданин Чадаев и его "Ушкуйники" предложили решение проблемы связи в приграничье и вообще по всей ЛБС запуском дирижаблей. Более того, скажем по секрету, среди мыслей по их использованию была и такая – ставить на них ретрансляторы дабы наши VT-40 не падали в количестве 60% до того, как долетят до ЛБС и все-таки били вражину.
Так вот, идею эту у нас высмеяли. За генералов не скажем, с ними не общались, а вот эксперты чуть не все дружно заржали – у тех Старлинк и сам Маск, а у нас здравствуй 19 век и "дерижопль" (приводим дословно). И идею зарезали, насколько мы понимаем, сделав ставку на отечественную спутниковую группировку, которая сейчас формируется.
Нет, спутниковая группировка нужна и очень нужна, потому ее формирование (которое до того резали "ибо дорого и как-нибудь потом") более, чем оправдано. Но тут такая история… Враги почитали Чадаева, почесали чубы и начали делать дирижабли, благодаря которым теперь репы чешут наши дроноборцы всех видов и ведомств.
Уже больше месяца управляемые воздушные шары, читай те же дирижабли, несут на себе вражеские дроны на высоте свыше 5 км, оказываясь недосягаемые для наших РЭБ и МОГ, равно как и для дронов-перехватчиков (у елки потолок 3 км) и ФПВ.
Схема настолько проста, насколько и практична. К воздушному шару цепляют дрон самолетного типа (хорнет, дарст) и поднимают его на высоту примерно в 5 км, отправляя оный в нашу сторону. Так он проходит 30-50 км от ЛБС, где расположены практически все основные средства РЭБ, группы антидронщиков, фпв-рассчеты дронобоев и МОГ.
Управляется шар самим дроном и рассчитывают направление ветра. Шар несет, дрон подруливает, проходит "линию обороны" и отцепляется. В последнее время к этому дрону цепляют еще пару фпв-дронов, используя его не только как ударник, но, как и матку, а то и оснащают НУРСаси, увеличивая площадь ударов и количество целей.
Сбить этот шарик у нас возможно только средствами ПВО, но если наши С-300 и ТОРы будут пулять дорогими ракетами по подушным шарикам, то в достаточно быстро эти ракеты у них закончатся, а у нас перспективы массированных поставок ВСУ западной балистики.
Это не все. Помимо самого дрона к шару цепляют и мощный ретранслятор, который еще больше усложняет подавление дрона средствами РЭБ и увеличивает дальность его полета и поражения наших объектов. То есть именно то, что предлагалось в проекте "Ушкуйника". И то, что вызвало такой приступ смеха у наших экспертов.
Вот такой вот пример "понимания" из нынешней жизни. Выводов их оного у нас ровно два. Или/или, как говорят.
1. Пересмотреть квалификацию военных экспертов и последствия их выводов (дроны – игрушки для детей, нам нельзя сносить мосты, зачем нам "дерижопли"), равно как и тех, кто к ним прислушивается по привычке или по дружбе.
2. Если не первое, то прекратить Чадаеву фонтанировать идеями, ибо выходят они боком, притом нам.
И да, действительно пора уже прийти к тому, что война - это не только ЛБС и герои-штурмы (которые однозначно герои), а вся территория, куда доходят как минимум дроны тактического звена (ФПВ, Баба-Яга) и среднелеты. И сдвигается успешно фронт там, где успешно решают вопросы с противодействием этим дронам и есть возможность применять успешно свои. А тут без подхода с мозгами дела не решишь, рисуй ты красиво карту или не рисуй.
Не про стрелки и "взятые в долг" территории. Нет, как раз про "малое небо". Помните, как все тот же гражданин Чадаев и его "Ушкуйники" предложили решение проблемы связи в приграничье и вообще по всей ЛБС запуском дирижаблей. Более того, скажем по секрету, среди мыслей по их использованию была и такая – ставить на них ретрансляторы дабы наши VT-40 не падали в количестве 60% до того, как долетят до ЛБС и все-таки били вражину.
Так вот, идею эту у нас высмеяли. За генералов не скажем, с ними не общались, а вот эксперты чуть не все дружно заржали – у тех Старлинк и сам Маск, а у нас здравствуй 19 век и "дерижопль" (приводим дословно). И идею зарезали, насколько мы понимаем, сделав ставку на отечественную спутниковую группировку, которая сейчас формируется.
Нет, спутниковая группировка нужна и очень нужна, потому ее формирование (которое до того резали "ибо дорого и как-нибудь потом") более, чем оправдано. Но тут такая история… Враги почитали Чадаева, почесали чубы и начали делать дирижабли, благодаря которым теперь репы чешут наши дроноборцы всех видов и ведомств.
Уже больше месяца управляемые воздушные шары, читай те же дирижабли, несут на себе вражеские дроны на высоте свыше 5 км, оказываясь недосягаемые для наших РЭБ и МОГ, равно как и для дронов-перехватчиков (у елки потолок 3 км) и ФПВ.
Схема настолько проста, насколько и практична. К воздушному шару цепляют дрон самолетного типа (хорнет, дарст) и поднимают его на высоту примерно в 5 км, отправляя оный в нашу сторону. Так он проходит 30-50 км от ЛБС, где расположены практически все основные средства РЭБ, группы антидронщиков, фпв-рассчеты дронобоев и МОГ.
Управляется шар самим дроном и рассчитывают направление ветра. Шар несет, дрон подруливает, проходит "линию обороны" и отцепляется. В последнее время к этому дрону цепляют еще пару фпв-дронов, используя его не только как ударник, но, как и матку, а то и оснащают НУРСаси, увеличивая площадь ударов и количество целей.
Сбить этот шарик у нас возможно только средствами ПВО, но если наши С-300 и ТОРы будут пулять дорогими ракетами по подушным шарикам, то в достаточно быстро эти ракеты у них закончатся, а у нас перспективы массированных поставок ВСУ западной балистики.
Это не все. Помимо самого дрона к шару цепляют и мощный ретранслятор, который еще больше усложняет подавление дрона средствами РЭБ и увеличивает дальность его полета и поражения наших объектов. То есть именно то, что предлагалось в проекте "Ушкуйника". И то, что вызвало такой приступ смеха у наших экспертов.
Вот такой вот пример "понимания" из нынешней жизни. Выводов их оного у нас ровно два. Или/или, как говорят.
1. Пересмотреть квалификацию военных экспертов и последствия их выводов (дроны – игрушки для детей, нам нельзя сносить мосты, зачем нам "дерижопли"), равно как и тех, кто к ним прислушивается по привычке или по дружбе.
2. Если не первое, то прекратить Чадаеву фонтанировать идеями, ибо выходят они боком, притом нам.
И да, действительно пора уже прийти к тому, что война - это не только ЛБС и герои-штурмы (которые однозначно герои), а вся территория, куда доходят как минимум дроны тактического звена (ФПВ, Баба-Яга) и среднелеты. И сдвигается успешно фронт там, где успешно решают вопросы с противодействием этим дронам и есть возможность применять успешно свои. А тут без подхода с мозгами дела не решишь, рисуй ты красиво карту или не рисуй.
Telegram
ЧАДАЕВ
Ещё одна вещь, которой надо бы научиться не только каким-то там начальникам и генералам в кабинетах, а вообще всем, и особенно пишущим и комментирующим.
Хватит рисовать стрелки на карте и мыслить физическим контролем территории. Война окончательно стала…
Хватит рисовать стрелки на карте и мыслить физическим контролем территории. Война окончательно стала…
💯655❤62👍27🙏21😱14🤔13😁6👎1🔥1🤬1
⚡️Россия начнет импортировать топливо морем из-за дефицита бензина в результате украинских ударов по НПЗ, сообщает вражеский Reuters со ссылкой на свои вражеские источники.
Первая партия из Азии ожидается уже в июне. Также известно, что РФ закупает топливо у Белоруссии и Казахстана, но этих объемов недостаточно.
Мы упорно продолжаем задавать вопрос: кто ответит за то, что война была затянута до складывания подобной ситуации? Этот вопрос не праздный: ключевой элемент того, что подобное вообще стало возможно - это принципиальное отсутствие персональной ответственности за последствия принимаемых решений. Именно из-за этого мы дошли до такого.
Первая партия из Азии ожидается уже в июне. Также известно, что РФ закупает топливо у Белоруссии и Казахстана, но этих объемов недостаточно.
Мы упорно продолжаем задавать вопрос: кто ответит за то, что война была затянута до складывания подобной ситуации? Этот вопрос не праздный: ключевой элемент того, что подобное вообще стало возможно - это принципиальное отсутствие персональной ответственности за последствия принимаемых решений. Именно из-за этого мы дошли до такого.
💯1.07K😱176🤬127😁38👍21❤19🔥10🤔8😢2🙏1
Forwarded from НОВОСТИ 📰
#Мнения "Лукашенко зовёт к миру, а в ответ прилетает по белорусским детям". Теракт против детей в Брянской области
@riakatysha В Брянской области украинские военные преступники атаковали дроном автобус с детской футбольной командой. Убили учительницу. Ранили четверых детей. То, что все дети живы - чудо. Дети ехали на отдых в Геленджик.
@rt_russian «Папа, скажи, что это неправда». Дочери погибшей в результате атаки дрона ВСУ на белорусский автобус не хотят верить в смерть матери. Об этом RT рассказал бывший муж погибшей Виктории Горошко. Девушки — двойняшки, им 21 год. Он сам узнал о случившемся из соцсетей.
@RastaPavel Хохлы в течении одного часа дважды ударили по машинам с детьми. Оба раза с попыткой в массовое убийство. Интересно, знает ли об этом Трамп. А то мы очень волнуемся.
@aklintsevich Момент истины для G7 — это не формулировки в их коммюнике, а обгоревший автобус под Брянском. Украинский дрон целенаправленно ударил по автобусу с детской футбольной командой из Гомеля.
@sorok40russia За этим преступлением стоят не только жестокость, но и алгоритмы. Украинские подростки и вчерашние дети сидят за компьютерами, обрабатывая машинные данные и спутниковые массивы через систему Palantir. Другие системы, основанные на искусственном интеллекте, отбирают цели для ударов. Именно искусственный интеллект по своему алгоритму решает, стоит наносить удар или нет. Поэтому происходят теракты по колледжу, по детскому автобусу, по другим гражданским автобусам, культурным объектам в приграничье и не только. Те, кто сидит за экранами, просто нажимают на кнопки, но ответственность на себя брать не хотят, перекладывая её на машину. Хотя всегда историческая ответственность лежала на человеке, принимающем решение.
@barantchik Этот инцидент — не просто очередной эпизод обстрелов приграничных территорий. Это удар по беззащитным детям, который в очередной раз демонстрирует преступную сущность киевского режима, не гнушающегося террористическими методами.
@ponomarb1 Лукашенко зовёт к миру, а в ответ прилетает по белорусским детям.
@vizioner_rf Украинский террор добрался до белорусских детей.
@ramzayiegokomanda Белорусский союз журналистов — о террористической атаке ВСУ на автобус с гомельской детской футбольной командой: «Возможная цель теракта — запугать белорусов, втянуть официальный Минск в боевые действия, сорвать возможные переговоры, запугать граждан России и «безвизовых» евросоюзовских туристов, которые едут на отдых в Беларусь».
@vadim_trukhachyov Здесь тактика понятна. Хлопцы из ВСУ под советы MI6 и "Палантира" для устрашения гражданского населения начали усиленно бить по гражданским целям.
@skoloth Терроризм - это болезнь, которую лечат только одним способом. И мы его помним. Верховный очень давно сформулировал.
@SonOfMonarchy Всем пора понять, что Украина - раковая опухоль терроризма в Восточной Европе, и для общего спокойствия с УГИЛ и политическим украинством надо покончить раз и навсегда.
@kommersant В Кремле назвали террористическим актом удар ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области. Владимир Путин также поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко принять меры для оказания помощи пострадавшим.
@SergeyKolyasnikov МИД Беларуси требует от Украины исчерпывающих объяснений в связи с ударом по автобусу с детьми.
@sbbytoday Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту удара ВСУ по белорусскому автобусу.
@AzarenokCTV А где Гаагский суд, который был очень озабочен тем, "Лукашенко ворует детей". Где правда нет ни одного пострадавшего. А вот здесь - реальные убитые и раненые. Но по этому поводу хоть одна правозащитная мразь рот откроет? Шонн Пенн выйдет скорбеть? Нет? Нет.
@Russica2
@riakatysha В Брянской области украинские военные преступники атаковали дроном автобус с детской футбольной командой. Убили учительницу. Ранили четверых детей. То, что все дети живы - чудо. Дети ехали на отдых в Геленджик.
@rt_russian «Папа, скажи, что это неправда». Дочери погибшей в результате атаки дрона ВСУ на белорусский автобус не хотят верить в смерть матери. Об этом RT рассказал бывший муж погибшей Виктории Горошко. Девушки — двойняшки, им 21 год. Он сам узнал о случившемся из соцсетей.
@RastaPavel Хохлы в течении одного часа дважды ударили по машинам с детьми. Оба раза с попыткой в массовое убийство. Интересно, знает ли об этом Трамп. А то мы очень волнуемся.
@aklintsevich Момент истины для G7 — это не формулировки в их коммюнике, а обгоревший автобус под Брянском. Украинский дрон целенаправленно ударил по автобусу с детской футбольной командой из Гомеля.
@sorok40russia За этим преступлением стоят не только жестокость, но и алгоритмы. Украинские подростки и вчерашние дети сидят за компьютерами, обрабатывая машинные данные и спутниковые массивы через систему Palantir. Другие системы, основанные на искусственном интеллекте, отбирают цели для ударов. Именно искусственный интеллект по своему алгоритму решает, стоит наносить удар или нет. Поэтому происходят теракты по колледжу, по детскому автобусу, по другим гражданским автобусам, культурным объектам в приграничье и не только. Те, кто сидит за экранами, просто нажимают на кнопки, но ответственность на себя брать не хотят, перекладывая её на машину. Хотя всегда историческая ответственность лежала на человеке, принимающем решение.
@barantchik Этот инцидент — не просто очередной эпизод обстрелов приграничных территорий. Это удар по беззащитным детям, который в очередной раз демонстрирует преступную сущность киевского режима, не гнушающегося террористическими методами.
@ponomarb1 Лукашенко зовёт к миру, а в ответ прилетает по белорусским детям.
@vizioner_rf Украинский террор добрался до белорусских детей.
@ramzayiegokomanda Белорусский союз журналистов — о террористической атаке ВСУ на автобус с гомельской детской футбольной командой: «Возможная цель теракта — запугать белорусов, втянуть официальный Минск в боевые действия, сорвать возможные переговоры, запугать граждан России и «безвизовых» евросоюзовских туристов, которые едут на отдых в Беларусь».
@vadim_trukhachyov Здесь тактика понятна. Хлопцы из ВСУ под советы MI6 и "Палантира" для устрашения гражданского населения начали усиленно бить по гражданским целям.
@skoloth Терроризм - это болезнь, которую лечат только одним способом. И мы его помним. Верховный очень давно сформулировал.
@SonOfMonarchy Всем пора понять, что Украина - раковая опухоль терроризма в Восточной Европе, и для общего спокойствия с УГИЛ и политическим украинством надо покончить раз и навсегда.
@kommersant В Кремле назвали террористическим актом удар ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области. Владимир Путин также поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко принять меры для оказания помощи пострадавшим.
@SergeyKolyasnikov МИД Беларуси требует от Украины исчерпывающих объяснений в связи с ударом по автобусу с детьми.
@sbbytoday Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту удара ВСУ по белорусскому автобусу.
@AzarenokCTV А где Гаагский суд, который был очень озабочен тем, "Лукашенко ворует детей". Где правда нет ни одного пострадавшего. А вот здесь - реальные убитые и раненые. Но по этому поводу хоть одна правозащитная мразь рот откроет? Шонн Пенн выйдет скорбеть? Нет? Нет.
@Russica2
🤬495❤43😱25🙏20💯10😁6🤔4
Новый уровень реакции на вопрос - "чем ответит Россия на очередной удар ВСУ по детям в Брянской области" от пресс-секретаря президента России.
"Ответные действия - это продолжение специальной военной операции с тем, чтобы обезопасить нашу страну и наше население от таких террористических проявлений", - подчеркнул Дмитрий Песков.
То есть продолжаем в том же духе. Потрясающие ответные действия. Реально впечатляет. Врага тоже, искренне уверены.
И тут же - не менее замечательная реакция главы МИД РФ на заявление министра обороны Окраины Федорова о намерении "превратить Крым в остров" с помощью постоянных ударов БПЛА.
Непонятно, каким именно образом министр обороны Украины Михаил Федоров хочет "сделать Крым островом", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Он сказал, но я не очень сильно понял, каким образом он собирается это сделать, потому что он ссылался на беспилотники. На любой беспилотник есть противоядие, мы сейчас над этим самым активным образом работаем", - сказал министр журналисту ИС "Вести" Павлу Зарубину, комментируя намерения Федорова "сделать Крым островом".
Как с иронией подчеркнул Лавров, Федоров недавно находится в должности, и сейчас ему нужно в ней освоиться.
Главному врагу надо освоиться в должности, серьезно? А на сегодня он никак в ней не освоился? Это незаметно уже прямо сейчас? Надо, чтобы он освоился еще больше, в самом деле??? Какая же тонкая ирония... Впрочем, нам почему-то совсем не смешно.
И Лавров реально не понимает, каким образом с помощью беспилотников можно превратить Крым в остров. Серьезно? От автора крылатой фразы про не очень далеких людей мы ожидали чего угодно, но только не такого непонимания. Впрочем, не будем подсказывать ни Лаврову, ни врагу, как это можно сделать.
На фоне таких заявлений есть только одна надежда - что мы чего-то не знаем и не понимаем, а авторы заявлений - знают и понимают. Пусть же эта надежда умрет последней. Нет, пусть лучше она никогда не умрет.
"Ответные действия - это продолжение специальной военной операции с тем, чтобы обезопасить нашу страну и наше население от таких террористических проявлений", - подчеркнул Дмитрий Песков.
То есть продолжаем в том же духе. Потрясающие ответные действия. Реально впечатляет. Врага тоже, искренне уверены.
И тут же - не менее замечательная реакция главы МИД РФ на заявление министра обороны Окраины Федорова о намерении "превратить Крым в остров" с помощью постоянных ударов БПЛА.
Непонятно, каким именно образом министр обороны Украины Михаил Федоров хочет "сделать Крым островом", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Он сказал, но я не очень сильно понял, каким образом он собирается это сделать, потому что он ссылался на беспилотники. На любой беспилотник есть противоядие, мы сейчас над этим самым активным образом работаем", - сказал министр журналисту ИС "Вести" Павлу Зарубину, комментируя намерения Федорова "сделать Крым островом".
Как с иронией подчеркнул Лавров, Федоров недавно находится в должности, и сейчас ему нужно в ней освоиться.
Главному врагу надо освоиться в должности, серьезно? А на сегодня он никак в ней не освоился? Это незаметно уже прямо сейчас? Надо, чтобы он освоился еще больше, в самом деле??? Какая же тонкая ирония... Впрочем, нам почему-то совсем не смешно.
И Лавров реально не понимает, каким образом с помощью беспилотников можно превратить Крым в остров. Серьезно? От автора крылатой фразы про не очень далеких людей мы ожидали чего угодно, но только не такого непонимания. Впрочем, не будем подсказывать ни Лаврову, ни врагу, как это можно сделать.
На фоне таких заявлений есть только одна надежда - что мы чего-то не знаем и не понимаем, а авторы заявлений - знают и понимают. Пусть же эта надежда умрет последней. Нет, пусть лучше она никогда не умрет.
💯651🤬360😢46❤30😁20🙏15🤔11😱4🔥1
Как сообщает вражеская The New York Times, «украинский производитель беспилотников SkyFall тихо тестирует возможности искусственного интеллекта по нацеливанную на людей» (хотя на самом деле какой он украинский - несколько дней назад SkyFall подписала договор о совместном производстве боевых дронов с европейской Airbus Defense - прим. "Катюши").
Согласно материалу издания, новые разрабатываемые системы ИИ могут автономно идентифицировать и выделять людей по заданным критериям, затем - в зависимости от программы - блокировать или убивать людей.
The New York Times утверждает, что представители газеты присутствовали на демонстрации украинского комплекса «искусственный интеллект плюс беспилотник», который находил в лесу людей, разговаривающих на русском языке, и блокировал их до команды «нанести удар или отойти».
Этот же комплекс автоматически находил манекен человека среди лесных объектов и самостоятельно его уничтожал.
Мы видим, что применение автоматических (проактивных, пардон) способов уничтожения человека роботом, показанных американской газетой как украинская разработка, уже не за горами. Сейчас оно ограничено только этическими и политическими соображениями. Но у тех же укронацистов (да и у их западных хозяев) никаких этических и политических ограничений для уничтожения русских нет. Окраина - полигон для самых жутких испытаний плодов технического прогресса. И дальше будет хуже, если этот полигон не запечатать наглухо.
Согласно материалу издания, новые разрабатываемые системы ИИ могут автономно идентифицировать и выделять людей по заданным критериям, затем - в зависимости от программы - блокировать или убивать людей.
The New York Times утверждает, что представители газеты присутствовали на демонстрации украинского комплекса «искусственный интеллект плюс беспилотник», который находил в лесу людей, разговаривающих на русском языке, и блокировал их до команды «нанести удар или отойти».
Этот же комплекс автоматически находил манекен человека среди лесных объектов и самостоятельно его уничтожал.
Мы видим, что применение автоматических (проактивных, пардон) способов уничтожения человека роботом, показанных американской газетой как украинская разработка, уже не за горами. Сейчас оно ограничено только этическими и политическими соображениями. Но у тех же укронацистов (да и у их западных хозяев) никаких этических и политических ограничений для уничтожения русских нет. Окраина - полигон для самых жутких испытаний плодов технического прогресса. И дальше будет хуже, если этот полигон не запечатать наглухо.
🤬836💯239😱49❤33🙏17😁7🔥5
Иран и США подписали меморандум о завершении конфликта.
Подписали удалённо: иранские переговорщики сделали выводы.
Обнародованный текст включает 14 пунктов:
▪️Немедленное и окончательное прекращение боевых действий на всех фронтах, включая Ливан
▪️ Стороны обязаны уважать суверенитет и территориальную целостность друг друга и не вмешиваться во внутренние дела
▪️ Финальная сделка должна быть согласована максимум за 60 дней с возможностью продления по взаимному согласию
▪️ США начнут снимать морскую блокаду и любые помехи в отношении Ирана и полностью завершат это за 30 дней. Войска из районов вблизи Исламской Республики Вашингтон выведет в течение 30 дней после заключения окончательной сделки
▪️ Иран приложит максимум усилий для безопасного прохода коммерческих судов без взимания платы – но только на 60 дней – из Персидского залива в Оманский залив и обратно
▪️ США вместе с региональными партнерами должны разработать согласованный план восстановления и экономического развития Ирана на сумму не менее 300 млрд долларов
▪️ США прекратят действие всех видов санкций против Ирана – резолюции Совбеза ООН, резолюции МАГАТЭ и все односторонние американские ограничения
▪️ Иран вновь подтверждает отказ от разработки и приобретения ядерного оружия. Вопросы обогащения и иные аспекты ядерных потребностей Ирана стороны обсудят отдельно на основе согласованной в финальной сделке рамочной договоренности
▪️ Стороны должны сохранять статус-кво до заключения финальной сделки: Иран сохраняет ядерную программу в текущем состоянии, а США не вводят новые санкции и не размещают в регионе дополнительные силы
▪️ Сразу после подписания меморандума и вплоть до отмены санкций Минфин США будет выдавать разрешения на экспорт иранской нефти, а также все сопутствующие услуги, включая банковские операции, страхование и транспортировку
▪️ США обязаны сделать полностью доступными для использования замороженные или ограниченные средства и активы Ирана
▪️ Будет создан исполнительный механизм для контроля за успешной реализацией меморандума и дальнейшим соблюдением окончательной сделки
▪️ После подписания меморандума и при условии начала реализации пунктов 1, 4, 5, 10 и 11 стороны приступят к переговорам по финальному соглашению исключительно по остальным положениям
▪️ Окончательное соглашение будет закреплено обязательной резолюцией Совбеза ООН
Представляете, оказывается так можно. Да, это не мир - пока это просто пауза. Но на данный момент Иран победил. Безусловно. И ему для этого понадобилось чуть больше трёх месяцев.
Мы с куда большими возможностями страдаем пятый год. Почему? Без комментариев. Мы просто промолчим. И поаплодируем Ирану. Браво.
Подписали удалённо: иранские переговорщики сделали выводы.
Обнародованный текст включает 14 пунктов:
▪️Немедленное и окончательное прекращение боевых действий на всех фронтах, включая Ливан
▪️ Стороны обязаны уважать суверенитет и территориальную целостность друг друга и не вмешиваться во внутренние дела
▪️ Финальная сделка должна быть согласована максимум за 60 дней с возможностью продления по взаимному согласию
▪️ США начнут снимать морскую блокаду и любые помехи в отношении Ирана и полностью завершат это за 30 дней. Войска из районов вблизи Исламской Республики Вашингтон выведет в течение 30 дней после заключения окончательной сделки
▪️ Иран приложит максимум усилий для безопасного прохода коммерческих судов без взимания платы – но только на 60 дней – из Персидского залива в Оманский залив и обратно
▪️ США вместе с региональными партнерами должны разработать согласованный план восстановления и экономического развития Ирана на сумму не менее 300 млрд долларов
▪️ США прекратят действие всех видов санкций против Ирана – резолюции Совбеза ООН, резолюции МАГАТЭ и все односторонние американские ограничения
▪️ Иран вновь подтверждает отказ от разработки и приобретения ядерного оружия. Вопросы обогащения и иные аспекты ядерных потребностей Ирана стороны обсудят отдельно на основе согласованной в финальной сделке рамочной договоренности
▪️ Стороны должны сохранять статус-кво до заключения финальной сделки: Иран сохраняет ядерную программу в текущем состоянии, а США не вводят новые санкции и не размещают в регионе дополнительные силы
▪️ Сразу после подписания меморандума и вплоть до отмены санкций Минфин США будет выдавать разрешения на экспорт иранской нефти, а также все сопутствующие услуги, включая банковские операции, страхование и транспортировку
▪️ США обязаны сделать полностью доступными для использования замороженные или ограниченные средства и активы Ирана
▪️ Будет создан исполнительный механизм для контроля за успешной реализацией меморандума и дальнейшим соблюдением окончательной сделки
▪️ После подписания меморандума и при условии начала реализации пунктов 1, 4, 5, 10 и 11 стороны приступят к переговорам по финальному соглашению исключительно по остальным положениям
▪️ Окончательное соглашение будет закреплено обязательной резолюцией Совбеза ООН
Представляете, оказывается так можно. Да, это не мир - пока это просто пауза. Но на данный момент Иран победил. Безусловно. И ему для этого понадобилось чуть больше трёх месяцев.
Мы с куда большими возможностями страдаем пятый год. Почему? Без комментариев. Мы просто промолчим. И поаплодируем Ирану. Браво.
👍564💯161🙏43❤36🤔27🔥16😁8😢2🕊2🤬1
🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
Обратите внимание, что за этим преступлением стоят не только жестокость, но и алгоритмы. Украинские подростки и вчерашние дети сидят за компьютерами, обрабатывая машинные данные и спутниковые массивы через систему Palantir. Другие системы, основанные на искусственном интеллекте, отбирают цели для ударов. Именно искусственный интеллект по своему алгоритму решает, стоитнаносить удар или нет. Поэтому происходят теракты по колледжу, по детскому автобусу, по другим гражданским автобусам, культурным объектам в приграничье и не только. Те, кто сидит за экранами, просто нажимают на кнопки, но ответственность на себя брать не хотят, перекладывая её на машину. Хотя всегда историческая ответственность лежала на человеке, принимающем решение.
Друзья, не было там никаких алгоритмов. Полностью автономные дроны в ВСУ пока большая редкость и те, которые вчера атаковали детей, а затем женщину на Брянщине, как и те, что атаковали Белгород управлялись оператором. Некогда бывшим русским человеком, ставшим нелюдью и зарабатывавшим себе е-баллы.
Человеком, ставшим хуже машины и это страшно.
Человеком, ставшим хуже машины и это страшно.
🤬691💯239🙏9😁8❤5🔥3🤔2👍1
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Ночью ВСУ нанесли повторный удар по НПЗ в Москве, в результате чего начался сильный пожар. В целом можно констатировать, что в Москве ещё вчера необходимо было создавать добровольческие подразделения по типу белгородских "Орлан" и "Барс-Белгород" для борьбы с БПЛА. Но, судя по всему, ждали, когда жареный петух клюнет. Клюнул. Пора. Оборудование для МОГ качественно и недорого делает питерская компания "Лаборатория ППШ", которые как и многие частные изобретатели в России оказались за бортом гособоронзаказа, несмотря на то, что делают лучше, чем компании из перечня гособоронзаказа.
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯546🔥131😢49🙏27❤16👍15😁11🤔7😱5👎1🤬1
Просто созданием добровольческих отрядов уже не обойтись, тов. Ветеран. Тем более, что "Барс-Москва" уже набирают. Да с такими условиями, что всяким там "Орланам" и не снилось. Если это не очередная "шутка-заманушка", конечно.
Вот только без объединения всех подобных отрядов, которые создают по всей стране в единую информационную сеть, где из ЛНР и Белгородчины, Донбасса и Ростова, Курской и Брянской областей будут поступать информация о пролетах, которую обработают соседи и будут "вести" дроны, выдвигая свои МОГ на перехват, без эшелонированной обороны, как во время Великой Отечественной, эффективность все равно будет, но далекой от 100%.
МОГ должен знать, где ему выставиться не за 10 минут до подлета дрона, а хотя бы за полчаса, дабы подъехать к месту. А чтобы он это знал, азимут направления пролета должен прийти из Смоленской или Тульской областей. А чтобы они знали, у них должны быть свои отряды и центры, куда будет стекаться информация. И ответственный за ее обработку и своевременную передачу дальше.
Об этом мы писали еще в 2023 году. Пока дошли до сбора ополчения по борьбе с дронами. Может годика через два и единую систему обороны неба создадим.
Вот только без объединения всех подобных отрядов, которые создают по всей стране в единую информационную сеть, где из ЛНР и Белгородчины, Донбасса и Ростова, Курской и Брянской областей будут поступать информация о пролетах, которую обработают соседи и будут "вести" дроны, выдвигая свои МОГ на перехват, без эшелонированной обороны, как во время Великой Отечественной, эффективность все равно будет, но далекой от 100%.
МОГ должен знать, где ему выставиться не за 10 минут до подлета дрона, а хотя бы за полчаса, дабы подъехать к месту. А чтобы он это знал, азимут направления пролета должен прийти из Смоленской или Тульской областей. А чтобы они знали, у них должны быть свои отряды и центры, куда будет стекаться информация. И ответственный за ее обработку и своевременную передачу дальше.
Об этом мы писали еще в 2023 году. Пока дошли до сбора ополчения по борьбе с дронами. Может годика через два и единую систему обороны неба создадим.
Telegram
РИА КАТЮША
Ночью ВСУ нанесли повторный удар по НПЗ в Москве, в результате чего начался сильный пожар. В целом можно констатировать, что в Москве ещё вчера необходимо было создавать добровольческие подразделения по типу белгородских "Орлан" и "Барс-Белгород" для борьбы…
💯523😱60🙏44❤27🤬19😢14😁13🔥12👍5🤔4
Тем временем, атака на Москву продолжается. На данный момент количество дронов, атаковавших столицу, приблизилось к 200.
Город в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.
https://t.me/RastaPavel/24669
Город в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.
https://t.me/RastaPavel/24669
Telegram
ШЕКСПИР
🤬666😢75🙏38😁17👍6🔥6😱5❤4🕊2🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отличная новость пришла к нам с фронта. Совсем недавно прошла новость о том, что наши парни сломили сопротивление врага на "южных воротах" Славянско-Краматорской агломерации, в 7 по численности населения городе Донбасса – Константиновка.
Так вот, посильно помогали парням и мы, а благодаря вам с последнего сбора ребята получили оборудование для обеспечения связи, без которой, как известно, на войне никак. Огромное спасибо от мужиков всем, кто помог отодвинуть войну от Донецка и Горловки, помог парням идти дальше.
Так вот, посильно помогали парням и мы, а благодаря вам с последнего сбора ребята получили оборудование для обеспечения связи, без которой, как известно, на войне никак. Огромное спасибо от мужиков всем, кто помог отодвинуть войну от Донецка и Горловки, помог парням идти дальше.
❤521🙏432🔥20👎6😁6🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем генерал террористического СБУ призвал убивать русских инженеров.
Экс-замглавы этой структуры г-н Ягун полагает, что украинскому режиму нужно брать пример с Израиля, который организовывал убийства и покушения на инженеров и ядерщиков Ирана.
«Украине нужно переходить от военных преступников к преступникам в гражданском, которые модернизируют оружие, изготовляют его, стоят за созданием новых видов вооружений...», — прямо рассказал украинский террорист.
Он говорит, что собрать сведения о жизни ценных гражданских специалистов нетрудно, а опыт в покушениях у них есть. Осталось только масштабировать.
И ведь будут. Кто-то сомневается? И, знаете, почему? А потому, что мы их не ликвидируем. И все эти годы давали им возможность накапливать «опыт в покушениях». Вопрос: сколько людей они должны убить, чтобы это изменилось?
Экс-замглавы этой структуры г-н Ягун полагает, что украинскому режиму нужно брать пример с Израиля, который организовывал убийства и покушения на инженеров и ядерщиков Ирана.
«Украине нужно переходить от военных преступников к преступникам в гражданском, которые модернизируют оружие, изготовляют его, стоят за созданием новых видов вооружений...», — прямо рассказал украинский террорист.
Он говорит, что собрать сведения о жизни ценных гражданских специалистов нетрудно, а опыт в покушениях у них есть. Осталось только масштабировать.
И ведь будут. Кто-то сомневается? И, знаете, почему? А потому, что мы их не ликвидируем. И все эти годы давали им возможность накапливать «опыт в покушениях». Вопрос: сколько людей они должны убить, чтобы это изменилось?
🤬1.03K💯254❤14😁13🙏8🔥6👍3
Жители Подмосковья сообщают о "нефтяном дожде". О причинах этого редкого уникального явления на сообщается.
Кстати, патриотический блогер Максим Калашников сегодня в своём ТГ-канале рассказал, что его вызвали в полицию в связи с публикацией видео поражения НПЗ в Капотне накануне. Пока - просто дать объяснения.
Удивительное рядом.
Кстати, патриотический блогер Максим Калашников сегодня в своём ТГ-канале рассказал, что его вызвали в полицию в связи с публикацией видео поражения НПЗ в Капотне накануне. Пока - просто дать объяснения.
Удивительное рядом.
🤬721😱77😁33🙏10❤9🔥3🤔3😢3
Бегите или деритесь!
Сегодня с утра читаем у нас и просто завал в каналах врага истерик из Москвы. Кто-то не смог вылететь, кто-то испугался пожара на нефтебазе, кто-то, как эти дамы, переживают за потерянные деньги.
Честно, столько возмущений, истерик, воплей недовольства из-за ухода "зоны комфорта" мы не видели ни в одном другом городе России. Ни в Северной столице, ни в Екатеринбурге, ни тем более в Белгороде, Крыму, Донбассе. Как будто прорвало канализацию. И придется обратиться к вот этим москвичам.
Ни в коем разе не обобщаем, в столице живет огромное количество замечательных людей, много тех, кто не остался в стороне и помогал людям в Приграничье, помогал армии, просто помогал больным и обездоленным. У самих там много друзей, да и один из авторов "Катюши" тоже москвич.
Это обращение именно к тем, кто сегодня внезапно узнал, что у нас идет война. К тем, кто "далек от политики", для которого происходящее на Юго-Западе страны "дележ бабок", которым "надоело это СВО и хочется кайфонуть", которые жили четыре с половиной года в своем мирке, отодвигая от себя беду Донбасса, Курской области и обвиняя белгородцев в том, что "задолбали напрягать и жаловаться".
Так вот, закройте свои рты, не нойте.
Наша с вами страна живет вот так уже 4 года и сегодня не случилось ничего катастрофического. Сегодня не ударили "Точкой У" по центральной улице, и вы не собирали останки друзей и родных по всему кварталу, как в Донецке. По детскому утреннику для дошколят не ударили кассетой, и вы не видели знакомую бабушку, закрывшую собой внучку, не видели разорванную молодую маму и ее малыша. К вам в квартиру не вломились боевики и не расстреляли стариков на глазах у детей, как в Курской области.
Сегодня, слава Богу и спасибо тем, кто отбивал столицу, никто не погиб, а в Белгородской области с утра дроном опять убили мужика, его сын со множественными ранениями доставлен в больницу. Самого обычного работягу, не военного, такого же как вы. Вчера так же убили водителя фуры. И так каждый день. Там идет фактически охота на людей.
Так что не нойте, ведь именно вы у нас яростно поддерживали переговоры, плевали в сторону машин с Z, катались отдыхать в Европу. Да, из 600 тыс тех, кто оформлял Шенгенские визы чуть менее половины жители столицы и Подмосковья. "В страны Европы у жителей столицы стали на 20% популярнее. Чаще всего они приезжали в Италию, Румынию и Францию. Более того, Румыния показала наивысший рост турпотока среди европейских стран — 32%. В топ 3 также вошли Северная Македония (30%) и Испания (26%)", - сообщали Ведомости в конце прошлого года.
Вот вы и скинулись Украине на дроны с французскими комплектующими, которые доставили через Румынию. Кричали, что это не ваша война – поздравляем, теперь она ваша и если ничего не менять, жить как раньше, проводить ВК-Фесты, вместо покупок РЛС, платить миллионы Киркорову на корпоративах и ходить на их концерты, вместо снабжения МОГ, то осенью она станет "своей" для каждого.
Мы критикуем и будем дальше критиковать наши верха за то, что дали возможность Украине сегодня бить по Москве, за Минские соглашения, за то, что ушли из Киева, за воровство в армии, провалы в Харьковской и Курской областях. За "Дух Анкориджа", чьи последствия мы видим сегодня.
Но ведь верха всегда опирались на вас, которым "надоело СВО" и надо "жить в кайф". На Москов-Сити и Патрики, на Инстасамку и "За деньги да". Теперь вы внезапно закатили истерику. Так вот, у нас для вас плохие новости – удары будут и дальше. Возможно больше. Никакое волшебное ПВО не обеспечит 100% перехват тысячи дронов одновременно. И вариантов тут ровно два – бежать в любимые "цивилизованные страны" или драться. Сцепив зубы помогать фронту и самообороне, требовать не торговать с Европой и зарабатывать бабло олигархам, а переходить на военные рельсы и воевать на полную.
Война уже не там, она у вас - и войну эту надо выиграть. Воевать с одной стороны и не воевать с другой уже не выйдет. Сегодняшнее утро это показало уже совсем наглядно. Что еще нужно, даже не знаем.
Сегодня с утра читаем у нас и просто завал в каналах врага истерик из Москвы. Кто-то не смог вылететь, кто-то испугался пожара на нефтебазе, кто-то, как эти дамы, переживают за потерянные деньги.
Честно, столько возмущений, истерик, воплей недовольства из-за ухода "зоны комфорта" мы не видели ни в одном другом городе России. Ни в Северной столице, ни в Екатеринбурге, ни тем более в Белгороде, Крыму, Донбассе. Как будто прорвало канализацию. И придется обратиться к вот этим москвичам.
Ни в коем разе не обобщаем, в столице живет огромное количество замечательных людей, много тех, кто не остался в стороне и помогал людям в Приграничье, помогал армии, просто помогал больным и обездоленным. У самих там много друзей, да и один из авторов "Катюши" тоже москвич.
Это обращение именно к тем, кто сегодня внезапно узнал, что у нас идет война. К тем, кто "далек от политики", для которого происходящее на Юго-Западе страны "дележ бабок", которым "надоело это СВО и хочется кайфонуть", которые жили четыре с половиной года в своем мирке, отодвигая от себя беду Донбасса, Курской области и обвиняя белгородцев в том, что "задолбали напрягать и жаловаться".
Так вот, закройте свои рты, не нойте.
Наша с вами страна живет вот так уже 4 года и сегодня не случилось ничего катастрофического. Сегодня не ударили "Точкой У" по центральной улице, и вы не собирали останки друзей и родных по всему кварталу, как в Донецке. По детскому утреннику для дошколят не ударили кассетой, и вы не видели знакомую бабушку, закрывшую собой внучку, не видели разорванную молодую маму и ее малыша. К вам в квартиру не вломились боевики и не расстреляли стариков на глазах у детей, как в Курской области.
Сегодня, слава Богу и спасибо тем, кто отбивал столицу, никто не погиб, а в Белгородской области с утра дроном опять убили мужика, его сын со множественными ранениями доставлен в больницу. Самого обычного работягу, не военного, такого же как вы. Вчера так же убили водителя фуры. И так каждый день. Там идет фактически охота на людей.
Так что не нойте, ведь именно вы у нас яростно поддерживали переговоры, плевали в сторону машин с Z, катались отдыхать в Европу. Да, из 600 тыс тех, кто оформлял Шенгенские визы чуть менее половины жители столицы и Подмосковья. "В страны Европы у жителей столицы стали на 20% популярнее. Чаще всего они приезжали в Италию, Румынию и Францию. Более того, Румыния показала наивысший рост турпотока среди европейских стран — 32%. В топ 3 также вошли Северная Македония (30%) и Испания (26%)", - сообщали Ведомости в конце прошлого года.
Вот вы и скинулись Украине на дроны с французскими комплектующими, которые доставили через Румынию. Кричали, что это не ваша война – поздравляем, теперь она ваша и если ничего не менять, жить как раньше, проводить ВК-Фесты, вместо покупок РЛС, платить миллионы Киркорову на корпоративах и ходить на их концерты, вместо снабжения МОГ, то осенью она станет "своей" для каждого.
Мы критикуем и будем дальше критиковать наши верха за то, что дали возможность Украине сегодня бить по Москве, за Минские соглашения, за то, что ушли из Киева, за воровство в армии, провалы в Харьковской и Курской областях. За "Дух Анкориджа", чьи последствия мы видим сегодня.
Но ведь верха всегда опирались на вас, которым "надоело СВО" и надо "жить в кайф". На Москов-Сити и Патрики, на Инстасамку и "За деньги да". Теперь вы внезапно закатили истерику. Так вот, у нас для вас плохие новости – удары будут и дальше. Возможно больше. Никакое волшебное ПВО не обеспечит 100% перехват тысячи дронов одновременно. И вариантов тут ровно два – бежать в любимые "цивилизованные страны" или драться. Сцепив зубы помогать фронту и самообороне, требовать не торговать с Европой и зарабатывать бабло олигархам, а переходить на военные рельсы и воевать на полную.
Война уже не там, она у вас - и войну эту надо выиграть. Воевать с одной стороны и не воевать с другой уже не выйдет. Сегодняшнее утро это показало уже совсем наглядно. Что еще нужно, даже не знаем.
Telegram
Осторожно, новости
«Жалко, горят там наши кофточки с кроксами. Бедные люди, сколько сейчас денег потеряют. Смотри, какая чернота. Там домов не видно».
Водители наблюдают масштабное задымление в районе ТЦ «Садовод».
Ранее Сергей Собянин сообщил, что на месте падения обломков…
Водители наблюдают масштабное задымление в районе ТЦ «Садовод».
Ранее Сергей Собянин сообщил, что на месте падения обломков…
3💯1.35K❤113👎106👍79🔥42😁38🙏33🤔15😱6😢1